Гость
Статьи
Мой молодой человек …

Мой молодой человек разведён, у него есть ребёнок!

Помогите пожалуйста советом, но только те, кто был в такой ситуации!У моего молодого человека есть ребёнок от первого брака, девочка 9 лет, он постоянно в выходные с ней встречается, я остаюсь одна, мне скучно и грустно, жаль потраченные выходные без любимого мужчины, я сказала, что не могу так больше и он познакомил меня с дочерью, но увидев их вдвоём, во мне проснулась жуткая ревность, чувство собственности, мне стало очень неприятно, я еле дождалась пока закончится наше общение, глядя на неё, я начинаю понимать, что она рождена от большой любви(он с женой жил 10 лет) к другой женщине, я всё понимаю, но боюсь будущего с человеком, у которого такое прошлое!Ведь он постоянно будет общаться да и общается со своей бывшей женой, тёщей и тестем, мне это всё очень неприятно до слёз, но я люблю его! люблю его всем своим существом, но понимаю, что если с ним останусь то мне надо будет смириться с положением и делить его с бывшей семьёй! я не знаю, как быть, у меня всё умерло, я потеряла интерес ко всему, мне не мил белый свет! я не знаю как без него жить, но и с ним буду мучиться тоже!

Ольга
86 ответов
Последний — Перейти
внвнв
#1

Бедная....у самой та же фигня. Сочувствую

Сл
#2

У моей подруги также..недавно сообщила, что появился МЧ, тоже разведен и ребенок 5 лет)) спрашивала..стала бы я встречаться с таким)) ну я сказала, в ее случае стоит попробовать))) Просто у ней в 26 лет отношений не было с мужчиной норм...а ерундовые есть конечно...но опыта нету. так что я посоветовала попробовать, может ее судьба все же)

Сл
#3

Ну а вам автор, если уже такое отношение к ребенку и такая ревность..советую бросить все, и найти свободного мужчину..у которого нету прошлого!

мики
#4

Муж же не собственность, он живой человек со своей историей. Проблема в том, что у Вас нет жизненной истории, нет своей жизни "потраченные выходные". Вам скучно с самой собой. Вы похоже относитесь к той категории женщин, которым нужно чтобы мужчина все время с Вами проводил, этакий папа для маленькой девочки. Такой как сейчас мужчина - явно не для Вас. Он для зрелой мудрой женщины, которая понимает, что любви всегда хватит на всех.

Жужука
#5

[quote="мики"]Муж же не собственность, он живой человек со своей историей. Проблема в том, что у Вас нет жизненной истории, нет своей жизни "потраченные выходные". Вам скучно с самой собой. Вы похоже относитесь к той категории женщин, которым нужно чтобы мужчина все время с Вами проводил, этакий папа для маленькой девочки. Такой как сейчас мужчина - явно не для Вас. Он для зрелой мудрой женщины, которая понимает, что любви всегда хватит на всех.[/quote

Ох, как хорошо написали вы! +10000000!

Гость
#6

4, такой мужчина не просто для зрелой мудрой женщины - он для женщины с ребенком от первого брака. Все должны быть в равных условиях. А требовать от молодой девушки, чтобы она была зрелой и мудрой - нонсенс.

Голубая стрекоза
#7
мики

Муж же не собственность, он живой человек со своей историей. Проблема в том, что у Вас нет жизненной истории, нет своей жизни "потраченные выходные". Вам скучно с самой собой. Вы похоже относитесь к той категории женщин, которым нужно чтобы мужчина все время с Вами проводил, этакий папа для маленькой девочки. Такой как сейчас мужчина - явно не для Вас. Он для зрелой мудрой женщины, которая понимает, что любви всегда хватит на всех.

А я позволю с Вами не согласиться. Вы как бы упрекаете автора за то, что у неё нет своей истории и нет опыта. А разве это плохо? Он хочет сделать свою историю, но с этим мужчиной, потому что его любит.

мики
#8

6 - так она же от него требует стать для нее собственной принадлежностью

мики
#9

7 - Я упрекаю Автор не в юности, а в инфантильности. Первое с годами уходит, второе может не уйти никогда.

Ируська
#10
мики

Муж же не собственность, он живой человек со своей историей. Проблема в том, что у Вас нет жизненной истории, нет своей жизни "потраченные выходные". Вам скучно с самой собой. Вы похоже относитесь к той категории женщин, которым нужно чтобы мужчина все время с Вами проводил, этакий папа для маленькой девочки. Такой как сейчас мужчина - явно не для Вас. Он для зрелой мудрой женщины, которая понимает, что любви всегда хватит на всех.

Согласна на все сто

Морская
#11

Автор, правильно Вам тут пишут: разведенные мужики с детьми должны общаться с такими же разведенными женщинами с детьми. Его дочь ВСЕГДА будет присутствовать в вашей совместной жизни....оно Вам надо?? Ищите лучше свободного мужчину, и нет у Вас никакого инфантилизма, просто Вы молоды и без всяких ПАРОВОЗОВ из прошлого, в отличие от Вашего мужика

Ольга
#12

Всем спасибо!да, я наверное инфантильная и мне наверное лучше найти мужчину без прошлого, но я пока даже и думать об этом не могу!каждую секунду вспоминаю его образ, и каждая минута - муки ада, не могу ни есть, ни пить, ни спать, не верю что это состояние пройдёт когда-то, такое чувство, что это конец и я просто умру без него.Я пытаюсь представить будущую жизнь с ним, собственного жилья нет, зарплата 23 тыс. так как работает он в МЧС, следовательно денег у нас совершенно не будет, даже если учесть мой доход, то денег нам едва хватит чтобы заплатить за квартиру, выплатить алименты,заплатить его кредит за машину, будем жить впроголодь, а ведь жизнь материальна, особенно когда доходит до совместного быта,мы не сможем даже нормальную одежду себе купить, а дочка растёт и скоро ей надо будут деньги на институт!и какие тут могут быть совместные дети, если их нечем будет кормить, но которых так хочется!а я всё равно люблю его, несмотря ни на что, как любовь зла!вспоминаются стихи Дельфина - она руками своими нежными петлю на шее тебе набросит, не оставляя ничего от тебя прежнего сама на цыпочки встать попросит, вот я сейчас наверное я с петлёй на шее, меня душит моя любовь...

Ольга
#13

А он жил год с женщиной у которой 2 детей!ПРи чём от разных браков, т.е. она была в таких же условиях как и он!я так и не поняла почему они расстались!

Голубая стрекоза
#14

у моего мужчины тоже есть ребёнок от прошлого брака, причём ещё ребёнок живёт с отцом, а не с матерью, и мой мужчина воспитывает его один фактически. Я не была замужем, и детей у меня нет, но я их обоих люблю... А что делать? Жизнь - штука сложная и непредсказуемая...

Гость
#15

13, да причин для расставания может быть масса. Дело же не только в наличии детей у обоих. Даже наоборот, может быть он терпеть не может чужих детей.

Мой папа, например, будучи разведенным и имея ребенка от первого брака (мне было тогда 9 лет) искал себе в жены только девственницу. И нашел. Они женаты уже лет 30. Папа мне всегда говорил, что никогда в жизни не смог бы жениться на женщине с ребенком, он просто неспособен полюбить чужого ребенка, потому что для него это будет вечным напоминанием о другом мужчине. Так что у всех свои тараканы.

Ну а вам, если не можете принять его ребенка (а вы и не обязаны это делать) лучше поскорее расстаться.

Морская
#16

Ольга, ну Вы уже всё решили...хотите быть страдалицей - дело Ваше...

Гость
#17

НАЙДИТЕ БЕЗДЕТНОГО.

2302
#18

ничего. полюбишь мужчину - полюбишь и его ребенка. ведь это частичка его, самый дорогой человек на свете, котрого он любит))))))))))))))))) а если тебя отпугивает ребенок, то это всего лишь отсеивается ненужный вариант в виде тебя. а он найдет себе женщину, которая будет любит его ребенка как своего))))))))))))

да,разведенки?)

#19

ну зачем вы девушки связываетесь с папашками? Неужели свободного и бесприцепного не досталось?

мука латура
#20
Ольга

Всем спасибо!да, я наверное инфантильная и мне наверное лучше найти мужчину без прошлого, но я пока даже и думать об этом не могу!каждую секунду вспоминаю его образ, и каждая минута - муки ада, не могу ни есть, ни пить, ни спать, не верю что это состояние пройдёт когда-то, такое чувство, что это конец и я просто умру без него.Я пытаюсь представить будущую жизнь с ним, собственного жилья нет, зарплата 23 тыс. так как работает он в МЧС, следовательно денег у нас совершенно не будет, даже если учесть мой доход, то денег нам едва хватит чтобы заплатить за квартиру, выплатить алименты,заплатить его кредит за машину, будем жить впроголодь, а ведь жизнь материальна, особенно когда доходит до совместного быта,мы не сможем даже нормальную одежду себе купить, а дочка растёт и скоро ей надо будут деньги на институт!и какие тут могут быть совместные дети, если их нечем будет кормить, но которых так хочется!а я всё равно люблю его, несмотря ни на что, как любовь зла!вспоминаются стихи Дельфина - она руками своими нежными петлю на шее тебе набросит, не оставляя ничего от тебя прежнего сама на цыпочки встать попросит, вот я сейчас наверное я с петлёй на шее, меня душит моя любовь...

Ну вот зачем Вам это а? Всю жизнь в нищите да еще его отпрыска терпеть. Ладно бы с баблом был да жильем был. Ну ради чего такие страдания то? Себя пожалейте. Жизнь нужна чтоб радоваться а не чтоб мучиться.

zvezdanutaja
#21

у меня была похожая истоия. сыну его 5 лет и он его обожает. я жутко ревновала и мы расстались. не к ребенку а к прошлому. пыталась вернутьно он уже не хочет. плохо было. страдала плакала а сейчас думаю ну и пошел на фиг. говорил что ему дороже сына ничего нет. что типа пусть я и ты бдем голодными но у его сына будет все.

Ксения
#22

Надо было раньше думать, когда познакомились.

Девушка с будущим должна избегать мужчин с прошлым!

zvezdanutaja
#23
Ксения

Надо было раньше думать, когда познакомились.

Девушка с будущим должна избегать мужчин с прошлым!

+1000

Я
#24
Ольга

Помогите пожалуйста советом, но только те, кто был в такой ситуации!У моего молодого человека есть ребёнок от первого брака, девочка 9 лет, он постоянно в выходные с ней встречается, я остаюсь одна, мне скучно и грустно, жаль потраченные выходные без любимого мужчины, я сказала, что не могу так больше и он познакомил меня с дочерью, но увидев их вдвоём, во мне проснулась жуткая ревность, чувство собственности, мне стало очень неприятно, я еле дождалась пока закончится наше общение, глядя на неё, я начинаю понимать, что она рождена от большой любви(он с женой жил 10 лет) к другой женщине, я всё понимаю, но боюсь будущего с человеком, у которого такое прошлое!Ведь он постоянно будет общаться да и общается со своей бывшей женой, тёщей и тестем, мне это всё очень неприятно до слёз, но я люблю его! люблю его всем своим существом, но понимаю, что если с ним останусь то мне надо будет смириться с положением и делить его с бывшей семьёй! я не знаю, как быть, у меня всё умерло, я потеряла интерес ко всему, мне не мил белый свет! я не знаю как без него жить, но и с ним буду мучиться тоже!

Раз любишь его, полюби и его ребёнка. Тогда всё у вас будет хорошо.

Я
#25
Ксения

Надо было раньше думать, когда познакомились. Девушка с будущим должна избегать мужчин с прошлым!

С чего это вдруг?)))) Не несите бредятину!

посмотри направо
#26
Сл

Ну а вам автор, если уже такое отношение к ребенку и такая ревность..советую бросить все, и найти свободного мужчину..у которого нету прошлого!

правильно. потому что дальше будет только хуже...

посмотри направо
#27
2302

ничего. полюбишь мужчину - полюбишь и его ребенка. ведь это частичка его, самый дорогой человек на свете, котрого он любит))))))))))))))))) а если тебя отпугивает ребенок, то это всего лишь отсеивается ненужный вариант в виде тебя. а он найдет себе женщину, которая будет любит его ребенка как своего)))))))))))) да,разведенки?)

хахаххаааа, классное чувство юмора!

Я
#28

[quote="посмотри направо"]2302

ничего. полюбишь мужчину - полюбишь и его ребенка. ведь это частичка его, самый дорогой человек на свете, котрого он любит))))))))))))))))) а если тебя отпугивает ребенок, то это всего лишь отсеивается ненужный вариант в виде тебя. а он найдет себе женщину, которая будет любит его ребенка как своего)))))))))))) да,разведенки?)

Согласна полностью!

Гость
#29

А мой вот никому не нужен, ни своим детям, ни своим внукам, ни даже родителям.

Только мне, и довольна этим, и ЖАЛКО ЕГО :-((

Гость
#30

да,разведенки?)

нет ханжа!

Гость
#31

Вот чего понять не могу: девушки, но вы ведь влюбляетесь не с первого взгляда. Сначала гуляют с женатым и детным, а потом ревут.

Дашуля
#32

бывшая жена-это его прошлое,вы-будущее.

поставьте условие-пусть прекратит любое общение с б.женой,она должна исчезнуть,будто ее и нет на свете,с ребенком пусть общается.

ХОДИТЕ С НИМ ГУЛЯТЬ И ЕГО ДОЧКОЙ.подружитесь с его ребенком,пусть она вас как вторую маму полюбит,или даже больше)

И эти условия надо было обговорить ДО начала ваших отношений.

Начинайте подыскивать уже себе другого мужчину,на будущее,потому как по ситуации видно,что ваш МЧ вас не особо любит и не нужен вам такой.

Никаких бывших быть не должно!!!!!

Гость
#33

вам будет очень плохо знаю по опыту подруги,парней много холостых

#34

вы говорите что любите его очень,всем своим существом...тогда в чём проблема то??это его кровь,его половинка,значит вы так же должны любить(ну или хотябы понимать)её....

родите своего ребёнка,пусть любит вас троих=))))

#35

да, как это по-нашему: зп 23 тыр, но зато машина в кредит!

вишенка
#36

у меня еще хуже, у моего 2 сыновей и живут с нм, меня не хотят принимать - у них переходный возраст и максимализм так и прет из них..не знаю что делать, люблю его сильно но детей едва ли смогу принять

Ольга
#37

Я вчера разрыдалась не выдержала и позвонила ему, он говорит, что таких отношений как раньше не будет, говорит, что мне это не надо самой, найдёшь себе нормального, без прошл.жизни, с хорошими финансами и жил.площадью, а мне всё это не надо,люблю его сильно! я полетела к нему,он весь вечер молчал, тупо смотрел телевизор,а я всё рыдала, повторяла что люблю его и просила прощения! утром он уехал на работу, я залезла в его почту, он уже зарегистрировался на сайте знакомств, ему пишут девушки... я морально умираю, помогите, не могу большеее!!!!!

вишенка
#38

Ольга боюсь выего уже потеряли, и то что вы перед ним рыдали а он равнодушно смотрел телек говорит что его интерес к вас угас...попробуйте зарег.ся на этом же сайте знакомств, знакомьтесь просто чтобы отвлечься, может вас ктото заинтересует...удачи

Гость
#39

выходи за разведенного в крайнем случае, это совет опытного человека!

Голубая стрекоза
#40
Ольга

Я вчера разрыдалась не выдержала и позвонила ему, он говорит, что таких отношений как раньше не будет, говорит, что мне это не надо самой, найдёшь себе нормального, без прошл.жизни, с хорошими финансами и жил.площадью, а мне всё это не надо,люблю его сильно! я полетела к нему,он весь вечер молчал, тупо смотрел телевизор,а я всё рыдала, повторяла что люблю его и просила прощения! утром он уехал на работу, я залезла в его почту, он уже зарегистрировался на сайте знакомств, ему пишут девушки... я морально умираю, помогите, не могу большеее!!!!!

Бедная девочка! Держитесь! Всё обязательно будет хорошо. Мне кажется, тут дело не в его бывшей семье, а в том, что он Вас не любит, раз так себя повёл.

Я Вас очень хорошо понимаю, как это тяжело. Сама в похожей ситуации нахожусь. У нас отношения только месяц, и я постоянно на нервах. Если один раз не позвонит или не напишет, с ума сходить начинаю. Но мне уже 28, мужчин без прошлого в моей жизни уже по-любому не будет, значит, надо как-то мириться с этим. И больше уверенности в себе. Если мужчина Вас искренне любит, то не даст Вам почувствовать себя лишней на этом празднике жизни. А если не любит, то и жалеть не стоит...

Ольга
#41

Мне тоже 28, я тоже понимаю что мужчину без прошлого старше себя не найти, может стоит обратиться к профессиональному психологу, меня просто выключает, я ничего не вижу и никого не слышу, всё осложняется тем, что я совершенно одна в Москве, моя единственная близкая подруга улетает в турцию сегодня, все майские праздники я видимо проведу в одиночестве, от одной этой мысли меня начинает трясти, я бы уехала к родителям в другой город, но билетов уже не купить, сама я не могу справиться с этой болью...

вишенка
#42

Ольга 41 хочешь познакомимся, у меня нет подруг

Ольга
#43

да хочу, вишенка, напиши мне на sirius212@yandex.ru!

Гость
#44

Не понимаю, чего из мухи слона все делают? Расскажу про себя. Ну вышла я замуж за человека с дочкой 14 лет в свое время, да в выходные встречался, ездил с ней на дачу, заходил к бывшей и ничего страшного вообще не было.. Тем более, что вся эта страсть, желание находиться круглосуточно нос к носу оно все это проходит года через 2-3, и сейчас вот, они с дочерью куда-то уматывают, да красота, я одна дома, хочу еду к подружке на гулянку, хочу еду кстати к родному папахену выпить да за жизнь поговорить, а хочу дома сижу балдею в инете или сижу вышиваю, зато когда мой дорогой-любимый приезжает - я соскучилась, он соскучился.. В общем ничего страшного нет. Кстати, я вот тоже дочка разведенных родителей, так вот к отцу я моталась часто лет до 18. А потом у меня стала своя жизнь - я объявляюсь раз в две недели, и то не столько из-за папеньки, сколько из-за бабушки, которая с ним живет.. , иногда реже, если у меня дела, работа и все такое.. вот последний раз я у отца была месяц назад, с бабушкой мы пересеклись у родственников.. т.е. график встреч с бабушкой у меня соблюден.. а к папе поедем еще через неделю.. И никогда не с кем никого не делила, ни мужа ни отца, может потому что мужики мне нормальные достались мух и котлеты умеют делить. Для мужа - я единственная жена /3 года брака в юности с бывшей - браком не считается, так юношеские глупости/, с которой он живет уже 7 лет, для отца я единственная единокровная дочь.. , причем отец никогда меня от своих мадам не защищал, потому что папа всегда виртуозно умел строить границы для всех, я знаю, что сколько бы мне он не жаловался какая жизнь-злодейка и как ему с бабами не везет, мое дело - поддакивать и говорить, что он хороший, что да.. никто его не понимает и т.д. и т.п., при этом выходя из комнаты я сталкиваясь с его женой, выслушиваю ту же версию событий но с другой стороны "а вот твой отец опять.. ", я опять поддакиваю .

Гость
#45

к. 44. Да девочки ходите быть единственными, так станьте ими, какие проблемы-то? А то получается хочу на пьедестал, но делать для этого ничего не хочу. Не бывает такого. Забудьте.. На пока до этого пьедестала доберешься огонь, воду и медные трубы нужно пройти. По себе говорю. И без работы оба оказывались в разные моменты. бывало я его мат. поддерживала, и с его родителями по больницам моталась, помогая их уложить в эту больницу, и молча скрепя зубами с лопатой по даче бегала /нам гораздо дешевле купить все и привезти, чем убивать свои выходные. но старикам это хрен объяснишь/ много всего. Некоторые вещи для него уже без меня - невозможны. Поэтому и бережет, не только его ребенок мне сказать ничего не может /я правда и поводов стараюсь не давать/, но и со свекровью была парочка конфликтов, так мой муж сам их закрыл в момент.. Настоящей власти, над мужчиной, над собакой, над чем угодно, можно добиться только прилагая усилия, мозги и принося пользу..

Гость 44
#46

12. Автор, это не любовь, все что угодно, но это не любовь. Уж простите. Прочитав 12й пост, я себя вспомнила. Он потерял работу. пошел работать в ГУП, а там интересная система оплаты - оклад /три копейки/ плюс премия, первые два месяца премия не выплачивалась. У меня зарплата была - 4 копейки. А знаете - мы были счастливы. Да денег не было катастрофически - у меня на лето было одно платьишько рублей за 100-200 /привет Черкизон/ и одни босоножки из кожи молодого дермантинца, но мы были счастливы, ах да.. наше первое приобретений - 500 у.е. красная цена, ужас во мраке ночи, но когда этот ужас продавали я рыдала крокодильми слезами, потому что в этом ведре с гайками мы мотались по всем Подмосковью и было много воспоминаний.. , да платьишько то, у меня тоже до сих пор в шкафу висит.. В общем выдюжили, как - не знаю.. но вырвались, у него потом с работой все наладилось.. и т.д. Так вот, автор, я сейчас юбку простую меньше чем за 3-4 тыс. не покупаю, потому что дешевле мне кажется - дрянь какая-то.., очередная наша машина поддержанная стоит 30 тыс. у.е., просто пойти в кабак в выходной - вообще никаких проблем, и это все благодаря ему, но еще вот так скажу - так как я была счастлива 7 лет назад, когда мы были нищие я никогда не забуду.. это был какой-то фейерверк одного сплошного счастья, да потом возраст, проблемы, старые родители все дало отпечаток, а то время - было золотое..

рено
#47

автор, любил бы, вы бы не чувствовали такую ревность при свидании с его ребенком, он бы все сделал, чтобы обоюдно дать понять, как вы ценны для него. а так - самолюбованием занимался, играл в игрушки - вот я, дядя, вот у меня приметы большой любви ко мне в прошлом ввиде ребенка, такой вот я хороший. давай, нравься моему ребенку, не получилось - следующая.

Гость
#48
рено

автор, любил бы, вы бы не чувствовали такую ревность при свидании с его ребенком, он бы все сделал, чтобы обоюдно дать понять, как вы ценны для него. а так - самолюбованием занимался, играл в игрушки - вот я, дядя, вот у меня приметы большой любви ко мне в прошлом ввиде ребенка, такой вот я хороший. давай, нравься моему ребенку, не получилось - следующая.

Вас послушать, мужчины психологи прямо. Много вы знаете мужчин, даже без прошлого, которые умеют выражать чувства?

#49
Гость

Вас послушать, мужчины психологи прямо. Много вы знаете мужчин, даже без прошлого, которые умеют выражать чувства?

у меня не было ни одного мужчины (я про серьезные отношения, конечно же), который бы не умел выражать свои чувства.

Нина
#50

А вот у меня еще хуже история...Когда мы начали встречаться с моим молодым человеком все было очень даже не плохо,через годик решили пожить вместе,прожили практически год,и через интернет узнала от 3-его лица что у него есть ребенок,чуть с ума не сошла ей Богу,для меня жизнь будто остановилась узнав об этом,его объяснения были такими:я очень тебя боялся потерять,т.к знаю твое отношение ко всему этому.Он к нему приезжает,берет его к родителям,меня все это бесит и раздражает так как своих детей у нас нет,когда увидела фото этого ребенка от ревности ревела весь вечер и ночь,думаю об этом каждую минутку,скоро сума уже сойду,кто небыл в такой ситуации,тому не понять...Теперь мысли о том что стоит ли продолжать с ним жить,ревность меня просто поедает изнутри,не могу о нем слышать,а когда узнала что ребенок еще и мальчик-это было все,ведь мальчик всегда будет общаться с папой да и ближе будет к нему,что делать незнаю,очень люблю своего мужчину,но то что случилось это для меня самое страшное,ведь я нескем не хочу делить своего мужчину,да и чтоб папа был только моих детей а не чьих то еще...подскажите как мне поступить???