Гость
Статьи
Можно ли стать просто …

Можно ли стать просто друзьями, если мы любовники?

Есть чувства. Но мне все надоело. Оба не свободны. Мучаюсь от разлуки. Видимся нечасто. Предложила стать друзьями. Он сказал что если были любовные отношения, то невозможно стать друзьями. У кого нибудь получилось?

Автор темы.
68 ответов
Последний — Перейти
Натали
#1

Посижу послушаю...у самой та же фигня...

#2

Ну насчёт друзей не знаю, но несколько таких приятелей у меня есть, у каждого своя жизнь, но иногда общаться нам это не мешает.

Гость
#3

тоже послушаю. Пока не планирую становиться друзьями, но понимаю, что в будущем этот вопрос все равно поднимется.

Гость
#4

а вообще один раз мы пробовали. Продержались до первой пьянки, после которой проснулись в одной постели. И опять тоже самое.

Гость
#5

встречался с несвободной девушкой, но потом решили прекратить отношения. толком не общаемся, да и не о чем. когда видимся конечно все видим друг у друга в глазах, но что, опять продолжать ? увы будущего нет, пока что. как тут быть друзьями ? можно быть просто людьми, доверять друг другу и помогать в сложных ситуациях бескорыстно. наверно это и есть дружба, только видеться редко нужно.

мики
#6

Да, получилось. Были любовники, решил развестись и захотел жениться на мне - я предложила стать друзьями. Ушел, 3 месяца не появлялся, потому проявился. Действительно стали друзьями, причем уже лет 10

Жанна
#7

У меня история такая: на работе один мужчина в меня очень влюблен и стал моим другом, дружили дружили пока не стали любовниками. у меня к нему нет страсти, со временем я отказалась от встреч а дружба осталась но только на контакт всегда он идет т.к. любит.

Жанна
#8

Дружба между мужчиной и женщиной миф. Если есть дружба значит один кто-то в кого-то второго влюблен но тщательно скрывает.

мики
#9

8 - не согласна, много лет дружу с мужчиной, который очень любит свою жену. Я тоже никогда не испытывала чувств к нему - люблю своего мужа

гостья
#10

я тоже решила прекратить. первая.

теперь он жутко обиделся. Не звонит. какая уж тут дружба? оскорбленное самолюбие одно

Перечница
#11
Автор темы.

Есть чувства. Но мне все надоело. Оба не свободны. Мучаюсь от разлуки. Видимся нечасто. Предложила стать друзьями. Он сказал что если были любовные отношения, то невозможно стать друзьями. У кого нибудь получилось?

Вот в такой ситуации как раз-таки и возможно стать друзьями. Только пусть сначала какое-то время пройдет

полина
#12

При разнополой дружбе всегда придет время и кто-нибудь кого-нибудь обязательно трахнет.

Гость
#13

У нас не получается, вечно тянет целоваться и т.д.

А.
#14

было пару раз. с людьми, которых изначально рассматривала не только как любовников, а с которыми могла бы поддерживать и дружеские отношения. Теперь много лет хорошие друзья.

А.
#15
полина

При разнополой дружбе всегда придет время и кто-нибудь кого-нибудь обязательно трахнет.

Если уже трахнули друг друга, то потом бывает, опять возвращаешься к дружбе :)

полина
#16

Он остынет подумает и будет дружить и наедятся что ты передумаешь его бросать. И тянуться эта дружба тогда будет очень долго.

Старые тетки говорят так: бывший любовник что покойник. умирает (образно) вместе с любовью.

полина
#17

либо пожизненная тянучка либо сжечь мосты окончательно.

#18
Автор темы.

Есть чувства. Но мне все надоело. Оба не свободны. Мучаюсь от разлуки. Видимся нечасто. Предложила стать друзьями. Он сказал что если были любовные отношения, то невозможно стать друзьями. У кого нибудь получилось?

почему???((

а кем тогда? врагами что ли?

не хочет друзьями, предложи врагами.

на самом деле он просто не хочет с тобой прерывать отношения, вот и цепляется всякими глупостями, пытаясь переубедить тебя всеми правдами и неправдами.

Гостья
#19

мне кажется, здесь все индивидуально..у кого-то получилось, кто так и продолжается мучиться, слыша родной голос и видя объект своего обожания.. Здесь только от собственный чувств нужно отталкиваться. Если Вы сейчас уже мучитесь от разлуки, то друзьями вряд ли станете, пока эмоции не улягутся. А так будете встречаться якобы как "друзья", но все равно будете смотреть друг на друга, как кот на сметану. Здесь должно время пройти.

Шарлотта
#20

Я со своим бывшим так "дружила". Он с кем-то встречался, хотя от меня скрывал это. Сама прервала общение, потому что не было сил уже больше общаться с ним. Он флиртует, и ничего более не делает. ТОлько на эмоции выводил. Может через какое-то время саа предложу ему свою "дружбу":))))))

Автор темы.
#21

дело в том,что когда нету чувств у одной стороны, тогда можно, но чувства есть у обоих сторон.

Автор темы.
#22
Гость

У нас не получается, вечно тянет целоваться и т.д.

вот тоже самое. Наверно нужно совсем не общаться, но жутко тянет друг к другу. Опять созваниваемся и все по новой.

Автор темы.
#23
полина

либо пожизненная тянучка либо сжечь мосты окончательно.

ну да...

Автор темы.
#24
А.

было пару раз. с людьми, которых изначально рассматривала не только как любовников, а с которыми могла бы поддерживать и дружеские отношения. Теперь много лет хорошие друзья.

в моем понимании если рассматриваешь как любовника, значит есть чувства... как тут дружбе поместиться?...

Шарлотта
#25
Автор темы.

дело в том,что когда нету чувств у одной стороны, тогда можно, но чувства есть у обоих сторон.

да даже если нет чувств у одной стороны, это какая-то извращенная дружба получается. Тебе все равно, а человека мучаешь. Потому как, все равно тот, кто любит, будет в душе лелеять надежду на развитие отношений не дружеских. И опять тянучка получается. Дружить можно безболезненно только когда оба человека остыли, нет романтичного блеска в глазах и пресловутых бабочек в животе. Имхо.

А.
#26
Автор темы.

в моем понимании если рассматриваешь как любовника, значит есть чувства... как тут дружбе поместиться?...

у меня были чувства, но я их не проявляла и никогда об этих чувствах мы не говорили. Но многое обсуждали и общались как друзья помимо постели. И вот когда постель закончилась дружба так и осталась. Хотя чувства на тот момент были "на разрыв аорты" ))

А.
#27

да, и я никогда не лелеяла надежд и развитии отношений - что мы будем вместе. Хоть и любила. Но человек мне этот очень дорог был и дорог сейчас.

Автор темы.
#28
А.

Автор темы.

в моем понимании если рассматриваешь как любовника, значит есть чувства... как тут дружбе поместиться?...

у меня были чувства, но я их не проявляла и никогда об этих чувствах мы не говорили. Но многое обсуждали и общались как друзья помимо постели. И вот когда постель закончилась дружба так и осталась. Хотя чувства на тот момент были "на разрыв аорты" ))

чувства на разрыв.. а постель закончилась... это как...

Автор темы.
#29

я так думаю что если есть чувства, есть и постель ( чувства у обоих я имею в виду)

А.
#30

я встретила другого человека, с которым возможно было развитие отношений. и мы договорились с этим другом, что теперь будем только друзья.

А.
#31
Автор темы.

я так думаю что если есть чувства, есть и постель ( чувства у обоих я имею в виду)

вы правильно думаете. У нас были чувства и была постель. А потом закончилась постель по взаимному соглашению )) и чувства на разрыв постепенно ушли, примерно месяца за 3, а дружба осталась

Шарлотта
#32
А.

да, и я никогда не лелеяла надежд и развитии отношений - что мы будем вместе. Хоть и любила. Но человек мне этот очень дорог был и дорог сейчас.

Но все равно подспудно надеялись на то, что когда-то..может-быть.. вы опять сойдетесь. Не лукавьте, ведь думали же. Это желание живет где-то в глубине души, мы всячески пытаемся его усмирить, не думать о нем, но иногда оно все равно вылазит наружу.

#33

если был секс, дружбы уже никогда не будет! и не пойму, почему если есть чувства просто не быть вместе?! зачем себя мучить???

А.
#34
Шарлотта

Но все равно подспудно надеялись на то, что когда-то..может-быть.. вы опять сойдетесь. Не лукавьте, ведь думали же. Это желание живет где-то в глубине души, мы всячески пытаемся его усмирить, не думать о нем, но иногда оно все равно вылазит наружу.

нет не думала. потому что чувства и страсть это одно, но в качестве мужа я его не видела для себя. я все это время думала, что хорошо бы найти такого же хорошего человека, но еще с дополнительными качествами, которые мне нравятся. Ну и свободного безусловно. Я не знаю сколько вам лет, может быть потому что я постарше и у меня чуть больше рациональности.

А.
#35
Кудрявая блондинка

если был секс, дружбы уже никогда не будет! и не пойму, почему если есть чувства просто не быть вместе?! зачем себя мучить???

кто-то из двоих бывает несвободен ))

А.
#36
Шарлотта

Но все равно подспудно надеялись на то, что когда-то..может-быть.. вы опять сойдетесь. Не лукавьте, ведь думали же. Это желание живет где-то в глубине души, мы всячески пытаемся его усмирить, не думать о нем, но иногда оно все равно вылазит наружу.

неправильно вас поняла - после того, как интим закончился никогда уже не думала об этом. Страданий по этому поводу не было.

Автор темы.
#37
А.

я встретила другого человека, с которым возможно было развитие отношений. и мы договорились с этим другом, что теперь будем только друзья.

вот послушайте... у меня так.... я не хочу с ним общаться, так как это не правильно в моем понимании... но проходит время, месяц, полтора.. я начинаю болеть жутко.. начинаю думать о нем постоянно, просыпаюсь с мыслями о нем .. жутко скучаю.. Что это - я не знаю. Расстаться совсем -нет сил, думаю что будет плохо постоянно. И мы договорились как вы говорите... ну договориться то можно о чем угодно, только что делать с чувствами...

Автор темы.
#38

У нас без интима даже, стоит только созвониться , как уже начинаем думать друг о друге.

#39
А.

кто-то из двоих бывает несвободен ))

так не проще быть только с тем одним, кого любишь?

Автор темы.
#40
А.

Кудрявая блондинка

если был секс, дружбы уже никогда не будет! и не пойму, почему если есть чувства просто не быть вместе?! зачем себя мучить???

кто-то из двоих бывает несвободен ))

ну да... семья, дети и т.д.

А.
#41

ну, как мне кажется, годами без подпитки человек страдать не может. То есть если совсем не видеться и перетерпеть не месяц-полтора а допустим 4 месяца, то острота боли уйдет. Если бы человек страдал в режиме 24/7 годами то он сошел бы с ума, поэтому у большинства людей с нормальной психикой страдания со временем теряют яркость и совсем сходят на нет. Если же подпитывать общение встречами то опять все происходит по новой. То есть рецепта два - или решительно перетерпеть или "клин клином", начать встречаться с кем-то другим. Ну мне так видится )))

А.
#42
Автор темы.

У нас без интима даже, стоит только созвониться , как уже начинаем думать друг о друге.

как показал мой опыт любить на расстоянии оно гораздо проще и приятнее и главное - ЯРЧЕ!! потому что недостижимо. Это совсем не та теплая ежедневная любовь, которая бывает к человеку, который рядом. От невозможности быть вместе любовь совершенно бешеная и кажется, что и когда будете вместе она будет такая же. Но она такая же не будет )))

Автор темы.
#43
А.

ну, как мне кажется, годами без подпитки человек страдать не может. То есть если совсем не видеться и перетерпеть не месяц-полтора а допустим 4 месяца, то острота боли уйдет. Если бы человек страдал в режиме 24/7 годами то он сошел бы с ума, поэтому у большинства людей с нормальной психикой страдания со временем теряют яркость и совсем сходят на нет. Если же подпитывать общение встречами то опять все происходит по новой. То есть рецепта два - или решительно перетерпеть или "клин клином", начать встречаться с кем-то другим. Ну мне так видится )))

не поверите))) пробовала встречаться с другим пару раз в кафе... скажу вам так, когда в сердце живет один, другому там места нет)

Шарлотта
#44
А.

нет не думала. потому что чувства и страсть это одно, но в качестве мужа я его не видела для себя. я все это время думала, что хорошо бы найти такого же хорошего человека, но еще с дополнительными качествами, которые мне нравятся. Ну и свободного безусловно. Я не знаю сколько вам лет, может быть потому что я постарше и у меня чуть больше рациональности.

Мне 23. Да, возраст молодой, но многое уже успела повидать))) Я вас понимаю, сама в такой же ситуации была. И так же понимала, что даже если сойтись, то жизни семейной с ним не получится, просто мне кажется, что подсознательно все равно надеешься на то, авось он изменится, станет другим. Это как какой-то импульс. Потом сразу же одумываешься и гонишь от себя эти мысли дурные.

Автор темы.
#45
А.

Автор темы.

У нас без интима даже, стоит только созвониться , как уже начинаем думать друг о друге.

как показал мой опыт любить на расстоянии оно гораздо проще и приятнее и главное - ЯРЧЕ!! потому что недостижимо. Это совсем не та теплая ежедневная любовь, которая бывает к человеку, который рядом. От невозможности быть вместе любовь совершенно бешеная и кажется, что и когда будете вместе она будет такая же. Но она такая же не будет )))

Я уже думала , что может действительно так, значит определение любви - это ожидание и страдание.

А.
#46
Шарлотта

Мне 23. Да, возраст молодой, но многое уже успела повидать))) Я вас понимаю, сама в такой же ситуации была. И так же понимала, что даже если сойтись, то жизни семейной с ним не получится, просто мне кажется, что подсознательно все равно надеешься на то, авось он изменится, станет другим. Это как какой-то импульс. Потом сразу же одумываешься и гонишь от себя эти мысли дурные.

мне 34, тогда было 30. Вы надеялись на то, что он изменится, я же вообще не хотела, чтобы он изменился, не дай Бог, это чудесный человек, умница и душка )) просто мы с ним, именно как семья были бы очень странны. И да, люди почти не меняются, только корректируют иногда что-то в своем поведении, но Г... остается Г..., а хороший хорошим. У меня такая ассоциация возникла, вот если бы вам очень нравились вещи в пастельных тонах а вы вся такая яркая брюнетка, которой подходит все красное и желтое, а голубое и серое вообще никак )) так и тут.

А.
#47

Я уже думала , что может действительно так, значит определение любви - это ожидание и страдание.[/quote]

Это определение другой любви - разрушительной. А есть другая любовь, теплая, мягкая, без рыданий и истерик. И она гораздо приятнее ))

Автор темы.
#48

я когда то читала книгу , про любовь... так там написано, что любовь - это ожидание вот именно это чувство, эйфория от встреч и т.д. Когда люди начинают жить вместе, быть постоянно друг с другом, то функция любви заканчивается она так сказать "засыпает". Я с этим согласна. Любовь теплая мягкая без истерик - это я так понимаю без скучаний. и т.д. А если не скучаешь - проходит эйфория от встреч и это уже наверно привычка.

А.
#49
Автор темы.

я когда то читала книгу , про любовь... так там написано, что любовь - это ожидание вот именно это чувство, эйфория от встреч и т.д. Когда люди начинают жить вместе, быть постоянно друг с другом, то функция любви заканчивается она так сказать "засыпает". Я с этим согласна. Любовь теплая мягкая без истерик - это я так понимаю без скучаний. и т.д. А если не скучаешь - проходит эйфория от встреч и это уже наверно привычка.

главное не то, что вы где то прочитали, а что вам в жизни надо. На заборе тоже написано ))

Ерунда что не скучаешь, я вот скучаю за рабочий день пока мы не видимся и бегу вприпрыжку домой.

julia
#50

Автор, а зачем Вам такая дружба нужна? У Вас много общего с Вашим партнером помимо чувств? Хобби там или общие интересы или общие друзья? И как Вы представляете время проведенное с любовником по-дружески?

Быть другом мужчине, именно другом, без сексуального подтекста - это случается редко. Для такой дружбы нужна основа - детские или студенческие годы, общее хобби, ну или еще что-нибудь. А сначала извините спать, а потом дружить, объясните в чем тут смысл?