Гость
Статьи
Хорошая свадьба или …

Хорошая свадьба или просто роспись?

Живу с парнем больше года,хочется красивую свадьбу,чтоб все как положено,но сейчас денег не особо,решили,что может подождем,и следующим летом сыграем свадьбу,деньги как раз подсобираем,успею хорошо подготовится и все организовать,но родственники и родители настаивают прям,крича,что свадьба незачем,что можно и просто расписаться,если нет денег,и незачем ждать следующего года,а то так можно еще долго ждать...Ваше мнение?Если важно,мне 24 летом,мч 25 летом исполняется

дися
43 ответа
Последний — Перейти
Лисёнок
#1

Какая разница? Главное-чтобы жили потом

табуретка
#2

если вам без "красивой свадьбы" никак, то ждите.

объективно: деньги на ветер

#3

Как по мне лучше: просто роспись со свидетелями и родителями. На острова отдыхать, по приезду собрать узкий круг самых близких людей и скромно отметить. Никаких пятиюродных бабушек-дедушек, внуков-правнуков, коллег, знакомых, соседей и прочей весьма дальней родни, с которыми и видимся лишь на свадьбах да похоронах.

И ваша родня права, просто роспись, на накопленные деньги едьте в свадебное путишествие.

#4

Как вам хочется - так и делайте..зачем слушать кого-то (:

#5

Ваша свадьба-вам и решать.

Гость
#6

Я никого не хотела пышную свадьбу. А так вам решать самой что вы хотите. Я бы роспись выбрала бы. И отдых.

Камилла
#7

свадьбы-это всё хня.все эти выкупы *** пьяные морды и лимузины с лентами! Мовитон! Росспись+красивый фотограф+лёгкий фуршет на природе (на 2 часа,пока фотограф будет фоткать)+сразу галопом куда-нить на острова на месяц! Вот - идеальная для меня свадьба!

При этом в загсе минимум народу.Человек 5 -7 отсилы - только самые близкие. А остальных - наааахер! По себе знаю,когда сидишь на таких"банальных"свадьбах за столами -да чихать всем на невесту с женихом. Приходят просто пожрать!

#8

Люблю людей, но только в малых дозах. (:

Вот что за привычка считать свое мнение - единственно правильным?

Гость
#9

Я замужем 26 лет и у меня была большая свадьба (более 100 человек) и много друзей... не жалею ни грамма и самые светлые воспоминания связаны с этим, друзья до сих пор помнят мою свадьбу

гость
#10

роспись -> путешествие

Аннике
#11

Я замужем 26 лет и у меня была большая свадьба (более 100 человек) и много друзей... не жалею ни грамма и самые светлые воспоминания связаны с этим, друзья до сих пор помнят мою свадьбу

А что они помнят через столько лет? Что свадьба в принципе была?))

2302
#12

я бы выбрала роспись, потому что у меня вызывает отторжение наши русские свадьбы, все это, кроме как клоунадой назвать нельзя. такой чисто советский стайл - выкуп, загс и потом обжираловка в ресторане. вот свадьбы по католическим традициям мне по душе.

#13

я считаю неплох вариант отметить свадьбу, только действительно позвать немногих. все можно сделать оригинальнее, современнее, дешевле, проще и без пупса на капоте))) все эти гуляния с лимузинами и кучей родственников хороши, если у вас богатые родственники. зачем копить год, чтобы после свадьбы положить зубы на полку)))

#14
Лемурчик

Как вам хочется - так и делайте..зачем слушать кого-то (:

единственный нормальный совет))))

посоветуйтесь хорошенько с парнем вашим, и как вам удобнее и лучше так и сделайте!

правда, зачем вам мнение кучи людей??

это же в первую очередь ВАШЕ событие, а не родственников или родителей.

мы тоже с мужем долго думали, играть свадьбу или лучше денежки потратить потом в дело.

причем тоже лезли родители, говорили, что зачем такие траты, все ровно свадьба не окупится и тп (кстати это тоже имейте ввиду)).

но как мы решили в итоге, так и было- съиграли)

и скажу я вам, несколько (!!!) не жалеем.

это такая память, такие воспоминания!

так что думайте, и решайте САМИ, а не слушайте мнения со стороны.

мимо проходила
#15
Камилла

свадьбы-это всё хня.все эти выкупы *** пьяные морды и лимузины с лентами! Мовитон! Росспись+красивый фотограф+лёгкий фуршет на природе (на 2 часа,пока фотограф будет фоткать)+сразу галопом куда-нить на острова на месяц! Вот - идеальная для меня свадьба!

При этом в загсе минимум народу.Человек 5 -7 отсилы - только самые близкие. А остальных - наааахер! По себе знаю,когда сидишь на таких"банальных"свадьбах за столами -да чихать всем на невесту с женихом. Приходят просто пожрать!

чтоб долго не писать, просто подписываюсь под каждым словом поста Камиллы

#16
Камилла

... По себе знаю,когда сидишь на таких"банальных"свадьбах за столами -да чихать всем на невесту с женихом. Приходят просто пожрать!

если приглашать кого нибудь через три пиzDы колено, то да.

у нас было 50 чел. -только действительно БЛИЗКИЕ люди.

#17
Камилла

... Росспись+красивый фотограф+лёгкий фуршет на природе (на 2 часа,пока фотограф будет фоткать)+сразу галопом куда-нить на острова на месяц!...

но в принципе тоже неплохо очень даже)

#18

А вам зачем свадьба? Чтоб в белом платье походить, или чтоб услышать от троюродного дедушки дежурные "счастья и здоровья молодым"? Купите красивое плптье. Обвенчайтесь(роспись). С парочкой близких друзей на лимузине с морем щампанского по городу покатайтесь, фотографа хорошего с собой прихватите. Закажите в хорошем ресторане не зал для всей родни, а 2-3 столика для себя и свидетелей, а то и вообще вип-ужин романтический для двоих.

Гость
#19

Просто распишитесь пока.А потом как немного насобитаете денег если захотите то отпразднуете.

Гость
#20

Хорошо, если у невесты с женихом близких людей всего-то родители, да 2 человека свидетели, тогда и разговора нет, а если близких, действительно, близких и родных человек 40, здесь без свадьбы никак не обойтись. Каждый сам должен решить на свое усмотрение хорошая свадьба или просто роспись.

#21

Это ваша свадьба, вам и решать, зачем вы спрашиваете тут совета?

Имхо - если есть возможность подкопить денег - лучше на них куда-нибудь на отдых съездить, чем тупо прогулять их за один день.

масса нетто
#22

У меня не было свадьбы - просто с близкими отметили дома. У меня и мужа были новые наряды, но у меня было просто вечернее платье. Если честно, хочу свадьбу, но денег не было на нее.

Стервеллочка
#23

пост, которые советуют лучше съездить отдохнуть поражают:) судя по форуму, тут все уже в каждом уголке планеты побывали да не по одному разу. Но ни одного поста не видела, чтобы кто-то написал, а мы вот после росписи через год свадьбу отыграли. Путешествовать после свадьбы врде никто не запрещает, хоть круглый год. а вот свадьбы играть каждый год. по меньшей мере вас посчитают неразмуным человеком.

И ещё, если у вас нет близкий людей, которые могут за вас искренне порадоваться, это не значит. что у остальных так же. Если вы и ваш жених общительны, то там 40 человек только близких друзей и родственников легко может набраться.

Жесть
#24
дися

Живу с парнем больше года,хочется красивую свадьбу,чтоб все как положено,но сейчас денег не особо,решили,что может подождем,и следующим летом сыграем свадьбу,деньги как раз подсобираем,успею хорошо подготовится и все организовать,но родственники и родители настаивают прям,крича,что свадьба незачем,что можно и просто расписаться,если нет денег,и незачем ждать следующего года,а то так можно еще долго ждать...Ваше мнение?Если важно,мне 24 летом,мч 25 летом исполняется

КАК ПОЛОЖЕНО?) Прикол. Ну-ну. Еще одна свадебку захотела. У меня вопрос: вам хоть важно будет, кто на этой свадьбе будет в качестве жениха?))

Жесть
#25
Stanly

единственный нормальный совет))))



посоветуйтесь хорошенько с парнем вашим, и как вам удобнее и лучше так и сделайте!

правда, зачем вам мнение кучи людей??

это же в первую очередь ВАШЕ событие, а не родственников или родителей.



мы тоже с мужем долго думали, играть свадьбу или лучше денежки потратить потом в дело.

причем тоже лезли родители, говорили, что зачем такие траты, все ровно свадьба не окупится и тп (кстати это тоже имейте ввиду)).

но как мы решили в итоге, так и было- съиграли)

и скажу я вам, несколько (!!!) не жалеем.

это такая память, такие воспоминания!



так что думайте, и решайте САМИ, а не слушайте мнения со стороны.

Это когда больше вспомнить нечего из совместной жизни-может быть)

Жесть
#26
Лемурчик

Люблю людей, но только в малых дозах. (:

Вот что за привычка считать свое мнение - единственно правильным?

А что за манера говорить одни и те же банальные фразы?)

Записки Шкодного Кота
#27

Главное, чтоб эта свадьба Вам, автор, нравилась и Вашему жениху)))Хоти свадьбу и ждать Вам не в напряг-ждите, не родственники же женятся-значит не им решать!Я когда замуж выходила, у нас скромная свадьба была, дома, весело и без белого платья-хотя все родственники криком кричали., что надо играть по-полной!А мы играли по средствам-ну не кайф мне было влазить в долги ради одного дня!Ничего, подулись все и попустились)))

#28
Жесть

Это когда больше вспомнить нечего из совместной жизни-может быть)

это вы о себе?

сочувствую.

Гость
#29
Стервеллочка

пост, которые советуют лучше съездить отдохнуть поражают:) судя по форуму, тут все уже в каждом уголке планеты побывали да не по одному разу. Но ни одного поста не видела, чтобы кто-то написал, а мы вот после росписи через год свадьбу отыграли. Путешествовать после свадьбы врде никто не запрещает, хоть круглый год. а вот свадьбы играть каждый год. по меньшей мере вас посчитают неразмуным человеком.

И ещё, если у вас нет близкий людей, которые могут за вас искренне порадоваться, это не значит. что у остальных так же. Если вы и ваш жених общительны, то там 40 человек только близких друзей и родственников легко может набраться.

"Общительны", "друзья, родня" и количество действительно близких людей никак не коррелируются.

Гость
#30

Все так заставляют автора, я поражаюсь. Но и автор глупо сделала, что тему создала. Хотите пышную - делайте пышную, хотите скромную - делайте скромную, можете вообще только расписаться. Мы не телепаты и не знаем, что ВЫ хотите.

У меня есть примеры и когда богатые скромные свадьбы играли или вообще на роспись вдвоём ходили и когда бедные банкет на 150 человек устраивали. Это зависит только от елания жениха и невесты.

Гость
#31

В загсе можно аредовать помещение на 40мин. - 1час и отметить, знакомые так делали. Легкий фуршет: фрукты, нарезка, спиртное. Первый танец молодоженов, соответственно памятные фото с мероприятия и никаких нетрезвых гостей. Подумайте, такой вариант не ударит по вашему кошельку и устроит и вас и родителей. Когда свадьба на целый день это весьма утомительно, слишком волнительно, даже жаль молодоженов. Разумеется 40-50 человек перебор, только самые близкие и молодые друзья.

Виви
#32

Решать только вам двоим. Но лично по своему опыту, была таже ситуация... то несоветую! Мы живем вместе уже 4 года до сих пор ни как не собиремся, хотя по началу оба горели этой идеей. Но теперь все поменялось, отложили потом еще что то случилось и так и покатилось... Поэтому очень не советую откладывать, если уж хочется есть вариант просто расписаться и устроить день красивой фотосесии с перео деваниями и красивыми пейзажами для вас двоих. Это обойдется не так уж дорого и память останется. Или как вариант куда то не дорого сьездить. А уж если захочется торжества накопите и сделаете красивое венчание.

Решать только Вам.

Но я бы не советовала откладывать.

Мелкая
#33

я никогда не была на свадьбах,но посмотрев видеозаписи знакомых,у которых свадьба по стандарту,поняла,что совершенно неинтересно это. лично я считаю,что если уж играть свадьбу, то как-нибудь посовременнее,поинтереснее..

но с другой стороны-трата денег.свадьбой никого не удивишь,и все гости через месяц забудут об этом событии, да и молодоженам не очень хочется кормить теток и дядек через третье колено.

мы с моим МЧ хотим росписаться в августе..но вот передо мной встал вопрос по организации... хочется после загса поехать пофоткаться, потом родственников дома собрать, а с молодежью поехать куда то на природу...незнаю как лучше это сделать.. может кто-нибудь подскажет?

Гость
#34

Мы с мужем просто пошли в загс подали заявление, а уже на следующий день росписались . Я была уже в положении и очень мучилась с токсикозом . До сих пор жалею. Муж у меня замечательный, но всё равно хотелось бы белое платье и хотя бы небольшого праздника. Этот день должен остаться в памяти. До сих пор не могу на чужие свадьбы ходить, плакать хочется

Катя
#35

А я за свадьбу! Путешествовать можно много-много раз, это повторяется. А вот быть невестой- такое уже не повторить. Люди которые пишут про тамаду, пьяных гостей и т.д. - вы на свадьбах давно были? Или только в глухих деревнях?! Сейчас все очень красиво, трогательно и по-европейски))) ну, это правда нсли вкус и желание есть. Особенно возмутил комментарий по поводу того что свадьбы помнят только те пары, которым больше вспоминать за семейную жизнь нечего! Потому как да, свадьба, рождение детей- самые яркие воспоминания для любой пары!!! А в ситуации большинства комментаторов это, простите, элементарное "жлобство"!!!

Вячеслав
#37

Так в итоге то, какой вариант выбрали, а то два года уже прошло))))

Честно говоря сам решил посмотреть, что пишут по этому поводу, т.к. задаюсь аналогичным вопросом.

Моё мнение такое: Сколько людей столько и мнений, кто-то осознанно хочет пышную свадьбу с гостями и родственниками, у кого-то просто нет выбора как сделать шикарную свадьбу тк семья/коллеги не поймут, а есть те кто считает, что свадьба это их личное дело и предпочитает просто роспись.

Лично я сейчас склоняюсь просто к росписи, потом на отдых и там фото (свадьба планируется весной, а весной в России погода не очень то для того чтобы щеголять в нарядных одеждах и фотографироваться на улице).

прагматик
#38
Стервеллочка

пост, которые советуют лучше съездить отдохнуть поражают:) судя по форуму, тут все уже в каждом уголке планеты побывали да не по одному разу. Но ни одного поста не видела, чтобы кто-то написал, а мы вот после росписи через год свадьбу отыграли. Путешествовать после свадьбы врде никто не запрещает, хоть круглый год. а вот свадьбы играть каждый год. по меньшей мере вас посчитают неразмуным человеком.

И ещё, если у вас нет близкий людей, которые могут за вас искренне порадоваться, это не значит. что у остальных так же. Если вы и ваш жених общительны, то там 40 человек только близких друзей и родственников легко может набраться.

прагматик
#39

бред

прагматик
#40

стервеллочка, бред несешь....

АЛСУ
#41

Вот знаете читаю всё здесь и ещё больше сомневаюсь! Тоже не знаю то ли свадьбу сыграть... то ли поехать отдыхать где нибудь в тёплом месте... Свадьба -это конечно здорово! Такой день - белое платье , белая фата... День, когда рождается новая семья, и все радуются вместе с вами! Много веселья, радости, много цветов, много эмоций... Но с другой стороны -это всего лишь один день... он пройдёт и всё! А отдых-это несколько прекрасных романтичных дней... когда только для вас светит луна, светят звёзды! Ласкает море, шепчет ветер! дАЖЕ И НЕ ЗНАЮ, что сказать!!!!!!!!!!!!

Лина
#42

Вот через месяц СВАДЬБА!!! Мы идём только на роспись - а потом через год может и пышную сыграем для всей родни и друзей! Это чисто наше решение и нас устраивает)))
Единственное - прошу СОВЕТА!!! Что надо на роспись??? кольца будут,букетик новерно купим, платье нормальное есть, что еще подскажите?

Гость
#43
Записки Шкодного Кота

Главное, чтоб эта свадьба Вам, автор, нравилась и Вашему жениху)))Хоти свадьбу и ждать Вам не в напряг-ждите, не родственники же женятся-значит не им решать!Я когда замуж выходила, у нас скромная свадьба была, дома, весело и без белого платья-хотя все родственники криком кричали., что надо играть по-полной!А мы играли по средствам-ну не кайф мне было влазить в долги ради одного дня!Ничего, подулись все и попустились)))

Вот и молодцы,ненадолго слушать этих родственников с из "искренними"советами,им лишь бы повеселиться и щёки набить на вашей свадьбе,а то что потом вы зубы на полку положите их не волнует.Пришли-ушли.

Гость
#44

Если вы готовы откладывать регистрацию ради вечеринки то у вас ненастоящий брак или любовь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: