Гость
Статьи
когда сам себя любишь, …

когда сам себя любишь, то и тебя любят. В который раз в этом убедилась

немного о себе - я закомлексованная, не любящая себя девушка. При этом хорошей внешности, и лицо симпатичное и фигура хорошая. одна никогда не была, но отношения с мужчинами не складываются. В отношениях стремлюсь угодить мужчине, забочусь, стараюсь чтобы со мной было хорошо. Ни одни отношения не продолжались дольше года. Сначала мужчина ведется на мою удобность в использовании, а потом ему это надоедает. Нет, они бы и дальше хотели мною пользоваться, одновременно и поиском другой, более достойной. Но остатков самоуважения у меня хватает хотя бы на, чтобы не быть запасным аэродромом. я понимаю в чем моя проблема, и старасюь с этим справиться. Особенно когда жизнь мне показывает примеры - что любят тех, кто и сам себя любит. Недавно к нам на работу пришла новая девочка. Не очень красивая, полная, но симпатичная. Уверенная в себе, кокетка. Сразу видно что капризная и балованная. Меньше чем за месяц работы - два отличных кавалера. И все мальчики в поклонниках. Послушала какие дифирмабыони ей поют... Да, завидно. Да, хотела бы чтобы и мною так увлекались. И ведь готовы и добиваться, и ухаживать, и с другими соперничать. Я понимаю, что с этим надо родиться или вырасти с любящими родителями. Но надеюсь что можно воспитать в себе хоть десятую часть такой уверенности. У кого-нибудь получилось?

автор
140 ответов
Последний — Перейти
полина
#1

Есть женщины серые мышки , и ты одна из них, но это настолько легко исправить. как плюнуть через плечо.

Смотрите классику " Самая обаятельная и привлекательная" достаточно начать просто улыбаться.

Asti_Martini
#2

Чушь. я "такая-растакая", а новая сотрудница "не красивая и полная". Зависть, зависть, зависть. Сразу видно, что отталкивает в вас мужчин.

глашка
#3

Да, угождать черезчур не надо, но Ваша уступчивость и покладистость очень ценна, и поверьте найдется мужчина. который с радостью Вас заберет и никому не отдаст)

Гость
#4

Думаю нет,любишь себя,но другие тебя не будут любить.Сама тоже не знаю в чем дело

Гость
#5

а еще многие мужики любя когда их унижают

сама поражаюсь когда просто нормально общаешься, относятся к тебе как к последнему человеку на земле

стоит что-то такое сделать или сказать, что его унизит или обидит и сразу начинает бегать)

проблема в том, что мне такие отношения не нужны)

хочу проявлять свою любовь, хочу делать приятно, но чтобы это было взаимно, а не в одни ворота)

автор
#6
глашка

Да, угождать черезчур не надо, но Ваша уступчивость и покладистость очень ценна, и поверьте найдется мужчина. который с радостью Вас заберет и никому не отдаст)

это удобно, согласна. но за это все равно никто не полюбит. А если любят, то любят независимо от покладистости. Было бы иначе, у меня бы уже 100 лет назад была бы нормальная семья

автор
#7
Asti_Martini

Чушь. я "такая-растакая", а новая сотрудница "не красивая и полная". Зависть, зависть, зависть. Сразу видно, что отталкивает в вас мужчин.

написала как есть. Она и правда - полная и не красавица. Абсолютно среднестатистическая в плане внешности.

Автор
#8
Гость

а еще многие мужики любя когда их унижают

сама поражаюсь когда просто нормально общаешься, относятся к тебе как к последнему человеку на земле

стоит что-то такое сделать или сказать, что его унизит или обидит и сразу начинает бегать)



проблема в том, что мне такие отношения не нужны)

хочу проявлять свою любовь, хочу делать приятно, но чтобы это было взаимно, а не в одни ворота)

Любят женщин которые никого не любят кроме самого себя,а вернее стерв.Даже во взгляде их такое читается,я самая самая.К сожалению скромные добрые девушки спросом не пользуются.

Гость
#9

ну такие самовлюбленные отталкивают, и еще как.

Гость
#10

я думаю. это прокатывает, если ты реально мышка, но хоть с какой-то долей красоты. Если ты реально некрасивая, то хоть залюбись себя, никто не захочет строить с тобой отношения. Если только не такой же урод.

Видела я такую девочку. Голова маленькая, неправильной формы, глаза в кучу и лицо в целом напоминает карикатуру. Попа толстая и рост 155. Она хотела быть милой, улыбалась всем, но как ни крути, страшная ей богу!

автор
#11
Гость

а еще многие мужики любя когда их унижают сама поражаюсь когда просто нормально общаешься, относятся к тебе как к последнему человеку на земле стоит что-то такое сделать или сказать, что его унизит или обидит и сразу начинает бегать) проблема в том, что мне такие отношения не нужны) хочу проявлять свою любовь, хочу делать приятно, но чтобы это было взаимно, а не в одни ворота)

ну тут я соглашусь. Я вижу хорошее отношение к себе только когда ухожу. Только тогда мужчина просыпается и начинает хоть что-то делать. Я тоже не умею и не люблю быть стервой, требовать. Почему-то я хочу что-то делать для люимого человека без принуждения и не из страха потерять. а может быть - это и есть следствие комплексов, не знаю. Знаю только то, что нефига это не помогает в отношених, нефига это не важно

автор
#12
Гость

я думаю. это прокатывает, если ты реально мышка, но хоть с какой-то долей красоты. Если ты реально некрасивая, то хоть залюбись себя, никто не захочет строить с тобой отношения. Если только не такой же урод. Видела я такую девочку. Голова маленькая, неправильной формы, глаза в кучу и лицо в целом напоминает карикатуру. Попа толстая и рост 155. Она хотела быть милой, улыбалась всем, но как ни крути, страшная ей богу!

не, ну вы описали уже отклонение. А я все таки имею в виду нормальную внешность, не выделяющуюся ни уродством, ни прям офигенной привлекательностью. и знаете, не только на примере девочки нашей новой этой вижу. Часто, часто

Гость
#13
автор

не, ну вы описали уже отклонение. А я все таки имею в виду нормальную внешность, не выделяющуюся ни уродством, ни прям офигенной привлекательностью. и знаете, не только на примере девочки нашей новой этой вижу. Часто, часто

Тогда конечно! )

Гость
#14

Стервы сейчас нравятся.Эгоистки у них куча предложений замуж...

Гость
#15

Да правы Вы, автор, во всем. Я редко кому завидую, но как вижу свою невестку, нет-нет, да и кольнет зависть. Ну не красавица, ни на чей взгляд, даже "на любителя" не тянет. А муж состоятельный, дом, машина, дорогущие вещи без отказа, подарки. А я вся такая раскрасавица, тоже всю жизнь страдала от комплексов и мужчин пыталась удержать "удобностью" и нетребовательностью.

Автор
#16
Гость

Да правы Вы, автор, во всем. Я редко кому завидую, но как вижу свою невестку, нет-нет, да и кольнет зависть. Ну не красавица, ни на чей взгляд, даже "на любителя" не тянет. А муж состоятельный, дом, машина, дорогущие вещи без отказа, подарки. А я вся такая раскрасавица, тоже всю жизнь страдала от комплексов и мужчин пыталась удержать "удобностью" и нетребовательностью.

А почему так как вы думаете,почему порой симпатичные одни,а ничего особенного с мужчинами?

Twin
#17

+1 к глашке. Я тоже считала свою уступчивость и покладистость недостатком, пока не встретила нормального мужчину, который вместо того чтобы сесть мне на шею и ноги свесить, оценил все это. Вы все равно себя не переделаете в стерву и эгоистку. Просто рядом с вами оказывались не те люди, что Вы свой покладистый характер записали в недостатки.

автор
#18
Автор

А почему так как вы думаете,почему порой симпатичные одни,а ничего особенного с мужчинами?

ну вы не автор :)

автор
#19
Twin

+1 к глашке. Я тоже считала свою уступчивость и покладистость недостатком, пока не встретила нормального мужчину, который вместо того чтобы сесть мне на шею и ноги свесить, оценил все это. Вы все равно себя не переделаете в стерву и эгоистку. Просто рядом с вами оказывались не те люди, что Вы свой покладистый характер записали в недостатки.

речь о другом - такой характер и не привлекает в итоге. Больше проблем чем хорошего. А вот капризность, уверенноть - она как манит что ли. Сама бы хотела понять природу такого явления.

Автор
#20
автор

ну вы не автор :)

Да не автор этой темы,но мне можно ответить то

#21

Ну у меня были комплексы такие же. Потом плюнула на все полюбила себя. И действительно, парней хоть отбивай было. А ведь была реально гадким утенком. И мужа-то себе какого отхватила, позавидуешь мне. Хотя девок у него было много и симпатичные все. А чета на меня запал.

Полюбите себя, автор.

Я долго изучала литературу, психологию мужчин, отрабатывала общение на них) Вот не вру, в свое время могла закадрить ЛЮБОГО, старого, молодого, красивого, страшного, и т.д.

Вышла замуж и все навыки порастеряла)) Эх, где моя молодость))

Аня
#22
я варежка

Ну у меня были комплексы такие же. Потом плюнула на все полюбила себя. И действительно, парней хоть отбивай было. А ведь была реально гадким утенком. И мужа-то себе какого отхватила, позавидуешь мне. Хотя девок у него было много и симпатичные все. А чета на меня запал.

Полюбите себя, автор.

Я долго изучала литературу, психологию мужчин, отрабатывала общение на них) Вот не вру, в свое время могла закадрить ЛЮБОГО, старого, молодого, красивого, страшного, и т.д.

Вышла замуж и все навыки порастеряла)) Эх, где моя молодость))

А чем вы мужчин привлекали то ,если были гадким утенком?

автор
#23
Автор

автор

ну вы не автор :)

Да не автор этой темы,но мне можно ответить то

а вопрос хороший, только вот те, кто ничего особенного но с мужчинами - ответят: как это так. ничего особенно. я самая лучшая! а те кто с комплексами - будут сидеть и плакать что их люить не за что и найдут у себя кучу недостатков. Это что-то внутри, а вот как это вырастить - хз. я вот пытаюсь вызнать секрет у своей подруги - ну как она это делает? А что, говорит. в этом особенного? почему бы ко мне - красивой и умной девушке не клеились мужуки? а к кому им еще клеиться, как не ко мне? Т.е. даже мысль в голову не приходит что у нее что-то может быть не так. Все так. и все - самого лучшего качества. Хочу такую же уверенность. тока навреное это лоботомией исключительно лечится :))) А не самовнушением

#24
Аня

я варежка

Ну у меня были комплексы такие же. Потом плюнула на все полюбила себя. И действительно, парней хоть отбивай было. А ведь была реально гадким утенком. И мужа-то себе какого отхватила, позавидуешь мне. Хотя девок у него было много и симпатичные все. А чета на меня запал. Полюбите себя, автор. Я долго изучала литературу, психологию мужчин, отрабатывала общение на них) Вот не вру, в свое время могла закадрить ЛЮБОГО, старого, молодого, красивого, страшного, и т.д. Вышла замуж и все навыки порастеряла)) Эх, где моя молодость))

А чем вы мужчин привлекали то ,если были гадким утенком?

Привлекала, когда уже стала любить себя и свою внешность) Одеваться красиво, подкрашиваться и т.п.

Я ж не совсем кривая была)) просто в школе одевалась как пацан (джинсы и безразмерные кофты), не красилась, прически не было. Скромная, тихая, не общительная. Вот те и гадкий утенок)

Света
#25

Как сказал один мой знакомый:"Все равно какая телка-красивая, некрасивая, толстая, худая-главное-чтобы сексуальная была!" А это -от природы-либо есть, либо нет!

Аня
#26
я варежка

Аняя варежка

Ну у меня были комплексы такие же. Потом плюнула на все полюбила себя. И действительно, парней хоть отбивай было. А ведь была реально гадким утенком. И мужа-то себе какого отхватила, позавидуешь мне. Хотя девок у него было много и симпатичные все. А чета на меня запал. Полюбите себя, автор. Я долго изучала литературу, психологию мужчин, отрабатывала общение на них) Вот не вру, в свое время могла закадрить ЛЮБОГО, старого, молодого, красивого, страшного, и т.д. Вышла замуж и все навыки порастеряла)) Эх, где моя молодость))

А чем вы мужчин привлекали то ,если были гадким утенком?Привлекала, когда уже стала любить себя и свою внешность) Одеваться красиво, подкрашиваться и т.п.

Я ж не совсем кривая была)) просто в школе одевалась как пацан (джинсы и безразмерные кофты), не красилась, прически не было. Скромная, тихая, не общительная. Вот те и гадкий утенок)

Но внешность то какая была,симпатичная?

#27

26. Блин, даже не знаю, как ответить. Наверное НЕ симпатичная. Даже если и были какие-то симпатичные черты лица (глаза), то их заметить было трудно (встречают по одежке). И если ты видишь плохо одетого парня, с всклокоченными волосами и не общительного, то ты не будешь рассматривать его и искать привлекательные черты) ты смотришь на весь образ.

Ну так вот, мой образ был НЕ симпатичным.

В универе все переменилось, одежда, макияж, прическа, поведение. Все это в совокупности и дало мне симпатичность сейчас. Глазки чуть подкрасишь, губки розовой помадкой, улыбочку обаятельную, кокетливый взгляд и ты симпатишная)

Надо уметь себя подать.

Надеюсь, ответила на ваш вопрос. )

Гость
#28
я варежка

26. Блин, даже не знаю, как ответить. Наверное НЕ симпатичная. Даже если и были какие-то симпатичные черты лица (глаза), то их заметить было трудно (встречают по одежке). И если ты видишь плохо одетого парня, с всклокоченными волосами и не общительного, то ты не будешь рассматривать его и искать привлекательные черты) ты смотришь на весь образ.

Ну так вот, мой образ был НЕ симпатичным.

В универе все переменилось, одежда, макияж, прическа, поведение. Все это в совокупности и дало мне симпатичность сейчас. Глазки чуть подкрасишь, губки розовой помадкой, улыбочку обаятельную, кокетливый взгляд и ты симпатишная)

Надо уметь себя подать.

Надеюсь, ответила на ваш вопрос. )

Изменившись внутренне, вы стали менять себя внешне, все взаимосвязано.

#29

28) Спасибо огромное. Именно так я и хотела сказать) а вы одной фразой в точку.

Алиса
#30
Гость

Стервы сейчас нравятся.Эгоистки у них куча предложений замуж...

ага, нравятся. За такими ухлёстывают. А потом когда такая их бросит или райскую жизнь в семье устроит (если женится на ней умудрился), то начинают сопли по интернетам размазывать - какие ВСЕ бабы стервы, с*ки и т.д. Но ведь сами именно на таких и смотрят, сами именно таких выбирают.

Аня
#31
я варежка

26. Блин, даже не знаю, как ответить. Наверное НЕ симпатичная. Даже если и были какие-то симпатичные черты лица (глаза), то их заметить было трудно (встречают по одежке). И если ты видишь плохо одетого парня, с всклокоченными волосами и не общительного, то ты не будешь рассматривать его и искать привлекательные черты) ты смотришь на весь образ.

Ну так вот, мой образ был НЕ симпатичным.

В универе все переменилось, одежда, макияж, прическа, поведение. Все это в совокупности и дало мне симпатичность сейчас. Глазки чуть подкрасишь, губки розовой помадкой, улыбочку обаятельную, кокетливый взгляд и ты симпатишная)

Надо уметь себя подать.

Надеюсь, ответила на ваш вопрос. )

Т.е внешне вы были обычной,просто поменяли имидж и внешне стали раскрепощенной.У меня знаете другая беда-никогда не страдала комплексами,была всегда симпатичной,но просто скромной и закрытой наверное,в себе немного.Да и время зменилось девушки стали более красивыми,более молодыми.а что я ,классическая правильность черт,облика,не вызывает ничего.И со временем я поняла,что моя внешность мужчин не привлекает,ну если только на один-два раза.Ну нет во мне это гламура ,суперуверенности,и не будет.

автор
#32

Аня, ну вот у меня та же проблема (хотя подумают что хвастаемся): классическая внешность, правильные черты лица. Мимика не оживленная. Слишком спокойная. Не люблю открытые наряды, хотя фигура позволяет. одеваюсь всегда очень скромно. украшения почти не ношу. Вот сейчас попыталась себе посморреть на себя ос стороны - да вот мужики пишут что ищут именно такую. Чтобы и спкойная, и заботилась, и фигура. Ну-ну, только и пишут. В реальности что-то совсем все по другому

#33

31. Надо меня внутренний мир. А это почти невозможно. Все равно что бояться темноты и пытаться сидеть в темной комнате.

У меня получилось. Года 4 я потратила на "себяпеределывание". Я больше внутренне изменилась, чем внешне. (внешне просто одежда поженственней и макияж поестесственней,чтобы подчеркнуть достоинства).

Я переломила себя полностью. Это сложно. Вот ты очень скромная, необщительная, и тебе надо подойти и познакомиться с мужчиной) это нереально. А я смогла. Я работала над собой круглыми сутками. Я заставляла себя общаться в компании, заставляла себя рассказывать анекдоты, старалсь не краснеть, когда на меня обращали все внимание. Носила то, что боялась одеть в школе. Я стала полной противоположностью, кем была до этого.

Позже я могла в любой компании поддержать любой разговор. Могла на любые темы поговорить с мужчинами. Я насильно стала интересоваться машинами и всем, чем инетесуются мужчины)

Я перелопатила кучу психологической литературы, выбрала оттуда для себя самое нужное, испытала на себе.

И да, это свершилось) я стала интересна мужчинам)

Самое главное (совет бывалой тетки) найти индивидуальный подход к каждому мужчине. Для каждого быть разной. За время знакомства (хотя за первые часы) максимально узнать его предпочтения и желания. Если любит скромных и умных, вести себя скромно и блистать умом))) Если любит напористых и раскрепощенных, то сигаретку в зубы и вперед))))

Любит спортивных? на след. свидание одеваешься немного по-спортивному и рассказываешь, как в этом году гоняла на велике или роликах.

Очень много еще нюансов, всех не расскажешь)

Аня
#34
автор

Аня, ну вот у меня та же проблема (хотя подумают что хвастаемся): классическая внешность, правильные черты лица. Мимика не оживленная. Слишком спокойная. Не люблю открытые наряды, хотя фигура позволяет. одеваюсь всегда очень скромно. украшения почти не ношу. Вот сейчас попыталась себе посморреть на себя ос стороны - да вот мужики пишут что ищут именно такую. Чтобы и спкойная, и заботилась, и фигура. Ну-ну, только и пишут. В реальности что-то совсем все по другому

В реальности да совсем другое.И внешность то у меня скорее советская,выходила на берег Катюша,добрая ,без стервозности.Но сейчас не модна.А строить из себя гламурную леди не хочется,не мое.Мужчины сами не знают чего ищут.И говорят одно,выбирают другое

Аня
#35

Я как-то вписывалась тогда в облик тех девушек которых любят.Но мне мужчины тогда не были нужны.А потом не стала мужчинам нужна,да и конкуренция появилась,тогда столько красивых девушек не было,и ухоженных

Дубинушка
#36

Эх, я тоже была хорошая и милая. Теперь от себя же тошнит и всех местных девушек раздражаю. А понаблюдайте как со мной мужчины здешние общаются, ни одна сссука слово против не вставит, все здороваются и просят фотки. Мpaзи, всем расстрелять, мне больше они не нужны. Ну и в жизни соответственно так же. Западают те, кого прямым текстом шлешь.

#37
я варежка

31. Надо меня внутренний мир. А это почти невозможно. Все равно что бояться темноты и пытаться сидеть в темной комнате.

У меня получилось. Года 4 я потратила на "себяпеределывание". Я больше внутренне изменилась, чем внешне. (внешне просто одежда поженственней и макияж поестесственней,чтобы подчеркнуть достоинства).

Я переломила себя полностью. Это сложно. Вот ты очень скромная, необщительная, и тебе надо подойти и познакомиться с мужчиной) это нереально. А я смогла. Я работала над собой круглыми сутками. Я заставляла себя общаться в компании, заставляла себя рассказывать анекдоты, старалсь не краснеть, когда на меня обращали все внимание. Носила то, что боялась одеть в школе. Я стала полной противоположностью, кем была до этого.

Позже я могла в любой компании поддержать любой разговор. Могла на любые темы поговорить с мужчинами. Я насильно стала интересоваться машинами и всем, чем инетесуются мужчины)

Я перелопатила кучу психологической литературы, выбрала оттуда для себя самое нужное, испытала на себе.

И да, это свершилось) я стала интересна мужчинам)

Самое главное (совет бывалой тетки) найти индивидуальный подход к каждому мужчине. Для каждого быть разной. За время знакомства (хотя за первые часы) максимально узнать его предпочтения и желания. Если любит скромных и умных, вести себя скромно и блистать умом))) Если любит напористых и раскрепощенных, то сигаретку в зубы и вперед))))

Любит спортивных? на след. свидание одеваешься немного по-спортивному и рассказываешь, как в этом году гоняла на велике или роликах.

Очень много еще нюансов, всех не расскажешь)

кошмар какой-то

#38

Автор,привет.У меня похожая история)

Аня
#39

Девушки и что же нам делать,ведь годы идут)))

#40

а мне всего 26)

#41
Гость

Стервы сейчас нравятся.Эгоистки у них куча предложений замуж...

я бы не сказала.У меня подруга стервь),но в итоге в 30 с копейками одна.И предложений замуж_нет!тока потрахаццо

Аня
#42

Это уже критический возраст.26-30,все пара коньки отбрасывать,есди замуж не выйдешь

Аня
#43
Baobaba

я бы не сказала.У меня подруга стервь),но в итоге в 30 с копейками одна.И предложений замуж_нет!тока потрахаццо

Не стерва,ни предложений секса,не предложений познакомиться,про замужество молчу.Так что вот так...Внешность хорошая,а толку,лучше бы кривой какой-нибудь была.)

Ники
#44
автор

Twin

+1 к глашке. Я тоже считала свою уступчивость и покладистость недостатком, пока не встретила нормального мужчину, который вместо того чтобы сесть мне на шею и ноги свесить, оценил все это. Вы все равно себя не переделаете в стерву и эгоистку. Просто рядом с вами оказывались не те люди, что Вы свой покладистый характер записали в недостатки.

речь о другом - такой характер и не привлекает в итоге. Больше проблем чем хорошего. А вот капризность, уверенноть - она как манит что ли. Сама бы хотела понять природу такого явления.

А что тут непонятного? Уверенность - это самодостаточность. С такими интересно, их хочется завоевывать и приручать :) Податливые и так податливы, чего с ними возиться? Что достается нам легко, не ценится, и наоборот. Все предельно просто - джаст хьюман нейчэр :)

#45
я варежка

Ну у меня были комплексы такие же. Потом плюнула на все полюбила себя. И действительно, парней хоть отбивай было. А ведь была реально гадким утенком. И мужа-то себе какого отхватила, позавидуешь мне. Хотя девок у него было много и симпатичные все. А чета на меня запал.

Полюбите себя, автор.

Я долго изучала литературу, психологию мужчин, отрабатывала общение на них) Вот не вру, в свое время могла закадрить ЛЮБОГО, старого, молодого, красивого, страшного, и т.д.

Вышла замуж и все навыки порастеряла)) Эх, где моя молодость))

ух тыж)

#46
Дубинушка

Эх, я тоже была хорошая и милая. Теперь от себя же тошнит и всех местных девушек раздражаю. А понаблюдайте как со мной мужчины здешние общаются, ни одна сссука слово против не вставит, все здороваются и просят фотки. Мpaзи, всем расстрелять, мне больше они не нужны. Ну и в жизни соответственно так же. Западают те, кого прямым текстом шлешь.

вы такая зайка,само очарование и кротость.Жаль,я не мустчина

Люня
#47
Яночка Л

кошмар какой-то

А почему кошмар? Почему, чтобы стать востребованной у работодателя, мы учимся в универе пять лет. нарабатываем опыт, думаем, как составить лучше резюме, как себя выгоднее подать? Почему вы считаете кошмаром то, что девушка стала разбираться в себе, интересоваться мужской психологией и интересами? Мужчины тоже делают разное чтобы привлечь большее количество женщин - начиная от умения хохмить в компании до зарабатывания денег. Или девушке надо было и дальше в балахонах и джинсах ходить?

#48
Люня

Яночка Л

кошмар какой-то

А почему кошмар? Почему, чтобы стать востребованной у работодателя, мы учимся в универе пять лет. нарабатываем опыт, думаем, как составить лучше резюме, как себя выгоднее подать? Почему вы считаете кошмаром то, что девушка стала разбираться в себе, интересоваться мужской психологией и интересами? Мужчины тоже делают разное чтобы привлечь большее количество женщин - начиная от умения хохмить в компании до зарабатывания денег. Или девушке надо было и дальше в балахонах и джинсах ходить?

Угу, авось прынц разглядит во мне прынцессу под огромной кофтой))

Русалка
#49
я варежка

Ну у меня были комплексы такие же. Потом плюнула на все полюбила себя. И действительно, парней хоть отбивай было. А ведь была реально гадким утенком. И мужа-то себе какого отхватила, позавидуешь мне. Хотя девок у него было много и симпатичные все. А чета на меня запал.

Полюбите себя, автор.

Я долго изучала литературу, психологию мужчин, отрабатывала общение на них) Вот не вру, в свое время могла закадрить ЛЮБОГО, старого, молодого, красивого, страшного, и т.д.

Вышла замуж и все навыки порастеряла)) Эх, где моя молодость))

А какие книги Вы читали?

автор
#50

варежка, а вам не кажется что вы со своей историей изменения пошли по тому же пути что иду и я - то есть навстречу мужчинам. Узнавая что им надо, стараясь быть такой, как им надо. Работает ли это в действительности? Вот вы себя изменили, чтобы быть по их вкусу, а я и так, по склонности душевной, веду себя так, как мужчины ДЕКЛАРИРУЮТ. Ну а получается у тех, кто не очень-то и думает - а как им нравится, а как бы им хотелось. А думают о себе, и своих желаниях. Не пытаются услужить и не прячасть за разные образы. Можно ли измениться настолько, чтобы это вошло в кровь? чтобы БЫТЬ, а не казаться такой?