Как тактично намекнуть, что не против поучаствовать в оплате счета в кафе
Вот такой дурацкий вопрос. Раньше никогда такой проблемой не заморачивалась, только однажды прямо ляпнула "давай я за себе заплачу". У МЧ обиды было, три дня на меня дулся. А сейчас такая ситуация: пригласил в кафе знакомый, знакомы недавно, он мне очень нравится, но сейчас у него очень сложная ситуация, отец в больнице после серьезной аварии, была операция, сейчас предстоит еще одна, лекарства, благодарность врачам и т.п. Понятно, что в такой ситуации может каждая копейка считаться. Так что посоветуйте, как очень тактично намекнуть, что я хочу поучаствовать в оплате счета?
Автор
Мудрость форума: Мужчина и женщина
- Вправьте мозги мне! Собираюсь изменить мужу с женатым мужчиной1 376 ответов
- Заболела и он попросил подарки назад336 ответов
- Как можно так врать?77 671 ответ
- Ну прибей уже эти несчастные плинтусы!783 ответа
- Он, я и его дочка518 ответов
- Жена не пустила моего бывшего парня со мной встретиться1 317 ответов
- Любовь студентки к преподавателю… Запретный плод сладок28 364 ответа
- Не плюй в колодец, придётся воды напиться....562 ответа
- Мужчина младше женщины2 562 ответа
- Меня сегодня бросили...5 321 ответ
32 ответа
Последний —
Перейти
Гость
Ну,платит приглашающая сторона,по-моему это подразумевается,значит материально не все так плохо как Вы думаете.Предложите оплатить чаевые что ли...
Гость
Достаньте свой кошелек и все. И увидите его реакцию.
Юля
Прийти на свидание без сумочки ;)
Юля
ой, я подумала, как НЕ платить))))))))))))))))
Рожденная змеей
Я сейчас заплачу от умиления - какой Версаль! "Он" весь дрожит от негодования, когда девушка предлагает за себя заплатить, "она" так щадит его чувства, что не решается без китайских церемоний вынуть кошелек и просто сказать, что сама за себя заплатит.
Гость
Зачем церемониться, просто берете и платите за себя, если он тоже обижается, говорите ему по-человечески, что б не был дураком, итак у него сложное положение и вы хотите как лучше.
Вы будете смеяться, но я один раз так со своим предложением нарвалась во время ужина с подругой. Я знала, что она переживает непростое время, и денег у нее в обрез. Посему предложила оплатить счет. Она на меня таааак обиделась, что больше не звонила мне никогда. Уже 3 года прошло. Так что не надо считать чужие деньги и делать из этого выводы.
Так бы ответила
Сообщение было удалено
Ага, у меня был подобный случай, у МЧ только мама была в больнице, операции, деньги врачам и нсе как Ваш Вам рассказывает, я даже его пожалела и денег до среды дала... только не уточнили в среду какого месяца и какого года, так что вот уже много лет он мне и его всем коллегам кучу денег должен. Мы все знаем, что этот мошенник никогда их нам не вернет.
Так что смотрите в оба, таких ушлых мошенников пруд пруди, даже профессионалисты твердят, что существуют 3% людей, которые до такой степень хорошо врут, что детектор лжи их не ловит.
Так что смотрите в оба, таких ушлых мошенников пруд пруди, даже профессионалисты твердят, что существуют 3% людей, которые до такой степень хорошо врут, что детектор лжи их не ловит.
Гость
7,8 Автор хочет не весь счет оплатить, а свою часть.
Гость
Просто заплатите за себя, не надо лезть с такими предложениями. В конце концов это может сильно ударить по его мужскому самолюбию. Если чувствуете, что он хочет оплатить счёт, просто заказывайте подешевле )) Я когда с парнем иду в кафе и вижу, что он хочет оплатить, просто беру чай или кофе. Да ну, неудобно как-то. Одно дело, если мы уже давно встречаемся, другое - когда по сути чужой человек.
Так бы ответила
Сообщение было удалено
Так пусть и платит. Пусть приходит раньше, заказывает и сразу же платит, когда он прийдет - она уже и кофА пьет и уже все за себя заплатила.
Моя красная лампочка включилась на жалостивую историю о том, что папа МЧ в болнице и денег у него нет. Н ов таком случае по кафе не шляются вообще.
Моя красная лампочка включилась на жалостивую историю о том, что папа МЧ в болнице и денег у него нет. Н ов таком случае по кафе не шляются вообще.
Лже-блондинка
Ну за кофе можно и не платить, тем более, если мужчина приглашает. Это ведь мелочь, да и мужчину обидеть можно этим. Вот ресторан - это совсем другое дело. Это - обязывает. А кофе - это просто повод посидеть и поговорить о том о сем
Гость
тебе добавить?
Гость
Если вы боитесь обидеть мч, то лучший способ - предложить оплатить весь счет в рамках "дамского каприза", мол очень хотите сделать подарок и вам приятно будет побыть немного в роли "хозяйки бала". Тогда лучше, чтобы предложение сходить в ресторан-кафе делали вы.
Если вам принципиально именно разграничить счет и оплатить свою часть, то эффект будет другой - вы подчеркнете независимость, платежеспособность и желание не быть никому обязанной, то есть дадите понять мч, что не хотели бы быть у него в долгу. Многие это могут воспринять как холодность и не рассмотрение мч как кандидатуру для личных отношений.
Если вам принципиально именно разграничить счет и оплатить свою часть, то эффект будет другой - вы подчеркнете независимость, платежеспособность и желание не быть никому обязанной, то есть дадите понять мч, что не хотели бы быть у него в долгу. Многие это могут воспринять как холодность и не рассмотрение мч как кандидатуру для личных отношений.
Знойная красавица
А почему Вы хотите поучаствовать в оплате счета? То, что у него каждая копейка на счету, не должно, в принципе, так уж сильно волновать Вас. Вы говорите "пригласил в кафе" - то есть даже не на ужин, а просто в кафе поболтать. Там же расходы минимальные.
Сообщение было удалено
нее, не надо так, то подумает, что автор ло хушка и будет потом на ней ездить. Просто достать кошелек, а если он скажет "сам заплачу", и ладно тогда.
Гость
Что вы за него так переживаете, не было бы денег-не стал бы вас в кафе приглашать
Валька
Сообщение было удалено
+100500 они многие не больно-то против
http://zahodi-na.ucoz.net/forum/
http://zahodi-na.ucoz.net/forum/
Гость
Сообщение было удалено
Да-да. И говорить, что сама за себя заплатит, не надо. Просто достать кошелек. Если ни слова не скажет, значит, будет платить, как хотела. А если скажет, пусть сам платит. Мужчина в добром здравии на вынутый из сумочки кошелек не обидится (если сам захочет платить), а только подчеркнет для себя, что девушка не меркантильная.
Вот лев .. Димон
Ну если платит сама за себя уже не должна ни чего не кому...
так думает большинство. Мне нравятся не зависимые девушки даёт
понять что выбор не навязан а самостоятелен я не буду чяй буду кофе .Умничка значит и к парням запрос серъезный если выбирает
дерзит значит опыт большой был если мила лыбу давит значит очень большой опыт был.Дык как воду переливает нежная если быстро то с огоньком девушка тут надо по спешить . не люблю сидеть на глазах много ушей а я такой интересный что магу и бычёк вкрутить .
так думает большинство. Мне нравятся не зависимые девушки даёт
понять что выбор не навязан а самостоятелен я не буду чяй буду кофе .Умничка значит и к парням запрос серъезный если выбирает
дерзит значит опыт большой был если мила лыбу давит значит очень большой опыт был.Дык как воду переливает нежная если быстро то с огоньком девушка тут надо по спешить . не люблю сидеть на глазах много ушей а я такой интересный что магу и бычёк вкрутить .
http://zahodi-na.ucoz.net
заходи
Эксперты Woman.ru
-
Михаил ПанПсихолог272 ответа -
Елизавета ПолетПсихолог5 201 -
Ольга РебертПсихология человеческих...13 ответов -
Яковенко ДанилПсихолог12 ответов -
Алексей СемкоПерсональный тренер,...23 ответа -
Павел ПоповСпециалист по работе с...768 ответов -
Сергей ЗабиякоСемейный психолог102 ответа -
Юлия СергеевнаПсихолог. Психотерапевт7 ответов -
Сергей ГубановПсихолог29 ответов -
Панарина Дарья НиколаевнаПроводник в осознанность и...13 ответов
садахару
если приглашает, значит есть деньги. вам что так хочется за себя платить?
поинтересуйтесь суммой счета и начните доставать кошелек. Если он намерен заплатить за обоих, то он вас остановит. Упорствовать не нужно.
Тату
Достать кошелек , заглянуть в счет и оплатить половину, ну хотя бы попытаться это сделать.Какие проблемы -то?)
Гость
не вижу проблемы. я всегда достаю кошелек, иногда мужчины говорят не надо, они сами заплатят, при этом никто не обижался что я хотела заплатить, наоборот им нравилось что я не хожу по кафе или развлекаться за чужой счет и готова заплатить за себя. но отказывались они обычно на первом-втором свидании, видимо хотели показать что они мужики, а потом уже они не отказывались чтобы я платила. но были и такие которые не возражали чтобы я заплатила за себя с первого свидания. у моих подруг тоже самое.
Гость
один помню на 1-2 свидании отказался, сказал сам заплатит, у нас было еще где то 3 свидания, он предложил пойти в кино, в другой раз в кафе зашли. я уже не делала попытки заплатить за себя, думала он снова не захочет, но после 5го свидания он пропал. а нас познакомил общий знакомый, я ему сказала что мужчина пропал, не знаю что ему вдруг не понравилось, и тогда знакомый сказал что мужчина ему пожаловался что я такая же корыстная как все бабы, мол первые разы для вида хотела заплатить, но он посчитал что только для вида, т.к. если бы я твердо хотела заплатить то положила бы деньги на стол и не слушала его. но ладно пару раз он не против заплатить чтобы показать что он мужчина, но в дальшейшем он платить не намерен, а я видимо подумала что нашла лоха который будет всегда платить. это были его слова. когда знакомый мне все это сказал мне было так противно, жалела что вообще познакомилась с таким человеком и куда то ходила с ним.
девушка
Сообщение было удалено
вот вот, так и делайте, скажет что сам оплатит - улыбнитесь смущенно и забудьте.
глашка
Да уж... Какие мужчины бывают... В Вашей ситуации платить самой не надо. закажите просто чай или сок, за который он может заплатить.
Сообщение было удалено
Я всегда в туалет выхожу когда счет приносят)
пиу
30 протв таких как ты я всегда дожидаюсь пока ты из сортира выйдешь и как раз раздельный счет успею попросить :Р
Сообщение было удалено
у меня такого никогда не было:)
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 485 030 тем
Новые темы за сутки: 133 темы
- Муж начал ныть, что я недостаточно женственнаяНет ответов
- С мужем постель редко бывает19 ответов
- Если нельзя токсить - мужчины выходят из игры?12 ответов
- Как найти мужа, если все хорошенькие парни уже женаты?14 ответов
- Мужчины,хотите поменяться местами с женщинами?18 ответов
- Парадокс современных отношений: почему мы ищем любовь, но бежим от неё?12 ответов
- Почему любовь мужчины ценнее, чем любовь родителей и детей14 ответов
- Лучшая подруга или просто знакомая2 ответа
- Все замужем или в отношениях!15 ответов
- Парень бросил из-за моего образа жизни27 ответов
Популярные темы за сутки: 72 темы
- Мужчины безнадежно проиграли войну полов330 ответов
- Могу ли построить отношения с ровесницами?301 ответ
- Заблуждение 99% женщин, или почему мужчины бегут после первого свидания194 ответа
- Девушки 38+ после развода с детьми, ваша личная жизнь удалась?71 ответ
- Мужчины пялятся64 ответа
- Красивые ухаживания нарцисса VS стабильность скучного парня. Что выберете вы?63 ответа
- С чем связана популярность мужчин-славян у девушек заграницей?53 ответа
- Мужчинам какие больше нравятся?47 ответов
- Ромео и Джульетта: разлука с любимым человеком42 ответа
- Когда уже женщины научатся проявлять инициативу?39 ответов