Гость
Статьи
Как девушке …

Как девушке познакомиться первой с мужчиной?

Речь не о сайтах знакомств, не о знакомствах через друзей и на работе, а именно о знакомствах в кафе, парках, клубах, театрах и т.д.

Интересно было послушать истории (как девушки знакомились с вами?) и мнения мужчин (как вы относитесь к тому, когда девушка делает первый шаг), а также истории от девушек (как вы знакомились, что говорили?).

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я думаю девушка глазки сделать должна, прям подваливать и заговаривать я бы не стала

Гость
#2

Глазками. Если не действует, то речью. Если не действует, то телом. Кароче пока до него не дойдёт, что зелёный свет

Гость
#3

Да и мнение мужчин - категорически ЗА

Гость
#4
Гость

Да и мнение мужчин - категорически ЗА

да это они на словах да. на деле сколько бы не кричали, все равно стремаются если девушка к ним сама подойдет

Гость
#5
Гость

да это они на словах да. на деле сколько бы не кричали, все равно стремаются если девушка к ним сама подойдет

Вы девушка?

Гость
#6

Бывают страшилко, которые считают, что они красавицы, а мужчины их боятся. Ну вот такое заблуждение-заблуждение

Гость
#7
Гость

Бывают страшилко, которые считают, что они красавицы, а мужчины их боятся. Ну вот такое заблуждение-заблуждение

не приплетайте свои комплексы сюда. автор о другом спрашивала.

Гость
#8
Гость

да это они на словах да. на деле сколько бы не кричали, все равно стремаются если девушка к ним сама подойдет

+100000

сколько не наблюдала как девки вешаются в открытую, никогда это ничем не заканчивалось

к понравившемся девушкам они сами прекрасно подходят когда им надо

Кирилл
#9

У бабы цель - наблюдать за тем, как она нужна мужчине, получать от него матресурсы может ещё. Тело мужчины ей неинтересно, поэтому ни о какой инициативе у бабы и мыслей нет.

Кирилл
#10

9, это вытекает из того,что бабе интересна только она сама,баба. Мужчина для неё - лишь инструмент для любования собой.

Дмитрий
#11

Вам 13 лет ? Вы не умеете улыбнуться в ответ на взгляд мужчины , изредка поглядывать на интересующего вас мужчину , встречаясь с ним глазами , кокетничать и флиртовать ? Этим вы даёте понять , что примите знакомство с ним . В 30 - 50 % случаях к вам подойдут .

Гpиб
#12

В любом случае девушки это делают все очень неудачно.

Гpиб
#13
Гpиб

В любом случае девушки это делают все очень неудачно.

В них слишком много "хочу, чтобы было вчера", слишком мало естественности, слишком мало женскости

Гpиб
#14
Дмитрий

Вам 13 лет ? Вы не умеете улыбнуться в ответ на взгляд мужчины , изредка поглядывать на интересующего вас мужчину , встречаясь с ним глазами , кокетничать и флиртовать ?.

Не по теме.

Ты еще про подмахивание скажи.

#15

как как быть открытой* и улыбчивой, сами прилипнут

*открытой(не доступной, а позитивной)

Эмилия
#16

Кому-то достаточно посмотреть на понравившегося мужчину с интересом, а для

кого-то мало заговорить. Универсальных рекомендаций нет. Знаю одну пару, где

девушка, стоя в очереди в университетской библиотеке с МЧ, сказала ему: "Когда я увидела тебя впервые, сразу подумала, что таким должен быть мой муж". Через полгода они поженились. Правда, у нее проблем со знакомством не было, но те, кто знакомились с ней, не устраивали ее. Понра-

вился, познакомилась. А то бы ждала, когда-а он на ее кокетство отреагирует!

#17

Увидела парня на улице, он был очень похож на Габриэля Гарсию Берналя, только еще и мужественный вдобавок. Я в то время с ума от внешности Берналя сходила. Так что парень - оживший идеал. Подошла, начала ему говорить, что он похож на одного актера, которого оне не знал, оказывается. Смотрела на него пожирающим взглядом. Так и познакомились =)

Я обычно люблю красноречивым взглядом дать понять, что непрочь и познакомиться. Но тогда не простила бы себе, что упустила такого красавчика)

#18

Потом, значит, понравился мне один официант на летней террасе. Несколько дней проходила мимо и обращала внимание на него. А ресторан был дорогой, сама бы я туда не пошла обедать. Да и глупо бы выглядело - молоденькая девушка одна в таком месте. Пошла с подругой и кавалерами под руку попавшимися. Написала на салфетке номер телефона, мимо проходя незаметно вручила. Перезвонил в тот же день.

Гость
#19
на этом месте могла бы быть ваша реклама

Увидела парня на улице, он был очень похож на Габриэля Гарсию Берналя, только еще и мужественный вдобавок. Я в то время с ума от внешности Берналя сходила. Так что парень - оживший идеал. Подошла, начала ему говорить, что он похож на одного актера, которого оне не знал, оказывается. Смотрела на него пожирающим взглядом. Так и познакомились =)

Я обычно люблю красноречивым взглядом дать понять, что непрочь и познакомиться. Но тогда не простила бы себе, что упустила такого красавчика)

Вы имеете в виду Гаэль Гарсиа Берналь? Симпотичный, но на мексиканца вообще не похож.

Ну хорошо. А что делать если девушка дала понять парню что она в нем заинтересована. Он тоже дал понять что не против общения. И все на этом заканчивается. Девушка ждет от парня первых действий, а он от нее. И оба чего-то ждут?

#20
Гость

на этом месте могла бы быть ваша реклама

Увидела парня на улице, он был очень похож на Габриэля Гарсию Берналя, только еще и мужественный вдобавок. Я в то время с ума от внешности Берналя сходила. Так что парень - оживший идеал. Подошла, начала ему говорить, что он похож на одного актера, которого оне не знал, оказывается. Смотрела на него пожирающим взглядом. Так и познакомились =) Я обычно люблю красноречивым взглядом дать понять, что непрочь и познакомиться. Но тогда не простила бы себе, что упустила такого красавчика)

Вы имеете в виду Гаэль Гарсиа Берналь? Симпотичный, но на мексиканца вообще не похож. Ну хорошо. А что делать если девушка дала понять парню что она в нем заинтересована. Он тоже дал понять что не против общения. И все на этом заканчивается. Девушка ждет от парня первых действий, а он от нее. И оба чего-то ждут?

Да! Точно, Гаэль) Сама поражаюсь, что он мексиканец. Хотя случается у них.. и девушки есть отпадной красоты, хотя ттипичная мексиканская внешность довольно специфична..

По мне, так лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Хочется познакомиться - подойти да познокомиться. В конце концов, ничего мы не теряем этим. Уверенность в себе привлекает других людей, так что думается... на парня это только хорошее впечатление должно произвести.

Не знаю, надо отследить мужское мнение на этот счет)

Мэри
#21

По моему нет ничего проще. Улыбаешься мужичку призывно, можно подмигнуть. Сам подойдет, если не обдубашенный идиот.

Тот самый аноним
#22
Гость

да это они на словах да. на деле сколько бы не кричали, все равно стремаются если девушка к ним сама подойдет

может просто девушка стремная?)))

Гость
#23
Тот самый аноним

может просто девушка стремная?)))

\А может мужчина женатый?

Гость
#24

Вообще, хорошо бы, чтобы все женатые или ,кто имеет любимую девушку ходили с табличками Занят! Чтобы не тратить на них флирт патроны

Гость
#25

Ещё сковородка действенный метод Стоишь значит со сковородкой за спиной и ,чтобы рядом кусты желательно.Хвать понравившегося сковородкой и в кусты. В кармашек ему вкладываете листочек с телефоном.Позвонит точно, потому что не будет помнить , что ж такое с ним в кусах произошло

Гвоздь в горле
#26

Несколько раз подходили, но отношения не клеились - лучше уж самому знакомиться

DST
#27

Автор, используйте психологию. Большинство людей хочет ощущать благодарность других людей, при этом желательно не затратив усилий. Именно поэтому как правило люди готовы прийти на помощь, если от них не требуется особого напряжения.

Поэтому, если для вас неприемлемо "А можно с вами познакомится?", то достаточно ненапряжно можно завязать разговор при помощи фраз "Как пройти в библиотеку?" (с), "Не подскажете, сколько сейчас градусов ниже нуля?" (с), ну или "У меня на сумочке разогнулась скобка, вы не могли бы применить свою мужскую силу?" :) Ни один из этих вопросов не требует особого напряжения от того, кому их задают. А дальше, если объект расположен к контакту - разговор завяжется сам собой :)

проХвост
#28

Очень ценю женскую инициативу. Эти девушки, не такие как большинство пассивных.

На улице у меня спрашивали время и зажигалку. На выставке девушка подходила и спрашивала что-то о предметах выставки. В очереди можно прокомментировать смешную ситуацию, например

Мажор
#29
Мэри

По моему нет ничего проще. Улыбаешься мужичку призывно, можно подмигнуть. Сам подойдет, если не обдубашенный идиот.

В студенческие годы со мной произошел подобный случай:

Еду в переполненном автобусе, замечаю очень симпатичную девченку в конце салона, которая с непрыкрытым интересом разглядывает меня. Но меня ли? Рядом стоят еще два парня, а расстояние до нас метров 8-10. Когда она начинает подмигивать и делать недвусмысленные намеки на знакомство замечаю, что за нами следят все пассажиры автобуса. Ну всё, я не выдерживаю и направив на себя указательный палеец горомко вопрошаю: "Кто, я чтоль?!" Одновременно со мной тоже самое делают эти два парня...

Весь автобус ржет, девченка выбигает на остановке...

Гость
#30

Отношение к инициативам девушек по поводу знакомства- скорее положительное. Если честно, с точки зрения мужчины, в кафе и ресторанах сам никогда не знакомлюсь. И не потому, что жлоб, инфантил и т.д. и т.п. Просто днем в кафе и ресторанах бываешь в 99% случаев на бизнес-ланче и если честно, просто не до знакомств, хотя на девушек смотрю, да и на себе иногда ловлю взгляды, не без этого, но есть ограничение - время. Когда начинал рядовым сотрудником, времени было больше, но чем выше был карьерный рост и чем больше людей начинало зависеть от принятых мной решений, тем меньше днём оставалось времени, в том числе и для знакомств. По вечерам рестораны - в основном для переговоров . Так как после неформальных договоренностей, официальные договоры реализуются в высоких кабинетах гораздо быстрее. Сам иногда посматриваю на девушек и вижу, как Партнеры смотрят на интересных девушек. Это нормальная мужская реакция на понравившуюся девушку. НО!!!! Никогда не знакомился с девушками сам в ресторанах и никогда не видел, чтобы кто-то из партнеров по переговорам попытался как-то познакомиться (независимо от места и времени общения) хотя все не уроды, не глупы и в карманах не пусто. При этом все и не раз видели знаки внимания со стороны девушек. Мы, мужчины, тоже умеем смотреть и замечать, хотя , соглашусь, что не всегда.

Гость
#31

В продолжение к комментарию ╧30...

....Я думаю, что в таких ситуациях мужчинам просто не до знакомств. Потратишь силы и время на знакомство - переговоры и неформальные договоренности могут пойти не так как тебе это нужно, соответственно - следующий шаг - это убытки разного рода, а это прямой путь в стан нищебродов, которых женщины, кажется, не очень любят и не жалуют, не так ли? Поэтому если и тратить энергию, то на переговоры и договоренности, а не на знакомства. Бывает, прихожу в рестораны именно отдохнуть. Но отдых - это и есть отдых и очень не хочется напрягаться, даже для знакомств. Поэтому всё относительно и с Гостем ╧21 "Мэри" я не соглашусь, мужчине в ресторане может быть просто не до Вас, и ему мягко говоря, всё равно, как Вы ему улыбнётесь или подмигнёте, и дело как раз не в его интеллекте. Если бы проявили инициативу и познакомились, как бы поступил - не знаю. По крайней мере, попытался бы, при наличии телефона как-нибудь связаться и просто поговорить, а дальше - по ситуации. Но хамить и отталкивать точно не стал бы, хотя бы из уважения к себе.

Гость
#32

Гость 31, ну и сиди в обнимку со своим ноутбуком, трудоголик! нормальные интересные и немеркантильные девушки выйдут замуж за прилипал в штанах, лишь из-за того что те вовремя втерлись в доверие и сказали парочку комплиментов. А ты и такие как ты, как только разбогатеете и по полной офигеете от одиночества, будешь легкой добычей для расчетливой стервы, короая и инициативу проявит, и улыбнется, и возьмет тебя и твою чековую книжку. И все получат то что заслужили - и она, и ты. Только жаль нормальных девушек, которые все еще верят, что и подходить, и инициативничать должны мужчины...(((

DST
#33
Гость

Гость 31, ну и сиди в обнимку со своим ноутбуком, трудоголик! нормальные интересные и немеркантильные девушки выйдут замуж за прилипал в штанах, лишь из-за того что те вовремя втерлись в доверие и сказали парочку комплиментов. А ты и такие как ты, как только разбогатеете и по полной офигеете от одиночества, будешь легкой добычей для расчетливой стервы, короая и инициативу проявит, и улыбнется, и возьмет тебя и твою чековую книжку. И все получат то что заслужили - и она, и ты. Только жаль нормальных девушек, которые все еще верят, что и подходить, и инициативничать должны мужчины...(((

Так правильно знакомится там и тогда, когда во-первых голова не занята работой, а во-вторых - ничего не выдает твоей упакованности.

Знакомиться в кафе и ресторанах, где девушки долго и нудно пьют зелёный чай, стреляя взглядом по сторонам - не появится ли в поле зрения упакованный мужичок - очень неправильно.

Так что 30 и 31 - всё правильно пишет

Гость
#34

33, тогда самое удачное знакомство у мужчины будет, когда он после развеселого корпоратива, очнется возле мусорных баков, без ботинок (сняли), без часов-мобилки-кашемирового пальто (тоже сняли) и в заблеванной рубашонке?)) .. вот же привалит щастье какой-нибудь.. небрезгливой!))))

Гость
#35

Для гостя ╧32 ответ от гостя ╧31. Есть один нюанс, - я не обделён женским вниманием, просто инициативу, если нравится девушка, ВСЕГДА проявляю сам. Дело в том, что если человек инициативный - по работе, то и по жизни,как правило, он не ждет манны небесной а сам предпринимает какие-либо усилия. Только в ресторане и кафе я знакомиться никогда не стану, - эти места - ТАБУ ДЛЯ ЗНАКОМСТВ!!! Одно из самых интересных знакомств у меня произошло недавно, когда однажды пришлось ехать в электричке, так сложилось. Увидел интересную девушку что-то читающую. Когда посмотрел, что читает - ахнул! Она читала очень великолепную аналитическую вещь с нестандартным взглядом на историю человечества, о которой я слышал, но сам ещё не читал. Я вышел с ней на одной станции и подошел к ней в этом людском потоке, поинтересовавшись книгой и первым впечатлением.... и т.д. и т.п. Общее впечатление от девушки после первого же общения - восторг! Во что выльется наше дальнейшее общение - пока не знаю, но надеюсь, нам двоим будет интересно. Так что девушки, если хотите зацепить мужчину, один из вариантов - читайте везде где можно, только не тупые детективы или что-то подобное. Если хотитие поймать рыбу (т.е. -мужчину) -пробуйте разные наживки и разные места... а рестораны и кафе, уверяю вас, не лучшее место для такой "рыбалки"...

Rom
#36

Что за книга? Посоветуйте.

Rom
#37

Хыыыы... Смешно прозвучало, наверное)) мне не для знакомств, просто описние книги заинтересовало)

Гость
#38
Rom

Хыыыы... Смешно прозвучало, наверное)) мне не для знакомств, просто описние книги заинтересовало)

Отвечаю - "История отмороженных в контексте глобального потепления". Автор Александр Никонов

Гость
#39

...насчет заумных девушек...простите, "музыкой навеяло"... Анекдот:

Приходит на беседу к духовнику девушка - духовное чадо (длинная, от пояса до пят, юбка, скромная блуза и платок, закрывающий всё и вся). Обращается, опустив очи долу, к батюшке:

- Батюшкa! Выскажите свою концептуальную оценку по поводу последней монографии протоиерея Иоанна Мейендорфа, посвященной варлаамитско-паламитской полемике и написанной в эпоху окормления им русской диаспоры в Париже.

Батюшка: ЗАМУЖ, ДУРА!!! СРОЧНО ЗАМУЖ!!!

Гость
#40

Мужчины, ну зачем? зачем вам умные девушки? ну что вы с ними делать-то будете? Женщина должна быть мудрой, т.е. уметь промолчать где надо, закрыть глаза на какие-то недостатки, мягко повернуть ситуацию в нужную сторону... А "умная" девушка будет на раз-два вычислять все ваши косяки, вечно меряться с вами интеллектами, у нее будет куча претензий и даже если не выскажет, будет вести список ваших мельчайших поражений...

...и поверьте, читать в электричке умные книги очень тяжело, продавцы всякой хрени туда-сюда шныряют, безбилетники табунами от контролеров носятся, да и публика не такая, чтобы мелькать перед ними с "умной" книжкой. Шанс, что "умная девушка, читающая в электричке Юнга" и "интеллигентный мужчина, случайно оказавшийся без машины и снизошедший в ад пригородных поездов" окажутся в одном вагоне, да еще и познакомятся.... эээээ... я не математик, но что то шепчет мне, что это за гранью Теории Вероятности....

Гость
#41

Честно говоря, я тоже себе с трудом представляю человека, читающего Юнга в электричке... А на вопрос, зачем мужчине нужна умная девушка выскажу свое мнение: во-первых: с ней интересно, во вторых: вероятность того, что умная девушка в перспективе сможет своим детям дать несколько больше, чем не умная, пожалуй несколько выше...и ещё масса преимуществ у умных девушек. А по поводу женской мудрости... Я не видел ещё ни одну женщину, РОДИВШУЮСЯ МУДРОЙ!!! Как правило, мудрость - это сплав ума, эрудиции и жизненного опыта (часто далеко не простого).Мудрость приходит с годами. Однажды, очень уважаемая мною мудрая женщина, коллега по работе, в порыве откровения сказала: "если бы я знала, какую цену мне придется заплатить за свою житейскую мудрость, то покончила бы с собой в молодости!!!" А с умной девушкой сам дураком быть не захочешь. Что же в этом плохого? Как раз умная поймет, где надо промолчать, где и что подправить в отношениях и т.д., главное -излишей "заумью" не страдать. Ещё встречный вопрос, а зачем мне НЕ умная девушка, если у меня и свой дури в голове достаточно? Зачем мне ещё и чужие дурь и глупость? А по поводу математической вероятности встреч, считаю, что Его Величество СЛУЧАЙ ещё никто не отменял...

Гость
#42

...да, девушка, читающая Юнга, настораживает почти так же, как юноша, зачитывающийся Отто Вейнингером)))

гость 41, у меня даже дух захватило, когда я прочла фразу вашей коллеги - ну, ту, про цену опыта.. мда...выходит, мудрая женщина, это значит "битая обстоятельствами"?...Про "отсутствие излишней зауми" - согласна. и что "с умной сам дураком быть не захочешь" - тоже. Гость 41 вы меня переспорили, вам и венок лавровый))

...но лично мне бы больше понравился мужчина, читающий (пусть и стоя одной ноге в электричке) спецлитературу по работе или учебе или, скажем, "строим дачу сами", а Юнга нам не надо, у нас в России есть собственные "Невтоны и Платоны"! поддержим все отечественное!)

Гость
#43
Гость

...да, девушка, читающая Юнга, настораживает почти так же, как юноша, зачитывающийся Отто Вейнингером))) гость 41, у меня даже дух захватило, когда я прочла фразу вашей коллеги - ну, ту, про цену опыта.. мда...выходит, мудрая женщина, это значит "битая обстоятельствами"?...Про "отсутствие излишней зауми" - согласна. и что "с умной сам дураком быть не захочешь" - тоже. Гость 41 вы меня переспорили, вам и венок лавровый)) ...но лично мне бы больше понравился мужчина, читающий (пусть и стоя одной ноге в электричке) спецлитературу по работе или учебе или, скажем, "строим дачу сами", а Юнга нам не надо, у нас в России есть собственные "Невтоны и Платоны"! поддержим все отечественное!)

За лавровый венок -отдельное спасибо! Завтра схожу на рынок за хорошей лаврушкой и сплету себе венок "а-ля Цезарь!" повешу на гвоздь дома и напишу "от Гостя ╧42". А по поводу моей коллеги по работе: одна подробность: она старше меня по возрасту, больший опыт работы и она в настоящее время одна из моих подчинённых. Попробуйте с такой подчинённой быть дураком или самодуром! Мне было бы очень стыдно. Поэтому и стараешься расти (исключительно в профессиональном плане) без лизоблюдства и подобострастия , но и без хамства, да ещё обязательно надо увязать воедино интересы холдинга, подчинённых и решать, в том числе, их человеческие проблемы. А по специальной литературе или из серии "строим дачу сами" - я таких людей О-О-чень уважаю независимо от пола и возраста...

#44

для гостя ╧ 30. Бедный мужик, нет даже времени познакомиться с девушкой! Конечно, надо же ещё на женском форуме получасовой монолог оставить, да ещё в разгар рабочего дня.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: