Гость
Статьи
Влюбилась в …

Влюбилась в однокурсника

Мы с ним общаемся около года, первое время просто интересно было с ним разговаривать, по общению просто родственные души, хотя допускаю, что он так не думает.
Часто проводим с ним время вне универа: ходим на выставки, концерты, в кафешки, но это не свидания. Он никогда со мной не заигрывал, не приставал и не дотрагивался до меня. Мы никогда не говорили о личной жизни и вообще об отношениях, основная масса разговоров о музыке, фильмах, играх, спорте, учебе и т.д.
Как-то я с собой привела подругу, после нескольких дней знакомства он пригласил её на каток, потом в кино (без меня разумеется), причем обо всем мне потом рассказывал (со мной он инициативу проявляет редко). Подруге внешне я проигрываю. Теперь они общаются реже, т.к. подруга несвободна.
Другие люди уже замечают, что я к нему неравнодушна, подшучивают надо мной (безобидно), что я за ним откровенно бегаю, но я обычно заявляю, что мы с ним просто друзья.

Как вы думаете, он во мне видит только друга? И можно ли прямо сказать ему, что я люблю его?

April
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Судя по ситуации-да, в вас он видит исключительно друга,а вот подруга ваша ему наверняка понравилась как девушка,можете попробовать ему признаться в своих чувствах,но вы должны понимать,что это чревато тем,что отношений(даже дружеских) как прежде у вас уже не будет,а может даже и совсем перестанете общаться.И как бы ни банально это звучало-если бы вы были ему нужны в плане отношений он бы уже сделал первый шаг.

Гость
#2

Часто проводим с ним время вне универа: ходим на выставки, концерты, в кафешки, но это не свидания // а что же это, как не свидания? )

прям так с места в карьер, наверное не стоит говорить, что любите, а вот, глядя в глаза - что он вам очень нравится - стоит. Посмотрите на реакцию. Если реакция будет не совсем такой что вы ожидали - будет не так обидно.

Гость
#3

из моих знакомых все дружеские отношения парень-девушка как-то сами собой перетекали в романтические )

а ещё попробуйте типа случайно расстояние между вами уменьшить, типа случайно столкнулись, или в кино вам страшно стало, за руку взяли, или чтонить такое, тоже сразу по реакции будет понятно, нравитесь вы ему как девушка или нет

April
#4
Гость

а ещё попробуйте типа случайно расстояние между вами уменьшить, типа случайно столкнулись, или в кино вам страшно стало, за руку взяли, или чтонить такое, тоже сразу по реакции будет понятно, нравитесь вы ему как девушка или нет

Я его обнимала пару раз, шею ему разминала, по голове гладила (даже по попе шлепнула))) в шутку, когда он меня игнорировал), но он только улыбался и всё.

У меня никогда не было отношений, с парнями вообще не общалась, поэтому не знаю как они реагируют, если девушка им нравится...

April
#5
Гость

а что же это, как не свидания? )

Не свидания, потому что это больше похоже на дружеские встречи))) Иногда он не только меня приглашает, но и других людей за компанию, если они отказываются, мы идем вдвоем.

Лика
#6

Автор, извините если вас огорчу, но из лично моего опыта, у меня в такой ситуации не получалось. Т.е. даже если я сама что-то делала навстречу, проявляла свои чувства, то мне говорили что мол "извини, ты мне нравишься как друг". Я так думаю, что если в первый момент общения ты не попадаешь в разряд девушек, подходящих для отношений, то потом попасть в него почти невозможно.

Гость
#7

ну какбэ свидания это и есть дружеские встречи, с единственным отличием что вас тянет друг к другу как парня к девушке и как девушку к парню - поцеловать, погладить, обнять ну и со всеми вытекающими )

У меня никогда не было отношений, с парнями вообще не общалась // а у него они были? ) может он просто не знает, что с вами делать?

April
#8
Гость

может он просто не знает, что с вами делать?

В школе и первый год в универе он был типичнейшим ботаником))), над ним подшучивали и как-то несерьезно относились, снисходительно что ли, я не видела, чтобы к нему девушки клеились. Мы с ним о личной жизни не разговаривали, но думаю у него никого не было. Спустя некоторое время он изменился (за то время, что мы общались), люди по-другому стали относиться, девушки стали засматриваться, но отношение ко мне не поменялось(((

Еще кое-что из отношений с той подругой. Когда мы фотографировались, попарно (я с ним и он с ней), ее он приобнял, а со мной просто стоял рядом. И еще несколько раз такая же ситуация на других фото(((

Блин, я всё понимаю, я просто друг, но так трудно это принять... Мне кажется, что я всё напридумывала, хорошее отношение принимаю за влюбленность. Он очень добр ко мне, очень умный и начитанный, всегда готов выслушать в трудную минуту, дать совет, у него отличное чувство юмора.

Гость
#9

Автор, вы с ним - однокурсники, а за 2-3-4 года всё может 85 мульёнов раз поменяться )

Мне кажется у вас характер отзывчивый и добрый, я бы вам посоветовала просто снизить значимость данного конкретного мальчика для вас - занять свои мысли чем то другим - спорт, учёба, подруги, какие то увлечения. ну общается он с вами - хорошо, нет - тоже хорошо ) они обычно это чувствуют и начинают тянуться.

а если не начинают, вам потом опять же легче, от того что другие интересы есть...

Гость
#10
Гость

Автор, вы с ним - однокурсники, а за 2-3-4 года всё может 85 мульёнов раз поменяться )

Мне кажется у вас характер отзывчивый и добрый, я бы вам посоветовала просто снизить значимость данного конкретного мальчика для вас - занять свои мысли чем то другим - спорт, учёба, подруги, какие то увлечения. ну общается он с вами - хорошо, нет - тоже хорошо ) они обычно это чувствуют и начинают тянуться.

а если не начинают, вам потом опять же легче, от того что другие интересы есть...

кстати, да. может, стоит немного поигнорить?

April
#11

Спасибо за ответы)), об игнорировании подумаю, увлечения конечно есть и подруги. Просто рядом с ним (и когда просто вспоминаю о нем) сразу настроение поднимается, нравится мне это) И т.к. я обычно спокойная, флегматичная, такая смена настроения очень заметна окружающим... и ему наверное.

Гость
#12

мое мужское мнение: первосортную дружбу не хочется портить второсортным сексом.

гость
#13

займитесь своей внешностью чтоб привлечь его внимание как к девушке

April
#14
гость

займитесь своей внешностью чтоб привлечь его внимание как к девушке

Все мои недостатки можно исправить только хирургически. А подруга, на которую он обратил внимание, объективно очень красива.

Я ухаживаю за собой, стараюсь красиво одеваться, стройная, к недостаткам причисляю маленькую грудь, низкий рост (1.6м, у него 1.72-1.75м), ну и лицо на любителя)

#15

Эх, автор, не расстраивайтесь!.. Конечно, неприятно, когда нравится человек и хочется, соответственно, взаимности, но ее нет - но это, значит, просто не Ваш человек. Потерпите - и встретите своего человечка, будете счастливы!=) Попробуйте отвлечься - хотя мне, например, это никогда не помогало...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: