Гость
Статьи
Как часто случается …

Как часто случается ЛЮБОВЬ?

Поделитесь опытом. К кому, сколько раз в жизни приходило это чувство. Именно настоящая любовь. И редкое ли это явление? Если она пришла, то на какие поступки может сподвигнуть?

Ноа
52 ответа
Последний — Перейти
#1

влюблялся раз 5, но та самая любовь была только 1 раз, да и осталась еще.

Ноа
#2
Randy

влюблялся раз 5, но та самая любовь была только 1 раз, да и осталась еще.

И сколько времени она длится?

Дубинушка
#3

Однажды и по сей день. Насчет поступков не знаю, что вы имеете ввиду? Она не такая безумная, как влюбленность. Там все более глубокое и осмысленное, как-то так.

Летняя берёзка
#4

а у меня все любови умерли. да, любила. но любовь не вечна. если ты не нужна.

Гость
#5
Randy

влюблялся раз 5, но та самая любовь была только 1 раз, да и осталась еще.

О,как романтично.А что вы были готовы сделать ради нее?

Летняя берёзка
#6

в сысле любови умерли в душе а не физически)))))))))))))))

Гость
#7

И вообще,в чем разница между влюбленностью и любовью??

Дубинушка
#8
Гость

И вообще,в чем разница между влюбленностью и любовью??

Влюбленность это "он меня бьет, но я все-равно люблю". А любовь это "я столькому могу у него научиться".

Дубинушка
#9
Гость

О,как романтично.А что вы были готовы сделать ради нее?

А я знаю эту история. Там замужняя мадам, а дальше вы поняли.

Гость
#10
Дубинушка

Влюбленность это "он меня бьет, но я все-равно люблю". А любовь это "я столькому могу у него научиться".

ммм,не очень понятно,)

Дубинушка
#11
Гость

ммм,не очень понятно,)

Какое слово?

Гость
#12
Дубинушка

Какое слово?

Любовь лучше влюбленности?Ну вот ты, например, в каком случае счастливее себя ощущала

Вот так
#13

Любовь- это когда заходишь в его комнату, а его может там и нету-неважно, но вся комната пропитана им на уровне молекул и ты этим воздухом дышишь, как будто ты сама часть этой комнаты. Когда ты во всех мужчинах потом ищешь именно эти внешние черты, эту манеру общения и никак не можешь найти.

Жена
#14
Вот так

Любовь- это когда заходишь в его комнату, а его может там и нету-неважно, но вся комната пропитана им на уровне молекул и ты этим воздухом дышишь, как будто ты сама часть этой комнаты. Когда ты во всех мужчинах потом ищешь именно эти внешние черты, эту манеру общения и никак не можешь найти.

Точно, до сих пор ищу хотя уже 20 лет прошло

Дубинушка
#15
Гость

Любовь лучше влюбленности?Ну вот ты, например, в каком случае счастливее себя ощущала

В первом. И вся причина в том, что ты встречаешь человека, который идеально тебе подходит, тебе даже менять ничего не приходится. Ты разумеется видишь, что есть в нем и недостатки, но они превращаются в достоинства сразу же. Но это малая часть. Я бы могла книгу написать об этом. А если кто-то другой напишет, то она будет отличаться от моей. Хотя у любивших "по-настоящиему" есть способность видеть себе подобных. Я даже по форуму, по словам могу определить, кто любил, а кто баловался. Ой, ну я говорю, до бесконечности можно говорить.

Гость
#16

Дубин, ну скажи я с мужем баловалась или любовь у нас настоящая глубокая?)))

С приветом
#17
Гость

Дубин, ну скажи я с мужем баловалась или любовь у нас настоящая глубокая?)))

Зря Вы сомневаетесь, я вот тоже всегда чувствую, когда человек прошел испытания, правда, несчастной любовью :)

Гость
#18
С приветом

Зря Вы сомневаетесь, я вот тоже всегда чувствую, когда человек прошел испытания, правда, несчастной любовью :)

Я не сомневаюсь, а интересуюсь)

Как думаете я прошла тяжелейшие муки неразделённой любви?)))

Авада Кедавра
#19
Вот так

Любовь- это когда заходишь в его комнату, а его может там и нету-неважно, но вся комната пропитана им на уровне молекул и ты этим воздухом дышишь, как будто ты сама часть этой комнаты. Когда ты во всех мужчинах потом ищешь именно эти внешние черты, эту манеру общения и никак не можешь найти.

даа...... сейчас ищу но их почему-то нет, этих черт...

ставлю миллион баллов автору этого поста ибо иногда люди высказывают за тебя то что ты вслух не можешь рассказать.

Гость
#20

1 раз. Сама решила что его нужно полюбить. Влюбилась. испытала величайшее блаженство и величайшее разочарование, вновь сменившееся блаженством, но затем страсти поутихли и я решила что наступила пора его разлюбить.

Гость
#21
Авада Кедавра

даа...... сейчас ищу но их почему-то нет, этих черт...

ставлю миллион баллов автору этого поста ибо иногда люди высказывают за тебя то что ты вслух не можешь рассказать.

Да плохо ищите. Все люди молекулярно похожи и через 110 человек вы встретите ваши черты

Лика
#22
Гость

Дубин, ну скажи я с мужем баловалась или любовь у нас настоящая глубокая?)))

ну вы напишите пост хотя бы в несколько предложений. О! придумала. напишите подробно, не жалея эпитетов, в чем по вашему разница между любовью и влюбленностью, и она вам скажет, настоящая у вас любовь али нет. ну не ведунья же она в конце концов, предсказывать по "ну скажи"!

Лика
#23
Гость

1 раз. Сама решила что его нужно полюбить. Влюбилась. испытала величайшее блаженство и величайшее разочарование, вновь сменившееся блаженством, но затем страсти поутихли и я решила что наступила пора его разлюбить.

фигасе!

и меня так научите))

Гость
#24
Лика

ну вы напишите пост хотя бы в несколько предложений. О! придумала. напишите подробно, не жалея эпитетов, в чем по вашему разница между любовью и влюбленностью, и она вам скажет, настоящая у вас любовь али нет. ну не ведунья же она в конце концов, предсказывать по "ну скажи"!

бывают 3 типа:

1) влюбляешься, гормоны, страсть, знаешь что может всё закончиться - это влюблённость

2) влюбляешься, он оказывается лучше всех, такого больше не встретишь, даёт почувствовать тебя королевой и тебе кажется что он самый лучший, ты им дышишь, восхищаешься и недостатки его не кажутся такими уж недостатками, задумываешься а сможет ли он клюнуть на другую - это тоже влюблённость или больная любовь

3) трезво оцениваешь человека, очень уважаешь, не сможешь его предать, твоя правая рука и половина сердца, знаешь что ни одна женщина в мире не сможет его совратить, он в твоей власти - это любовь.

Ну что обо мне скажете?:-)

Вот так
#25
Гость

Авада Кедавра

даа...... сейчас ищу но их почему-то нет, этих черт... ставлю миллион баллов автору этого поста ибо иногда люди высказывают за тебя то что ты вслух не можешь рассказать.

Да плохо ищите. Все люди молекулярно похожи и через 110 человек вы встретите ваши черты

Не-е ,Гость... Вот сразу видно-не по-настоящему вы любили.Ни через 110, ни через миллион человек не найдутся эти черты. Десятилетиями ищем, вверху Жена еще подтверждает. Дай Бог хотя бы еще один раз в жизни отыскать что-то похожее - да так, чтобы сложилось, вот тогда и будет судьба.

#26

Одна любовь и одна влюбленность. Влюбленность толкала на риск, жертвы, подвиги, авантюры. Любовь же помогала жить БЕЗ НЕГО дальше. Ради любви мы отпустили друг друга. Сейчас благодарна за воспоминания, и бесценный опыт.

А разница такая: даже безответная любовь тебя питает изнутри, но безответная влюбленность пожирает и мешает дышать.

#27

2. полгода

5. я себе не ставил каких-то конкретных целей сделать что-то ради нее. разве что жениться на ней.

Гость
#28
Вот так

ГостьАвада Кедавра

даа...... сейчас ищу но их почему-то нет, этих черт... ставлю миллион баллов автору этого поста ибо иногда люди высказывают за тебя то что ты вслух не можешь рассказать.

Да плохо ищите. Все люди молекулярно похожи и через 110 человек вы встретите ваши черты

Не-е ,Гость... Вот сразу видно-не по-настоящему вы любили.Ни через 110, ни через миллион человек не найдутся эти черты. Десятилетиями ищем, вверху Жена еще подтверждает. Дай Бог хотя бы еще один раз в жизни отыскать что-то похожее - да так, чтобы сложилось, вот тогда и будет судьба.

Вот так, я любила. В период любви, я (жуткая соня) хотела вставать и бежать готовить ему завтрак, я жертвовала собой, я могла пойти покупать одежду себе и в итоге на все деньги купить ему роскошную замшевую куртку. Он стал частью меня, я не брезговала им никаким, и я была счастлива ему служить. Потом ему стало плохо со здоровьем (сердце) и я умирала вместе с ним. Ожили, и через некоторое время любовь закрутилась с удвоенной силой. Я растворилась в нем и это было лучшее что могло со мной случиться. А потом проснулся мой самоконтроль и я поняла, что моя любовь к этому человеку мешает моей самореализации в другой сфере. Пришлось ее гасить. Год усилий и любви больше нет, только памятник воспоминаний и легкая привязанность. В любом случае, я уже знаю, что когда встречу (без сомнений, что встречу) человека с примерными характеристиками, то снова разожгу свой огонь любви. Все в нас самих.

У Вас есть опыт покупки авто? Когда вы выбираете сначала цвет и модель. а затем начинаете его укомплектовывать. Попробуйте разложить вашу идеальную мечту на отдельные характеристики и запишите в столбик.

Kler
#29

Была влюблена 1 раз, не замечала его отношения ко мне, не замечала его дурных поступков, мне было все равно, я просто была счастлива, что он рядом, была счастлива лежать с ним обнявшись часами, не засыпая, от его присутствия, атмосферы... При чем мне было все равно, что мы расстанемся, он уедет. Минусы - больные чувства, полное отсутствие гордости, здравого смысла, постоянные ожидания встречи, звонка. Плюсы: их нет, больное чувство.

Любовь - это взаимность, это контроль чувств, это уверенность в человеке, конечно же таже страсть и счастье, но оно не больное, а осмысленное. Влюбленность перерастает в любовь при ответе. Т.е. невзаимной любви не существует. Но это только мое мнение. Не может человек понастоящему любить не взаимно. Любовь не страдание, а счастье.

Гость
#30

a ja do sih por ne mogu ponjat eto chuvstvo, ja slovno vizu ego, etogo cheloveka. Ponacalu, kogda, bili tolko pervije mesjazi, kogda on podhodil, ja slishala shum v ushah, slovno menja unosilo...Kogda on prikosalsa ko mne, chuvstvovala blaz, srodni koksu( ja po molodosti balovalas, no uze davno ne vozvrashalas k etomu, do vstrechi EGO), mi eshe ne znali drug druga, no uze ponimali drug druga po vzgljadu izdaleka, i seksualnoe zelanije voznikalo na rasstojanii, kak potom vijasnilos, u oboih. Kogda smotrju v ego glaza, ego lizo slovno "dvoitsa", eto CHUVSTVA

Гость
#31

proshlo 3 goda..I vse ostalos, ja do sih por "kopajus v sebe", ja zamuzem, 2-im brakom, s poslednim muzem 6 let vmeste, i ja lublu ego, lublu, no po-drugomu, navernoje, mne trudno ponjat. A tot, s kem bili i est eti chuvstva, ostaetsa, i ja u nego ostajus. Ja ne splju s nim, no ja postojanno ego hochu. Ja chuvstvuju, kogda emu ploho ( vzaimno). Ja ochen muchajus, tak kak vsegda znala, kak dorog mne moi MUZ. Poetomu takaja situazija..Ja v rasterannosti uze kotorij god, mozet, kto chto posovetuet.

Гость
#32

I eshe, k postu 29, ja stala toze uverena posle etih moih CHUVST, net nevzaimnoi lubvi. I objasnit li mne hot kto-to etu uverennost????

#33

Любовь никогда не перестает.

Можно расстаться с человеком, можно уйти к другому(по многим причинам), можно остаться друзьями, можно даже никогда больше не видеться, можно любить двоих(совершенно не значит - хотеть тр*хаться хотя бы с одним из них), можно никогда не увидеть взаимности... , но разлюбить - нельзя. Если же вы "разлюбили" - значит это была не любовь, а страсть, влюбленность, эйфория или какое-нибудь другое чувство.

Любовь это всегда счастье.

Viver a vida
#34
Алиса_

Любовь никогда не перестает. Можно расстаться с человеком, можно уйти к другому(по многим причинам), можно остаться друзьями, можно даже никогда больше не видеться, можно любить двоих(совершенно не значит - хотеть тр*хаться хотя бы с одним из них), можно никогда не увидеть взаимности... , но разлюбить - нельзя. Если же вы "разлюбили" - значит это была не любовь, а страсть, влюбленность, эйфория или какое-нибудь другое чувство. Любовь это всегда счастье.

я тоже так думаю)) поэтому были только влюбленности

Гость
#35

А когда вы свою настоящую любовь встретили - вы сразу поняли, что это - оно?

Ноа
#36
Eva Eva

Одна любовь и одна влюбленность. Влюбленность толкала на риск, жертвы, подвиги, авантюры. Любовь же помогала жить БЕЗ НЕГО дальше. Ради любви мы отпустили друг друга. Сейчас благодарна за воспоминания, и бесценный опыт.

А разница такая: даже безответная любовь тебя питает изнутри, но безответная влюбленность пожирает и мешает дышать.

Так я думала, что если любишь человека, то никогда не отпустишь, просто не сможешь. А так получается вы предали любовь.

Диктатура Моды
#37

Люобвь дается один раз и на всю жизнь-Это редкое явление.

Однолюбов очень мало.

Вы влюбленность имеете ввиду. Она ЧАСТОЕ явление, как и страсть.

777
#38
Гость

А когда вы свою настоящую любовь встретили - вы сразу поняли, что это - оно?

присоединяюсь к вопросу

#39
Ноа

Так я думала, что если любишь человека, то никогда не отпустишь, просто не сможешь. А так получается вы предали любовь.

"никогда не отпустишь" - это эгоизм. А любовь - это когда хочешь счастья тому, кого любишь. И если понимаешь что это счастье не с тобой - отпускаешь.

Гость
#40

первая любовь была давно. Любили друг друга безумно. Моя ревность меня погубила. Хотя это было совсем глупо. Люблю ее по сей день, но она этого не знает. Она вообще не знает о моём существовании. Вторая любовь меня предала, но я её всё равно люблю. Но обратно ничего не хочу. Даже если всё поменять в хорошую сторону. Так и живу. Первую люблю, но меня для неё нет в мире. Вторую люблю, но не хочу её видеть.

Гость
#41

любовь не даётся один раз. Любить дано природой человеку. Любовь заложена в характере человека. Это чувство рождается с рождением. Она исходит из глаз, наполняется в сердце и поёт в душе. От любви очень много страданий и переживаний, поэтому не каждый может справляться с этим чувством. Когда человек любит по-настоящему, то он может отпустить, если понимает что мучает другого. Выше правильно сказали! От любви человек становится неземной. Человек меняется внутри и это влечет за собой большие психологические отклонения. Но со временем человек востанавливается и становится более сильным. Печально только то, что таким людям очень тяжело знакомится. Они замыкаются с возрастом и как правило остаются одни, если не получилось гармонии в любви. Просто не верят больше!

Гость
#42

а если честно, то я очень хочу любви! Я без неё уже немогу жить. Я безполезно существую. Просто хочется любить и жить ради любимой.

Ноа
#43
Алиса_

"никогда не отпустишь" - это эгоизм. А любовь - это когда хочешь счастья тому, кого любишь. И если понимаешь что это счастье не с тобой - отпускаешь.

А если ты понимаешь, что счастье будет только с этим человеком и видишь, что ты ему можешь дать это счастье, тогда надо бороться и отпускать никак нельзя. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть.

Гость
#44
Гость

А когда вы свою настоящую любовь встретили - вы сразу поняли, что это - оно?

нет

#45
Ноа

А если ты понимаешь, что счастье будет только с этим человеком и видишь, что ты ему можешь дать это счастье, тогда надо бороться и отпускать никак нельзя. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть.

Правильно сказала Алиса, "не отпускать" - эгоизм. Мы боролись за свою любовь до тех пор, пока не поняли, что вместе нам никак. Не потому, что мы не хотели, а потому что обстоятельства так сложились. Были попытки сойтись, но опять же спотыкались на старых ошибках.

Я не предала нашу любовь, мы переодически видимся, вспоминаем что было. Я счастлива увлечена другим, он другой. А само чувство "любовь" не важно к кому, оно внутри нас.

SSS
#46

тут писали -не взаимная влюблённость сжигает изнутри, душит , не даёт дышать..

это страсть, страсти, бесы, бесы..

страсть уходит - и любви нет, вот парадокс..

казалось бы страсть - спутник влюблённости, низкий стимул, незрелый импульс, первая ступень.. но чтобы ощутить высшую точку нужно пройти ступени..

и эти ступени как основа и фундамент.. убери их - рухнет любовь..

Гость
#47

Мне кажется, что я очень сильно любила один раз. Или же это была именно влюбленность? Фиг знает)) Но я очень страдала после расставания, пару лет вобще постоянно о нем думала. Потом отпустило. А растались, т.к. тот человек не любил меня...неразделенные вообщем чувства были(( вот так.

Сейчас все хорошо) но с другим уже)

Вероника
#48

Есть у меня один пример перед глазами. Там действительно была сильная любовь. Мужчина и женщина прожили вместе много лет. Лет в 55-60 (не знаю, сколько женщине было) сильно заболела и умерла. Муж умер через несколько месяцев. Всю жизнь были вместе, не расставались.

Соседи вместе со школьной парты. Как посадили их за одну парту вместе, так до сих пор и не расстаются. )) Все умиляются как они (уже под 70-ть лет) ходят по вечерам под ручку :) (прогуливаются)

Действительно, настоящая любовь бывает только раз. Но встречают ее немногие.

Incognito
#49

А я не знаю,что такое любовь...однозначно могу сказать, что настоящая любовь всегда взаимна...и если это любовь, то каждое утро вы просыпаетесь ради него..я даже сейчас пишу это и вся горю...а нас разделят разные города...жуткая боль...и мы понимаем, что хотим провести друг с другом всю жизнь...но в разлуке мы будем 2-3 года...боюсь, что из-за моей или его глупости мы расстанемся..но если такое случится, то мы обязательно встретимся потом...только не сможем быть вместе из-за взаимного предательства.

#50

Я и сейчас люблю. Только этот человек в моей голове, мечтах, но не наяву. В жизни я ни разу не любила. И врятли полюблю кого-то кроме того кто в моей голове.