Гость
Статьи
Я постоянно устраиваю …

Я постоянно устраиваю ссоры, как перестать?

Я уже не знаю что с собой делать. Я очень часто стала с парнем ссориться, ревную его без причины, обижаюсь когда он не отвечает на звонки. Я понимаю головой что нельзя себя так вести, и все равно веду себя как будто он мой и должен все делать как я хочу. Как перестать такой быть? Чтоб так расслабиться, и на очередной порыв закатить ссору, чтоб плюнуть и не обращать внимания? Я таким поведением убиваю все отношения. Все время думаю мне все должны.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Диктатура Моды
#1

Пройдет лет через 10.

Наберетесь житейской мудрости, набив шишек.

Гость
#2

Вам хочется испытать силу его к вам чувств. Вот и начинаете его провоцировать. Лучше не заигрываться, потому что в какой-то момент вместо того, чтобы приползти к вам после скандала с признаниями в любви, он вас пошлет. Хотя допускаю, что мой совет может оказаться бесполезным. Как показывает практика, понимание происходящего и бережное отношение к партнеру обычно действительно приходит после того, как на собственном опыте прочувствуешь, каково это - самой своими руками разбить любовь и оказаться отвергнутой.

Автор
#3

:) ну как-то хотелось бы не ждать 10 лет. Я раньше была кстати спокойней с парнями. Доверяла больше, проводила больше времени с друзьями. А сейчас как какое-то наваждение. Ссорюсь, и такая нерациональная, сдерживать себя не могу. Потом понимаю что глупость сделала, а назад слова не вернешь.. Как с этим справляться?

ЧелЛов
#4

Есть один дедовский проверенный веками способ.

Скажите парню чтоб дал вам разок по сопатке, разок получите и все как рукой снимет.

Автор
#5

Гость 2, вы очень и очень правы. Все так усугубляется, что парень мне сегодня сказал - что ты себе позволяешь? какое ты имеешь право со мной так разговаривать, как будто я твоя собственность. Т.е., если раньше прощал и на шутку сводил, а теперь сам уже устал от меня. Я это все понимаю, но что мне конкретно, практически делать? не звонить ему пока он сам не захочет говорить? или слезно прощить прощения? или вообще сделать вид что ничего не случилось и в дальнейшем себя стараться контролировать? я в растерянности.

Гость
#6

3, попробуйте разобраться в себе, как включается этот ваш скандальный механизм. Что является толчком? Четко представьте себе, что может быть логическим финалом таких мозговыносов. Не думая, что вы - такая исключительная, что можете его вечно пинать, а он вечно будет возвращаться. Ну а потом, осознав все это, просто учите себя делать 10 вдохов-выдохов перед тем, как сказать гадость. И считайте их про себя. За это время порыв должен поутихнуть.

Гость
#7

Слезы и истерики ничем не лучше скандалов. Подумайте денек над происходящим, попросите о встрече, спокойно поговорите, скажите, что сожалеете о своем поведении и будете стараться себя контролиовать. Что цените его и хотите быть с ним, поэтому будете работать над собой. Попросите его помочь вам. Например, придумайте кодовое слово, которое он будет говорить, когда вы начнете прежнее. Как только он вам его скажет - это значит, что стоп, хватит, надо замолчать, подойти к нему и просто его обнять.

Автор
#8

6, 7, спасибо, очень хорошие советы.

Гость
#9

Ну и самое эффективное. Ставьте себя на его место почаще. Что бы чувствовали вы, если бы вам сказал любимый то, что вы говорите ему?

Автор
#10

9, о да, я потому и понимаю что неправа. Мне было бы дико от него услышать "а почему ты не ответил когда я звоню? а где ты была?". Он вообще настолько спокойный, это я его уже конкретно вывела. Но вот в моменты моих припадок нужно правда представлять себя на его месте. и дышать )

Гость
#11

Вот и дышите на здоровье. :))) Прием простой, но работает.

ЧелЛов
#12
Гость

3, попробуйте разобраться в себе, как включается этот ваш скандальный механизм. Что является толчком? Четко представьте себе, что может быть логическим финалом таких мозговыносов. Не думая, что вы - такая исключительная, что можете его вечно пинать, а он вечно будет возвращаться. Ну а потом, осознав все это, просто учите себя делать 10 вдохов-выдохов перед тем, как сказать гадость. И считайте их про себя. За это время порыв должен поутихнуть.

По сопатке разок и не нужно никаких вдохов-выдохов. Верняк.

Мари
#13
Диктатура Моды

Пройдет лет через 10.

Наберетесь житейской мудрости, набив шишек.

+100

Дочка
#14

Ну вот представьте, что он вас в один день бросит, и на все вопросы будет отвечать- Разошёлся потому что уже достала своей ревностью и вела себя как дура.

У меня по молодости был любовник, жена его точно так же себя вела. Была бы она нормальной, он бы налево не смотрел. А так, раз она его всегда виноватым выставляла, он решил, что всё равно терять ему нечего. Надоело ему оправдываться ни за что.

В общем, тебе просто должно стать стыдно за своё дурацкое поведение, вот и всё.

И поменьше звони ему. Тоже мне сокровище, ещё бегать и ревновать. Это он тебя должен бояться потерять. Расставь правильно приоритеты.

Bumt
#15

ВЫ не уважает парня. Это единственная причина, вашего поведения.

Гость
#16

блин, у меня то же самое...и началось недавно, постоянно стараюсь себя сдерживать, часто не получается. Автор, есть какой-то раздражающий Вас момент, разберитесь в себе, найдите его, и постарайтесь проще относиться, пересмотреть свое отношение. жалко хорошего парня терять, тем более по собственной глупости!

#17

вот когда он бросит вас, когда от вас из-за такого поведения отвернутся друзья и семья, тогда всё поймёте, а вообще вы капризная и избалованная, а горбатого, как грицца...

╧36
#18
Автор

9, о да, я потому и понимаю что неправа. Мне было бы дико от него услышать "а почему ты не ответил когда я звоню? а где ты была?". Он вообще настолько спокойный, это я его уже конкретно вывела. Но вот в моменты моих припадок нужно правда представлять себя на его месте. и дышать )

...а почему он вам не отвечает?

как часто? чем объясняет?

вы не задумывались на этим?

у меня был мужчина, который только и делал, что сеял во мне сомнения. играл со мной...мол, он такой мачо, за ним любая бегает, он мог спокойно не брать трубку, не позвонить и т.д. и в один день, совершенно случано я узнала, что у него уже пару месяцев роман...он просто меня не любил.

может быть ваш парень вас просто не любит? многим мужчинам удобно с женщиной, они ее не любят, но построят, загонят под каблук....и живут..ведь удобно.

а вот если неудобно...то и жить не будет.

к любви это не имеет никакого отношения.

задайте вопрос ему напрямую - если, он вас любит, то почему не может понять вас? почему не может посодействовать вашему спокойствию...пусть поможет вам решить ваши психологические трудности постепенно...и вдвоем. признайте, что у вас есть проблема и попросите его поучаствовать в ее решении...успокоить вас. брать трубку, говорить где был и т.д.

по ответу на эту просьбу поймете на 100% любят ли вас..и готовы ли с вами решать переживать трудности...или вы просто проводите время вместе.

Гость
#19

энергетический вампиризм всегда делает судьбу несчастной.Это просто неумение любить.

Гость
#20
╧36

...а почему он вам не отвечает?

как часто? чем объясняет?

вы не задумывались на этим?

у меня был мужчина, который только и делал, что сеял во мне сомнения. играл со мной...мол, он такой мачо, за ним любая бегает, он мог спокойно не брать трубку, не позвонить и т.д. и в один день, совершенно случано я узнала, что у него уже пару месяцев роман...он просто меня не любил.

может быть ваш парень вас просто не любит? многим мужчинам удобно с женщиной, они ее не любят, но построят, загонят под каблук....и живут..ведь удобно.

а вот если неудобно...то и жить не будет.

к любви это не имеет никакого отношения.

задайте вопрос ему напрямую - если, он вас любит, то почему не может понять вас? почему не может посодействовать вашему спокойствию...пусть поможет вам решить ваши психологические трудности постепенно...и вдвоем. признайте, что у вас есть проблема и попросите его поучаствовать в ее решении...успокоить вас. брать трубку, говорить где был и т.д.

по ответу на эту просьбу поймете на 100% любят ли вас..и готовы ли с вами решать переживать трудности...или вы просто проводите время вместе.

отличный коммент, кстати!

У меня тоже был такой вот экземпляр: и трубку мог не брать(хотя я не через каждые ведь пять минут названивала, почему бы и не взять?), и увиливал где он, наоборот, на меня еще наезжал, чего это я все выведываю. Вообщем, считала себя виноватой, что я такая "прилипала", пока в один прекрасный момент не выяснилось, что у него еще одна дама сердца...вот так-то...

С тем расстались. Но после этого я поняла, что навязываться,безусловно, не надо, но и совсем под его дудку плясать,мол, отстань, у меня своя жизнь, тоже не надо. Во всем хороша золотая середина)

гость
#21

Вообще говоря, истерика, слезы или обида- это всегда способ привлечь к себе внимание, которого вам не хватает. Значит вам не комфортно и вас что-то гложет( именно в нем) изнутри. Попробуйте разобраться что не так в ваших отношениях

гость
#22

Вы чего-то ждете от него, и как следствие- ссоритесь. Поймите, что это может быть. Может вы хотите за него замуж или например чтоб он вам чаще говорил что любит вас или еще что-то

#23

Совет - представьте его просто другом. К друзьям же у вас претензий нет)) Я сама ттолько так и спасаюсь. ПРОСТО ДРУГ, которого вы любите за то, что он такой..

Гость
#24

А кстати да, у меня парень всегда трубку берёт, когда началось такое, что не взял, или сказал дома будет во столько, а его не было, так потом и замаячила на горизонте другая

чувак
#25

купи раствор для полоскания полости рта, полоскать по полчаса при остром приступе желания поругаться- полоскать по полчаса

Скорпиоша
#26

1) покопайтесь в себе и найдите тот "отправной пунктик" ,когда вы начали раздражаться. Напишите на листике все то, что вызывает у вас раздражение и агрессию. Со стороны кажется глупо, но это действительно помогает.

Если причины раздражения будут несущественными ( пример привести не могу, у всех по-разному), тогда займитесь собой, может у вас что-то не ладиться, на работе не все хорошо, в учебе или не знаю там, поправились и вам не очень нравиться ваш нынешний внешний вид и это все склоняет вас к агрессии при любом малейшем поводе. Попейте успокоительного. Много различных трав успокаивающих, не обязательно медикаментозных. Найдите себе хобби какое-то. Займитесь спортом. Сходите в клуб с подружками. В общем переключитесь на себя. Ну а если причины вашего к нему раздражения все таки сочтете существенными и объективными, тогда просто нормально с ним поговорите. Не кричите, не бросайте предьявы ( "вот я ради тебя, а ты.. такой сякой.. не ценишь и вообще бла бла бла.. "), просто нормально объясните ему те вещи, которые вас не устраивают и раздражают. Если он вас любит, компромисс обязательно найдется.

2) Обратите особое внимание на комент ╧ 18 ( ╧36). Банально, но у меня была такая же ситуация с одним МЧ. Начались ссоры с моей стороны, агрессия, бурные скандалы каждый день. Я его любила и тоже хотела чувствовать себя нужной, но как оказалось мои ссоры и претензии были не без причинными, у него появилась другая на стороне.

Гость
#27

Значит дает повод для сомнений или не такой близкий, как вам бы хотелось. Надо его разлюбить. Я мечтаю о том времени, когда будет больше мужчинок, а сейчас всякий неликвид из себя денди корчит.

Дочка
#28
чувак

купи раствор для полоскания полости рта, полоскать по полчаса при остром приступе желания поругаться- полоскать по полчаса

Чувак, плюс многа...)

кегля
#29

никак, просто женщина дура это диагноз. и нечего обижаться. вас таких большинство.

Дочка
#30
Гость

энергетический вампиризм всегда делает судьбу несчастной.Это просто неумение любить.

Вот отличный комент, человек зрит в корень, уважаю таких.

Автор
#31
Дочка

Вот отличный комент, человек зрит в корень, уважаю таких.

а что подразумевается под "умением любить"?

Автор
#32
кегля

никак, просто женщина дура это диагноз. и нечего обижаться. вас таких большинство.

так никто и не обижается :) я осознаю проблему и хочу от нее избавиться. зачем сразу на личности переходить?

Автор
#33
╧36

...

задайте вопрос ему напрямую - если, он вас любит, то почему не может понять вас? почему не может посодействовать вашему спокойствию...пусть поможет вам решить ваши психологические трудности постепенно...и вдвоем. признайте, что у вас есть проблема и попросите его поучаствовать в ее решении...успокоить вас. брать трубку, говорить где был и т.д.

по ответу на эту просьбу поймете на 100% любят ли вас..и готовы ли с вами решать переживать трудности...или вы просто проводите время вместе.

Он часто говорит что не может ответить так как рядом с ним другие люди, друзья, или семья. Потом перезванивает через несколько часов. Мне просто кажется он что-ли стесняется при них со мной говорить. Раньше он мог взять трубку и сказать мол не могу говорить. и все. занимало это 10 секунд, и меня ничего не расстраивало, все были довольны. А сейчас например я ему пишу сообщение (потому что трубку не берет), он отвечает. И так как я не любитель смсок, я ему сразу же перезваниваю. Не для того чтоб говорить без умолку, а чтоб что-то быстро спросить. И он не отвечает. Т.е. видит что я звоню, и попросту не отвечает, и знает что я это знаю. И тогда у меня начинаются подозрения, недоверия, начинаю нервничать, а он говорит что я дурочка и как это я ним так потакаю. Если я начну говорит "пойми у меня это проблема, помоги мне", я уверана он опять подумает что я из мухи делаю слона и умалишенная.

Гость
#34

Он часто говорит что не может ответить так как рядом с ним другие люди, друзья, или семья. Потом перезванивает через несколько часов. Мне просто кажется он что-ли стесняется при них со мной говорить.////

Если честно это ни в какие ворота. Я начинаю склоняться, что что-то тут не чисто .У меня парень всегда снимал трубку,даже при важных клиентах. Просто у моей подруги была ситуация такая, я грешным делом думала, что она достала его звонками, всё-таки любовница оказалась. Или вариант неуважение, и большая зависимость от друзей и семьи

Гость
#35

А я бы на вашем месте скандала не устраивала, а пошерстила его мобильник и асю, хотя вы боюсь, если что нароете и не сдержитесь А лучше встречайтесь с кем-нибудь ещё

Гостья.
#36

Ревновать хреново. Все нервы себе вытреплешь.

Гость
#37

ты как мой парень с которым я рассталась на дняхх...вот он был тираном....все признаки твои похожи на него....сорра помелочам...ревность без повода....и очень многое....ты никогда не изменишься....ты так изведешь своего парня и он пошлет тебя далеко

Автор
#38

ох, спасибо всем за советы.

Я не знаю что конкретно мне сейчас делать? мы после того разговора уже второй день не разговариваем. Я могу конечно извиниться, но не хочу опять казаться что навязываюсь. А если буду сидеть и ждать звонка, то может он упрямо ждет извинений от меня.

Автор
#39
Гость

ты как мой парень с которым я рассталась на дняхх...вот он был тираном....все признаки твои похожи на него....сорра помелочам...ревность без повода....и очень многое....ты никогда не изменишься....ты так изведешь своего парня и он пошлет тебя далеко

Ты тоже не брала трубку под предлогом что рядом люди или знакомые? Я просто не понимаю, это нормальное поведение или попытки что-то скрыть.

Малыш (Сонечка)
#40

Привет. На счет трубки хочу тебе написать. Вот у меня такая проблема мои предки не любят моего парня и я при них с ним не разговариваю, но он это знает. Всегда когда он звонтт а я рядом с ними я сразу беру трубку и молча иду в комнату ))) а на счет истерик попробуй представить себе со стороны что это за человек такой. Способен ли он вообще (как человек а не как чей то парень) проявлять то что ты ждешь от него? Чем он занимается (где работает) ?как подумаешь - ответь на эти вопросы тут, попробуем ра8обраться. Или мой скайп clartragedy

отец петр
#41

Шо писец. Сижу читаю, конструктива мало.
Отношения это работа обоих, скандалы и истерики не спасли еще не одних отношений, а доеб@ться можно и до столба

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: