Гость
Статьи
Роковые женщины

Роковые женщины

Встречали таких? у которых всю жизнь толпы поклонников. Как вы считаете что в них такого? какой характер, поведение, внешность?

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это особая "самочность", я уверена

Гость
#2

Толпы поклонников - не есть высшее счастье.

Счастье, когда один и любимый(и который тебя,конечно,любит).

Так что я не завидую роковым, им с любовью то как раз, настоящей любовью, зачастую и не везет.

#3

думаю это от поведения зависит. может слишком доступны для мужчин,вот мужчины и тянуться к таким, а может приятные собеседницы с хорошим чувством юмора ,воспитаны. конечно внешность тоже важна. про характер сказать сложно

Гость
#4

У меня подругу можно так назвать. Очень красивая. но главное не это. а ее умение общаться - с ней всегда легко и весело. Она со всеми находит общий язык и у нее всегда не только толпы поклонников, но и куча друзей, ее все любят. Но любила только один раз - а так как поклонников у нее было много, ее любимый ей не доверял, ушел. женившись на серой мышке. Подруга после этого два раза выходила замуж - второй муж очень состоятельный, любит ее очень, а она просто принимает его любовь.

Гость
#5

4, а можете фото показать?

Гость
#6

они "лёгкие", "воздушные", но с хитрецой

Сатанистка 666
#7

В смысле, рОковые?

Лана
#8
Гость

4, а можете фото показать?

------------------------------------не нужно завидовать.по фото вы все равно найдете массу недостатков и еще больше чем сейчас,озлобитесь на везучих женщин)

Лана
#9
Гость

они "лёгкие", "воздушные", но с хитрецой

---------------------------------------не лохушки точно)

Гость
#10
Лана

------------------------------------​не нужно завидовать.по фото вы все равно найдете массу недостатков и еще больше чем сейчас,озлобитесь на везучих женщин)

причем здесь зависть

#11

Я уверенна, что это во-первых внешность. Увы, серая мышка никогда не сможет стать роковой женщиной. Во-вторых, умение красиво и ухоженно выглядеть, стильно, со вкусом одеваться. Внешность главное, чтобы зацепить.

Далее идет умение себя подать. Это ОЧЕНЬ важно и дано не каждой, хотя, мне кажется, при особом складе ума и характера этому можно обучиться. Ну а следующий этап - это умение обращаться с мужчинами - тут разные методики: казаться (не обязательно быть) сексуальной, страстной, обольстительной, но при этом оставаться недоступной, умение легко общаться, шутить, заразительно смеяться...Что-то такое колдовское должно быть в женщине, чтобы называться роковой...Она всегда разная, никогда не угадаешь, как она поведет себя на этот раз. У мужчин складывается ощущение, что ей невозможно завладеть, она как будто играет....

Гость
#12

Встречала,симпатичные,но не красавицы.Не модельной внешности,не 90-60-90,по характеру,манере поведения,стилю-очень разные.Фото не имею права показывать.

Они обе не дают всем подряд,если что

Гость
#13
Гость

Встречала,симпатичные,но не красавицы.Не модельной внешности,не 90-60-90,по характеру,манере поведения,стилю-очень разные.Фото не имею права показывать.

Они обе не дают всем подряд,если что

ну а чем они от обычных отличаются-то?

Гость
#14

Я не знаю,я не мужчина.Одна,как по мне,очень обаятельная,умная.Еще ее хочется обнять,немного похожа на ребенка.А другая и вовсе обычная

Тесса
#15

"Роковые женщины" - обычно очень несчастные дамы со склонностью к истеричности и неврастении... Но любители часто находятся именно на таких, потому что многим мужчинам не интересны предсказуемые женщины. А роковые сами не знают, что в следующую минуту выкинут...

Тесса
#16

А вообще почитайте описание внешности Лизы Тушиной (Достоевский "Бесы")

Аноним
#17

вообще то роковой женщиной я всегда считала той,у которых умер не один муж, а такую я знаю

Гость
#18
Аноним

вообще то роковой женщиной я всегда считала той,у которых умер не один муж, а такую я знаю

и какая она? внешне и по характеру? чем работает?

#19

ой, еще никто не написал /Да, я такая/ ? Странно

#20

вообще по определению, это женщина, которая несет разрушение.

Эмилия
#21
Онемечивание конечностей

ой, еще никто не написал /Да, я такая/ ? Странно

Ну пожалуйста - я такая. Но вопрос-то стоит: "встречали ли Вы таких"? Вот и жду, кто напишет, что, мол, да, встречал(а) и расскажет форуму, чем это я так отличаюсь от обычных женщин, какая такая изюминка во мне.

А самой про себя писать - необъективно получится (из скромности могу какие-то важные детали опустить, секретов своей роковости не раскрыть, чтобы народ взял их на вооружение и стал популярен, как я). И как я скажу, что встречала. Себя? Где - в аэропорту?

Гость
#22
Онемечивание конечностей

ой, еще никто не написал /Да, я такая/ ? Странно

Ага)

Гость
#23
Эмилия

Ну пожалуйста - я такая. Но вопрос-то стоит: "встречали ли Вы таких"? Вот и жду, кто напишет, что, мол, да, встречал(а) и расскажет форуму, чем это я так отличаюсь от обычных женщин, какая такая изюминка во мне.

А самой про себя писать - необъективно получится (из скромности могу какие-то важные детали опустить, секретов своей роковости не раскрыть, чтобы народ взял их на вооружение и стал популярен, как я). И как я скажу, что встречала. Себя? Где - в аэропорту?

В зеркале

Пиковая дама
#24
Гость

Ага)

Ну я такая.

Но я же знаю секрет трех карт )

Гость
#25

ждем подробностей от Эмилии

Эмилия
#26
Гость

ждем подробностей от Эмилии

А подробности такие. Чтобы мужчины теряли голову от объекта (от "роковой женщины"), надо, чтобы имелась эта голова с богатым воображением, а объект был этаким "собирательным образом", который соответствует "картинке" в воображении "жертвы". Причем жертвы не объекта, а собственных заблуждений.

И вот, когда объект ступает легкой походкой на тротуар, он уже обречен на оглушительный успех со сворачиванием шей в его сторону, ибо соответствует

представлению о "женщине ЕГО мечты": легкая, воздушная, с виду романтичная,

приветливая (тоже с виду)".

Роковость (отчаяние, безнадежность положения, бросание к ногам объекта

жертвоприношений) наступает от сознания того, что объет не вписывается в

предложенную ему заготовленную рамочку - "быть музой, спутницей, идеалом",

а гуляет сам по себе и имеет собственные представления о том, каким должен быть ее "спутник, муз и идеал".

Роковая женщина не верит в греев с их алыми парусами, не сидит на бережку, старея и зверея, в ожидании "спасителя от ее одиночества", а имеет свою собственную жизнь, которую не собирается никому "посвящать", т.к. считает ее

отдельно взятой ценностью. И сама решает, кого в свою жизнь впускать. Не ее

выбирают, а она выбирает, не ей ставят условия, а она имеет свои критерии по

поводу того, кто ЕЙ подходит.

А то, что я встречаю в зеркале, как раз - первое впечатление, которое важно, чтобы привлечь внимание. Все, что в зеркале не отражается - чтобы его закрепить.

Эмилия
#27

Да, насчет внешности, поведения и характера.

Внешность - спасибо маме-папе и самодисциплине, поведение - естественность,

женственность и никакого жеманства, характер взбалмошный, но в критических ситуациях на меня можно положиться.

Сама к мужчинам отношусь нормально, видя в них людей, а не инопланетян, с которыми надо разговаривать на тарабарском языке.

Ненавижу стереотипы, клише и бабскость во всех ее проявлениях. Особенно ма-

нерничанье и вечное "у кого ноги длиннее, попа шире и волосы кучерявее".

Прохожий
#28

Роковая...рок-это судьба.Та,которая способна изменить твою судьбу одним взглядом.От улыбки которой забудешь все..и родишься заново.Новым ,чистым и светлым,вслух сказанного желания которой будет достаточно,чтобы все стало или чтобы больше этого мира не существовало...Та,узнав которую станешь счастливым и полюбишь все то,что есть вокруг тебя и даже больше.Та,с которой реальность будет уходить из под ног со страшной силой.Особая реальность,особая женщина. Которую надо постоянно завоевывать. Которая приходит и сразу у ее ног мужчины. Но при этом кошка, которая гуляет сама по себе. Ее сила заключалается в том, что она непохожа на других. Она создает свой собственный мир, свою реальность, свое царство, в которых она является королевой.У нее всегда грустные глаза, но томный и пронизывающий взгляд... Она таинственна... От нее веет мистицизмом... Она немногословна. она идет по жизни смеясь... Причем смеется над всем: потешается над жизнью и смеется над смертью. У нее нет семьи: она рождена изменить мир, а не продолжить его существование. На то она и РОКовая.Она не от "мира сего"... Причем, даже если она родилась в бедности, то все равно с детства идет по жизни как королева... Вообщем.. Ах, какая женщина, мне б такую...

Прохожий
#29

Они встречались всегда. Из-за них вспыхивали войны и возводились города, их проклинали и посвящали им стихи. Она - соблазнительная красавица. С особым взглядом. Её глаза лучатся особы светом, првлекающим мужскю половину человечества. "Роковые женщины" умеют понимать и принимать мужчин такими, как они есть на самом деле. А не выдумывать себе их нереальные образы. Роковая женщина - это та, которая не идет у мужчины из головы. "Роковая женщина" никогда не может быть глупой и поверхностной."Роковая женщина должна быть не цветком, что радует глаз, а вином, что дурманит голову." Роковых женщин окружает флер таинственности. Эти женщины никого и ничего не боятся. Они манипулируют мужчинами посредством флирта.

Прохожий
#30

Их магнетизму противостоять невозможно. История сохранила немало имен роковых женщин: Аспазия, Клеопатра, Феодора, Лукреция Борджиа, Маркиза Рамбулье...

Кто-то замечательно подметил, роковая женщина состоит из следующих деталей: тайны, ума, интриги, сексапила и жестокости. Из-за них вспыхивали войны и возводились города, их проклинали и посвящали им стихи. Роковая женщина не ставит своей задачей испортить кому- нибудь судьбу или сделать что-то в этом духе. Роковая женщина, по определению, независимо от своих желаний, влияет на судьбы людей.Роковая женщина - это актриса по жизни. Нужно всегда уметь быть той, кем тебя хотят видеть мужчины.Роковая женщина не ищет мужского внимания, действуя по дьявольскому завету ?сами придут и предложат?. А жажду обладания вызывает, в том числе ее недоступность, помноженная на эффектность.Что касается шлейфа разбитых сердец и сломанных жизней, то чаще всего роковая женщина не стремится коллекционировать мужчин, просто она оказывается самой яркой и крупной звездой небосклона, притягивающей к себе все, что помельче. Это не куртизанка и не охотница за мужчинами, ее благосклонность не продается ? покупателя скорее одурачат и используют.Она влюбляет в себя, но сама влюбляется редко. она умеет волновать мужчин, играть с ними, доводить до белого каления...:)Роковая женщина играет, волнуя и волнует, играя. А ещё взгляд! У таких женщин совершенно особенный вгляд, умный, пронзительный... Роковая - эта та, с которой мужчина перестает быть собой, разум отключается. Для меня, роковая женщина это та, которая в изменила твоё мировоззрение, привычки, образ жизни. В общем та, из-за которой ты стал немного другим. Это муза.. Идеал для каждого.. именно потому,что она не принадлежит никому, т.к. не любит, а лишь позволяет любить себя..

#31

Так что , автор, в следующий раз, когда захотите получить ответ на свой вопрос, берите на слабо, работает во всех ситуациях, как видите.

#32

А вообще секрет трех карт, как тут его назвали, я могу легко рассказать как раз без лишнего жеманства :) , коим тут якобы не обладают. Между прочим, очень милая вещь. Во все времена это красота, ум и талант, для мужчин и для женщин. Вот и все. А поведение и манипуляции - это компенсация .

сиреночка
#33

зис ис дэстини

карма у них така

Гость
#34

Роковая женщина - стерва. А это комплексное понятие.

Замечательная кисуля
#35

Наверно, роковая женщина сама не всегда понимает, что она и есть та самая, роковая, поэтому тут никто не придет и не скажет, что, вот да, я такая!) Это будет неправдой. Такие женщины всегда помалкивают, они больше способны на поступки, чем на треп...

Kyrgyzka
#36
Прохожий

Роковая...рок-это судьба.Та,которая способна изменить твою судьбу одним взглядом.От улыбки которой забудешь все..и родишься заново.Новым ,чистым и светлым,вслух сказанного желания которой будет достаточно,чтобы все стало или чтобы больше этого мира не существовало...Та,узнав которую станешь счастливым и полюбишь все то,что есть вокруг тебя и даже больше.Та,с которой реальность будет уходить из под ног со страшной силой.Особая реальность,особая женщина. Которую надо постоянно завоевывать. Которая приходит и сразу у ее ног мужчины. Но при этом кошка, которая гуляет сама по себе. Ее сила заключалается в том, что она непохожа на других. Она создает свой собственный мир, свою реальность, свое царство, в которых она является королевой.У нее всегда грустные глаза, но томный и пронизывающий взгляд... Она таинственна... От нее веет мистицизмом... Она немногословна. она идет по жизни смеясь... Причем смеется над всем: потешается над жизнью и смеется над смертью. У нее нет семьи: она рождена изменить мир, а не продолжить его существование. На то она и РОКовая.Она не от "мира сего"... Причем, даже если она родилась в бедности, то все равно с детства идет по жизни как королева... Вообщем.. Ах, какая женщина, мне б такую...

Браво, именно так Bертинский в своих мемуарах "Дорогой Длинною" описывал встречу с Валентиной Саниной.

Kyrgyzka
#37

Кстати, Грета Гарбо по описаниям совсременников (особенно про грустные глаза), перебежавшая дорожку Саниной такая и была.

Kyrgyzka
#38

Позже он так вспоминал свою первую встречу с Саниной: ╚На меня медленно глянули безмятежно-спокойные огромные голубые глаза с длинными ресницами, и узкая, редкой красоты, рука с длинными пальцами протянулась ко мне.

Она была очень эффектна, эта женщина. Ее голова была точно в золотой короне. У нее были раскосые скулы, красиво изогнутый, немножко ироничный рот. Кроме того, она была похожа на пушистую ангорскую кошку

Я понял, что погиб, но без боя сдаваться не собирался. Так же спокойно я разглядывал ее. На ней было черное, глухое, до горла платье, а на шее висел на ленточке белый хрустальный крест╩.

Кстати, именно этот сверкающий хрустальный крест стал затем эмблемой ее знаменитого модного дома в Нью-Йорке

Роман их был бурным и громким, однако юную актрису в то время больше занимала артистическая карьера, чем мужчины, которым она, как правило, лишь позволяла себя любить.

Роман с Вертинским, который буквально заболел ╚роковой Валентиной╩, окончился довольно быстро и (скорее всего) по инициативе девушки. Пути их разошлись: Вертинский отправился на гастроли в Одессу, а Санина вместе с отступавшей белой армией оказалась в Крыму.

Однако вытравить коварную и жестокую возлюбленную из своего сердца Вертинский так и не смог. (c)

Kyrgyzka
#39

"C той самой минуты, как я увидел ее в первый раз ≈ с той роковой минуты я принадлежал ей весь, вот как собака принадлежит своему хозяину. Я уж не мог жить нигде, где она не жила; я оторвался разом от всего мне дорогого, от самой родины, пустился вслед за этой женщиной. Я не мог отвести взора от черт ее лица, не мог наслушаться ее речей, налюбоваться каждым ее движением; я, право, и дышал-то вслед за нею", писал Тургенев о своей первой встрече с Полиной Виардо в 1843 году. (c)

Гость
#40

А кстати да, у Тургенева в "вешних водах" описаны на контрасте чистая, красивая девушка, и не такая уж красавица, но роковая женщина. Роковая женщина победила красивую девушку в борьбе за мужчину просто так, из азарта завладев им. Но такое подчинение роковой женщине наверное характерно для слабых мужчин.

Гостья.
#41

Это давалки, а не роковые женщины.

Волна
#42

я знаю,у меня сестра именно такая...ей сейчас 30 лет.Внешность очень интересная,как говорят мужики-"цепляет",фигура - рост 168,но формы!!!!!!!! эх,это надо видеть...но вот личная жизнь,увы...с мужем разошлась недавно,хотя была зверская страсть(может именно и поэтому),до мужа была трагедия - один парень сделал попытку суицида,были потом большие проблемы,второй ушел из семьи,снова все разгребали,мужчин,которые были в адеквате и просто ее любили(боготворили!) и не счесть...но что самое интересное,что ее мужчины(наиболее приближенные) говорили,что чувствовали ее косвенное влияние на свою судьбу...А она,говорит,что несчастна,что хочет любить и быть любимой,как бы это и не звучало банально...

#43

Глупо может быть, но я очень хочу быть такой. Иногда я такая и есть (не наигранно, а по настроению). Но обычно мужчины влюбляются в меня при более близком знакомстве, а не с первого взгляда. Не смотря на эффектную внешность мои козыри лежат не на поверхности. А жаль))

Эмилия
#44

Прохожий, Вы это сами вывели или цитируете? Тогда ссылочку, пожалуйста (или

кавычки). Если сами, то Вы - жертва роковой женщины (или свой портрет нарислвали, если пишете о себе со стлов пострадавших/счастливцев).

Гость
#45
Не девушка_пЭрсик

Глупо может быть, но я очень хочу быть такой. Иногда я такая и есть (не наигранно, а по настроению). Но обычно мужчины влюбляются в меня при более близком знакомстве, а не с первого взгляда. Не смотря на эффектную внешность мои козыри лежат не на поверхности. А жаль))

аналогично

#46

И в чем радость от табуна влюбленных в Вас мужчин, если ни один из них Вам не нужен? Куча проблем, где положительные моменты?

Гость
#47
Наваждение твое

И в чем радость от табуна влюбленных в Вас мужчин, если ни один из них Вам не нужен? Куча проблем, где положительные моменты?

А в чем проблемы? Положительные моменты в том что это тешит самолюбие))

Гость
#48

всегда есть кому развлечь.льстит самолюбию

Grehovodnic
#49

С днем рождение А. Б.

Искусство петь √ пригреет и пародию:

любовь ничто не испугает.

Дуэтом не сфальшивить бы мелодию

Галчат по осени считают?

Гордой завистью обуреваема страна:

Браком узаконился любовник!

Расцветает от любви мадам. Да, Брошкина

Но не слишком молод ли полковник?

Poeticheskieigri. net с Греховодником.

Гость
#50

Я с вами согласен. Вы единственная кто видимо встречались с такими в жизни. Они меняют мысли, жизнь, из за них рушатся семьи. Не потому что, они так хотят. Они к этому, наоборот, не стремятся. Они привлекательны, к ним тянет, но не потому, что они писанные красавицы, просто в них есть что-то такое чего у других нет, какая-то внутренняя красота, лучезарность, мудрость, загадочность (их иногда сложно вообще понять, не то, что разгодать), ментальный уровень не как у всех женщин. Она тебя словно гипнотизирует. Лично знал одну такую, работала в нашем коллективе. Мужикам очень нравилась. Одни ее просто обсуждали, но держались в стороне, один пытался за ней ухаживать, не получилось - он ей был не интересен, близкий друг ее коллеги по работе в любви признавался, он все в шутку обратила, другой ее напором взял, она стала его любовницей. Два последних ухажера: первый - год назад развелся, последний с женой развод затеял. А после развода уезжать собрался - не хочет жизнь ей и ее ребенку ломать. Она его отговаривает разводиться с женой у него двое сыновей растут 14 и 11 лет. Она замужем растет ребенок 4 года. Оба любят друг друга. Мужики посматривают на нее. Видим не вооруженным глазом. Вот такая вот она женщина, видимо роковая.