Гость
Статьи
Вы бы смогли …

Вы бы смогли встречаться с мужчиной, для которого на первом месте было бы любимое занятие?

Представьте: он ориентирован на осуществление своей цели, но на это может уйти вся жизнь, настолько эта цель сложная и далекая... При этом все остальное для него-на втором, третьем, десятом месте. Ваша любовь тоже от этого страдает:у него крайне мало времени. При этом отношения рассматриваются им с позиции, мешают они в продвижении к цели или нет, отвлекают или нет...
Смогли бы Вы мириться с таким положением дел, если бы любили? Хватило бы терпения?

я
41 ответ
Последний — Перейти
бугога
#1

ну если бы он был гений и творил шедевры, то можно было бы хотя бы упиваться близостью к гению и причастностью к шедеврам. а если он всякими глупостями занимается - то нет.

Н.Т.
#2

по пошел он лесом! не люблю таких,ограниченные... особено геймеры и коллекционеры.

Чтоб собрать коллекцию какой-то хрени он объездил весь мир!!

Чтоб выйти на финальную стадию игры, он не ел и не пил и не и не тр......ся и не спал3 дня!!

бееее

Гость
#3

Если дело его жизни - выпить всю водку в мире, например, то конечно нет.

Гость
#4

3 ) Точно. Да, много у кого такие любимые занятия - водка, игры, телки. Такого не надо. А если более безобидные - например машину чинить или лобзиком выпиливать, тогда подойдет.

Гость
#5

Нет, не смогла бы. Любовь должна быть первой.

Гость
#6

Мужчина у которого на первом месте женщина - просто неудачник, который ничего не может.

Гость
#7

Нет, я такого бросила. Никакие цели и достижения не могу быть ценее любящего человека. ИМХО.

Алена!!!
#8

м-дя, странная логика, КАК можно полюбить человека, если вами он интересуется только во вторую, третью, десятую очередь??? Как вообще он сможет внушить такую любовь кому нить, если у него на это НЕТ ВРЕМЕНИ??? Отношение- это работа обоих партнеров, а не игра в одни ворота.

И по теме: смогла бы смириться??? НЕТ. я не на помойке себя нашла, что б сидеть и покорно ждать, когда милый соизволит вспомнить обо мне.

kutolvene
#9
Гость

Мужчина у которого на первом месте женщина - просто неудачник, который ничего не может.

плюсуюсь.

автор, зачем вам мужчина, которого вы не можете съесть? Нравится, да? но живите с половичком прикроватным, так вы сможете самореализоваться. Ищите такого, у кого кроме вас, ничего не будет. Съешьте его, плюньте ему в лицо "ты не мужик" и вспоминайте всю жизнь того, у кого была цель.

не нравятся половички? живите с женщиной. У нее такие же желания, как и у вас.

Не хотите женщин? вот беда. Хотите этого? целиком? а он хочет милую и понимающую спутницу.

Гость
#10

смогла бы... уважаю таких

kutolvene
#11
Алена!!!

НЕТ. я не на помойке себя нашла, что б сидеть и покорно ждать, когда милый соизволит вспомнить обо мне.

нет! я сама о себе ему напомню. Найдуего, притащу домой как мамонта, и с наслаждением вопьюсь к нему в мозг.

нет ничего более сексуального, чем мужчина, занятый своим делом. Возбуждает, просто смерть. Такого всю жизнь хотеть будешь. И детки от него не на помойке себя найдут, и в жизни пробьются, и счастливы будут.

#12

Не смогла бы, но попробовать переделась стоит, чтобы Я была на первом месте. Не получится - уйду.

Д-те
#13

Вряд ли

Хотя... если только он был бы очень, очень богатым)))

Д-те
#14
Гость

Мужчина у которого на первом месте женщина - просто неудачник, который ничего не может.

А вы никогда не слышали фразу, что все великие свершения в этом мире делаются мужчинами ради женщины?

У нормального мужчины на первом месте должна быть семья, дети, жена, и работает он ради того, чтобы обеспечить процветание своего рода.

Гении, помешанные на творчестве или работе - горе для семьи.

А если этот помешанный еще и не гений, а просто циничный козел, да нужен бы он был со своим десятым местом))

Гость
#15

Запросто. Я за такого даже замуж вышла. Хороший мужик оказался, занимается своим делом, приносит в дом деньги, которые это дело дает, по бабам не бегает. Не привык, понимаешь, чтобы у него бабы на первом месте были.

Д-те
#16
kutolvene

нет! я сама о себе ему напомню. Найдуего, притащу домой как мамонта, и с наслаждением вопьюсь к нему в мозг.

А не пошлет ли он вас, за назойливость? Вы ж его от главного дела жизни отвлекаете, зачем ему такая, ему нужна чтоб не мешала))

Гость
#17

Для ЛЮБОГО мужчины на первом месте всегда работа, а не женщина. Это нормально!

Д-те
#18
Гость

Для ЛЮБОГО мужчины на первом месте всегда работа, а не женщина. Это нормально!

Вы отвечаете за свои слова?))

Знойная красавица
#19

Я в основном выбираю таких. Для меня очень подходит. Я по характеру плохо переношу большую душевную близость с людьми, держу дистанцию, многие называют это "холодностью", но я иначе не могу. Если слишком близко с кем-то, то начинаю "задыхаться", ищу свободы. А если мужчине есть, к чему себя приложить (кроме меня), - я очень довольна.

Bumt
#20
Д-те

А вы никогда не слышали фразу, что все великие свершения в этом мире делаются мужчинами ради женщины?

Д-те

У нормального мужчины на первом месте должна быть семья, дети, жена, и работает он ради того, чтобы обеспечить процветание своего рода.

Д-те

Гении, помешанные на творчестве или работе - горе для семьи.

А если этот помешанный еще и не гений, а просто циничный козел, да нужен бы он был со своим десятым местом))

Что за чушь. Откуда ноги растут у этой глупости?

У мужчины со средними способностями и низкими амбициями может и быть как вы написали.

Это вы помешались на Гениях. Просто способный и с амбициями мужчина может иметь своими целями не женщину и гнёздышко, а профессиональный успех.

Д-те
#21
Bumt

Это вы помешались на Гениях. Просто способный и с амбициями мужчина может иметь своими целями не женщину и гнёздышко, а профессиональный успех.

Ну и пусть имеет. Вопрос стоял согласитесь ли вы быть с ним при таких условиях, что он будет считать вас вспомогательным средством для достижения своей основной цели

Д-те
#22
Bumt

У мужчины со средними способностями и низкими амбициями может и быть как вы написали.

Не знаю, я много мужчин видела, все стараются приткнуть к делу своих детей, балуют дочек, считаются с женами, то есть ведут себя абсолютно нормально и естественно.

Д-те
#23

Даже если взять людей, стоящих у власти, их нельзя назвать неамбициозными или бесталанными, но и они работают в первую очередь на свои семьи, распределяют блага между друзьями и родственниками. Если бы они служили делу, они б наверное больше о народе думали и о благе страны))

Гость
#24
Д-те

Ну и пусть имеет. Вопрос стоял согласитесь ли вы быть с ним при таких условиях, что он будет считать вас вспомогательным средством для достижения своей основной цели

Не передергивайте. Вопрос был совсем не такой. Про вспомогательное средство вы придумали.

Гость
#25
Д-те

Даже если взять людей, стоящих у власти, их нельзя назвать неамбициозными или бесталанными, но и они работают в первую очередь на свои семьи, распределяют блага между друзьями и родственниками. Если бы они служили делу, они б наверное больше о народе думали и о благе страны))

А это тут при чем вообще?

Д-те
#26
Гость

Д-те

Ну и пусть имеет. Вопрос стоял согласитесь ли вы быть с ним при таких условиях, что он будет считать вас вспомогательным средством для достижения своей основной цели

Не передергивайте. Вопрос был совсем не такой. Про вспомогательное средство вы придумали.

Цитирую: "При этом отношения рассматриваются им с позиции, мешают они в продвижении к цели или нет, отвлекают или нет..."

Эту фразу как надо понимать?

Д-те
#27
Гость

Д-те

Даже если взять людей, стоящих у власти, их нельзя назвать неамбициозными или бесталанными, но и они работают в первую очередь на свои семьи, распределяют блага между друзьями и родственниками. Если бы они служили делу, они б наверное больше о народе думали и о благе страны))

А это тут при чем вообще?

При том, что из известных мне политиков одна Ангела Меркель работает именно ради блага страны, потому что детей у нее нет и оставлять добро некому. А остальные хапают для детей, внуков и правнуков. Если не поняли, к чему это, перечитайте диалог еще раз. Если и тогда не поймете, объяснять не буду

Миа
#28

вообще трудоголивков люблю)) но конечно если на меня забивать будет врядли выдержу))

СсД
#29

если у мужчины на первом месте женщина, то это не мужчина, а какой-то обрубок. На первом месте должно быть что-то другое. Водка, ***, онлайн-игры и прочее - не в счет. Это зависимости, а не увлечения.

Гость
#30

Смотря какова цель. Если мужик занят работой, хобби или чем-то там ещё, но способен обеспечить жене красивую и комфортную жизнь, то она не слишком страдать будет.

Мой муж совершенно одержим работой. Влюблён в неё. Зачастую работает дома на компе или мотается по разным городам и странам,где работает по 12-14 и более часов. Я с ним всегда. но не вместе. Давно к этому привыкла и не страдаю. Если он занят дома. я также найду. чем себя развлечь, Чтение, шоппинг, бассейн, подружки...Ну а в других городах и странах - я просто турист с утра до вечера, пока муж на работе. Никаких туров покупать не надо..Он с великой благодарностью относится к моему "пониманию", поэтому, когда свободен, нет мужчины заботливей и нежней. Ну и конечно,неограниченность в матсредствах, которые предоставляет муж, запросто мирит меня с некоторыми "неудобствами" и одиночеством в его отсутствие.

Гость
#31

А вообще. часто вспоминаю знаменитые слова лейтенанта Шмидта: " Я Вас люблю. Но в бою мне будет не до Вас".

Lana
#32

Смотря какая это цельИ смотря какую цену придется платить за такое стремление. С человеком,который готов морить своих детей голодом ради туманных" высоких" целей, я бы однозначно строить отношения не смогла никогда.

Гостья.
#33

Это твоя ситуация или философский вопрос?

Гость
#34

Я замужем за таким. Он пластический хирург.

Гость
#35

А как еще с вами? Я не думаю что женщина должна быть на первом месте. Зачем она нужна вообще? Ябы не смог быть с такой вместе, если бы она постоянно требовала к себе внимание. Отношения, к-рые мешают достижению целей нужно прекрашать и точка. Любовью сыт не будешь.

Pretty woman
#36

смотря какое любимое занятие. если какая-ниубдь бессмысленная ерунда, которую я не считаю достойным занятием, то нафиг надо. а если работа, образование или бизнес свой, интеллектуальные хобби, спорт - только приветствуется!

Гость
#37

Женщина, которая требует к себе постоянного внимания, раздражает. На первом месте у меня всегда моя работа и мои увлечения. Если ей что-то не нравится - идет в лес, я силой никого не держу. Не с помойки вышел, чтобы женщину на первое место в жизни ставить.

Гость
#38
Pretty woman

смотря какое любимое занятие. если какая-ниубдь бессмысленная ерунда, которую я не считаю достойным занятием, то нафиг надо. а если работа, образование или бизнес свой, интеллектуальные хобби, спорт - только приветствуется!

Я бы тебя за порог сразу выставил. Кто ты такая, чтобы указывать мужику, что для него достойное занятие, а что нет?

10 клох смен
#39

Состоявшийся мужчина (не путать с состоятельным) тот, который нашел свое призвание, обрел любимую профессию, занимается делом, которое у него получается лучше всего. У него есть свои приоритеты, ценности, цели и задачи.

Это сильный мужчина. Соответственно он примет лишь женщину, способную признать его самого и его дело, способную подорить ему наследников, которым он передаст свои опыт, навыки и знания.

Другие же бабы, пытающиеся поставить себя на первое место, маршем уйдут на х..

Дейенерис
#40

Я бы не смогла, но это потому что у меня и у самой есть Дело, занимаясь которым я могу по три дня не спать, не есть и не тр*хаться, как тут кто-то пренебрежительно написал. Ну и еще ворох амбиций, которые я более-менее реализовываю. У моего мужа стандартные увлечения, он трудолюбив, но на первом месте для него семья (Я). Мы друг другу прекрасно подходим.

Надежда
#41

По-моему, это нормально, что для мужчины на первом месте работа, главное, чтобы не доходило до полного игнорирования женщины.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: