Гость
Статьи
Стоит ли выходить …

Стоит ли выходить замуж в 35-40 лет?

В 35-40 лет все хорошие ровесники разобраны или женятся на тех, кто младше. Остается неликвид: тунеядцы, алкаши и маменькины сынки. Еще есть женихи постарше. Их найти реальней чем ровесников. И для них 35-40 летняя невеста является молодой. Ну возьмем к примеру возраст 45-55 лет. Вопрос такой: стоит ли выходить замуж в 35-40 лет за 45-55 летнего, если мужний век короткий и поживешь ты с ним от силы лет 10? Стоит ли из-за этого женщинам искать женихов, страдать от одиночества, ну и т.д. Не успеешь оглянуться, а он уже дряхлый дедок, которому помирать пора. Может вся эта женская суматоха яйца выеденного не стоит?

Новое время
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, что не стоит заморачиваться по этому поводу - встретишь достойного мужчину - выходи замуж, не встретишь, не выходи. В чем проблема?

....Геката
#2

(Не надейся даже,после 30 мы не будем вместе уже.)

Я думаю,что не стоит.

#3

пожалуй не стоит, муж нужен только для рождения законных детей ну а после сорока это даже глупо

Гостья с иронией
#4

Если ВЫ пользуетесь спросом - почему бы нет?

А вот если спроса нет - тогда так, чисто теоретически, рассуждать бессмысленно)

*********
#5

Автор ищите моложе себя, не на 10 лет конечно, но лет на 5 можно попробовать

*********
#6

Или вариант - заграница! Там в 45 огого еще мужики, молодчики все!

Гость
#7

Чет не поняла. Вы утверждаете, что 45 летний кони бросит через 10 лет , а 55 и подавне. Вы обсче то где хоть живёте с такой продолжительностью жизни. В Африке что ли.

#8

Т.е. 45-летний мужик - это почти дряхлый старичок? Валяюсь! :))))

Гость
#9
*********

Или вариант - заграница! Там в 45 огого еще мужики, молодчики все!

+1, и продолжительность жизни там другая.

Гость
#10

Для 45летнего мужчины 35летняя невеста не является молодой. Он и 20летнюю может еще себе позволить.

Kler
#11
Гость

Для 45летнего мужчины 35летняя невеста не является молодой. Он и 20летнюю может еще себе позволить.

хаха))

Я думаю автор имеет ввиду обычных мужиков.

Только обеспеченный и согласный полностью содержать девушку свою, 45-летний мужик может "позволить" 20летнюю.

Гость
#12

в 35-40 лет гораздо эффективней искать себе свободных молодых женихов 25-33.

Гость
#13
Гость

в 35-40 лет гораздо эффективней искать себе свободных молодых женихов 25-33.

Кому как. Например, мне не нравятся мужчины моложе меня. Пыталась встречаться с парнем, который был моложе на 5 лет - всерьез его не воспринимала, так, потусить не больше. Нравятся мужчины старше хотя бы на 3-5 лет. И не правда, что мужчины предпочитают молоденьких. Если женщина красивая и стройная - то мужчина предпочтет такую для жизни, а вовсе не малолетку.

Гость
#14

Автор, а это уж вам решать! В таком возрасте можно жить,как хочется. Нравится одной-пожалуйста,любовников приходящих найти можно запросто. Хочется семьи-тут уж какого возраста любимый попадётся,опять же ,решать вам. Можете отказать тогда в браке со словами" милый,тебе уж 46,ты помрёшь скоро, а мне заморачиваться тебя хоронить!"

У меня несколько знакомых впервые замуж вышли в 40, и детей ещё родили. Это их выбор,не хотели доживать до смерти в одиночестве.

А у сестры 25-летний муж ехал к ней в роддом и погиб в автокатастрофе. Никто ни от чего не застрахован, и молодые умирают.

Гость
#15
Kler

хаха))

Я думаю автор имеет ввиду обычных мужиков.

Только обеспеченный и согласный полностью содержать девушку свою, 45-летний мужик может "позволить" 20летнюю.

Да нет знаю и небогатых 50-летних с 23- летней, и 45 летнего с 25.При чём жёны у них на 2 работах.

Гость
#16
Гость

Кому как. Например, мне не нравятся мужчины моложе меня. Пыталась встречаться с парнем, который был моложе на 5 лет - всерьез его не воспринимала, так, потусить не больше. Нравятся мужчины старше хотя бы на 3-5 лет. И не правда, что мужчины предпочитают молоденьких. Если женщина красивая и стройная - то мужчина предпочтет такую для жизни, а вовсе не малолетку.

Этого мало, у меня подруга стройная красивая, но мало зарабатывает и живёт в общаге, никому особо не нужна, только,если какие-то со стройки( но это смешно у неё образование и интеллект).Ведь мужчине ребёнка хочется( не всем правда), и тут женщина 40 лет не подходит. А вот другая дама красивая и стройная и с прекрасной квартирой и машиной, та востребована( не альфонсами нормальными мужчинами), но ей самой не нужны мужчины для жизни, ей нравится повстречаться, не верит мужчинам.

Забежала
#17
Гость

Для 45летнего мужчины 35летняя невеста не является молодой. Он и 20летнюю может еще себе позволить.

если деньги есть:)

Гость
#18

Я тоже так думала, большая д-а была, а потом мне исполнилось 48 и заболела я очень тяжело, если бы не тот "старик", который старше меня, я бы давно уже в сырой земле лежала. Так что, автор, не думайте, что Вы из железа сделаны и сто лет здоровенькой будете жить. Смотрите, чтоб так не случилось, что некому будет стакан воды подать и лекарств купить.

Забежала
#19

Автор, мне кажется, задавать такой вопрос чисто теоретически не имеет смысла.

Если вы в такой ситуации находитесь, то, на мой взгляд, если мужчина вам всячески приятен, не стоит думать, что через 10-ть лет он состарится и вам его хоронить.... Наслаждайтесь!

А если выходить замуж только потому что других мужчин для вас не осталось, ну тут уж каждый по себе выбирает.. Но я лично не стала бы, потому что это реально будет потерянное время, лучше его потратить на что-то более интересное и важное:)

#20

не,ну а почему нет?

Гость
#21
Гость

Гость

Кому как. Например, мне не нравятся мужчины моложе меня. Пыталась встречаться с парнем, который был моложе на 5 лет - всерьез его не воспринимала, так, потусить не больше. Нравятся мужчины старше хотя бы на 3-5 лет. И не правда, что мужчины предпочитают молоденьких. Если женщина красивая и стройная - то мужчина предпочтет такую для жизни, а вовсе не малолетку.

Этого мало, у меня подруга стройная красивая, но мало зарабатывает и живёт в общаге, никому особо не нужна, только,если какие-то со стройки( но это смешно у неё образование и интеллект).Ведь мужчине ребёнка хочется( не всем правда), и тут женщина 40 лет не подходит. А вот другая дама красивая и стройная и с прекрасной квартирой и машиной, та востребована( не альфонсами нормальными мужчинами), но ей самой не нужны мужчины для жизни, ей нравится повстречаться, не верит мужчинам.

Мужчины за 40 как правило, были женаты - а значит дети уже есть. А редко какой 40 летний мужчина хочет еще детей.

Записки Шкодного Кота
#22

Моя мама вообще в 50 лет второй раз замуж вышла!А он на 10 лет старше!И даже мысли не пришло, сколько лет они вместе проживут!Автору лет мало, вот ему 45 лет пенсией кажется!и примеров удачных видимо нет!Моя коллега впервые вышла замуж в 35 лет, за очень хорошего мужчину которому 47!И уже 5 лет счастливы в браке, дочку растят!На дела он не похож)))Илит надо в 35 тупо забить и уйти в монастрырь?

Гость
#23

одна моя знакомая вышла замуж во второй раз в 75 лет! А другую пытался заташить в постель один 90-летний!

Зато подруга нашла второго мужа в 39 лет-ему 43, оказался вдовцом без детей.

А вообше глупо рассуждаете: разве ето плохо-10 лет в любви прожить? Или тут не о любви речь? а лишь бы замужем побывать?

Rainbow
#24

Опять бабская безмозглость-выйти замуж за кого попало, зато "ЗАМУЖЕМ".

Главное плевать , что алкаш, нарк или бездельник или пустомеля...

А вот Зинка с соседней улице дура, так как ее сожитель замуж не берет (но у него отдельная квартира, машина , з/п на 3500 $ и Зинка вся в шелках и Золоте), зато "Не ЗАМУЖЕМ".

Rainbow
#25

23, "а лишь бы замужем побывать?"

А ты не почувствовала?

Гость
#26

наши мужики в 40 потрепанные такие, все курят, пьют пиво, старо выглядят, животы торчат, седые или лысые. А женщины многие моложавые, ухоженные, им такие "женихи" не нужны, что делать с импотентами и алкоголиками?

Автор
#27

Гость

Чет не поняла. Вы утверждаете, что 45 летний кони бросит через 10 лет , а 55 и подавне. Вы обсче то где хоть живёте с такой продолжительностью жизни. В Африке что ли.

В России есть такая вещь как статистика. Да и у моих знакомых мужья... у кого инсульт, у кого инфаркт. После этого задумаешься поневоле: а стоит ли? Стоит ли всё это тех поисков, которые предпринимают женщины 35-40 лет?

Гость
#28
Гость

Чет не поняла. Вы утверждаете, что 45 летний кони бросит через 10 лет , а 55 и подавне. Вы обсче то где хоть живёте с такой продолжительностью жизни. В Африке что ли.

Я несколько лет назад читала статистику, что на Украине средняя продолжительность жизни мужчины - 57 лет. Живут, конечно, и дольше, но как правило в 60+ это действительно дедок с кучей болячек. Это в Европе и в 70 лет мужчина еще красавчег, но нам до Европы еще далеко.

Гость
#29

Моему отцу скоро будет 70, так у него уже более 10-ти лет здоровье ни к черту. А сколько его друзей ушли из жизни в возрасте 60+. Так что автор права.

Гость
#30
Гость

Для 45летнего мужчины 35летняя невеста не является молодой. Он и 20летнюю может еще себе позволить.

Если у него куча денег и член еще стоит.

Гость
#31
Гость

в 35-40 лет гораздо эффективней искать себе свободных молодых женихов 25-33.

Альфонсов?

Автор
#32

Гость

Автор, а это уж вам решать! В таком возрасте можно жить,как хочется. Нравится одной-пожалуйста,любовников приходящих найти можно запросто. Хочется семьи-тут уж какого возраста любимый попадётся,опять же ,решать вам. Можете отказать тогда в браке со словами" милый,тебе уж 46,ты помрёшь скоро, а мне заморачиваться тебя хоронить!" У меня несколько знакомых впервые замуж вышли в 40, и детей ещё родили. Это их выбор,не хотели доживать до смерти в одиночестве. А у сестры 25-летний муж ехал к ней в роддом и погиб в автокатастрофе. Никто ни от чего не застрахован, и молодые умирают.

Вот видите, вы сами произнесли фразу : Не ДОЖИВАТЬ в одиночестве. То есть для тех, кому 40 лет, нужно было выходить замуж и рожать детей , для них главной и основной являлась одна причина- НЕ ДОЖИВАТЬ в одиночестве?

звезда мишлен
#33

замуж бывает рано, а поздно - не бывает. в любом возрасте можно выйти, если кандидат достойный и вам по сердцу.

Гость
#34
Гость

Kler

хаха)) Я думаю автор имеет ввиду обычных мужиков. Только обеспеченный и согласный полностью содержать девушку свою, 45-летний мужик может "позволить" 20летнюю.

Да нет знаю и небогатых 50-летних с 23- летней, и 45 летнего с 25.При чём жёны у них на 2 работах.

У меня была сокурсница - ей было 24, а мужу 50. Я думала, у него как минимун шикарная квартира, ан нет, жили они в коммуналке - он всё семье оставил при разводе. Более того, моя подруга еще и ребенка ему родила, в то время как она была почти ровесницей своим падчерицам. )))) Интересно, что же она в нем нашла?

Гость
#35
Автор

НЕ ДОЖИВАТЬ в одиночестве?

А если твой муж уйдет раньше тебя? Такое сплошь и рядом случается. Редко когда оба умирают в один день - разве что в аварии или землетрясении, не дай бог.

Записки Шкодного Кота
#36
Автор

Гость

Чет не поняла. Вы утверждаете, что 45 летний кони бросит через 10 лет , а 55 и подавне. Вы обсче то где хоть живёте с такой продолжительностью жизни. В Африке что ли.





В России есть такая вещь как статистика. Да и у моих знакомых мужья... у кого инсульт, у кого инфаркт. После этого задумаешься поневоле: а стоит ли? Стоит ли всё это тех поисков, которые предпринимают женщины 35-40 лет?

Так что теперь-замуж не выходить, если тебе стукнуло 35?Типа а смфсл-всё равно он скоро умрёт, чё типа время тратить-лучше так и сидеть одной, раз до 35 лет не сложилось??!!Кстати, мой бывший парень в 25 женился, а 26 у него родился сын, а в 28 он умер...Сердце стало!Так что возраст тут не показатель!

Автор
#37

Никто не понимает, что я хочу сказать. Ни одна женщина не чувствует себя в 35-40 лет на эти 35-40 лет. Обсуждается и осуждается обществом ее внешность, поступки и т.д. Но все же прекрасно понимают, что ей хочется любить и быть любимой, точно так же совершать безумия как и 10 лет назад. И вот она вынуждена встречаться со старперами, только потому что ей 35-40 лет (а молодые - тупые), а ее ровесники женаты, а остальные дегенераты, алкаши и пр... Она же не полюбит насильно для своей души мужика, которому скоро в могилу - 50-летнего, 60-летнего. Не полюбит ведь она его только потому что ей надо НЕ ДОЖИВАТЬ в одиночестве...

звезда мишлен
#38

да ладно, всякие мужики бывают. у меня подруга одна есть, 37 лет ей. муж на 2 года моложе, любовник на 15 лет старше. она очень его любит, просто как кошка. а мужа - ценит.

любовник этот ее вообще любимец все баб, к нему женское население от 18 до 50 неровно дышит.

звезда мишлен
#39

и думаю, будь она свободная женщина и предложи ей этот ее любовник руку и сердце, она бы вприпрыжку в загс бежала и детей от него рожала, и не думала , что ему скоро на тот свет уже.

Записки Шкодного Кота
#40

Автор,А если не секрет, Вам сколько лет?Мне 28 и я понимаю, что 50 лет-это не старик для 35-40 летней женщины!Моей подруге 29, её мужу 45!Шикарный мужик!!Подтянутый, спортивный и деловой.Разведённый, ну и что??Кстати, ровесника в 40 лет найти тоже можно и нормального-есь разведённые, вдовцы наконец!!Да и некоторые молодые парни женщин постарше любят))Многие девушки моего возраста и моложе живёт со старпёрами да и просто нелюбимыми мужчинами, чтоб не жить самим))

Автор
#41

Записки Шкодного Кота

так что теперь-замуж не выходить, если тебе стукнуло 35?Типа а смфсл-всё равно он скоро умрёт, чё типа время тратить-лучше так и сидеть одной, раз до 35 лет не сложилось??!!Кстати, мой бывший парень в 25 женился, а 26 у него родился сын, а в 28 он умер...Сердце стало!Так что возраст тут не показатель!

Шоколадный Кот, мне очень нравится ваш ник))) Я уже была замужем. Когда это случилось, ему было 35 лет, мне 21. Мы прожили 8 лет. Потом развод, потом я была одна все эти годы. И теперь задумалась о дальнейшей своей судьбе и о мужчинах с которыми эту судьбу я могу строить, а могу и забить. У меня дилемма и ступор: стоит ли?

звезда мишлен
#42

господи автор, ну что вы страдаете? встречайтесь, с кем нравится, если вдруг кого полюбите, то выходите, а не полюбите, другого найдете.

моя бабушка вышла в первый раз замуж в 35 лет за мужчину на 8 лет старше себя.

Лиза
#43

Какая глупость??? Какая блин разница во сколько выходить замуж, главное для меня любовь. Я вышла в 30 лет и ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА, больше точно не выйду, это МОЙ МУЖЧИНА, других НЕ НАДО.

Записки Шкодного Кота
#44
Автор

Записки Шкодного Кота



так что теперь-замуж не выходить, если тебе стукнуло 35?Типа а смфсл-всё равно он скоро умрёт, чё типа время тратить-лучше так и сидеть одной, раз до 35 лет не сложилось??!!Кстати, мой бывший парень в 25 женился, а 26 у него родился сын, а в 28 он умер...Сердце стало!Так что возраст тут не показатель!







Шоколадный Кот, мне очень нравится ваш ник))) Я уже была замужем. Когда это случилось, ему было 35 лет, мне 21. Мы прожили 8 лет. Потом развод, потом я была одна все эти годы. И теперь задумалась о дальнейшей своей судьбе и о мужчинах с которыми эту судьбу я могу строить, а могу и забить. У меня дилемма и ступор: стоит ли?

Шкодный, а не Шоколадный)))))Эта заразина только шкодить и умеет))Но спасибо)))Ну, а если речь идёт о Вас, то лучше об этом не задумывайтесь, а просто живите в удовольствие и встречайтесь с мужчинами!А там глядишь и встетите достойного и не старого)))моя дипомная руководительница в 20 лет вышла замуж за ровесника, потом с ним развелась через пару лет, и уже в 36 встетила шикарнейшего профессора-вдовца, лет на 12 старше, но умного и хорошо выглядящегои чудно вышла за него, и детей парочку родили))Так что не напрягайтесь и думайте о хорошем))Вы просто были ощутимо моложе своего бывшего мужа, вот и кажется, что муж обязательно должен быть старше.А это ведь не так))

Автор
#45

Звезда мишлен, вы очень позитивный человек))). Но тут проблема в том, что мой выбор сужается, поскольку мне важен ИНТЕЛЛЕКТ в мужчине. Мне не важен просто самец (или самец, погрязший в бытовухе). Чувак, который хорошо рубит в обоях, в бабках, в шашлыках и в тетках, мне не интересен.

звезда мишлен
#46
Автор

Звезда мишлен, вы очень позитивный человек))). Но тут проблема в том, что мой выбор сужается, поскольку мне важен ИНТЕЛЛЕКТ в мужчине. Мне не важен просто самец (или самец, погрязший в бытовухе). Чувак, который хорошо рубит в обоях, в бабках, в шашлыках и в тетках, мне не интересен.

ну не надо капризничать:)) идеальный мужчина - образ собирательный, типа Лего:)) можно собирать из подручного материала - нос от Петра Петровича, мозги от Ивана Ивановича))) а замуж - дело добровольное:)))

звезда мишлен
#47

и с возрастом как интеллект виден сразу - или есть. или нет, не надо тратить время на исследования. бабушка, кстати за профессора замуж вышла:))

кстати, а если " Чувак, который хорошо рубит в обоях, в бабках, в шашлыках и в тетках" еще и не дурак? чем плохо-то?

Записки Шкодного Кота
#48
звезда мишлен

ну не надо капризничать:)) идеальный мужчина - образ собирательный, типа Лего:)) можно собирать из подручного материала - нос от Петра Петровича, мозги от Ивана Ивановича))) а замуж - дело добровольное:)))

.ой, прям Франкенштейн получается!!!Прикиол в том, что молодого мужика мона как-то подкорректировать, а с возрастом мозг у них дрессировке всё меньше поддаётся!Да, профессор-варик хороший, как у моей дипломной тёти!А маманька моя замуж за директора вышла(ей 50, ему 60).А помните в "Москва слезам не верит", когда в Массовете были, там говорили типа"...интеллегенция больше всего от одиночества страдает", так что получается, что шанс встретиться интеллегента средних лет больше, чем работягу такого же возраста)))))))

звезда мишлен
#49

не корректируются они, какими в 12 лет стали, такими и доживают всю жизнь. максимум в быту поддрессировать можно, ну там гадить в определенных местах, территорию носками не метить, мусор выносить, еды ждать терпеливо, не царапая хозяйку ха ноги:)) а по сути люди корректируются. если понимаю, что они сами себе враги и надо что-то с собой делать. это в любом возрасте возможно, но не все на это способны.

звезда мишлен
#50

у меня в родне был еще один поздний брак - папин дядька, овдовев годам к 50, в 53 женился на женщине моложе себя, лет 35 ей было наверное. дочь у них общая. он был ответственным партработником, с хорошим жильем, зарплатой, пайком. она, его конечно, лет на 20 пережила, и последние годы жизни он был лежачий, но лет 30 они счастливо прожили. у нее это первый брак был.