Гость
Статьи
Нужно ли делиться …

Нужно ли делиться переживаниями с подружками?

В 26 лет я не замужем, встречаюсь конечно, но вот видно пока не судьба. Суть в том, что все новости, проблемы или успехи в личной жизни постоянно обсуждаю с двумя подружками, даем друг другу советы, поделиться своими переживаниями больше мне не с кем. Одна подружка после развода встречалась со многими, сейчас вроде остановилась на одном, вторая – уже 1,5 года ни с кем не встречается, мы ровесники. А я хочу найти спутника жизни, для меня это очень важно. Может быть я глупо делаю, что обсуждаю с ними? и стоит быть скрытной? Действует ли здесь поговорка «с кем поведешься от того и наберешься?» Как вы считаете? И с кем тогда обсуждать личное?

Яночка
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Подружки- это хорошо. Но при этом совсем не обязательно выкладывать им все, что есть на душе. Очень много разочарований у людей было от излишней откровенности с самыми лучшими подругами. У меня самой разочарований не было, т. к лет с 18 я не верю ни в какую женскую дружбу. Но это мое мнение, а Вам все-таки хотела бы посоветовать как-то не всю подноготную девченкам рассказывать.

Гость
#2

убедилась в том, что не стоит быть слишком откровенной с подругами.потом против тебя же это используется.

Рожденная змеей
#3

У меня всего одна подруга, и я ей доверяю все, она одна из самых близких мне людей. Иногда родные обижают, а она всегда поддержит. И кому еще доверять? Подушке? Я люблю живое общение.

#4

Знаешь,недавно убедилась что женской дружбы нет!сделай другом своего молодого человека.вот он точно не придаст тебя в трудную минуту.

#5

Согласна с постами 1 и 2

#6

Лучше не быть откровенной слишком. Дружба существует, пока непересекутся ваши пути. А там малоли что, всё то, что вы рассказывали подружкам, может пойти против вас.

binelli
#7

Не стоит выворачивать всю душу никому. Придёт момент ссоры, обиды, конкуренции - и всё Ваше сокровенное вывалят на всеобщую потеху. И правильно Вам тут пишут: женской дружбы не бывает. Я так думаю, что сейчас и мужской дружбы нет.

Валька
#8

есь потребность-делитесь

А
#9

С некоторыми людьми лучше ничего личного не обсуждать. Зависит от человека.

#10

А с кем же еще обсуждать, если не с подругами. Если вы им доверяете и они хорошие люди, делиться своими переживаниями очень важно.

Записки Шкодного Кота
#11

А у нас компания 5 девчёнок, дружим со школы, сейчас нам по 28 лет!И мы всегда друг с дружкой делимся и советуемся.Другое дело, что с советами можно не соглашаться, но зато мнение со стороны услышишь))Такого, чтоб "сглазили" у нас не принято, все искренне радуются или сопереживают!Мужиков отродясь не делили, считая, что их много, а подруг мало!Но модет это у нас подобрались такие девочки, чуждые зависти и подлости))Семейное положение разное-я и ещё одна девока замужем, другая просто родила без мужа, а две в поиске.И никакой зависти))все живут своими иснтересами))

Гость 116
#12

У меня есть 2 подруги, с которыми я могу поделиться своими переживаниями, своими радостями, достижениями. Я точно знаю, что они меня поддержат во всем и всегда. Женская дружба существует!

Редиска
#13
Мурочка1991

Знаешь,недавно убедилась что женской дружбы нет!сделай другом своего молодого человека.вот он точно не придаст тебя в трудную минуту.

Был у меня друг - молодой человек. Ага. А потом нашел себе девушку - и смылся. как будто и не было дружбы. Так что предают и мужики!

Автор - Яночка
#14

Девочки, просто у меня подруг не так много, но из них только у одной брак удачно сложился, ей со стороны можно даже позавидовать. Так вот она никогда ПОДРОБНОСТЯМИ не делилась! Я не пойму, может есть закономерноть?!

гость15
#15

лучшая подружка - твоя подушка. так еще бабушка у меня говорила. теперь я в этом убедилась. женской дружбы нет. подруга, которой по дурости выливала душу, оказалось очень завистливой и казалось, что она меня "сглазила" каждый раз как я ей о новом парне рассказываю, ничего с ними не получалось. как только решила больше ей ничего не говорить, появился мч, да именно такой, какого всегда ждала! ей ничего не рассказывала, она обижалась, а потом вообще как-то выпалила: да что он в тебе нашел??!! завидовала

Автор - Яночка
#16
гость15

лучшая подружка - твоя подушка. так еще бабушка у меня говорила. теперь я в этом убедилась. женской дружбы нет. подруга, которой по дурости выливала душу, оказалось очень завистливой и казалось, что она меня "сглазила" каждый раз как я ей о новом парне рассказываю, ничего с ними не получалось. как только решила больше ей ничего не говорить, появился мч, да именно такой, какого всегда ждала! ей ничего не рассказывала, она обижалась, а потом вообще как-то выпалила: да что он в тебе нашел??!! завидовала

вот-вот и у меня такое чувство... я когда рассказываю подружке про поступки своего парня, она иногда и его конечно поддержит, но очень часто может раскритиковать и сказать что-то типа "да нафиг он тебе такой нужен!!"...

это конечно хорошо - мнение со стороны, мне теперь кажется, что после ее слов я начинаю надумывать проблемы и ссориться с парнем! При всем при этом у нее-то никого нет! че-то я уже не хочу с ней общаться :(

Яна
#17

А я не люблю впускать в свою личную жизнь подруг. Когда мне плохо-я предпочитаю одна переспать с этой с мыслью,переболеть и забыть. Но не потому,что я не доверяю кому то,просто не вижу в этом необходимости. Я предпочитаю не выносить сор из избы.

Записки Шкодного Кота
#18
гость15

лучшая подружка - твоя подушка. так еще бабушка у меня говорила. теперь я в этом убедилась. женской дружбы нет. подруга, которой по дурости выливала душу, оказалось очень завистливой и казалось, что она меня "сглазила" каждый раз как я ей о новом парне рассказываю, ничего с ними не получалось. как только решила больше ей ничего не говорить, появился мч, да именно такой, какого всегда ждала! ей ничего не рассказывала, она обижалась, а потом вообще как-то выпалила: да что он в тебе нашел??!! завидовала

Да просто попадаются такие завидющие экземплярчики!.мы с подругой лучше тоже с 2-мя такими общались, до того, как с нынешними девчёнками сошлись-я и одну и другую к морю вывезла, общаться с парнями научила, а в итоге, от нас отморозились, считаюя, что 4 красивые подруги мешают поиску потенциальных женихов!А женихи на них не ведись, ибо колкие они и завистлиывые на столько, что это их хорошие качества перекрывает!Итог-мы с подругой замужем, а они нет!И потсттствие красивых подруг не помогает!Но не все девчёнки такие завистницы))))))

Така
#19
Автор - Яночка

вот-вот и у меня такое чувство... я когда рассказываю подружке про поступки своего парня, она иногда и его конечно поддержит, но очень часто может раскритиковать и сказать что-то типа "да нафиг он тебе такой нужен!!"...

это конечно хорошо - мнение со стороны, мне теперь кажется, что после ее слов я начинаю надумывать проблемы и ссориться с парнем! При всем при этом у нее-то никого нет! че-то я уже не хочу с ней общаться :(

О! вы видно из тех подружек, которые сначала пугают свою подругу рассказами о том, что парень их обозвал,поднял руку, а когда подруга искренне советует расстаться обвиняют её в зависти? Не общайтесь с подругой, так будет лучше для неё!

Автор - Яночка
#20

[quote="Така"О! вы видно из тех подружек, которые сначала пугают свою подругу рассказами о том, что парень их обозвал,поднял руку, а когда подруга искренне советует расстаться обвиняют её в зависти? Не общайтесь с подругой, так будет лучше для неё![/quote]

спасибо за Ваше мнение, я подумаю об этом:)

но другие-то подруги так не реагируют:)) да и не обзывал он меня никогда кроме как любя вообще-то и, тем более, руку не поднимал...

Гость
#21

лучшая подружка - пуховая подушка! бабушка научила:)

Анжела
#22

не стоит рассказывать и делиться сокровенным и важным. редко кому везет иметь НАСТОЯЩУЮ подругу. основное- завистницы, присоски, манипуляторы, пользователь, короче, кто угодно, только не подружки.

Така
#23
Автор - Яночка

[quote="Така"О! вы видно из тех подружек, которые сначала пугают свою подругу рассказами о том, что парень их обозвал,поднял руку, а когда подруга искренне советует расстаться обвиняют её в зависти? Не общайтесь с подругой, так будет лучше для неё!

спасибо за Ваше мнение, я подумаю об этом:)

но другие-то подруги так не реагируют:)) да и не обзывал он меня никогда кроме как любя вообще-то и, тем более, руку не поднимал...

Извините , если обидела Просто для меня это острая тема Моя приятельница живёт с мужчиной не нравится он мне, грубоват, хамоват, она на него жалуется, я раньше поддакивала, потом надоело Ну, я же подруга, получается, что я согласна с тем, что она не заслуживает лучшего.А я считаю заслуживает!Ну, и высказала ей своё фу про него. Теперь она тоже предпочитает общаться с другими.Но я не жалею, потому что мне неприятно видеть, как он ей голову дурит. А если бы он просто мне чем-то не нравился, но к ней хорошо относился, я бы промолчала

Любимочка
#24

Нужно рассказывать, делиться, но далеко не всеми подробностями и не со всеми подругами. Просто, всё в себе держать долго нельзя, но, с другой стороны, мы порой даже не замечаем как близкие подруги нам завидуют и дают советы, которые на в самом деле не идут от чистого сердца и могут усугублять проблемы. Нужно знать, что рассказывать подругам. И далеко не факт, что если вы общаетесь с подругой с самого детства, она не будет завидовать вам в отношении личной жизни, карьерного роста...наверное,нормальный совет может дать, ну или просто выслушать, не завидуя, не кривя душой человек, у которого всё сложилось уже в жизни, ну или у которого просто всё хорошо: есть муж/МЧ, на работе всё шикарно, со здоровьем нет проблем...вообщем которому нечему завидовать. Или просто человек, который вас искренне и по-настоящему любит( но, имхо, по этому критерию можно говорить только о маме, но я своей, например, могу рассказывать далеко не всё).

Любимочка
#25

Из моего опыта. Были у меня две подруги, у которых была не устрена личная жизнь ваще никак, денег нет, перспектив нет, а куча желаний. И вот я им всё рассказывала, делилась своими чувствами и переживаниями, и они всегда давали мне советы одного типа: с парнем поругаюсь - забей, он козел, тебя не стоит и т.п., парень понравился, но я с ним не могу найти контакт - забей, он не очень и и всё в таком роде. Потом, так получилось, что я какое то время с ними не общалась, и вы знаете, всё пошло на ура. И молодой человек появился, и работу нашла, вообщем в гору дела пошли. И через какое то время, видимо отвыкнув от общения с ними, я поняла, что мне всегда завидовали. Всегда. Хотя особо было нечему, но они находили (то что например всегда вокруг меня было много парней). Потом мы виделись, но изредка, встретимся, поболтаем... и я им всё равно рассказывала о своих "ухажерах". И почему-то, такая закономерность проявилась: за мной ухаживает МЧ, я им расскажу - на следующий день я ссорюсь с этим МЧ. Конечно, я не хочу ничего сказаааааать... но... Вообще я в сглаз не особо верю, но как то странно. Я думаю советы они мне давали по принципу - у них всё плохо, значит так должно быть и у меня. У меня в голове вертится в отношении этих "подруг" одна фраза: "Делясь горем - главное не обрадовать".

#26

с подругами-можно делиться

с подружками-нет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: