Гость
Статьи
Посоветуйте средство …

Посоветуйте средство от похмелья!

Может какой-то народный рецепт или лекарство? Как облегчить это ужасное состояние?

Дерьмовочка
118 ответов
Последний — Перейти
Дорогуша
#1

Аспирин. Или альмагель хорошо помогает. сырое яйцо с маслом оливковым (вытягивает заразу)

Гость
#2

Рассол или 50 г водки.

Гость
#3

холодненькое пиво?))

но лучше много витамина Ц

Марика2
#4

Кислые щи..Чай с лимоном.

#5

сначала пол дня я пью только кефир,бо ниче другое не лезет да и он реально облегчает состояние.А после обеда можно заму поесть.(зама это примерно те же щи у нас Молдовашки только её после бухалова и питаются,даже после свадеб традиция на след.день на заму приглашают) =) выздоравливайте

Я
#6

Аспирин, если есть желание покушать, лучше супчик и сон

котлета
#7

закончилась вечеринка, перед сном не забудьте выпить витамин Ц, с утра огурчик!

#8

если тошнит в воду насыпать немного соды и пить по чуть чуть пол дня)) если голова болит цитрамон

Гость
#9

Суп куриный и еще пару часов поспать.

Ёжа
#10

Чай с лимоном! Говорят, помогает кисломолочный напиток Тан, но я не пробовала. Да и вообще до такого состояния не набираюсь. А чаек с лимоном помогает всегда, когда "в состоянии нестояния".

Гость
#11

алкоцельцер

мне всегда помогает ))

Дашик
#12

Глутаргин

kutolvene
#13

мясной крутой бульон горячий, через 5 минут стопка водки, поспать час. Никакого похмелья.

звезда мишлен
#14

время лечит....

мне лично никакие таблетки, бульоны, щи и кефир не помогают.

для облегчения головной боли помогает ноги в горячей воде подержать, сладкий чай, сон

Дар Ветер
#15

Есть только одно верное средство от похмелья - не пить...

Гость
#16

после вечеринки, перед сном, принять аспирин

звезда мишлен
#17
Гость

после вечеринки, перед сном, принять аспирин

у меня целый комплекс - аспирин+витамин с 2,5 мг, +активированный уголь (пачка)+воды стакана 2. в процессе вечеринки надо пить много жидкости, есть лимоны, не мешать напитки, не курить. лучше всего пить водку под хорошую закуску. в этолм случае похмелье будет минимальным.

#19

ой я с некторых пор что бы не выпила и в каком бы то ни было количестве - пусть хоть бокал шампусика - с утра капец! только фильтрум сти спасает А рааааньше в студенчестве помнится... эххх) даж воды не надо было - всегда огурец

Серый
#20

Апитонус-п пару таблеток под язык, хорошо приводит в норму.

Мила
#21

сейчас многие на новый год поедут куда то отдыхать , без выпивки не обойтись, купите собой Зеналк, чтобы отдых не испортили муки похмелья.

Лерка
#22

зеналк - неплохая вещичка, выручала меня не раз)

Ну всякое бывает - вот не хочешь ты пить, а начальство говорит, мол, на корпоративе - обязательно))

Саша
#23

Я по старинке - рассол, чай зеленый, бульон куриный, ну и всё в таком духе))

Хотя не отрицаю и лостижений медицины.

Гость
#24

Самое лучшее с утра-стакан пива или что вы там пили и хорошо поесть,все проходит.А если без опохмеления все тяжелее и болезненнее протекает.

Саша
#25

Говорят пивом похмеляться - уто ОЧЧЕНЬ сильный удар по печени.

Нискажу)
#26

Пиво? С утра? Отдаёт алкоголизмом)) Надо наоборот организм избавить от таксинов, а Вы его предлагаете ещё больше "затоксинить"))

Злая Зая
#27

А не проще предотвратить причину , нежели потом бороться со следствием?

Я лично перед большой и неизбежной попойкой выпиваю таблетку зеналка - и никакого похмелья нет. Ну может пить хочется немного, да ито не всегда.

Саша
#28

А что про зеналк? Можно подробнее?

Как он работает, ну и вообще.

Нискажу)
#29

Я вообще не понимаю - нафига пить впринципе? Что за культ такой вокруг алкоголя? Какбудто мало занятий в жизни, прям не знаю.

Саша
#30

Да причём тут это то. Просто всякое бывает - опять же на корпоративах настойчиво игнорировать алкоголь это как минимум некорректно.

Злая Зая
#31

А что подробнее то - просто помогает предотвратить похмелье, поэтому и пить на до ДО.

Старпом Лом
#32

Я лично кисломолочными штуками типа тан, айран и иже с ними.

Злая Зая
#33

А я вот например не могу эти таны/айраны пить. Этож солёный кефир - фу-у-у...

#34

Эффективное и безопасное средство от похмелья - это сорбенты(попробуйте Энтеросгель или лучше помощнее - Полисорб). Этот сорбент лечит саму причину похмельного синдрома - алкогольную интоксикацию.

Злая Зая
#35

Так оно лечит похмелье или предотвращает его?

Злая Зая
#36

Подробностей бы вообще про зеналк, в интернете нашла общую информацию, но как таковых отзывов хотелось бы конечно.

Саша
#37

Сколько ж проблем то из-за алкоголя)))

Старпом Лом
#38

Первый раз слышу про сорбенты

Старпом Лом
#39

Ну вот - с кем поведёшься)

Завтра у коммерческого ДР - буду много пить =)

Саша
#40

Новый год всё ближе, тема всё актуальнее

Саша
#41

Прошлый новый год, кстати, помню достаточно фрагментально)

Злая Зая
#42

Ну вот и надо было зеналк принять

Саша
#43

Зеналк то это понятно, но то - сколько я выпила...ой мама...)))

Злая Зая
#44

Это понятно но зеналк приличное количество переварить помогает. Проверено на себе...к сожалению)))

Старпом Лом
#45

Купил таки сегодня зеналку упаковочку, изучил внимательно состав, показания, и прочее. Был очень приятно удивлён - ведь действие не ограничивается тем что он помогает справляться с похмельем

Своя
#46

Я слышала вобщем то про этот препаратик(зеналк), но пока пробовать самой лично не доводилось. Учитывая что скоро НГ и праздники - думаю прдётся попробовать.

Старпом Лом
#47

Основной, на мой взгляд, плюс заключается в том что нет никакой депрессии с утра, а раз нет депрессии то и похмеляца не тянет особо. Так что я конечно на зеналке остановился.

Старпом Лом
#48

Добавлю ещё что зеналк что это целиком растительные таблетки, и на печень они не влияют, наоборот - даже укрепляют. Учитывая влия ние лалкголя на печень как такового - это важный плюс.

Саша
#49

Я бы не сказала что зеналк - это средство, которое позволяет безбожно бухать. Прежде всего он создан для борьбы с алкоголизмом, а не наоборот

Цветка
#50

Какраз таки нет - зеналк не подходит для лечения алкоголизма, но как сопутствующий препарат - очень даже хорошо может помочь.

Предыдущая тема