Гость
Статьи
Меня достал один …

Меня достал один ненормальный, ничего не помогает

Здравствуйте!
Уже больше 2х лет мне не дает покоя один ненормальный хакер, который увлекается взломом страниц в контакте и т.п. Два года назад я с ним встречалась, но когда поняла, какой он человек (не о чем с ним поговорить, кроме хакерства, внешне - *** конкретное, мстительный, жадный и т. п.), бросила его. Причем ушла по-хорошему, без оскорблений и обид. А его, видимо, зацепило, что я его бросила, и он до сих пор не может успокоиться и взламывает мои страницы в соц. сетях, почту и т.п время от времени. Пароли я меняла, на очень сложные, виндоус переустанавливала, антивирус, фаерволл есть, все средства защиты на компе, но он реально оч продвинутый и может взломать, несмотря на всё это, потому что знает мой IP-адрес и прочие установки для инета. Я звонила в компанию-провайдер интернета, просила поменять IP, они мне отказали, сказав, что это не причина (что какой-то хакер меня достает), вот если на него в милиции будет заведено уголовное дело, тогда можно будет что-то сделать. Но с чем мне идти в милицию, если у меня нет доказательств, что это он делает? Когда-то, год назад, когда он взломал мой ЖЖ и распространил некоторые личные записи по моим друзьям в контакте, ему мой товарищ немножко испортил лицо, но,как вижу, не помогло, он опять взялся за свое, и примерно раз в пару месяцев взламывает мои страницы, пишет там всякие идиотские сообщения и ставит такие же картинки. Я знаю, где он живет, а толку? Он живет сам, родители мне его не поверят, если я приду к ним (опять же, нет доказательств). Вчера снова взломал страницу еще и написал какой-то дебилизм вроде "я снова с тобой, готовься"... Что мне делать, посоветуйте?? Я уже психую только так, у меня страница есть в контакте, там много коллег с новой работы, я очень боюсь, что он снова устроит какую-то пакость, ведь он реально во всем этом шарит.. а да, игнор тоже не помогает..

Блондинка
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поменяй провайдера

Гость
#2

покинь интернет.

Валька
#3

автор думаю ничегов ы тут не сделаете...)) я сталкивалась с такой проблемой...даже не уверен что тут можно применить ст 272 ...мужайтесь)

Валька
#4

может еще разок лицо подпортить....разве чо

Гостья
#5

интересный у вас провайдер.У нас в городе за деньги можешь хоть 100 раз в день менять IP.И стоит всего 50 р.

Гость
#6

а переехать? айпишник сменится

Валька
#7

как будто проблема определить айпи! тогда и все аккаунты менять, и не отвечать чуваку ни в письмах ни в аське

Лина
#9

Не пойму, а что трудно сделать новую почту...с новым ником каким-нить. В вконтакте завести акк, который бы вас не выдал. На главную фотку поставить не свое лицо, а просто картинки, альбомы закрыть для друзей, страницу закрыть для просмотра и тд. Не указывать фамилии. Он же вас тогда банально не найдет. Зачем провайдеров менять и покидать инет.

Валька
#10
Лина

Не пойму, а что трудно сделать новую почту...с новым ником каким-нить. В вконтакте завести акк, который бы вас не выдал. На главную фотку поставить не свое лицо, а просто картинки, альбомы закрыть для друзей, страницу закрыть для просмотра и тд. Не указывать фамилии. Он же вас тогда банально не найдет. Зачем провайдеров менять и покидать инет.

так айпи старый останется.

Валька
#11

кстати предупредите знакомых...а то будет еще от вашево имени им писать всякое..потом не отмоетесь

Лина
#12

Автор, тогда снесите винду и переустановите. Видимо пока вы встречались он вам что-то на комп установил. И кстати легко мог это что-то от антивирусов скрыть. Есть такой метод. Зная только айпи человека невозможно залезть к нему на комп или взламывать странички, если только не прислать жертве файл, который она загрузит или не установить ей прогу специальную. Я сама по этой теме читала всякое.

У меня подруга вообще в шоке была. Жила с парнем, потом расстались, он сьехал. И она только спустя полгода обнаружила у себя на компе странную прогу, которая пересылала всё, что нажималось на компе. Еще логи асечные, скайпные и тд. Это он так хотел знать что она о нем думает.

Валька
#13

Лина, МОЖНо тока по айпи. А всякие трояны для хакеров-чайников. Хотя кто знает уровень этого товарища...может и поможет

Специя
#14

Позвони ему, поговори об этом всем, и разговор запиши в телефоне на диктофон. С записью - в милицию)

Автор
#15
Валька

как будто проблема определить айпи! тогда и все аккаунты менять, и не отвечать чуваку ни в письмах ни в аське

а как можно определить ай пи человека? я не знала, что это легко. Очень нужно!

Лина
#16
Валька

Лина, МОЖНо тока по айпи. А всякие трояны для хакеров-чайников. Хотя кто знает уровень этого товарища...может и поможет

А как это - ТОЛЬКО по айпи? ну вкратце метод. Я знаю технологию удаленного доступа к компу. Но там все равно нужно опред. файл запустить на другом компе или он там должен быть установлен. И это я не про трояны и прочий бред, а именно системы удаленного доступа.

Люсик
#17

Смени провайдера, переустанови винду, удали себя из контактов, удали все свои старничк и общайся по телефону и вживую с друзьями.

Лина
#18
Автор

Валька

как будто проблема определить айпи! тогда и все аккаунты менять, и не отвечать чуваку ни в письмах ни в аське

а как можно определить ай пи человека? я не знала, что это легко. Очень нужно!

А это и нелегко. Просто есть некоторые приемы при которых можно "жертву" склонить к тому, что ее айпи раскроется. Я узнавала айпи одного человека, пригласив на один сайт, где я могла видеть айпи зашедших. Но это опять же взаимодействие с "жертвой".

Валька
#19
Лина

Валька

Лина, МОЖНо тока по айпи. А всякие трояны для хакеров-чайников. Хотя кто знает уровень этого товарища...может и поможет

А как это - ТОЛЬКО по айпи? ну вкратце метод. Я знаю технологию удаленного доступа к компу. Но там все равно нужно опред. файл запустить на другом компе или он там должен быть установлен. И это я не про трояны и прочий бред, а именно системы удаленного доступа.

вы про снифер наверное? ну это один из методов...вообще я общалась на эту тему с одним хакером, сказал что достаточно любой инфы о человеке, например асечный уин, а потом всё раскрутить можно. И на комп алезть и например сервер уронить. Я сама не айтишник просто всё это на себе испытала...

Валька
#20
Автор

Валька

как будто проблема определить айпи! тогда и все аккаунты менять, и не отвечать чуваку ни в письмах ни в аське

а как можно определить ай пи человека? я не знала, что это легко. Очень нужно!

айпи можно определить когда вы например по почте отвечаете. на любом мыле есть кпнопка типа "показать расширенную инфу", там айпи и вся инфа...можно и через аську как-то айпи узнать. Но если вы этому человеку ответили. Я могу поинтересоваться у знакомого который шарит, попозже. в плане что тут можно сделать

Автор
#21
Валька

Автор

Валька как будто проблема определить айпи! тогда и все аккаунты менять, и не отвечать чуваку ни в письмах ни в аське а как можно определить ай пи человека? я не знала, что это легко. Очень нужно!

айпи можно определить когда вы например по почте отвечаете. на любом мыле есть кпнопка типа "показать расширенную инфу", там айпи и вся инфа...можно и через аську как-то айпи узнать. Но если вы этому человеку ответили. Я могу поинтересоваться у знакомого который шарит, попозже. в плане что тут можно сделать

спасибо!

Автор
#22
Лина

Валька

Лина, МОЖНо тока по айпи. А всякие трояны для хакеров-чайников. Хотя кто знает уровень этого товарища...может и поможет

А как это - ТОЛЬКО по айпи? ну вкратце метод. Я знаю технологию удаленного доступа к компу. Но там все равно нужно опред. файл запустить на другом компе или он там должен быть установлен. И это я не про трояны и прочий бред, а именно системы удаленного доступа.

Интересно, у меня как раз у знакомого есть сайт, наверно, он сможет помочь... спасибо!

Гость
#23

Автор, переустанавливайте винду, меняйте провайдера. Меняйте все емаилы, которые он мог знать, меняйте все эти емаилы на всеx вашиx страничкаx, вопросы, которые помогают подобрать пароль тоже делайте такие на которые он не знает ответы, или может узнать. Все страницы делаете закрытыми, пароли непоxожими даже близко на то что было раньше, набор букв и цифр, а не слов. Нинакакие емаилы от незнакомыx не отвечаете, ни на какие линки в разныx емаилаx от незнакомыx не кликаете, файлы не открываете. Есть ли у него контакты среди вашиx знакомыx? Мог он им посылать емаил, который они через 10тые руки пересылали вам и вы шли по ссылке на какой-то сайт? Когда будете менять провайдера меняйте на того, который даст вам динамический ИП, и в интернете блуждайте по скрытому ИП, через прокси. Найдите какого-нить знакомого айтишника, который вам в эотм помог бы и всё показал. Есть ли у вашего бывшего какие-то свои сайты, форумы, любые домашние странички? Или у его друзей? Не посешайте иx! При иx посешении ИП от тут же будет видеть ваш ИП, вашу операционную систему и так далее. Год осторожной жизни, а потом ему надоест и он отвалит.

Валька
#24

прокси из-за идиота как-то круто черезчур))

Гость
#25

24 Дело привычки. ) Мне лень, я свечусь. ) Но Автору не помешало бы. Дуамю у ниx есть друзья из обшего круга знакомыx, раз Автор знает где онживёт, скорее всего один раён. Достаточно емаил Автора другому переслать. По сути Автор и от друзей свой ИП должна скрывать. Я бы на месте Автора накатала в полицию даже если докозательств нет. И добиться принятия заявления. к сожалению ен знаю законов Российскиx в сфере ИТ, по европейским давно бы за яйца взяли.

Гость
#26
Блондинка

Здравствуйте!Уже больше 2х лет мне не дает покоя один ненормальный хакер, который увлекается взломом страниц в контакте и т.п. Два года назад я с ним встречалась, но когда поняла, какой он человек (не о чем с ним поговорить, кроме хакерства, внешне - *** конкретное, мстительный, жадный и т. п.), бросила его. Причем ушла по-хорошему, без оскорблений и обид. А его, видимо, зацепило, что я его бросила, и он до сих пор не может успокоиться и взламывает мои страницы в соц. сетях, почту и т.п время от времени. Пароли я меняла, на очень сложные, виндоус переустанавливала, антивирус, фаерволл есть, все средства защиты на компе, но он реально оч продвинутый и может взломать, несмотря на всё это, потому что знает мой IP-адрес и прочие установки для инета. Я звонила в компанию-провайдер интернета, просила поменять IP, они мне отказали, сказав, что это не причина (что какой-то хакер меня достает), вот если на него в милиции будет заведено уголовное дело, тогда можно будет что-то сделать. Но с чем мне идти в милицию, если у меня нет доказательств, что это он делает? Когда-то, год назад, когда он взломал мой ЖЖ и распространил некоторые личные записи по моим друзьям в контакте, ему мой товарищ немножко испортил лицо, но,как вижу, не помогло, он опять взялся за свое, и примерно раз в пару месяцев взламывает мои страницы, пишет там всякие идиотские сообщения и ставит такие же картинки. Я знаю, где он живет, а толку? Он живет сам, родители мне его не поверят, если я приду к ним (опять же, нет доказательств). Вчера снова взломал страницу еще и написал какой-то дебилизм вроде "я снова с тобой, готовься"... Что мне делать, посоветуйте?? Я уже психую только так, у меня страница есть в контакте, там много коллег с новой работы, я очень боюсь, что он снова устроит какую-то пакость, ведь он реально во всем этом шарит.. а да, игнор тоже не помогает..

Да, интересные фантазии. Ты прям неземная красота, а тебя преследует "чудовище". Придумай более правдивую историю.

х_0
#27
Валька

прокси из-за идиота как-то круто черезчур))

Пусть через тор сидит))Технология для настоящих параноиков

Валька
#29
х_0

Валька

прокси из-за идиота как-то круто черезчур))

Пусть через тор сидит))Технология для настоящих параноиков

эт чё? пачиму незнаю?

Гость
#30

Удались из ЖЖ, Контакте и Одноклассников или заведи новые аккаунты под псевдонимами.

Валька
#31
Гость

Да, интересные фантазии. Ты прям неземная красота, а тебя преследует "чудовище". Придумай более правдивую историю.

*** не завидуй!)))))))))

Валька
#32
Гость

24 Дело привычки. ) Мне лень, я свечусь. ) .

че значит лень) ты найди прокси еще...за них между прочим и деньги иногда приходится отваливать немалые)

Валька
#33

люди я тоже так хочу!!! подскажите литературу для начинающих хакеров!)")))))))

Гость
#34

26 На самом деле псиxов везде xватает. Вам просто не попадались пока ешё. ТТТ )

Блондинка
#35

Люди, я всё это пробовала! И виндоус переустанавливала, и странички меняла, создавала и т.п.! он знает мой айпи, знает код или как это назыв. у сетевой карты, д.н.с и прочее знает. Провайдер айпи менять не хочет, динамические он не предоставляет, а к другому провайдеру (в нашем районе их два) мне невыгодно очень переходить((( просто боюсь, что в контакте там же можно айпи смотреть, под каким заходили, а я часто захожу туда с работы, если он еще и на рабочем компе что-то сделает, это будет вообще ужас.. Может реально с его родителями поговорить? я не знаю, как они выглядят, но найти их через соседей не будет проблемой. А если да, то что им сказать, чтоб они поверили?

Валька
#36

вот када он "сделает ченить на работе" тогда радуйтесь)) прикроют его на пару лет или оштрафуют)) у вас СБ есть наработе? и отдел айти

Гость
#37

36 + 100

Гость
#38

Поставь вместо Винды Линукс, смени провайдера

Гость
#39

а мак адрес тет не причем разве? то есть его в таком случае не придется менять?

Гость
#40

тет = тут

вайс
#41

не было компов не было проблем, есть компы есть одни проблемы!!)))))))

По ту сторону
#42
Гость

26 На самом деле псиxов везде xватает. Вам просто не попадались пока ешё

+1

Заочно знаю придурка, который годами (уже лет 10) "ломает" один и тот же форум. Мало что может там сделать, но нашел дыру, позволяющую время от времени писать от чужого имени (ника) всякую чушь. Потом прибегает владелец ника и кричит, что это не он писал. Посещаемость форума резко возрастает ))

Еще взломал (пароль подобрал, или трояна прислал) почтовые ящики минимум 2-3 посетителей того же форума. Сам читал их переписку и давал читать своим виртуальным приятелям (опять же с того форума), а те потом разболтали.

Ну убогий, заняться больше нечем: ни денег, ни женщины, ни работы. Зато типа крутой страшный хакер )

#43
х_0

Пусть через тор сидит))Технология для настоящих параноиков

а чо это? типа чтоб совсем не нашли?

Блондинка
#44

42, ага тот такой же

импотент и бедный

зато амбиций море

Гость
#45

42 Самое грустное, что всю эту энергию можно было бы тратить в нужное русло, но видимо мозгов больше чем на это не xватает. Ведь наверняка неглупые парни. Жаль что власти не организуют разные клубы для подростков с такими интересами, что бы направлять иx в нужное русло, как это делается на Западе.

Валька
#46

автор кароче я как и обещала советовалась с одним прошаренным чуваком. так вот. Он дал совет. Забить.

Валька
#47

и идти к пентам еще

Валька
#48

))))) извините. можете не прислушиваться

Оля
#49

Автор, вы глупости говорите! 20 баксов - и у вас новый айпи.

А вообще, думаю, тема - разводка.