Гость
Статьи
Это нормально? или я …

Это нормально? или я себя накручиваю?

Встречаемся с МЧ уже почти 1,5года(нам по 25 лет). В принципе всё норм... но меня начали напрягать некоторые вещи... Мама купила ему квартиру, в крутом районе... живёт иногда с ним (у неё своя квартира), за квартиру платит мама, холодильник наполняет мама (с отцом в разводе давно)... по последнему слову техники обставила опять же мама, сам он ничего не покупал... на днях говорит: мы с мамой ездили в магазин, купили мне туфли и ботинки, за столько-то и за столько-то...я(съязвила, не спорю))):...опять мама покупала? он: ну и что, я ж в кредит.(он сам работает). При всём при этом мама у него замечательная женщина, не кривя душой у нас с ней очень хорошие отношения, приятно разговаривать беседовать и тд, в общем она мне очень нравится. Но МЧ... в свои 25 лет начал мне напоминать маменького сынка... для справки(что б в меня помадорами не кидали): я где-то с 19-20лет работаю и одеваюсь, покупаю себе всякие мелочи, оплачиваю салоны сама(единственное: кормят и живу я под крышей родителей)... у меня даж мысли нет попросить у родителей деньги на гулянки, одежду и т д.. Ну собственно вопрос: нормальна ли полная фин. зависимость от мамы в 25 лет для парня...у которого есть работа...

Мурка
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да оба вы инфантилы

25 лет, а образ жизни как у школьников

Гостья
#2

для каждого наверно индивидуально.Для меня лично -это ненормально) я бы тоже над ним ржала и поинтересовалась не стыдно ли ему.

Мурка
#3
Гость

да оба вы инфантилы

25 лет, а образ жизни как у школьников

Вы нас не знаете и образ жизни вам не известен, что бы так судить. Желчь лейте в другой теме.

гость
#4

А ты вообще не вкладываешь деньги в оплату квартиры и еды у родителей?

Гость
#5

Если мама такая обеспеченная женщина зачем отказываться от помощи,может ей деньги девать некуда..Считаю нормально все,многие родители детя им и квартиру покупают и обставляют,если материальные возможности есть.

Sandra
#6

Инфантил какой-то.

нет, это не нормально

Мурка
#7
Гость

Если мама такая обеспеченная женщина зачем отказываться от помощи,может ей деньги девать некуда..Считаю нормально все,многие родители детя им и квартиру покупают и обставляют,если материальные возможности есть.

Ну... человек же должен понимать, что когда-нибудь в жизни ему придётся всё самому покупать, платить делать, я сейчас в 25 лет такого понимания у него нет...вот это меня и настораживает...не знаю, может не права я...

Sandra
#8
Гость

да оба вы инфантилы 25 лет, а образ жизни как у школьников

нет, не оба. Девушка сама себя обеспечивает. Молодец!

А парень... очень странно его поведение, особенно для парня

Sandra
#9
Гость

Если мама такая обеспеченная женщина зачем отказываться от помощи,может ей деньги девать некуда..Считаю нормально все,многие родители детя им и квартиру покупают и обставляют,если материальные возможности есть.

странно не это, а то что у парня нет желания сделать все самому, по-совему.

Гость
#10
Мурка

Ну... человек же должен понимать, что когда-нибудь в жизни ему придётся всё самому покупать, платить делать, я сейчас в 25 лет такого понимания у него нет...вот это меня и настораживает...не знаю, может не права я...

Может есть понимание,возможностей пока нет...

Sandra
#11
Гость

Мурка

Ну... человек же должен понимать, что когда-нибудь в жизни ему придётся всё самому покупать, платить делать, я сейчас в 25 лет такого понимания у него нет...вот это меня и настораживает...не знаю, может не права я...

Может есть понимание,возможностей пока нет...

так он же работает, значит, есть возможность.

#12

мне кажется, что это очень даже неплохо с одной стороны, но единственное что его зависимость от мамы может негативно потом отразиться на вашей совместной жизини (если конечно вы планируете), мама до поры до времени будет помогать, а когда создадите семью, скорее всего придется жить самостоятельно... С таким мужчиной будет очень тяжело. Всё еще зависит от характера конечно. Но если он и одежду с мамой покупает...... без комментариев(

Мурка
#13
гость

А ты вообще не вкладываешь деньги в оплату квартиры и еды у родителей?

Только в продукты переодически

Sandra
#14
Мурка

гость

А ты вообще не вкладываешь деньги в оплату квартиры и еды у родителей?

Только в продукты переодически

ой, да вы два сапога пара!

все мои каменты выше прошу считать недействительными )))

#15

счастливые молодые люди....

а тут приходится вьёбывать днём и вечером еще сторожом подробатывать чтобы обеспечивать себя жильем, продуктами и необходимым барахлом

#16

По ходу его мама неплохо зарабатывает и ваш МЧ привык с детсва, что ему все оплачивают, и универ тоже. Знаю такой тип людей.Они выросли в обеспеченных семьях и привыкли, что им все купят и машину и квартиру и универ оплатят и по знакомству неплохо на работу устроят, и курорты регулярные, самим парится не надо, ведь потом они сами как родители смогут хорошо зарабатывать, та ксказать "Золотые дети".Видно ваш парень из таких.И он думает, вот завтра он точно на ноги встанет и получше мамы зарабатывать будет..ксатит, так само обычно и родители думают, и сами же порой виноваты, что своей чрезмерной заботой и благодушием к детям портят их,лишают возможности научится самим выживать и у4меть крутится и зарабатывать

неглупая
#17

А вы так и спросите его "если тебя отнять от мамкиной сиськи, ты сам сможешь что-нибудь сделать?" не в такой форме, помягче.

Куда он свои деньги тратит? На развлечение, на вас?

А вообще неплохой кандидат-в 25 квартира, хорошо обставленная мебелью. Он еще молод, его можно научить всему по-вашему...

( Вот если бы 40 было, то уже был бы тяжелый случай)

неглупая
#18
Гадя Петрович

По ходу его мама неплохо зарабатывает и ваш МЧ привык с детсва, что ему все оплачивают, и универ тоже. Знаю такой тип людей.Они выросли в обеспеченных семьях и привыкли, что им все купят и машину и квартиру и универ оплатят и по знакомству неплохо на работу устроят, и курорты регулярные, самим парится не надо, ведь потом они сами как родители смогут хорошо зарабатывать, та ксказать "Золотые дети".Видно ваш парень из таких.И он думает, вот завтра он точно на ноги встанет и получше мамы зарабатывать будет..ксатит, так само обычно и родители думают, и сами же порой виноваты, что своей чрезмерной заботой и благодушием к детям портят их,лишают возможности научится самим выживать и у4меть крутится и зарабатывать

Нет, я конечно все понимаю.. Но почему если такие прям богатые, покупают туфли в кредит???

Мурка
#19
неглупая

Нет, я конечно все понимаю.. Но почему если такие прям богатые, покупают туфли в кредит???

О БОЖЕ, он пошутил, что якобы у мамы он кредит взял, т е МАМА ОПЛАТИЛА

неглупая
#20
Sandra

Муркагость

А ты вообще не вкладываешь деньги в оплату квартиры и еды у родителей?

Только в продукты переодическиой, да вы два сапога пара!

все мои каменты выше прошу считать недействительными )))

Из этого следует-если бы у автора была такая же возможность (у родителей была куча денег)- то она бы обязательно ей воспользовалась...

Гость
#21
неглупая

Нет, я конечно все понимаю.. Но почему если такие прям богатые, покупают туфли в кредит???

Автор имела ввиду что МЧ у мамы деньги в кредит(взаймы) на туфли взял.

неглупая
#22
Мурка

неглупаяНет, я конечно все понимаю.. Но почему если такие прям богатые, покупают туфли в кредит???

О БОЖЕ, он пошутил, что якобы у мамы он кредит взял, т е МАМА ОПЛАТИЛА

Писец....

Мурка
#23
неглупая

(у родителей была куча денег)- то она бы обязательно ей воспользовалась...

Ну мои как бы тож не бедствуют, но денег я у них почему-то не беру, не считая проживания под их крышей

#24
неглупая

Нет, я конечно все понимаю.. Но почему если такие прям богатые, покупают туфли в кредит???

я немного не поняла....то что он сказал в кредит, на ваше язвительное замечание, что мама купила....я подумала, он имел ввиду, что у мамы в кредит, а когда начнет хорошо зарабатывать-все вернет-я так подумала

получается, что они не так богаты. но мама из кожи вон лезет и на свое имя за свою зарплату сыну все в кредит берет?

неглупая
#25
Гость

неглупаяНет, я конечно все понимаю.. Но почему если такие прям богатые, покупают туфли в кредит???Автор имела ввиду что МЧ у мамы деньги в кредит(взаймы) на туфли взял.

Так куда же он свои денежки про..ывает, что туфли себе не может позволить купить? Автор, вопрос к вам.

Гость
#26
неглупая

SandraМуркагость

А ты вообще не вкладываешь деньги в оплату квартиры и еды у родителей?

Только в продукты переодическиой, да вы два сапога пара!

все мои каменты выше прошу считать недействительными )))Из этого следует-если бы у автора была такая же возможность (у родителей была куча денег)- то она бы обязательно ей воспользовалась...

А вы бы не воспользовались?Купили бы вам родители квартиру,обставили-вы бы сказали-не не надо,сама заработаю,что-то не верится...

ГостьЯ
#27

Меня бы такое напрягло, потом каждый день напрягало бы еще больше, сильно бы стало раздражать, потом разрыв. Не понимаю таких иолодых людей. Я в 25 жила отдельно от мамы, имела годовалую дочь, работала, полностью обеспечивала себя и дочь и оплачивала няню.

Гость
#28
Гадя Петрович

я немного не поняла....то что он сказал в кредит, на ваше язвительное замечание, что мама купила....я подумала, он имел ввиду, что у мамы в кредит, а когда начнет хорошо зарабатывать-все вернет-я так подумала





получается, что они не так богаты. но мама из кожи вон лезет и на свое имя за свою зарплату сыну все в кредит берет?

Взаймы он у мамы взял,какие все непонятливые,пошутил-в кредит,никто кредит не брал.

#29
Гость

Гадя Петровичя немного не поняла....то что он сказал в кредит, на ваше язвительное замечание, что мама купила....я подумала, он имел ввиду, что у мамы в кредит, а когда начнет хорошо зарабатывать-все вернет-я так подумала





получается, что они не так богаты. но мама из кожи вон лезет и на свое имя за свою зарплату сыну все в кредит берет?Взаймы он у мамы взял,какие все непонятливые,пошутил-в кредит,никто кредит не брал.

ну значит я все правильно написала...ему с детсва обеспеченные родители втыкали. что сынок ты учись, а мы все оплатим, ты пока молодой нив чем себе не отказывай...родиетли сами портят своих детей...обычно такие без родителей и не смогут в жизни устроится и чего-то добится..самостоятельно он наврятле выйдет на тот уровень зароботка, который ему родители обеспечивали

Мурка
#30
Гадя Петрович

я немного не поняла....то что он сказал в кредит, на ваше язвительное замечание, что мама купила....я подумала, он имел ввиду, что у мамы в кредит, а когда начнет хорошо зарабатывать-все вернет-я так подумала



Неть, она купила за свой счёт ему, он сказал якобы ОН У МАМЫ кредит взял)))



получается, что они не так богаты. но мама из кожи вон лезет и на свое имя за свою зарплату сыну все в кредит берет?

Мурка
#31
неглупая

Так куда же он свои денежки про..ывает, что туфли себе не может позволить купить? Автор, вопрос к вам.

Любит гулять, ну и как бы за меня платит, если я с ним иду

#32
Мурка

Любит гулять, ну и как бы за меня платит, если я с ним иду

кстати, где он работает и лишь на свой заработок живет или мама ему еще и на карман выдает?

обычно такие скупыми не бывают. так как цену заработанным деньгам не знают, поэтому легко и друга угостят и любимой дорогой подарок купят.Ведь деньги если кончатся не до зарплаты надо дотянуть, а всего лишь родителей попросить выдать еще....

Он сам на работу устроился или на маму работает?

неглупая
#33
Гость

неглупаяSandraМуркагость

А ты вообще не вкладываешь деньги в оплату квартиры и еды у родителей?

Только в продукты переодическиой, да вы два сапога пара!

все мои каменты выше прошу считать недействительными )))Из этого следует-если бы у автора была такая же возможность (у родителей была куча денег)- то она бы обязательно ей воспользовалась...А вы бы не воспользовались?Купили бы вам родители квартиру,обставили-вы бы сказали-не не надо,сама заработаю,что-то не верится...

Не знаю... У меня Совсем все иначе.

И разговор не о мне.

Я просто вот к чему веду- почему автор осуждает своего парня, если они слеплены из одного теста.

#34

Нам с моим МЧ по 20, живём вместе.

Я привыкла зарабатывать сама и обеспечивать себя. Всю свою зарплату я трачу на еду, технику (для его же дома, так как мы живём у него) и подарки для него.

Он же привык к тому, что о нём всегда кто-то заботится. Сам он не может даже яичницу пожарить. Однако работает. Тратит свои деньги на одежду, фитнес, духи и прочее. При просьбе подарить мне хотя бы 1 цветочек жутко возмущается, говоря, что у него нет денег. Подарки дарил мне всего пару раз и то, в начале отношений.

Обидно, однако ради любви чего только не сделаешь)))

#35
неглупая

ГостьнеглупаяSandraМуркагость

А ты вообще не вкладываешь деньги в оплату квартиры и еды у родителей?

Только в продукты переодическиой, да вы два сапога пара!

все мои каменты выше прошу считать недействительными )))Из этого следует-если бы у автора была такая же возможность (у родителей была куча денег)- то она бы обязательно ей воспользовалась...А вы бы не воспользовались?Купили бы вам родители квартиру,обставили-вы бы сказали-не не надо,сама заработаю,что-то не верится...Не знаю... У меня Совсем все иначе.

И разговор не о мне.

Я просто вот к чему веду- почему автор осуждает своего парня, если они слеплены из одного теста.

потому что автор рассматривает старинную модель семьи...где на мужчине основной зароботок держится и он добытчик в семье..А женщина имеет права и не работать, а мужчина обязан семью содержать.

я права автор?...только не подумайте , что я вас осуждаю, я сама такой модели придерживаюсь, что мужчина должен быть кормильцем и добытчиком в семье

Мурка
#36
Гость

неглупаяSandraМуркагость

А ты вообще не вкладываешь деньги в оплату квартиры и еды у родителей?

Только в продукты переодическиой, да вы два сапога пара!

все мои каменты выше прошу считать недействительными )))Из этого следует-если бы у автора была такая же возможность (у родителей была куча денег)- то она бы обязательно ей воспользовалась...А вы бы не воспользовались?Купили бы вам родители квартиру,обставили-вы бы сказали-не не надо,сама заработаю,что-то не верится...

Мне квартир не покупали... подарили машину, да! но к примеру ремонтирую её я за свой счёт... МЧ на ремонт своей машины у мамы берёт, периодически. На все мои вопросы: почему сам не заплатишь? всегда ответ в шутливой форме: я У МАМЫ кредит взял

#37
Мурка

ГостьнеглупаяSandraМуркагость

А ты вообще не вкладываешь деньги в оплату квартиры и еды у родителей?

Только в продукты переодическиой, да вы два сапога пара!

все мои каменты выше прошу считать недействительными )))Из этого следует-если бы у автора была такая же возможность (у родителей была куча денег)- то она бы обязательно ей воспользовалась...А вы бы не воспользовались?Купили бы вам родители квартиру,обставили-вы бы сказали-не не надо,сама заработаю,что-то не верится...

Мне квартир не покупали... подарили машину, да! но к примеру ремонтирую её я за свой счёт... МЧ на ремонт своей машины у мамы берёт, периодически. На все мои вопросы: почему сам не заплатишь? всегда ответ в шутливой форме: я У МАМЫ кредит взял

а на что он свой заработок тратит?

Мурка
#38
неглупая

ГостьнеглупаяSandraМуркагость

А ты вообще не вкладываешь деньги в оплату квартиры и еды у родителей?

Только в продукты переодическиой, да вы два сапога пара!

все мои каменты выше прошу считать недействительными )))Из этого следует-если бы у автора была такая же возможность (у родителей была куча денег)- то она бы обязательно ей воспользовалась...А вы бы не воспользовались?Купили бы вам родители квартиру,обставили-вы бы сказали-не не надо,сама заработаю,что-то не верится...Не знаю... У меня Совсем все иначе.

И разговор не о мне.

Я просто вот к чему веду- почему автор осуждает своего парня, если они слеплены из одного теста.

Я не осуждаю, я пытаюсь понять, нормально ли это

Мурка
#39
Гадя Петрович

неглупаяГостьнеглупаяSandraМуркагость

А ты вообще не вкладываешь деньги в оплату квартиры и еды у родителей?

Только в продукты переодическиой, да вы два сапога пара!

все мои каменты выше прошу считать недействительными )))Из этого следует-если бы у автора была такая же возможность (у родителей была куча денег)- то она бы обязательно ей воспользовалась...А вы бы не воспользовались?Купили бы вам родители квартиру,обставили-вы бы сказали-не не надо,сама заработаю,что-то не верится...Не знаю... У меня Совсем все иначе.

И разговор не о мне.

Я просто вот к чему веду- почему автор осуждает своего парня, если они слеплены из одного теста.потому что автор рассматривает старинную модель семьи...где на мужчине основной зароботок держится и он добытчик в семье..А женщина имеет права и не работать, а мужчина обязан семью содержать.







я права автор?...только не подумайте , что я вас осуждаю, я сама такой модели придерживаюсь, что мужчина должен быть кормильцем и добытчиком в семье

Нет, я не придерживаюсь такой модели, может быть от части, мужчина по своей природе должен быть добытчиком. Я не собираюсь сидеть дома, я просто протухну с тоски

Мурка
#40

А что будет лет через 5, когда стукнет 30? тож мама будет в магазинах спонсировать?

Sandra
#41
неглупая

Sandra

Муркагость А ты вообще не вкладываешь деньги в оплату квартиры и еды у родителей? Только в продукты переодическиой, да вы два сапога пара! все мои каменты выше прошу считать недействительными )))

Из этого следует-если бы у автора была такая же возможность (у родителей была куча денег)- то она бы обязательно ей воспользовалась...

я имела в виду что оба инфантилы.

Про МЧ слов нет, уже все сказано, но и девушке-Мурке бы неплохо бы на себя посмотреть.

Здоровая девах 25 лет, работает, но за квартиру не платит и продуктами родителям помогает "периодически". Это какбэ нечестно, чай не маленькая уже и в жизни семьи пора бы уже принимать участие.

Так что Мурка видит соринку в чужом глазу, а в своем бревна не видит (((

Sandra
#42
Just Nastey

Нам с моим МЧ по 20, живём вместе. Я привыкла зарабатывать сама и обеспечивать себя. Всю свою зарплату я трачу на еду, технику (для его же дома, так как мы живём у него) и подарки для него. Он же привык к тому, что о нём всегда кто-то заботится. Сам он не может даже яичницу пожарить. Однако работает. Тратит свои деньги на одежду, фитнес, духи и прочее. При просьбе подарить мне хотя бы 1 цветочек жутко возмущается, говоря, что у него нет денег. Подарки дарил мне всего пару раз и то, в начале отношений. Обидно, однако ради любви чего только не сделаешь)))

ого.... ну понятно, вам же еще только 20, откуда вам знать как ухаживают когда любят )))

эх, и охота вам, девки, ярмо на шею в 20 лет вешать? ой-ой, не в той теме пишу, извините )))))

#43
Мурка

Гадя ПетровичнеглупаяГостьнеглупаяSandraМуркагость

А ты вообще не вкладываешь деньги в оплату квартиры и еды у родителей?

Только в продукты переодическиой, да вы два сапога пара!

все мои каменты выше прошу считать недействительными )))Из этого следует-если бы у автора была такая же возможность (у родителей была куча денег)- то она бы обязательно ей воспользовалась...А вы бы не воспользовались?Купили бы вам родители квартиру,обставили-вы бы сказали-не не надо,сама заработаю,что-то не верится...Не знаю... У меня Совсем все иначе.

И разговор не о мне.

Я просто вот к чему веду- почему автор осуждает своего парня, если они слеплены из одного теста.потому что автор рассматривает старинную модель семьи...где на мужчине основной зароботок держится и он добытчик в семье..А женщина имеет права и не работать, а мужчина обязан семью содержать.







я права автор?...только не подумайте , что я вас осуждаю, я сама такой модели придерживаюсь, что мужчина должен быть кормильцем и добытчиком в семье

Нет, я не придерживаюсь такой модели, может быть от части, мужчина по своей природе должен быть добытчиком. Я не собираюсь сидеть дома, я просто протухну с тоски

я не говорю, что женщина дома должна сидеть...я говорю, что мужчина обязан зарабатывать

Молли
#44

сама жрет за счет родителей, за жилье не платит, и еще нравоучения какие то делает

Sandra
#45
Sandra

неглупая

Sandra Муркагость А ты вообще не вкладываешь деньги в оплату квартиры и еды у родителей? Только в продукты переодическиой, да вы два сапога пара! все мои каменты выше прошу считать недействительными ))) Из этого следует-если бы у автора была такая же возможность (у родителей была куча денег)- то она бы обязательно ей воспользовалась...

я имела в виду что оба инфантилы. Про МЧ слов нет, уже все сказано, но и девушке-Мурке бы неплохо бы на себя посмотреть. Здоровая девах 25 лет, работает, но за квартиру не платит и продуктами родителям помогает "периодически". Это какбэ нечестно, чай не маленькая уже и в жизни семьи пора бы уже принимать участие. Так что Мурка видит соринку в чужом глазу, а в своем бревна не видит (((

да, и дело не в том что семья у Мурки обеспеченная (я сама из такой семьи) а в том что ты вкладываешь в благополучие семьи свой вклад, равноценно с другими членами.

#46

Если инициатива идет от матери, то почему бы и нет. Пока у нее есть возможность, стредства, желание, почему бы и не помочь сыну. Вопросы совести тут не причем. Я сама почти такая, мне родители все готовенькое дали. И что плохого в этом? Хуже, если бы я с 14 лет сама горбатилась.

А вот если он сам с нее требует, это плохо. Так что пока расслабьтесь и наслаждайтесь) Главное. чтобы потом не лезла в вашу жжизнь.

#47

Автор, это ненормально. И, кстати, ненормально и то, что вы живя в сепье, в эту семью свой материальный вклад не делаете. Не знаю, какие у вас планы на будущее с этим мч, но совместная жизнь, семейная, может и не получиться

#48
я варежка

Если инициатива идет от матери, то почему бы и нет. Пока у нее есть возможность, стредства, желание, почему бы и не помочь сыну. Вопросы совести тут не причем. Я сама почти такая, мне родители все готовенькое дали. И что плохого в этом? Хуже, если бы я с 14 лет сама горбатилась.

А вот если он сам с нее требует, это плохо. Так что пока расслабьтесь и наслаждайтесь) Главное. чтобы потом не лезла в вашу жжизнь.

сейчас тебя заклюют, дармоедом обзовут...странно, что меня не заклевали, что мужчин добыдчиками назвала

#49
Гадя Петрович

я варежка

Если инициатива идет от матери, то почему бы и нет. Пока у нее есть возможность, стредства, желание, почему бы и не помочь сыну. Вопросы совести тут не причем. Я сама почти такая, мне родители все готовенькое дали. И что плохого в этом? Хуже, если бы я с 14 лет сама горбатилась. А вот если он сам с нее требует, это плохо. Так что пока расслабьтесь и наслаждайтесь) Главное. чтобы потом не лезла в вашу жжизнь.

сейчас тебя заклюют, дармоедом обзовут...странно, что меня не заклевали, что мужчин добыдчиками назвала

Я готова!)) сковородку держу, отбиваться буду)) прикрой меня!

#50
я варежка

Гадя Петровичя варежка

Если инициатива идет от матери, то почему бы и нет. Пока у нее есть возможность, стредства, желание, почему бы и не помочь сыну. Вопросы совести тут не причем. Я сама почти такая, мне родители все готовенькое дали. И что плохого в этом? Хуже, если бы я с 14 лет сама горбатилась. А вот если он сам с нее требует, это плохо. Так что пока расслабьтесь и наслаждайтесь) Главное. чтобы потом не лезла в вашу жжизнь.

сейчас тебя заклюют, дармоедом обзовут...странно, что меня не заклевали, что мужчин добыдчиками назвалаЯ готова!)) сковородку держу, отбиваться буду)) прикрой меня!

стою с мухобойкой...пойдет или что-то потяжелее?