Гость
Статьи
Где женская …

Где женская солидарность?

Люблю посидеть на мужских форумах, где машины обсуждают, философию и женщин, соответственно.Что удивляет, в сравнении. Одинокий парень - ему все, молодца, по девчонкам спокойно гуляешь, никто нервы не треплет. Женатый - тоже хорошо, а если любовницу себе прихватил, все - герой! Уж как друганы друг друга рыбалками, да охотами прикрывают - известный факт.Почему у женщин такой солидарности не наблюдается? Не замужем - неликвид, никому не нужная, одинокая женщина, замужем - значит терпит придури мужские, а замужем+любовник, ах ты такая... (дальше нецензурно)Конкуренция за мужчину? Странно, даже у неразумных животных и птичек, с их куриными мозгами, при наличии петуха, другой петух в курятник не сунется, перьев лишится. Где ваша женская солидарность, одно - полчанки?

фригидная ведьма
110 ответов
Последний — Перейти
Ursa
#1

Женщины склонны к солидарности лишь при временном совпадении интересов. Ну или если нетрезвые. В остальном, за редким исключением, - каждая сама за себя.

Гость
#2

Тоже заметила,мужчины всегда друг друга одобрят,а женщины редко,даже здесь на форуме-полны ненавистью по отношению к себе подобным.

Оля
#3
Ursa

Женщины склонны к солидарности лишь при временном совпадении интересов. Ну или если нетрезвые. В остальном, за редким исключением, - каждая сама за себя.

+1000.

С другой стороны, если бы подруга попросила её прикрыть "рыбалкой", я бы прикрыла наверное, и она бы меня. Так что нельзя так всех под одну гребенку...

#4

Потому что конкуренция..... Каждая хочет быть самой-самой. Вы в раздел "дружба" зайдите, там у подруг полных ахтунг, все друг другу завидуют, что уж о незнакомых женщинах говорить.

мяу
#5
Гость

Тоже заметила,мужчины всегда друг друга одобрят,а женщины редко,даже здесь на форуме-полны ненавистью по отношению к себе подобным.

завидуют бабы друг другу!

Маха
#6

Ну не знаю, как на форумах, а у меня разные подруги. Дружим давно, с кем со школы, с кем по работе, с кем случайно судьба свела. Все разные - незамужняя девушка есть (не значит, что одинокая, просто в разводе на данный момент), замужные хозяюшки, у которых всегда испробованный рецептик можнос просить, блондиночка с любовником тоже есть, есть что называется "подружка невесты, но сама никогда не невеста" ) Я их всех очень люблю, мы встречаемся и обсуждаем свои такие разные жизни. Всем весело, комфортно вместе, всегда поддержим друг друга и в разводе и в свадьбе ) Если влюбилась подруга -"классный мужик, согласна", если разлюбила/бросил/не сложилось "козёл, что тут говорить, однозначно, найдешь в 100 раз лучше". Солидарность полная )

Валька
#7

нету такого понятия как женская солидарность))) вместо нее -женская неприязнь, конкуренция и т.п.)) такие уж мы мерзкие существа

Гостья
#8
Маха

Ну не знаю, как на форумах, а у меня разные подруги. Дружим давно, с кем со школы, с кем по работе, с кем случайно судьба свела. Все разные - незамужняя девушка есть (не значит, что одинокая, просто в разводе на данный момент), замужные хозяюшки, у которых всегда испробованный рецептик можнос просить, блондиночка с любовником тоже есть, есть что называется "подружка невесты, но сама никогда не невеста" ) Я их всех очень люблю, мы встречаемся и обсуждаем свои такие разные жизни. Всем весело, комфортно вместе, всегда поддержим друг друга и в разводе и в свадьбе ) Если влюбилась подруга -"классный мужик, согласна", если разлюбила/бросил/не сложилось "козёл, что тут говорить, однозначно, найдешь в 100 раз лучше". Солидарность полная )

Ага,только бывает,что расстались,ты такая - "да он козел,недостоин тебя",а они потом раааз и сошлись,а подружка на тебя злобу затаила...

бабы д"уры

Гость
#9
Гостья

Ага,только бывает,что расстались,ты такая - "да он козел,недостоин тебя",а они потом раааз и сошлись,а подружка на тебя злобу затаила...

бабы д"уры

Точно,так и бывает.

фригидная ведьма
#10
Папина дочка

Потому что конкуренция..... Каждая хочет быть самой-самой. Вы в раздел "дружба" зайдите, там у подруг полных ахтунг, все друг другу завидуют, что уж о незнакомых женщинах говорить.

Вот мне интересно, откуда? Люди, мозг имеется. Даже у куриц такой зависти нет, а глупая птица, вроде.

У мужчин нет такой зависти, разве что к размерам машин, бывает.)

Маха
#11
Гостья

Маха

Ну не знаю, как на форумах, а у меня разные подруги. Дружим давно, с кем со школы, с кем по работе, с кем случайно судьба свела. Все разные - незамужняя девушка есть (не значит, что одинокая, просто в разводе на данный момент), замужные хозяюшки, у которых всегда испробованный рецептик можнос просить, блондиночка с любовником тоже есть, есть что называется "подружка невесты, но сама никогда не невеста" ) Я их всех очень люблю, мы встречаемся и обсуждаем свои такие разные жизни. Всем весело, комфортно вместе, всегда поддержим друг друга и в разводе и в свадьбе ) Если влюбилась подруга -"классный мужик, согласна", если разлюбила/бросил/не сложилось "козёл, что тут говорить, однозначно, найдешь в 100 раз лучше". Солидарность полная )

Ага,только бывает,что расстались,ты такая - "да он козел,недостоин тебя",а они потом раааз и сошлись,а подружка на тебя злобу затаила... бабы д"уры

Да мульон раз так было :) Понятно же, что это все в период моральной поддержки требуется. Никто злобу ни на кого не таит, уж поверьте!

Гостья
#12

я очень не люблю женщин.

в жизни они еще более мене (да и то не все)

а на форуме они поснимали свои истинные маски,они здесь настоящие,пишут,что думают.

в каждой теме грызня ни на жизнь,а на смерть,каждая готова в глотку другой впепиться.

если ты напишешь.что ты брюнетка,то блондинки тебя опустят так,что мало не покажется.

если скажешь,что любишь загорать,то бледнокожии будут лаяться мама не горюй.

если напишешь,что одинокая,то "счастливые" замужнии будут злорадствовать и плескаться ядом.

если напишешь,чо замужем,то одинокие будут называть клушей и поломойкой....

примеров можно еще массу привести,но я думаю можно не продолжать....

и еще...какие темы мы тут обсуждаем?обратили внимание?один бред про как выйти замуж,свекровей которые бесят,неверных мужей,подруг с"учек,заграничную слишком уж сладкую жизнь,да сиськи-письки всякие....

интересных тем раз два и обчелся.

Мишель
#13

To^ интересных тем раз два и обчелся (c)

Какая жизня у людей, такие и темы )

фригидная ведьма
#14

Воот мне интересно поэтому. Мужчины в своих рассуждениях, на своих и не только форумах, ссылаются на порядки животного мира. В животном мире, конечно, самки в одиночку бывает потомство растят, но конкуренция за оплодотворения между самцами, вроде.

Можно перевести мысль, что человек - не животное и потому у него по другому. Тогда почему на "животность" сути своей мужчины валят, а женщины опять - нет.

Гость
#15

Женщины более жестоки и завистливы по сравнению с мужчинами.Часто так бывает,мужик еще может принять ребенка жены и воспитать как своего,а женщины чужого редко примут,по темам-все нж как одна утверждают что ребенок мужа -монстр,как будто дети от первых браков с другой планеты.Даже детей женщины ненавидят.

мяу
#16
Гость

Женщины более жестоки и завистливы по сравнению с мужчинами.Часто так бывает,мужик еще может принять ребенка жены и воспитать как своего,а женщины чужого редко примут,по темам-все нж как одна утверждают что ребенок мужа -монстр,как будто дети от первых браков с другой планеты.Даже детей женщины ненавидят.

ах, какие мы монстры :-)

Lana
#17

Женская солидарность? А зачем она нужна? Это ну очень необъективное явление,которое не столько помогает в сложных ситуациях.сколько мешает адекватно все оценить. И глупо это: проявлять солидарность,только потому что "мы женщины".

Гость
#18
мяу

ах, какие мы монстры :-)

Конечно монстры,не зря говорят-страшнее бабы зверя нет)

фригидная ведьма
#19
Lana

Женская солидарность? А зачем она нужна? .

Как зачем? Например, в сфере медицины и образования сплошняком женский контингент. Может быть качество улучшилось, хотя бы из солидарности, что женщина женщину поймет и не наорет в той же гинекологии: мол а "давать" не больно было. Может в школах чадолюбивые и мамоуважающие были бы, из понимания женской доли.

Прохожий
#20
Гость

Тоже заметила,мужчины всегда друг друга одобрят,а женщины редко,даже здесь на форуме-полны ненавистью по отношению к себе подобным.

Правильно, ибо даже здесь, на уровне подсознания, считают друг друга конкурентками.

фригидная ведьма
#21
Мишель

To^ интересных тем раз два и обчелся (c)

Какая жизня у людей, такие и темы )

вот вам моя. Дискутируйте, с выкладкой статистики и научных и бытовых фактов, на здоровье.)

#22

лично я всегда за баб)

Fiera
#23

Вот такая у нас, у женщина, дурная репутация. :)

Да, в каком то фильме слышала фразу: "Мужчины не доверяют женщинам, женщины не доверяют женщинам, получается никто не доверяет женщинам".

А женская солидарность, это скорее исключение из правил. Да она есть, но это редкость.

#24
фригидная ведьма

Вот мне интересно, откуда? Люди, мозг имеется. Даже у куриц такой зависти нет, а глупая птица, вроде.

У мужчин нет такой зависти, разве что к размерам машин, бывает.)

Зависть - это чисто человеческое порождение. В животном мире нет никакой зависти. Не знаю.. Что толку задаваться вопросом "почему"? Такие вот мы и правда дряни. Да и в чем должна проявляться эта солидарность? Разве что вот на форуме поддержать. А в реальной жизни как? Отдать подруге своего мужа? Отдать коллеге свою премию?

фригидная ведьма
#25
Папина дочка

А в реальной жизни как? Отдать подруге своего мужа? Отдать коллеге свою премию?

Папина дочка

Что толку задаваться вопросом "почему"? Такие вот мы и правда дряни.

я привела примеры.

Почему сразу премию отдать? Например, не так давно услышала от одной матери семейства, что узнала бы, что кто из подруг мужу своему изменяет - руки не подала и не важно, что вместе пуд соли съели. От мужчин я подобного даже не представляю.

Интересно. Именно сегодня. Вот и спросила.

#26
фригидная ведьма

я привела примеры.

Почему сразу премию отдать? Например, не так давно услышала от одной матери семейства, что узнала бы, что кто из подруг мужу своему изменяет - руки не подала и не важно, что вместе пуд соли съели. От мужчин я подобного даже не представляю.





Интересно. Именно сегодня. Вот и спросила.

Про премию - просто как-то сразу пришли в голову мужчины и деньги ))) Ой, ваш пример тоже ужасен ((( Автор! А вот себя вы как оцениваете? У вас есть солидарность по отношению к другим женщинам?

фригидная ведьма
#27
Папина дочка

У вас есть солидарность по отношению к другим женщинам?

К близкому мне кругу женщин - есть. И к некоторым не близким кругу, по обстоятельствам. Но меня вообще чужая жизнь не трогает, пока меня не тронут.)

Обычно люди сами себе пакостят.

#28

У меня есть близкие подруги, но и то бывает что нет-нет, но как-то "покусаем" друг друга. Так что на хорошее отношение и солидарность от просто знакомых я уж и не рассчитываю...

Стася
#29
Гостья

я очень не люблю женщин.

в жизни они еще более мене (да и то не все)

а на форуме они поснимали свои истинные маски,они здесь настоящие,пишут,что думают.

в каждой теме грызня ни на жизнь,а на смерть,каждая готова в глотку другой впепиться.

если ты напишешь.что ты брюнетка,то блондинки тебя опустят так,что мало не покажется.

если скажешь,что любишь загорать,то бледнокожии будут лаяться мама не горюй.

если напишешь,что одинокая,то "счастливые" замужнии будут злорадствовать и плескаться ядом.

если напишешь,чо замужем,то одинокие будут называть клушей и поломойкой....

примеров можно еще массу привести,но я думаю можно не продолжать....

и еще...какие темы мы тут обсуждаем?обратили внимание?один бред про как выйти замуж,свекровей которые бесят,неверных мужей,подруг с"учек,заграничную слишком уж сладкую жизнь,да сиськи-письки всякие....

интересных тем раз два и обчелся.

+100! под всем тоже подписываюсь!

фригидная ведьма
#30
Папина дочка

У меня есть близкие подруги, но и то бывает что нет-нет, но как-то "покусаем" друг друга. Так что на хорошее отношение и солидарность от просто знакомых я уж и не рассчитываю...

Да, в общем - то обычная ситуация. Бывает и хуже, как я погляжу.

Старая Фригидная Грымза
#31

Я всегда солидарна с УМНЫМИ женщинами:-)

Гость
#32

Верно,автор, пишете!

Нет женской солидарности, на форумах один ср.ч стоит и интересных тем, дельных, выходящих за рамки бытовухи, очень мало.

Вумен вон почитаешь, за женщин прям стыдно становится...

Маха
#33
фригидная ведьма

Например, не так давно услышала от одной матери семейства, что узнала бы, что кто из подруг мужу своему изменяет - руки не подала и не важно, что вместе пуд соли съели.

Я и от женщин такое не представляю. Ну изменяет моя подруга своему мужу. И что, из-за этого с ней расставаться? В угоду чему? Ради чужого мужа? так у нее может сейчас один муж, завтра второй.... Ради каких-то там принципов? Ну одни принципы можно соблюдать, а потому другие нарушать, на словах то все праведники, а кто найденные 5 000 скажем в милицию понесет? )) Никто )) А тоже мне, принципы у всех )

Гость
#34
Старая Фригидная Грымза

Я всегда солидарна с УМНЫМИ женщинами:-)

я бы поправила: с МУДРЫМИ)

Маха
#35
Гость

Верно,автор, пишете! Нет женской солидарности, на форумах один ср.ч стоит и интересных тем, дельных, выходящих за рамки бытовухи, очень мало. Вумен вон почитаешь, за женщин прям стыдно становится...

Ну мы же в данном случае на ветке "мы и мужчины", зайдите на "Рецепты" или на "Здоровье" или на "беременность" - никакого срача, все по делу.

мяу
#36
Яночка Л

лично я всегда за баб)

я не всегда, но в общем-то тоже :-)

фригидная ведьма
#37
Гость

я бы поправила: с МУДРЫМИ)

Согласна с поправкой. Ум - понятие неоднозначное. Хотя, наверное, и мудрость тоже.)

#38
Маха

Ну мы же в данном случае на ветке "мы и мужчины", зайдите на "Рецепты" или на "Здоровье" или на "беременность" - никакого срача, все по делу.

Присутствие мужчин обнажает истинное лицо женщин )

фригидная ведьма
#39
Маха

Ради каких-то там принципов? Ну одни принципы можно соблюдать, а потому другие нарушать, на словах то все праведники, а кто найденные 5 000 скажем в милицию понесет? )) Никто )) А тоже мне, принципы у всех )

Тогда ради каких принципов, как было сказано выше, идут разборки на тему блондинка\брюнетка, жена\любовница и т.д. и т.п. Непоня-яятно. (с))

Гость
#40
Папина дочка

Присутствие мужчин обнажает истинное лицо женщин )

Ооооо! Эт точно. Одни нормально как-то реагируют на мужчин. А есть такие, что всё, появился Паша-с Уралмаша и на всех сразу с высокой вышки, все только ему, лучшее место ему, вы нас вдвоем не приласили к обеду? ах, какие вы гадкие. Я теперь все время с Пашечкой (алешечкой, максиком). А он у меня такой красивый, да? ой, а он машину купил крутую такую, правда она сейчас в сервисе, Я сгодня е могу с вами пойти никуда - вдруг максик позвонит? ну а вдруг позвонит, а я с вами?...

фригидная ведьма
#41
Папина дочка

Присутствие мужчин обнажает истинное лицо женщин )

В смысле, пардон, за натуралистичность, самки человеческой особи ярче, чем у других представителей животного мира, потому все наоборот? (хотя..может мне не повезло и не видела я стаи с*к дерущихся за кoбеля. За потомство - видела, врать не буду.))

#42

потому и женской дружбы не существует. а очень жаль. была ситуация когда я парня уступила подруге ( мы с ним не были знакомы, нравился обеим ) а она меня предала. не верю я в женскую солидарность и дружбу.

#43

Я не знаю, конечно, может я на планете Марс живу, но я столько наблюдала и наблюдаю гадостей и подлостей в так называемых, мужских отношениях, что никак не могу разделить умиления автора. Причем в отношениях, которые существовали долгие годы, такая крепкая мужская дружба, где по большому счету все есть и нечего делить и сколько же там мелочности, склочности, еще и не каждой женщине такое дано( Может быть соглашусь, что мужчины более прямолинейны и реже бьют исподтишка, но, с другой стороны, они куда более категоричны и не умеют прощать и пытаться понять другог, что более свойственно женщинам.

#44
Папина дочка

Присутствие мужчин обнажает истинное лицо женщин )

Я имела ввиду еще так же и то, что например когда в женской компании появляется мужчина, все сразу начинают вести себя по другому. Показать себя с лучшей стороны...

фригидная ведьма
#45
lasey

потому и женской дружбы не существует. а очень жаль. была ситуация когда я парня уступила подруге ( мы с ним не были знакомы, нравился обеим ) а она меня предала. не верю я в женскую солидарность и дружбу.

Извините, конечно, за дурацкий вопрос. Как живого человека "уступить" можно? Вроде, Ваня ты мне не нужен, иди к Мане, ей нужнее. Ваня и пошел к Мане? О...

#46

а на форумах действительно. девушки друг друга просто порвать готовы из-за одного неправильно сказанного слова.что то не понравится сразу матерятся. достало уже читать что то типа "твоя тема полное г" и в ответ "иди в ж*пу если не нравится". так девушки не должны выражаться! вы хоть раз на мужских форумах читали чтобы парни друг друга оскорбляли буквально ни за что?

Старая Фригидная Грымза
#47
Гость

Старая Фригидная Грымза

Я всегда солидарна с УМНЫМИ женщинами:-)

я бы поправила: с МУДРЫМИ)

А для меня это одно и тоже.

Мудрая=Умная.

#48
фригидная ведьма

Извините, конечно, за дурацкий вопрос. Как живого человека "уступить" можно? Вроде, Ваня ты мне не нужен, иди к Мане, ей нужнее. Ваня и пошел к Мане? О...

нет. мы обе хотели с ним познакомиться когда увидели его в универе и пригласить куда нибудь. я им отношения и наладила, подругу тогда любила как сестру.

#49
фригидная ведьма

Извините, конечно, за дурацкий вопрос. Как живого человека "уступить" можно? Вроде, Ваня ты мне не нужен, иди к Мане, ей нужнее. Ваня и пошел к Мане? О...

ну как как, обычно. Подруга посягнула, парень был непротив, а она отошла в сторону. я так понимаю.

фригидная ведьма
#50

Жюли, я не умиляюсь, упаси. Гадостей у любой человеческой особи любого пола хватает. Я так сказать об общемировых тенденциях.)