Гость
Статьи
Развелась с мужем и …

Развелась с мужем и счастлива

Ровно месяц как мы с мужем развелись. И за это время я еще ни разу не пожалела. Наоборот, я даже счастлива.Чувствую себя хорошо. Может причина в том, как мы расстались. Все было довольно спокойно. Никакой дележки имущества. Он оставил нам с дочкой двушку. Сам пошел жить на другую квартиру. К ребенку он хорошо относиться, естественно. Забирает ее каждые выходные. Однажды даже мне принес цветы. Не знаю нормальная ли это реакция для женщины. Но как хотелось бы, чтобы все разведенные женщины так же себя чувствовали

Саманта
59 ответов
Последний — Перейти
#1

Имейте ввиду, у него еще 3 года на дележку Вашей двушки.

Гость
#2

Ужас какой! Каких же козлов вы выбираете в мужья. если счастливы от них избавиться? Если бы выбрали в мужья в своё время достойного любящего и любимого, то держались бы за идеальные отношения и зубами и когтями, лишь бы не разлучаться и быть вместе.

плавали-знаем
#3

Ну так оно и есть.Развод тяжел когда у женщин резко меняется жилищное и финансовое положение,а не от потери мужика.А если жилье осталось прежним,с деньгами все так же и при этом исчезает необходимость обслуживать мужика-так жить становится легче.

плавали-знаем
#5

Ужас какой! Каких же козлов вы выбираете в мужья. если счастливы от них избавиться? Если бы выбрали в мужья в своё время достойного любящего и любимого, то держались бы за идеальные отношения и зубами и когтями, лишь бы не разлучаться и быть вместе.

Не вижу логики.Если отношения идеальные,то почему за них нужно держаться аж когтями и зубами?

Колхоз имени Лопе де Вега
#6

Ну что ж автор, добро пожаловать в мамы-одиночки. Теперь у дочери будет много разных приходящих пап-благо квартира двухкомнатная.

#7

Рады реально за Вас

#8

Блин, я второй год уже радуюсь, что развелась. Честно! Смутно догадываюсь, что мой муж тоже :)) Короче, мы теперь с ним лучшие друзья! Все стало таааак хорошо!

Гость
#10

+ 1000000

Я рассталась с парнем - БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДУ ИСКАТЬ СЧАСТЬЯ В МУЖИКАХ!!!!!!!!! (права была моя мама!!!!)

Одной в сто раз лучше!

Джоли
#11

Автор, возможно вы пока не осознали что УЖЕ развелись. Этого мужчины пока что МНОГО в вашей жизни. Вот вам и кажется, что он как буд то бы в командировке.

Похоже на игру "кошки-мышки"

Вот когда у него появится другая женщина, семья ....вот там есть шанс начать рвать волосы...

Колхоз имени Лопе де Вега
#12
Гость

+ 1000000

Я рассталась с парнем - БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДУ ИСКАТЬ СЧАСТЬЯ В МУЖИКАХ!!!!!!!!! (права была моя мама!!!!)

Одной в сто раз лучше!

А мама тебя от женщины рожала?)

Гость
#13

Саманта, как я Вас понимаю! Вы даже представить себе не можете - как я был счастлив, когда развелся с женой! Как гора с плеч упала!!!

Гость
#14

Автор, муж "оставил" двушку, оформив все документы на вас? Если нет, то боюсь вас разочаровать, первое время у мужчин фонтанирует благородство, имущетсо не делят, к детям приходят регулярно. Только все это быстро заканчивается, особенно когда у мужчины возникает новый роман. Ночная кукушка всегда дневную перекукует. И начинаются дележки. так что пока все хорошо, добивайтесь оформления документов. Иначе у вас впереди три года подвешенного состояния.

Песчаная буря!
#16
Крыса

Блин, я второй год уже радуюсь, что развелась. Честно! Смутно догадываюсь, что мой муж тоже :)) Все стало таааак хорошо!

+ 100000000000000000

Аналогично!!! Ой девочки как же прекрасна жизнь без мужика!!! Бразильские сериалы (никакого футболпа!!!!), какао со сливками (никакого пива!!!!), две любимые кошки рядом (их больше никто не пинает!!!!!) - ЖИЗНЬ БЕЗ МУЖИКА РАЙ!!!

Гость
#17

Вы развелись и чувствуете себя счастливой. И когда вступали в брак, наверняка тоже ощущали счастье. Похоже, Автор, вы умеете быть счастливой женщиной.

*-*
#18

Как хорошо, девочки, быть свободной и независимой, особенно после развода, это неописуемо... Чувствуешь себя новым человеком...

Гость
#19

))))прям клуб мужененавистников какой-то получился

Гость
#20

а где-то на каком-то другом форуме сидят они ии также радуются,что наконец-то они одни и никто мозг не ***)

Гость
#21
Гость

))))прям клуб мужененавистников какой-то получился

-

да нет - свобода отдельно, ненависть отдельно...

Боска
#22
Гость

+ 1000000 Я рассталась с парнем - БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДУ ИСКАТЬ СЧАСТЬЯ В МУЖИКАХ!!!!!!!!! (права была моя мама!!!!) Одной в сто раз лучше!

Бедные люди........

Одной жить это же тоска зелёная.

Гость
#23
Боска

Бедные люди........

Одной жить это же тоска зелёная.

Да ЛА-АДНА! Жизнь только начинается.

#24
Гость

+ 1000000

Я рассталась с парнем - БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДУ ИСКАТЬ СЧАСТЬЯ В МУЖИКАХ!!!!!!!!! (права была моя мама!!!!)

Одной в сто раз лучше!

Я вот поддерживаю. Счастье не зависит от наличия мужика. Но если мужик классный, то счастья вообще полные штаны. А так, если кто то не мыслит себя без мужика (хоть и плохонького) рядом, ну что ж значит вы не самодостаточный человек.

До самой недавно дошло, как круто когда жизнь в радость. Искала в мужиках счастье, думала отношения это то, что приносит мне радость - трижды облом. Сначала все круто, потом отношения превращаются в шлак. А тупиковые отношения, которые не приносят радости нафиг нафиг.

Гость
#25
Саманта

Ровно месяц как мы с мужем развелись. И за это время я еще ни разу не пожалела. Наоборот, я даже счастлива.Чувствую себя хорошо. Может причина в том, как мы расстались. Все было довольно спокойно. Никакой дележки имущества. Он оставил нам с дочкой двушку. Сам пошел жить на другую квартиру. К ребенку он хорошо относиться, естественно. Забирает ее каждые выходные. Однажды даже мне принес цветы. Не знаю нормальная ли это реакция для женщины. Но как хотелось бы, чтобы все разведенные женщины так же себя чувствовали

Впервые вижу,что развод и воскресный папа это счастье.

#26

а че развелись? мож он вас лупил по черному и бухал не просыхая..вот и счастливы, что наконец и синяки стали заживать и скотинабухая в хате не валяется

#27
Гадя Петрович

а че развелись? мож он вас лупил по черному и бухал не просыхая..вот и счастливы, что наконец и синяки стали заживать и скотинабухая в хате не валяется

ужос

Уля
#28
Крыса

Блин, я второй год уже радуюсь, что развелась. Честно! Смутно догадываюсь, что мой муж тоже :)) Короче, мы теперь с ним лучшие друзья! Все стало таааак хорошо!

У меня точ в точ также)

Уля
#29
Песчаная буря!

+ 100000000000000000

Аналогично!!! Ой девочки как же прекрасна жизнь без мужика!!! Бразильские сериалы (никакого футболпа!!!!), какао со сливками (никакого пива!!!!), две любимые кошки рядом (их больше никто не пинает!!!!!) - ЖИЗНЬ БЕЗ МУЖИКА РАЙ!!!

Мне не надо ни сериалов, ни какао(а вот пиво люблю))))), ни кошек(ненавижу их). А в остальном согласна!

#30

29. А зря вы. Кошки - это прелесть.

Вика
#31

Я вас очень понимаю,девочки. Живу с мужем и чувствую,что не хочу больше ничего с ним иметь,но решительности не хватает его бросить. Я чувствую,что у меня нет будущего с этим человеком.Пьет,не прочь погулять,короче,засосало меня это болото.Живу,потому что есть ребенок,а так ничего не держит.И самое главное,я обеспеченная,жилье мое,от него не завишу, внешне гораздо интереснее его,образование.Гнала его ни раз,не уходит,клянется,что все будет хорошо и опять по новой.Многие подруги так живут.но терпят мужиков кто ради денег,ради жилья (некуда податься с ребенком),у другой двое маленьких детей, у меня же нет таких проблем,ради чего с ним живу,не понятно. Но чувствую,что на грани,терпению придет конец. Уж лучше одной с ребенком,чем такой отец.Без причин разводов не бывает и если разведенная женщина счастлива,то значит грош цена такому мужику.

Гостья
#32

Моя знакомая рассказывала, что с первым мужем они женились в ранней молодости по любви, прожили 5 лет, потом развелись по ее инициативе, потому что муж не смог перестать быть маменькиным сынком. И после ее развода в ее институте говорили "NN после развода увяла, а MM (моя знакомая) - РАСЦВЕЛА." Сейчас ей уже 60, и она ни разу не пожалела, что с ним развелась. (А муж так и остался неженатым маменькиным сынком - мамочка только недавно умерла),

Так что вполне нормальная у Вас реакция.

У меня ощущение, что у нас с мужем тоже дело кончится разводом после нескольких лет брака. Женились с добрыми чувствами, но он меня так часто изводит (даже в свадебном отпуске это делал), что терпение уже на исходе, и, похоже, я тоже вздохну с облегчением, если разойдемся. Грустно само по себе, что семья не удалась, но если освободиться от удавки, которая оказывается затягивается на Вас всё сильнее - разве это не облегчение?

#33
Колхоз имени Лопе де Вега

Ну что ж автор, добро пожаловать в мамы-одиночки. Теперь у дочери будет много разных приходящих пап-благо квартира двухкомнатная.

А что, бывший муж уже помер, так быстро, за один месяц?! А кто тогда с цветами приходил и девочку к себе на выходные забирает?

Йокогами
#34

да мужики на *** не всрались если у женщины есть своя квартира и деньги.

Гость
#35

Ужас какой! Каких же козлов вы выбираете в мужья. если счастливы от них избавиться? Если бы выбрали в мужья в своё время достойного любящего и любимого, то держались бы за идеальные отношения и зубами и когтями, лишь бы не разлучаться и быть вместе.

когда замуж выходишь,у них на лбу не написано,о том что они КОЗЛЫ,,,,

Я такая секси !!!
#36

А вообще на одного нормального мужика приходится 20 мужиков-идиотов.

Короче , выбирать не из кого.

Гость
#37

я тоже развелся с женой.

супер! нашел женщину получше....

Гость
#38

МенЁ 18,красива, здобуваю вищу освЁту....а я уже в процесЁ розводу з чоловЁком.... Застукала його з Ёншою в себе в квартирЁ... Не жалЁю,що розвожусь,але страшно..... боюсь залишитись сама..........(

Александра
#39

аа

Владимир
#40

Грустно все это читать....

Брак это не просто так захотел женился, захотел развелся... но вот почитаешь вас и сам начинаешь думать что развод это вроде как благо...

Гость
#41

Девочки,рассталась с гражданским мужем...начала жить с ним три года назад...он был кодирован,курил траву.потом начал пить и курить продолжал...напивался до чертиков.поднимал руку плюс ко всему этому все время был под маминой юбкой.и зависели мы от нее.он хороший человек и добрый и искренний но алкоголь его губит.ставила ультиматум или я или спиртное.выбирал второе.вот ушла.плохо.пытаюсь все начать с чистого листа.мне 22.ему 25.скажите кто был в похожей ситуации что дальше?все мужики такие?есть ли шанс найти нормального мужчину и стать счастливой?

janna
#42
Вика

Я вас очень понимаю,девочки. Живу с мужем и чувствую,что не хочу больше ничего с ним иметь,но решительности не хватает его бросить. Я чувствую,что у меня нет будущего с этим человеком.Пьет,не прочь погулять,короче,засосало меня это болото.Живу,потому что есть ребенок,а так ничего не держит.И самое главное,я обеспеченная,жилье мое,от него не завишу, внешне гораздо интереснее его,образование.Гнала его ни раз,не уходит,клянется,что все будет хорошо и опять по новой.Многие подруги так живут.но терпят мужиков кто ради денег,ради жилья (некуда податься с ребенком),у другой двое маленьких детей, у меня же нет таких проблем,ради чего с ним живу,не понятно. Но чувствую,что на грани,терпению придет конец. Уж лучше одной с ребенком,чем такой отец.Без причин разводов не бывает и если разведенная женщина счастлива,то значит грош цена такому мужику.

Гость
#43

ну канечно квартиру оставил…

Людмила
#44

Похожая ситуация...на момент. когда я познакомилась со своим будущим (ныне бывшем) мужем, у меня уже была дочь 8 лет, работа, квартира. Человек он мне показался отзывчивый, готовый прийти на помощь, любящий детей. Вообщем положительный персонаж. В его работу я не вникала, раз во время ухаживания, он меня угощал, то значит, я решила, работа хорошая. Мы поженились достаточно быстро. Мы сняли квартиру (я не хотела жить на своей территории). Сразу после свадьбы муж улетел в командировку. Так как были понесены крупные затраты на свадьбу, у меня денег было очень мало, а подходило время платить за квартиру съемную. Он об этом знал и говорил, что деньги перечислит мне на карточку. Пришел день платить, а денег нет. На связь он не выходил несколько дней. Конечно, деньги я нашла, с трудом, со слезами.но нашла. Прилетел он через 1.5 месяца. Как ни в чем не бывало. Я простила. Решила, мало ли какая у него ситуация была. Продолжили жить. Он меня все время обманывал с работой, денег он не принес за все 1.5 года на совместной жзни. Как позже оказалось, на свадьбу он взял кредит. А я еще, *****, помогла ему с получением диплома, выдав 200000 (взяла кредит). Теперь и кредит его оплачиваю. Вообщем, работы у него не было, не знал меры в алкоголе. Однажды, пошел к другу футбол смотреть и пропал на 2 дня. Я попросила развестись без проблем. Он согласился. Я не против мужчин абсолютно, просто иногда складывается впечатление, что остались одни алкоголики и безработные- безответственные мужчины. Наверное война сделала свое дело: храбрые, ответственные погибли, защищая нашу страну, а их противоположности остались, спасаясь бегством. Вот их внуки сейчас среди нас. Я успокоилась после развода, я избавилась от тяжелого груза вранья и подлости.

чувачёк
#45
***** имени Лопе де Вега

Ну что ж автор, добро пожаловать в мамы-одиночки. Теперь у дочери будет много разных приходящих пап-благо квартира двухкомнатная.

Да как ты смеешь порочить светлый образ ***?

чувачёк
#46

Афтар, вэлкам обратвэлкамсексуальный рынок!

чувачёк
#47

Ышо раз...Афтар, вэлкам обратно на сексуальный рынок! Вставай тут рядышком...хихи...

#48

ЛУЧШЕ ЧЕМ РУГАНЬ ЗЛОСТЬ ПОБОИ

Аня
#49

Я просто счастлива, что этот пиво-танчиково-жлобско-лениво-умняковый кошмар в моей жизни наконец-то закончился. Два года я была фактически одна при мужчине. А ещё ***** терпела, любила. Думала, что не переживу, если разойдёмся, не могла решится. Пыталась его понять. Несколько раз сама камбеки устраивала. *****! У меня даже порыдать не получилось, когда окончательно разъехались. Вроде как чувствую, что надо от души поплакать, а немогу! Не плакалось мне!
Вот сижу и опасаюсь, что меня такое чувство счастья охватило. А вдруг это какой-то финт психики? А вдруг потом жалеть буду? А потом сама себе "стапэ, о чём жалеть то? О танчиках? О том, что Жо из-за компьютера сутками не поднимал?" :Р
Самое интересное, что после всех его рассказов о том, что я "не шарю, не умею, не такая принцес как ему надо" я себя стала намного больше любить. Наверное ему на зло ;Р Спасибо этому человеку огромное! Он мне Европу через форточку открыл. Мне просто жить захотелось!
Искренне желаю всем расставшимся чувствовать такой же кайф от происходящего, да неубудет о у меня со временем :)

Гость
#50

Эйфория пройдет и все в тему об одиноких типа" красивая, но одинокая. помогите советом" или "Как устроить личную жизнь после 30"