Гость
Статьи
Можно ли получить …

Можно ли получить алименты, если мужчина скрывает доходы

Помогите, мне очень плохо сейчас. ситуация следующая: встречалась с мужчиной 1 год, все у нас было хорошо, предохранялась таблетками. Врач сказала сделать перерыв 3 месяца - я сказала об этом своему другу. Он сказал - ну раз надо, так надо. На вопрос что делать, если будет ребенок - ой как это будет замечательно, я буду очень рад. Ну я и перестала пить, несколько раз этот разговор повторялся - я предупреждала его, что может быть ребенок, и каждый раз он радостно говорил, что все будет хорошо, у нас будет семья итд. И вот это случилось - на третий мес я действительно забеременела. Но мужчина теперь говорит - ой, я не ожидал, что это все же случится, как же так. тащил меня на аборт, я была просто в шоке. а теперь он говорит - ну ребенка я признаю, а жениться не буду. Я с ним отношений никаких поддерживать не хочу, сама воспитаю малыша и уверена что устрою свою жизнь. Но вопрос: он владелец компании и скрывает свои доходы от налогов. как мне получить деньги на малыша? подскажите, есть ли у кого такой опыт

Растеряна и обижена
115 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Vam nujno obratitsya k yuristam,oni pomogut.on budet viplachiva alimenti na rebenka i eshe soderjat vas poka vi nahodites v otpuske po uhodu za rebenkom/

Это я
#2

Что-то вы несетесь впереди паровоза. Какие алименты вы собрались получать, если мужик не является официальным мужем?

Думаю, что при такой ситуации он вряд ли усыновит ребенка, то есть признает официально.

Вам надо будет после родов делать экспертизу на ДНК, чтобы доказать его отцовство. Процедура эта муторная и тяжелая - мужик запросто может годами тянуть время, не соглашаясь на ДНК и не являясь в суд.

И только в случае его признания отцом вы сможете подать на алименты.

Гость
#3

Можете меня не извинять, но вы дура. Жаль вашего ребенка, что у него такие безответственные родители(. Вы друг друга стоите. Про презервативы вы, конечно же, не знали,для вас это слово - новинка.

Могу посоветовать только одно - хорошенько задумайтесь, нужен ли вам такой папаша даже с деньгами. Безответственный пустобрех, оформите его отцом, а потом будете волком выть от его закидонов, а они 100% будут, раз он говорит одно, а делает другое.

#4
Это я

Что-то вы несетесь впереди паровоза. Какие алименты вы собрались получать, если мужик не является официальным мужем?

Думаю, что при такой ситуации он вряд ли усыновит ребенка, то есть признает официально.

Вам надо будет после родов делать экспертизу на ДНК, чтобы доказать его отцовство. Процедура эта муторная и тяжелая - мужик запросто может годами тянуть время, не соглашаясь на ДНК и не являясь в суд.

И только в случае его признания отцом вы сможете подать на алименты.

Ну годами - это Вы загнули.)

#5

Автор, из какой Вы страны? В Украине есть возможность назначения алиментов в твердой сумме. В принципе, и в России должна быть аналогичная норма законодательства.

Растеряна и обижена
#6
Гость

Можете меня не извинять, но вы дура. Жаль вашего ребенка, что у него такие безответственные родители(. Вы друг друга стоите. Про презервативы вы, конечно же, не знали,для вас это слово - новинка.

Могу посоветовать только одно - хорошенько задумайтесь, нужен ли вам такой папаша даже с деньгами. Безответственный пустобрех, оформите его отцом, а потом будете волком выть от его закидонов, а они 100% будут, раз он говорит одно, а делает другое.

ну так он же говорил, что хочет ребенка, а я ему верила... ребенка то он признает, но вот будет ли платить добровольно что то - это вопрос конечно, я теперь ему вообще не верю! и думаю как быть дальше - неужели нельзя как то выяснить его реальный доход

Гость
#7

[quote="Это я"]Что-то вы несетесь впереди паровоза. Какие алименты вы собрались получать, если мужик не является официальным мужем?

Думаю, что при такой ситуации он вряд ли усыновит ребенка, то есть признает официально.

Вам надо будет после родов делать экспертизу на ДНК, чтобы доказать его отцовство. Процедура эта муторная и тяжелая - мужик запросто может годами тянуть время, не соглашаясь на ДНК и не являясь в суд.

И только в случае его признания отцом вы сможете подать на алименты.[/quote

не годами конечно... установить отцовство в судебном порядке можно.Не явится на заседание суда пару раз, рассмотрят дело без него, вынесут решение о назначении экспертизы, дальше исполнительное производство.будет уклоняться, скрываться наверняка, ну это уже проблемы суд.приставов, будут розыскивать,принуждать,запретят выезд ну что то в этом духе( подробности надо уточнять).. Отцовство установят,взыщете аллименты за весь срок невыплат.Если у него фирма, то доходы несложно уточнить в налоговой инспекции

Растеряна и обижена
#8
Марго_

Автор, из какой Вы страны? В Украине есть возможность назначения алиментов в твердой сумме. В принципе, и в России должна быть аналогичная норма законодательства.

да, есть такая возможность и в России, узнавала. Но если не выяснить его реальные доходы, то и твердая сумма будет маленькая. А я слышала по разговорам, что для налоговой он рисует чуть ли не отрицательные балансы...

Растеряна и обижена
#9
Это я

Что-то вы несетесь впереди паровоза. Какие алименты вы собрались получать, если мужик не является официальным мужем?

Думаю, что при такой ситуации он вряд ли усыновит ребенка, то есть признает официально.

Вам надо будет после родов делать экспертизу на ДНК, чтобы доказать его отцовство. Процедура эта муторная и тяжелая - мужик запросто может годами тянуть время, не соглашаясь на ДНК и не являясь в суд.

И только в случае его признания отцом вы сможете подать на алименты.

да он не отрицает и запишет на себя ребенка, вопрос в том, что сумма алиментов может быть крохотной совсем... А поскольку человек теперь доверие не вызывает, хотелось бы себя обезопасить и малыша от голодной смерти

#10
Растеряна и обижена

да, есть такая возможность и в России, узнавала. Но если не выяснить его реальные доходы, то и твердая сумма будет маленькая. А я слышала по разговорам, что для налоговой он рисует чуть ли не отрицательные балансы...

Балансы - балансами, а зарплату он какую себе начисляет? Вот это выясняйте.

Гость
#11

а вообще то,пока он согласен признать ребенка, предложите ему подписать соглашение об аллиментах. где будет указанна твердая ден.сумма

Растеряна и обижена
#13

а вот есть ли тут бухгалтера? я думаю, что нулевой баланс складывается из-за того, что на поступающие на р/с доходы сразу закупаются еще материалы, и потому появляются расходы и в сумме ноль. а можно ли как то сделать так, чтобы я с этих доходов получила свой %, и затем он уже что то закупал?

Растеряна и обижена
#14
Марго_

Балансы - балансами, а зарплату он какую себе начисляет? Вот это выясняйте.

а вот не знаю, но вообще-то он собственник компании, и не хотелось бы ориентироваться только на зп... доходы у компании большие

Гвоздика
#15

" а можно ли как то сделать так, чтобы я с этих доходов получила свой %, " - ого, а мадам не так уж растеряна и обижена))))

Растеряна и обижена
#16
Гвоздика

ГостьМожете меня не извинять, но вы дура. Жаль вашего ребенка, что у него такие безответственные родители(. Вы друг друга стоите. Про презервативы вы, конечно же, не знали,для вас это слово - новинка.

. )))) меня всегда удивляло желание незамужней женщины, абсолютно неуверенной в своих силах, родить ребёнка от безответственного мужика!!!



Автор, Вы уже родили?

я на 4 мес пока :) ох, вы бы его видели и слышали - как он уверенно и ответственно говорил о том, что ребенок - это прекрасно, и у нас их будет много и дома за границей мы с ним ездили смотрели (это пока еще не была беременна). клялся и божился, что вот если будет ребенок - золотые горы падут к моим ногам... я думаю, любая бы поверила. а теперь вот вот как одолжение - запишу мол конечно на себя, но вот женииться...

Гость
#18
Растеряна и обижена

а вот не знаю, но вообще-то он собственник компании, и не хотелось бы ориентироваться только на зп... доходы у компании большие

Если собственник фирмы, соответственно не наемный работник,то у него нет зп, у него годовой доход, прибыль фирмы.Хотя может там ИП какой нибудь

Гвоздика
#19

" я думаю, любая бы поверила" - нет, я бы не поверила. И ни в коем случае не заводила бы сознательно детей с таким.

Растеряна и обижена
#20
Гвоздика

" а можно ли как то сделать так, чтобы я с этих доходов получила свой %, " - ого, а мадам не так уж растеряна и обижена))))

ну первый шок-то прошел... 4 месяца в слезах, а теперь включилась трезвая голова! жить то надо как-то! хотя бы первое время. я очень красивая, найду себе получше, настоящего мужчину, но беременной или сразу после родов этим сложно заниматься

#21
Растеряна и обижена

а вот есть ли тут бухгалтера? я думаю, что нулевой баланс складывается из-за того, что на поступающие на р/с доходы сразу закупаются еще материалы, и потому появляются расходы и в сумме ноль. а можно ли как то сделать так, чтобы я с этих доходов получила свой %, и затем он уже что то закупал?

Автор, успокойтесь за балансы. Они Вам никак не помогут, поскольку балансы складываются по итогам работы юридического лица, т.е. фирмы. Фирма к алиментам никакого отношения не имеет. Потребуйте справку о зарплате ответчика, если дойдет до суда. Если он директор - то зарплата однозначно должна начислятся, а также о дивидентах, хотя если балансы убыточные или нулевые - дивидентов не будет, но зарплата остается.

Растеряна и обижена
#22
Гость

Это яЧто-то вы несетесь впереди паровоза. Какие алименты вы собрались получать, если мужик не является официальным мужем?

Думаю, что при такой ситуации он вряд ли усыновит ребенка, то есть признает официально.

Вам надо будет после родов делать экспертизу на ДНК, чтобы доказать его отцовство. Процедура эта муторная и тяжелая - мужик запросто может годами тянуть время, не соглашаясь на ДНК и не являясь в суд.

И только в случае его признания отцом вы сможете подать на алименты.

Х уйню не пори. Годами. Я за два месяца провернула это грязное дело, и всё. Суд его обяжет проходить экспертизу, если откажется - то его автоматически признают отцом. Это все достаточно легко делается.

а вот говорят, что экспертиза если ребенок маленький часто неправильный результат дает, это правда? надо говорят год ждать... и сколько она стоит, кстати и кто платит?

Растеряна и обижена
#23
Гость

Если собственник фирмы, соответственно не наемный работник,то у него нет зп, у него годовой доход, прибыль фирмы.Хотя может там ИП какой нибудь

ООО форма собственности. это говорит о чем-то? и можно ли как-то в суде ориентироваться именно на доход, до расходов?

Гость
#24
Марго_

Автор, успокойтесь за балансы. Они Вам никак не помогут, поскольку балансы складываются по итогам работы юридического лица, т.е. фирмы. Фирма к алиментам никакого отношения не имеет. Потребуйте справку о зарплате ответчика, если дойдет до суда. Если он директор - то зарплата однозначно должна начислятся, а также о дивидентах, хотя если балансы убыточные или нулевые - дивидентов не будет, но зарплата остается.

Если он учредитель (а не дректор),то только дивиденты, у учредителей нет ежемес.оплаты

Растеряна и обижена
#25
Гвоздика

" я думаю, любая бы поверила" - нет, я бы не поверила. И ни в коем случае не заводила бы сознательно детей с таким.

ну мне казалось, у нас семья. мы и жили вместе, и мамы-папы знакомы, и вообще речь то шла о свадьбе, хотя конкретная дата не была назначена. и вдруг вот такое...

#26
Растеряна и обижена

ГостьЭто яЧто-то вы несетесь впереди паровоза. Какие алименты вы собрались получать, если мужик не является официальным мужем?

Думаю, что при такой ситуации он вряд ли усыновит ребенка, то есть признает официально.

Вам надо будет после родов делать экспертизу на ДНК, чтобы доказать его отцовство. Процедура эта муторная и тяжелая - мужик запросто может годами тянуть время, не соглашаясь на ДНК и не являясь в суд.

И только в случае его признания отцом вы сможете подать на алименты.

Х уйню не пори. Годами. Я за два месяца провернула это грязное дело, и всё. Суд его обяжет проходить экспертизу, если откажется - то его автоматически признают отцом. Это все достаточно легко делается.

а вот говорят, что экспертиза если ребенок маленький часто неправильный результат дает, это правда? надо говорят год ждать... и сколько она стоит, кстати и кто платит?

Да какой год ждать. ДНК - это ДНК. Когда бы её не делали - результат будет один. Кости через 100 лет вытащат - анализ то же самое покажет. В Украине стоимость её около 5000 грн. - это примерно 25000 руб. Оплачивает, кто ходатуйствует о её проведении, в основном это приходится делать истцу, но потом деньги взыскиваются с проигравшего.

Авто
#27
Растеряна и обижена

а вот есть ли тут бухгалтера? я думаю, что нулевой баланс складывается из-за того, что на поступающие на р/с доходы сразу закупаются еще материалы, и потому появляются расходы и в сумме ноль. а можно ли как то сделать так, чтобы я с этих доходов получила свой %, и затем он уже что то закупал?

Мадам, никак это сделать нельзя. Потому что не все деньги, на которые функционирует фирма идут ему на заработок. У него есть на официальная зарплата. Именно с нее и будут Вам начисляться алименты. Тем более, бизнес у вас с ним несовсемтный, так что вам вообще может ничего не светит. Официально устроится дворником, а дело на кого-нибудь переоформит.Вы что, думаете, мужчина этот настолько дурной, что даст себя как липку ободрать. А вообще, от ваших постов противно станоаится! Мало того, что от чужого дела "свои" проценты считает, так еще вы похоже и с головой не дружите. Канули времена, когда всю жизнь жили душа в душу. Прежде чем рожать, надо подумать:можешь ли ты обеспечить ребенка без отца. А что если смерть, или бизнес потонет?! Тоже пойдете свои проценты требовать. Про презервативы, вам уже все сказали! Ему понятно на какую голову их натянуть надо, а вам на вашу.Ребенка жалко!

Гость
#28
Растеряна и обижена

ГостьЭто яЧто-то вы несетесь впереди паровоза. Какие алименты вы собрались получать, если мужик не является официальным мужем?

Думаю, что при такой ситуации он вряд ли усыновит ребенка, то есть признает официально.

Вам надо будет после родов делать экспертизу на ДНК, чтобы доказать его отцовство. Процедура эта муторная и тяжелая - мужик запросто может годами тянуть время, не соглашаясь на ДНК и не являясь в суд.

И только в случае его признания отцом вы сможете подать на алименты.

Х уйню не пори. Годами. Я за два месяца провернула это грязное дело, и всё. Суд его обяжет проходить экспертизу, если откажется - то его автоматически признают отцом. Это все достаточно легко делается.

а вот говорят, что экспертиза если ребенок маленький часто неправильный результат дает, это правда? надо говорят год ждать... и сколько она стоит, кстати и кто платит?

пару лет назад стоила 30 000р, заплатитьможете и вы, в последствии суд взыщет с ответчика все понесенные вами затраты (пошлины, услуги адвоката,стоимостьэкспертизы)

#29
Растеряна и обижена

ООО форма собственности. это говорит о чем-то? и можно ли как-то в суде ориентироваться именно на доход, до расходов?

Это юр. лицо. Забудьте о % с поступлений на счет.

Растеряна и обижена
#30
Гость

Если он учредитель (а не дректор),то только дивиденты, у учредителей нет ежемес.оплаты

я так понимаю дело плохо? дивиденты нарисует ноль, и зп у него там нет, просто берет сколько надо денег и все :(( что же делать, пропадем мы с малышом!

#31
Гость

Если он учредитель (а не дректор),то только дивиденты, у учредителей нет ежемес.оплаты

Я и писала, что если он директор - то смотреть з/пл. Но в основном, на практике, один из учредителей - директор. Остальные учредители могут занимать тоже какие-то должности.

Анна
#32
Растеряна и обижена

ну первый шок-то прошел... 4 месяца в слезах, а теперь включилась трезвая голова! жить то надо как-то! хотя бы первое время. я очень красивая, найду себе получше, настоящего мужчину, но беременной или сразу после родов этим сложно заниматься

"Я очень красивая",- корону не поправляй-нимбу не мешает. А еще глупая и безотвественная с развешанными ушами, любительница "получить" проценты

Растеряна и обижена
#33
Авто

Мадам, никак это сделать нельзя. Потому что не все деньги, на которые функционирует фирма идут ему на заработок. У него есть на официальная зарплата. Именно с нее и будут Вам начисляться алименты. Тем более, бизнес у вас с ним несовсемтный, так что вам вообще может ничего не светит. Официально устроится дворником, а дело на кого-нибудь переоформит.Вы что, думаете, мужчина этот настолько дурной, что даст себя как липку ободрать. А вообще, от ваших постов противно станоаится! Мало того, что от чужого дела "свои" проценты считает, так еще вы похоже и с головой не дружите. Канули времена, когда всю жизнь жили душа в душу. Прежде чем рожать, надо подумать:можешь ли ты обеспечить ребенка без отца. А что если смерть, или бизнес потонет?! Тоже пойдете свои проценты требовать. Про презервативы, вам уже все сказали! Ему понятно на какую голову их натянуть надо, а вам на вашу.Ребенка жалко!

мне очень жалко себя и ребенка, потому что нас обманули. и так на душе плохо, гадости писать - это лишнее. зачем вы это делаете? дайте любой совет, за все будем благодарны

Песчаная буря!
#34
Гвоздика

" я думаю, любая бы поверила" - нет, я бы не поверила. И ни в коем случае не заводила бы сознательно детей с таким.

+ 1000000000000000

#35
Растеряна и обижена

я так понимаю дело плохо? дивиденты нарисует ноль, и зп у него там нет, просто берет сколько надо денег и все :(( что же делать, пропадем мы с малышом!

Ну нарисовать задним числом 0 невозможно. Просите суд запросить информацию о его доходах из налоговой.

Растеряна и обижена
#36
Анна

"Я очень красивая",- корону не поправляй-нимбу не мешает. А еще глупая и безотвественная с развешанными ушами, любительница "получить" проценты

ну это правда - красивая, но глупая. была бы умная не плакала бы 4 месяца подряд от ужаса от мыслей о будущем. ноя настроила себя на позитивный лад, хотя это очень сложно в моей ситуации. а если можете что-то посоветовать по делу - и я и малыш скажем большое спасибо

Гость
#37
Растеряна и обижена

я так понимаю дело плохо? дивиденты нарисует ноль, и зп у него там нет, просто берет сколько надо денег и все :(( что же делать, пропадем мы с малышом!

Растеряна и обижена

я так понимаю дело плохо? дивиденты нарисует ноль, и зп у него там нет, просто берет сколько надо денег и все :(( что же делать, пропадем мы с малышом!

Договаривайтесь по хорошему,подпишите соглашение об аллиментах. Доходы можно доказать по существующим расходам,тратам,покупкам,наличию недвижимости,авто и проч.Хотя многие продуманные просто не оформляют на себя покупки

#38
Растеряна и обижена

мне очень жалко себя и ребенка, потому что нас обманули. и так на душе плохо, гадости писать - это лишнее. зачем вы это делаете? дайте любой совет, за все будем благодарны

А здесь форум такой. Посоветовать что - проблематично, а помочь в грязи искупаться - всегда пожалуйста)))))))))))))

Растеряна и обижена
#39
Марго_

Ну нарисовать задним числом 0 невозможно. Просите суд запросить информацию о его доходах из налоговой.

Марго, спасибо за ваши ответы

Растеряна и обижена
#40
Гость

Договаривайтесь по хорошему,подпишите соглашение об аллиментах. Доходы можно доказать по существующим расходам,тратам,покупкам,наличию недвижимости,авто и проч.Хотя многие продуманные просто не оформляют на себя покупки

спасибо, это хорошая идея.

#41
Растеряна и обижена

Марго, спасибо за ваши ответы

Всегда пожалуйста)))))))))))))

Растеряна и обижена
#42
Марго_

А здесь форум такой. Посоветовать что - проблематично, а помочь в грязи искупаться - всегда пожалуйста)))))))))))))

ну я в грязи я и так по уши... но тем не менее примерный план действий понятен, так что не зря я сюда зашла

Гость
#43
Марго_

А здесь форум такой. Посоветовать что - проблематично, а помочь в грязи искупаться - всегда пожалуйста)))))))))))))

Автор, меня однажды тоже так обманули, правда,мы были женаты... Но это не помешало ему оказаться полным у блюдком... Здесь на форуме очень много злых теток, с неудавшейся жизнью, зачем вы их слушаете? Ну не будет нормальный человек такое писать.

Думайте о малыше, вы теперь не одна)

не гость
#44

да сразу видно,что авторша забеременела что бы удержать "состоятельного мешка",но просчиталась..

Автор
#45
Растеряна и обижена

мне очень жалко себя и ребенка, потому что нас обманули. и так на душе плохо, гадости писать - это лишнее. зачем вы это делаете? дайте любой совет, за все будем благодарны

Я понимаю,что вам плохо.Но я не писала гадости- просто описала то,как все есть.Уж не обижайтесь. Кто вам еще может помочь,кроме этого мужчины? Родители? Вы сами работаете?

#46

Автор, еще узнайте если в Российском законодательстве норма, обязывающая платить алименты не только на ребенка, но и на его мать. В Украине такая возможность есть при условии, что отец ребенка способен это делать. То что не работает офицально - не считается неспособностью оказывать помощь. К фактам неспособности относится наличие др. детей, нетрудоспособных родителей, жены на иждивении и т.п.

Гость
#47
Песчаная буря!

+ 1000000000000000

никто не застрахован, я 8 лет в браке была, а ситуация таже. Воспитываю ребенка сама, ни денег, ни недвижимости, ни авто,ни раздела имущества, ни аллиментов.

Растеряна и обижена
#48
Песчаная буря!

+ 1000000000000000

девушки, я вам искренне желаю, чтобы у вас все было хорошо. я тоже считала, что уж у меня то все будет прекрасно. а вышло так как вышло. и не надо думать, что я вся такая расчетливая - я плакала, и переживала очень сильно и с собой не покончила от такого позора перед своей семьей только из-за малыша. это все очень неприятно и тяжело, когда любимый человек поворачивается к тебе спиной в тот момент, когда он больше всего нужен. а когда он на аборт меня тащил - так это просто вообще не знаю как перенесла.

#49
Гость

Автор, меня однажды тоже так обманули, правда,мы были женаты... Но это не помешало ему оказаться полным у блюдком... Здесь на форуме очень много злых теток, с неудавшейся жизнью, зачем вы их слушаете? Ну не будет нормальный человек такое писать.

Думайте о малыше, вы теперь не одна)

Гость - Ваш ответ немного не по адресу. Я ничего плохого Автору не сказала, и наоборот поддерживаю её в этой ситуации.

Гость
#50
Марго_

Автор, еще узнайте если в Российском законодательстве норма, обязывающая платить алименты не только на ребенка, но и на его мать. В Украине такая возможность есть при условии, что отец ребенка способен это делать. То что не работает офицально - не считается неспособностью оказывать помощь. К фактам неспособности относится наличие др. детей, нетрудоспособных родителей, жены на иждивении и т.п.

в Рос. закондательстве предусмотренно содержание матери ребенка до 3 х лет