Гость
Статьи
О том, кто должен …

О том, кто должен оплачивать счет официанту.

Должен платить тот, у кого есть деньги. Если девушка мне еще никто, то Я не должен за нее платить. Нормальная ситуация, когда оба платят пополам. И всегда делаю вывод, если девушка настаивает на том, чтобы я платил за нее или из-за этого прекращает отношения, значит ей нужны мат. блага от меня. То есть развод на деньги.

Вадим
52 ответа
Последний — Перейти
Виргиния
#1

Опять тема для срача? Ведь на днях была подобная!

Виргиния
#2

А если у девушки денег нет? На этом основании она перестает быть вам интересна?

Гость
#3

не плати, ликвидная найдет себе того кто заплатит

Гость
#4
Виргиния

А если у девушки денег нет? На этом основании она перестает быть вам интересна?

а какая разница.

не хочет он и все. следующий

Виргиния
#5

Вот никогда не сталкивалась с таким пополам, как оно выглядит? Изначально говорится официантке, или потом, когда принесли счет, вы вооружаетесь калькулятором и половините? А если девушка съела больше, то один к трем?

Виргиния
#6
Гость

ВиргинияА если у девушки денег нет? На этом основании она перестает быть вам интересна?а какая разница.

не хочет он и все. следующий

+ 1

Забанили за свободу слова
#7

Автор, вы только заранее девушек предупреждайте, чтобы "меркнтильные" время на вас не тратили, а немеркантильные запасались деньгами :)

Гость
#8

я тоже не понимаю, вы что на калькуляторе подсчитываете на какую сумму кто заказал, мне кажется если вы пригласили девушку в кафе, вы и платите, вот если вы пришли с другом, тогда платите пополам, и не важно друг девушка или парень, а так получается, она посмотрит на ваше к ней отношение и поймет, что в дальнейшем вы также будете делить семейный бюджет, тогда это не семья, а сожительство, каждый сам за себя, я считаю это нафиг никому не надо

Виргиния
#9

А меня особенно возмущала ситуация у нас на корпоративах, скинулись все одинаковой суммой, но либо я, девушка, не так уж много съем и выпью, либо боров-начальник, ему одному целую курицу нужно, а уж спиртного!

Гостья
#10
Виргиния

А меня особенно возмущала ситуация у нас на корпоративах, скинулись все одинаковой суммой, но либо я, девушка, не так уж много съем и выпью, либо боров-начальник, ему одному целую курицу нужно, а уж спиртного!

в таких случаях надо запоминать что ты заказываешь или заранее прикинуть когда заказываешь и выложить именно эту сумму.

Фрида
#11

я бы такого послала сразу

Гость
#12
Гостья

в таких случаях надо запоминать что ты заказываешь или заранее прикинуть когда заказываешь и выложить именно эту сумму.

Или дома сидеть...

Гость
#13
Вадим

Должен платить тот, у кого есть деньги. Если девушка мне еще никто, то Я не должен за нее платить. Нормальная ситуация, когда оба платят пополам. И всегда делаю вывод, если девушка настаивает на том, чтобы я платил за нее или из-за этого прекращает отношения, значит ей нужны мат. блага от меня. То есть развод на деньги.

Ок, зато она не должна тебе секс, сиди *** на порнуху в одиночестве.

Забулдыгин Нищеброд Неликвидович
#14
Виргиния

Вот никогда не сталкивалась с таким пополам, как оно выглядит? Изначально говорится официантке, или потом, когда принесли счет, вы вооружаетесь калькулятором и половините? А если девушка съела больше, то один к трем?

Чушь какая. Обычно сразу предупреждают официанта о раздельном счете. Многие таким образом регулярно обедают с коллегами и партнерами по работе.

Аццкей Одмин
#15

А вот интересно...

Тут как-то читал, что в европах в порядке вещей на первом свидании (в кафе или ещё где) разделить счёт. А у нас очень часто "если мужчина на первом свидании счёт не оплатит, то второго свядания не будет".

Почему так?

из Германии
#16
Аццкей Одмин

А вот интересно...

Тут как-то читал, что в европах в порядке вещей на первом свидании (в кафе или ещё где) разделить счёт. А у нас очень часто "если мужчина на первом свидании счёт не оплатит, то второго свядания не будет".

Почему так?

в "Европах" тоже самое, если мужик не заплатил, считай что это был ужин между друзьями (с)

Виргиния
#17

А мне интересно, ну что так на Эвропы смотреть? Вот совершенно из другой оперы тема о партнерских родах, так и там тетки наши русские пытаются на Эвропу равняться!

Ева
#18
Вадим

Должен платить тот, у кого есть деньги. Если девушка мне еще никто, то Я не должен за нее платить. Нормальная ситуация, когда оба платят пополам. И всегда делаю вывод, если девушка настаивает на том, чтобы я платил за нее или из-за этого прекращает отношения, значит ей нужны мат. блага от меня. То есть развод на деньги.

Вам чего думать больше не о чем? Развод на деньги ,это когда ты без всего останешься

#19

Уже стопяцот раз была эта тема! Знаю на своем упыте - нормального мужика оскорбит, если девушка достанет свой кошелек на свидании! брать деньги с девушки значит расписаться в собственной несостаятельности

Виргиния
#20

Крошка енот, согласна, недавно была тема, девушка писала, что на свидании не ограничивается чашечкой кофе, ест нормально, потом вытаскивает кошелек. Мужчины обижаются и платят сами, но дело в том, что и девку бедную заклеймили, и этих нормальных мужчин. Девку за то, что много ест, а мужиков за то, что лохи, накормить накормили, а поиметь не поимели. Куда катимся!

Charline
#21
Гость

Ок, зато она не должна тебе секс, сиди *** на порнуху в одиночестве.

+10000000! в яблоко! если мужчина пригласил девушку в кафе, то он и должен оплачивать счет, и это не обсуждается, так всегда было и должно быть!

по поводу Европы могу сказать, что там если и платят пополам, то только потому что женщины ставят себя на один уровень с мужчинами, но и там мужчины всегда, ВСЕГДА!, норовят показать себя джентельменами

Гость
#22
Вадим

Должен платить тот, у кого есть деньги. Если девушка мне еще никто, то Я не должен за нее платить. Нормальная ситуация, когда оба платят пополам. И всегда делаю вывод, если девушка настаивает на том, чтобы я платил за нее или из-за этого прекращает отношения, значит ей нужны мат. блага от меня. То есть развод на деньги.

кто пригласил, тот и платит.

Некрасиво с твоей стороны пригласить девушку в ресторан, а потом сказать "у меня денег нет, поэтому плати ты"))

Гость
#23

Автор наверное бедный студент и ходит пожрать нахаляву с девушками, и ему все равно что секса не будет и встреча была последней)) зато ПОЕЛ)

#24
Виргиния

Крошка енот, согласна, недавно была тема, девушка писала, что на свидании не ограничивается чашечкой кофе, ест нормально, потом вытаскивает кошелек. Мужчины обижаются и платят сами, но дело в том, что и девку бедную заклеймили, и этих нормальных мужчин. Девку за то, что много ест, а мужиков за то, что лохи, накормить накормили, а поиметь не поимели. Куда катимся!

ох уж эти эмансипированные дурачки! сами себя неуважают, а из-за них все должны страдать

Гость
#25

Слышала что в Европе много феминисток. Но нашим мужчинам они не подойдут, т.к. феминистки эти не считают должными быть привлекательными для мужчин. То есть автор может пригласить такую в ресторан и она без лишних слов сама заплатит (даже настаивать будет), но скорее всего, она будет ужасно одета, с дурацкой прической, небритыми подмышками, и не будет флиртовать и кокетничать, а сидеть со злым лицом "че тебе надо ***?"

Charline
#26
Гость

кто пригласил, тот и платит.

Некрасиво с твоей стороны пригласить девушку в ресторан, а потом сказать "у меня денег нет, поэтому плати ты"))

ахахахахах)))) я даже представила такую ситуацию, иду на свидание с малознакомым мужчиной, ужинаем, а потом оказывается, мне еще и заплатить за себя нужно. ну вот просто интересно!, я сижу в ус не дую, жду когда он расплатится... а КАК он мне скажет, что нужно заплатить?)))

#27

Пригласи в парк и гуляйте за ручку..Как решишь, что она тебе кто-то и ты готов платить-приглашай в ресторан.Так лучше поймешь намерения.

Гость
#28
Гадя Петрович

Пригласи в парк и гуляйте за ручку..Как решишь, что она тебе кто-то и ты готов платить-приглашай в ресторан.Так лучше поймешь намерения.

как он голодный гулять будет, ты шо?))

kolakola
#29
Вадим

Должен платить тот, у кого есть деньги.

Тот кто пригласил, но мужчина хотя бы часть счета. Пусть он хотя бы предложит оплатить. Если женщина очень настаивает заплатить сама, то не стану перечить - они разные бывают.

Виргиния
#30

Гадя, а зимой?

Виргиния
#31

Анекдот. Парень с девушкой прогуливаются, прошли мимо ресторана. Девушка: как вкусно пахнет! Парень: тебе понравилось? Давай еще раз пройдем!

#32
Виргиния

Гадя, а зимой?

еще лучше.если девушка в 20градусный мороз с улыбкой будет прогуливатся по парку и не просится в кафе-значит любовь да такая, что "Ромео и Джульетта" нервно курят в уголке.

#33
Виргиния

Анекдот. Парень с девушкой прогуливаются, прошли мимо ресторана. Девушка: как вкусно пахнет! Парень: тебе понравилось? Давай еще раз пройдем!

)))))))))))))))Шикарнейший вариант для автора. как раз и поймет меркантильная или голодная))

#34
Крошка енот

Уже стопяцот раз была эта тема! Знаю на своем упыте - нормального мужика оскорбит, если девушка достанет свой кошелек на свидании! брать деньги с девушки значит расписаться в собственной несостаятельности

во-во..нормальные мужчины просто оскорбляются, если девушка кошелек достает, для них это унижение.

#35
Гость

как он голодный гулять будет, ты шо?))

так пусть пирожок у метро купит и заточет по дороге к парку))

Виргиния
#36
Гадя Петрович

Гостькак он голодный гулять будет, ты шо?))так пусть пирожок у метро купит и заточет по дороге к парку))

+ 100!

Гость
#37
Гадя Петрович

так пусть пирожок у метро купит и заточет по дороге к парку))

ну вот мы и решили проблему автора! Купи пирожок и веди девушку в парк (пирожок слопай заранее)

#38
Гость

ну вот мы и решили проблему автора! Купи пирожок и веди девушку в парк (пирожок слопай заранее)

главное чтоб пирожок свежий был, ато в парке кустов много, будут манить, да не по романтическому назначению))))))

Гость
#39
Гадя Петрович

главное чтоб пирожок свежий был, ато в парке кустов много, будут манить, да не по романтическому назначению))))))

)))))

Вероника
#40

Как же достали такие темы от мужиков.. вот уж действительно, куда мы катимся..

Ещё и Европу вспоминаем. Ну так валите в Европу, в царство эмансипации, если такая жаба душит девушку в кафе угостить. Или нет, давайте сразу в Америку. Там девушка заплатит за себя в кафе, не вопрос. Только потом есть вероятность, что мужик, с которым на ужинала, сядет за сексуальные домогательства, потому что во время ужина нагло пялился на её грудь. Или ей показалось, что пялился, неважно.

Русские мужчины всегда, ВСЕГДА платили за женщин. Это нормально. Это русский менталитет. Это МУЖСКОЙ менталитет. Это правильно, так должно быть, если мужчина МУЖЧИНА. Не "содержать" и "обеспечивать", а за_ужин_заплатить- это НОРМАЛЬНО, понятно вам??

Сорри за капс, вот правда достало.

#41
Гость

ну вот мы и решили проблему автора! Купи пирожок и веди девушку в парк (пирожок слопай заранее)

и все-таки вуман помогает найти выход из сложной ситуации!

Гость
#42

Ну-у! Вуман от слова Вумные!

Свой среди чужих
#43

Такое же мнение!

Я такая
#44

Я всегда предложу заплатить за себя и не подумаю 1-2 раза,что парень жмот.Но не больше.

#45

Если ты пообедал с женщиной платишь ты, потому что ты мужчина.

Если обедают только женской компанией, платит официант, потому что мужчина он

Пани Хида
#46
Сумрачный король

Если ты пообедал с женщиной платишь ты, потому что ты мужчина.

Если обедают только женской компанией, платит официант, потому что мужчина он

а если официант-женщина,то кто тогда платит?

#47

Думаю, что хозяин ресторана. Выходит, благодарит женщин о возможности за них заплатить и уходит гордый, преисполненный приобретенной мужественностью. Я часто вижу такие картины. бывает официант попадается неликвид-позорящий звание настоящего мужчины, тогда опять же выходит управляющий, тычет официанта рылом в недоеденные блюда и все равно потом стоимость вычитают из его зарплаты

Жизнь моя жестянка
#48
Вероника

Как же достали такие темы от мужиков.. вот уж действительно, куда мы катимся..

Ещё и Европу вспоминаем. Ну так валите в Европу, в царство эмансипации, если такая жаба душит девушку в кафе угостить. Или нет, давайте сразу в Америку. Там девушка заплатит за себя в кафе, не вопрос. Только потом есть вероятность, что мужик, с которым на ужинала, сядет за сексуальные домогательства, потому что во время ужина нагло пялился на её грудь. Или ей показалось, что пялился, неважно.

Русские мужчины всегда, ВСЕГДА платили за женщин. Это нормально. Это русский менталитет. Это МУЖСКОЙ менталитет. Это правильно, так должно быть, если мужчина МУЖЧИНА. Не "содержать" и "обеспечивать", а за_ужин_заплатить- это НОРМАЛЬНО, понятно вам??

Сорри за капс, вот правда достало.

Лучше и не скажешь! Долой голодранцев, которые недостойны называться мужчинами!!!))

Я такая
#49

Мой парень заплатит и за меня и за еще 2-3 моих подруг,если они с нами сидят.Для меня это очередно подтверждение того,что он Мужчина с большой буквы.

Гость
#50

Автор - жалкий мужичонка.Шлите его все - лесом!

Предыдущая тема