Гость
Статьи
Чем отличаются …

Чем отличаются отношения без обязательств от серьезных отношений?

Поясните пожалуйста. Речь не о замужних\женатых, любовницах\любовниках.Вот у вас есть МЧ. Как вы понимаете, что это "серьезные отношения" или что это "свободные отношения"?

Наташа
49 ответов
Последний — Перейти
франция
#1

серьезные - это когда вы спите только с ним,а он только с вами...свободные - это когда вы спите не только с ним,а он не только с вами :-)

Лира
#2

обязательствами и отличаются)

Наташа
#3

2. Лира поясните, что входит в обязательства? (речь не о замужестве)

франция, спасибо за пост, как один из критериев серьезности отношений - верность вы говорите. Ок, полностью согласна, а что еще?

Маха
#4

Опять опишу своего младшего брата. Он встерчается с девушками, может в среду пойти в кафе с Машей, а в пятницу в кино с Дашей. причем искренне удивляется, если кто-то ему начинает "предъявлять". Он не любит ни Машу, ни Дашу. Он просто с ними проводит время. Может не видиться с ними неделями, потом вдруг со скуки позвонит. Это он считает свободными отношениями, никто (он уж точно) никому ничего не обещал. Что-там они ьез него делают - ему не интересно. Главное про презервативы не забывать. А вот когда у него была Ксюша - так он только с ней, везде её таскал, цветы-парки дарил, строил планы что когда она закончит учебу... и т.д. люблю-не-могу говорил и так 3 года. Это было серьезно.

Маха
#5

И дополнение. Каждая из его "несерьезных" девушек серьезно полагает, что ОНА ЕГО ДЕВУШКА

Наташа
#6

Маха, вы хотите сказать, что признаки несерьезности: встречи от случая к случаю, т.е. может неделю не звонить и так далее? При этом Маши\Даши сами ему не звонили? Ну да, это действительно несерьезно, тоже так думаю...

Маха
#7

Маши/Даши звонили еще как ) Да и он звонил. Я ему иногда скажу - ну чего дома сидишь, сходи вон, с Катей погуляй. а он - да ну её, от неё потом не отделаешься, еще в гости запросится, на фиг надо, лучше с Серегой схожу, потом телек посмотрю. Не было явной заинтересованности, трепета какого-то по отношению к девушкам, нежности. Хотя так он сама галантность с виду, дверку в машине открыть, всегда пожалуйста, тут мы сама культурность. А чтобы глубоких каких-то чувств - нету.

Александр Радионович Бородач
#8

автор, если в конечном итоге свадбы нет то ничем они не отличаются. Тупо встретились потрахались и разбежались.

Гость
#9
франция

серьезные - это когда вы спите только с ним,а он только с вами...свободные - это когда вы спите не только с ним,а он не только с вами :-)

серьезные отношения - это когда девушка и парень совместно хотят после знакомства создать семью, он на нее смотрит как на невесту (будущую жену), она на него как на жениха ( в дальнейшем мужа)

интим тут абсолютно не при чем, можно иметь серьезные отноешния без постели

вот что такое серьезные отношения, а не то что вы описали

франция
#10
Гость

серьезные отношения - это когда девушка и парень совместно хотят после знакомства создать семью, он на нее смотрит как на невесту (будущую жену), она на него как на жениха ( в дальнейшем мужа)



интим тут абсолютно не при чем, можно иметь серьезные отноешния без постели

вот что такое серьезные отношения, а не то что вы описали

это вы так воспринимаете :-)...а я по-другому...имею право? :-)

Наташа
#11

Вы не так поняли:) Я не имела ввиду брак. Я имею ввиду стабильные, серьезные отношения. Почему все в брак то упирается? Брак он минимум через год отношений, к чему сейчас об этом? И потом я молода, мне 21.

И как их отличить, конкретно, признаки и пункты.

Верность, встречи хотя бы через день, звонки, смс, это я поняла. Еще?

франция
#12
Александр Радионович Бородач

автор, если в конечном итоге свадбы нет то ничем они не отличаются. Тупо встретились потрахались и разбежались.

разделяю вашу точку зрения :-)

Гость
#13
Наташа

Вы не так поняли:) Я не имела ввиду брак. Я имею ввиду стабильные, серьезные отношения. Почему все в брак то упирается? Брак он минимум через год отношений, к чему сейчас об этом? И потом я молода, мне 21. И как их отличить, конкретно, признаки и пункты. Верность, встречи хотя бы через день, звонки, смс, это я поняла. Еще?

если дело идет к свадьбе и созданию - серьезные отношения

если просто итним, не важно с одним постоянным или с несоклькими, или просто прожигают молодость без постели - это легкомысленные отношения

имхо

Гость
#14

в первом случае и нет никаких ОТНОШЕНИЙ )))))) а признаков вам и не надо будет, он этими признаками задолбает - сами поймете!

#15

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4090821/

вот, автор, почитайте эту тему))

Звезда
#16

Серьёзные отношения- это 1)звонки каждый день, 2)встречи также по возможности, 3)знакомство с друзьями, с родителями 4) секс только друг с другом

Свободные отношения, как описывает автор поста 4.

Гость
#17

думаю, этодружеские отношения, людей тенет к друг-другу, интерес и физически.

Наташа
#18
Гость

если дело идет к свадьбе и созданию - серьезные отношения если просто итним, не важно с одним постоянным или с несоклькими, или просто прожигают молодость без постели - это легкомысленные отношения имхо

вы смеетесь? Отношения идут к браку, когда люди вместе уже давно. Т.е. все это "давно", они были несерьезными, а как только время пройдет, люди съезжаются, женятся - они автоматом серьезные? А ДО этого были несерьезные, так?

Опять к браку склоняете...

Наташа
#19
Звезда

Серьёзные отношения- это 1)звонки каждый день, 2)встречи также по возможности, 3)знакомство с друзьями, с родителями 4) секс только друг с другом Свободные отношения, как описывает автор поста 4.

спасибо, согласна с вашими пунктами.

безусловно знакомство с родителями и друзьями "как пара", это сер. отношения.

Звонки конечно же, встречи.

Ну вот вырисовывается) Может еще какие признаки...

Гость
#20
Наташа

Гость

если дело идет к свадьбе и созданию - серьезные отношения если просто итним, не важно с одним постоянным или с несоклькими, или просто прожигают молодость без постели - это легкомысленные отношения имхо

вы смеетесь? Отношения идут к браку, когда люди вместе уже давно. Т.е. все это "давно", они были несерьезными, а как только время пройдет, люди съезжаются, женятся - они автоматом серьезные? А ДО этого были несерьезные, так? Опять к браку склоняете...

я на полном серьезе говорю, если просто встречались, гуляли и тд вместе - это дружеские отношения, если же спали - любовники

а вот когда решили быть вместе всегда, решили жениться и создать семью, готовятся к свадьбе и она спотрят друг на лдруга как будущие супруги - серьезные отношения и намериния

Гость
#21
Звезда

Серьёзные отношения- это 1)звонки каждый день, 2)встречи также по возможности, 3)знакомство с друзьями, с родителями 4) секс только друг с другом Свободные отношения, как описывает автор поста 4.

согласен только наполовину с третьим пунктом (знакомство с робиделями)

#22

1)Серьёзные отношения это когда "мы",а не отдельно ты или я.2)Оба партнёра знакомы с друзьями друг друга,родителями и т.д.3)Когда они не только думают о настоящем,но и о будущем,причём совместном.4)Когда человек не представляет жизнь без своей "половинки".И ещё :рано или поздно серьёзные отношения заканчиваются женитьбой,детьми и т.д.Это не означает что до того как они поженились отношения были не серьёзными,но они станут другими и будут развиваться с течением времени.

Масяня
#23
Наташа

Звезда

Серьёзные отношения- это 1)звонки каждый день, 2)встречи также по возможности, 3)знакомство с друзьями, с родителями 4) секс только друг с другом Свободные отношения, как описывает автор поста 4.

спасибо, согласна с вашими пунктами. безусловно знакомство с родителями и друзьями "как пара", это сер. отношения. Звонки конечно же, встречи. Ну вот вырисовывается) Может еще какие признаки...

Да ну, ерунда с этими знакомствами. Знакомства с родителями вовсе не показатель серьёзности отношений. Я была знакома с родителями бывшего. Мы даже НГ встречали вместе с ними. Но у нас были лёгкие отношения. Успели пожить вместе, поняли, что не подходим друг другу. Расстались. А с его родителями я ещё долго общалась. Они даже ко мне на работу поболтать приходили. Современные такие предки. Ещё с одним тусили. Без секса. Я была знакома с его сестрой. Тоже никаких разговоров о будущем. Я его вообще в роли мужа не видела. Расстались легко. Просто перестали целоваться и остались приятелями=) В серьёзных отношения я партнёра видела мужем. Так было только дважды.

Масяня
#24
Мария

1)Серьёзные отношения это когда "мы",а не отдельно ты или я.2)Оба партнёра знакомы с друзьями друг друга,родителями и т.д.3)Когда они не только думают о настоящем,но и о будущем,причём совместном.4)Когда человек не представляет жизнь без своей "половинки".И ещё :рано или поздно серьёзные отношения заканчиваются женитьбой,детьми и т.д.Это не означает что до того как они поженились отношения были не серьёзными,но они станут другими и будут развиваться с течением времени.

2 пункт можете вычеркивать

naughty
#25
Мария

1)Серьёзные отношения это когда "мы",а не отдельно ты или я.2)Оба партнёра знакомы с друзьями друг друга,родителями и т.д.3)Когда они не только думают о настоящем,но и о будущем,причём совместном.4)Когда человек не представляет жизнь без своей "половинки".И ещё :рано или поздно серьёзные отношения заканчиваются женитьбой,детьми и т.д.Это не означает что до того как они поженились отношения были не серьёзными,но они станут другими и будут развиваться с течением времени.

полностью поддерживаю пункт 3.

#26
Масяня

2 пункт можете вычеркивать

Если у вас так было,это не значит что у всех так.Это вы у себя в списке вычеркиваете)),а у меня всё сложилось как нельзя лучше.)))

Масяня
#27
Наташа

Вы не так поняли:) Я не имела ввиду брак. Я имею ввиду стабильные, серьезные отношения. Почему все в брак то упирается? Брак он минимум через год отношений, к чему сейчас об этом? И потом я молода, мне 21. И как их отличить, конкретно, признаки и пункты. Верность, встречи хотя бы через день, звонки, смс, это я поняла. Еще?

Верность, встречи хоть 2 раза на дню, звонки и СМС хоть по стопицот раз на дню - не показатель. Пишу - даже жили вместе. Но не щёлкало, что он - моё будущее. И у него не щёлкало.

Масяня
#28
Мария

Масяня

2 пункт можете вычеркивать

Если у вас так было,это не значит что у всех так.Это вы у себя в списке вычеркиваете)),а у меня всё сложилось как нельзя лучше.)))

Автор спросила. Я описала, как может быть. Мой пример показывает, что описаные пункты далеко не всегда являются показателем. У меня, кстати, тоже всё хорошо. И ещё... Мы с мамой, как и Маха, знали всех девушек моего брата. Он их и на Днюхи и так приводил. Ни одну не воспринимал всерьёз, и мы это знали. Но некоторые были оч приятные, поэтому мы принимали их тепло. Что они там себе думали, без понятия.

#29

Когда начнутся серьёзные отношения вы сами это поймёте.Я поняла после того как начали обсуждать что хотим в будущем(в нашем будущем).И было ощущение как будто мы знаем друг друга 1000 лет,потому что желания наши совпадали на 100%.Есть такое ощущение,что это вторая твоя половинка,это невозможно объяснить.Вы сами это почувствуете

Гость
#30

мы с парнем гуляли три дня подряд, виделись каждый день, он каждый день мне звонил и приглашал в свои компании, и я так и поняла что мы встречаемся и у нас "все серьезно")) и сразу влюбилась

#31
Масяня

МарияМасяня

2 пункт можете вычеркивать

Если у вас так было,это не значит что у всех так.Это вы у себя в списке вычеркиваете)),а у меня всё сложилось как нельзя лучше.)))Автор спросила. Я описала, как может быть. Мой пример показывает, что описаные пункты далеко не всегда являются показателем. У меня, кстати, тоже всё хорошо. И ещё... Мы с мамой, как и Маха, знали всех девушек моего брата. Он их и на Днюхи и так приводил. Ни одну не воспринимал всерьёз, и мы это знали. Но некоторые были оч приятные, поэтому мы принимали их тепло. Что они там себе думали, без понятия.

Они не всегда являются показателем,но всё же у многих именно эти пункты стали решающими.Если у вас было по другому,это не означает что у всех так)))

Масяня
#32
Мария

Масяня

МарияМасяня 2 пункт можете вычеркивать Если у вас так было,это не значит что у всех так.Это вы у себя в списке вычеркиваете)),а у меня всё сложилось как нельзя лучше.)))Автор спросила. Я описала, как может быть. Мой пример показывает, что описаные пункты далеко не всегда являются показателем. У меня, кстати, тоже всё хорошо. И ещё... Мы с мамой, как и Маха, знали всех девушек моего брата. Он их и на Днюхи и так приводил. Ни одну не воспринимал всерьёз, и мы это знали. Но некоторые были оч приятные, поэтому мы принимали их тепло. Что они там себе думали, без понятия.

Они не всегда являются показателем,но всё же у многих именно эти пункты стали решающими.Если у вас было по другому,это не означает что у всех так)))

В том-то и дело, что не только у меня. Но Вы абсолютно правы в 29 пункте. Это надо чувствовать. Потому что можно годами встречаться, быть знакомыми со всеми родственниками/друзьями, но потом легко уйти к НЕМУ/ЕЙ. И при этом незаблуждаться все годы относительно того, кто был рядом, а знать, что это не навсегда.

Наташа
#33

Касательно пункта с родителями и друзьями. Как бы это смешным не выглядело, мне кажется больше показательно - это знакомства с друзьями. Т.к. если общая компания, там как правило все на виду. И пара, есть пара. Другого\другую привести, сразу станет ясно и известно. Уже были случаи.

С родителями мою подругу знакомили 3 парней, двое изменили. С третьим было просто несерьезно.

Так что раз на раз....

Гость
#34

НАТАША, как вы ГЛУПЫ!!!, что за вопрос, а сама не догадываешься в чем РАЗНИЦА)))))))))))))))))))

Масяня
#35
Наташа

Касательно пункта с родителями и друзьями. Как бы это смешным не выглядело, мне кажется больше показательно - это знакомства с друзьями. Т.к. если общая компания, там как правило все на виду. И пара, есть пара. Другого\другую привести, сразу станет ясно и известно. Уже были случаи. С родителями мою подругу знакомили 3 парней, двое изменили. С третьим было просто несерьезно. Так что раз на раз....

И опять я встряну=))) Раз на раз... Вы правы. Потому что оч зависит, что за компания и насколько там все между собой дружны. У нас был в компании товарищ. П л я тун, каких мало. У него было не то 3, не то 5 девушек. Я даже не поняла, кто из них постоянные, а кто так. Таскал каждую через раз. мы сначала были в шоке. А потом привыкли. Даже ставили на то, кого он притащит в этот раз. Так как девушки нам подругами не были, мы некоторых наивных из них не переубеждали в том, что они далеко не единственные. Для меня лично это было оч поучительно. Розовые очки не ношу.

ЭГО
#36

А про любовь никто не вспомнил!

Дубинушка
#37

По-моему это сразу понятно. Если нет особой близости, то это свободные отношения. Например, я встречалась с парнем каждый день, мы постоянно куда-то ходили или ездили, просыпались в одной постели несско дней подряд, а все равно я ему не стану рассказывать, что у меня в семье или какие у меня планы на ближайшее будущее. Просто есть ощущение, что однажды это закончится так же, как и начиналось, никакого общего бюджета, семьи и совместной старости.

Гость
#38
Дубинушка

По-моему это сразу понятно. Если нет особой близости, то это свободные отношения. Например, я встречалась с парнем каждый день, мы постоянно куда-то ходили или ездили, просыпались в одной постели несско дней подряд, а все равно я ему не стану рассказывать, что у меня в семье или какие у меня планы на ближайшее будущее. Просто есть ощущение, что однажды это закончится так же, как и начиналось, никакого общего бюджета, семьи и совместной старости.

Это не свободные отношения, а использование друг друга.

Свободные отношения не исключают симпатии и уважения, глубокой привязанности.

А вышеописанное **** вообще не отношения, **** оно и есть..

#39

38 мой

Дубинушка
#40
Гость

Это не свободные отношения, а использование друг друга.

Свободные отношения не исключают симпатии и уважения, глубокой привязанности.

А вышеописанное **** вообще не отношения, **** оно и есть..

Ох, сколько их оказывается, градаций отношений. Я о таком и не задумываюсь. Нам было очень круто, а как оно там называлось ваще параллельно.

#41
Звезда

Серьёзные отношения- это 1)звонки каждый день, 2)встречи также по возможности, 3)знакомство с друзьями, с родителями 4) секс только друг с другом

Свободные отношения, как описывает автор поста 4.

Из семейного опыта.

У двоюродной сестры были все признаки серьёзных отношений-и почти ежедневные встречи(мобильных телефонов тогда не было), родители и друзья о них знали,секс только друг с другом

И длились эти ,как ей тоже казалось,серьёзные отношения-до её залёта.Узнав,что она собирается рожать(и родила,уже без него), парень просто исчез.

Вот такие оказались серьёзные отношения...

Замечательная кисуля
#42

Когда люди хотят пожениться- это значит любовь. Все остальное виды флирта или дружба.

Гость
#43

У меня был парень,который звонил по 3 раза на дню, обижался ,если не могу встретиться, перезнакомился со всеми друзьями, знакомил с родителями, позвал вместе жить, даже о ребёнке речь заходила,была куча совместных планов.Но странно меня почему-то не покидало ощущение, что что-то не так.Я его списала на негативный опыт.Но.. Вот не могла до конца доверять. И тут он знакомиться с молодёжной компанией, планирует турпоездку, а меня на сборы не берёт. И всегда повод находит,чтобы отмазаться.Короче, ставлю вопрос ребром, он мне отвечает, что не возьмёт с ними. Там девушка, к которая ему нравится(хотя она ему ещё даже надежд не подала).Но он уже готов был разрушить отношения:))))Вот тебе и общие планы:)))Расстались.Так он просто вычеркнул меня из жизни и всё .Хотя расстались по хорошему.Но вот то вместе были каждый день, а потом щёлк, и человека ,как отрезало не звонит, не пишет

Победа
#44
Гость

У меня был парень,который звонил по 3 раза на дню, обижался ,если не могу встретиться, перезнакомился со всеми друзьями, знакомил с родителями, позвал вместе жить, даже о ребёнке речь заходила,была куча совместных планов.Но странно меня почему-то не покидало ощущение, что что-то не так.Я его списала на негативный опыт.Но.. Вот не могла до конца доверять. И тут он знакомиться с молодёжной компанией, планирует турпоездку, а меня на сборы не берёт. И всегда повод находит,чтобы отмазаться.Короче, ставлю вопрос ребром, он мне отвечает, что не возьмёт с ними. Там девушка, к которая ему нравится(хотя она ему ещё даже надежд не подала).Но он уже готов был разрушить отношения:))))Вот тебе и общие планы:)))Расстались.Так он просто вычеркнул меня из жизни и всё .Хотя расстались по хорошему.Но вот то вместе были каждый день, а потом щёлк, и человека ,как отрезало не звонит, не пишет

А он не водолей по гороскопу?

Александра
#45

Отношений без обязательств не быет (ну кроме кк на одну ночь, когда потом разбегаются и телефон не оставляют). Даже в тех отношениях, где люди не планируют семью, все равно есть обязательства по уважительному отношению друг к другу, предохранению, конфиденциальности или еще чему-нибудь... А слова "отношения без обязательств" придумали недалекие люди, которые позволяют себя использовать.

Злая
#46

По своему примеру - были такие отношения, несколько лет. Ни какой любви, ясное дело не было, ни с моей стороны, ни со стороны молодого человека. Нас связывал секс. Могу сказать, секс был хороший. И все. Никакой верности. И я встречалась, ходила на свидания, занималась сексом с другими и он. Просто когда было свободное время и свободный полет, встречались, занимались сексом и все. Как-то было у него помутнение, и под это помутнение он меня подписал. Мы попытались пожить вместе. Через полторы недели, я откровенно его попросила освободить помещение. Жить я с ним не могла, он меня раздражал, причем всем. Ах, да к его друзьям вместе приходили иногда, когда повторюсь, оба были в этот момент без других романов и связей. И безболезненно отношения закончились, когда и мне и ему это надоело.. Сейчас иногда видимся /есть общие знакомые и т.д./, никаких эмоций друг у друга не вызываем "Привет-привет, как дела.. Ну пока.. "

дюймовочка
#47
Маха

Опять опишу своего младшего брата. Он встерчается с девушками, может в среду пойти в кафе с Машей, а в пятницу в кино с Дашей. причем искренне удивляется, если кто-то ему начинает "предъявлять". Он не любит ни Машу, ни Дашу. Он просто с ними проводит время. Может не видиться с ними неделями, потом вдруг со скуки позвонит. Это он считает свободными отношениями, никто (он уж точно) никому ничего не обещал. Что-там они ьез него делают - ему не интересно. Главное про презервативы не забывать. А вот когда у него была Ксюша - так он только с ней, везде её таскал, цветы-парки дарил, строил планы что когда она закончит учебу... и т.д. люблю-не-могу говорил и так 3 года. Это было серьезно.

Все описано совершенно верно, и бывает это и у младших братьев и у старших , и у молодых и у старых мужчин. Но мой вопрос в следующем- зависит такое отношение к девушкам/женщинам от чего? От самой установки мужчины-ну не нужны ему эти серьезные отношения и какую женщину не предложи, так со всеми и будет. Или все-таки и от девушек зависит? Вот Маша и Даша никаких особых чувств не вызывают, не очень они ему интересны,так- приятны просто, а вот Ксюша- она особенная, очень нравилась. Потому козлом вокруг нее и скакал.

И можно ли такое отношение к себе как-то изменить в лучшую сторону или нет, если уж так сразу пошло, то лучше расстаться и искать другой вариант?

#48
франция

серьезные - это когда вы спите только с ним,а он только с вами...свободные - это когда вы спите не только с ним,а он не только с вами :-)

Дорогая Франция, вступление в интимные отношения не гарантируют серьёзности.
Тут дело в другом.
Отношения подразумевают под собой 1) ответственность 2) обязательства 3) работу. ( в первую очередь над собой.
Тут нужно смотреть на то, как относится мужчина. На сколько он верен собственным словам, обещаниям и тд. Интересуется ли он своей девушкой, ревнует ли, заботится и тд. На сколько он готов помочь решить проблемы и взять за вас ответственность. Он будет выходить с вами на связь по мере возможности. Но ему не будет все равно , как вы провели свой день и тд. Потому что если это не серьёзно , он и делать ради отношений ничего не будет , потому что нужно будет прилагать усилия. А это нужно чуть больше - чем ничего)).
Каждый человек имеет право рассуждать сам, что для него серьёзные отношения , а что свободные.
Но я считаю , что отношения - отельно.
А свободные - отдельно.
Ибо, выше описанное очень отличается от простых потрахушек в вольном стиле.
))

Гость
#48

свободные отношения для мужиков-это спать еще с кем попало,НО не надо забывать о спиде! даже если отношения и свободные,все равно надо быть уверенным в партнере,что он тебя не наградит,чем-то! надо уважать друг друга! и если отношения свободные и человек не хочет брать на себя обязанность (жениться к примеру) то надо соблюдать правила гигиены ,а не прыгать из койку в койку! и так же надо помнить,что девушка не резиновая,а живая и поэтому может забеременеть ,а ребенок это уже не игрушка! и ребенок и девушка живые существа! так что придется уже отвечать! кто не хочет пусть купит себе резиновую бабу!

Гость
#50
Масяня

Верность, встречи хоть 2 раза на дню, звонки и СМС хоть по стопицот раз на дню - не показатель. Пишу - даже жили вместе. Но не щёлкало, что он - моё будущее. И у него не щёлкало.

Да, также было. Несколько таких романов, по году-два. И влюбленность сильная, привязанность была, совместный быт, но всегда ощущение что это временно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: