Гость
Статьи
Есть ли женская …

Есть ли женская дружба?

Я задалась этим вопросом недавно, когда стала замечать, что от подруг получаю плохие новости и ничего позитивного или хотя бы понятного и близкого мне. Есть подруга , с который мы дружим со школы. Она считает своим долгом докладывать о личной жизни моего бывшего молодого человека, что меня ввергает в печаль. Недавно у него была свадьба и она мне сообщила эту радостную весть. Она не догадывается и просто не может понять насколько мне больно все это слышать. Думаю больше с ней не общаться. Это не значит,что друзья нужны только для веселья и радости, я просто осознала, что человек мне не близкий и может не со зла, но делает мне постоянно плохо. Как вы думаете стоит ли продолжать такую дружбу?

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

И моя подруга так же делает, но я не обижаюсь на неё.

Гость
#2

а как насчет попросить подругу прямо???не думала??

или ты наивно полагаешь, что она экстрасенс, догадаться должна??

поверь, это фигня и не стоит того, чтобы терять друзей, их итак немного))

Гость
#3

Я ее попросила мне ничего не рассказывать, давно из контакта удалилась с этой же целью. Но она человек непосредственный, временами может как ребенок невинно хлопая глазками сказать : " Ой, я забыла".

Автор темы
#4

3 пост мой. Я все же думаю, что друзья те, кто понимают и поддерживают, хотя бы не делают гадостей, а не те, с кеми можно просто прогуляться или убить время. Может у меня старомодное понятие дружбы.

Невестище
#5

Женсуой дружбы нет! Между женщинами всегда присутствкут конкрунция и подруга будет всеми способам быть лучше вас, а если у неё это не полцчается она будет просто вам гадить по мелочи чем и занимается ваша подруга.Дружите с мужем.

Автор темы
#6
Невестище

Женсуой дружбы нет! Между женщинами всегда присутствкут конкрунция и подруга будет всеми способам быть лучше вас, а если у неё это не полцчается она будет просто вам гадить по мелочи чем и занимается ваша подруга.Дружите с мужем.

Спасибо за поддержку, значит не одна я так считаю. Надеюсь, что встречу своего любимого человека, потому что тоже убеждена, что муж- лучший друг.

...
#7

женской дружбы нет! вообще настоящей дружбы нет, все это иллюзии, здесь каждый за себя, и люди "общаются" друг с другом лишь для своей же пользы

злой апельсин
#8

мужской дружбы тоже нет, есть способность мужиков не придавать значение деталям, т.е , то, что мужик пропустит мимо ушей и не заметит в словах никаких под""бок, женщина, услышит, поймет (прочитает между строк)

Сатанистка 666
#9

Есть, только нужно различать дружбу от приятельства.

Гость
#10

Женская дружба есть. Просто некоторые либо дружат совсем не с теми, либо сами не способны дружить.

Автор темы
#11
Сатанистка 666

Есть, только нужно различать дружбу от приятельства.

Да,действительно из школьной дружбы это переросло в приятельские отношения. Да и впринципе отношения себя изжили.

Гость
#12

Считаю, что женской дружбы нет между дурами. Между нормальными, добрыми и умными женщинами есть замечательные крепкие отношения, которые можно пронести через всю жизь и знать, что есть подруга, почти как сестра, на помощь которой всегда можно рассчитывать, и что рядом есть человек, которому интересны не только твои проблемы, чтобы обсосать их с другими идиотками, но радости, которые становятся больше, оттого, что их разделяет близкий человек

Гость
#13

Женская дружба есть. Просто некоторые либо дружат совсем не с теми, либо сами не способны дружить

+1

Автор темы
#14
Гость

Женская дружба есть. Просто некоторые либо дружат совсем не с теми, либо сами не способны дружить.

Наверное просто доверять кому попало не стоит, тогда и не будет разочарований.

Автор темы
#15
Гость

Считаю, что женской дружбы нет между дурами. Между нормальными, добрыми и умными женщинами есть замечательные крепкие отношения, которые можно пронести через всю жизь и знать, что есть подруга, почти как сестра, на помощь которой всегда можно рассчитывать, и что рядом есть человек, которому интересны не только твои проблемы, чтобы обсосать их с другими идиотками, но радости, которые становятся больше, оттого, что их разделяет близкий человек

Возможно и так, например для меня это родная мама и я благодарна Богу за то, что есть на свете хотя бы один единственный человек, кто меня понимает и не желает мне зла. Просто не всем везет в дружбе.

Гость
#16

Подобное притягивает подобное - не зря же говорят "Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты"

ku
#17
Гость

Считаю, что женской дружбы нет между дурами. Между нормальными, добрыми и умными женщинами есть замечательные крепкие отношения, которые можно пронести через всю жизь и знать, что есть подруга, почти как сестра, на помощь которой всегда можно рассчитывать, и что рядом есть человек, которому интересны не только твои проблемы, чтобы обсосать их с другими идиотками, но радости, которые становятся больше, оттого, что их разделяет близкий человек

+100

#18

форум почитаешь, так выходит вообще никакой дружбы нет)))

автор, поговорите с ней. она, может, по- глупости так делает, не хотела обидеть.

Гость
#19

есть, но процент маленький, в основном зависть мешает..

Автор темы
#20
тупая унылая девка

форум почитаешь, так выходит вообще никакой дружбы нет)))



автор, поговорите с ней. она, может, по- глупости так делает, не хотела обидеть.

Может прозвучит как-то высокомерно, но она застряла где-то в детстве, либо у нас разное отношение к подобным ситуациям. Помню ее удивило, что я плачу, когда у меня умер папа. Наверное уже тогда стоило прекратить дружбу...

Антонина Степанна
#21

Тоже только спустя длительное время заметила, что даже самые добрые и искренние подруги-ровесницы завидуют внешности, если ты даже хоть немного красивей и ярче их. Это заложено где-то на подсознательном уровне. Они могут это даже не говорить, но женская зависть рано или будет проявляться. Любая женщина всегда сравнивает подругу (другую женщину) с собой!!! Фигуру, ноги, лицо, волосы, кожу, косметику, одежду и т.п. Женщины очень редко делают друг другу комплименты и поднимают друг другу самооценку. Никогда лишний раз не похвалят. Поэтому лучше дружить или с парнями или с (красивыми) женщинами намного старше себя, у которых есть жизненный опыт и есть чему поучиться, и которые изначально не будут пытаться конкурировать с вами в силу уверенности в себе и великодушия.

Верунчик
#22

Только приятельницы по интересам

#23
Автор темы

тупая унылая девкафорум почитаешь, так выходит вообще никакой дружбы нет)))



автор, поговорите с ней. она, может, по- глупости так делает, не хотела обидеть. Может прозвучит как-то высокомерно, но она застряла где-то в детстве, либо у нас разное отношение к подобным ситуациям. Помню ее удивило, что я плачу, когда у меня умер папа. Наверное уже тогда стоило прекратить дружбу...

ну это да.. как-то уж совсем.

в общем, если вам общение с ней удовольствия не доставляет, то и не вижу смысла за такую дружбу держаться. я бы не стала. можно остаться приятельницами, встречаться изредка, чтобы поговорить о погоде)

#24

у меня три близкие подруги.

Негативом вообще не делимся.. За козлами не бегаем, мужья не проблемные.

Гость
#25

Я давно уже поняла,что женской дружбы нет!Все свои секреты и все все все я доверяю только своему мужу!Муж то уж точно не предаст!

#26
Гость

Женская дружба есть. Просто некоторые либо дружат совсем не с теми, либо сами не способны дружить.

+1. И даже, если дружба разваливается, это не значит, что начнется предательство.

#27

ага, я тоже негативом не делюсь с подругами.. и вообще не люблю об очень личном и важном для меня рассказывать.

они со мной, правда, делятся)))))

Гость
#28

В Москве точно нет!

Гость
#29

нет! но бывает любовь между женщинами

наташа
#30
Гость

Я давно уже поняла,что женской дружбы нет!Все свои секреты и все все все я доверяю только своему мужу!Муж то уж точно не предаст!

НУ НУ..скажет как то дорогая я влюбился я ухожу от тебя.зря мужу всё рассказываете.

Автор темы
#31
тупая унылая девка

Автор темытупая унылая девкафорум почитаешь, так выходит вообще никакой дружбы нет)))



автор, поговорите с ней. она, может, по- глупости так делает, не хотела обидеть. Может прозвучит как-то высокомерно, но она застряла где-то в детстве, либо у нас разное отношение к подобным ситуациям. Помню ее удивило, что я плачу, когда у меня умер папа. Наверное уже тогда стоило прекратить дружбу...ну это да.. как-то уж совсем.

в общем, если вам общение с ней удовольствия не доставляет, то и не вижу смысла за такую дружбу держаться. я бы не стала. можно остаться приятельницами, встречаться изредка, чтобы поговорить о погоде)

К сожалению разговорами о погоде не ограничивается и получается опять негатив. Наверное нужно рпосто плавно свести на нет общение.

Автор темы
#32

Я вообще стала за собой замечать, что мне вполне хорошо одной, я чувствую себя комфортно, уверенно, спокойно, в душе гармония. А когда нчинаются все эти излияния про то, как моих подруг "попользовали/кинули и они теперь страдают, но примут их снова, только пальчиком помани" и прочая пошлятина...Ну как так можно в свою жизнь пускать мусор грязь. Если я в состоянии ограничить себя от негатива я ставлю преграду этому. Мне моя жизнь испокойствие намного дороже, чем слушать про незнакомых мне людей и их скотское поведение и пытаться в это вникнуть.

#33
Автор темы

Я вообще стала за собой замечать, что мне вполне хорошо одной, я чувствую себя комфортно, уверенно, спокойно, в душе гармония. А когда нчинаются все эти излияния про то, как моих подруг "попользовали/кинули и они теперь страдают, но примут их снова, только пальчиком помани" и прочая пошлятина...Ну как так можно в свою жизнь пускать мусор грязь. Если я в состоянии ограничить себя от негатива я ставлю преграду этому. Мне моя жизнь испокойствие намного дороже, чем слушать про незнакомых мне людей и их скотское поведение и пытаться в это вникнуть.

просто вы терпеливая, и вам садятся на ушки..

Чтобы иметь подруг, надо уметь быть самими собой :)

И иметь темы для разговора )

#34
наташа

НУ НУ..скажет как то дорогая я влюбился я ухожу от тебя.зря мужу всё рассказываете.

а потом еще следующей жене расскажет и вместе поржут)

Гость
#35
Гость

Я давно уже поняла,что женской дружбы нет!Все свои секреты и все все все я доверяю только своему мужу!Муж то уж точно не предаст!

Ещё как предаст. Нельзя мужу доверять все, потом это будет использовано против Вас. Знаете есть такая русская поговорка: " Подружка - это твоя подушка". Вот ей и рассказывайте все.

Гость
#36

Автор, ну разве вы не знаете, что бывают хорошие и плохие люди, как среди мужчин, так и среди женщин.

Сразу скажу, прочитала только верхний пост. Если Вам не нравится, что подружка докладывает о бывшем МЧ, попросите ее больше так не делать. потому что вас это расстраивает. Откуда ей знать, что вас это ранит, она же не телепат. Вот меня некоторые подруги при сильной ссоре или их расставании с бойфрендом часто подбивают выйти с ним на контакт, последить в аське и т.д.: "Узнай, что он обо мне думает / что он чувствует / с кем он встречается / что он думает о такой-то" Т.е. они хотят быть в курсе в отличии от вас, даже если это причиняет им боль. И вот как знать, что лучше для вас.. Все разные. Одна скажет "Зачем говоришь", другая скажет "Почему не сказала". Люди же не телепаты. Говорите открыто, если вам что-то не нравится или напрягает.

Автор темы
#37

Все-таки я склоняюсь к тому, что не тех я выбираю для дружбы. Тем более школьная дружба она порой и остается школьной, потому что мы растем, мнения меняются, интересы тоже, а все по инерции продолжаем общаться, хотя порой это общение может и не плохое, но и ничего нового и полезного из нее не выходит. Просто так сказать " по старой дружбе" общение.

Гость
#38

Если реально ничего общего нет и общение через силу, это одно. Если же просто временные проблемы и непонимание, то над этим можно работать. Как над отношениями с МЧ, если вам такая аналогия ближе. Над серьезными отношениями надо работать, просто потому, что всякое в них бывает. Нет идеальных людей.

Автор темы
#39

Скорее всего здесь нас с ней ничего не связывает, кроме как "дань уважения" школьной дружбе.

Николь
#40
Автор темы

Спасибо за поддержку, значит не одна я так считаю. Надеюсь, что встречу своего любимого человека, потому что тоже убеждена, что муж- лучший друг.

Вот потому так трудно найти настоящую подругу, потому что все женщины стали ужасно подозрительными. В каждой видят соперницу, например. Это отвратительно. Либо у нас просто женщины не достигли еще того уровня, когда можно иметь просто хорошие человеческие отношения. С собой надо работать, господа. Ничего хорошего не будет, если на всех обозлиться и ждать подвоха. Есть дружба. А понятие женской и мужской дружбы существует только для людей с невысоким уровнем духовного развития. Так что сами решайте, хотите вы жить спокойно и иметь друзей или будете видеть в каждом предателя и завистника. Если женщины уберут свои чисто бабские черты характера, поработав над собой, все будет ок.

Николь
#41
Гость

Ещё как предаст. Нельзя мужу доверять все, потом это будет использовано против Вас. Знаете есть такая русская поговорка: " Подружка - это твоя подушка". Вот ей и рассказывайте все.

Детский лепет. Нужно себя менять и все будет хорошо. К вам потянутся люди совсем другого склада, которым вы сможете доверять. По себе знаю. Я сразу вижу, кто баба, а кто хороший человек. Никогда не стану общаться с девушкой, которая кроме мужиков, тряпок и чисто поржать других тем не ведает.

#42

У меня есть (была) школьная подруга. Сейчас перестала со мной общаться. Не знаю почему. Я сейчас замужем с детьми, а она встречается с парнем младше ее, ОЧЕНЬ хочет замуж, но пока не берут. Возможно завидует мне и поэтому не хочет общаться. На вопрос - что случилось, отвечает (наивно хлопая глазками) - а что? да мне типа просто некогда и все такое...

комментарий
#43

подруга никогда не будет делать больно.

с
#44

Женская дружба бывает. Но редко.

Лично я предпочитаю дружить с мужчинами.

Но, помню, в студенческие годы была у меня подруга. Гуляем однажды в парке. Подходит к нам знакомиться компания парней. Один из них кардинально отличался от своих товарищей: высокий, красивый, с чувством юмора. Мы с подругой отошли "припудрить носики". Она мне говорит:

- Мне очень понравился... (не помню, как звала, например Вася.)

- мне тоже

- что будем делать?

- да ну их нафиг, этих мужиков, пойдём по бутылочке пивка возьмём, поболтаем.

Вот так и сбежали от них)

Гость
#45
Невестище

Женсуой дружбы нет! Между женщинами всегда присутствкут конкрунция и подруга будет всеми способам быть лучше вас, а если у неё это не полцчается она будет просто вам гадить по мелочи чем и занимается ваша подруга.Дружите с мужем.

100 пудов!!!

Женя
#46
Николь

Вот потому так трудно найти настоящую подругу, потому что все женщины стали ужасно подозрительными. В каждой видят соперницу, например. Это отвратительно. Либо у нас просто женщины не достигли еще того уровня, когда можно иметь просто хорошие человеческие отношения. С собой надо работать, господа. Ничего хорошего не будет, если на всех обозлиться и ждать подвоха. Есть дружба. А понятие женской и мужской дружбы существует только для людей с невысоким уровнем духовного развития. Так что сами решайте, хотите вы жить спокойно и иметь друзей или будете видеть в каждом предателя и завистника. Если женщины уберут свои чисто бабские черты характера, поработав над собой, все будет ок.

+ мильон. Поддерживаю. Битва за мужиков принимает угрожающий характер. У меня 3 прекрасные подруги с которыми я и радостью и печалью делюсь. Никто ничьей внешности не завидует, мужья помогают нам чем могут по роду своей деятельности, объектом наших вожделений чужие мужья никгда не были, со своим бы разобраться) Одна так вообще как сестра мне - уж раз в неделю 100% встретимся, обсудим жизнь так сказать. Никакой зависти, при том что все разные и по мат. достатку, и по профессиям, и по взглядам на некоторые вещи.

Но был один раз эпизод, что одна из наших приятельниц, выйдя замуж резко прекратила с нами общаться - т.е. она бы с радостью пришла на наш девичник, но "только я с Олежккой приду, ладно?" и если Олежка не может - то все должны были срочно переносить мероприятия. А уж если куда позовут без Олежки - это только враги такое могут сделать, чтобы их разлучить )) Ну и как то общение сошло на нет. А с Олежкой они всё же расстались. Но и с нами она так отношения и не восстановила.

Маха
#47
Гость

Я давно уже поняла,что женской дружбы нет!Все свои секреты и все все все я доверяю только своему мужу!Муж то уж точно не предаст!

/Крутит пальцем у виска/ ага ага... как искренне удивляют такие суждения.

Автор темы
#48

Честно говоря тут о борье за "штаны" и речи не шло, но все перевели в наболевшую тему на данный момент для большинства женщин.

Гость
#49

Когда дело касается мужчин- дружбы нет, И дорогие замужние девушки! Остерегайтесь незамужних подруг, Это ужасно, И не выдавайте свои секреты подругам. не давайте ей козырь в руки, Особенно. если придётся бороться с ней за своего мужа!

Nell
#50

У меня есть подруга, дружим с 5 класса, нам уже по 30 лет. Пока были молодые и безбашенные - общались каждый день, много вместе пережили, в беде друг друга не бросали. Возможно секрет нашей дружбы в том, что мы полные противоположности друг другу, и мужчины нам нравятся абсолютно разные. Сейчас, когда уже есть свои семьи, общаемся реже, но друг друга не забываем. Еще один важный момент - несмотря на разные характеры, мы понимаем друг друга с полуслова и никогда не обижаемся на правду. Для меня дружба, это не подписывать под каждой ее фоткой в одноклассниках - Ой, ну ты просто супер-секси! А позвонить и сказать - мандула ты мандула, какого хрена опять прыщи давишь? Руки оборву! Ибо самое долгие отношения строятся на искренности.