Гость
Статьи
МЧ сделал предложение …

МЧ сделал предложение чтобы я не ушла. Это как понимать?!

Неделю назад мой МЧ сделал мне предложение.
Конечно, я думала об этом но никогда не говорила. Так что было все довольно неожиданно. Я ответила да и была не просто счастлива ,а на седьмом небе, я очень его люблю. но тут он меня спустил с небес словами что свадьбу в этом году сыграть не получиться, да и в следующем тоже, т.к. это дорого, а предложение тебе сделал потому что боюсь что уйдешь и хочу чтобы ты знала что намерения серьезные. поэтому давай о свадьбе пока говорить не будем.
вот так прямо и сказал. я остолбенела.
не стала ломоть торжественность момента. но неделю сижу и думаю - а что это было? может, зря я согласилась? и если не хочет свадьбу (и роспись тоже) то зачем балаган с цветами и предложением? или я чего-то не понимаю?

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

боится потерять

сушка малышка
#2

так поступают многие, просто не особо хотелось жениться, т.е., что-то менять в своей жизни.

у вас, судя по тексту, еще не самый плохой вариант, т.к. предложение он сделал сам без пинка с вашей стороны (без фактического ухода)

мики
#4

Серьезные намерения могут остаться именно намерениями еще лет 15, 20 - Вас это устраивает? Серьезных действий, по поводу своих намерения он производить не намерен - сразу возникает вопрос - А в чем же серьезность его намерений ? :))

Гость
#5

Терять не хочет,но и не спешит с браком.

#6

Росписаться стоит 200 р гос пошлина, хотите оркестр - 1500 тр. Угостить гостей шампанским после загса - 200р бутылка. Было бы желание...так сказать

#7

Мне мой БМЧ тоже сделал предложение от отчаяния, когда я ему уже сказала гуд бай май лов. Я на такое не согласилась- неизвестно чем это обернется. И не жалею. Но у всех ситуации разные. Подойдите к нему и поговорите спокойно. Скажите: Ты меня сделал самой счастливой на свете. Но для меня этот шаг - не показушное попоище. Я хочу расписаться с тобой, вдвоем, родители, родственники. Это нам обойдется тыщ в 10 максимум.

Если согласится, то здорово) а если начнет идти на попятную вилять - то хз....

Мужчина который хочет чтобы вы были его женой - женит Вас на себе любой ценой

Гость
#8

xa-xa, я уходила точнее бросала парня после 3-хлетних отношений.Говорила-все хватит,больше не хочу с ним встречаться. Потом через пол- года случайно встретились в одном учреждении начали работать после ухода со старой работы. И тогда завертелось снова и он мне быстренько сделал предложение:).Я 6 м-цев думала:)

Автор
#9
мики

Серьезные намерения могут остаться именно намерениями еще лет 15, 20 - Вас это устраивает? Серьезных действий, по поводу своих намерения он производить не намерен - сразу возникает вопрос - А в чем же серьезность его намерений ? :))

ждать 15-20 лет? ну нам по 26, не хотелось бы особо затягивать.

я вот думаю они все так предложение делают или только мне так повезло?

#10

Автор, вас застолбили, чтобы вы не ушли. Он же так и сказал. Беда в том, что в ваших отношения рулит он, а вам оставлена роль принять его решение.

Автор
#11

лучше бы он мне ничего не говорил, теперь у меня в голове так и вертится эта свадьба. а раньше как-то и не думала особо...

мики
#12

10 - права,

Автор... мы так и не поняли, а Ваше-то какое отношение к его словам

Автор
#13
Крыса

Автор, вас застолбили, чтобы вы не ушли. Он же так и сказал. Беда в том, что в ваших отношения рулит он, а вам оставлена роль принять его решение.

точно! вот такое чувство что застолбили

#14

да, согласна с Крысой. Если Вас это расстроило, значит что-то не так, что-то не правильно. Высказывайте свои чувства, не стесняйтесь и не бойтесь. Будьте убедительны в своих словах.

Гость
#15

Хитрец. Сомнительно, что дальше предложения дело пойдет. Возможно, кому-то из друзей девушка плешь проела разговорами о женитьбе, вот ваш и решил сыграть на опережение. Вроде и замуж берет, но лет через 200)). Вместе живете? Если да, то сообщите ему радостно, что раз вы перешли в статус невесты, то вместе больше жить не будете до самой свадьбы).

Автор
#16
мики

10 - права, Автор... мы так и не поняли, а Ваше-то какое отношение к его словам

пока не знаю как относиться.

сначала конечно обрадовалась да что там обрадовалась... я люблю его и это предложение было как доказательство его чувств что ли.

а потом как холодной водой облили - не надейся что в этом году, и не в слкдующем, может, года через два-три.

в общем смешанные сейчас чувства

Люсик
#17

Ну у меня так друзья поженились. Они хотели хорошую свадьбу, года 3-4 готовились к ней. Но это выражалось в: покупка квартиры и пока сдача ее в аренду; покупка бытовой техники, холодильника, стиралки; покупка туфель и обручальных колец; покупка костюма жениху, копили на свадьбу. Вот эта галиматься у них года 3 длилась, потом подсчитали, что еще рано и еще на год отложили свадьбу. Потом поженились, уже лет 5 живут в законном браке и детей родили.

Мне не понять их, но и такие варианты бывают.

#18

ааа, значит Вы сомневались в его чувствах? Любите и будете терпеть? сами не пойдете на расставание? Если вы ответили на все вопросы да - то мы Вам не советчики, Вы все равно сделаете так как позволят Вам ваши чувства. А оно само собой потом расставится на места.

#19

17 - хитрюги

Автор
#20
Гость

Хитрец. Сомнительно, что дальше предложения дело пойдет. Возможно, кому-то из друзей девушка плешь проела разговорами о женитьбе, вот ваш и решил сыграть на опережение. Вроде и замуж берет, но лет через 200)). Вместе живете? Если да, то сообщите ему радостно, что раз вы перешли в статус невесты, то вместе больше жить не будете до самой свадьбы).

нет, не живем пока.

встречаемся полтора года.

да, точно! вспомнила!! в мае ездили на шашлыки, выпили и ко мне пристал его друг с вопросами а почему мы это вместе не живем, а я отшутилась что пока предложения не получу не перееду.

Автор
#21

18, он скуп на проявление чувств, поэтому были времена когда я сомневалась.

да, люблю, ну а терпеть это смотря что. Я пока не могу понять как вообще смотреть на эту ситуацию. Осадочек какой-то.

хотела послушать что люби скажут, как вообще со стороны это, а там уже делать выводы

Шайба
#22

ужас...дал значит мужское слово, да. Вам надо запасной аэродром подыскивать

#24

У меня был такой, скуп на эмоции криндец как, в итоге оказалось что не скуп он был, а просто не любил. Расстались с ним после того как я сказала: давай поженимся, он так перепугался что сказал мне: Я тебя не люблю и будущего нашего не вижу. Через месяц приполз, плакал, смотреть было больно. Вроде как скупердяй на эмоции, ни когда слова милого не скажет - а тут его эмоции аж переполняют, трясется, глаза закатывает, клянется в любви, прям весь такой нежный, с цветами каждый день, потом с кольцом пришел, женится хотел...но страх что пройдет пару месяце, годов - и все устаканится он опять станет тем кем был, и в очередной раз скажет - блин я тут думал все это время, наверное нет, не люблю....выходить замуж нужно за тех, кто не вызывает в Вас ни доли сомнения, это конечно тоже не гарантия, но хотя бы не будет душевных терзаний..мое мнение

#25

Свадьба возможно и дорого, но расписаться в ЗАГСе стоит сущие копейки.. так что хитро поступает ваш МЧ, и рыбки съел, и на елку влез..

Люсик
#26
Marble

17 - хитрюги

Ну там вообще пара интересная - он помешан на деньгах, типа пока не заработаю всех денег на свете - жериться не буду. А она все ждала более подходящего случая, а вдруг побогаче жених подвернется? Подкатилась к одному, тот ее отшил и она снова к своему вернулась. Так вот они тянули со свадьбой. А потом он сказал, что пока картиры огрмной не будет и денег кучи - детей заводиь не будем. Она согласилась и сделала так, чтобы дети сразу после свадьбы были. Потом еще на одного ребенка уговорила его.

Люсик
#27
Tin12

Свадьба возможно и дорого, но расписаться в ЗАГСе стоит сущие копейки.. так что хитро поступает ваш МЧ, и рыбки съел, и на елку влез..

Ну расписаться-то недорого стоит, но кто бы хотел лишать саму себя свадьбы?

#28

26. Главное что они нашли друг друга:) и всем хорошо

Гость
#29

Самый тупой и бестолковый расход денег-это свадьба.Это когда собираются десятки людей, половину из которых ты не увидишь больше никогда в жизни, потому что это не твои родственники.Потом все нажираются ,пошло выкупают и воруют невесту, одни и те же танцы, тамады с фальшивыми тостами, рестораны, обдирающие вас и ворующие всё , что можно.

Молодые-как ослики, которых обирают все кому не лень.

Сходите просто ,зареггистрируйтесь, со свидетелями, посидите несколько самых лбизких людей в ресторане, а потом, если хотите, можно съездить отдохнуть на юг или за границу, куда денег хватит.

Или купить что-то для молодой семьи.

Зачем устраивать эти тупые пьянки, от которых только противно на душе становится?

И денег на это много не надо.Платье или костюм можно одеть такое , чтобы и потом можно было его носить.Шикарное платье на один день, лимузины-всё это-глупые понты, выдуманные людьми, которые друг перед другом выпендриваются.

Вам это не надо.Поэтому человек, которые хочет жениться-идёт и женится.И его не останавливают эти глупости.А кто не хочет-тот ищет причину отложить всё.Кому нужны все эти пьянки?

Люсик
#30

Автор, вы обсудите его планы и спросите, если сейчас денег нет на свадьбу, то где он денег возьмет через 2-3 года? Он будет копить? Как, у кого деньги храниться будут, сколько надо на свадьбу? Протрясите его насчет настоящих его планов.

Люсик
#31
Гость

Вам это не надо.Поэтому человек, которые хочет жениться-идёт и женится.И его не останавливают эти глупости.А кто не хочет-тот ищет причину отложить всё.Кому нужны все эти пьянки?

А у вас не было свадьбы?

#32

27. вадьбу в этом году сыграть не получиться, да и в следующем тоже....поэтому давай о свадьбе пока говорить не будем..

бред какой-то. Хотел бы нашел деньги, чесн слово. А Вы верните ему кольцо и скажите, у меня создалось впечатление что ты не хочешь свадьбы. Я не согласна ждать больше года. Так что я с тебя снимаю все обязанности. - это будет катализатором его чувств...не бойтесь его потерять, так как такие люди чаще всего сами теряются.

#33

29 ну свадьбы у всех разные...но! У кого нет денег, тех вопрос - Ах эта свадьб а свадьба свадьба - не волнует. Сейчас есть способы сделать экономную свадьбу и угодить себе.

Лаура
#34

Да на хрена вам это свадьба!!! Одни расходы.. тихонько зарегистрируйтесь и поедьте куда нибудь отдохнуть. Абсолютна согласна с вашим другом! У меня была свадьба пышная, и что..через три года развод, и я одна с маленьким сыном на руках..

#35

с этим вуменом блин, всю работу забросила....

#36
Люсик

Ну расписаться-то недорого стоит, но кто бы хотел лишать саму себя свадьбы?

Даже не знаю что сказать... лично мне свадьба (торжество как таковое) была абсолютно не нужна, хотя многие девушки ради нее замуж и бегут)))

Люсик
#37
Tin12

Даже не знаю что сказать... лично мне свадьба (торжество как таковое) была абсолютно не нужна, хотя многие девушки ради нее замуж и бегут)))

А свадьба-то была? Белое свадебное платье, гости?

#38
Люсик

А свадьба-то была? Белое свадебное платье, гости?

Первый раз да, и платье и гости - к чему до сих пор не понимаю. Второй раз делали все только для себя, арендовали машину, пригласили фотографа и прекрасно расписались не потратив кучи денег.

Люсик
#39
Лаура

Да на хрена вам это свадьба!!! Одни расходы.. тихонько зарегистрируйтесь и поедьте куда нибудь отдохнуть. Абсолютна согласна с вашим другом! У меня была свадьба пышная, и что..через три года развод, и я одна с маленьким сыном на руках..

Свадьбу вообще-то не ради долголетия семьи делают, а ради самого праздника. День рождения отмечают не с целью прожить 100 лет, а ради праздника самого.

Тортинка
#40

У меня один знакомый сначала сделал предложение девушке, а потом отказался идти в загс подавать заявление. Говорил, что ему кажется, что вся его свобода на этом кончится )

Но потом месяц подергался, и таки поженились они )

Люсик
#41
Tin12

Первый раз да, и платье и гости - к чему до сих пор не понимаю. Второй раз делали все только для себя, арендовали машину, пригласили фотографа и прекрасно расписались не потратив кучи денег.

Ну а чего тогда вы говорите, что свадьба не нужна, если у вас самой она была? И платье, и гости, всё было.

#42
Люсик

Ну а чего тогда вы говорите, что свадьба не нужна, если у вас самой она была? И платье, и гости, всё было.

Хм, читаем автора: "и если не хочет свадьбу (и роспись тоже) то зачем балаган с цветами и предложением?" (с)

Автор четко указывает, что МЧ не хочет ни праздника (свадьбы) ни обязательств (роспись), я говорю исключительно об обязательствах, потому как не считаю праздник важной составляющей брака и отчасти именно потому что у меня она была.

#43

Вам ни кто не мешает быть в платье и с гостями, только не 500 000 а на 50. И поверьте - ЭТО РЕАЛЬНО! наймите фотографа, купите платье и костюм - есть очень красивые и не дорогие платья. Кольца. Шампанского на всех и прям у загса, запустите пневмохлапушки, шары. А родители у Вас есть? Просто обычно родители помогают в организации свадьбы - все так дочь замуж выдают

Гость
#44
Автор

Неделю назад мой МЧ сделал мне предложение.Конечно, я думала об этом но никогда не говорила. Так что было все довольно неожиданно. Я ответила да и была не просто счастлива ,а на седьмом небе, я очень его люблю. но тут он меня спустил с небес словами что свадьбу в этом году сыграть не получиться, да и в следующем тоже, т.к. это дорого

ну да, а через 3 года "либо ишак сдохнет,либо падишах умрет."

Гость
#45
Marble

Вам ни кто не мешает быть в платье и с гостями, только не 500 000 а на 50. И поверьте - ЭТО РЕАЛЬНО! наймите фотографа, купите платье и костюм - есть очень красивые и не дорогие платья. Кольца. Шампанского на всех и прям у загса, запустите пневмохлапушки, шары. А родители у Вас есть? Просто обычно родители помогают в организации свадьбы - все так дочь замуж выдают

ах вы удивили автора

да понятно же и так, что при желании всегда свадьбу по возможностям сыграть можно. тема не об этом.

Автор
#47
Лаура

Да на хрена вам это свадьба!!! Одни расходы.. тихонько зарегистрируйтесь и поедьте куда нибудь отдохнуть. Абсолютна согласна с вашим другом! У меня была свадьба пышная, и что..через три года развод, и я одна с маленьким сыном на руках..

да мне тоже пышная свадьба не нужна, но он заладил это же один раз в жизни, хочу чтобы запомнилось.

Я поняла что надо его потрясти по поводу свадьбы, не молчать.

Автор
#48
Marble

Вам ни кто не мешает быть в платье и с гостями, только не 500 000 а на 50. И поверьте - ЭТО РЕАЛЬНО! наймите фотографа, купите платье и костюм - есть очень красивые и не дорогие платья. Кольца. Шампанского на всех и прям у загса, запустите пневмохлапушки, шары. А родители у Вас есть? Просто обычно родители помогают в организации свадьбы - все так дочь замуж выдают

родителей не хочется напрягать, когда младшая сестра замуж выходила, свадьбу на свои делали, родители деньги подарили после свадьбы.

Мы с МЧ оба работаем, зарабатываем, сами себя содержим, хватает на машины, на путешествия в европу, на скромную свадьбу ну за полгода скопили бы. Обидело то как он сказал - не в этом году и не в следующем, типо, не надейся и губы закатай.

девочки, наверное вы правы, он просто решил так отмазаться. блин ((((((((

Гость
#49

Мой молодой человек тоже когда-то сделал предложение. С родителями познакомился, своей родне представил. Только сказал, что сначала надо учёбу закончить. Довод вполне резонный. Учёбу закончили. Потом его брат в армию ушёл. Ну не может же ОН жениться, пока брат служит, надо чтобы тот на свадьбе погулял! Ладно, ещё два года брата ждали. Потом девяностолетняя бабушка совершенно непредсказуемо скончалась. Год траур надо выдержать, потом любимая кошка заболела...Я поняла. что меня просто за дурочку держат. Сделать предложение и не оговорить сроки - это просто болтовня. Да и я стала уже страдать недоверием, да чувства остывать от обиды. Встретился залётный офицер, закрутил. завертел, сходу потащил в ЗАГС. Через две недели мы поженились.( И 18 лет бесконечно счастливы.) Первый, правда. пытался вернуть, но я ему пожелала счастливо жить с братьями, кошками. надгробием бабушки и прочими интересами.

#50

45, да? :( а о чем тогда?