Гость
Статьи
Влияние на судьбу …

Влияние на судьбу ребенка

Добрый вечер, хотела бы попросить совета в достаточно трудной для меня ситуации. Мне 38, сейчас беременна и ребенок долгожданный для меня. Мне все далось в жизни не просто, но сейчас у меня есть все для спокойного проживания в Москве - работа, квартира (моя), машина, дача.. Но моего мужчины рядом скорее все не будет со мной, не надежный он товарищ, скорее всего замуж за него не пойду. Дело вот в чем, он человек восточный с восточными именем и фамилией (он татарин), он хочет, чтобы ребенка я назвала нерусским именем, дала его фамилию. А я не хочу, ведь ребенок сразу с младенчества становиться, извините, черным, к ним отношение плохое везде, я знаю, может быть он с этим и не столкнется, но пока я вижу только нарастание национальной проблемы в России. Кроме того дать фамилию и имя - легко, а изменить очень сложно. А вдруг в дальнейшем он запретит своему ребенку выезжать заграницу, вдруг не разрешит нам отдыхать отдельно от него и.т.п. Алиментов мне от него не нужно, а вот я даже слышала, что отцы через много лет могут потребовать от детей платить им алименты. Может я и не права, но рассудите. Спасибо

Лариса
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нечего беременеть было от, извините, черного. ребенок внешне тоже, извините черным может родиться

посмотри направо
#2

алиментов не хотите, ничего не хотите, ну и какие выводы напрашиваются?

на всякий случай контакты папаши, да фото сохраните, если у ребенка проснется страсть к корням.

Гость
#3

Бегите от него подальше, а то вдруг он ребенка решит забрать. Мусульмане они очень коварные. Увезет тайком его на свою родину и хрен потом найдете, полно таких случаев. Я бы не рисковала. Уж чем угодно можно рискнуть, но не ребенком точно

ГостьЯ
#4

Не записывайте его отцом- и все. Сами растите, не будет проблем ни с заграницей, ни с алиментами на отца в старости

Сорока
#5

В вашем случае лучше быть матерью-одиночкой. Ребенок будет под вашей защитой, т.к. при наших законах даже государство вам не поможет, если ваш мужчина сильно захочет отобрать у вас ребенка и отдать воспитывать в свою национальную среду. Я бы на это ни за что не пошла.

Гость
#6

Я как-то в юности влюбилась в нерусского, он такой красавец был - прямо как из мексиканских сериалов. Сделал мне предложение, и я уже хотела согласиться, как в одном разговоре меня насторожило его отношение к мужчинам, которые уходят из семьи и оставляют детей. Я прямо его спросила: а ты бы как поступил? Он прямо сказал, что если мы разойдемся, то ребенка он заберет себе. Я через несколько дней от него сбежала и считаю, что меня Бог отвел. Это я к чему: на вашем месте я бы дала ребенку нормальное русское имя и свою фамилию и точка!

#7

Запишите его на себя. Графу отцовство тоже не заполняйте, если уже предчувствуете, что будут проблемы. Если он его признает - переживёт и примет это.

Гость
#8

Кстати, я бы на вашем месте вообще бы о беременности ему не говорила, вдруг теперь будет трудно от него отвязаться, а то некоторые мужики такие, отдай им ребенка и все тут и матери не надо(типа Батурина, гады)

Гость
#9

Автор, в вашем положении я бы его в отцы не записывала, зачем? если сами знаете, что могут быть проблемы? Мать-одиночка и все.

Адольф
#10

Чем он ненадежен? Именем и фамилией? Вы что рассистка?

Гость
#11
Адольф

Чем он ненадежен? Именем и фамилией? Вы что рассистка?

Я не автор, но могу предположить, что мужчина вполне может уехать, если он в Москве не на ПМЖ.

Гость
#12
Гость

нечего беременеть было от, извините, черного. ребенок внешне тоже, извините черным может родиться

Совсем тупая что ли? татары вообще то белые.. Если не можешь ничего сказать просто молчи, бесят такие дамочки, только ядом брызжат.

Гость
#13

Присоединяюсь ко всем другим. Не надо связываться с иноверцами. Сделал ребенка, пусть валит на все 4 стороны. Сами пишете, что человек ненадежный. От таких чем дальше, тем лучше

Лира
#14

Автор, у меня отец татарин, мама русская (правда с отцом мы не общаемся много лет), так вот.. что я могу сказать по теме.. эта нация очень любит держать людей в узде. Они развелись с моей мамой потому что она пыталась говорить свое мнение, а у них запомните это не принято, женщина должна молчать. По крайней мере так было у моего отца и его окружения. Я крестилась во взрослом возрасте, когда отец узнал, его чуть не хватил припадок.. Еще вам на заметку, ребенок у них обязан брать религию отца, так что возможно вам придется отстаивать и право своего ребенка на крещение, если он сам захочет конечно ну или вы сама захотите в детском возрасте его покрестить. Религиозные заморочки очень сильны в среде татар, еще он может настаивать чтобы вы приняли мусульманство, но это если совсем фанатик. У меня была татарская фамилия и отчество до 16 лет, потом я взяла фамилию и отчество отчима. Так вот дорогая автор, на меня косились учителя все детство!! По поводу имени, оно у меня необычное, но не смахивает на татарское, менять не стала, имя оно мое)) И это еще цветочки автор.. как к вам относится его родня? У моей мамы были целые распри с его родней, там важно крайне важно, чтобы невестка тоже была татарка. Возможно сейчас что то изменилось. Дошло до того, что моя бабка по отцу просто начала колдовать на мою мать, еще моментик.. они очень любят магическую лабуду. Короче насмотрелась я все детство на этот кошмар, может нашей семье так не повезло, но в этой среде мы общались активно, мать сбежала потом роняя тапки когда в приступе ревности он ударил ее башкой об стенку (хотя она ничего не делала!). Простите автор что возможно пишу негативные моменты.. но лучше правда чем сладкая ложь. Я очень очень надеюсь что у вас МЧ совсем другой (но возьмите подводные камни на заметку).

Лира
#15

По поводу смены имени и фамилии.. изменить сложно.. ерунда.. мы тогда за неделю буквально все сделали.. даже без бабла. Потом просто новое свидетельство о рождении дается. У меня в свид-ве новом стоят новая фамилия и отчество, имя тоже, отец и мать та же. Еще вроде бы я в анкете писала почему хочу сменить данные (я указала что хочу взять фамилию и отчество отчима). А при устройстве на работу уже все шито крыто.. новый паспорт с новыми данными.. и то что было остается только в архивах. Конечно выдает внешность отчасти, но мои темные волосы и густые брови наоборот сейчас только нравятся парням)) Некая пикантность)) И мне очень нравится даже.. у меня безумно белая кожа (в маму) и вот такие бровки и волосики. Автор, я желаю вам успешной беременности, просто советик такой.. обговорите все до свадьбы со своим МЧ (обратите внимание на отношение его семьи к вам, на религию, вообще в целом на нравы которые царят в его семье). По поводу алиментов.. мой отец тоже кричал, что потом заставит платить мне ему алименты, но фиг ему)) В любом случае малыш уже есть и попробуйте построить семью. Простите если я вас несколько расстроила, но просто не могла пройти мимо темы. Не опирайтесь на мои слова, вполне возможно у вас будет счастливая семья. удачи вам.

Гость
#16

Лежала как-то в больнице с молодой татаркой. Она тоже сменила религию с мусульманской на христианство. Рассказывала всякие ужастики, что у татар запрещено есть за одним столом с мужчинами, женщины только обслуживают мужчин. Права голоса не имеют, на кладбище их не пускают при похоронах. Хоронят женщин и мужчин отдельно.

#17

господи вы в каком веке все живёте? что за ужасы рассказываете. У меня муж татарин, никаких религиозных конфликтов у нас нет, у ребёнка татарская фамилия,имя правда русское-Илья, но многие думают что его на самом деле Ильяс зовут. И на черномазова чурку ребёнок тоже не похож(могу фотку показать).Я считаю национальность тут не причём смотрите на человека и сами решайте, мы же незнаем вашего татарина.

Рика
#18
Сорока

В вашем случае лучше быть матерью-одиночкой. Ребенок будет под вашей защитой, т.к. при наших законах даже государство вам не поможет, если ваш мужчина сильно захочет отобрать у вас ребенка и отдать воспитывать в свою национальную среду. Я бы на это ни за что не пошла.

По закону ребенка он отобрать не сможет, если конечно не олигарх. А вот украсть и отдать своей родне запросто.

Автор, бегите от своего муслима подальше, не рискуйте ребенком и своим спокойствием.

Рика
#19
Гость

Кстати, я бы на вашем месте вообще бы о беременности ему не говорила, вдруг теперь будет трудно от него отвязаться, а то некоторые мужики такие, отдай им ребенка и все тут и матери не надо(типа Батурина, гады)

батурин конечно гад и сволочь. Но у нас такие судьи и чиновники, что за деньги даже мать родную и родину продадут, ни то что ребенка. но к счастью такие случаи не часто встречаются

не смотрите НТВ
#20

если вы не собираетесь жить с этим человеком дальше, то вобще его в отцы не записывайте, будете матерью-одиночкой, чтоб проблем не было. Называете, как хотите. А если он захочет , чтоб его признали отцом, то он это сможет сделать только через су и зная мужиков, вряд ли будет вобще с судом замарачиваться. Да и фамилию потом он ребенку сменить не сможет без вашего согласия (или по решению суда, но российский суд вряд ли такое решение вынесет - поменять ребенку , живущему с мамой фамилию на нерусскую)

Варг
#21

/facepalm

Нда - похоже, что эволюция обделила мозгами вышеотписавшихся(но не всех). Вот что называется общественное мнение - один мозг на всех. Мне так стыдно за всех вас!!!

не смотрите НТВ
#22
Лира

По поводу смены имени и фамилии.. изменить сложно.. ерунда.. мы тогда за неделю буквально все сделали.. даже без бабла.

Я за один день ребенку фамилию поменяла. но , правда, наша "папа" согласие подписал

не смотрите НТВ
#23
Варг

/facepalm Нда - похоже, что эволюция обделила мозгами вышеотписавшихся(но не всех). Вот что называется общественное мнение - один мозг на всех. Мне так стыдно за всех вас!!!

за что стыдно-то?

катя
#24

В графе отец- прочерк, Только тогда вы будите матерью одиночкой с точки зрения Российского законадательства.

Гость
#25

Почему отец и ребёнок должны быть разлучены только из-за того что отец неугодной национальности? Где вы видели что автор религиозная? Почему вы считаете что крестить ребёнка по умолчанию супер, а обратить его в мусульманство это ужас-ужас? Вы не понимаете что в стране свобода вероисповедания и религия матери ничем не лучше религии отца? Просто не люди а звери и соверсехно не видят своего отвратительного расизма.

не смотрите НТВ
#26
Гость

Почему отец и ребёнок должны быть разлучены только из-за того что отец неугодной национальности? Где вы видели что автор религиозная? Почему вы считаете что крестить ребёнка по умолчанию супер, а обратить его в мусульманство это ужас-ужас? Вы не понимаете что в стране свобода вероисповедания и религия матери ничем не лучше религии отца? Просто не люди а звери и соверсехно не видят своего отвратительного расизма.

потому что "ненадежный он товарищ" и ребенок будет жить и воспитываться и содержаться матерью. А кто "девушку ужинает, тот ее и танцует"

Гость
#27
не смотрите НТВ

потому что "ненадежный он товарищ" и ребенок будет жить и воспитываться и содержаться матерью. А кто "девушку ужинает, тот ее и танцует"

Он нотказывался содержать своего ребёнка? Нет, однако, за него всё решили и лишили ребёнка и его самого любви сына и любви отца.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: