Гость
Статьи
Я бывшая жена с …

Я бывшая жена с ребёнком. И у меня вопрос к новым жёнам/девушкам

дорогие новые жёны наших бывших мужей или девушки, почему вы так уверены, что мы тратим алименты только НА СЕБЯ, А НЕ НА РЕБЕНКА? Конечно бывает такое, что себе тоже что-нибудь покупаешь, но не на все …

Малена
1 803 ответа
Последний — Перейти
Страница 35
Гость
#1701
Зикитушка

попрошу меня не обзывать дурой неадекватной)))) из нашего общего дома с мужем( правда оформлен он на него до брака, а долги выплачивали вместе через месяц как поженились) я не унесла ничего кроме своих вещей и вещей ребенка и 10 тарелок-ложек-чашек. ушла в никуда сняла квартиру и была на тот момент без работы и без денег, слава Богу помогли снять квартиру брат и родители, которые живут далеко. сама поднялась и работу нашла и ребенок с голоду не помер. Подала в суд на алименты. назначили 4 тысячи. БМ платил их ровно 5 месяцев и все. квартиру я снимаю за 8000, на дорогу уходит(транспорт общественный) 1500-2000, дет. сад 2000. то есть за то что я просто живу на этом свете я уже должна кому то около 12000, а как же поесть, одеться не говоря уже о игрушках и развлечениях для ребенка ( 2 раза в парк сходить и оставить на карусельках 1500-2000). Одни детские сапоги стоят не меньше 1000 рублей, а куртки осенние-зимние около 4500....а маленькие дети 2 сезона очень редко носят одни и те же вещи. одних сандаликов мелкая стоптала за лето 4 пары(в т.ч. сменная в саду) по 600 руб по минимуму посчитайте!!! Отец ребенком никак не интересуется, не объявляется и ничего не покупает не из одежды, не из продуктов!

Вы не знаете как живется женщинам с детьми и не вам всем тут судить на что она эти жалкие 5 тысяч тратит, на себя или на ребенка.

А тем мужчинам, которые считают, что их деньги тратятся не на их детей- советую покупать продукты и одежду самим, их одежду она не оденет это точно. и на шубу будет добавлять из своих денег раз уж на то пошло, и на море отложит

Вот именно.

И получится, что на еду и одежду (а также на другие нужды) ребенку нужно не 5, а 15 тыс.как минимум)))

Вторая.
#1702

Вот именно.

И получится, что на еду и одежду (а также на другие нужды) ребенку нужно не 5, а 15 тыс.как минимум)))[/quote]

Ваш текст

Мы нашей БЖ 15,000 отдаем и она все условия ставит. Ребенок ходит как х..й в отрепьях, а сама наряжена. Ну как тут не подумать куда деньги идут. Предлагала ему давать половину, а половину девочке на счет класть, чтоб потом учиться было на что, так нашей БЖ даже предложить страшно, потом визгов не оберешься, даже связываться неохота, честно.

Гость
#1703
Катька

женяженя

.опыта ноль..женщины с такими убеждениями становятся несчастными и винет мужчин в этом...наити ошибку нужно прежде в себе....хорошим бывшим женам помогают больше чем копеечные алименты....а от таких истеричек бегут....только детеим жалко....потому что бабы в этом виноваты

Согласна на 100%!!! Хоть один вменяемый человек здесь есть. Когда мои родители развелись мама не подавала на алименты,папа пообещал помогать нам хорошими суммами (так и делал),приезжал на "воспитательные беседы",всегда интересовался как у нас дела,его доход даже позволял помогать маме ездить в санаторий.Просто он еще человек такой,всегда говорил,что живет и работает ради детей.Теперь их у него пятеро и ни один не обделен его вниманием. Поэтому теперь я сама будучи новой женой своего мужа с пониманием отношусь к его помощи ребенку.Только жена его бывшая так и не поняла,что зря испортила с ним отношения судами и скандалами с мерзкими словами в его адрес.

Так это нормальный человек. На него и не надо на алименты подавать - сам все понимает. Подают на недомужчин, которые зачинать детей и по бабам скакать научились, а растить и обеспечивать их - нет.

катька
#1704
Гость

Так это нормальный человек. На него и не надо на алименты подавать - сам все понимает. Подают на недомужчин, которые зачинать детей и по бабам скакать научились, а растить и обеспечивать их - нет.

Ну да,есть и такие,но если муж явно из таких,однозначно просто подавать на алименты и не ждать ничего более того,ходить выпрашивать,ругаться и взывать к совести бесполезно,только себе нервы трепать.Просто некоторые от таких папаш пытаются чуда дождаться,чтоб он воспылал желанием заботиться о ребенке.а там все слишком просто : алименты- и отвали.Печально конечно,что такие мужики есть.

листопад
#1705

Моё мнение - деньги нужно тратить так, как считаешь нужным сама. Это моя маленькая семья и только я за нее отвечаю. Мне БМ как-то задал вопрос, куда это мол денежки мои идут. Ну ОК, открыла свои записи, вообще чудо как я в эти суммы укладываюсь, спасибо есть еще кому помочь. Да, алименты - это наш основной источник расходов, и на них мы живем вдвоем. И если БМ желает своему ребенку добра, то он это понимает.

листопад
#1706

Мужик, годами строящий карьеру и имеющий возможность позволить себе командировки, сверхурочные, вообще по уровню доходов не сравним с женщиной, оставшейся с маленьким ребенком - ребенком, который регулярно болеет к примеру. Извините, какие тут заработки, карьера и сверхурочные.

листопад
#1707

Когда у нас поднялась эта тема - я просто сказала, ОК, эти деньги будут только на ребенка, я согласна, а еще ты оплатишь няню, которая с этим ребенком будет сидеть,и я с радостью откажусь от всех подработок и пойду на нормальную работу с 9 до 6, буду там стараться, .и естественно делать даже больше-дольше, и ни копейки с алиментов. Давай, лиши своего малыша не только папы, но и мамы.. А сейчас извините, помимо детских одежек и прочего у нас есть еще коммунальные расходы, у нас есть большие семейные траты типа сломавшегося бойлера или оплаты зимнего отопления, в каких процентах это высчитывать из алиментов.

листопад
#1708

Как считать амортизацию , страховку и техобслуживание машины, на которой в равной мере ездит ребенок, либо ты желаешь, чтобы он ездил на общественном транспорте? Мой БМ прекрасно знаешь, что например, практически вся моя одежда куплена в секонде, что продукты в основном приносит тот человек, с которым я встречаюсь. Что по мере своих сил мне помогает и он, и все эти деньги не уходят в песок. Что то, что я зарабатываю, я полностью откладываю, потому что заработки непостоянные, а необходимость в деньгах может возникнуть неожиданно. В общем, когда была ситуация с вопросами, он за час уже вопросы все закрыл . На днях вообще сказал - Ты деньги делаешь из воздуха.) Нет, я просто их очень хорошо считаю. Иначе мы с малышом бы не справились.

Гость
#1709

может лучше вообще в машине с водителем личным ездить? а че, неужели скот ина БМ позволит мамке ребенка самой водить? Ниче такого нет, поездите на общественном транспорте, как и большинство населения страны, не переломитесь. Вместо того, чтобы с геройством рассказывать, на какие жертвы идете ради ребенка (и в секонде одеваетесь, и питаетесь тем, что мужик ваш вам подаст)- лучше бы работатьпошли, подняв задницу. Больше бы толку было бы. Презираю пиявок и тунейядок

Гость
#1710
листопад

Когда у нас поднялась эта тема - я просто сказала, ОК, эти деньги будут только на ребенка, я согласна, а еще ты оплатишь няню, которая с этим ребенком будет сидеть,и я с радостью откажусь от всех подработок и пойду на нормальную работу с 9 до 6, буду там стараться, .и естественно делать даже больше-дольше, и ни копейки с алиментов. Давай, лиши своего малыша не только папы, но и мамы.. А сейчас извините, помимо детских одежек и прочего у нас есть еще коммунальные расходы, у нас есть большие семейные траты типа сломавшегося бойлера или оплаты зимнего отопления, в каких процентах это высчитывать из алиментов.

вы не о ребенке думаете, а исключительно о своем удобстве. Сидеть дома, заниматься ребенком, высыпаться, один мужик содержит, другой кормит, а в секонде и я сама покупаю одежду, бывают очень интересные вещи. Не надо тут прибедняться и изображать скромность и гордую бедность. Прям исключительный ребенок такой, лишился папы и мамы, прям прослежусь и расплачусь, деньги переведу еще, чтобы полегче ему было. Не о ребенке думаете, о себе. исключительно о себе и своем удобстве

**
#1711

сколько злобы, и ЗАВИСТИ.. мрак

Гость
#1712

Одна знакомая очень радовалась тому что была второй женой. Смеялась над первой. Потом всю валерианку выпила, когда узнала что муж третий раз женился. Чего и все вторым желаю.

Гость
#1713
Гость

листопад

Когда у нас поднялась эта тема - я просто сказала, ОК, эти деньги будут только на ребенка, я согласна, а еще ты оплатишь няню, которая с этим ребенком будет сидеть,и я с радостью откажусь от всех подработок и пойду на нормальную работу с 9 до 6, буду там стараться, .и естественно делать даже больше-дольше, и ни копейки с алиментов. Давай, лиши своего малыша не только папы, но и мамы.. А сейчас извините, помимо детских одежек и прочего у нас есть еще коммунальные расходы, у нас есть большие семейные траты типа сломавшегося бойлера или оплаты зимнего отопления, в каких процентах это высчитывать из алиментов.

вы не о ребенке думаете, а исключительно о своем удобстве. Сидеть дома, заниматься ребенком, высыпаться, один мужик содержит, другой кормит, а в секонде и я сама покупаю одежду, бывают очень интересные вещи. Не надо тут прибедняться и изображать скромность и гордую бедность. Прям исключительный ребенок такой, лишился папы и мамы, прям прослежусь и расплачусь, деньги переведу еще, чтобы полегче ему было. Не о ребенке думаете, о себе. исключительно о себе и своем удобстве

Ваш текст

Если папы и вторые жены это понимали, то служба приставов была бы без работы. Они ведь не понимают, что детей надо воспитывать. Живут в свое удовольствие. Это понимать мама, которая совмещает работу, воспитание ребенка. Она берет больничые. Она гуляет с малышом осле работы. Она делает уроки. А что делает папа под пение вторй жены? Считает копейки которые перечисляет. Успокойтесь, их мы не тратим на них вооще сложно что ли бо купить. Сами воспитываем.

Юлька
#1714

Я вторая жена. В тайне от мужа, чем и как могу помогаю первой. Он тоже ей помогает(причем столько, сколько они договаривались), но мне кажется что в наше время, содержать ребенка очень дорого. Мне очень жаль, ее. Она хотела сохранить семью, но не вышло.

Нет, слава Богу, не розлучница. Розвал у них произошел раньше чем я появилась.

Однако, съехала она с его площадей (а их не мало), после того как он сам ей сказал что у него есть другие отношения. Причем в грубой форме. Короче получается морально вытолкал ее за дверь.

До этого, бедняга, жила уже 1,5-2года сама в его 6-ти комнатной квартире. Надеялась что он начнет приходить домой.. Что отношения наладятся..

Короче. Вы спрашивали мнение вторых жен. Я ей являюсь. и хочу вам сказать, мне искренне жаль всех мам оставшихся без мужа. А про деток даже думать,- ком к горлу подкатывает. Вот и помогаю чем могу. Причем тайно. Т.к. он считает точно так как многие, что типо она на себя будет тратить.

А я думаю,- ребенок требует, понимаете ТРЕБУЕТ, очень больших расходов.

РД
#1715

Если папы и вторые жены это понимали, то служба приставов была бы без работы. Они ведь не понимают, что детей надо воспитывать. Живут в свое удовольствие. Это понимать мама, которая совмещает работу, воспитание ребенка. Она берет больничые. Она гуляет с малышом осле работы. Она делает уроки. А что делает папа под пение вторй жены? Считает копейки которые перечисляет. Успокойтесь, их мы не тратим на них вооще сложно что ли бо купить. Сами воспитываем.[/quote]

Ваш текст: Вы, может и гуляете с ребенком. А вот у нашей БЖ график такой- неделю работает, неделю отдыхает. И один хрен, ребенком не занимается вообще! Мало того, что ребенок ее рабочую неделю проводит с отцом и, бывает с его родителями, так она и в течение выходной недели "подкидывает" девочку. Почему "подкидывает" - она не приводит ее в тот дом, она звонит в дверь и убегает(!), а ребенок стоит как неприкаянный и ждет, когда двери откроют. Девочке 5лет, мамашу совершенно не интересует, есть ли кто дома вообще. Получается, помимо того, что отец полностью обеспечивает свою дочу, он с ней и больше времени проводит, чем сама мать! А он тоже, извините зарабатывает! эта дура все орет, да смски строчит, какой он куевый отец, и что ребенок в нищете живет. Бред сивой кобылы))))). А однажды она ему позвонила и приказным тоном сказала забрать ребенка из сада, ей, видите ли некогда, она голову помыла, чтоб на день рождения чей-то свалить. Так позвонила она в то время, когда как раз детишек родители из сада уже позабирали!!! А отец на встрече был. Сказал, чтобы забрала сама, он не может. И что вы думаете? Ребенок так и сидел один с воспитателем, пока папа доехал! И это еще не все, что она с ребенком проделывает. Таких мамаш казнить надо, а вы их защищаете!

Ксанчик
#1716

Да, интересные тут рассуждения, ну, конечно шубу я из детских денег покупать бы не стала, но как распоряжаться особо бы не спрашивала, особенно у НЖ, а вообще-то 5.000 это мало. А особенно бесят рассуждения от НЖ, что должен, а что не должен отец ребёнку из прежнего брака. Смешно, их спросить забыли.

Свет
#1717

А меня улыбнула зависть по поводу машины. Новоявленной подруге видно машину-то не купили.. ну, если ваш муж лох, и сам ездит на маршрутках, то о чем говорить.. Я своему БМ при малейших попытках вести разговоры о деньгах говорю одно - дорогой!!!, есть отличный способ снизить твои расходы, идем - ты напишешь отказ от ребенка!!, мы без тебя справимся отлично, не переживай! и тебе какая!! экономия!!. На год этого разговора хватает) даже может сумму увеличить.

Гость
#1718

Какие же БЖ дуры бывают. Их жизнь, видимо, так потрепала, что готовы за копейки удавиться и на коленях ползать перед БМ. Никто не будет содржать ваших детей кроме вас, БМ они на фиг сдались у них новые семьи.

USA
#1719
Малена

МасяняКонечно бывает такое, что себе тоже что-нибудь покупаешь,





Вообще-то БМ деньги не Вам даёт. Совсем а ку ела!!! Сама же от ребёнка отбирает, а тут жалуется. Не хватает на помаду - иди заработай или найди богатого хахаля.

пусть скажут спасибо, что я не требую полного обеспечения, а по идеи мужик должен обеспечивать бывшую семью а то есть и жену тоже, пока ребенок на ноги не встанет. А институт? Навряд ли бывший муж будет его оплачивать, Новая жена же не даст!!! Она сказала, что я обнаглела, а в чём я обнаглела то? Ещё сказала, что сделают нам алименты официальные 1000 рублей. Я сказала, что это не законно, а она говорит, что не законно лезть в новую семью, но я не лезу. Неужели выбивать долги и алименты для РЕБЕНКА это уже лезть в новую семью?

Ваш текст

с каких пор мужчина должен обеспечивать БЖ тоже?его папа с мамой дали ему жизнь,вырастили,дали образования для того что мог жить дальше и не в чем себе не отказывать и ТЕМ БОЛЕЕ НЕ Содержать БЖ.А за ваше образования должны были беспокоиться ваши родители,значит минус им что не заплатили за ваше образования и БМ тут не причем вообще.

USA
#1720
Малена

да не участвует, и не надо! А как он думал, что я буду отдавать им ребенка для развлечения? а воспитывать мне, а институт и всё такое тоже на мне будет? Пусть платит достойно и будет ему ребенок.

Ваш текст

надо было сначала образования получить,а потом замуж выходить и детей делать. ошибка многих девушек в том как бы удачно выйти замуж и все,а сами ничего не хотят делать и к чему то стремиться

USA
#1721
Гость

Правильно. На Западе если при разводе после брака, который был более 5-ти лет, матеряльное положение ЖЕНЫ!, а не детей, уxудшается, то и бывшей жене или мужу, платятся алименты на содержание, пока её уровень доxодов не станет выше, или она не выйдет замуж опять. А тут мужики плодятся, а перед детьми и бывшей любимой женшиной ответственности никакой. На тебе 5 штук и делай с ними что xочешь, и смотри ешё с ниx на себя не потрать.

Ваш текст

туфта это я живу в Америки.не важно сколько лет в браке.не кто здесь не кого не содержит.если БМ имеет свой бизнес то многие доходы он скрывает и в конце года показывает доход 0,так какой суд докажет что он должен содержать ребенка и ее,если он сам не заработал,Во-вторых,если БМ работает в компании и показывает свой доход,то он алименты платит 35% от месячного дохода,а если у него второй брак и есть ребенок то алименты для ребенка сразу 16%.здесь единицы подают чтоб их БМ содержал,но это очень дорого стоит и если подают БЖ то все проигрывают и еще должны огромную сумму своим адвокатом после всего.так что у нас все по другому здесь не одна девушка не выйдет замуж до тех пор пока не получит образование и не один парень не жениться без образования, по этому у нас сначала покупают дома,машины,откладывают деньги на образования будущему ребенку, а потом тока делают и рожают детей,вот по этому тут все жениться и выходят замуж ближе к 30 и разводы у нас редкие. это тока в России быстрей бы выйти замуж и не о чем не думать.а если развелись то БМ должны их содержать.

гость
#1722

5 тыс- прекрасные алименты. Мама добавит столько же будет десятка. Прекрасно проживете. Мой муж платит 10 тыс. Родится ребенок-подам на себя и на сокращение алиментов.

гость
#1723
Гость

Одна знакомая очень радовалась тому что была второй женой. Смеялась над первой. Потом всю валерианку выпила, когда узнала что муж третий раз женился. Чего и все вторым желаю.

а я вовзаращю это пожелание всем твоим потомкам женского пола -намаяться второй женой, у которой муж каждые выходные проводит с детьми от первого брака и все туда отстегивает, а потом остаться брошенками с ребенками на руках, которым мужики ни копейки не дают. Аминь.

гость
#1724
Гость

может лучше вообще в машине с водителем личным ездить? а че, неужели скот ина БМ позволит мамке ребенка самой водить? Ниче такого нет, поездите на общественном транспорте, как и большинство населения страны, не переломитесь. Вместо того, чтобы с геройством рассказывать, на какие жертвы идете ради ребенка (и в секонде одеваетесь, и питаетесь тем, что мужик ваш вам подаст)- лучше бы работатьпошли, подняв задницу. Больше бы толку было бы. Презираю пиявок и тунейядок

Вово, и еще кукушкам и кроохоборкам, которая амортизацию бойлера высчитывает. Таким нельзя рожать, они потом детям же счет предхъявят. Сколько памперсов купили, сколько молока дали, сколько бессонных ночей по двойной ставкек. А потом такие мразоты еще на алименты подают, не забудь подать, а то же ж жаба задушит, от недополученной выгоды. Вот пиявка же.

Гость
#1725

1727 пусть у тебя будет трое детей, и ты будешь их одна растить, тогда посмотрим что ты и кому высчитывать будешь.

ОЛЬГА
#1726

Да,уж!!!Почитаешь..и жаль мужиков становится.....Я в своё время была и Бж и НЖ.Как бывшая даже на алименты не подавала,сама вкалывала.Сына отдала в ДС в 1,5 года.Ведь,рожая-надо всегда башкой думать,что рожаем мы-женщины-только для СЕБЯ.А кулаком в грудя себя молотить и орать-Я Ж ТЕБЕ РЕБЕНКА РОДИЛА...........это ни в какие рамки.Дурь полнейшая!!!.................Зато попалась мне БЖ моего мужа-типичная потребительница.Алименты платились предостаточные,так еще требовала.Тоже из породы подобного БАБЬЯ,которое чуть не ордена желает за ребенка...........так что,милейшие,уймите аппетиты и вкалывайте,если ума хватило ноги раздвигать

Гость
#1727

"Многоуважаемые" НЖ! Обвиняя мать ребенка в расходах алиментных денег на себя, имейте ввиду: скрывая доходы своего благоверного и выплачивая алименты с так называемой "белой з.платы" - вы, и только вы тратите ДЕТСКИЕ деньги на СЕБЯ!!!

ОЛЬГА
#1728
Гость

"Многоуважаемые" НЖ! Обвиняя мать ребенка в расходах алиментных денег на себя, имейте ввиду: скрывая доходы своего благоверного и выплачивая алименты с так называемой "белой з.платы" - вы, и только вы тратите ДЕТСКИЕ деньги на СЕБЯ!!!

всех под одну гребенку не гребите.БЖ тоже есть еще ТЕ ШТУЧКИ!!!Мой муж платил полностью по-честному.Я получаю побольше его.У меня тоже сын,которому хочется и одеться,и покушать опять же!Но со своего БМ я ни копейки не взяла.Зато БЖ моего мужа считает,что 13-15 тыс- маловато!!!Так сколько ж ей надо???Вспоминается поговорка- ПОТРЕБНОСТИ ДУРАКА НЕОГРАНИЧЕННЫ!!!ТАК ВЕДЬ?!

Гость
#1729

Какая разница что кому и сколько надо, платите сколько положено и занимайтесь своими делами! Мудаков отцов в разы больше чем плохих матерей. Было бы все так плохо с расходованием ваших копеек-алиментов, уже бы давно законодательно это регулировали.

Гость
#1730

всех под одну гребенку не гребите.БЖ тоже есть еще ТЕ ШТУЧКИ!!!Мой муж платил полностью по-честному.Я получаю побольше его.У меня тоже сын,которому хочется и одеться,и покушать опять же!Но со своего БМ я ни копейки не взяла.Зато БЖ моего мужа считает,что 13-15 тыс- маловато!!!Так сколько ж ей надо???Вспоминается поговорка- ПОТРЕБНОСТИ ДУРАКА НЕОГРАНИЧЕННЫ!!!ТАК ВЕДЬ?!

Типичный случай ЗАВИСТИ: "Коль мне было плохо, то пусть и ей будет также, а то ишь, размечталась, алименты ей подавай достойные, пусть лучше как я, без алиментов" Или, как тут выше было сказано, еще хлеще: "Либо ты хороший муж, либо хороший отец!" Просто удивительно!!! Большинство "многоуважаемых" НЖ искренне считают себя божествами и берут на себя право решать платить или не платить, сколько платить и куда тратить.

И еще, "многоуважаемые" НЖ, поверьте, наши "дорогие" БМ сполна отомстят Вам за своих опостылевших БЖ и за своих брошенных детей!!!

Гость
#1731

На Ваш вопрос, Ольга, "Потребности дурака неограниченны?" можно ответить простыми арифметическими подсчетами: если, как Вы утверждаете, Ваш муж платит алименты "по-честному", то его заработная плата составляет 52-60 тыс. руб. в месяц, а Вы получаете "побольше". Не берусь судить на сколько больше, могу лишь предположить, что Ваш месячный доход на семью составляет более 100 тысяч рублей. Ну а теперь, посчитаем доходы БЖ Вашего мужа, исходя из названной Вами же суммы 13-15 тыс. Не будем опираться на Ваш заработок, т.к. статистическая мать-одиночка в нашей стране, а точнее в городе Москве, получает от силы 40 тыс. Путем простого сложения получаем 53-55 тыс.

Ради Бога, не подумайте, что я считаю деньги в Вашем кармане. Я Вас не знаю, и, поверьте, в моем окружении людей подобных Вам нет и быть не может. Но, мне кажется, после таких подсчетов связь потребностей и дурости явно не в вашу пользу!!!

ОЛЬГА
#1732
Гость

На Ваш вопрос, Ольга, "Потребности дурака неограниченны?" можно ответить простыми арифметическими подсчетами: если, как Вы утверждаете, Ваш муж платит алименты "по-честному", то его заработная плата составляет 52-60 тыс. руб. в месяц, а Вы получаете "побольше". Не берусь судить на сколько больше, могу лишь предположить, что Ваш месячный доход на семью составляет более 100 тысяч рублей. Ну а теперь, посчитаем доходы БЖ Вашего мужа, исходя из названной Вами же суммы 13-15 тыс. Не будем опираться на Ваш заработок, т.к. статистическая мать-одиночка в нашей стране, а точнее в городе Москве, получает от силы 40 тыс. Путем простого сложения получаем 53-55 тыс. Ради Бога, не подумайте, что я считаю деньги в Вашем кармане. Я Вас не знаю, и, поверьте, в моем окружении людей подобных Вам нет и быть не может. Но, мне кажется, после таких подсчетов связь потребностей и дурости явно не в вашу пользу!!!

Ваш текст

Так вот........я тоже при всем при этом и БЖ.Поэтому сужу с разных позиций.Но своему БМ не предъявляла ровным счетом НИЧЕГО.Сама всего добивалась.А если вы-мои милые обиженные БЖ злитесь на своих некогда бегающих за вашей юбкой БМ,так можете и продолжать это делать.Только злобой и алчностью ничего не добъетесь.Лучше сами добивайтесь чего-то в жизни,чтоб не ходить с протянутой рукой и не клянчить.ГДЕ Ж ВАША ГОРДОСТЬ???Жаль мне и вас,не смогли вернуть назад свою "кормушку"-так хоть здесь выплеснуть!!!ДА???Я через многое прошла.........и денег не было.на праздники вместо тортика-батон.Все было........но не уподоблюсь вам-просящим милостыню-и не буду полыхать злобой на своего БМ и его новую семью.Господь с вами.Видимо,удел ваш таков-клянчить и заглядывать в чужой карман.А деньги мой муж давал сыну еще и помимо алиментов.Так что ваши расчеты-сколько ж остается в семье-глубоко не верны!

ОЛЬГА
#1733
Гость

Какая разница что кому и сколько надо, платите сколько положено и занимайтесь своими делами! Мудаков отцов в разы больше чем плохих матерей. Было бы все так плохо с расходованием ваших копеек-алиментов, уже бы давно законодательно это регулировали.

Ваш текст

Вот и я про то же.Законодательство-оно и есть законодательство!Получили-и не приставайте больше,не лезьте в другие жизни.А то вас жадность обуяла-как же это без вас ваши БМ живут да еще и приобретают что-то.Как прочитаешь ваше нытье-и обидно за всю женскую половину человечества.Неужели такие НИКЧЕМНЫЕ есть???Умолять,просить-это уж черезчур!!!

Гость
#1734

Фу, противно даже отвечать! Злоба, алчность - это Вы, "многоуважаемая" Ольга про кого? По моему, совершенно очевидно, про себя!!!

Гость
#1735
Гость

Фу, противно даже отвечать! Злоба, алчность - это Вы, "многоуважаемая" Ольга про кого? По моему, совершенно очевидно, про себя!!!

Ваш текст

Милейшая,мне и не надо отвечать!Я лишь высказала своё мнение.а на него у меня,поверьте,есть право!!!а вам,уважаемы просящие БЖ,пожелаю от чисого сердца"Да не услышан будь глас просящего"!!!

**
#1736
Гость

"Многоуважаемые" НЖ! Обвиняя мать ребенка в расходах алиментных денег на себя, имейте ввиду: скрывая доходы своего благоверного и выплачивая алименты с так называемой "белой з.платы" - вы, и только вы тратите ДЕТСКИЕ деньги на СЕБЯ!!!

Воистину, самая умная мысль на этой ветке..

Ваш текст

Гость
#1737
Гость

Ваш текст

Милейшая,мне и не надо отвечать!Я лишь высказала своё мнение.а на него у меня,поверьте,есть право!!!а вам,уважаемы просящие БЖ,пожелаю от чисого сердца"Да не услышан будь глас просящего"!!!

Ваш текст

Права есть у каждого, и мнения бывают разные. Но вот только любое мнение должно быть аргументировано. А Ваши высказывания больше смахивают на элементарную сублимацию!!!

Гость
#1738
Гость

Ваш текст

Милейшая,мне и не надо отвечать!Я лишь высказала своё мнение.а на него у меня,поверьте,есть право!!!а вам,уважаемы просящие БЖ,пожелаю от чисого сердца"Да не услышан будь глас просящего"!!!

Ваш текст

В предверии Нового года очень хочется поздравить Вас: пусть Ваши "чисосердечные" пожелания вернуться к Вам с троицей!!!

ОЛЬГА
#1739

1740!!!Права есть у каждого, и мнения бывают разные. Но вот только любое мнение должно быть аргументировано. А Ваши высказывания больше смахивают на элементарную сублимацию!!!

.........Ну,понятие сублимции довольно обширно!!!Я так понимаю,что мои оппоненты-преимущественно БЖ!!!Отсюда и подобные сарказмы.Злитесь вы-а кому от этого лучше.Уж точно не детям!ДЛЯ ТЕХ,КТО ПЛОХО ЧИТАЕТ,СООБЩАЮ,ЧТО Я КО ВСЕМУ ПРОЧЕМУ ТОЖЕ БЖ.Но такой травли на БМ и его новую семью никогда не допускала.А желаю им любви и счастья.И мой вам совет-будьте добрей.Самим же вам легче будет жить!!!Ведь только вы сами собственными руками лишили ваших детей отца.Уж в таких вещах в силу своего возраста я разбираюсь.

Гость
#1740
ОЛЬГА

1740!!!Права есть у каждого, и мнения бывают разные. Но вот только любое мнение должно быть аргументировано. А Ваши высказывания больше смахивают на элементарную сублимацию!!!

.........Ну,понятие сублимции довольно обширно!!!Я так понимаю,что мои оппоненты-преимущественно БЖ!!!Отсюда и подобные сарказмы.Злитесь вы-а кому от этого лучше.Уж точно не детям!ДЛЯ ТЕХ,КТО ПЛОХО ЧИТАЕТ,СООБЩАЮ,ЧТО Я КО ВСЕМУ ПРОЧЕМУ ТОЖЕ БЖ.Но такой травли на БМ и его новую семью никогда не допускала.А желаю им любви и счастья.И мой вам совет-будьте добрей.Самим же вам легче будет жить!!!Ведь только вы сами собственными руками лишили ваших детей отца.Уж в таких вещах в силу своего возраста я разбираюсь.

Ваш текст

Ну понятие "сублимция" вообще не существует. А вот Ваша злобная графомания на сублимацию очень даже похожа. Оттачивайте и дальше свое мастерство и, возможно, в скором времени, вы уже сможете грамотно строить фразы!

ОЛЬГА
#1741

1743

Оч рада за Вас,что полностью овладели столь нелегкой речевой наукой.Желаю в НГ постигнуть такие науки,как ДОБРОТА,ПОНИМАНИЕ,ПРОЩЕНИЕ!!!Удачи Вам,ну и счастья!!!

Гость
#1742
ОЛЬГА

1743

Оч рада за Вас,что полностью овладели столь нелегкой речевой наукой.Желаю в НГ постигнуть такие науки,как ДОБРОТА,ПОНИМАНИЕ,ПРОЩЕНИЕ!!!Удачи Вам,ну и счастья!!!

Ваш текст

"Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться!"

ОЛЬГА
#1743

1745"Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться!"

ВЗАИМНО,МИЛОЧКА!!!.......И МИР ВАШЕМУ ДОМУ!!!

Гость
#1744

1729. ОЛЬГА ,я не отношусь ни к БЖ, ни к НЖ и детей нет, но такие фразы как у вас, я все сама и рожая ребенка в семье женщина должна думать, что он только ее, извините меня, но лично я всегда придерживаюсь мнению, что как раз из-за таких женщин мужики забыли свой долг, что начинают строгать детей налево и направо и забывают, сколько их там вообще. если в семье оба решили рожать, то ребенок общий и мужчина если уходит из семьи обязан точно так же нести за него ответственность. очень жаль, что за это не придуманы какие-нибудь административные штрафы, чтоб им не повадно было.

ОЛЬГА
#1745

1747

а если "ребеночку" уже 18.Он здоровый крепкий парень и просит у папы на пиво???Как вы к этому отнесетесь?У меня просто ситуация так сложилась,что моего настоящего мужа выгнали, до этого использовав по-полной, буквально в одних трусах.Сколько здоровья он там оставил.Вы поймите-я никому не желаю зла.Но ведь все разные.Его бывшая почти не работала.Только "доила".Мой же бывший женился на женщине с ребенком и еще родили девочку.Если б я подала на алименты-они бы еле перебивались.Так что в каждой избушке свои горюшки.И я за справедливость.Сама голодному последний кусок отдам,но когда наглеют-а это встречается не так уж и редко-не могу спокойно наблюдать.

Гость
#1746
Гость

1729. ОЛЬГА ,я не отношусь ни к БЖ, ни к НЖ и детей нет, но такие фразы как у вас, я все сама и рожая ребенка в семье женщина должна думать, что он только ее, извините меня, но лично я всегда придерживаюсь мнению, что как раз из-за таких женщин мужики забыли свой долг, что начинают строгать детей налево и направо и забывают, сколько их там вообще. если в семье оба решили рожать, то ребенок общий и мужчина если уходит из семьи обязан точно так же нести за него ответственность. очень жаль, что за это не придуманы какие-нибудь административные штрафы, чтоб им не повадно было.

Ваш текст

Меня в данной ситуации пугает не то, что мужчины не желают содержать своих детей. В конце концов в природе гораздо больше случаев, когда детеныш вскармливается самкой. Именно поэтому подобные индивиды являются просто самцами. Но вот когда женщина, как их здесь называют НЖ, считает возможным вмешиваться во взаимоотношения своего настоящего мужа с его прошлой семьей, когда борьбу за права ребенка (не совершеннолетнего) называют "клянченьем денег" - вот это просто омерзительно. И подобных женщин я также отношу к числу самок!!!

Гость
#1747
ОЛЬГА

1747

а если "ребеночку" уже 18.Он здоровый крепкий парень и просит у папы на пиво???Как вы к этому отнесетесь?У меня просто ситуация так сложилась,что моего настоящего мужа выгнали, до этого использовав по-полной, буквально в одних трусах.Сколько здоровья он там оставил.Вы поймите-я никому не желаю зла.Но ведь все разные.Его бывшая почти не работала.Только "доила".Мой же бывший женился на женщине с ребенком и еще родили девочку.Если б я подала на алименты-они бы еле перебивались.Так что в каждой избушке свои горюшки.И я за справедливость.Сама голодному последний кусок отдам,но когда наглеют-а это встречается не так уж и редко-не могу спокойно наблюдать.

Ваш текст

А если Вы в состоянии жить с самцом, который позволяет поливать грязью мать своего ребенка (ну от куда же еще Вы могли узнать о ее "аморальном" поведении), то мне Вас очень жаль. От сюда и сублимация.

Гость
#1748
ОЛЬГА

Ваш текст

Вот и я про то же.Законодательство-оно и есть законодательство!Получили-и не приставайте больше,не лезьте в другие жизни.А то вас жадность обуяла-как же это без вас ваши БМ живут да еще и приобретают что-то.Как прочитаешь ваше нытье-и обидно за всю женскую половину человечества.Неужели такие НИКЧЕМНЫЕ есть???Умолять,просить-это уж черезчур!!!

Ваш текст

А еще, как сказал Ларошфуко: "Кидаясь в кого-то грязью, имейте ввиду: в цель Вы можете не попасть, а руки останутся грязными".

ОЛЬГА
#1749

1747А если Вы в состоянии жить с самцом, который позволяет поливать грязью мать своего ребенка (ну от куда же еще Вы могли узнать о ее "аморальном" поведении), то мне Вас очень жаль. От сюда и сублимация.

..........Мой муж не поливает грязью свою бывшую.это уже Ваши фантазии.Очень жаль,что Вы так ничего и не поняли.Городок у нас маленький-общие знакомые.она мне и сама звонила.говорила,что ей от него нужны только деньги.поверьте,что все наши поступки,слова будет судить только Господь........и мой муж далеко не самец.Он делал многое для своего сына.А тот даже отобрал у отца крестик,который мы уже будучи вместе покупали...........Вот Вы объясните-откуда у Вас такая злость?!Если по вашим словам Вы не были ни той-бывшей- ни настоящей стороной?!еще раз повторяюсь-не нам судить,а Богу.Мы перед ним все,как на ладони!

ОЛЬГА
#1750

1751А еще, как сказал Ларошфуко: "Кидаясь в кого-то грязью, имейте ввиду: в цель Вы можете не попасть, а руки останутся грязными".

а еще говорится "собака лает-караван идёт!"