Гость
Статьи
Бывший муж сказал …

Бывший муж сказал 13-летнему сыну, чтобы он помогал его новой жене и дочке если с ним что случится

Типа говорит, вдруг я умру, то помоги сестре (дочь бывшего от второй жены). На мой вопрос работает ли новая жена, сын ответил, что не работает и не собирается работать. Так папа хочет.У меня вопрос: нормально ли такое, что сын должен помогать по сути мачехе, тогда как у него есть мать, которая его вырастила без присутствия отца с 7 лет. То есть я работала, и работаю, алименты от бывшего 6 тысяч. Причем бывший перешел на новую работу, где зарплата выплачивается в конверте. Доход по слухам у него порядка 80 тыс. (по слухам). Такое впечатление, что ребенку льется в уши то, что он обязан помогать его второй жене, а о родной матери ни слова.

Автор
1 295 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

ну, ты тоже ему в уши залей, что теряешься?

Гость
#2

думаю это вообще не плохо когда ребенок понимает,что такое ответственность,дай бог с вашим мужем ничего не случится в ближайшее время,а там ребенок вырастет и сам будет решать, что для не го приемлемо,а что нет.главное что бы это было его мнение.а не ваше.

Автор
#4
Гость

думаю это вообще не плохо когда ребенок понимает,что такое ответственность,дай бог с вашим мужем ничего не случится в ближайшее время,а там ребенок вырастет и сам будет решать, что для не го приемлемо,а что нет.главное что бы это было его мнение.а не ваше.

чтобы это было его мнение, я считаю, нельзя вот такие установки ему вливать.

Лично я такие темы даже не завожу - вырастет сам решит, надо ли помогать мне - матери или отцу. О второй жене у меня даже и в мыслях нет говорить сыну.

А тут отец как бы первый гол забил - первым застолбил денежную помощь своей второй жене.

боритесь за сына
#5

автор, у вас забирают сына... причем, не физически, а самый страшный вариант - эмоционально... оБщение с ним у БМ идет на очень тонких слоях... дети в таком возрасте очень восприимчивы... вам нужно бороться за сына. Вы видимо, пытались сохранить у него уважительное отношение к отцу, надеясь что БМ отплатит вам тем же... Увы... У него нет такого благородства, как у вас. Он работает с сыном, на тонких слоях... мальчики очень любят когда отец делает из них защитника, добытчика, единственную надежду ...и так далее.. Вам нужно поднять скандал с мужем, без сына. А сыну рассказывать больше о своей жизни - как вы выживали, как вас бросил он, как вы поднимали его одна. СОхранить уважение к ним не получится - сыну придется занять какую-то сторону.. Если будете молчать - он будет на строне новой жены. Тут без "Драки" не получится, чтобы всем было хорошо. БМ конечно, же, вас абсолютно не уважает. А вы все молчали, хотели чтобы у мальчки был отец. Зря, как выясняется.

Муха
#6

Блин, мальчик еще не вырос, а на него уже смотрят как на источник дохода. Бедный ребёнок. Все на него что-то вешают. И потом обещать не значит жениться. В вашем случае, пусть папаша сначало "помрёт", а потом разберётесь.

Не не нормально. Я считаю, что помощь должна оказываться только больным родителям. И тем кто не бросил и был рядом. пусть папаша и мамаша страхуют свою жизнь и делают накопления, чтобы не повиснуть ярмом на шее у ребенка. ИИ быть как можно долше работающей и содержащей себя самой человека. Дайте ему сначало образование, помогите с работой, а потом уже планируйте тратить его доходы. Кстати вы не берете в учет его собственную жену и детей. замечательно. родили для себя. Еще раз повторю - бедный мальчик, смотрите с таким подходом он вообще решит не работать.

мое мнение
#8

+1

Гость
#9

Помогать сестре можно в будущем, если возникнет необходимость, но точечно и не деньгами. Ее маме помогать не обязан и не должен. Она ему никто, это раз. Она взрослый дееспособный человек, это два.

Гость
#10
Гость

Помогать сестре можно в будущем, если возникнет необходимость, но точечно и не деньгами. Ее маме помогать не обязан и не должен. Она ему никто, это раз. Она взрослый дееспособный человек, это два.

+1

Муха
#11

Войны устраивать не нужно, просто поговорите с мужем, чтобы прекратил такие разговоры - хотя это может привести к другому эффекту. Просто мальчику нужно внушить, что папа сам должен позаботиться о второй жене и дочери, ты не обязан у тебя будет своя семья и мама. Лучше ребенку не вступать с папой в противоречия. Ну тот можно воспитать лицимерие. Короче. всё таки лучше присечь разговор на корню и с папой. ояснить, что надо ребенка просто любить, чтобы у него возникло желание заботиться. Можно о сестре, ну уж точно не о его матчихе или как там она зовёться. Вы начните ругаться, что всеми силами за брат+сестра, но против, чтобы сын взваливал обузу новая жена папы. А есл он ещё раз 25 жениться? Пока против сестры не чего не говорите.

Автор
#12
боритесь за сына

автор, у вас забирают сына... причем, не физически, а самый страшный вариант - эмоционально... оБщение с ним у БМ идет на очень тонких слоях... дети в таком возрасте очень восприимчивы... вам нужно бороться за сына. Вы видимо, пытались сохранить у него уважительное отношение к отцу, надеясь что БМ отплатит вам тем же... Увы... У него нет такого благородства, как у вас. Он работает с сыном, на тонких слоях... мальчики очень любят когда отец делает из них защитника, добытчика, единственную надежду ...и так далее.. Вам нужно поднять скандал с мужем, без сына. А сыну рассказывать больше о своей жизни - как вы выживали, как вас бросил он, как вы поднимали его одна. СОхранить уважение к ним не получится - сыну придется занять какую-то сторону.. Если будете молчать - он будет на строне новой жены. Тут без "Драки" не получится, чтобы всем было хорошо. БМ конечно, же, вас абсолютно не уважает. А вы все молчали, хотели чтобы у мальчки был отец. Зря, как выясняется.

вы всё точно подметили.

Я тоже считаю, что общение идет не только не словах, а как-то ещё...невербально.

И я, да, никогда не говорила гадостей сыну про мужа (его отца). И уж никоим образом не затрагивала денежные вспоможения.

Я с детства приучена к работе и всё же планирую работать и обеспечивать саму себя, а не надеяться на деньги сына. В принципе и ему всегда говорю, что будет своя семья - будешь их обеспечивать, а я буду стараться сама справляться.

Просто сегодня разговорились с ним, и я так, мимолетом кинула: Вот, папа алименты не платит, а тебя в старости ещё может заставить платить ему алименты. Ну, так, в шутку сказала, а сын мне на это и ответил, что оказывается к нему уже клинья подбивают. Видно, ему это тоже как-то сомнительно стало. Но всё-таки уважение к отцу не позволило усомниться.

Зато я позволила. И сказала ему свои мысли-возмущения по этому поводу. Но дальше не полезла - просто высказала.

Автор
#13
Муха

Блин, мальчик еще не вырос, а на него уже смотрят как на источник дохода. Бедный ребёнок. Все на него что-то вешают. И потом обещать не значит жениться. В вашем случае, пусть папаша сначало "помрёт", а потом разберётесь.

Не не нормально. Я считаю, что помощь должна оказываться только больным родителям. И тем кто не бросил и был рядом. пусть папаша и мамаша страхуют свою жизнь и делают накопления, чтобы не повиснуть ярмом на шее у ребенка. ИИ быть как можно долше работающей и содержащей себя самой человека. Дайте ему сначало образование, помогите с работой, а потом уже планируйте тратить его доходы. Кстати вы не берете в учет его собственную жену и детей. замечательно. родили для себя. Еще раз повторю - бедный мальчик, смотрите с таким подходом он вообще решит не работать.

более того, сейчас сын устроился на работу - подрабатывать на 2 месяца. Получит зарплату нормальную напланировал себе уже покупки, папа, конечно, знал, что он работает. Такое впечатление, что сел сыну на хвост.

Возмутительно папино поведение. ЧОРТ.

#15

Не поняла, в чем проблема? Папаша жив, но даже если бы он копыта откинул - с чего автор взяла, что ее сын кинется помогать сводной сестре и мачехе?

Автор
#16
Муха

Войны устраивать не нужно, просто поговорите с мужем, чтобы прекратил такие разговоры - хотя это может привести к другому эффекту. Просто мальчику нужно внушить, что папа сам должен позаботиться о второй жене и дочери, ты не обязан у тебя будет своя семья и мама. Лучше ребенку не вступать с папой в противоречия. Ну тот можно воспитать лицимерие. Короче. всё таки лучше присечь разговор на корню и с папой. ояснить, что надо ребенка просто любить, чтобы у него возникло желание заботиться. Можно о сестре, ну уж точно не о его матчихе или как там она зовёться. Вы начните ругаться, что всеми силами за брат+сестра, но против, чтобы сын взваливал обузу новая жена папы. А есл он ещё раз 25 жениться? Пока против сестры не чего не говорите.

Да. Согласна.

Но я с бывшим на такие разговоры не пойду. Пусть сам там варится.

Я могу только высказать свое мнение сыну. Поддержать его в его начинаниях, а не в пенсии папаше-лбу и жене-иждивенке.

Муха
#17

Правильно и вливайте, что ты мужчина, будет своя семья и дети - не поступай как папа не бросай жену и ребенка, открывайте глаза на папу сейчас. моя свекровь возносила папу и в итоге после развода сыновья полностью поддержали отца, хоть он сволочь редкостная. И поверили ему. Хотя он козёл изменял свекрови.

Автор
#18
Рожденная змеей

Не поняла, в чем проблема? Папаша жив, но даже если бы он копыта откинул - с чего автор взяла, что ее сын кинется помогать сводной сестре и мачехе?

с того, что сын это делать не против.

Гость
#19

Автор, так я не поняла - отец сыну о помощи для сестры или для новой жены просил?????? если для сестры - абсолютно правомочная просьба, на мой взгляд. Если и для жены - пусть идет лесом, объясните, что новая жена для мальчика - никто. А сестра - она навсегда ему сестрой останется...

Автор
#20
Муха

Правильно и вливайте, что ты мужчина, будет своя семья и дети - не поступай как папа не бросай жену и ребенка, открывайте глаза на папу сейчас. моя свекровь возносила папу и в итоге после развода сыновья полностью поддержали отца, хоть он сволочь редкостная. И поверили ему. Хотя он козёл изменял свекрови.

Кстати, вот об этом и говорили, что если бы папа не пил в свое время и наша семья бы жила, как и жила совместно и уже бы сейчас дачу выстроили, и квартиру бы купили и т.д. А то, что папа натворил, на его совести, так нет, ещё и помощи от сына требует.

Главное, что обо мне речи нет. Это возмутило. Значит, надо самой себе место под солнцем расчищать.

Научишься тут быть с зубами!!!! Жизнь заставит.

Так что, бабоньки, грызите всех, кто зарится на вашу личную территорию и территорию ваших детей. Я считаю, что если муж бывший, то это можно приравнять к врагу. У него уже другая баба, другие родственники и все алчут денег. Лучше их чужого кармана, как выясняется. Обалдеть!

Автор
#21
Гость

Автор, так я не поняла - отец сыну о помощи для сестры или для новой жены просил?????? если для сестры - абсолютно правомочная просьба, на мой взгляд. Если и для жены - пусть идет лесом, объясните, что новая жена для мальчика - никто. А сестра - она навсегда ему сестрой останется...

а как вы считаете? Если вторая жена дееспособная, младше меня на 10 лет - она не может пойти работать и обеспечивать СВОЕГО ребенка, если даже бывший коньки отбросит (в чем я лично сомневаюсь, это у него алкострахи, я думаю)

Муха
#22

Тем и опасны такие папы, что потом появляються и подают на алименты.

У нас в городе случай, папаша до 67 лет гулевунял, менял баб и прочее. Сынок сам прорвался и теперь крутой и успешный. папаша в суд и ещё гад сумму твердую указал, что-то около 20 т. Хорошо, что мать жива была и предьявила квиток с алиментами - 1 рубль (!) Из принципа подняли архивы, был всего один платеж, в этот самый рубль. Суд отказал в алиментах. Было установлено, что не заботился и т.д. Папаша теперь его на всех углах славит.

Макаренко
#23

Каззел. Потом такие папашки еще и подают в суд на своих детей, чтобы те их содержали до гробовой доски. Ничего ваш ребенок никому не должен. Пусть папаша сам крутится и не помирает. Так дешевле выйдет.

Автор
#24
Муха

Тем и опасны такие папы, что потом появляються и подают на алименты.

У нас в городе случай, папаша до 67 лет гулевунял, менял баб и прочее. Сынок сам прорвался и теперь крутой и успешный. папаша в суд и ещё гад сумму твердую указал, что-то около 20 т. Хорошо, что мать жива была и предьявила квиток с алиментами - 1 рубль (!) Из принципа подняли архивы, был всего один платеж, в этот самый рубль. Суд отказал в алиментах. Было установлено, что не заботился и т.д. Папаша теперь его на всех углах славит.

спасибо за инфо!

Вот ведь гады мужики!

Ди
#25

Это как не подруга тут рассказывала.. Ну покуривает у нее сын,есть такой грех,ругает она его конечно,но парню 19 лет и уже не малый ребенок. Но суть не в этом,папа их бросил и когда ребенку год был,одна воспитывала,изредка папа с ребенком видится и не помогал вообще. А тут звонок от бывшего.. с жутким возмущением он ей говорит,ты в курсе ,что сын курит... минутная пауза такая и продолжает,что он курит такие дорогие сигареты,даже я типа не могу позволить себе такие,откуда у мальчика деньги на дорогие сигареты.. Ну трандец конечно

Гость
#26
Автор

а как вы считаете? Если вторая жена дееспособная, младше меня на 10 лет - она не может пойти работать и обеспечивать СВОЕГО ребенка, если даже бывший коньки отбросит (в чем я лично сомневаюсь, это у него алкострахи, я думаю)

Я считаю, что это Ваша ЛИЧНАЯ обида на мужа и его новую женщину. Для чего сына против отца и сестры настраивать? Да поверьте - никто на Ваши деньги не претендует! Если жена не работает, значит, она может себе позволить. Но если с ее мужем что-то случится - ну неужели она с Вас и Вашего сына начнет деньги тянуть? Что за бред! Просто отец хочет, как я поняла, сплотить брата и сестру - чтобы если вдруг что-то случиться с ним, они вели себя как брат и сестра - помогали и поддерживали по жизни друг друга. Не мешайте этому - так для Вашего же сына будет лучше.

Автор
#27
Макаренко

Каззел. Потом такие папашки еще и подают в суд на своих детей, чтобы те их содержали до гробовой доски. Ничего ваш ребенок никому не должен. Пусть папаша сам крутится и не помирает. Так дешевле выйдет.

да ещё и сын у меня такой отзывчивый. Наверное это хорошо, но ...как выясняется для других это хорошо.

Я ушла - выписала сына из квартиры мужа, оставив ему и жил площадь сына. Ушла ни с чем.

Теперь ещё и денег хочет. Я куею, если честно. Эмоций море!

Муха
#28
Гость

Автор, так я не поняла - отец сыну о помощи для сестры или для новой жены просил?????? если для сестры - абсолютно правомочная просьба, на мой взгляд. Если и для жены - пусть идет лесом, объясните, что новая жена для мальчика - никто. А сестра - она навсегда ему сестрой останется...

Не должна быть проблемой мальчика - сестра, у неё есть мама! Вот если мама тоже помрет, так у неё есть бабушки и дедушки. ну если случиться мор и всю родню выкосит, тогда брат может взять ответственность за сестру. Хотя мне брат в своё время помогал, теперья ему помогаю Разрешила деньги с квартирантов (квартира в городе где живет братец) брать и половину он отдаёт за свою машину, которая взята в кредит. Но если, что он бежит и чинит, кран или проводка.

Но матчиха пусть идет пахать.

Автор
#29
Ди

Это как не подруга тут рассказывала.. Ну покуривает у нее сын,есть такой грех,ругает она его конечно,но парню 19 лет и уже не малый ребенок. Но суть не в этом,папа их бросил и когда ребенку год был,одна воспитывала,изредка папа с ребенком видится и не помогал вообще. А тут звонок от бывшего.. с жутким возмущением он ей говорит,ты в курсе ,что сын курит... минутная пауза такая и продолжает,что он курит такие дорогие сигареты,даже я типа не могу позволить себе такие,откуда у мальчика деньги на дорогие сигареты.. Ну трандец конечно

обзавидовался сыну? ))))

Гость
#30
Муха

Не должна быть проблемой мальчика - сестра, у неё есть мама! Вот если мама тоже помрет, так у неё есть бабушки и дедушки. ну если случиться мор и всю родню выкосит, тогда брат может взять ответственность за сестру. Хотя мне брат в своё время помогал, теперья ему помогаю Разрешила деньги с квартирантов (квартира в городе где живет братец) брать и половину он отдаёт за свою машину, которая взята в кредит. Но если, что он бежит и чинит, кран или проводка.

Но матчиха пусть идет пахать.

Насчет мачехи - согласна, повторяю - она никто для ребенка...а вот с сестрой лучше дружить - отец и мать не вечны, а так будет у них поддержка по жизни в лице друг друга!

Автор
#31
Гость

Я считаю, что это Ваша ЛИЧНАЯ обида на мужа и его новую женщину. Для чего сына против отца и сестры настраивать? Да поверьте - никто на Ваши деньги не претендует! Если жена не работает, значит, она может себе позволить. Но если с ее мужем что-то случится - ну неужели она с Вас и Вашего сына начнет деньги тянуть? Что за бред! Просто отец хочет, как я поняла, сплотить брата и сестру - чтобы если вдруг что-то случиться с ним, они вели себя как брат и сестра - помогали и поддерживали по жизни друг друга. Не мешайте этому - так для Вашего же сына будет лучше.

Правильно вы всё сказали, но если бы это было так, речь бы шла не о деньках, а о взаимопомощи - пусть моральной!

Когда сын был маленький он пару раз был у них в семье - дома. Сейчас уже больше 3-х лет они его туда не приглашают. С папой встречаются в кафе.

Где ж тут возьмется взаимовыручка с сестрой если они даже не встречаются?

Речь о деньгах.

Муха
#32
Гость

Автор

а как вы считаете? Если вторая жена дееспособная, младше меня на 10 лет - она не может пойти работать и обеспечивать СВОЕГО ребенка, если даже бывший коньки отбросит (в чем я лично сомневаюсь, это у него алкострахи, я думаю)

Я считаю, что это Ваша ЛИЧНАЯ обида на мужа и его новую женщину. Для чего сына против отца и сестры настраивать? Да поверьте - никто на Ваши деньги не претендует! Если жена не работает, значит, она может себе позволить. Но если с ее мужем что-то случится - ну неужели она с Вас и Вашего сына начнет деньги тянуть? Что за бред! Просто отец хочет, как я поняла, сплотить брата и сестру - чтобы если вдруг что-то случиться с ним, они вели себя как брат и сестра - помогали и поддерживали по жизни друг друга. Не мешайте этому - так для Вашего же сына будет лучше.

Так не сплачивают. Сплачивают совместным отдыхом и путешествиями. Любовью и заботой. И словами, что они одного отца должны быть друг за дружку. Сестре говориться, если со мной ты брату помогай, он твой единственный и ты сыночек, быдь с сестрой рядом. А не пихают чужую тетку в разговор. На кой её вспоминать.

Автор
#33
Муха

ГостьАвтор

а как вы считаете? Если вторая жена дееспособная, младше меня на 10 лет - она не может пойти работать и обеспечивать СВОЕГО ребенка, если даже бывший коньки отбросит (в чем я лично сомневаюсь, это у него алкострахи, я думаю)

Я считаю, что это Ваша ЛИЧНАЯ обида на мужа и его новую женщину. Для чего сына против отца и сестры настраивать? Да поверьте - никто на Ваши деньги не претендует! Если жена не работает, значит, она может себе позволить. Но если с ее мужем что-то случится - ну неужели она с Вас и Вашего сына начнет деньги тянуть? Что за бред! Просто отец хочет, как я поняла, сплотить брата и сестру - чтобы если вдруг что-то случиться с ним, они вели себя как брат и сестра - помогали и поддерживали по жизни друг друга. Не мешайте этому - так для Вашего же сына будет лучше.

Так не сплачивают. Сплачивают совместным отдыхом и путешествиями. Любовью и заботой. И словами, что они одного отца должны быть друг за дружку. Сестре говориться, если со мной ты брату помогай, он твой единственный и ты сыночек, быдь с сестрой рядом. А не пихают чужую тетку в разговор. На кой её вспоминать.

да. И я про то же.

Автор
#34

А с другой стороны мне бы не понравилось такие сплоченные походы. Потому что это другая семья. Нафик-нафик. Либо пусть отец забирает сына на воспитание, а я буду платить алименты.

Муха
#35

Так он еще от семьи на дистанции. Надо позвать бывшего и промыть мозги.

Гость
#36

31 - возьмите и сделайте первый шаг - пригласите девочку к вам? а так я думаю, что сыну Вашему достаточно лет для того, чтобы понимать, кто в этой ситуации прав....ну и объясняйте ему, что мачеха не работает, и он не обязан ее снабжать деньгами.

Автор
#37
Муха

Так он еще от семьи на дистанции. Надо позвать бывшего и промыть мозги.

исключено. Взрослый дяденька - пусть сам думает. А если не умеет, то я уже не научу.

Гость
#38
Автор

А с другой стороны мне бы не понравилось такие сплоченные походы. Потому что это другая семья. Нафик-нафик. Либо пусть отец забирает сына на воспитание, а я буду платить алименты.

..ну ясно все с Вами..большую ошибку по жизни делаете....

Гость
#39

38 - видимо Вы изначально против были - вот и не приглашают....

Автор
#40
Гость

31 - возьмите и сделайте первый шаг - пригласите девочку к вам? а так я думаю, что сыну Вашему достаточно лет для того, чтобы понимать, кто в этой ситуации прав....ну и объясняйте ему, что мачеха не работает, и он не обязан ее снабжать деньгами.

ей 4 года. Навряд ли отпустят. А вот когда вырастет, я с удовольствием бы с ней познакомилась)) т.к.я тоже мечтала о дочке...

Курага
#41
Гость

думаю это вообще не плохо когда ребенок понимает,что такое ответственность,дай бог с вашим мужем ничего не случится в ближайшее время,а там ребенок вырастет и сам будет решать, что для не го приемлемо,а что нет.главное что бы это было его мнение.а не ваше.

Вот своего сына так и учи. Сама в такой ситуации будешь-иначе петь начнешь!

Курага
#42
Автор

ей 4 года. Навряд ли отпустят. А вот когда вырастет, я с удовольствием бы с ней познакомилась)) т.к.я тоже мечтала о дочке...

что за бред вы написали???? я мечтала о дочке........расходится первый пост и этот............не напишет такого женщина!

Автор
#43
Гость

..ну ясно все с Вами..большую ошибку по жизни делаете....

почему?

Автор
#45
Курага

что за бред вы написали???? я мечтала о дочке........расходится первый пост и этот............не напишет такого женщина!

а что - у меня не может быть мечты о дочке?

Первый пост - мои эмоции на заявления бывшего, а не на мои мечты, будучи ещё в браке

Муха
#46

Ребенку надо открываь глазки потехоньку, пусть задаст папаше невинный вопрос, папа почему ты не приглашаешь меня к себе в гости, я хочу к тебе и хочу познакомиться с сестрой. и пусть папаша полепит отмазки.

Гость
#47

мама тоже нацелилась на кошелёк сынули......

Гость
#48

Ваш муж -свенья , самая настоящая . Тк мальчик 13 лет, это ребенок и еще сам нуждается в опеке и помощи , то, что ему льется в уши- это кал, отгородите мальчика от общения с таким папашей , раз и навсегда

Вот читаю такие истории и волосы дыбом, это до какой степени мужики оборзели. бросить сына с подачками в 6тыр, чтоб потом еще требовать заботу об новых подстилках,женах и их же отпрысков

это с какого перепугу вдруг ваш сын должен мчаться помогать новой жене и дитю своего отца. Другое дело еслиб он вложил миллионы в сына, отписал на его имя свои фабрики, самолеты, пароходы, то мог бы просить о таком одолжении как присмотр о его новой пассии , когда сам откинет тапочки. А тут за 6 рублей еще хватает совести на такие просьбы

Хугин
#49

Вы совсем осатанели тут?

Правильно все сказал он. И не вздумайте мутить голову парнишке. Яб на месте этого отца , увидев, что "заливают" в уши мол "не помогай, отца не слушай" выдал бы живительных 3,14дюлей. Развели пропаганду. Сами живите как хотите. не мешайте мужику сына воспитывать нормальным!

Гость
#50

автор, его туда тянет потому что у них полноценная семья, понимаете? мама, папа, дети. а не брошеная задерганая мама один на один с ребенком который и за папу и за сына и за мужа должен быть. это на подсознательном уровне все делается.