Гость
Статьи
Можно ли полюбить …

Можно ли полюбить человека, который любит вас?

Здравствуйте!у меня есть мч который очень и очень меня любит, дорожит мной, сделает все чтобы я была счастлива, но дело в том что с моей стороны нет такой любви к нему( я его безмерно уважаю, ценю его, но не люблю... Как считаете, можно ли полюбить человека,который от вас без ума,со временем?

Лена
49 ответов
Последний — Перейти
#1

Можно конечно. Главное что бы это произошло раньше чем он все поймет.

Боня
#2

Можно. У меня так и было.

Гость
#4

Можно.Уверена в этом. Не теряйте его.

гость
#5

можно. из благодарности рождается любовь. если добавить каплю ревности.

Яна
#6

Попробовать то можно конечно...только через себя не переступайте и не делайте ему одолжений. Пускай будет все по честному

Марсианка
#7

конечно, я только так и могу, но не всех конечно, на большинство конечно все равно))))))) если в меня не влюблен автоматом интерес теряю, а так еще подумаю

Марсианка
#8

а если такие как я кто медленно влюбляются, так чаще и происходит, сначало вроде не любишь, он влюблен потом привязываешься и влюбляешься

3131
#9

сужу по своему опыту - нельзя. уже прошло больше 10 лет - и ни дня я не раскаялась, что все-таки хватило решимости расстаться с ним - а он вообще грозился покончить с собой.

Марсианка
#10

автор и главное чтобы он вам в сексе приятен был более менее и подходил, если этого нет, то любви не будет скорее всего

Марсианка
#11
3131

сужу по своему опыту - нельзя. уже прошло больше 10 лет - и ни дня я не раскаялась, что все-таки хватило решимости расстаться с ним - а он вообще грозился покончить с собой.

да вы просто с придурком связались, разборчивей быть надо)))

#12

как вообще можно встречаться с тем, в кого хотя бы не влюбена?

ангелочек
#13

да можно, если тот другой любит по настоящему, очень сильно, если это не просто влюбленность и привязанность.

Марсианка
#14
Падруга

как вообще можно встречаться с тем, в кого хотя бы не влюбена?

элементарно, достаточно внешней симпатии и хотения и чтоб весело было. я вот не понимаю как можно влюбляться за неделю, месяц или пол года

Юлия
#15

Думаю,что это очень сложно.Такое редко бывает.А без любви сложно жить с человеком,захочется потом тоже любить кого-то.

Гость
#16

можно

но в вашем случае врядли))бесчувственная вы женщина, раз вас чужие чувства не трогают)

#17
Марсианка

элементарно, достаточно внешней симпатии и хотения и чтоб весело было. я вот не понимаю как можно влюбляться за неделю, месяц или пол года

влюбиться и с первого взгляда можно, это ж гормоны))

Марсианка
#18
Падруга

влюбиться и с первого взгляда можно, это ж гормоны))

мне кажется с первого взгляда просто заинтересовать можно или захотеть)) по другому вот не понимаю))

автор
#19

спасибо всем!

я все поняла)

автор
#20
гость

можно. из благодарности рождается любовь. если добавить каплю ревности.

Ваш текст

так и есть, ужасно его ревную и не отпущу. Но у меня все таки есть и была влюбленность к этому человеку....

натали
#21

нет, нельзя, я была 5 лет с человеком - и очень рада что ушла (хотя тоже и человек был нормальный, и уважала я его и т.п.)! сейчас я люблю, любима и счастлива!!!

Гость
#22

Мой дед говорил, что главное - это когда ТЕБЯ любят. Хорошо, конечно, когда это чувство взаимно. Но если с твоей стороны взаимности нет, то лучше, чтоб тебя любили.

Anonymouse
#23

Смотря, что понимать под любовью. Лично я понимаю под любовью, как раз, что испытываете вы "уважаю, ценю его". А как вы узнаете, что полюбите его ? И от куда не знаете, что любите щас ?

Гость
#24

Личный жизненный опыт говорит, что нельзя.

Гость
#25

У меня тоже сложная ситуация. Развелась с мужем 1.5 года назад, осталась с ребенком. Через пол года после развода встретила другого человека,хотя говорила, что ни с кем и никогда. Он полюбил меня и моего сына (видно по поступкам), а я страдаю от того что бывшего мужа не могу забыть, а нынешнего молодого человека уже год не могу полюбить. Мне тяжело от этого. Я порой даже злюсь на него без причины(((( Понимаю, что так нельзя, но ничего поделать с собой не могу. Полюбить не могу и расстаться боюсь, потому что очень хорошо к моему сыну относится. Что делать - не знаю(((( может кто подскажет(((

Гость
#26

U menia takaja ze situacija kak i u vas, ja s nim ne xotela vstreciaca,a on pricepilsia i vsio,kuda ja jego daze ne posilala,govorila cto on ne v mojom vkuse,a on vsio ravno govoril ja tebia liubliu i ti budesh mojei.i jesio skazal cto ja dokazu cto ja lucsij i ti menia so vremenem poliubish.uze god vmeste kazdij denj.no cio to liubvi ne ciustvuju.a xoceca letatj.vosxisiaca muzcinoi.xotia ja im gorzusj.u nas mnogo planov na buduseje.stoka vlozeno v otnosenija,v bit i t.d. cto teperj ne predstavliaju kak ja bez nego.no i sciastja ne ciustvuju.xotia znaju cto s mojim xarakterom ni kazdij jesio budet zitj so mnoi. a on menia prinial takoi kakaja ja jestj.

Айгерим
#27

Можно ли любить человека без причин? Это любовь?

Гость
#28
Марсианка

автор и главное чтобы он вам в сексе приятен был более менее и подходил, если этого нет, то любви не будет скорее всего

этт кстати не главное главное чувство того человека который вас любит

Гость
#29
Гость

этт кстати не главное главное чувство того человека который вас любит

Гость
#30

[quote="Лена" message_id="4107165"]Здравствуйте!у меня есть мч который очень и очень меня любит, дорожит мной, сделает все чтобы я была счастлива, но дело в том что с моей стороны нет такой любви к нему( я его безмерно уважаю, ценю его, но не люблю... Как считаете, можно ли полюбить
человека,который от вас без ума,со временем?

Я считаю что можно,главное он вас любит)

Анастасия
#31

поверь невозможно просто взять и полюбить человека,он должен быть твоим отражением вы должны подходить друг другу,у меня есть парень который меня любит,но я к нему не чувствую не чего подобного,ты сможешь найти свою любовь просто стоит немного подождать и все наладится.Удачи.

Ксю
#32
Гость

U menia takaja ze situacija kak i u vas, ja s nim ne xotela vstreciaca,a on pricepilsia i vsio,kuda ja jego daze ne posilala,govorila cto on ne v mojom vkuse,a on vsio ravno govoril ja tebia liubliu i ti budesh mojei.i jesio skazal cto ja dokazu cto ja lucsij i ti menia so vremenem poliubish.uze god vmeste kazdij denj.no cio to liubvi ne ciustvuju.a xoceca letatj.vosxisiaca muzcinoi.xotia ja im gorzusj.u nas mnogo planov na buduseje.stoka vlozeno v otnosenija,v bit i t.d. cto teperj ne predstavliaju kak ja bez nego.no i sciastja ne ciustvuju.xotia znaju cto s mojim xarakterom ni kazdij jesio budet zitj so mnoi. a on menia prinial takoi kakaja ja jestj.

Вот и цените то, что у вас есть. Всегда хочется больше и лучше, чем есть сейчас. А каждый кто ищет недостатки, он их находит. Попытайтесь заострять внимание именно на достоинствах. И со временем всё встанет на свои места

Незнакомка
#33

У меня похожая ситуация , я любила пацана 7 лет но он меня нет я его разлюбила, и мне понравился другой мальчик мы сним гуляем и я чувствую что он мне вот вот и предложит встречаются но я не люблю он мне просто нравится чуть чуть ! Что мне делать?

сунан
#34

знаете у меня сейчас сложная ситуация!!! я полюбила 4 года назад..но мы с ним расстались но общаемся иногда я его до сих пор люблю но он меня обманул оказывается у него есть жена и сын.... он обманул меня 4 года!!!!но я сейчас общаюсь с малазийстом но я его не люблю он хороший он помогает мне и любить меня сильно даже я болею он согласен пожениться и что мне делать не знаю !!хочу к бывшему но он не рыба или не мясо честно !!и что мне делать с иностраннцей пожалуйста помогите мне !спасибо заранее!!!:(

Борис
#35

Вот все пишут что можно полюбить не любимого человека за время,наверное это зависит от человека,страдаю уже 10 лет,в 18 лет залёт,родился сын,сыну 10 лет уже ,за 10 лет чего только не было!но полюбить жену не могу вообще,не могу не спать с ней ни чего!уже лет 5 спим раздельно,нам по 30,вот думаю может не мучать Ее ,и развестись ?она меня очень сильно любит,а я вот ни как не могу по любить,и девушка КРАСИВАЯ,но не мое это!

Лариса
#36
Борис

Вот все пишут что можно полюбить не любимого человека за время,наверное это зависит от человека,страдаю уже 10 лет,в 18 лет залёт,родился сын,сыну 10 лет уже ,за 10 лет чего только не было!но полюбить жену не могу вообще,не могу не спать с ней ни чего!уже лет 5 спим раздельно,нам по 30,вот думаю может не мучать Ее ,и развестись ?она меня очень сильно любит,а я вот ни как не могу по любить,и девушка КРАСИВАЯ,но не мое это!

не мучайте ее,вы и себе и жене жизнь губите.

Ольга
#37
Гость

У меня тоже сложная ситуация. Развелась с мужем 1.5 года назад, осталась с ребенком. Через пол года после развода встретила другого человека,хотя говорила, что ни с кем и никогда. Он полюбил меня и моего сына (видно по поступкам), а я страдаю от того что бывшего мужа не могу забыть, а нынешнего молодого человека уже год не могу полюбить. Мне тяжело от этого. Я порой даже злюсь на него без причины(((( Понимаю, что так нельзя, но ничего поделать с собой не могу. Полюбить не могу и расстаться боюсь, потому что очень хорошо к моему сыну относится. Что делать - не знаю(((( может кто подскажет(((

у меня точно такая же ситуация.сама не знаю как быть😥

Белла
#38

Ребят привет у меня такая же ситуация,встречалась с парнем 8 лет первая и чистая взаимная любовь была ,5 лет назад расстались ,.сейчас 1,5 года встречаюсь с парнем он пылинки сдувает обожает просто,а у меня вообще ничего к нему,бывшего не могу отпустить видимо чтоли,,,,,а думая головой а не сердцем понимаю что этот идеальный будет муж и отец детей!!!а вдруг с ним расстанусь и вовсе никого не полюблю,логти закусаю((Что делать?!?;?

Татьяна
#39

А я полюбила своего мужа когда познакомилась с ним. Вышла замуж за него, родила ребенка, была самой счастливой на свете. Но начались проблемы в семье, стали много ругаться,чуть ли не каждый день, я много плакала от от слов которыми он меня оскорблял и унижал и всё это видел наш ребенок. В итоге я забрала ребенка и ушла. 4 года я жила своей жизнью встречалась с мужчинами влюблялась, но так ничего серьезного не нашла.муж всеми силами пытается меня вернуть, а я бы с удовольствием, но понимаю что больше его не люблю. И что теперь делать не знаю. А ведь когда то очень сильно любила...

Гость
#40

Привет всем.А я влюбилась в своего мужа.Было всё взаимно,прожили 17 лет,дети.муж погиб.Прошло время.Есть рядом хороший человек,а любви с моей стороны нет.Я думаю без взаимной любви не просто.Новерно нужно смотреть на поступки и слушать своё сердце,человека не вернуть,а жизнь продолжается

Просто прохожая
#41

Может такое быть. Я очень долго любила и была преданна одному человеку. Он же меня не любил. Я всегда была рядом, мог позвонить, всё рассказать. Вообщем, начал привязываться. В какой-то момент начал быть сам на себя не похожим. Срывался и т.п. У меня постепенно начало угасать. Помню, устроила разговор, где он просто промолчал на вопрос любит ли меня. Я ушла, просто ушла. Он просто попросил не переставать общаться. И со временем, я заметила как он начал меняться. Поступки, слова. Я будто заново влюбилась. Сейчас всё хорошо. Никогда в жизни не чувствовала такой заботы и любви. Так что и так бывает. Раз на раз не приходится. )

Полина
#42
сунан

знаете у меня сейчас сложная ситуация!!! я полюбила 4 года назад..но мы с ним расстались но общаемся иногда я его до сих пор люблю но он меня обманул оказывается у него есть жена и сын.... он обманул меня 4 года!!!!но я сейчас общаюсь с малазийстом но я его не люблю он хороший он помогает мне и любить меня сильно даже я болею он согласен пожениться и что мне делать не знаю !!хочу к бывшему но он не рыба или не мясо честно !!и что мне делать с иностраннцей пожалуйста помогите мне !спасибо заранее!!!:(

Не нужно выходить за иностранца, если нет к нему большой любви и к его стране, очень много знаю случаев, когда браки с иностранцами заканчивались бедой и делёжкой детей

Гость
#43

такая же ***

Гость
#44
Гость

У меня тоже сложная ситуация. Развелась с мужем 1.5 года назад, осталась с ребенком. Через пол года после развода встретила другого человека,хотя говорила, что ни с кем и никогда. Он полюбил меня и моего сына (видно по поступкам), а я страдаю от того что бывшего мужа не могу забыть, а нынешнего молодого человека уже год не могу полюбить. Мне тяжело от этого. Я порой даже злюсь на него без причины(((( Понимаю, что так нельзя, но ничего поделать с собой не могу. Полюбить не могу и расстаться боюсь, потому что очень хорошо к моему сыну относится. Что делать - не знаю(((( может кто подскажет(((

Искать любовь

Гость
#45
Гость

U menia takaja ze situacija kak i u vas, ja s nim ne xotela vstreciaca,a on pricepilsia i vsio,kuda ja jego daze ne posilala,govorila cto on ne v mojom vkuse,a on vsio ravno govoril ja tebia liubliu i ti budesh mojei.i jesio skazal cto ja dokazu cto ja lucsij i ti menia so vremenem poliubish.uze god vmeste kazdij denj.no cio to liubvi ne ciustvuju.a xoceca letatj.vosxisiaca muzcinoi.xotia ja im gorzusj.u nas mnogo planov na buduseje.stoka vlozeno v otnosenija,v bit i t.d. cto teperj ne predstavliaju kak ja bez nego.no i sciastja ne ciustvuju.xotia znaju cto s mojim xarakterom ni kazdij jesio budet zitj so mnoi. a on menia prinial takoi kakaja ja jestj.

Точно моя история))

#46

А давно он у вас есть?

#47
автор

Ваш текст

так и есть, ужасно его ревную и не отпущу. Но у меня все таки есть и была влюбленность к этому человеку....

Если есть влюблённость..конечно любовь возможна.

Гость
#48

Такое бывает я немагу признаться своему парню что я его нелюблю он слишком заминя долго ухаживал год цэлый и я паглупасти сказала ему что я его люблю он всё гатов для миня заделать но я его не люблю незнаю как мне его палюбить что бы его необить я не магу сним растаться и типерь я ещю причину , но он мне не изменяет даже на других девушек несмотрит как быть теперь незнаю

Ляля
#49

Тебе повезло что тебя любят. Позволяй это

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: