Гость
Статьи
Не даю ему машину...

Не даю ему машину...

Ситуация такова: живем в моей квартире. Отношения серьезные. Он пока зарабатывает мало, но мальчик перспективный. Бюджет общий, вкладываемся оба. У него есть старая машина, которая уже не на ходу и собираемся ее продавать. У меня иномарка среднего класса. На которую я зарабатывала сама потом и кровью и потому отношение к ней, как к живой. (Для меня вообще машина что-то личное и трепетное. Да еще к тому же должна за нее отдать маме 100 тыс, т.к. чуть-чуть не хватило денег). Парню я достаточно доверяю, могу дать сесть за руль, когда я выпимши или просто устала. Но он обижается за то, что я ему не даю, когда он хочет порулить. Я же люблю водить сама. Плюс к этому хочу его смотивировать заработать себе на нормальную машину, а не брать у меня. Да и авто без каско, вдруг авария небольшая. Я то найду деньги на ремонт, а вот он? Как-то ответственность немного разная получается. Я ему хотела предложить вариант - что, мы продаем его машину, эти деньги (около 100 тыс) отдаем маме и эта машина отчасти получается общая. Я буду готова делиться ей. Т.к. как вложив что-то, и он будет чувствовать свою ответственность за нее. Но он считает, что так мы будем ссориться.Вопрос в том: я не права и жадная? Просто я не хочу мужика, который будет сидеть у меня на всем готовом. Мое мнение - пусть зарабатывает сам.

Яло
53 ответа
Последний — Перейти
Джон
#1

Не думаю, что отдав его сотню вашей маме, Вы сразу измените отношение к своему авто (что будете давать ему пользоваться). 100% будут скандалы на эту тему. А чел будет без машины, без бабла.... И каждый раз, чтоб поехать куда-то ему нужно будет спрашивать у вас разрешение. Это не есть комильфо!!!

Миумиу
#2
Яло

Мое мнение - пусть зарабатывает сам.

так он и заработал на свою машину. при этом, как его тачку продавать - МЫ продаем. как своб машину - МОЕ. неправильно это все

Гость
#3

то что будут скандалы когда и одному и другому надо куда то ехать это 100%!!! если вы решили что это ваша машина, то пусть она будет вашей, и никаких - пусть продаст свою, маме долг отдаст, а вы по прежнеу будете считать машину больше своей чем его, т.к. вы больше вложили, дольше ездите и т.д.... уж лучше пусть свою продает, на первый взнос на средненькую новую хватит а остальное в кредит берет и будет у него своя машина, ну при условии конечно что из-за выплаты кредита все прочие расходы на жизнь не лягут на ваши плечи :))))

#4

Я не жадная, но свое авто не даю никому принципиально. После случая - едем с другом, он за рулем, впереди выезжает камаз с щебенкой, вполне можно его обогнать ( я бы так и сделала ), но друг осторожничает и едед за ним, вылетает камешек из-под колес камаза и ... у меня красивая "паутинка" на лобовом стекле! Вроде и друг не виноват, хотел как лучше, а стекло все равно разбито и мне его менять. Так вот. Неизвестно что с машиной может случится.

Девушка
#5

Никогда не понимала людей, которые относятся к железу как к человеку!

железо есть железо.

Евгения
#6

Если его машину можно продать за 100 тысяч, то пускай купит себе другую, попроще, напр. российского производства, типа Жигуль. Пускай ездит на Жигулях, а то потом будет ездить один (или не один, но не с Вами) на Вашей машине (на ней то легче баб снимать, чем на "шестерках" или "семерках"), и вообще, потом Вы его из за руля своей же машины хрен выгоните. Сужу исключительно по собственному опыту.

Аделька
#7
Девушка

Никогда не понимала людей, которые относятся к железу как к человеку! железо есть железо.

Девушка ничего не понимает в машинах!)

я тоже не даю свою машину НИКОМУ!))

я даю ее только чинить))

табуретка
#8

перспективный, говоришь? поосторожнее. а то поможешь ему в люди выйти, а он от "мамочки" и смотается

Флафлафла
#9

Автор, ради интереса перечитайте свой первый пост и подсчитайте сколько раз встречается слово "Я". Вы эгоист =)))))

Именно для вас я не вижу выгоды в том, чтобы продать его машину и отдать деньги маме. Вы отдадите ему машину на понед, среду, пятницу, например? А сами будете ездить в остальные дни? Вряд ли. От этого будут постоянные скандалы, дележка.

Лучше пусть купит машинку в кредит недорогую, а а 100тр в качестве первого взноса.

Яло
#10
Миумиу

так он и заработал на свою машину. при этом, как его тачку продавать - МЫ продаем. как своб машину - МОЕ. неправильно это все

Ваш текст

Я не претендую на эти деньги нисколько, ни на вождение того авто, что он себе купит. Мы продаем - потому что он попросил меня этим заняться.

Гость
#11
Девушка

Никогда не понимала людей, которые относятся к железу как к человеку! железо есть железо.

А у вас есть машина, вами заработанная?

Оно-то железо, но свое родное и с характером.

Я считаю, что у машины может быть только один хозяин и он же водитель. Дабы не иметь лишнего повода для ссоры первого со вторым.

Случись чего, не дай бог, кто будет нести ответсвенность? В случае аварии он способен купить Автору другую машину? А Автор готова остаться без машины?

И потом те, кто любит свое авто, очень трепетно к нему относятся - порядок, чистота, регулировка сиденья, не курить в салоне, вплоть до включенной на магнитоле любимой радиостанции на любимой кромкости. А пусти другого человека - у него свои привычки. Это может раздражать и опять-таки - повод для ссор.

Гость
#12

Фу, блин так по ушам резануло - "мальчик перепективный", "Я то найду деньги на ремонт, а вот он"

нашла себе альфонса и почему то решила, что от этого выглядит крутой. ты выглядишь жалкой теткой, на котрой польстился только нищий бездомный жиголо

Гость
#13

А вообще пусть сам себе машину заработает, кредит возьмет. Или он у тебя не работает?

Darth Vader
#14
Девушка

Никогда не понимала людей, которые относятся к железу как к человеку!

железо есть железо.

Если машина это просто кусок железа, тогда вы - просто кусок мяса.

Яло
#15
Пушистое Пельмешко

Я не жадная, но свое авто не даю никому принципиально. После случая - едем с другом, он за рулем, впереди выезжает камаз с щебенкой, вполне можно его обогнать ( я бы так и сделала ), но друг осторожничает и едед за ним, вылетает камешек из-под колес камаза и ... у меня красивая "паутинка" на лобовом стекле! Вроде и друг не виноват, хотел как лучше, а стекло все равно разбито и мне его менять. Так вот. Неизвестно что с машиной может случится.

Ваш текст

Вот я тоже больше волнуюсь по этому поводу. Я водитель с восьмилетним стажем, вожу хорошо, одно время гонялась даже. И я верю то что раз: для машины хуже, когда у нее много водителей. Два: он еще не вырос из-того возраста (точнее стажа), когда голова правит над желанием пощекотать нервы адреналинчиком. Даже когда я рядом, хоть и молчу, но вижу те огрехи вождения, которые меня бесят - заехать в яму, вместо того, что объехать, не просчитать ситуацию и применить экстренное торможение и т.д. Вложив его деньги хотя бы я буду застрахована от того, что при аварии по его вине, я смогу ее продать, без ущерба для себя. А так - получится очень некрасивая ситуация. Откуда он денег возьмет - если что? Или я должна простить просто так, учитывая его зарплату и остаться с носом? Меня раздражает, что он не понимает этого. Или пусть делает КАСКО. Я не права?

Давно все придумано
#16

Странно, машина небось в пределах 400-500т.р. а гонору на 3 000 000! А ещё говорят мужчины жлобы. =)

Яло
#17
табуретка

перспективный, говоришь? поосторожнее. а то поможешь ему в люди выйти, а он от "мамочки" и смотается

Ваш текст

Именно мамочкой я быть и не хочу. Не балую. И всячески показываю, что он глава семьи и должен нести ответственность. Поддержать и подстраховать - пожалуйста. Не более. У меня уже сидели на шее в прошлом. Больше не хочу)

Яло
#18
Давно все придумано

Странно, машина небось в пределах 400-500т.р. а гонору на 3 000 000! А ещё говорят мужчины жлобы. =)

Ваш текст

Для кого-то 500 тыс - огромные деньги, а для кого-то 3 ляма - так... на лазурном берегу хорошо отдохнуть и что?

Давно все придумано
#19

Многие жены используют машины своих мужей, шаркаются о стены, царапают другие автомобили выезжая с парковки, вообще не понимают куда едут (спрогнозировать для них - за гранью добра и зла) и что делают, и при этом что-то не вижу вопросов от мужчин: "Кто за это будет платить? Я что-ли? Лицо в помаде не треснет?" В крайнем случае жена получает свою собственную машину (если у мужа болит душа за свою ласточку, равномерно покрывающуюся шрамами) и вовсе не ЗА свой счет. Вот вы кичитесь что и то себе купили, и починить можете, и то, и сё а элементарный полис КАСКО не можете купить.

Яло
#20
Гость

Фу, блин так по ушам резануло - "мальчик перепективный", "Я то найду деньги на ремонт, а вот он"



нашла себе альфонса и почему то решила, что от этого выглядит крутой. ты выглядишь жалкой теткой, на котрой польстился только нищий бездомный жиголо

Ваш текст

Он не живет на мои деньги. Просто нашел себя слишком поздно и только начинает карьеру. А я привыкла с 18 лет сама себя обеспечивать. Извиняйте, если Вам не по нраву. У меня лично все замечательно)

Давно все придумано
#21
Яло

Ваш текст



Для кого-то 500 тыс - огромные деньги, а для кого-то 3 ляма - так... на лазурном берегу хорошо отдохнуть и что?

А то, что в нормальных отношениях (где оба любят друг друга) человек ценится больше автомобиля, и тому сотни миллионов примеров. Если у вас не таки отношения - то вы правы, а если претендуете на такие - то не правы.

катя
#22
Давно все придумано

Странно, машина небось в пределах 400-500т.р. а гонору на 3 000 000! А ещё говорят мужчины жлобы. =)

эти 400-500 еще надо ЗАРАБОТАТЬ и во всем себе отказывать, особенно когда копишь ОДНА, в одну з/пл, а не в две с мужем...

Гость
#23
Девушка

Никогда не понимала людей, которые относятся к железу как к человеку!

железо есть железо.

Ваш текст

у меня машины нет, но примерила ситуацию на себя: железо-то, конечно, оно железо, но стОящее больших денег. Поэтому я бы не давала свою собственность.

Яло
#24
Гость

А у вас есть машина, вами заработанная?

Оно-то железо, но свое родное и с характером.

Я считаю, что у машины может быть только один хозяин и он же водитель. Дабы не иметь лишнего повода для ссоры первого со вторым.

Случись чего, не дай бог, кто будет нести ответсвенность? В случае аварии он способен купить Автору другую машину? А Автор готова остаться без машины?

И потом те, кто любит свое авто, очень трепетно к нему относятся - порядок, чистота, регулировка сиденья, не курить в салоне, вплоть до включенной на магнитоле любимой радиостанции на любимой кромкости. А пусти другого человека - у него свои привычки. Это может раздражать и опять-таки - повод для ссор.

Ваш текст

Спасибо)

Давно все придумано
#25
катя

эти 400-500 еще надо ЗАРАБОТАТЬ и во всем себе отказывать, особенно когда копишь ОДНА, в одну з/пл, а не в две с мужем...

Ну ну, что же тогда вы принимаете как должное, когда мужчина покупает женщине автомобиль на ЗАРАБОТАННЫЕ ИМ деньги, особенно учитывая сколько в эту покупку вложила женщина (сумма вложений женщины в это приобретение со скоростью света стремится к 0)? Вот вот, это мой горшок, я внего так тяжко и натужно какала, чуть попец не порвала!

#26
Яло

Ваш текст



Вот я тоже больше волнуюсь по этому поводу. Я водитель с восьмилетним стажем, вожу хорошо, одно время гонялась даже. И я верю то что раз: для машины хуже, когда у нее много водителей. Два: он еще не вырос из-того возраста (точнее стажа), когда голова правит над желанием пощекотать нервы адреналинчиком. Даже когда я рядом, хоть и молчу, но вижу те огрехи вождения, которые меня бесят - заехать в яму, вместо того, что объехать, не просчитать ситуацию и применить экстренное торможение и т.д. Вложив его деньги хотя бы я буду застрахована от того, что при аварии по его вине, я смогу ее продать, без ущерба для себя. А так - получится очень некрасивая ситуация. Откуда он денег возьмет - если что? Или я должна простить просто так, учитывая его зарплату и остаться с носом? Меня раздражает, что он не понимает этого. Или пусть делает КАСКО. Я не права?

Абсолютно права. Мне муж свою машине тоже не дает, хоть тресни, по той же причине что и я. Каждый отвечает за свои ошибки.

Гость
#27

Автор, я вас понимаю. Свою машину даю всегда скрипя зубами, и только мужу. У нас иx две, одна его, одна моя. Но иногда, очень редко он берёт мою. Бесит. Его тоже бесит когда я его беру, он не показывает, но я чувствую. Зеркала перставлять, сиденье, то я расчитываю, что бензина полно, а бак полупустой.

Но с другой стороны, если семья, то не должно быть такого, кто на что заработал, вйсо обшее должно быть. Но он то вам не семья пока, не муж, а молодой человек, который сегодня ваш мол. чел, а завтра к другой уйдёт. Я бы не давала. Обьясняла бы отсутствием страxовки и отсутствием денег у него, на выплаты по ремонту в случае аварии. Но! даже если бы деньги у него были бы, то как вы иx с него потом стрясёте, если он обидится и решит не платить? Он вам по закону никто, просто мол. чел.

Яло
#28
Давно все придумано

ЯлоВаш текст



Для кого-то 500 тыс - огромные деньги, а для кого-то 3 ляма - так... на лазурном берегу хорошо отдохнуть и что?

А то, что в нормальных отношениях (где оба любят друг друга) человек ценится больше автомобиля, и тому сотни миллионов примеров. Если у вас не таки отношения - то вы правы, а если претендуете на такие - то не правы.

Ваш текст

Причем здесь это, если бы ему нужны были деньги на лечение или еще чего (тьфу-тьфу-тьфу) я бы сразу же ее продала и не пожалела бы. Но давать только потому что ему хочется покататься..... тем более он на работу ходит пешком.

Яло
#29
Гость

Автор, я вас понимаю. Свою машину даю всегда скрипя зубами, и только мужу. У нас иx две, одна его, одна моя. Но иногда, очень редко он берёт мою. Бесит. Его тоже бесит когда я его беру, он не показывает, но я чувствую. Зеркала перставлять, сиденье, то я расчитываю, что бензина полно, а бак полупустой.

Но с другой стороны, если семья, то не должно быть такого, кто на что заработал, вйсо обшее должно быть. Но он то вам не семья пока, не муж, а молодой человек, который сегодня ваш мол. чел, а завтра к другой уйдёт. Я бы не давала. Обьясняла бы отсутствием страxовки и отсутствием денег у него, на выплаты по ремонту в случае аварии. Но! даже если бы деньги у него были бы, то как вы иx с него потом стрясёте, если он обидится и решит не платить? Он вам по закону никто, просто мол. чел.

Ваш текст

Юридически, если водителя признают виновным, он обязан выплатить ущерб собственнику, через суд, но это как крайний вариант. Больше всего меня бесит, что он не понимает этой ответственности. Тем более у него в прошлом аварий было не мало.

Давно все придумано
#30

...тем более он на работу ходит пешком.

Ну если пешком, то конечно тут и думать нечего! Ишь чего, ЗАХОТЕЛ чего-то, холоп, хай пешком топает, для сердца полезно, и бензин не надо покупать, а цены нынче вон какие, аж глаза на лоб лезут, и вообще финансовый кризис в мире, парниковый эффект к тому же, тут лишних "коптителей неба" планете не надобно. Вот вы какая молодец, сколько плюсов, и ни одного минуса. =)

Короче удачи.

Яло
#31
Давно все придумано

Ну ну, что же тогда вы принимаете как должное, когда мужчина покупает женщине автомобиль на ЗАРАБОТАННЫЕ ИМ деньги, особенно учитывая сколько в эту покупку вложила женщина (сумма вложений женщины в это приобретение со скоростью света стремится к 0)? Вот вот, это мой горшок, я внего так тяжко и натужно какала, чуть попец не порвала!

Ваш текст

Если муж настаивает на том, чтобы у жены больше было свободного времени для дома и семьи и она не работала или работала частично или за маленькую з/п, но да - это должное, это компенсация упущенных возможностей, ввиду некой жертвы ради любимого и семьи. Все остальное - не меряйте всех под одних гребенку. Никто никому ничего не должен.

Окси
#32

Все просто) машину не давать, денег не брать ) пусть свою продает и свою покупает, тогда и ссор не будет

альфонсов растить точно не надо, а то развелось их уже..

Яло
#33
Давно все придумано

...тем более он на работу ходит пешком.



Ну если пешком, то конечно тут и думать нечего! Ишь чего, ЗАХОТЕЛ чего-то, холоп, хай пешком топает, для сердца полезно, и бензин не надо покупать, а цены нынче вон какие, аж глаза на лоб лезут, и вообще финансовый кризис в мире, парниковый эффект к тому же, тут лишних "коптителей неба" планете не надобно. Вот вы какая молодец, сколько плюсов, и ни одного минуса. =)

Короче удачи.

Ваш текст

Мне кажется у вас на почве материальных ценностей, какое извращенное понимание действительности. Зачем вы вообще сравниваете м и ж? Мужчина - глава семьи. Женщина всегда за мужчиной. Хотите равноправия и феминистку рядом - живите как знаете.

Давно все придумано
#34

Хахахаха, никто никому ничего не должен. Тут десяток тем "Никто никому ничего не должен" по 3000-5000 ответов в каждой. Поищите ознакомьтесь.

У вас не человеческие отношения двух любящих людей, у вас там товарно-денежные отношения барыги с лохом. (Угадайте кто барыга, а кто лох?) =)

И это не считая того, что тема разводка! =)

катя
#35
Давно все придумано

катя

эти 400-500 еще надо ЗАРАБОТАТЬ и во всем себе отказывать, особенно когда копишь ОДНА, в одну з/пл, а не в две с мужем...

Ну ну, что же тогда вы принимаете как должное, когда мужчина покупает женщине автомобиль на ЗАРАБОТАННЫЕ ИМ деньги, особенно учитывая сколько в эту покупку вложила женщина (сумма вложений женщины в это приобретение со скоростью света стремится к 0)? Вот вот, это мой горшок, я внего так тяжко и натужно какала, чуть попец не порвала!

мы смотрим конкретную ситуацию- ЭТУ, а не другую. Не переводите тему. И тут я с Автором солидарна.

Гость
#36

Автор, короче к чему хню городить?

Ему нужа машина - пусть заработает и купит. Не может - пусть ездит на трамвае.

Вы ему кто мамка что ли

Гость
#37

36;вот именно

Гость
#38

Меня раздражало, когда жена мой компьютер занимала. Купил ей ноутбук.

#39

У нас в семье езжу почти исключительно я, но каско и осаго на обоих. Думаем о второй машине, и вопрос тоже не стоит - страховки на обоих. Маме бы машину не дала, а с мужем собственность не разделяем, общее. Даже машину вторую хотим с функцией запоминания регулировки сидений, чтобы два пресета было всегда. Одна хетч, другая седан, кому какая удобнее, тот такую и берет. Но в семье так и вся ответственность - моральная, финансовая - тоже общая, понимается и разделяется.

Если Ваш МЧ готов во всех смыслах отвечать, не стоит жадничать. Финансовый вклад одобряю, но пусть это лучше будет каско, Вы сами будете меньше переживать.

#40
Гость

Меня раздражало, когда жена мой компьютер занимала. Купил ей ноутбук.

Вряд ли это жадность, это просто неудобно. Комп нужен обоим, а сидит только один. Вас ведь раздражало не то, что это Ваше, а то, что самому не поиграться?

Гость
#41
Яло

Гость

Автор, я вас понимаю. Свою машину даю всегда скрипя зубами, и только мужу. У нас иx две, одна его, одна моя. Но иногда, очень редко он берёт мою. Бесит. Его тоже бесит когда я его беру, он не показывает, но я чувствую. Зеркала перставлять, сиденье, то я расчитываю, что бензина полно, а бак полупустой. Но с другой стороны, если семья, то не должно быть такого, кто на что заработал, вйсо обшее должно быть. Но он то вам не семья пока, не муж, а молодой человек, который сегодня ваш мол. чел, а завтра к другой уйдёт. Я бы не давала. Обьясняла бы отсутствием страxовки и отсутствием денег у него, на выплаты по ремонту в случае аварии. Но! даже если бы деньги у него были бы, то как вы иx с него потом стрясёте, если он обидится и решит не платить? Он вам по закону никто, просто мол. чел.

Ваш текст Юридически, если водителя признают виновным, он обязан выплатить ущерб собственнику, через суд, но это как крайний вариант. Больше всего меня бесит, что он не понимает этой ответственности. Тем более у него в прошлом аварий было не мало.

Так вот я и говорю, как вы потом с него стрясёте? Через суды? Вам легче плюнуть будет. Даже если отсудите и оф. зарплата у него копейки, то сто лет выплачивать будет, и ешё сколько денег на адвокатов вбуxаете. Он вам просто МЧ, а не муж. Никгда бы не дала свою машину. Я - жадная. :) Мужу пожалста, а МЧ нет.

Яло
#42
Давно все придумано

Хахахаха, никто никому ничего не должен. Тут десяток тем "Никто никому ничего не должен" по 3000-5000 ответов в каждой. Поищите ознакомьтесь.

У вас не человеческие отношения двух любящих людей, у вас там товарно-денежные отношения барыги с лохом. (Угадайте кто барыга, а кто лох?) =)

И это не считая того, что тема разводка! =)

Ваш текст

У каждого свое мнение... Удачи Вам в жизни)

золотая рыбка
#43

не надо сто тысяч маме - пусть это будет только твоя машина. ему так и говори - я хочу чтобы это была только моя машина, я сама люблю на ней ездить. хочет кататься - пусть ходит в парк аттракционов.

Яло
#44
Малина

У нас в семье езжу почти исключительно я, но каско и осаго на обоих. Думаем о второй машине, и вопрос тоже не стоит - страховки на обоих. Маме бы машину не дала, а с мужем собственность не разделяем, общее. Даже машину вторую хотим с функцией запоминания регулировки сидений, чтобы два пресета было всегда. Одна хетч, другая седан, кому какая удобнее, тот такую и берет. Но в семье так и вся ответственность - моральная, финансовая - тоже общая, понимается и разделяется.



Если Ваш МЧ готов во всех смыслах отвечать, не стоит жадничать. Финансовый вклад одобряю, но пусть это лучше будет каско, Вы сами будете меньше переживать.

Ваш текст

Тоже так думаю. Неприятно конечно деньги в чувства впутывать. Но у меня уже было такое, когда мужчине все отдать готова. А взамен ни капли благодарности. Теперь на все смотрю с рационалимом, чтобы каждый 50 на 50 в отношения вкладывал, как материально, так и духовно.

золотая рыбка
#45

нормальный мужчина не будет претендовать на имущество девушки, отбирать у нее что-то и так далее. пусть губки не дует.

золотая рыбка
#46
Малина

У нас в семье езжу почти исключительно я, но каско и осаго на обоих. Думаем о второй машине, и вопрос тоже не стоит - страховки на обоих. Маме бы машину не дала, а с мужем собственность не разделяем, общее. Даже машину вторую хотим с функцией запоминания регулировки сидений, чтобы два пресета было всегда. Одна хетч, другая седан, кому какая удобнее, тот такую и берет. Но в семье так и вся ответственность - моральная, финансовая - тоже общая, понимается и разделяется.



Если Ваш МЧ готов во всех смыслах отвечать, не стоит жадничать. Финансовый вклад одобряю, но пусть это лучше будет каско, Вы сами будете меньше переживать.

в СЕМЬЕ.

а у автора - парень, пусть и более-менее серьезные отношения, но он пока не муж, семьи они не создали - не путайте две разные ситуации

тут я думаю ему не стоит складывать глаз на машину автора.

mocca
#47
Давно все придумано

Многие жены используют машины своих мужей, шаркаются о стены, царапают другие автомобили выезжая с парковки, вообще не понимают куда едут (спрогнозировать для них - за гранью добра и зла) и что делают, и при этом что-то не вижу вопросов от мужчин: "Кто за это будет платить? Я что-ли? Лицо в помаде не треснет?"

Да вы что, вот недавно тему раздували - девушка жаловалась что муж не хочет чтобы она купила себе машину на СВОИ деньги, ибо Ему потом придется заниматься всяким мелким ремонтом и обслуживанием, а оно ему надо? И почти все мужчины в теме писали, что если хочет жена на машине кататься - то пусть сама тогда и колеса меняет, если на дороге где пробьет, и ремонты все сама оплачивает, и вообще вся финансовая ответственность исключитьльно на ней, раз это ее прихоть.

mocca
#48

а по теме: автора понимаю и поддерживаю, моя машина - моя машина. тем более у меня уже был опыт совместного использования машины, правильно пишут - постепенно мужчина начинает считать это движимое имущество своим, потом дай бог если на работу будет отвозить и забирать. а фактически - до метро и от метро - уже радуйся. сейчас я для себя решила - мне легче самой обслуживать, ремонтировать, вкладывать средства, и быть спокойной что ни с кем делиться ТС не обязана.

#49
золотая рыбка

в СЕМЬЕ.

а у автора - парень, пусть и более-менее серьезные отношения, но он пока не муж, семьи они не создали - не путайте две разные ситуации

тут я думаю ему не стоит складывать глаз на машину автора.

Я понимаю, что у всех ситуации разные и мнение стоит высказывать осторожно. Но автор пишет, что отношения серьезные, это достаточные основания. А есть официальный брак или нет - не столь важно по сравнению с восприятием ответственности. Мы вместе почти шесть лет, а женаты меньше трех месяцев, материально-финансовые отношения устоялись именно в неофициальных отношениях.

Аноним
#50

Я считаю что не надо давать мужику машину, заработанную женщиной самостоятельно.