Гость
Статьи
Не продать машину!

Не продать машину!

Недавно разместила объявление (б/у микролитражка), цену я нормальную установила, не завышенную. Звонят только автосалоны! И шлют спам по СМС! Говорят что-то вроде "пригоните к нам машину на полдня, мы её продадим", понятно же, что это обман! Может у кого такое было? Как продать машину? Может ли быть такое, что я её вообще не продам?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Цену снизить.

Гость
#2

А что за машина?А вообще б/у малолитражки сложнее всего продать.Подруга витца почти год продавала,хотя цену выставила более чем адекватную

Гость
#3

из-за цены не берут. да вроде жалко, но нужно снизить, я снизила на 20 тыс, так желающих появилось, кого хочешь выбирай

Гость
#4

Если человека заинтересует ваше авто он и так торговаться будет по этому цену можете не опускать если не хотите продешевить и вызвать подозрения относительно состояния авто.
Просто маленькие машинки - это на любителя)) Перекупщики крайне редко такие покупают (по скольку на них много не наваришь) по этому вас не забрасывают звонками.

Автор
#5

Киа Пиканто. Цена нормальная стоит, но не совсем же за бесценок продавать! Я тогда и купить ничего не смогу.

Автор
#6
Гость

Перекупщики крайне редко такие покупают (по скольку на них много не наваришь) по этому вас не забрасывают звонками.

Что ж мне тогда автосалоны звонят и СМС-ки шлют??? С автосалонами не хочу связываться вообще.

Гость
#7

Недавно разместила - это когда? Обычно продают от месяца до полугода

Гость
#8

На смс не обращайте внимание. Это у них рассылка по всем новым объявлениям. Те, кто звонят и предлагают пригнать - это скорее всего развод. Вы пригоните, они скажут, что Вам полно чего надо ремонтировать, но они, как добрые люди, готовы у Вас выкупить авто прямо сейчас за половину реальной стоимости.
Сделайте качественное фото, описание и ждите "своих" покупателей. Если месяц ни одного звонка - снижайте цену.

Автор
#9
Гость

Недавно разместила - это когда? Обычно продают от месяца до полугода

Пару дней назад...

Гость
#10
Автор

Пару дней назад...

И уже боитесь, что не продадите? Думали, что в тот же день заберут?

Гость
#11

А почему не хотите в салон сдать? Какой там подвох?

Гость
#12
Автор

Киа Пиканто. Цена нормальная стоит, но не совсем же за бесценок продавать! Я тогда и купить ничего не смогу.

нормальная это какая? Какого года машина? В каком состоянии?

Гость
#13

Блин, я тут браслет месяц продавала, а автор хочет машину за два дня продать, наивная.

Гость
#14

Я свой гетц продавал полгода, пока цену не 50 тыс не снизил не фига не продал.

Гость
#15
Гость

А почему не хотите в салон сдать? Какой там подвох?

Невыгодно

продала
#16

мою малолитражку в авилоне в трейд ин забрали на 20 тыщь дороже чем я хотела еще и скидку дали на новую машину, оказалось намного выгоднее и проще чем продавать через авто.ру

Гость
#17
Гость

Невыгодно

зато новую можно со скидкой купить и минус геморой

Гость
#18
Гость

зато новую можно со скидкой купить и минус геморой

Ну если 30-80 тыс для Вас лишние - то можно и без гемороя

Гость
#19
продала

мою малолитражку в авилоне в трейд ин забрали на 20 тыщь дороже чем я хотела еще и скидку дали на новую машину, оказалось намного выгоднее и проще чем продавать через авто.ру

Значит мало хотели

продала
#20
Гость

Значит мало хотели

нет, весьма адекватно относительно таких же машин . на втору поставила обьявление за 200 тыщь, авилон забрал за 220 ,причем я им даже не говорила сколько хочу. просто ждала оценки экспертов. в итоге у меня взяли эту тачку и дали 80 тыщь скидки на новую

Автор
#21
Гость

А почему не хотите в салон сдать? Какой там подвох?

Они принимают на комиссию, а деньги типа только после продажи! И ходишь пешком, пока не купят! И в деньгах теряешь, потому что процент заберёт салон. Ну это то, что я слышала!

Автор
#22
Гость

нормальная это какая? Какого года машина? В каком состоянии?

Цена 180 тыщ. 2006 год. Состояние хорошее. Город - СПб.

Гость
#23
Автор

Они принимают на комиссию, а деньги типа только после продажи! И ходишь пешком, пока не купят! И в деньгах теряешь, потому что процент заберёт салон. Ну это то, что я слышала!

изучайте рынок, далеко не везде так. если вы собираетесь продавать эту тачку и сразу брать новую то не надо ждать, пока вашу старую кто-то купит

Гость
#24
продала

нет, весьма адекватно относительно таких же машин . на втору поставила обьявление за 200 тыщь, авилон забрал за 220 ,причем я им даже не говорила сколько хочу. просто ждала оценки экспертов. в итоге у меня взяли эту тачку и дали 80 тыщь скидки на новую

Ну может у Вас комплектация хорошая или состояние или еще что. Но Ваш случай - исключение. Потому что салон так же будет ее продавать, только уже за 250 тыс. Если ее не покупали у Вас за 200, то кто будет за 250? Вот и думайте где подвох.

Гость
#25

Автор, я свою КиаПиканту продавала 1 неделю. Желающих посмотреть было много, т.е. звонков. Сделайте хорошие фото со всех ракурсов, в том числе внутри. Машина была в идеальном состоянии, ездила мало, можно сказать новая. Очень маленький пробег. Было ей (машине) 2 года. Продала на 30 тыс дешевле, чем покупала двумя годами раньше (покупала за 350 тыс, продала за 320). АКП. Сделкой довольна и за новую владелицу тоже рада, т.е всё по-честному.

Гость
#26

Автор, если за 2 недели не будет звонков от потенциальных клиентов, то прОсите дорого. Через 3 недели сбавьте цену на 10 тыс. и посмотрите, будет ли спрос. Но я прежде, чем цену ставить просмотрела ВСЕ варианты такой же машины (т.е. марка, год выпуска, пробег) и поставила одну из самых низких цен. Часто вижу очень смешные ситуации, когда владельцы пытаются продать б\у машину почти за ту же цену, за которую можно купить новую в салоне. Видимо, уж очень боятся продешевить, конечно, при таком раскладе они её продавать годами могут.

Гость
#27
Гость

Ну может у Вас комплектация хорошая или состояние или еще что. Но Ваш случай - исключение. Потому что салон так же будет ее продавать, только уже за 250 тыс. Если ее не покупали у Вас за 200, то кто будет за 250? Вот и думайте где подвох.

она сейчас выставлена за 275, купят совершенно точно ибо у меня полная комплектация , маленький пробег и идеальный салон. но кузов весь в царапинах был (первая машина была, были серьезные проблемы с парковкой)

Гость
#28
Гость

она сейчас выставлена за 275, купят совершенно точно ибо у меня полная комплектация , маленький пробег и идеальный салон. но кузов весь в царапинах был (первая машина была, были серьезные проблемы с парковкой)

Ну вот и ответ. Они отполируют, может покрасят и заработают свои деньги.
Самое главное, что Вы остались довольны.

Гость
#29
Гость

Если человека заинтересует ваше авто он и так торговаться будет по этому цену можете не опускать если не хотите продешевить и вызвать подозрения относительно состояния авто.
Просто маленькие машинки - это на любителя)) Перекупщики крайне редко такие покупают (по скольку на них много не наваришь) по этому вас не забрасывают звонками.

как раз не заинтересует из-за цены. Я сейчас авто себе выбираю. Сразу в поисковике вбиваю год, пробег и цену. Все что чуть дороже даже не смотрю, т.к. и так выбор вполне велик. Автор, если рассчитываете продать быстро -снижайте цену.

Гость
#30
Гость

Ну может у Вас комплектация хорошая или состояние или еще что. Но Ваш случай - исключение. Потому что салон так же будет ее продавать, только уже за 250 тыс. Если ее не покупали у Вас за 200, то кто будет за 250? Вот и думайте где подвох.

ну из салона больше шансов продать, чем с рук

Гость
#31
Гость

Ну если 30-80 тыс для Вас лишние - то можно и без гемороя

зато не нужно тратить время на продажу и ходить потом пешком, т.к. на время сделки дают подменную машину. у меня нет возможности целыми днями показывать машину покупателям и к тому же компенсируется скидкой на новую машину. Честно? 30 тысяч на это не жалко

Инна
#32

Жители Санкт-Петербурга помогите осиротевшим тюлeнятам!

Из-за аномально теплой зимы, почти не осталось льда и дитеныши тюленей не имеют лежбища. Из-за этого участилoсь их появление на суше, на берегу Финского заливa.

Сотрудники "Центрa реабилитации ластоногих" просят жителей Петербурга и Ленинградской области сообщать обо всех случаях обнаружения детенышей серого тюленя и кольчатой нерпы. При этом специалисты настоятельно просят граждан не пытаться спасать детенышей самостоятельно. Прежде всего, необходимо не обнаруживать своего присутствия и не пугать животное, а затем - позвонить по круглосуточному телефону службы спасения тюленей. При необходимости им окажут профессиональную помощь в реабилитационном центре, а затем выпустят в море.

Объявлен сбор чистых старых махровых полотенец и махровых халатов, которые так нужны здесь сейчас.

Как пояснил руководитель центра Вячеслав Алексеев, пациенты все прибавляются. "И мы предвидим большое количество животных. Те, полотенца, которые у нас есть, быстро кончаются - они нужны не только для того, чтобы обсушить и согреть тюленят, малыши с ними и активно играют", - добавил Алексеев.

Принести полотенца больших и средних размеров можно по адресу: Невский, 88, офис 110 с 11:00 до 20:00 мск. Пароль - "Полотенчики для тюленчиков".

Группа в контакте http://vk.com/sealrescue

Инна
#33

При обнаружении на побережье детенышей тюленей просим Вас незамедлительно сообщить об этом по телефонам:

8(812) 6992399 или +79046423025

либо 01 (МЧС).

Если Вы заметили детеныша тюленя то:

1. Не обнаруживайте своего присутствия и не пугайте животное.

2. Сообщите о Вашей находке сотрудникам реабилитационного центра или МЧС.

3. В случае необходимости (видны открытые раны, животное сильно истощено, неестественное положение конечностей) ограничьте доступ животного к открытой воде, предприняв меры для защиты тюленят от бродячих собак и птиц.

4. Дождитесь приезда спасателей.

5. Не пытайтесь самостоятельно выкармливать детенышей и оказывать ветеринарную помощь.

После оказания помощи животные будут выпущены в природу.

Просим Вас сообщать также обо всех случаях обнаружения мертвых тюленей по указанным выше телефонам.

Гость
#34

Автор, вы можете сдать свой автомобиль в салон по двум системам. Одна сдача авто на комиссию, когда вы отдаете авто, заключаете контракт, там прописывается сумма, которую вы получите на руки после продажи вашего авто. Любое изменение цены салон с вами согласовывает. Но вы ходите пешком и не получаете деньги пока салон не продаст автомобиль. И второй вариант сдача автомобиля в трейд-ин, в данном случае стоимость вашего автомобиля определяет автосалон и данная сумма идет в зачет вашего нового автомобиля, который вы покупаете в ЭТОМ автосалоне. Но готовьтесь, что в этом случае сумма за ваш автомобиль будет ниже рыночной. Однако вы можете получить хорошую скидку но новый автомобиль, что в итоге покроет эту разницу.

Гость
#35

Я все свои машины продавала по одному и тому же принципу - гарантия подходит к концу - на продажу. Цену выставляла очень похожую на ту, по которой машина покупалась.
Например покупала за 430 000 р., выставила за 400 000, но блин, коцанула задний бампер - царапина. Скинула 10 тысяч сразу девушке, она довольна, я довольна.
Звонков кстати было немного, но первый просмотр - и машину взяли.

Гость
#35

Я могу сказать,что тут еще надо понимать какое авто вы продаете.но в любом случае сейчас на рынке ситуация такая,что проще авто отдать перекупщикам сразу.Я вот сюда отдавала http://www.perekupauto.ru/ свою машину и могу сказать,что по времени это все выходит несравненно выгоднее

Гость
#36
Автор

Что ж мне тогда автосалоны звонят и СМС-ки шлют??? С автосалонами не хочу связываться вообще.

Форум: Развлечения
Всего: 41 131 тема
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 264 темы