Гость
Статьи
Пытаюсь найти причину …

Пытаюсь найти причину одиночества...а после чего вы встретили любовь?

Понятно,что у всех индивидуально, но читала не раз, что одиночество дается по какой-то причине, что либо человек еще не усвоил какие-то уроки, либо мешают какие-то установки в подсознании, и т.д. У меня не было отношений ни разу вообще (мне 24) Никто даже не пытается знакомиться, хотя бывает, что просто заинтересованно смотрят. Достаточно много увлечений, работаю, и т.д. Окружающие не раз говорили,что очень симпатичная, но чересчур скромная, и произвожу впечатление несколько закрытой, думаю, что это потому что не сразу открываюсь другим людям, и не такая разговорчивая и общительная с незнакомыми людьми.Но вряд ли это причина... Есть ведь очень много скромных людей, интровертов, и т.д, и это не мешает никому встретить любовь.Нет такого,чтобы я от этого страдала, т.к заняться есть чем,и я вообще оптимистка, очень радуюсь жизни, каждому дню, и в том, что сейчас одна, тоже очень много плюсов(могу привести массу:))), но все же очень хочется встретить взаимную любовь, человека с похожими взглядами на жизнь и интересами, путешествовать вместе,создать со временем семью, завести детей и т.д. Много над собой работала,анализировала свое детство,т.к оттуда шли некоторые комплексы и страхи, но освободилась от всего этого, простила всех кого можно, и отпустила, все что можно)) Убеждена, что очень многое в этом мире неслучайно, и встречи все неслучайны, но причину, почему одна, сейчас не вижу. Буду рада любым комментариям или историям, как было у вас... Спасибо!!:)

Гость
98 ответов
Последний — Перейти
Каролина
#1

Я вообще без отношений жила лет до 25. Причина? Мне никто не нравился, я никому не нравилась. Потом стали появляться мужчины. Ничего для привлечения их внимания я не делала. Сами начали интересоваться. Были свидания, отношения, секс. А вот любви не было. Максимум - несильная привязанность. Сейчас думаю - зачем всё это было, лучше бы тогда ни с кем не встречалась. В результате вышла замуж за человека, с которым до этого дружила в течение пяти лет. Любовь так и не появилась. В конце концов я просто об этом перестала думать. Особого дискомфорта отсутствие этого чувства мне не доставляет.

Бусинка
#2

меня такое было.... с 18 лет искала себе идеала... чтобы и красивый и умный и при деньгах... НО так его и не встретила.ЗАто сейчас в отношениях с хорошим человеком, которого очень ценю и люблю. он конечно не мачо, но это уже не главное)))))

мики
#3

Автор, а как много было мужчин, которые нравились Вам, в которых влюблялись Вы?

Бусинка
#4

так что все еще у автора впереди. )))

Гость
#5

это от неумения общаться. сознайтесь себе, что общаться вы особо не умете.

Jenni
#6

Не знаю, у меня было, полно поклонников, начиная с 15 лет, просто ухажеры и поклонники, жила я тогда не в Москве. Сейчас мне 26 у меня никого на горизонте нет, живу в Москве уже лет 6ть, так и никого не появилось, одна все, на горизонте никого. Мне кажется еще влияет то, что мы живем в очень большом городе, где всем друг на друга плевать, мегаполис убивает желание мужчин знакомится с девушками , здесь очень много одиноких, я заметила.

Но это моё мнение, у всех своё конечно.

ля-ля-ля
#7

Когда я была одна и мне никто не нравился из знакомых, то пошла я на СЗ. Просидела я там в общей сложности 2 года, когда мне всё надоедало, я удаляла анкету, когда становилось кучно, то заводила. И там, на СЗ познакомилась с будущим мужем.

Так что я думаю, чтобы что-то получить, нужно для этого хоть что-то сделать.

Алла
#8

6.

Jenni

|езжайте домой,пока вам не исполнилось лет так под сорок.знаю несколько таких девушек-отдали Москве всю молодость ,ни замуж,ни квартиры,ни детей.вернулись домой.вы и так 6 лет здесь-это большой срок и показатель,что это не ваш город.

DST
#9

Самый главный вопрос, который стоит задать себе всем страдающим от одиночества:

- Что я ДЕЛАЮ для того, чтобы избавится от одиночества?

И если честный ответ попадает в категорию "сижу на попе ровно и жду" - то ничего удивительного в одиночестве нет. Вообще многое зависит от точки зрения - "у меня проблемы с миром" или "у мира проблемы со мной" :) Сразу очевидно кто должен метнуться и что-то ДЕЛАТЬ для разрешения проблемы - сам страдалец или задолжавший ему/ей мир.

#10

я нашел тебя в контакте !!!!!!

Автор
#11

Спасибо всем за ответы:)

Мики, пару лет назад в тур.поездке очень понравился человек, я ему тоже, были очень схожие интересы,но мы были из разных городов, и у него была девушка на тот момент,поэтому инициативу никто не проявил, разъехались по своим городам, а потом и контакты потерялись. Больше ничего не было, ни в кого по настоящему не влюблялась...

Автор
#12

сам Овен, вы ошиблись темой

Автор
#13

DST, да я не "сижу на попе и жду") Ну, может жду, конечно, но пыталась что-то делать. Регистрировалась на разных сайтах знакомств, пару раз даже встречалась, но потом удалилась.

#14
Автор

сам Овен, вы ошиблись темой

ч не ашибаюсь

Jenni
#15
Алла

6. Jenni |езжайте домой,пока вам не исполнилось лет так под сорок.знаю несколько таких девушек-отдали Москве всю молодость ,ни замуж,ни квартиры,ни детей.вернулись домой.вы и так 6 лет здесь-это большой срок и показатель,что это не ваш город.

Ваш текст

Куда ехать то? Дело в том, что родина моя Москва, я просто не уточняла и не объясняла здесь на форуме , (Смысл темы не в этом) Мой папа военный, вот мы и жили во многих местах нашей необъятной страны.

А причину я назвала, считаю так, что в Мегаполисе мужчины недомужчины, во многом, а женщины, часто встречаются, недоженщины.

#16

по мне, так завышенные тревания у вас,всё сразу:брак,дети,путешествия...голову себе не забивайте,общайтесь больше с друзьями,родителями,работайте,не надо ждать,когда же??!!и всё придет...удачи!!!

DST
#17
Автор

DST, да я не "сижу на попе и жду") Ну, может жду, конечно, но пыталась что-то делать. Регистрировалась на разных сайтах знакомств, пару раз даже встречалась, но потом удалилась.

Не вижу особой разницы между просто ожиданием и ожиданием на СЗ.

Лимба
#18

Я вообще ИНТРОВЕРТИЩЕ))) Но меня это ни смущает,я больше люблю одиночество,чем шумные вечеринки. Первые отношения появились в 14 лет. Внешность у меня нормальная,ничего выдающегося.Но молодые люди говорят(некоторые сознавались),что им нравиться моя холодность. Один мой поклоник даже называл меня Cold(холод). С будущим мужем познакомилась в 19 лет.Пришла в гости к однокурснице ,а там Он!!! Ну завертелось,закрутилось и в итоге поженились)))

Я никогда не зацикливалась,не анализировала-просто жила и занималась тем,чем нравиться. Как моя мама говорит: "Всё,что тебе положено в жизни-мимо не пройдет!"

ракушка
#19

автор, мне 24 и тоже серьёзных отношений не было, была одна сильная влюблённость и одна сильная привязанность, по второму скучаю до сих пор...причина несложившихся отношений, то, что я не умею общаться(( я симпатичная, парни смотрят, но не подходят, думаю что я высокомерная, а на самом деле очень стеснительная

ракушка
#20
Алла

6.

Jenni

|езжайте домой,пока вам не исполнилось лет так под сорок.знаю несколько таких девушек-отдали Москве всю молодость ,ни замуж,ни квартиры,ни детей.вернулись домой.вы и так 6 лет здесь-это большой срок и показатель,что это не ваш город.

а я вот живу в маленьком городишке, сто тысяч человек населения, тут вообще проблема себе пару найти, с каждым годом поженившихся всё больше, а свободных как будто и нет нигде, непонятно где искать его!

Автор
#21
DST

Не вижу особой разницы между просто ожиданием и ожиданием на СЗ.

На сз было не ожидание, я зарегистрировалась, общалась, встречалась, что ж еще нужно?) Вообще достаточно часто куда-то выхожу, по работе, по своим интересам, смотрю по сторонам, могу улыбнуться понравившемуся человеку. Что еще тогда вы вкладываете в понятие "что-то делать"?

Автор
#22

Лимба,здорово, все бывает) может быть вы и правы, мимо не пройдет. Просто годы идут, хоть что-нибудь изменилось бы)

Гость
#23

избавляйтесь от стеснительности

DST
#24
Автор

На сз было не ожидание, я зарегистрировалась, общалась, встречалась, что ж еще нужно?)

Автор

Вообще достаточно часто куда-то выхожу, по работе, по своим интересам, смотрю по сторонам, могу улыбнуться понравившемуся человеку. Что еще тогда вы вкладываете в понятие "что-то делать"?

"пару раз даже встречалась, но потом удалилась" - считаете, что сделали для себя достаточно?

Активное знакомство самой либо активное же создание предпосылок для знакомства с вами.

мики
#25

Автор, возьмите лист бумаги. И напишите 10 пунктов ответа на вопрос:

"Что я потеряю, когда когда буду не одна, почему мне удобнее быть одной?"

Отложите в сторону и прочитайте где-нибудь через денек

Вероника
#26

Автор, Интернет- это выход для вас. Общайтесь в соцсетях, на форумах по интересам, даже на СЗ. Знаю много пар, чьи отношения состоялись благодаря сетевым онлайн-играм, как это не странно.) Вы любите кино? Музыку? Животных? Литературу определённого жанра или автора? Найдите в Сети ресурс, посвящённый вашему увлечению, и общайтесь там. Уверяю вас, в этом случае шансов познакомиться с хорошим человеком намного больше, чем на СЗ. Одна моя знакомая просто описала как-то свои впечатления о фильме на одном кинофоруме. Ей написал личное сообщение участник форума, которому понравилась её рецензия. Виртуальное общение скоро перешло в реал, сейчас они вместе и очень счастливы. Другой вариант- чаще бывать "на людях", но сделать это можно только при наличии друзей или хороших знакомых, с которыми можно сходить куда-нибудь, которые пригласят в гости и возможно, познакомят там с кем-то..

Есть у вас друзья?

Автор
#27
DST

Активное знакомство самой либо активное же создание предпосылок для знакомства с вами.

Разве улыбка и проявленный интерес-это не достаточная предпосылка для знакомства?

Автор
#28
мики

Автор, возьмите лист бумаги. И напишите 10 пунктов ответа на вопрос:

"Что я потеряю, когда когда буду не одна, почему мне удобнее быть одной?"

Отложите в сторону и прочитайте где-нибудь через денек

Спасибо, так и сделаю. А потом что?

DST
#29
Автор

Разве улыбка и проявленный интерес-это не достаточная предпосылка для знакомства?

Как именно проявляется ваш интерес? Без воды, конкретно.

Автор
#30

Вероника, в интернете я провожу немало времени. На разных форумах, посвященных моим увлечениям предпочитаю больше читать и находить нужную информацию,хотя бывало, что и общалась немного, но не знакомилась так ни разу..Но вообще учту, спасибо) Друзей как таковых нет, есть хорошие знакомые, но встречаемся и куда-то ходим очень редко.

Ева Мендес
#31

автор, скорее всего мужчины (парни) Вас не замечают и не проявляют большого интереса, так как в вас нет секса:) Вы, как мне кажется, походите на бесполое существо, нет в Вас ЖЕНЩИНЫ! Мужики это очень чувствуют) Конечно, я не говорю про броский прикид, развратное поведение - нет. Наверняка, вы ничего не знаете про секс, не интересуетесь им... Я уж утрирую, но смысл, надеюсь, донесла:)

Не хватает Вам легкого сексуально призыва, на который мужики слетаются, а дальше и как человеком начинают интересоваться. Судя по тексту, Вы вполне интересная, образованная, умная девушка, но мужики этого не могут увидеть, потому что сверху вы пресная и зажигательная...

Ева Мендес
#32

пресная и зажигательная...

НЕ зажигательная

Гость
#33

согласна

видно у автора не горит огонек к глазах и она сдерживает полностью свою сексуальность

холодная как рыба из морозилки

Гость
#34
мики

Автор, возьмите лист бумаги. И напишите 10 пунктов ответа на вопрос:

"Что я потеряю, когда когда буду не одна, почему мне удобнее быть одной?"



Отложите в сторону и прочитайте где-нибудь через денек

Ваш текст

У меня только 1 пункт получился: жизнь.

И что теперь делать, ведь я понимаю, что это первичная функция организма, вот он меня и защищает усердно ))). Как убедить себя, что это не смертельно, быть с мужчиной?

Автор
#35
DST

Как именно проявляется ваш интерес? Без воды, конкретно.

Ну,это вообще все не так часто,но если говорить о таких местах, где я человека не знаю(на улице, в пробках, кино, кафе) и понравился чисто внешне, то интерес проявляю взглядом и улыбкой, как иначе?)

Вероника
#36
Автор

Вероника, в интернете я провожу немало времени. На разных форумах, посвященных моим увлечениям предпочитаю больше читать и находить нужную информацию,хотя бывало, что и общалась немного, но не знакомилась так ни разу..Но вообще учту, спасибо) Друзей как таковых нет, есть хорошие знакомые, но встречаемся и куда-то ходим очень редко.

Общение с как можно большим количеством людей увеличивает шансы найти среди них близкого человека. На форумах нужно ОБЩАТЬСЯ, не только читать. Можете вести блог в ЖЖ или на похожем ресурсе. Только не знаю, приемлимо ли это для интровертов. Я вот например блог никогда не вела, ВКонтакте и Одноклассниках не зарегистрирована. Но любовь нашла в Интернете- на сайте по интересам.)

Знаете, есть хорошее выражение:"Любовь бежит от того, кто гонится за ней." Я убедилась в том, что главное- не ждать, не думать, не надеяться. Как только "отпускаешь" ситуацию- всё получается само собой. А когда приходишь в ночной клуб с надеждой уйти оттуда с будущим мужем- никогда ничего не выйдет.

DST
#37
Автор

Ну,это вообще все не так часто,но если говорить о таких местах, где я человека не знаю(на улице, в пробках, кино, кафе) и понравился чисто внешне, то интерес проявляю взглядом и улыбкой, как иначе?)

Понятно. То есть - и редко и никак :) Собственно ДЕЙСТВИЙ и нет.

Автор
#38

Ева Мендес, почему вы так подумали? Но вообще вы правы.. Конечно, я ничего не знаю про секс,и нет, как вы говорите, сексуального призыва,т.к отношений не было. А как это можно изменить? Я же не могу специально образовать вокруг себя такую ауру, и зажечь огонек в глазах)

Забулдыгин Нищеброд Неликвидович
#39
Ева Мендес

автор, скорее всего мужчины (парни) Вас не замечают и не проявляют большого интереса, так как в вас нет секса:) Вы, как мне кажется, походите на бесполое существо, нет в Вас ЖЕНЩИНЫ! Мужики это очень чувствуют) Конечно, я не говорю про броский прикид, развратное поведение - нет. Наверняка, вы ничего не знаете про секс, не интересуетесь им... Я уж утрирую, но смысл, надеюсь, донесла:) Не хватает Вам легкого сексуально призыва, на который мужики слетаются, а дальше и как человеком начинают интересоваться. Судя по тексту, Вы вполне интересная, образованная, умная девушка, но мужики этого не могут увидеть, потому что сверху вы пресная и зажигательная...

Ерунда. Мужчины так или иначе обращают внимание на всех женщин. Заглядываются на них, хотят познакомиться, и ждут от женщины знак того, что и она не против. Но зачастую женщины игнорируют к себе такое внимание - некоторые надменно, некоторые стесняются, а некотрые с заниженной самооценкой боятся несоответствия (не оправдать надежд мч). Например я очень часто вижу как женщина отворачивается и краснеет или отводит взгляд, показывая свою неготовность к знакомству.

Нельзя бояться нас, мы не инопланетяне.))))))

Маргарет
#40

В рассказе автора узнала себя. Вы молодец, что начали с детства, очень важно избавиться от детских комплексов и простить всех. Следующее, что сделала лично я, попыталась понять, что я хочу от мужчины, что могу дать мужчине сама. И поняла, что на этот счет в моей голове полная каша. То есть мне хотелось иметь рядом идеального мужчину, но делить с ним свою жизнь я не собиралась. Поэтому мужчины в моей жизни были, но скорее в качестве поклонников, я не могла остановить свой выбор. Когда я созрела до того, чтобы создать семью, делить с мужчиной все, я встретила его:). И еще я писала на листочке качества, которые хотела бы видеть в своем мужчине, в мельчайших подробностях. Все эти качества есть в моем нынешнем мужчине:))) Поэтому мой вывод - окончательно разберись в себе и своих желаниях, автор. А вообще ты на правильном пути. И еще правильно здесь отметили выше - развивай сексуальность, полюби в себе женщину и полюби мужчин!!! У тебя все будет хорошо!!!

Вероника
#41

Не стоит следовать советам "развивать сексуальность", это моё мнение. На секс-призыв откликаются мужчины, ищущие отношений без обязательств, не думаю, что это ваша цель, автор. Развивать стоит себя, свою личность, интересы, духовный мир, возможно, тело- с помощью физических упражнений, если это приемлимо для вас. А сексуальность и огонёк в глазах- не 100% гарантия счастливых отношений. Но и впадать в другую крайность не стоит, целомудрие в наше время не в цене ( кроме мусульманского мира). Выбор в любом случае делать вам.

Забулдыгин Нищеброд Неликвидович
#42

Дурочки, сексуальность не есть женственность и наоборот.

Сексуальность - это привлекательность для траха.

Гость
#43

Мне вот 35, а я так и не разобралась в своем одиночестве, хотя и усиленно пытаюсь. Я по натуре не выношу одиночества, даже до паники иногда, а он такое ледяное, так и не отпускает. Особенно ночами плохо бывает, кошмары снятся, так хочется прижаться к родному человеку. При этом была замужем, потом любовницей была, все по нескольку лет, а вот убежать от одиночества так и не получилось.Между тем одиночество вдвоем еще ужаснее. А ТОГО САМОГО так и не встретила. Страшно даже как-то, что вот проживу жизнь и так и не встречу.

Забулдыгин Нищеброд Неликвидович
#44
Гость

Мне вот 35, а я так и не разобралась в своем одиночестве, хотя и усиленно пытаюсь. Я по натуре не выношу одиночества, даже до паники иногда, а он такое ледяное, так и не отпускает. Особенно ночами плохо бывает, кошмары снятся, так хочется прижаться к родному человеку. При этом была замужем, потом любовницей была, все по нескольку лет, а вот убежать от одиночества так и не получилось.Между тем одиночество вдвоем еще ужаснее. А ТОГО САМОГО так и не встретила. Страшно даже как-то, что вот проживу жизнь и так и не встречу.

Может стоит родить?

Гость
#45
Забулдыгин Нищеброд Неликвидович

Может стоит родить?

Да есть у меня сын! Вроде все как у всех, ну разведена... Я ж про другое, любовь своей жизни не получается встретить, мужа не любила:((

Вероника
#46
Гость

Да есть у меня сын! Вроде все как у всех, ну разведена... Я ж про другое, любовь своей жизни не получается встретить, мужа не любила:((

Не надо любовь всей жизни. Ничего хорошего нет в этом. Мучительная, болезненная зависимость- вот что это такое. И то, что от любви до ненависти один шаг- не пустые слова.

Достаточно взаимоуважения, симпатии и сексуальной совместимости. Ищите этого, а не мексиканские страсти. Большой костёр ярко горит, но быстро гаснет.

Гость
#47

Ну просто вам это не нужно.

Иначе бы вы одна не были.

Я никогда не была одна, по тому, что НЕНАВИЖУ БЫТЬ ОДНА.

Я всегда стремилась завязать отношения, знакомилась , общалась.

Гость
#48

я думаю, что одиноким девушкам попросту не нужны отношения!

Каролина
#49
Вероника

Не надо любовь всей жизни. Ничего хорошего нет в этом. Мучительная, болезненная зависимость- вот что это такое. И то, что от любви до ненависти один шаг- не пустые слова.

Достаточно взаимоуважения, симпатии и сексуальной совместимости. Ищите этого, а не мексиканские страсти. Большой костёр ярко горит, но быстро гаснет.

Плюсуюсь на все сто процентов.

Гость
#50
Вероника

Не надо любовь всей жизни. Ничего хорошего нет в этом. Мучительная, болезненная зависимость- вот что это такое. И то, что от любви до ненависти один шаг- не пустые слова.

Достаточно взаимоуважения, симпатии и сексуальной совместимости. Ищите этого, а не мексиканские страсти. Большой костёр ярко горит, но быстро гаснет.

Я и не пишу про мексиканские страсти, такое у меня с любовником было, но я не считаю его любовью своей жизни. Я именно о том, что вы пишите: уважение, чувство спокойного счастья, уверенность в родном человеке - для меня это и есть любовь жизни.