Гость
Статьи
Признаки того, что …

Признаки того, что мужчина влюблён в самом начале

Интересует именно самое начало, до тактильного контакта, т. к. далее и так всё будет понятно . Начинает ли повторять Ваши фразы, смотрит как - то по особенному, ведёт себя как пацан, "синдром школьника"? Специфический момент: мужчине 45 лет, товарищ зрелый, натура цельная. Не хотелось бы нафантазировать себе лишнее.Интересуют ответы и мужчин, и женщин из личного опыта.

автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы увидеть разницу,что он ведёт себя иначе, вам нужно знать его в обычной жизни. Но обычно даже девушки секут поляну, видят, кто и по ком неровно дышит, а взрослые женщины тем более.

Синдром школьника, или отзеркаливание, или ещё что-то - наверное, у каждого мужчины свой набор...

Когда влюбляюсь, внешних проявлений мало, внутри чувствую себя счастливым дураком.

Майская
#2

Так это должно чувствоваться, звонки- чтобы услышать голос, опека или забота даже в разговоре

#3

Я понимаю, у каждого свой набор признаков - но мужчина, повторяющий мои фразы меня бы однозначно напугал.

Гость
#4
Рожденная змеей

Я понимаю, у каждого свой набор признаков - но мужчина, повторяющий мои фразы меня бы однозначно напугал.

-

психи тоже могут влюбиться...

#5
Гость

-

психи тоже могут влюбиться...

Да на здоровье)) Но всерьез рассмотривать их? Впрочем, это дело автора))

Аделька
#6

а я прочитала интересную вещь - женщина, когда заходит в комнату с несколькими незнакомыми мужчинами, за 1-2 минуты понимает, кто из мужчин на нее запАл, а кто нет.

так что, Автор, если вы что-то чувствуете, это так и есть.

я когда-то много читала на эту тему, тоже не верила своим ощущениям)) в отношении одного мужчины.

так вот - к примеру некоторые признаки - когда он вас видит, 1) он поправляет волосы, 2) окидывает вас взглядом с головы до ног, 3) радостно возбужден, шутит, смеется ну и т.д.))))

#7

Как сказала одна моя подруга - очень, к слову, красивая женщина, на которую, уверен, часто западают - "Если мужчина зрел и хорошо воспитан, то догадаться о его истинном отношении к тебе невозможно".

Ксения
#8
Димыч

Как сказала одна моя подруга - очень, к слову, красивая женщина, на которую, уверен, часто западают - "Если мужчина зрел и хорошо воспитан, то догадаться о его истинном отношении к тебе невозможно".

да прям.

женщина на то и женщина,с природной интуицией и эмоциями-всегда видит и знает-кому нравится.

по мужскому взгляду.

Гость
#9

Основной признак - мужчина начинает тебя идеализировать, хотя в зрелом возрасте это мужчины уже умеют грамотно скрывать.

Майа
#10

Если часто встречаетесь по его инициативе, пошлых намеков не делает, говорит, что нравишься, но при этом не говорит о вашей сексуальности напрямую, ухаживает, тратит деньги на вас, приглашает куда-нибудь, т.е. всегда и везде за вас платит, доказывает свои чувства делами, провожает до дома, ответственный за свои слова, сдерживает обещания и т.д., тогда можно сказать, что мужчина в вас влюблен. Из собственного опыта говорю.

Гость
#11

6

"я когда-то много читала на эту тему, тоже не верила своим ощущениям)) в отношении одного мужчины"

-

на форуме было: женщина, девушка не верит в то, что может быть любима. Этому неверию как раз и предшествует неверие в свои ощущения.

Парадокс: мы хотим счастья и не верим в то, что он возможно...

"Чувства, заткнитесь - разве вы не видите, как я одинока и несчастна..."

И чувства затыкаются, в результате когда мужчина приходит, он видит закрытую дверь.

7

это потому, что она не обязана отвечать на твои чувства. Поэтому зрелый и воспитанный не будет ставить женщину в неловкую ситуацию проявлением чувств. Для этого и существует флирт - игра, которая ни к чему не обязывает, но позволяет многое прояснить.

#12
марьванна

да прям.

женщина на то и женщина,с природной интуицией и эмоциями-всегда видит и знает-кому нравится.

по мужскому взгляду.

Или по его отсутствию))) Сижу как-то на совещании и замечаю, как мужчина, ранее открыто мне симпатизирующий, вдруг как-то сильно старается на меня не смотреть. Думаю - о, сегодня что-то будет. Точно - после совещания набрался храбрости пригласить на обед)

Майская
#13
Аделька

а я прочитала интересную вещь - женщина, когда заходит в комнату с несколькими незнакомыми мужчинами, за 1-2 минуты понимает, кто из мужчин на нее запАл, а кто нет.

так что, Автор, если вы что-то чувствуете, это так и есть.

я когда-то много читала на эту тему, тоже не верила своим ощущениям)) в отношении одного мужчины.

так вот - к примеру некоторые признаки - когда он вас видит, 1) он поправляет волосы, 2) окидывает вас взглядом с головы до ног, 3) радостно возбужден, шутит, смеется ну и т.д.))))

+1000

Гость
#14

Рожденная змеей 12

" Думаю - о, сегодня что-то будет. Точно - после совещания набрался храбрости пригласить на обед)"

-

вот мерзавец, совсем страх потерял. Может, и в правду, любовь сильнее смерти...

Гость
#15

Рожденная змеей "Думаю - о, сегодня что-то будет. Точно - после совещания набрался храбрости пригласить на обед)"

О! не давече, как в понедельник была подобная ситуация :))) морозился в окружении людей, потом подошел тихонько, когда никто не видел и глядя влюбленными глазами наговорил кучу приятных вещей и попросил о встрече :)

-

табуретка
#16
марьванна

да прям.

женщина на то и женщина,с природной интуицией и эмоциями-всегда видит и знает-кому нравится.

+1000 )))

а если начинаются поиски "признаков", то это уже как раз из области "себе нафантазировать"

#17
Рожденная змеей

марьваннада прям.

женщина на то и женщина,с природной интуицией и эмоциями-всегда видит и знает-кому нравится.

по мужскому взгляду.Или по его отсутствию))) Сижу как-то на совещании и замечаю, как мужчина, ранее открыто мне симпатизирующий, вдруг как-то сильно старается на меня не смотреть. Думаю - о, сегодня что-то будет. Точно - после совещания набрался храбрости пригласить на обед)

ну не знаю..

я вот чувствую эмоции, а глазами не вижу..

Гость
#18

а как понять то, что ты действительно чувствуешь, что нравишься или желаемое выдаёшь за действительное?

#19
Гость

а как понять то, что ты действительно чувствуешь, что нравишься или желаемое выдаёшь за действительное?

а у меня нет своих чувств в принципе. Я как зеркало, только отражаю.

#20

Я обычно ничего не думаю, пока мне открыто о чувствах, симпатии не скажут, не люблю в облаках витать.

Мужчин, которые говорят загадками не люблю, иногда встретяться большие оригиналы, могут ненароком сказать:"Если бы ты знала." Взрослые люди, а сами как дети:)) Я не понимаю это тактический ход, чтобы обломилось?)

#21
Издевка_3

ну не знаю..

я вот чувствую эмоции, а глазами не вижу..

Я вообще вижу только то, что хочу видеть)) Когда-то давно в меня кум влюбился, ходил ко мне домой, как на работу, помогал, был на побегушках - я в упор не замечала, думала, друзья мы))

Ксения
#22
Гость

а как понять то, что ты действительно чувствуешь, что нравишься или желаемое выдаёшь за действительное?

ну вы даёте )

мужчины не столь сложные создания,инстинкты даже не скрываются )

ну как можно взгляды не видеть\не чувствовать? )

#23
марьванна

ну вы даёте )

мужчины не столь сложные создания,инстинкты даже не скрываются )

ну как можно взгляды не видеть\не чувствовать? )

Я бы не стала взгляды вообще принимать во внимание. Один раз обломалась так, что хватило урока) Один мушшыно на мну так смотрел, так смотрел - размечталась, что нравлюсь. У мамы спросила совета - она мне сразу сказала, что хотел бы чего - подошел бы, не надо из мужчин делать скромников. Нет, блин, так хотелось ему нравиться, что сама полезла. Оказалось - да просто смотрел)))

юю
#24

на меня год смотрел-да так что все вокруг думали что я с ним сплю уже! ну и говорил как я прекрасна и пахну вкусно и выздыхал и дотрагивался....и ничего потом ваще! а через год женился на бабе стремной

Автор
#25

О....:)), спасибо всем ответишим. как - то сразу полегчало:))

Ключевое понятие в посте у Димыча, а именно " зрел и хорошо воспитан". Да и я из таких, может не совсем ещё "зрела" но воспитанна, ещё и род деятельности накладывает - у меня железное самообладание и контроль. Словом из тех, кто умеет держать себя в руках при любых обстоятельствах. Я как наш Чуркин:)) - внутри всё кипит на кучку шакалов в ООН, но внешне не дрогнет ни один мускул. Уверенный мужчина. Цельный, выдержанный.

Вот и "мой" такой. В общем, мы чувствую "оба два" дурака.

Я была за рулём, машина большая, салон просторный, расстояние между водителем и пасс. огромное, но чего в воздухе творилось.. ! Я чуть не сдохла натурально. Еле доехли. За малым буквально, не снесла два голубых туалета на парковке.

Автор
#26

Отсюда плавно вытекает вопрос - как понять, если оба такие выдержанные?

Мы встречаемя по работе - работаем не вместе! Т.е. это временный контакт между организациями. Звоним только чтобы выяснить нестыковки и сторого по делу. Я вообще не люблю всякие тютюшки - люлюшки и сюсюшки с смс и прочую *** болтовню. Телефон использую только по назначению, он также.

Ксения
#27
Автор

Отсюда плавно вытекает вопрос - как понять, если оба такие выдержанные? Мы встречаемя по работе - работаем не вместе! Т.е. это временный контакт между организациями. Звоним только чтобы выяснить нестыковки и сторого по делу. Я вообще не люблю всякие тютюшки - люлюшки и сюсюшки с смс и прочую *** болтовню. Телефон использую только по назначению, он также.

вы скучная,он зануда.

что,флирт вам не ведом?

#28
Рожденная змеей

Я бы не стала взгляды вообще принимать во внимание. Один раз обломалась так, что хватило урока) Один мушшыно на мну так смотрел, так смотрел - размечталась, что нравлюсь. У мамы спросила совета - она мне сразу сказала, что хотел бы чего - подошел бы, не надо из мужчин делать скромников. Нет, блин, так хотелось ему нравиться, что сама полезла. Оказалось - да просто смотрел)))

Со змеями обычное дело - едешь и смотришь, смотришь по сторонам - и видишь - там валяется.. - красивый предмет валяется, чисто искусство, лежит поперёк асфальту и поблёскивает - и вдруг пополз, да ещё и в твою сторону.. - сдувает в момент.

Автор
#29

23, 24 - вот, вот., некоторые типажи влюбляясь вообще начинают всеми способами избегать объект. С собой пытаются справиться. И если вылупился, глаза как блюдца - ещё не значит влюблён.

#30
Ызм

Со змеями обычное дело - едешь и смотришь, смотришь по сторонам - и видишь - там валяется.. - красивый предмет валяется, чисто искусство, лежит поперёк асфальту и поблёскивает - и вдруг пополз, да ещё и в твою сторону.. - сдувает в момент.

ТрУсы. Ужика испугались)

Автор
#31

Марьванна 27, да нет, совсем нет:)) С ч/ю у меня всё в порядке. Сковывает просто. Столбняк наступает:)) О чем задумалась, муху на капоте увидела?

- О да, муха на капоте именно то, что мне сейчас нужно. Короче, полный тупизм и детский сад. Он меня на 15 лет старше, если это имеет какое - то значение.

Смотря с чьей организации едем, тот и подвозит другого. Нюанс в том, что дела делаются в дневное время, после которых у обоих идут другие дела. Т.е., чтобы быть понятной до конца скажу, что речи о последующей чашке кофе или подвозе к дому не идёт. Всего в контакте 3 недели, встречи 2 - 3 раза в неделю.

Ну ничего, ещё пару туалетов снесём, и тогда точно всё встанет по местам.

Автор
#32

30, да трусы это не то слово. Вялые все какие - то пошли:))

Ксения
#33
Автор

Марьванна 27, да нет, совсем нет:)) С ч/ю у меня всё в порядке. Сковывает просто. Столбняк наступает:)) О чем задумалась, муху на капоте увидела? - О да, муха на капоте именно то, что мне сейчас нужно. Короче, полный тупизм и детский сад. Он меня на 15 лет старше, если это имеет какое - то значение. Смотря с чьей организации едем, тот и подвозит другого. Нюанс в том, что дела делаются в дневное время, после которых у обоих идут другие дела. Т.е., чтобы быть понятной до конца скажу, что речи о последующей чашке кофе или подвозе к дому не идёт. Всего в контакте 3 недели, встречи 2 - 3 раза в неделю. Ну ничего, ещё пару туалетов снесём, и тогда точно всё встанет по местам.

ну и хватит из себя мальвину строить.

предложите ему кофе вместе выпить вуютной кофейне.

Гостья
#34

Влюбленного мужчину видно сразу.Но судить его нужно не по словам,а по поступкам.

Автор
#35

О, Марьванна, мудрая Вы женщина, как всё тонко почувствовали. Я и есть мальвина хренова:)), я - первая звонить, первая на кофе?! Да мне проще застрелиться. Привыкла, что мужчины слупят передо мной в челобитье оземь. А тут такой сложный случай.. я подыхаю от нетерпения, а он видать это раскусил и мучает, мучает:))

Завтра, в пятницу было запланированно встречаться в 11.00, но в последний момент он сам предложил перенести на вечер, на 17.00, через два часа станем свободны. Вот думаю, будет мне и кофе, и чего там ещё, к кофе прилагается..:)

Гость
#36
автор

Интересует именно самое начало, до тактильного контакта, т. к. далее и так всё будет понятно . Начинает ли повторять Ваши фразы, смотрит как - то по особенному, ведёт себя как пацан, "синдром школьника"? Специфический момент: мужчине 45 лет, товарищ зрелый, натура цельная. Не хотелось бы нафантазировать себе лишнее.Интересуют ответы и мужчин, и женщин из личного опыта.

Если спрашиваешь любит ли, значит не любит, если б любил, ты бы не спрашивала. Понятно это. и нет сомнений.

а так. ну по поступкам можно судить: всегда держит слово, старается сразу договорится о след.встрече. сарается внести определенность, а не говорит "созвонимся", всегда звонит если обещал, и если не обещал тоже. Не опаздывает. провожает. долго не отпускает и т.д. Немного робеет

вот оно!!!
#37
Аделька

а я прочитала интересную вещь - женщина, когда заходит в комнату с несколькими незнакомыми мужчинами, за 1-2 минуты понимает, кто из мужчин на нее запАл, а кто нет. так что, Автор, если вы что-то чувствуете, это так и есть. я когда-то много читала на эту тему, тоже не верила своим ощущениям)) в отношении одного мужчины. так вот - к примеру некоторые признаки - когда он вас видит, 1) он поправляет волосы, 2) окидывает вас взглядом с головы до ног, 3) радостно возбужден, шутит, смеется ну и т.д.))))

Ваш текст

Ооо!!! Тогда я всем нравлюсь!!!Т.к.с кем бы я не общалась все начинают шутить и время от времени волосы поправлять

#38

Я бы пригласила мужчину куда нибудь сходить. Сразу будет всё ясно, даже если откажется, это все равно шаг вперед, наступает определенность.

Малинка
#39

Автор, а мужчина женат? Если да, не советую отношения заводить.

Я думаю, человек он не глуп, увидел блеск в ваших глазах, теперь пойдет игра. Будьте очень осторожны и внимательны, чтобы потом больно не было.

helen
#40
Майа

Если часто встречаетесь по его инициативе, пошлых намеков не делает, говорит, что нравишься, но при этом не говорит о вашей сексуальности напрямую, ухаживает, тратит деньги на вас, приглашает куда-нибудь, т.е. всегда и везде за вас платит, доказывает свои чувства делами, провожает до дома, ответственный за свои слова, сдерживает обещания и т.д., тогда можно сказать, что мужчина в вас влюблен. Из собственного опыта говорю.

Это все ерунда. Мой бывший муж ничего из этого не делал (не так воспитан был, но абсолютно точно был в меня влюблен и не мог вообще без меня прожить. А вот нынешний бойфренд вес это делал (сейчас я с ним рассталась уже), но я знаю и чувствую, что он в меня не влюблен, хоть и говорил. Он то же самое и дял всех других делал.

Гость
#41

звонит, как минимум, каждый час.

ъ
#42
автор

Интересует именно самое начало, до тактильного контакта, т. к. далее и так всё будет понятно . Начинает ли повторять Ваши фразы, смотрит как - то по особенному, ведёт себя как пацан, "синдром школьника"? Специфический момент: мужчине 45 лет, товарищ зрелый, натура цельная. Не хотелось бы нафантазировать себе лишнее.Интересуют ответы и мужчин, и женщин из личного опыта.

дергается правый глаз, непроизвольно выкрикивыет ругательства, иногда беспричинно падает в обморок, может прыгать

Доктор Псих
#43

Кому нужна любовь 45летнего мужчины?????????????

#44
Доктор Псих

Кому нужна любовь 45летнего мужчины?????????????

а чо, прям уж и старик такой, что ли?

Автор
#45

41 - не тот случай. Мне нельзя звонить даже если сильно этого захочешь. Это вобще не разговор. Телефонные сюси не мой уровень.

Я замужем очень давно, и у меня есть почти всё. Сыто и богато, но у нас очень разный темперамент (мы не спали до свадьбы, и муж сразу со мной справляться перестал), 6 лет назад имела пару тройку штатных любовников ( без вступления в эмоционал с моей стороны), но эти же 6 лет была верной 100%, просто сказала себе, хватит. Попыталась обуздать себя исключительно силой воли. ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ПРИКАНЧИВАТЬ СВОИМИ КОММЕНТАМИ:)) только попробуйте:)) Жизнь таки одна.

39 Малинка, я не могу сказать ничего особенного про него, т.к. он не из тех, кто ползает с воспалённым вображением сутками по соцсетям в поисках ясельной любви и даже не знает про мамбу:)) (придуривается?)

Он конечно же женат, но возможно , брак очень давний ( даже более заросший пустырями невысказанных желаний чем у меня) и, так понимаю, живёт с семьёй раздельно, но официально не разведён. Как я это вижу и слышу по его внешнему виду.

Блеск в моих глазах? Это скорее похоже безумие и потенциальную пролёжку в Сербского:)). Я не могу спать, есть, пить, дышать, говорить. Я не могу водить машину потому что боюсь, что мы однажды разобъёмся.

Автор
#46

43 ага, видели бы Вы его, я б на вас как Павлов стала б опыты проводить по поводу восприятия возраста:)

42 много свободного времени?:)) Толкуйте по делу или пошли вон.

Букашечка
#47

И что вас сдерживает ума не приложу? Если он только не из благородных рыцарей, которые с замужними дамами не спят

Шкода
#48

Автор, как я вас понимаю, у самой такая же ситуёвина, и в семейной жизни то же самое.. И такая же почти разница в возрасте (13 лет), ну блин как он мне нравится, хочу его безумно. И вижу интерес с его стороны, и по взглядам и т.д. и несколько раз за ручку на двери хватались одновременно, вернее он рукой мою накрывал, а меня аж трясет всю, хотя стараюсь скрывать - шучу, смеюсь, в глаза ему не смотрю, т.к. боюсь, что вообще с головой накроет меня. Останавливает только то, что дальше шагов он не делает, а я сама первая тоже не сделаю никогда....

ъ
#49
Автор

42 много свободного времени?:)) Толкуйте по делу или пошли вон.

ага, много)

Коля
#50

Никогда больше не буду первым говорить с девушкой, в которую влюблён или даже просто нравится.

А понять внешне я думаю никак нельзя.