Гость
Статьи
Как вы считаете должно …

Как вы считаете должно быть в семье?

Здравствуйте, девушки! Как вы считаете должно быть в семейной жизни? Мой молодой человек говорит, что ему нужна независимая, самостоятельная девушка, которая бы и за порядком в доме следила, он то …

Маришка
211 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#151
Маришка

Здравствуйте, девушки! Как вы считаете должно быть в семейной жизни? Мой молодой человек говорит, что ему нужна независимая, самостоятельная девушка, которая бы и за порядком в доме следила, он то ничего ведь делать не будет и в постели супер, чтобы все было. Вот как с таким жить? Я с этим не согласна, считаю, что мужик должен обеспечивать, а то несправедливо получается, готовь, убирай, еще и на работу ходи и все поровну как бы. А для чего мужик то тогда нужен?

Гоните это мурло в три зашейка! Ни для чего он такой не нужен!

Зашла поболтать
#152
mila-milochka

170, вы хотели сказать, в большинстве семей женам все-таки приходится работать, т.к. муж не Абрамович... Но муж обычно зарабатывает больше.

Не факт)), если судить по моим знакомым, то ситуация 50 на 50. А по дому все равно бабенки упахиваются. Ну и дети соответственно на маме. Уроки, кормежки, игры и т.д.

Гость
#153
Маришка

А для чего мужик то тогда нужен?

чтобы в доме мужиком воняло

Гость
#154
Web-Girl

Мой нахал, например, хочет чтоб я и стирала, и убирала, и готовила, и... при этом зарабатывала как можно больше (желательно полдня на работе чтобы была), хотя сейчас мы зарабатываем одинаково! Он же в это время палец об палец не ударит, отработал полдня 4 дня в неделю и отдыхает. Я с работы приползаю (я еще и беременна) и должна ему ужин приподнести на блюде с голубой каемочкой, и не важно что у него выходной (в свой я должна как заниматься домом). Бюджет общий, только я себе купить ничего не могу, не дай Бог заикнусь, что мне чего нужно, ответ: "а мне?", конечно ж машина (я езжу на автобусе) и всякая фиг ня к ней, рыбалки, и т.п., не считаются. Мало того еще и мамаша его все время пытается подсчитать наши деньги (ни копейки от нее мы не получили).

зато перед своими холостыми товарками можешь гордо носить медальку "МУЖНЯЯ ЖОНА!":))))))))))

mila-milochka
#155
Зашла поболтать

Не факт)), если судить по моим знакомым, то ситуация 50 на 50. А по дому все равно бабенки упахиваются. Ну и дети соответственно на маме. Уроки, кормежки, игры и т.д.

Как женщина сама себя поставит так и будет. Но мужчин обычно очень расхолаживает когда им ясно дают понять что без них прекрасно обойдутся и справятся сами...(

Машка
#156

муж нужен для счастья в семейной жизни.

Машка
#157
Хи-хи

У меня муж раз в 30 больше меня зарабатывает. Сначала все хорошо было, пока на 8 году жизни он ни начал своими деньгами бравировать и унижать. Бюджеты мы разделили. Я на свои копейки живу, донашиваю, что купила ранее. Готовить перестала, поскольку мне много не надо, святым духом сыта, сына в ресторане на деньги мужа кормлю. Дома убираю только то, что сама насорила (ну может иногда за ребенком). Фантазий по поводу совместного времяпрепровождения никаких, только фильм скачать и дома посмотреть (чаще делаю это в одиночестве). Гостей не зову, готовить я не собираюсь, свои деньги на кормежку гостей не трачу. Иногда соглашаюсь на поездки (когда муж приглашает), в поездке ничего лишнего не требую и хожу как лохушка (зато на свои деньги). Ребенку четко говорю, мол у меня нет денег, чтобы что-то купить, пусть просит деньги у отца. Вот так и живем. Перестали что-то обсуждать, поскольку у каждого только свои собственные финансовые возможности. Зато мне лучше на душе стало, бедная, но гордая, и на мнения и замечания мужа мне наплевать)))))))))))))))

Ваш текст

зачем жить с мужиком, на мнение которого вам наплевать????????????

#158

На работу ходить нужно,Самой то приятно будет быть зависимой?

mila-milochka
#159

180, ну а почему нет? Смотря от кого:))) От парня автора - вряд ли...

#160

А вообще, сейчас такие мужики пошли, что, например, многих моих подруг и золотыми калачами в замуж не затянешь! Вот не хотят девченки, и все! Говорят, что не хочется и на работу ходить, и дома успевать, и мужика обихаживать, и детей впридачу, как принято в современных браках! Что и без этого тяжело. Я вот собираюсь, помолвлена, мужчина обеспечивать хочет, говорит бросай работу хоть сейчас, а я боюсь! А вдруг через несколько лет он меня будет куском хлеба попрекать, а у меня и работа хорошая потеряна, и стаж прерван, и карьерные перспективы тоже утеряны. Прямо ночами не сплю, не знаю что делать.

mila-milochka
#161

182, если вы уже его подозреваете в непорядочности, то что же будет через несколько лет... как в посте 172 чтоли?...

Гость
#162
mila-milochka

Как женщина сама себя поставит так и будет. Но мужчин обычно очень расхолаживает когда им ясно дают понять что без них прекрасно обойдутся и справятся сами...(

Согласна, но к сожалению как себя многие не ставят, как приносил мужик 20 тысяч, так и приносит)))

#163
mila-milochka

182, если вы уже его подозреваете в непорядочности, то что же будет через несколько лет... как в посте 172 чтоли?...

Да нет, сомневаться в его порядочности он мне поводов пока не давал! Но это сейчас, а кто знает что будет через n-лет после свадьбы? Да свадьбы они все хорошие! А после могут быть разные. А ведь уже и дети могут быть...В общем, дилемма еще та....Выйду замуж, посвящу себя семье, от подруг своих отстану, они спокойно без напряжения карьеру делают, не отвлекаясь на семью и детей, с мужчинами встречаются, наслаждение в постели от разнообразия получают, квартиры свои обустраивают, гуляют, Европу всю исколесить собираются (тут под мужа придется подстраиваться, да и с маленькими детьми-то не поездишь особенно). Интересно, это у каждой такие сомнения перед свадьбой?

mila-milochka
#164
Гость

Согласна, но к сожалению как себя многие не ставят, как приносил мужик 20 тысяч, так и приносит)))

Ну и нефиг за такого замуж выходить, 20 тыщ проще сама заработать:)))

Гость
#165
mila-milochka

Ну и нефиг за такого замуж выходить, 20 тыщ проще сама заработать:)))

Как известно, принцев мало и на всех их не хватает. А вообще в регионах это даже хорошая зарплата)) Если кто не в курсе!

mila-milochka
#166

185, Изюминка, значит ненадо вам бросать работу:) Продолжайте самостоятельно стоять на ногах, но можете перейти на полставки и укороченный рабочий день, чтобы успевать всё по дому и дать мужу понять что вы всёже больше домохозяйка чем карьеристка, он успокоится:) Необязательно же вообще своих денег не иметь, всё-таки в современном мире живём:) А будут дети - немножко посидите с грудничком, а потом можно будет на бабушек или на няню оставлять, сейчас это непроблема. Большинство женщин так и делают.

Вы слишком зависимы от мнения окружающих, привыкайте лучше мыслить самостоятельно. У других людей всё вовсе не так безоблачно как вам кажется, они такиеже люди как и вы.

mila-milochka
#167
Гость

Как известно, принцев мало и на всех их не хватает. А вообще в регионах это даже хорошая зарплата)) Если кто не в курсе!

Всего хватает и на всех:) Просто вы своими комплексами и глупыми установками так далеко откинуты от своего счастья что проще до Парижа раком...(((

Да и, согласитесь, лучше всю жизнь верить в "юлагородного сказочного принца", который способен прокормить и одеть свою семью, чем связать свою жизнь с тем, кто ничего кроме горя и унижения вам не принесёт, плюс методично разрушит вашу веру в то что вы достойны "принца".........

Гость
#168
mila-milochka

Всего хватает и на всех:) Просто вы своими комплексами и глупыми установками так далеко откинуты от своего счастья что проще до Парижа раком...(((

Да и, согласитесь, лучше всю жизнь верить в "юлагородного сказочного принца", который способен прокормить и одеть свою семью, чем связать свою жизнь с тем, кто ничего кроме горя и унижения вам не принесёт, плюс методично разрушит вашу веру в то что вы достойны "принца".........

Ой, не люблю я этого панибратства и скоропалительных выводов через монитор. Речь собственно не конкретно обо мне, если вы не поняли. А так сказать об общей тенденции. Может конечно и лучше всю жизнь ждать сказочного принца. Но случается и любовь между людьми. Чувство как известно нерациональное, сильное и зовущее. И что тогда?? Отказывать ? Ждать до 80 лет? Алых парусов? Нет, даже не алых, а покрытых золотом. Алые паруса не равно мателиальному благополучию.

Ну это все лирические отступления. На самом деле я считаю, что лучше если девушка работает. Рассчитывает на мужа, но все-таки работает. Для себя и на всякий случай!

mila-milochka
#169

Я имела ввиду не "вы" лично, а многие люди вообще...

Да и вы лично почему-то считаете сказочным принцем обычного нормального мужчину, который способен нести элементарную ответственность за свою семью, а не пьёт-гуляет на свои жалкие последние 20 тыщ, наплевав на жену и детей... Я какбы и не запрещаю никому работать, но считаю что обеспечивать семью должен мужчина, внезависимости от того работает его жена или нет.

Гость
#170
mila-milochka

Я имела ввиду не "вы" лично, а многие люди вообще...

Да и вы лично почему-то считаете сказочным принцем обычного нормального мужчину, который способен нести элементарную ответственность за свою семью, а не пьёт-гуляет на свои жалкие последние 20 тыщ, наплевав на жену и детей... Я какбы и не запрещаю никому работать, но считаю что обеспечивать семью должен мужчина, внезависимости от того работает его жена или нет.

Тут недалеко, на соседней ветке как раз идет жаркий спор о зарплатах в Москве, регионах и т.д. Так вот, общественное мнение таково, -зарплата 20 тысяч для регионов даже неплохая)) Ну не знаю, какой тут может быть выход.. выходит все сказочные принцы только в Москве. А в остальных городах все мужики не могут нести элементарной ответственности, зарабатывают жалкие 20 тысяч и плюют на жену и детей.

Гость
#171
Рыбка1

Хм, женщины в большинстве случаев возлагают на себя больше ответсвенности. Оглянитесь вокруг, так многие и живут, и работают и по дому как пчёлки летают, и за детьмя, мужем ухаживают, всё на хрупких женских плечах. Как не печально таков удел большинства, женщина как-никак хранительница домашнего очага. Должа совмещать всё и уметь и успевать многое - это и есть ВЕЛИКОЕ ИСКУССТВО БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ!!! А каждый сам выбирает свой путь и как жить.

какое, ***, великое искусство быть женщиной? вы о чем?

то, о чем вы пишете - это искусство быть рабочей лошадью

откуда такие стереотипы просто фууууу

Гостец
#172

поделить само приемлемое: работать - вместе, по дому - по очереди\распределить обязанности, деньги общие и тд

Ягодка
#173

172. У меня также. Тут Отец Пикар говорил о разных слоях социальных, а мы со своим одного поля ягоды, вместе трудности преодолевали, на квартиру вместе копили, потом попал он в струю в 90-е, друзья помогли, до сих пор вместе и работают, у него даже среднего образования нет. Как собачка в глаза заглядывал, люблю до сих пор твердит. А в реальности-я всю жизнь работаю, но ничего не имею своего, хотя на мою з/п в 25 тыс. я могла бы и машинку в кредит взять. Все, что у нас есть-это все он, пока он детям квартиры покупал-я свою з/п на семью тратила, теперь он только усмехается, когда я ему напоминаю. По дому все сама, помогает редко, когда настроение есть, порядок ему вообще по-барабану, а я не могу в свинарнике жить-испытываю моральный дискомфорт, поэтому дома-вторая смена. На горные лыжи меня поставил(разделила его интерес), теперь вот в поездку собираемся, вторую з/п мою забирает, говорит-я тоже трачусь, а то, что я без денег на свои нужды, ему все равно.В итоге -мне 38 лет, я никто(по его мнению) и ничего у меня нет. Хотя я родила двоих прекрасных детей, дом в порядке, готовлю прекрасно, работаю.

К слову, у него машина за 2 млн. на его маму оформлена и брат его с квартирой подаренной моим мужем.

Tollzaika
#174

Та же фигня))) Работала, потом дома вторая смена. Зарабатывала больше чем муж и при этом сумку не могла себе лишнюю купить - а на фига тебе, а у тебя есть и т.д. Даже как-то неудобно было, лучше мяса мужику купить, чтоб полный холодильник. Про его деньги как-то и неудобно было спросить - он работает автослесарем, то густо, то пусто. Приносил столько, сколько хотел сам. Но при этом квартиру купил и на маму ее оформил и машину купил - на папу ее оформил. А я когда от него уходила - кроме своих вещей и кошки ничего не взяла. И что? 6 лет брака - как ушла от мамы, так и пришла)))

Ягодка
#175

к 195. Т.е теперь мы оказались из разных слоев, он король, а я прислуга. Я не могу потратить свои деньги на себя и от этого бешусь, а он искренне делает вид, что не понимает от чего у меня плохое настроение. Решила-больше никуда за свой счет не поеду, хочет чтобы семья на лыжах каталась-пусть везет.

Для себя делю мужчин на категории:

1. Настоящие мужчины-не заглядывают женщине в карман, считают своим долгом обеспечивать семью.

2. Меркантильные- хотят чтобы все было пополам 50/50 и считают каждую копейку.

3. Жлобы-которые забирают у женщин, заработанное ею и умудряются при этом унизить ее, что мало заработала.

Оля
#176
Гость

зато перед своими холостыми товарками можешь гордо носить медальку "МУЖНЯЯ ЖОНА!":))))))))))

Ну зачем же вы так сразу, да ещё на беременную! Есть вещи просто необъяснимые. Моя сестра 3 года встречалась с парнем, от которого вся наша семья просто офигевала: парню 23 года, раньше работал на фирме отца, потом отец его выгнал и он ушел "на вольные хлеба". Тут, надо сказать, папа ему услугу оказал, тк этот Женя начал неплохо зарабатывать. Только одна проблема: он жуткий жлоб и эгоист. При том, что живет он с родителями, тк никакие комуслуги ему платить не нужно, еду покапать тоже, он тратит деньги исключительно на шмотки и всякую ерунду. Моей сестре на ДР дарил подарки, типа, цветы или конфеты. Любил, чтобы ему угождали, чем-нибудь угощали, кормили-поили. Провожать сестру никогда не ходил... В общем, длилось это всё около 3 лет. Потом сестра встретила парня, который нормально относится к девушкам и ведет себя с ними ни как эгоистичное ***, а как мужчина. Жаль, но отношения у них не сложились (обстоятельства). И что бы вы думали? Сестра опять сошлась с этим своим Женей! Я ей говорю, ну как ты опять заходишь в ту же воду, ты же уже научена опытом! Говорит, не знаю, что меня держит. Люблю его.

Так что каждый может попасть в подобную ситуацию и не нужно оскорблять человека, тем более в положении.

А по теме, я только "за" то, чтобы женщина была независимой и могла себя обеспечить. Но я и "за" разумное разделение труда. А если мужчина не хочет выполнять свою часть домашней работы и при этом бюджет общий - пусть отдает свою долю на домработницу. Думаю, это более чем справедливо.

Александр
#177

он конечно не прав 100%, но как только предложи девушке всё 50/50 и всё, все в воду канули о равноправии, платить за меня - ты мужик, починить, отнести, втсретить, защитить ты мужик, добытчик ты мужик. А домашние дела - дискриминация женщин.

Ха, счаззз)))

Хи-хи
#178

Ягодка, да наши ситуации похожи. И такое в жизни бывает. Еще замечу, что семья у нас стала катастрофически быстро разваливаться (в смысле отношений и доверия). И все началось с разделения бюджета(((((((((((((((((((((( Я разводиться не буду. От этого ничего не поменяется. И другого мужчину я искать тоже не буду - боюсь нарваться на такое отношение, тем более возраст уже не юный (40 лет). Когда мне не хватает денег, я пытаюсь сама где-то подработать. Муж недоволен, кричит, что я только уделяю время компьютеру (там моя подработка). Когда я парирую ему, что мне деньги нужны и я их зарабатываю, то недовольный уходит. Но чтобы предложить свою финансовую помощь - это ни-ни. Вот такой принципиальный, если разделили бюджеты - то каждый сам за себя. Эх, не умею я себя подать в свете и стать опять, как здесь говорят, содержанкой на шее у мужа.

Ягодка
#179

Хи-хи, а как вы пришли к разделению бюджета? У нас сейчас так -все, что касается детей -оплачивает он(детей не балуем-все по-минимуму, учимся в обычной средней школе), он же покупает продукты 1-2 в месяц(вместе едем в магазин, он расплачивается 2-3 тыс. руб). Подарки на д/р я от него уже 2 года не получала, хотя сама дарила. В поездки-свою часть стоимости возмещаю. Просила выделять мне 10 тыс. руб. на 2 детей в месяц(обеды в школе, заколки, учебники, журнальчики, носочки-трусики), сказал-не могу, приходится подстраиваться, свои тратить надоело, хватит того, что всех обхаживаю, покупаем вместе или прошу конкретную сумму на обеды-470 руб., дает. Унижает меня это все безумно, ни о какой любви в этой ситуации речи быть не может, хотя он постоянно говорит, что любит. Решила взять машину себе в кредит, хоть что-то свое и оформить на свою маму, и буду как он-говорить-денег нет, денег нет.

Оля
#180
Хи-хи

У меня муж раз в 30 больше меня зарабатывает. Сначала все хорошо было, пока на 8 году жизни он ни начал своими деньгами бравировать и унижать. Бюджеты мы разделили. Я на свои копейки живу, донашиваю, что купила ранее. Готовить перестала, поскольку мне много не надо, святым духом сыта, сына в ресторане на деньги мужа кормлю. Дома убираю только то, что сама насорила (ну может иногда за ребенком). Фантазий по поводу совместного времяпрепровождения никаких, только фильм скачать и дома посмотреть (чаще делаю это в одиночестве). Гостей не зову, готовить я не собираюсь, свои деньги на кормежку гостей не трачу. Иногда соглашаюсь на поездки (когда муж приглашает), в поездке ничего лишнего не требую и хожу как лохушка (зато на свои деньги). Ребенку четко говорю, мол у меня нет денег, чтобы что-то купить, пусть просит деньги у отца. Вот так и живем. Перестали что-то обсуждать, поскольку у каждого только свои собственные финансовые возможности. Зато мне лучше на душе стало, бедная, но гордая, и на мнения и замечания мужа мне наплевать)))))))))))))))

Кошмар! А обиднее всего, если такой-вот "добытчик" ещё и любовницу содержит, соболя-жемчуга ей покупает.

Хи-хи
#181
Оля

Кошмар! А обиднее всего, если такой-вот "добытчик" ещё и любовницу содержит, соболя-жемчуга ей покупает.

Хуже.... Если бы была другая женщина - это хоть можно было бы объяснить. Муж отдает деньги своим знакомым (и даже не друзьям). Считает, что вкладывает в их бизнес. Ему обещают золотые горы и дивиденды, он бежит скорее деньги переводить. После этого знакомые испаряются. Естественно, при этом мое мнение не учитывается, поскольку я глупая, и профессия у меня не та, и денег я не зарабатываю. А он бог и царь.......

Anna
#182
Хи-хи

Оля

Кошмар! А обиднее всего, если такой-вот "добытчик" ещё и любовницу содержит, соболя-жемчуга ей покупает.

Хуже.... Если бы была другая женщина - это хоть можно было бы объяснить. Муж отдает деньги своим знакомым (и даже не друзьям). Считает, что вкладывает в их бизнес. Ему обещают золотые горы и дивиденды, он бежит скорее деньги переводить. После этого знакомые испаряются. Естественно, при этом мое мнение не учитывается, поскольку я глупая, и профессия у меня не та, и денег я не зарабатываю. А он бог и царь.......

Ваш текст

Мрак..((((..

Хи-хи
#183
Ягодка

Хи-хи, а как вы пришли к разделению бюджета? У нас сейчас так -все, что касается детей -оплачивает он(детей не балуем-все по-минимуму, учимся в обычной средней школе), он же покупает продукты 1-2 в месяц(вместе едем в магазин, он расплачивается 2-3 тыс. руб). Подарки на д/р я от него уже 2 года не получала, хотя сама дарила. В поездки-свою часть стоимости возмещаю. Просила выделять мне 10 тыс. руб. на 2 детей в месяц(обеды в школе, заколки, учебники, журнальчики, носочки-трусики), сказал-не могу, приходится подстраиваться, свои тратить надоело, хватит того, что всех обхаживаю, покупаем вместе или прошу конкретную сумму на обеды-470 руб., дает. Унижает меня это все безумно, ни о какой любви в этой ситуации речи быть не может, хотя он постоянно говорит, что любит. Решила взять машину себе в кредит, хоть что-то свое и оформить на свою маму, и буду как он-говорить-денег нет, денег нет.

У нас была практически разводная ситуация тогде. Долго рассказывать, было все на почве моей профессиональной реализации. Я много чего узнала о человеческой сущности и о мужской в частности. После тех событий я поняла, что своя копейка ближе к телу (какая бы маленькая она не была).

С тех пор я просто перестала воспринимать мужа как главу семьи, авторитет, защитника и добытчика. Ведь ездят где-то Романы Абрамовичи и Михаилы Прохоровы, я с ними не пересекаюсь, они мне не указ, и их мнение меня не интересует. Вот так теперь и с мужем. Он крутится на своей орбите, я на своей.

Мне легче от этого, действительно легче. Но в семью я больше играть не хочу. Ребенка жалко, у него будут установки, что деньги - это могущество. Ему не понять ситуации, когда мама говорить, что у нее нет денег, а отец ему втолковывает, что он богатый.

Ягодка
#184

Меня еще меркантильной любит называть, а сам ждет когда я з/п получу и он на них купит евро и на поездку отложит. Какой у него доход я могу только догадываться, по магазинам мы не ходим, из вещей покупаем только необходимое детям, когда говорю -смотри сколько народу везде, распродажи, люди что-то меряют, он говорит-меряют и не покупают-не обращай внимания, а мне так обидно, я все-таки женщина, хочу к косметологу ходить, обновки покупать.

Ягодка
#185

Хи-хи, а он считает эту ситуацию нормальной, ему не стыдно, что у него такая семья? Я понять немогу, что у него там счелкнуло, раньше ведь он таким не был, это было как вызов мне, но я не поняла, что явилось причиной. Я увидела закономерность, как только он занял такую позицию, дела его не заладились, нельзя обижать близких людей. На своей семье не сэкономишь.

Хи-хи
#186

Оооо... Муж меня стал называть охотницей за его деньгами в тот момент, когда я от него финансово отделилась. Власть-то надо мной тогда потерял, начал словесно это выражать. А такая ситуация, я думаю, возникла в результате его возвеличивания (я им гордилась, да и семьей своей гордилась) как главы семьи. Взобрался на олимп, с тех пор и стоит там в одиночестве.

Хи-хи
#187

[quote="Ягодка"]Хи-хи, а он считает эту ситуацию нормальной, ему не стыдно, что у него такая семья?

Мне все равно, стыдно ему или не стыдно. Наши знакомые и друзья уже не приходят в гости. Где-то там меж собой нам косточки перемывают. Да и я не пытаюсь ситуацию ни прояснить, ни снивелировать.

mila-milochka
#188

Ягодка, я просто не понимаю как вы вообще умудрились с ним связаться...

mila-milochka
#189

Вы себя как-будто на помойке нашли... Неужели всё это лучше чем просто спокойно жить одной??... Да и одна вы бы точно не остались, потому что несмотря на все пугалки про средние зарплаты в 20т.р. нормальных мужчин хватит на всех... Если не на всю жизнь, то хоть на какой-то период в жизни, и это гораздо лучше чем жить с каким-то уродом, который одни беды вам приносит да ещё унижает ваше достоинство...((

#190

Кошмар, девочки, почитала, волосы дыбом, как вы все это терпите? Мужики считают, что женившись они совершили подвиг. Женщина теперь должна ему ножки целовать, потому что он на ней, видите ли, соизволил жениться! Хотя ведь очевидно, что женщина в браке жертвует гораздо больше! Это и утерянные карьерные перспективы из-за декретов, это беременность и роды, которые, как известно, могут быть сопряжены с различными опасностями для здоровья и даже жизни женщины. С мужиков требуется только обеспечивать семью, но они даже этого не хотят! Вот честно, почитаешь, и становится мне обидно за нас, женщин! Поневоле вспоминаются слова подруги, противницы браков (а я, наоборот, была в этом споре защитницей традиций), которые она сказала мне: "Знаешь, сейчас, чтобы выйти замуж, нужно сильно унижаться перед мужчиной! Чуть ли не тащить его силком в загс! Потом нужно унижаться в семейной жизни, чтобы сохранить очаг и чтобы он тебя, не дай бог, не бросил или не ушел к другой! А я не хочу. Надоело смотреть на мать, которая вот так всю жизнь унижается. ". Меня от брака она, конечно, не отговаривала, это я ей наоборот все уши прожужала, что хочу и ее увидеть в платье невесты! На что она сказала, что опять же не хочет унижаться перед мужиком, ради того, чтобы одеть длинное белое платье. Просто ответила честно на все вопросы, почему да как. Очень любит секс, меняет любовников, но замуж не хочет.

#191
Александр

он конечно не прав 100%, но как только предложи девушке всё 50/50 и всё, все в воду канули о равноправии, платить за меня - ты мужик, починить, отнести, втсретить, защитить ты мужик, добытчик ты мужик. А домашние дела - дискриминация женщин.

Ха, счаззз)))

Если не дискриминация, делай все сам! Почему же тогда мужики все равно стараются спихнуть хозяйство на жену, если это так легко по твоим словам?!

mila-milochka
#192

Кстати, по поводу утверждения Пикара о том что для создания гармоничной пары мужчина и женщина должны быть из одного круга... А если мужчина, считающий что женщина должна быть домохозяйкой, и женщина, которая выросла в семье с где работал только отец (мама только домом занималась), и планирует в замужестве быть домохозяйкой, - это люди не одного круга?...

Лана
#193

Вопрос был изначатально некорректно поставлен. Думаю, Вам с ним просто не по пути, ищите единомышленника, Маришка.

Ягодка
#194

В молодости кажется, что если человек говорит, что он тебя любит, ты просто веришь ему, материальные блага не являются приоритетом, думаешь-молодые. здоровые, все сможем, вместе все преодолеем, так оно и бывает поначалу. Что потом случается с мужчинами, почему женщину, которая прошла с тобой все невзгоды можно потом унизить, потому что она видите ли не заработала столько сколько он, не смогла таки, значит не достойна уважения.

mila-milochka
#195

216, а я никогда не считала что всё нужно делать вместе. Зачем соревноваться? Пусть всех материальных благ добивается мужчина, а ты женщина - ты только уют создавай:) Ну и работать можно, если хочется, но просто для себя, без претензий на равный с мужчиной вклад в семью.

По-моему, вы сами себя загнали в такую ситуацию. Слишком много ответственности на себя взяли, и позволяете себя не уважать...(

Гость
#196

[quote="mila-milochka"]216, а я никогда не считала что всё нужно делать вместе. Зачем соревноваться? Пусть всех материальных благ добивается мужчина

Опять волшебное слово "пусть". Не каждый мужчина может добиться всех материальных благ, вы правда этого не понимаете? особенно в нашей стране. Ему надо помогать, если вы конечно с ним в одной лодке.

#197
Уродка

Это фактически домашнее животное получается: он так же гадит, жрёт, всё разбрасывает. Такого проще отвести к ветеринару и кастрировать.

Ваш текст

И тогда вы будете его любить и о нем заботиться?

#198
Ягодка

к 195. Т.е теперь мы оказались из разных слоев, он король, а я прислуга. Я не могу потратить свои деньги на себя и от этого бешусь, а он искренне делает вид, что не понимает от чего у меня плохое настроение. Решила-больше никуда за свой счет не поеду, хочет чтобы семья на лыжах каталась-пусть везет.

Для себя делю мужчин на категории:

1. Настоящие мужчины-не заглядывают женщине в карман, считают своим долгом обеспечивать семью.

2. Меркантильные- хотят чтобы все было пополам 50/50 и считают каждую копейку.

3. Жлобы-которые забирают у женщин, заработанное ею и умудряются при этом унизить ее, что мало заработала.

Ваш текст

Вообще-то, значение у слово меркантильный другое: http://www.slovoborg.ru/definition/меркантильный

Ягодка
#199

220.Ну а вы считаете, что мужчина не преследует выгоду, корысть, когда часть своих мужских обязанностей(содержание семьи) перекладывает на женщину?

mila-milochka
#200
Гость

Опять волшебное слово "пусть". Не каждый мужчина может добиться всех материальных благ, вы правда этого не понимаете? особенно в нашей стране. Ему надо помогать, если вы конечно с ним в одной лодке.

Упаси меня Бог сесть с таким в одну лодку...:(