Гость
Статьи
у сына мч от первого …

у сына мч от первого брака день рождения со мной в один день

И вот я думаю, а как мы будем жить дальше? день рождения скоро у меня и у его сына в один день. И к кому он должен пойти? Понятно, что если я останусь одна, то он мне нафиг такой не нужен. Тогда как жить дальше? Получается, что на др сына он никогда не будет приходить? Не вызовет ли это кучу проблем? Потом меня не будет винить? И сын тоже, как он должен ко мне относиться? Мальчик еще школьник. Отмечать вместе вариант отпадает - у меня еще нет детей, я не хочу становиться типа второй мамой до рождения своих.

фы
121 ответ
Последний — Перейти
#1

а он что говорит?

можно же совместить: сыну просто подарок подарить, а с тобой отпраздновать.

ведь наверняка у детей будет свой праздник, без взрослых.

Гость
#2

Если по честному, то полдня с вами, полдня с сыном. А проблемы будут в любом случае. Если вы не готовы стать второй мамой, то какого связываетесь с детными мужиками?

Гость
#3

А вы отмечаете прямо в день рождения и его сын тоже?

При желании всегда можно договориться и найти компромисс (с мужем, естественно). Вы должны понять, что есть такая ситуация и от нее никуда не деться.

Грымза
#4

А вы можете перенести на один день празднование своего ДР? там ведь ребенок все-таки папу ждет на праздник...

Гость
#5

Ну сын наверное важнее для мужика!!!

Что за эгоистичная баба...

Ты бы, автор, кого выбрала? Ребенка или мужчину?

фы
#6

а я не навязывалась. У меня вообще табу на таких мужчин было, но жизнь она такая. Блин, как назло испытания дает. Переносить свой др? Я сама обиженная, без отца росла и тд. И теперь дилемма: вспомнить, как мне было плохо и опять быть на вторых ролях, или все-ткаи выстроить жизнь, как я сама хочу и чтобы мне было хорошо. Свой др почему я должна отодвигать? У меня тяжелое детство было в плане всяких др, и теперь, значит, мне всю жизнь опять жертвовать собой? Еще и ради чужих детей. Мальчишка классный, мать его, естессно, блдь и неуч, но что уж тут поделаешь.. я никого не разводила, если что..

фы
#7

Гость, а какого я должна на себя плевать???????????? я свою жизнь выстраиваю и хочу быть счастливой. У меня все в жизни получалось, а с той семьей не получилось у него. И ответственность за решение развестись - на нем.

фы
#8

полдня со мной... про подарок я тоже думала, меня это устроит. НО. Мне важно знать, как будет ПОТОМ. Если поссоримся или еще что, а др в один день. У меня ведь кроме него тоже никого не будет.

фы
#9

бедный мой мужик будет носиться туда-сюда в мой прекрасный день рождения...

Грымза
#10

Вы как маленький капризный ребенок, чесслово. Если вы любите своего МЧ, неужели не постараетесь не осложнять ему жизнь? Вот проблема, блин... У ребенка ДР можно днем отметить, у вас вечером, да мало ли способов разрулить ситуацию! Если будете вести себя грамотно, МЧ еще и благодарен будет вам за понимание и такт, и поздравит вас с ДР с удвоенным энтузиазмом и фантазией.

фы
#11

Хиппи, ну он конечно говорит, что со мной будет, хотя я так напрямую не спрашивала. Страшно все. Как представлю сколько проблем разгребать, если он не сможет все разрулить. Это еще бж не объявлялась.

Герда
#12

Автор, ну всегда можно найти компромисс, сын же день рождения не вечером в ресторане будет праздновать, правда? Да и вы, наверное, гулянку по поводу ДР не с утра начнете? Отец его может зайти, поздравить днем, сходить с ним куда-то или дома посидеть, отметить. Это и займет-то пару-тройку часов. И все, вторую половну дня, вечер и ночь он ваш :)

фы
#13

Грымза, а я и есть ребенок. Я не была замужем и детей не рожала. У меня сознание девчонки. Я любима быть хочу и знать, что есть человек, который и для которого я одна. У вас так не было? Когда вы находите, наконец, кого-то и у вас еще все впереди и хочется всего идеального? Я не про идеальных людей, я про идеальные отношения. Сам факт знать, что мой мужчина в мой др обязан бытьгде-то еще..

фы
#14

Герда, да, это тоже вроде неплохо звучит.. На потом. Но Вы же понимаете, что в таких обстоятельствах не все от него зависит. Там еще его мать будет, которая может что угодно сделать. И как потом его видеть у себя на др? Она по-любому про мой узнает. А тк она всю жизнь от мужиков зависела, то все равно что-то закатит.

Гость
#15

Не вижу проблемы,мой бм приходит на день рождения сына-на 2-3 часа,днем,и у вас наверно также выйдет,не будет же он целый день там сидеть.В выходные приходит тоже на 2-3 часа,но у него вроде нет подруги,хотя кто знает.

фы
#16

а нельзя ли по телефону ребенка поздравить в др? А подарок в другой день отдать. Я вот себя вспоминаю, если б мой отец так хотя бы делал, я была бы рада.

Гость
#17

до 20-00 он там, а потом с вами, а вобще я бы не стала с детным связываться, нафиг нафиг. Будете потом все с его дитем делить

фы
#18

15 - сын не близко живет. на дорогу может весь день уйти. Еще бж неадекватна. в смысле оч даже адекватна, в плане использования других. я уже не говорю о том, что ревность может появиться.. к бж. ревность к детям уже прошла, раньше как львица убить всех хотела, такое животное чувство. Поняла сразу, почему звери так поступают :) Но потом, естессно, передумала так думать.

все Кати шала_вы
#19
Грымза

А вы можете перенести на один день празднование своего ДР? там ведь ребенок все-таки папу ждет на праздник...

это слишком благородно для автоши, ведь есть же она распрекрасная. Теперь мужик просто обязан послать ребенка, ради нее! И БЖ тоже обязана испариться и никогда не напоминать автору об их существовании, ведь она же лучше и достойнее. А они переживут как-нибудь.

фы
#20

17 до 20??????? нет уж, это целый день. Я бы тоже не связывалась, но как быть, если вот появился он и все тут. Хорошо нам. И лучше мне с ним. чем с другими бездетными. Заколебали не знать, чего хотят.

Грымза
#21

вам сколько лет, ребенок? Вы должны были понимать, на что идете, начиная отношения с человеком, имеющим детей. Для вас он любимый человек, а для мальчика он ПАПА. Что бы там и как бы там ни было, мальчишка ни в чем не виноват, ему, как и любому ребенку, хочется видеть папу в свой ДР рядом. Не создавайте лишних проблем своему МЧ, не отворачивайте его от сына. Если не будете перрегибать палку и истерить, то ребенок вашим идеальным отношениям не помешает.

все Кати шала_вы
#22
фы

17 до 20??????? нет уж, это целый день. Я бы тоже не связывалась, но как быть, если вот появился он и все тут. Хорошо нам. И лучше мне с ним. чем с другими бездетными. Заколебали не знать, чего хотят.

ну зачем так явно то устраивать жирное тро-ло-ло?

Гость
#23
фы

15 - сын не близко живет. на дорогу может весь день уйти. Еще бж неадекватна. в смысле оч даже адекватна, в плане использования других. я уже не говорю о том, что ревность может появиться.. к бж. ревность к детям уже прошла, раньше как львица убить всех хотела, такое животное чувство. Поняла сразу, почему звери так поступают :) Но потом, естессно, передумала так думать.

Если бж одна то опасность есть конечно,я сама когда одна была были мысли сойтись с бм,он намекал,а сам в то время жил с девушкой,правда недолго прожили-полгода,но только мысли были,действий я не предпринимала,а потом вышла замуж 2 раз и уж рада что с бывшим не сошлась...

фы
#24
все Кати шала_вы

это слишком благородно для автоши, ведь есть же она распрекрасная. Теперь мужик просто обязан послать ребенка, ради нее! И БЖ тоже обязана испариться и никогда не напоминать автору об их существовании, ведь она же лучше и достойнее. А они переживут как-нибудь.

Ваш текст

Конечно же я лучше. Не надо было бж шляться по мужикам и не видеть ребенка неделями. не видела, что у них там происходило, но классическая история деревенской развратницы без образования и порядочного мужика. В том-то и дело,ю если бы я хоть один повод ее уважать нашла, я бы примирила все это у себя в голове.. а так я и срть не сяду на одном поле с такими тетями. Поэтому уже сейчас понимаю, что любое адекватное общение с ней не пройдет. А с ребенком он встречается и так каждую неделю, причем он у него живет. Еще все им оставил, плюс кредит взял, чтобы она развод дала и денег получила. Еще все расходы на ребенка на себя взял, денег дает и контролирует учебу, потому как она ни х не делает.

#25
Грымза

вам сколько лет, ребенок? Вы должны были понимать, на что идете, начиная отношения с человеком, имеющим детей. Для вас он любимый человек, а для мальчика он ПАПА. Что бы там и как бы там ни было, мальчишка ни в чем не виноват, ему, как и любому ребенку, хочется видеть папу в свой ДР рядом. Не создавайте лишних проблем своему МЧ, не отворачивайте его от сына. Если не будете перрегибать палку и истерить, то ребенок вашим идеальным отношениям не помешает.

в самом деле.

я бы не обиделась, даже если бы мой любимый весь день с сыном провёл.

глупо ревновать к ребенку.

а свой д/р можно отпраздновать в другой день, вместе.

ничего страшного!

все Кати шала_вы
#26
фы

Ваш текст Конечно же я лучше. Не надо было бж шляться по мужикам и не видеть ребенка неделями. не видела, что у них там происходило, но классическая история деревенской развратницы без образования и порядочного мужика. В том-то и дело,ю если бы я хоть один повод ее уважать нашла, я бы примирила все это у себя в голове.. а так я и срть не сяду на одном поле с такими тетями. Поэтому уже сейчас понимаю, что любое адекватное общение с ней не пройдет. А с ребенком он встречается и так каждую неделю, причем он у него живет. Еще все им оставил, плюс кредит взял, чтобы она развод дала и денег получила. Еще все расходы на ребенка на себя взял, денег дает и контролирует учебу, потому как она ни х не делает.

ну, ааааавтор...

фы
#27

у бж есть мужик. надо ж ей тр с кем-то и чьи-то деньги тратить. работать она не умеет.

Гость
#28

Господи, что за дурища? При желании он может и вас и сына поздравить.

Грымза
#29
Happy Hippy

в самом деле.

я бы не обиделась, даже если бы мой любимый весь день с сыном провёл.

глупо ревновать к ребенку.

а свой д/р можно отпраздновать в другой день, вместе.

ничего страшного!

У меня от знакомой муж ушел, она с сыном осталась, и просто смотреть больно, как мальчишка переживает, как ждет его звонка, его визита, как пытается впечатлить и порадовать отца своими успехами и достижениями...

фы
#30

26 - что?

хиппи, ну пусть проводит весь день, но это же мой др... и не мой ребенок!! Мне так же важно в свой др его видеть!!

Та
#31
фы

15 - сын не близко живет. на дорогу может весь день уйти. Еще бж неадекватна. в смысле оч даже адекватна, в плане использования других. я уже не говорю о том, что ревность может появиться.. к бж. ревность к детям уже прошла, раньше как львица убить всех хотела, такое животное чувство. Поняла сразу, почему звери так поступают :) Но потом, естессно, передумала так думать.

Ваш текст

По моему вы тоже неадекватны, если вы росли без отца то и сын вашего МЧ теперь должен что ли за вас отдуваться и без отца остаться ? Травмированная понимаешь ли она душевно, видать на всю голову. Вы что МЧ как отца воспринимаете и собираетесь соперничать с его сыном за его внимание? Это глупо.

Если это не разводка, то МЧ следует поздравить сына лично. а вас по телефону, если не успеет к вечеру быть у вас.

фы
#32

грымза, я знаю все это. и слезы при слове папа и тд. только папу не видела никогда практически и разговаривала с ним несколько раз всего. Мой мужчина все для сына делает, и даже больше. ну серьезно, ни в чем ему не отказывает! а ребенку все равно больно от развода, но это не моя ответственность! Не я так другая будет женщина. решение оставить ребенка с ней принимала тоже не я, так в чем проблема? он все сделал, чтобы ребенку было лучше - ему выгодней было его себе забрать. Но он решил, что ребенок будет несчастен, тк мать у него никчемная и пропадет без его денег, алиментов и недвижимости.

фы
#33

31 есть женщины, которые вообще с детьми запрещают общаться и настраивают мужиков против них. И что если я в нем отца вижу? это плохо? некоторые живут с сыночками, закрывают глаза на шалости и манипулирут мужиками. Мне нужна поддержка и уверенность, пусть и отцовская забота, да. Соперничать не собираюсь, пока его внимания мне достаточно. Как не будет хватать, я ему об этом скажу. 24 часа в сутки он мне тоже не нужен, у меня и свои дела есть, так что он в это время вполне может с ребенком встречаться. Почему я должна нести ответственность за то, что ребенок не получает внимания, как в полноценной семье, если я вообще не отношусь к его бывшей семье никак? Объясните мне, оч интересно мнение со стороны.

ромашка
#34

не дурите раньше времени голову,не каждая мать хочет видеть первого мужа у себя дома,наверняка и у неё френд есть и тоже не захочет,так что он в ДР будет с вами,а сына поздравит при случаи.

Гость
#35
фы

26 - что?

хиппи, ну пусть проводит весь день, но это же мой др... и не мой ребенок!! Мне так же важно в свой др его видеть!!

Ваш текст

какая капризная дура.

знай,будешь фыркать и препятствовать общению отца с сыном-он очень быстро тебя бросит.

но он в любом случае тебя бросит ,ума-как у канарейки ,бедный мужик как представит,что и эта ещё родит....

Гость
#36

от нас чего хочешь? если вам так хорошо вместе, то значит он в этот дееь будет с тобой, дальше что

Грымза
#37

Вы молодец, что не запрещаете встречаться отцу с сыном и не собираетесь соперничать с ребенком. И никто не говорит, что вы должны нести ответственность за то, что ребенок недополучает внимания. Но вы должны как минимум считаться с тем фактом, что в жизни вашего МЧ есть еще один человек, нисколько не менее важный для него, чем вы. И когда вы готовы топнуть ножкой и сказать "хочу на ДР тебя рядом", помните о том, что у того человечка прав на такой же поступок нисколько не меньше, чем у вас. По праву рождения, по праву возраста, да и знакомы они дольше, чем вы...

фы
#38

35 какого ума? Конечно, сейчас тоже любая дура типа тебя (а может ты и не дура вовсе. так что не обижайся) скажет зачем связалась без детей с таким мужиком. Да я и сама не знаю, говорю же, жизнь такая. Встретила его и теперь решаю, как все выстроить. От вас мнений хочу. Препятствовать? Препятствовать ЛЮБАЯ женщина будет, это с какой стороны посмотреть. Его прошлая жизнь - уже препятствие для ЛЮБЫХ новых отношений. Без препятствий это только для терпил или тех, кто хочет с мужика материальное что-то получить, без внимания и любви. А так естессно ребенку лучше, когда он один и все время на работу и сына. И бж лучше - алименты идут, дети пристроены, так еще и гулять можно. Красота. Только как мужику новую жизнь выстроить? Конечно, я не о таком счастье мечтала, чтобы жить с человеком, у которого такая гора обязательств.

Леона
#39
фы

грымза, я знаю все это. и слезы при слове папа и тд. только папу не видела никогда практически и разговаривала с ним несколько раз всего. Мой мужчина все для сына делает, и даже больше. ну серьезно, ни в чем ему не отказывает! а ребенку все равно больно от развода, но это не моя ответственность! Не я так другая будет женщина. решение оставить ребенка с ней принимала тоже не я, так в чем проблема? он все сделал, чтобы ребенку было лучше - ему выгодней было его себе забрать. Но он решил, что ребенок будет несчастен, тк мать у него никчемная и пропадет без его денег, алиментов и недвижимости.

Ваш текст

Ну и забрал бы ребенка себе, а бж помогал бы материально, раз так переживает, что она пропадет без него.

фы
#40

грымза, есть у него права... не знаю. У меня точно есть, поскольку человека себе на всю жизнь выбираю, отца МОЕГО семейства, защитника и кормильца. И если кто-то там сможет топнуть ножкойю... значит, он не уважает жизнь моего мужчины. Получается, так. В любом случае есть конфликт интересов и в любом случае он должен расставить приоритеты. В принципе, он их уже расставил 2 раза: первый, когда решил оставить ребенка с бж, второй - когда меня уверял, что все будет хорошо и он справится, с моей поддержкой, разумеется. Я тоже ему все предельно четко озвучила: кто я такая и что хочу и что у меня много чего не вписывается. Так что тепер, получается, он ответственный и за наши отношения и за мою жизнь. Он ребенка произвел на свет, бросать его не собирается, обеспечил, что ребенку? Он вырастет и заведет свою семью. А уменя СЕЙЧАС уже она, эта семья, заводится. Мне все-таки, кажется, что семья - главнее всего. той семьи уже нет.

фы
#41

39 она бы меньше получила и стала бы всем жизнь портить. вот он все и отдал. еще в долги залез.

фы
#42

37 еще про права ребенка.. а где они, эти права, если семьи больше нет? Или она все же есть? Блин, у меня голова пухнет. получается, если сам о себе не позаботишься - никто не позаботится, и доброта тут ни при чем. Сейчас я думаю так: он должен сделать меня счастливой, и тогда я тоже захочу сделать его счастливым. Неужели же я оторву от него его часть? пусть она эта часть из грязного нутра вылезла - уж извините, но там вообще жесть, а не бж. но я все-таки думаю, что смогу быть счастлива, если буду сама давать согласие на его время с ребенком. Т.е. в любом случае интересы нашей семьи всегда должны быть главнее. Иначе почему наши будущие дети должны иметь меньше прав, чем его ребенок? Он хотя бы родился в семье без прошлого, любим и все у него хорошо. А как быть новой семье? Изначально считаться с разрушенными отношениями прошлого? Так несправедливо.

123
#43

Автор, взяли бы себе бездетного и не было бы проблем. Вот я, зная свой характер, когда знакомилась и мужчинами, интересовалась у них есть ли БЖ и ребёнок. Что хотела, то и получила. У моего мужа наш брак общий.

А если по теме, то Вы большая тётя, а ребёнок - он маленький. И глупо тягаться с ребёнком. Когда Вы связывались с детным мужчиной, то должны были понимать, что придётся его делить с той семьёй.

123
#44
123

Автор, взяли бы себе бездетного и не было бы проблем. Вот я, зная свой характер, когда знакомилась и мужчинами, интересовалась у них есть ли БЖ и ребёнок. Что хотела, то и получила. У моего мужа наш брак общий.

А если по теме, то Вы большая тётя, а ребёнок - он маленький. И глупо тягаться с ребёнком. Когда Вы связывались с детным мужчиной, то должны были понимать, что придётся его делить с той семьёй.

Уп-с, много опечаток.

наш брак общий = наш брак первый

Грымза
#45

40, автор, я вас не совсем поняла, видимо... Детей общих у вас нет, всю ответственность за будущее вы благоплучно переложили на плечи своего МЧ. И еще говорите, что вы не собираетесь соперничать с ребенком... Еще как собираетесь, вы себе папу выбрали, и у вашего МЧ будет теперь, видимо, 2 ребенка. Вообще вроде начиналось все с дня рождения, а пришло к конфликту интересов. Я не знаю, что вам сказать. Что вы хотите услышать? Что мальчишку можно поздравить по телефону, а с вами отметить ваш ДР как следует? Можно, наверное, и вы при желании даже сможете настоять на этом... Мальчик не умрет от этого, ну поплачет, попереживает, но это не так важно, правда? Он же не часть вашей жизни и вашей семьи, которая главнее всего, а всего лишь осколок семьи, которой уже нет...

фы
#46

123 да знаю я... я не большая тетя и не хочу ей быть, я хочу быть в некоторых ситуациях ребенком, потому что детства у меня не было. И я росла, работала и училась, чтобы себе жизнь построить такую, какую хочу. И все это ему говорила не раз. Причем я думаю, что когда сама стану мамой, я изменюсь. Но сейчас извигните, я, может, и готова, но не хочу сразу во взрослую превращаться, без того, чтобы побыть со своим мужчиной маленькой и почувствовать себя первостепенной. Уже мои дети будут главнее меня.

фы
#47
Грымза

40, автор, я вас не совсем поняла, видимо... Детей общих у вас нет, всю ответственность за будущее вы благоплучно переложили на плечи своего МЧ. И еще говорите, что вы не собираетесь соперничать с ребенком... Еще как собираетесь, вы себе папу выбрали, и у вашего МЧ будет теперь, видимо, 2 ребенка. Вообще вроде начиналось все с дня рождения, а пришло к конфликту интересов. Я не знаю, что вам сказать. Что вы хотите услышать? Что мальчишку можно поздравить по телефону, а с вами отметить ваш ДР как следует? Можно, наверное, и вы при желании даже сможете настоять на этом... Мальчик не умрет от этого, ну поплачет, попереживает, но это не так важно, правда? Он же не часть вашей жизни и вашей семьи, которая главнее всего, а всего лишь осколок семьи, которой уже нет...

Ваш текст

Вы думаете, он будет плакать?

И я об этом не подумала. Там вроде уже другой мужик у них живет. В квартире, кот оставил мой. И мальчик видит маму с ним каждый день, думаю, они ему хороший праздник устроят.

Конечно конфликт интересов. и др для меня очень важен.. ну поплачу я... так? так значит мне в детстве плакать и до конца дней, чтоли?

фы
#48

45 грымза, а как это бывает? всегда каждый год в разведенных семьях оба родителя присутствуют на др?? и дети плачут, даже если их по телефону поздравили, подарили подарок и сказали, что любят?

Гость
#49
123

Автор, взяли бы себе бездетного и не было бы проблем. Вот я, зная свой характер, когда знакомилась и мужчинами, интересовалась у них есть ли БЖ и ребёнок. Что хотела, то и получила. У моего мужа наш брак общий.

А если по теме, то Вы большая тётя, а ребёнок - он маленький. И глупо тягаться с ребёнком. Когда Вы связывались с детным мужчиной, то должны были понимать, что придётся его делить с той семьёй.

Автор еще никого не взяла,знакомы по видимому мало,а мужчины после развода женится не собираются-в большинстве случаев,так поживут то с одной,то с другой,выбирают.А со стороны автора столько рассуждений...

фы
#50

49 - это да, я как раз обдумываю и взвешиваю. я пока его такого тоже не готова взять.

Предыдущая тема