Гость
Статьи
Как перестать орать во …

Как перестать орать во время ссоры?

Две недели назад поругалась со своим любимым мужчиной, последнее время начинаю орать на него во время ссоры, меня прям несет и не могу остановится. Он обижается на это, хотя тоже может в ответ поорать на меня. Мы вместе два года, живем вместе год. Последнее время такие ссоры получались раз в месяц, в течении полугода наверное. Раньше спокойней разрешали наши проблемы. он вообще человек спокойный и на мои оры очень обижается. В итоге он уехал жить к родителям, говорит что не может жить с истеричной женщиной. Я конечно сама прекрасно понимаю, что неправа и криками ничего не решишь, да и не хочу больше так решать наши вопросы, самой орать и ругаться не нравится. К тому же люблю его очень и сама себя потом ругаю что накричала и обидела его. Но он мне не верит и говорит, что дальше будет только хуже... Возвращаться не хочет, но и вещи не собирает. Может у кого-то была похожая ситуация, как вы справляетесь со своими эмоциями во время ссоры и как убедить его что может быть по-другому?

46 ответов
Последний — Перейти
Васютка-масютка
#1

Раз вы сами устали от этого всего - просто уходите в ванную, в другую комнату, остываете и потом нормально общаетесь. Либо отдохните друг от друга, но не в ссоре. Либо разбавьте ваши отношения, внесите перчинку, так сказать)

Анна
#2

Вот с такой истеричкой мой сын связался на свою и нашу голову. Я не верила, пока сама не стала свидетелем некрасивой сцены, как его жена, не стесняясь ребенка, орала, как потерпевшая , еще и по лицу его двинула! А с виду такая приличная девушка была. Причем, таких случаев был без счета.Терпение у него лопнуло, не хочет с ней больше жить, она слезы льет. Что сказать- надо головой думать и пыл свой умерить немного. Поставить себя на его место, приятно бы вам было , если он орал бы на вас, да и что за ссоры, неужели надо до крайности доводить?

все Кати шала_вы
#3

прочитала "как перестать орать во время секса"))))

а по теме - лечись автор. раз невротик.

Я права, а ты заткнись!
#4

когда человек во время ссоры(спора) начинает повышать голос это говорит о том что этот человек боится того что его слова могут быть не услышаны и остаться без внимания. Поэтому он прибегает к такому методу как повышение голоса, что бы так хотя бы чисто психологически надавить на собеседника! В ваших отношениях нет взаимо понимания, ваш партнер (да скорее всего и вы) не считается с мнением другого

Креатив
#5

блиин как мне научиться орать... я начинаю реветь...

Анна
#6

Не надо ссоры заводить- и орать во время ссор не придется.

Рубиновая ЕВА
#7

У меня соседка такая, и сестра (кузина)

Соседка орет ПОСТОЯННО, на мужа, на ребенка. И матом...

Мой муж все поражается терпению ее мужа:

- На мой характер, влепил бы ТАК! Заткнулась бы на долго.

Сестра тоже орет ТАК!!! И матом, и на детей, и на мужа.

Сечас уже дети начали на нее матом орать (что посеяла, как говорится)

У нас в семье не принято даже голос повышать друг на друга. Мы слишком любим и уважаем друг друга.

Разводитесь автор, уважения у вас ТОЧНО нет, а значит нет и любви.

Подумайте в КАКОЙ СРЕДЕ, будут расти ваши дети? И как они к вам будут после ваших истерик относиться?

Таня 30
#8

Блин, да просто перестать орать. Тупо - заткнуться. Вот идиотизм, орать она не может перестать, какая вся из себя страстная....распущенные нервы это называется и полное неуважение партнера.Хочется варежку разинуть - иди бейся головой об стену при каждом приступе такого желания. как мозг на место вернется - разговаривай с человеком по человечески, хоть претензии высказывай,хоть в любви объясняйся. "Шепот слышнее крика". (с).

86
#9

Притча такая есть, что то типа- дед с бабкой ругались, до тех пор пока бабке не посоветовали при каждой соре в рот воды набирать и молчать.

Рожденная змеей
#10

Посмотрите на себя в зеркало - разинутый рот, красное лицо, глаза,к ак у бешеного таракана. Мне кажется, вам перехочется орать после такого зрелища)

Яна
#11

Да как это можно контролировать? Это происходит неосознанно. Тут надо либо избегать ссор ,либо не доводить человека до предела.

Гость
#12

Как как!? Просто перестать орать. Держать себя в руках и бороться со своей распущенностью.

Слышите же,что заводитесь,на крик переходите-глубокий вдох,про себя говорите "спокойствие,только спокойствие" и снижаете громкость в 2 раза.

Если не можете остановиться,уходите.

Гость
#13
Яна

Да как это можно контролировать? Это происходит неосознанно. Тут надо либо избегать ссор ,либо не доводить человека до предела.

У разумного сознательного человека всё осознанно. Неосознанно у псих больных,так они лечатся.

Гость
#14

О,ещё идея! Хотите кричать,невмоготу,молча бейте тарелки:)

Гость
#15
Гость

Как как!? Просто перестать орать. Держать себя в руках и бороться со своей распущенностью. Слышите же,что заводитесь,на крик переходите-глубокий вдох,про себя говорите "спокойствие,только спокойствие" и снижаете громкость в 2 раза. Если не можете остановиться,уходите.

Таня 30

Блин, да просто перестать орать. Тупо - заткнуться. Вот идиотизм, орать она не может перестать, какая вся из себя страстная....распущенные нервы это называется и полное неуважение партнера.Хочется варежку разинуть - иди бейся головой об стену при каждом приступе такого желания. как мозг на место вернется - разговаривай с человеком по человечески, хоть претензии высказывай,хоть в любви объясняйся. "Шепот слышнее крика". (с).

Во, блин, как оказывается легко эмоции свернуть. Оказывается, если тебя доводят, признайся в любви к этому доводящему объекту, вместо того чтобы бить его самого об стену. Я под столом.

Гость
#16
Гость

О,ещё идея! Хотите кричать,невмоготу,молча бейте тарелки:)

Кста, интересная мысль.

Гость
#17
Гость

Во, блин, как оказывается легко эмоции свернуть. Оказывается, если тебя доводят, признайся в любви к этому доводящему объекту, вместо того чтобы бить его самого об стену. Я под столом.

Я просто выходила замуж не за такого,которого убить готова если что:) Но поорать могу. Беременная была,так вообще с полпинка заводилась. А муж как раз спокойный,вывести ещё постараться надо. Но у меня получается:) Иногда аж трясти начинает,так бешусь:) Но тогда ухожу хлопнув дверью в другую комнату и там остываю.

А специально меня муж не доводит. Зачем ему? Он меня любит.

Юленька
#18

Автор, у меня такая проблема... 2 года замужем. Мой муж вообще не приемлет криков и непереносит скандалов. С первой женой развёлся в основном из-за этого, она постоянно истерила. Меня хватило на первый год. Потом я поняла, чт расслабилась. А натура у меня такая, что если меня взбесит, у меня планка западает и я ОРУ !!!! Да ещё и оскорблять могу, о чём потом очень и очень жалею ((( Так вот пару раз я так сорвалась, он всё это молча перенёс и смотрю, он какой-то задумчивый стал, как бы охладел ко мне... Мне так страшно стало, вот ДУРА из-за своей элементарной несдержанности я могу потерять любимого человека ! И я стала просто принимать успокоительное, лечить нервы. Рецепт успокоительного мне врач-невропатолог дала, отличное средство, искренне рекомендую ! :

Валидол - 6 табл. растолочь в порошок.

Корвалол - 1 пуз.

Пустырник - 100 гр

Боярышник - 50 гр

Валериана - 50 гр

Колендула - 1 пуз.

Всё смешать, настоять сутки. Принимать - 1 ч.л. на пол стакана воды, за 2-3 часа до сна. Примерно неделю-две. А потом просто хранить в холодильнике и принимать по мере надобности : взбесило Вас что-то, назревает скандал - пошла н кухню, хлебанула и всё, можно не орать, а просто внушительно поговорить ))) Действие у него моментальное, всё на травах, ничего заваривать не нужно, просто вылить содержимое пузырьков в одну посудину (0,5 л банка например).

Юленька
#19

Кстати, полезно многим ! Кроме успокоительного действия - регулирует правильную работу сердца и нормализует давление.

Гость
#20

запишите следующую ссору на диктофон и послушайте потом на досуге

Andrey
#21

егор нашел отличный способ

как разговаривать с женой

в момент беседы он негромко

включает чаек в голове

гостьЯ
#22

когда-то давно в молодости я от одного мужика услышала такой отзыв о жене

"С ука крикливая"

Мне как-то на всю жизнь эта фраза отбила охоту визжать))))

Спасибо тому мужику, очень мне помогла эта фраза в жизни.

Всего два слова, а как мне все голове по полкам разложили.

Гость
#23

а я пью афобазол, мне реально помогает, не хочется орать, тоже истеричка.

Гость
#24

У меня муж спокойный. И этим своим спокойствием выводит меня. Я начинаю орать что бы хоть как то его вывести на эмоции.

#25

я тоже орала,теперь во время ссоры когда я чувствую что сейчас меня понесёт, я начинаю молчать,а это ещё больше выводит из себя моего мужа

#26
Гость

У меня муж спокойный. И этим своим спокойствием выводит меня. Я начинаю орать что бы хоть как то его вывести на эмоции.

Вот мне кажется у нас все с этого и началось, что когда я ему говорила что-то ему как-будто все равно, бесило дико, отсюда и началось то что я начала повышать голос. Потом поняла что просто человек такой, что лучше оставить и потом спокойно все разрешить. А голос повышать непроизвольно получалось. Надо действительно взять себя в руки, а то действительно в животное орущее можно превратиться.

#27
Юленька

Автор, у меня такая проблема... 2 года замужем. Мой муж вообще не приемлет криков и непереносит скандалов. С первой женой развёлся в основном из-за этого, она постоянно истерила. Меня хватило на первый год. Потом я поняла, чт расслабилась. А натура у меня такая, что если меня взбесит, у меня планка западает и я ОРУ !!!! Да ещё и оскорблять могу, о чём потом очень и очень жалею ((( Так вот пару раз я так сорвалась, он всё это молча перенёс и смотрю, он какой-то задумчивый стал, как бы охладел ко мне... Мне так страшно стало, вот ДУРА из-за своей элементарной несдержанности я могу потерять любимого человека ! И я стала просто принимать успокоительное, лечить нервы. Рецепт успокоительного мне врач-невропатолог дала, отличное средство, искренне рекомендую ! :



Валидол - 6 табл. растолочь в порошок.

Корвалол - 1 пуз.

Пустырник - 100 гр

Боярышник - 50 гр

Валериана - 50 гр

Колендула - 1 пуз.

Всё смешать, настоять сутки. Принимать - 1 ч.л. на пол стакана воды, за 2-3 часа до сна. Примерно неделю-две. А потом просто хранить в холодильнике и принимать по мере надобности : взбесило Вас что-то, назревает скандал - пошла н кухню, хлебанула и всё, можно не орать, а просто внушительно поговорить ))) Действие у него моментальное, всё на травах, ничего заваривать не нужно, просто вылить содержимое пузырьков в одну посудину (0,5 л банка например).

Юленька, спасибо, думаю нервишки тоже стоит полечить

Ручка
#28

я тоже что-то в последнее время ору сильно.и меня научите))

Svetik
#29
Юленька

Автор, у меня такая проблема... 2 года замужем. Мой муж вообще не приемлет криков и непереносит скандалов. С первой женой развёлся в основном из-за этого, она постоянно истерила. Меня хватило на первый год. Потом я поняла, чт расслабилась. А натура у меня такая, что если меня взбесит, у меня планка западает и я ОРУ !!!! Да ещё и оскорблять могу, о чём потом очень и очень жалею ((( Так вот пару раз я так сорвалась, он всё это молча перенёс и смотрю, он какой-то задумчивый стал, как бы охладел ко мне... Мне так страшно стало, вот ДУРА из-за своей элементарной несдержанности я могу потерять любимого человека ! И я стала просто принимать успокоительное, лечить нервы. Рецепт успокоительного мне врач-невропатолог дала, отличное средство, искренне рекомендую ! :



Валидол - 6 табл. растолочь в порошок.

Корвалол - 1 пуз.

Пустырник - 100 гр

Боярышник - 50 гр

Валериана - 50 гр

Колендула - 1 пуз.

Всё смешать, настоять сутки. Принимать - 1 ч.л. на пол стакана воды, за 2-3 часа до сна. Примерно неделю-две. А потом просто хранить в холодильнике и принимать по мере надобности : взбесило Вас что-то, назревает скандал - пошла н кухню, хлебанула и всё, можно не орать, а просто внушительно поговорить ))) Действие у него моментальное, всё на травах, ничего заваривать не нужно, просто вылить содержимое пузырьков в одну посудину (0,5 л банка например).

Ваш текст

Пустырник-боярышник-валериана - спиртовые настойки???

ааааа
#30

та же ***, но у нас роли распределены наоборот :)

ааааа
#31

p. s. орут обычно те, кто ясно сознает свое бессилие и ничтожность.

elenka
#32

Пила пару раз курсами афобазол - после ссоры с подругой и не разделенной любви. Очень сильно нервничала. Просто я сама по себе очень вспыльчивая, принимаю все близко к сердцу. Помогло, тревога пропала, стала на многие вещи смотреть по-другому. И еще, ни в кое случае не увлекайтесь алкоголем, потому что сильно затягивает...

Гость
#33

Знаете мне кажется что всё это в нашей "культуре" заложено - в школе орут, в универе орут, на улице орут, в магазине и то орут, а это закладывается в нас как норма поведения и мы невольно сами начинаем кричать. Давайте проникнимся той любовью которые мужчины испытывают к нам, как они всё это терпят, да они же ангелы! Если подумать об их безграничной любви и уважении к нам - наврно станет очень стыдно за такое поведение. Давайте учиться любить друг друга говорить нежным, ласковым голоском. Пусть не сразу, пуская путь длинный, но те кто любит поймёт и простит, а вы делаёте всё чтобы исправиться! Я искренне желаю всем спокойствия и большой чистой любви и радости! Любите друг друга и не ссортесь!

Зайка
#34

Я тоже "люблю поорать", муж начал делать замечания, что даже когда я просто что-то расказываю, перехожу на крик. Сама понимаю, что плохо. Но пока ничего не получается, попробую рецепт с травками....

анфиса
#35

я тоже кричу на мужа. мы каждый раз очень сильно ругаемся во время моих месячных. он все говорит, что мой крик его убивает. я честно пытаюсь начать спокойно, я пробовала не обращать внимания. хватает не надолго. но заметила что он и сам не против замутить скандал, а потом во всем обвинить меня. я хочу чтобы мы обсуждали проблему, но я все время натыкаюсь на стену. (((((

Аня
#36

О у меня тоже огромная проблема- не могу заткнуться, без тормозов, как муж говорит. вспоминаю все обиды и прошлые ссоры. а после ссоры он обижается а я спустя пол часа спокойная хожу как будто ничего не было. самое опасное-он говорит что не хочет жить с женщиной которая орет так, что если так дальше будет то придется развестись и я сразу понимаю что очень люблю его и не хочу потерять, но ведь не могу дура заткнуться вовремя, а уйти в другую комнату не могу-он говорит зачем уходишь от разговора! и не отпускает меня или за мной везде ходит и через дверь говорит. вот как мне быть?

Света
#37

Та же проблема, доводить они умеют до белой горячки а потом обижаются и с крикливой жить не хотят. Надо пофигисткой чтоли как то стать...только как? Я тоже стала орать когда вижу что перестал меня понимать и слышать...еще декрет сказался на нервах. Это как с битьем, мужик ударил один раз жену и понеслась..бьет и бьет. И я так же позволила себе один раз наорать и не могу теперь остановиться.

ёлки-иголки
#38

И я такая же, есть причины ругаться, но не хотелось бы переходить на крик. Афобазол уже не помогает, эх...

Гость
#39

Сама такая 😔😔😔😔😔устала уже от этих нервов

Ксю
#40

Мой совет. Если вы чувствуете, что ваш рот хочет поорать, возьмите пачку семечек и час релакса вам обеспечен.

Евгения
#40
Анна

Вот с такой истеричкой мой сын связался на свою и нашу голову. Я не верила, пока сама не стала свидетелем некрасивой сцены, как его жена, не стесняясь ребенка, орала, как потерпевшая , еще и по лицу его двинула! А с виду такая приличная девушка была. Причем, таких случаев был без счета.Терпение у него лопнуло, не хочет с ней больше жить, она слезы льет. Что сказать- надо головой думать и пыл свой умерить немного. Поставить себя на его место, приятно бы вам было , если он орал бы на вас, да и что за ссоры, неужели надо до крайности доводить?

Свекровь)))

Евгения
#41
Рубиновая ЕВА

У меня соседка такая, и сестра (кузина)


Соседка орет ПОСТОЯННО, на мужа, на ребенка. И матом...

Мой муж все поражается терпению ее мужа:

- На мой характер, влепил бы ТАК! Заткнулась бы на долго.


Сестра тоже орет ТАК!!! И матом, и на детей, и на мужа.

Сечас уже дети начали на нее матом орать (что посеяла, как говорится)


У нас в семье не принято даже голос повышать друг на друга. Мы слишком любим и уважаем друг друга.

Разводитесь автор, уважения у вас ТОЧНО нет, а значит нет и любви.

Подумайте в КАКОЙ СРЕДЕ, будут расти ваши дети? И как они к вам будут после ваших истерик относиться?

Ну да ,детям же будет лучше без папы расти... развод- это крайняя мера, если человек,написал здесь ,наверное же понимает что это плохо, зачем ее добивать?!

Евгения
#42
86

Притча такая есть, что то типа- дед с бабкой ругались, до тех пор пока бабке не посоветовали при каждой соре в рот воды набирать и молчать.

А что делать ,если тебя обидели ,задели, и понимать этого не хотят ,тоже воды в рот набрать? Эта притча хороша, но не на каждый отдельный случай

Гостья 7
#43
Andrey

егор нашел отличный способ

как разговаривать с женой

в момент беседы он негромко

включает чаек в голове

Вот из-за чаек и орём. )))) Жену надо с первого раза слушать, а не чаек. И спокойно объяснять свою позицию. А то есть ещё: "послушай женщину и сделай наоборот". А потом женщина узнаёт, что сделано "наоборот" и злится. А сразу бы сказал: "дорогая, твой план хорош, но я предлагаю внести коррективы". И всё - деловой разговор, без шуму без пыли. :)
Рецептик выше в обсуждениях интересный. Надо попробовать.

полина
#44

у меня точно такая же ситуация. начинаю кричать, хотя в жизни очень спокойный и уравновешенный человек. я его очень люблю и схожу с ума когда он не делает то что обещал, хотя я иногда в лепешку расшибаюсь чтобы помочь ему. заканчивается все тем, что мне приходится извиняться. странная ситуация: он косячит, я ору, я извиняюсь, он думает прощать меня или нет. умом я понимаю, что в этой ситуации все не правильно. но я так сильно его люблю, что нет сил расстаться.

Гость
#46
анфиса

я тоже кричу на мужа. мы каждый раз очень сильно ругаемся во время моих месячных. он все говорит, что мой крик его убивает. я честно пытаюсь начать спокойно, я пробовала не обращать внимания. хватает не надолго. но заметила что он и сам не против замутить скандал, а потом во всем обвинить меня. я хочу чтобы мы обсуждали проблему, но я все время натыкаюсь на стену. (((((

У меня перед месячными желание орать, плакать, много есть, еще хочется залезть под одеяло и не ходить на работу. Если я вспоминаю, что скоро эти дни, говорю себе:" Тише, это от этого", то все нормально, я успокаиваюсь.

Гость
#47
Света

Та же проблема, доводить они умеют до белой горячки а потом обижаются и с крикливой жить не хотят. Надо пофигисткой чтоли как то стать...только как? Я тоже стала орать когда вижу что перестал меня понимать и слышать...еще декрет сказался на нервах. Это как с битьем, мужик ударил один раз жену и понеслась..бьет и бьет. И я так же позволила себе один раз наорать и не могу теперь остановиться.

Когда мы станем пофигистками и безэмоциональными амёбами, то для, них это будет конец. Потому что если нам стало все равно- назад хода нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема