Гость
Статьи
Как перестать всё …

Как перестать всё время витать в облаках?

и начать жить в реальном мире?
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я Лиза, мне 14 лет, учусь в 9 классе. У меня есть проблема: всё время как-то убегаю от реальности, живу, можно сказать, в своём мире. Мои сверстники гуляют, пьют, встречаются, ссорятся... живут насыщенной жизнью, так сказать. А я

Лизавета
28 ответов
Последний — Перейти
Polina
#1

а ты некрасивая

#2

Продолжай витать. В пьянках - гулянках, и правда, порой нет ничего веселого... Почитай умные книжки. И про эскапизм.
Всему свое время. И место...

Лизавета
#3
Polina

а ты некрасивая

почему вы так решили? У меня симпатичное лицо, длинные волосы, нормальная фигура..

Гость
#4

Звони 03. Къ тебѣ пріѣдутъ люди въ бѣлыхъ халатахъ и ​оные​ увезутъ тебя въ желтый домъ.

Гость
#5

Это в 14 лет то насыщенная жизнь в этом выражается? Идите как вы автрка в музей… Или на речку с книжкой. Гораздо насыщенней будет.

Polina
#6
Лизавета

почему вы так решили? У меня симпатичное лицо, длинные волосы, нормальная фигура..

ты стремная лохуня и тупая

Лизавета
#7
Кот Бегемот

Продолжай витать. В пьянках - гулянках, и правда, порой нет ничего веселого... Почитай умные книжки. И про эскапизм.
Всему свое время. И место...

Без общения тяжело. Большинство одноклассников считают меня странной.
а пить и курить я пробовать не собираюсь

Лизавета
#8
Polina

ты стремная лохуня и тупая

что я вам плохого сделала?

Лизавета
#9
Гость

Это в 14 лет то насыщенная жизнь в этом выражается? Идите как вы автрка в музей… Или на речку с книжкой. Гораздо насыщенней будет.

я книжки в парке читаю)
насыщенная жизнь - это хорошие друзья, интересные книги, добрые и заботливые родители, адекватные одноклассники. Всё.

#10
Лизавета

Без общения тяжело. Большинство одноклассников считают меня странной.
а пить и курить я пробовать не собираюсь

Это не трагично. Ищи таких же интровертов.. Их больше чем может показаться на первый взгляд.

Гость
#11
Лизавета

что я вам плохого сделала?

Здѣсь форумъ для взрослыхъ. Иди плакаться своимъ родителямъ. Пускай ​они​ тебя къ ​психіатру​ ведутъ.

500 дней Лета
#12

Если у тебя получается фантазировать, займись рисованием. Умеешь рисовать?
Если нет, то учись.
А в отношениях в детском возрасте нет ничего хорошего. Только нервы тратить на всяких дураков

Лизавета
#13
Кот Бегемот

Это не трагично. Ищи таких же интровертов.. Их больше чем может показаться на первый взгляд.

я не интроверт. я очень люблю общаться с людьми. думаю если бы не музыкалка и парочка школьных друзей, я бы окончательно свихнулась. Родители меня не выпускают гулять. Считают, что как только я выйду на улицу, то я сразу же начну пить, курить, общаться с плохими людьми.

Лизавета
#14
Гость

Здѣсь форумъ для взрослыхъ. Иди плакаться своимъ родителямъ. Пускай ​они​ тебя къ ​психіатру​ ведутъ.

Думаю, что взрослый и умный человек никогда такого противного комментария не напишет

Лизавета
#15
500 дней Лета

Если у тебя получается фантазировать, займись рисованием. Умеешь рисовать?
Если нет, то учись.
А в отношениях в детском возрасте нет ничего хорошего. Только нервы тратить на всяких дураков

Спасибо, порисовать я обязательно попробую)

#16
Лизавета

я не интроверт. я очень люблю общаться с людьми. думаю если бы не музыкалка и парочка школьных друзей, я бы окончательно свихнулась. Родители меня не выпускают гулять. Считают, что как только я выйду на улицу, то я сразу же начну пить, курить, общаться с плохими людьми.

Аз, вот оно что...
Ну, их страхи вполне обоснованы. )) Хотя, они наверное все таки перегибают палку...
Ну, значит надо дружить с музыкантами. в 16 лет - будешь сама все решать...
Не парься. Ты ничего не потеряешь.

Гость
#17

Никак не перестанете, это такой характер. По себе говорю. Вы же сами не хотите зависать в компаниях...

Лизавета
#18
Гость

Никак не перестанете, это такой характер. По себе говорю. Вы же сами не хотите зависать в компаниях...

т.е., либо зависать в компаниях, либо жить с мыслями и перепадами настроения? так, получается?((

Гость
#19
Лизавета

т.е., либо зависать в компаниях, либо жить с мыслями и перепадами настроения? так, получается?((

Странный вопрос. Вы это вы. Делайте , что вам нравится.

Лизавета
#20
Гость

Странный вопрос. Вы это вы. Делайте , что вам нравится.

да у меня и выбора-то нет... Родители за меня решают. По-прежнему буду сидеть дома. Только нужно как-то отвлечься от своих любых облаков.

Пирамида
#21
Лизавета

Без общения тяжело. Большинство одноклассников считают меня странной.
а пить и курить я пробовать не собираюсь

Молодец, Лизавета! В курении и постоянном употреблении спиртного ничего хорошего нет. А в твоём нежном возрасте и тем более! Лучше найди себе хобби и занимайся им.

Лизавета
#22
Пирамида

Молодец, Лизавета! В курении и постоянном употреблении спиртного ничего хорошего нет. А в твоём нежном возрасте и тем более! Лучше найди себе хобби и занимайся им.

Спасибо))))

Гость
#23
Лизавета

да у меня и выбора-то нет... Родители за меня решают. По-прежнему буду сидеть дома. Только нужно как-то отвлечься от своих любых облаков.

Занимайтесь чем-нибудь дома, что вам интересно. Фанфики пишите, рассказы в интернете выкладывайте,свои облака перенесите на бумагу

Селеста
#24

У меня такие же родители.
Тоже постоянно дома сидела и из-за этого вечно в облаках витала.
Когда в реальной жизни станете счастливей, тогда и перестанете, хотя бы частично.
Я полностью от этого не избавилась, но стала гораздо меньше в своем мире пропадать.

Лизавета
#25
Селеста

У меня такие же родители.
Тоже постоянно дома сидела и из-за этого вечно в облаках витала.
Когда в реальной жизни станете счастливей, тогда и перестанете, хотя бы частично.
Я полностью от этого не избавилась, но стала гораздо меньше в своем мире пропадать.

вы давно от родителей съехали?

Селеста
#26
Лизавета

вы давно от родителей съехали?

5 лет назад, в 17 лет.
Поехала учиться в город, им пришлось меня отпустить. С тех пор так и осталась тут.
Можете уйти после 9. Если в состоянии потерпеть, то ждите совершеннолетия.
Родители не со зла это делают, но постоянное сидение дома ведёт к некоторой инфантильности. Поэтому лучше скорее самостоятельность приобретайте.

Лизавета
#27
Селеста

5 лет назад, в 17 лет.
Поехала учиться в город, им пришлось меня отпустить. С тех пор так и осталась тут.
Можете уйти после 9. Если в состоянии потерпеть, то ждите совершеннолетия.
Родители не со зла это делают, но постоянное сидение дома ведёт к некоторой инфантильности. Поэтому лучше скорее самостоятельность приобретайте.

Мама, к сожалению, уже за меня всё решила. Я иду в 10-11 и в 17 лет уезжаю в вуз. Так что, 3 года сижу дома и готовлюсь к экзаменам, а потом буду учиться жить в реальном мире....

#28

Вы выбрали жизнь с её радостями, тяготами и проблемами, а ваши ДР и т.д. по лёгкому пошли,

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: