Гость
Статьи
Реальность, или как …

Реальность, или как перестать быть впечатлительной и витать в облаках??

Например, прочитаю книгу и хожу под впечатлением от нее долгое время. Или вот посмотрела фильм, и опять под впечатлением. И оттого реальность кажется очень скучной, обыденной, нудной. Вот там это да, в том мире интересно и здорово. Приключения, путешествия... А еще мне нравятся фэнтезийные фильмы и книги. А ведь в жизни, здесь, такого никогда не будет((( А здесь? Учеба, работа...походы по магазинам... Иногда мне нравится покупать новую одежду, а потом как подумаю, ну для чего все это? Чтобы было в чем на работу пойти? А работаю, чтобы было, на что это все купить? Серая обыденная жизнь.
Как добиться, чтобы настроение не зависело от этой ерунды? Как жить и наслаждаться реальностью, а не своим вымышленным миром? Лет в 14 это еще неплохо, но я уже взрослая тетка, в конце концов(((
Только не пишите, что "автор дура". Я и так себя чувствую неумной((((

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

http://netz.ru/express5300/84194/

Гость
#2

художественные произведения на то и создают, чтобы впечатлять! Берите из них все самое лучшее и переносите в свою жизнь

Krasava
#3

А в чем проблема? Жизнь она у всех одинаковая и то, что делает ее наполненной - это именно наше отношение к происходящему, эмоции и впечатления. Кто-то испытывает их от прыжков с парашютом, кто-то от живописи, кто-то от садоводства, а кто-то от книг и фильмов.

Цып
#4

у меня тоже как-будто две жизни..В моей реальной жизни просто дерьмово сейчас..Но я рисую себе такое будущее, какого мне хочется и легче жить становится и настоящее уже не чёрное, а серое!

Гость
#5

Автор, представьте, что на вас смотрит кто-то влюбленными глазами . Для него было бы наслаждением видеть вас в каждом занятии . И в работе . Также относитесь сами . Не "я Работаю" , а "Я работаю " , и проявляю и в работе мою неповторимую личность. Вы сами можете придать особый смысл каждому моменту жизни , если станете смотреть на каждое действие , как на выражение себя, единственной такой во всем мире .

Таня
#6

Автор, у меня так же абсолютно, как у Вас...не знаю уже, что с этим делать

Дюна
#7

Автор, я такая же. Только жанр фентези не очень люблю. Но вообще очень люблю читать. А деятельность фирмы, где я работаю, мне кажется мышиной вознёй. Начальство это чувствует, поэтому оклад у меня мизерный.

Из последних прочитанных мною книг - автобиография Агаты Кристи и биография Джеральда Даррелла. Как-то поражает, что эти англичане постоянно путешествовали, даже когда ещё не было самолётов.

Мик
#8

"Над вымыслом слезами обольюсь..."

Автор, богатый внутренний мир, откликающийся на содержание книг и фильмов, это дар, а не ерунда. То, что мы ошибочно можем принять лишь за вымысел писателя, режиссера, на самом деле есть художественная правда, которая часто точней и ценней правды документальной, "всамделишной". Любите фэнтези? - дети любят сказки, фэнтези это сказки взрослых людей.

Я тоже впечатлителен. Знаете, как я теперь воспринимаю свою впечатлительность? - как площадь контакта моего внутреннего мира с внешним, причем внешний мир может быть как реальным, так и созданным воображением писателя.

Реальная жизнь не обязана быть продолжением сказок, нам никто не обещал наслаждений. Однако, если Вы поставите себе жизненной целью научиться "жить и наслаждаться реальностью", - разве это не достойная цель...

Как? - я не знаю, но подозреваю, что общего рецепта не существует, иначе мы бы давно жили и наслаждались.

Вообще постановка задачи старая, древнегреческие философы говорили: "прожить жизнь с наслаждением - значит прожить жизнь дважды".

Степь
#9

Мик, Вы мне так нравитесь. У Вас очень неплохие советы и комментарии.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: