Гость
Статьи
Почему у нас в стране …

Почему у нас в стране такое отношение к разведенным женщинам???

Мне 25 лет, разведена. У меня муж был первый и единственный на данный момент мужчина. Детей нет. Почему же к разведенным женщинам такое пренебрежительное отношение??? Чем мы хуже тех девушек, у которых было до 100 и более мужчин? Как только узнают, что была замужем, сразу начинают кривить нос...

Мария
400 ответов
Последний — Перейти
Кукла Па
#1

Ну, не знаю. Я жила в гражданском браке и нос от меня никто не кривил. Думаю, штамп большого значения не имеет. А вообще у мужчины, наверно, сразу мысль возникает, что якобы женщина непригодная, раз мужика потеряла. Но у них, видимо, и мысли не возникает, что женщина сама могла избавиться от мужика, в котором ошиблась. Мария, Вам просто не те встречаются мужчины. Вам всего 25 и всё впереди.

жучка
#2

выскажу свое мнение, скорее всего это происходит потому, что думают раз не смогла сохранить семью-значит не такая хорошая, как кажется на первый взгляд. Хотя я знаю много мужчин, которые женятся на женщинах разведенных и более того, даже с детьми. Через 2 недели у меня подруга выходит второй раз замуж, у нее сын уже 10 лет ему.

Гость
#3

Просто не говорите, что были замужем, делов-то.

#4

Что то я такого не замечала, после развода встречалась с мужчинами и никто нос не воротил, сейчас опять замужем. Может мы в разных странах живем?)

Яна
#5

Вас что на площади камнями за это побили? Кому какое дело до вас? Сейчас куда ни глянь-везде пренебрежительное отношение. И ко всему сейчас можно придраться. Вы удивитесь,но и к некоторым замужним отношение не очень... То клушей назовут,то прищепкой для штанов... Ужас как жить-как жить?

Гость
#6

Фигня...

Меньше вумен читай...

Кто в 25 лет разведен и с ребенком в 26 уже с мужиком живет...

Мои знакомые кто развелся все уже "пристроенны" не 35 же лет.

Нормальная девушка не будет одна, а дура буть она 3-жды девственница в 18 лет больше одного раза мужика не заинтересует.

Гость
#7

в нашей стране не только к разведенным такое отношение)))

ангелочек
#8

потому что брак это штука серьезная, и выходить замуж желательно сразу и навсегда, а не метаться в вечных поисках и не ошибаться по 100 раз.

Гость
#9

А что вы хотите от людей, у которых у самих не все в порядке в жизни. Они озлоблены в большинстве своем, агрессивно настроены. Вот сегодня типа День народного единства, а ведь понятно, что это все чушь собачья в стране, где почти все друг на друга волком смотрят, сплетничаю,. ненавидят. Люди напичканы стереотипами, придуманными ими же. Если им так удобно жить, задвигая себя в рамки, не давая себе свободы выбора-пусть живут так, а вы не обращайте внимания. Просто пожалейте их. Ведь у них, например, не хватит мужества уйти от ненавистного. избивающего их мужа просто потому что бояться, предпочтут ходить с фингалами Это их трусость, автор, которую я презираю. Вы молода, все у вас будет и даже лучше, чем у сварливых баб. Просто не бойтесь общественного мнения, оно-пустое место, ничто. Ваше счастье от него не должно зависеть. а они пусть живут в страхах и комплексах дальше.Удачи вам во всем.

ангелочек
#10
Кукла Па

Ну, не знаю. Я жила в гражданском браке и нос от меня никто не кривил. Думаю, штамп большого значения не имеет. А вообще у мужчины, наверно, сразу мысль возникает, что якобы женщина непригодная, раз мужика потеряла. Но у них, видимо, и мысли не возникает, что женщина сама могла избавиться от мужика, в котором ошиблась. Мария, Вам просто не те встречаются мужчины. Вам всего 25 и всё впереди.

аналогичная мысль возникает и в отношении разведеного мужчины. про таких сразу думаешь что это персонажи конфликтные, раз не смогли отношения сохранить и несерьезные

Гость
#11

НЕ встречала к себе такого отношения. В нашей стране развод нормальная практика. Вы еще найдете себе счастье, возможно время не пришло

Автор
#12
Гость

Фигня...

Меньше вумен читай...

Кто в 25 лет разведен и с ребенком в 26 уже с мужиком живет...

Мои знакомые кто развелся все уже "пристроенны" не 35 же лет.

Нормальная девушка не будет одна, а дура буть она 3-жды девственница в 18 лет больше одного раза мужика не заинтересует.

Ваш текст

а что в вашем понимании нормальная девушка?

Автор
#13
ангелочек

потому что брак это штука серьезная, и выходить замуж желательно сразу и навсегда, а не метаться в вечных поисках и не ошибаться по 100 раз.

Ваш текст

все так хотят,чтоб сразу и навсегда,что поделать,такова жизнь

Miss Sixty
#14

Зачем вообще кому то рассказывать, что к 25 ты уже разведена?

Многие в твоём возрасте вообще не разу там не были, в браке. Тем более нет детей.

Гость
#15
Гость

Фигня...

Меньше вумен читай...

Кто в 25 лет разведен и с ребенком в 26 уже с мужиком живет...

Мои знакомые кто развелся все уже "пристроенны" не 35 же лет.

Нормальная девушка не будет одна, а дура буть она 3-жды девственница в 18 лет больше одного раза мужика не заинтересует.

Ваш текст Ага, в мужиках же все счастье)))

Я
#16
Гость

Просто не говорите, что были замужем, делов-то.

Ваш текст

Вот именно =) тем более если детей нет, то к чему говорить?!

Я так поняла что вы все о себе рассказываете с порога, зря//// Может дело не в том что вы разведенка, а в вашей "простоте"/////

Я от вас первый раз слышу что разведенки типа второй сорт////

Гость
#17
Гость

Фигня...

Меньше вумен читай...

Кто в 25 лет разведен и с ребенком в 26 уже с мужиком живет...

Мои знакомые кто развелся все уже "пристроенны" не 35 же лет.

Нормальная девушка не будет одна, а дура буть она 3-жды девственница в 18 лет больше одного раза мужика не заинтересует.

Да ладно Вам. Я в 35 лет с 6-тилетним ребёнком замуж вышла.))))

Мария
#18

Ну не то чтобы второй сорт, но как-то сразу отношение меняется... Сразу начинаются оценивающие взгляды, пытаются понять, почему разведена и что во мне не то...

Ольга
#19

меня в аналогичном случае мужчина спросил, не что во мне не устроило мужа, а почему я решила не сохранять семью, а сама была инициатором разрыва. если мужик нормальный, то не будет смотреть на женщину в разводе как бракованную, а наоборот задумается, каким должен быть мужчина рядом с ней

123
#20

А я Вам скажу другую крайность, если в 25 лет замужем не была, то на себе можно ставить крест. Когда мне было 25 лет и я пыталась устроить свою личную жизнь, то парни удивлялись, как... мне уже! 25 лет, а я замужем не была, а почему? Ну говорила, что не получилось как-то... и тогда от меня, как Вы выразились, нос воротили...

Ева другая
#21

не замечала

Мария
#22

В общем, если мужчина любит и заинтересован, то ему без разницы, сколько раз была замужем и какое кол-во детей... Как-то не везет :(((((

Я
#23
Ольга

меня в аналогичном случае мужчина спросил, не что во мне не устроило мужа, а почему я решила не сохранять семью, а сама была инициатором разрыва. если мужик нормальный, то не будет смотреть на женщину в разводе как бракованную, а наоборот задумается, каким должен быть мужчина рядом с ней

Ваш текст

Вам Автор просто дураки попадаются//// Каждый думает в силу своей фантазии//// Правельно сказанно, если женщина молодая развелась то может наоборот к ней на драной козе не подъедишь////

Я знаю что женщине в лет 35 разведенки и без детей сложно построить отношение с тем с кем бы ей хотелось, а вы молоды и все у вас впереди

123
#24
Мария

В общем, если мужчина любит и заинтересован, то ему без разницы, сколько раз была замужем и какое кол-во детей... Как-то не везет :(((((

Сегодня не везёт, а завтра повезёт. Проверено :)

гость!!!
#25

вы новым ухажером что ли весь расклад даете своих прошлых отношений, это ошибка

гость!!!
#26

у вас у самой комплекс на почве развода, кому какое дело, как вы жили

не обращайте внимания и будьте в себе уверены

Мария
#27

А что мне говорить, когда спрашивают про прошлые отношения? Таинственно улыбаться? :))))))))

Гость
#28
Мария

А что мне говорить, когда спрашивают про прошлые отношения? Таинственно улыбаться? :))))))))

Ваш текст Говорить, что мы не в тех отношениях, чтобы я вам свою подноготную выкладывала. Может сперва с ваших скелетов начнем?

гость!!!
#29

отшутиться то нельзя что ли

я понимаю еще близкому мужчине рассказать и то особо не стоит в подробности вдаваться, что у него поводов для сравнения не возникало

гость!!!
#30

вам на каком свидании такие вопросы задают то?

#31
Мария

А что мне говорить, когда спрашивают про прошлые отношения? Таинственно улыбаться? :))))))))

Ну Вы даете))) Неужели все выкладываете? Интересно, про зарплату тоже говорите?

#32
Мария

А что мне говорить, когда спрашивают про прошлые отношения? Таинственно улыбаться? :))))))))

Ваш текст

У меня никогда не возникали комплексов по поводу разведёнки, возникал комплекс по её причине (причина была жесть).Сейчас говорю,что муж погиб в автокатастрофе и таинствеено улыбаться не приходится)))

Я
#33
Мария

А что мне говорить, когда спрашивают про прошлые отношения? Таинственно улыбаться? :))))))))

Ваш текст

Вы как маленькая себя видете ей богу=)) представляю ваше первое свидание как у следователя на допросе////// Вы женщина и должны быть хитрее и умнее

Падонаг
#34

Может от вас нос кривят, а не от того были вы за мужем или нет

Мария
#35

Я же не говорю про первое свидание :)))) На первом свидании, естественно, ничего такого я не рассказываю, со стороны мужчин интерес, а потом, когда заходит речь о прошлых отношениях (почему-то все мужчины очень интересуются), я же не могу обманывать... Возможно, у меня просто нет опыта, до мужа парней у меня не было...

Мария
#36

И начинается тщательное изучение моего характера и привычек, чтобы понять, почему же я развелась, и что во мне не так :_)))))

гость!!!
#37

шлите их в сад с такими вопросами

Падонаг
#38

Ну типа правильно от хороших то не уходят, значит брачокс

#39
Мария

И начинается тщательное изучение моего характера и привычек, чтобы понять, почему же я развелась, и что во мне не так :_)))))

Да потому что видно, что Вы чуднАя - рассказываете всю подноготную, ибо "я же не могу обманывать...". Как пионер на линейке, чесслово)

гость!!!
#40

Мария, будьте по хитрее, не надо правду матку рубить, думаете вас мужчины не обманывают, аха, такого наплетут, вы не верьте, смотрите только на поступки, на отношение

Мария
#41

Я просто думаю о том, что если я умолчу, а потом будут уже серьезные отношения, и в любом случае этот мужчина узнает о разводе, какова будет его реакция? Это же обман с моей стороны...

Я
#42
Мария

И начинается тщательное изучение моего характера и привычек, чтобы понять, почему же я развелась, и что во мне не так :_)))))

Ваш текст

Даже щас вы оправдываетесь и распенаетесь , ну понятно что совета ждете///// но тем не менее. Вы не раз еще себе лоб "расшибете" уж поверьте если не изменитесь. И в конце концов что вас изучать, вы что неведомая зверушка?!///// По себе знаю, два года была одна после развода мужчина лишнее не будет спрашивать если быть интересным собеседником

гость!!!
#43
Мария

Я просто думаю о том, что если я умолчу, а потом будут уже серьезные отношения, и в любом случае этот мужчина узнает о разводе, какова будет его реакция? Это же обман с моей стороны...

вот когда будут серьезные отношения, тогда и скажите

Василиса
#44

А у нас в целом отношение к женщине не очень, не замечали? незамужняя - плохо, разведенная - плохо. замужем но без детей - плохо. многодетная - еще хуже. рано родила - принесла в подроле, поздно родила - старородящая. одинокая - фу, фригидная, много мужчин - гулящая и т.д.

гость!!!
#45
Мария

Я просто думаю о том, что если я умолчу, а потом будут уже серьезные отношения, и в любом случае этот мужчина узнает о разводе, какова будет его реакция? Это же обман с моей стороны...

и поменьше думайте, наслаждайтесь общением, вы не обязаны малознакомому мужчине рассказывать подробности своей личной жизни, не его дело на данном этапе

Маковка
#46
Василиса

А у нас в целом отношение к женщине не очень, не замечали? незамужняя - плохо, разведенная - плохо. замужем но без детей - плохо. многодетная - еще хуже. рано родила - принесла в подроле, поздно родила - старородящая. одинокая - фу, фригидная, много мужчин - гулящая и т.д.

Ваш текст

+10 0000

Гость
#47
Мария

Мне 25 лет, разведена. У меня муж был первый и единственный на данный момент мужчина. Детей нет. Почему же к разведенным женщинам такое пренебрежительное отношение??? Чем мы хуже тех девушек, у которых было до 100 и более мужчин? Как только узнают, что была замужем, сразу начинают кривить нос...

Ваш текст

я такого не видела. Развелась я в 21 год и гордилась тем, что уже замужем побывала.И не замечала плохого отношения из-за этого со стороны мужчин. Наоборот, это была моя тайна, моя первая любовь, которая закончилась замужеством. Многие ли женщины могут похвастаться этим же??

Гость
#48

Я то же развелась в 23 года и наоборот очень гордилась, что была официально замужем, остался ребенок. В 25 снова вышла замуж, без проблем.

Гость
#49

Моя свекровь, когда развелась, была в шоке - с ней перестали здороваться бывшие знакомые и соседи. Потому что жила в городе, где было много верующих католиков, это было в продвинутой Европе. А уж более порядочной женщины, чем моя свекровь, это поискать еще.

Гость
#50
Падонаг

Ну типа правильно от хороших то не уходят, значит брачокс

А ты где прочитал что от неё ушли?