Гость
Статьи
муж требует горячий …

муж требует горячий завтрак

Я домохозяка, временно. Сижу дома, занимаюсъ ребёнком. Сейчас ребёнку 1.5 года, планирую сидетъ с ним до 3 лет. Муж работает веб-дизайнером, зарабатывает неплохо. Но он требует, чтобы я готовила ему завтрак утром, а к приходу с работы ужин.
Говорит, что слишком устаёт на работе и не хочет помогать в домашнем хозяйстве. Я этого терпеть не хочу, ведь я тоже устаю. Дело уже доходит до скандалов. Как мне быть?

неопытная
408 ответов
Последний — Перейти
кошка
#1

Ну так начинайте готовить...это нормально,ребенок станет старше,его же тоже надо будет утром кормить и вечером,да еще в обед .)

тыдын
#2

что он у вас на завтрак ест?

зы. если вы еще не готовите завтраки и ужины - пора привыкать, ребенок скоро будет питаться с общего стола..

Гость
#3

Меня удивляют такие темы. Зачем вы женились, зачем ребенка родили? Вы не можете договориться и понять друг друга по такому мелкому вопросу, как завтрак, что же будет дальше? И что значит "требует"? Если завтрака не будет, то что? Вы вообще обсуждали эту тему или было только одно требование и ваше недовольство? Неужели вы не понимаете, что муж правда устает? Неужели муж не понимает, что вы тоже не на диване валяетесь?

гость
#4

А остальные, т.е вы с ребенком, только обедаете? Или лишнюю тарелку каши сварить трудно ? Вместо 2-х порций завтрака/ужина приготовте 3. Непонятно.

#5

или яичницу пожарьте, а уж про ужин это вообще! Вы что , не готовите??

Марта
#6

Обалдеть, проблема.

*Луноликая*
#7

А что,он должен после работы ещё у плиты стоять?

*Луноликая*
#8

С 1,5 ребёнок готовить вполне можно успевать. Бедный мужик.

Гость
#9

Ну ведь Вы сами сказали, что ДОМОХОЗЯКА. А домохозяки обязаны готовить горячие завтраки.

#10

Я готовила и когда только родился, хотя орал ребенок круглые сутки)))Уставала. но готовила все равно, и первое и второе и салат))Муж приходил купал ребенка, я хоть это время отдыхала ))))

#11
Я з в а

Нет,ну каков наглец!

+100 )))))

#12

Он требует что бы Вы готовили, а даже если он не требовал бы, то Вы сами не кушаете?

Н.Т.
#13

автор вы неправы,ваша обязанность накормить своего мужчину горячим завтраком и ужином,ведь он деньги зарабатывает на вас и ребенка,и устает и хочет домашней еды,ведь вы ДОМОХОЗЯЙКА!

Это что трудно утром поднять свою ж.опу пораньше на 40 мин.и сварить сосиски и сделать из 3-ух картофелин свежее пюре? или сварить маленькую кастрюльку супца?или отварить макароны и заправить их обжаренным фаршем? + порцию нарезанного салата с вечера заправить майонезом??

это все занимает 30-40 мин!!

зато нет скандалов и ссор.

#14
Я з в а

Нет,ну каков наглец!

Да совсем офигел! Его дело раз в месяц,в день зарплаты тихо прошуршать дензнаками и исчезнуть. Есть он захотел! Я прям киплю)

#15

))))))))))

Н.Т.
#16
Рожденная змеей

Я з в а

Нет,ну каков наглец!

Да совсем офигел! Его дело раз в месяц,в день зарплаты тихо прошуршать дензнаками и исчезнуть. Есть он захотел! Я прям киплю)

аааааа)))))

Гость
#17

Автор,все проголосовали единогласно! Это такая редкость на этом форуме ))))Так что идите и готовьте (я серьезно).

#18
Рожденная змеей

Да совсем офигел! Его дело раз в месяц,в день зарплаты тихо прошуршать дензнаками и исчезнуть. Есть он захотел! Я прям киплю)

Ваш текст А еще лучше их через порог передать))Автор, сколько вам лет??

#19
Гость

Автор,все проголосовали единогласно! Это такая редкость на этом форуме ))))Так что идите и готовьте (я серьезно).

Ваш текст начинайте прямо сейчас)))Удивите хоть раз мужа))

#20

и ты это терпишь????

штанолизка! подбрючница! мужеманка!

бросать и срочно!!!

*шепотом* девы, хватайте зачетного мужука!!

#21
La kom

*шепотом* девы, хватайте зачетного мужука!!

Да разве ж это мужик? Он есть просит аж дважды в день. Так никаких денег не хватит! Я уж молчу про потраченные на разогрев сосиски силы)

Ю
#22

:)))))))))))))

#23
Рожденная змеей

Да разве ж это мужик? Он есть просит аж дважды в день. Так никаких денег не хватит! Я уж молчу про потраченные на разогрев сосиски силы)

да нууу, этот будет сыт скандалом, мерси бывшей жОне)))

#24

Свари ему какуюнть горелую ***.

Больше не потребует.

Масяня )))
#25
La kom

да нууу, этот будет сыт скандалом, мерси бывшей жОне)))

а за один раз приготовленый завтрак месяц пресмыкаться будет)))

Чудо
#26

на завтрак своему мужу ставлю в тарелке в холодильнике то что осталось от ужина. в микроволновку сам кинет и кнопочку нажмет))

Ых
#27

Автор, напрасно девушки глумятся. Насчёт завтрака я с вами полностью согласна, у меня тоже был такой любитель завтрака из 3-х блюд. Я ему всегда говорила :"Г...вна съешь!"

НО! Накормить ужином любимого мужа , который устаёт, зарабатывает и деньги в дом несёт, сам бог велел.

#28
Чудо

на завтрак своему мужу ставлю в тарелке в холодильнике то что осталось от ужина. в микроволновку сам кинет и кнопочку нажмет))

А не жирно ему? Где Ваши принципы?

табуретка
#29
Ых

Автор, напрасно девушки глумятся. Насчёт завтрака я с вами полностью согласна, у меня тоже был такой любитель завтрака из 3-х блюд. Я ему всегда говорила :"Г...вна съешь!"

и каков был эффект? похудел? поумнел? или просто сбежал?

Беллиссима
#30

А я очень люблю завтракать и ужинать полным семейным составом))) На завтрак у нас омлет или овсянка, свежезаваренный кофе и вкусные кексы домашней выпечки. С ужином, конечно, больше разнообразия.

Сейчас я тоже временно домохозяйка - так что время на все есть. Но и раньше я всегда очень любила вместе с мужем позавтракать до работы - мне это давало заряд положительной энергии на весь день)))

#31
табуретка

и каков был эффект? похудел? поумнел? или просто сбежал?

Не, там, видимо, высокие отношения))

Гость
#32
Ых

Автор, напрасно девушки глумятся. Насчёт завтрака я с вами полностью согласна, у меня тоже был такой любитель завтрака из 3-х блюд. Я ему всегда говорила :"Г...вна съешь!"

НО! Накормить ужином любимого мужа , который устаёт, зарабатывает и деньги в дом несёт, сам бог велел.

Пральна!Зарабатывать пусть идёт на пустой желудок.Заработает на ужин-может домой идти.

В чём суть проблемы,автор,не уловлю.Чё,правда ему завтрак из трёх блюд нужен?Или одним обойдется?

Вот я ребёнка утром с школу собираю.Так какой-никакой завтрак сооружу:кашу молочную сварю или там творогу со сметаной сделаю,либо вареников отварю.10-15 минут делов-то.С вечера продумаю,чего бы такого по-быстренькому утречком забубенитьНеужель родное дитя отпущу голодным?Заодно и на мужа порцию сделаю,мне не жалко,он не привередливый-Геркулес слопает вместе с сыном.Так в чём проблема?

Признайтесь честно,вам просто влом вставать спозаранку?

Гость
#33
табуретка

и каков был эффект? похудел? поумнел? или просто сбежал?

Скончался от истощения,не дожив однажды до ужина.

#34
Беллиссима

А я очень люблю завтракать и ужинать полным семейным составом))) На завтрак у нас омлет или овсянка, свежезаваренный кофе и вкусные кексы домашней выпечки. С ужином, конечно, больше разнообразия.

Сейчас я тоже временно домохозяйка - так что время на все есть. Но и раньше я всегда очень любила вместе с мужем позавтракать до работы - мне это давало заряд положительной энергии на весь день)))

Ваш текст У меня муж встает в 5 на работу, а когда выходной тоже все вместе кушаем,я не работаю.А вы молодец. кексы с утра печете????

Масяня )))
#35
Ых

Автор, напрасно девушки глумятся. Насчёт завтрака я с вами полностью согласна, у меня тоже был такой любитель завтрака из 3-х блюд. Я ему всегда говорила :"Г...вна съешь!"

НО! Накормить ужином любимого мужа , который устаёт, зарабатывает и деньги в дом несёт, сам бог велел.

Это же надо так опуститься, чтобы жить с челом, которому хочется сказать - сьешь г...на!!!!!

Ых
#36
табуретка

и каков был эффект? похудел? поумнел? или просто сбежал?

Я отправила. А что ,так трудно самому мужику встать на пару минут раньше и сделать себе чай с будербродом или поджарить омлет? Не переломиться! Но когда с работы: усталый, убитый и иногда злой, тут уже надо накормить вкусностями и поддержать.

ЛиЛу
#37

ночью ребенок просыпается часто? если да, то акк часто и кто им занямется по ночам?) во сколъко начянется *утро* мужа и как в его воображении выглайдит горячий завтрак?) большиснтво *горячиx завтраков* всеx знакомыx мне мужчин, зарабатывающиx несколъко больше веб-дизайнера - это горячий кофе, xлеб и приложение к xлебу.

ужин надо готовить, но опять же - как именно выглайдит ужин в кулинарныx фантазияx Вашего мужа? если как у моей золовки (ресторан высшего уровня), то это ..здец, серъезно. такого не я не видела ни у одной даже самой xорошей российской xозяйки, это вообще нечто. если учетсь, что братик моего мужа как и мой муж слаще овсянного киселъка ничего в своем детсве не видели, то такие требования представлайутся мне несколько ... преувеличенными.

если же Ваш муж готов питатъсай простыми незамысловатыми мясом и с гарниром, ну так сделайте ему:)

#38
Ых

Я отправила. А что ,так трудно самому мужику встать на пару минут раньше и сделать себе чай с будербродом или поджарить омлет? Не переломиться! Но когда с работы: усталый, убитый и иногда злой, тут уже надо накормить вкусностями и поддержать.

Ваш текст А у меня кроме глазуньи на завтрак и кофе ничего не признает, так что нам повезло)))

#39
Я з в а

Нет,ну каков наглец!

Совсем мужики обнаглели! Что он, на шахте работает что ли? За монитором штаны протирает, а все туда же - от смертельно уставшей жены разносолы требует!

#40
ЛиЛу

большиснтво *горячиx завтраков* всеx знакомыx мне мужчин, зарабатывающиx несколъко больше веб-дизайнера - это горячий кофе, xлеб и приложение к xлебу.

Это не завтрак а бутерброд с чаем

да ладно тебе.
#41

они еще и ЕДЯТ???

не,не пойду замуж

Ых
#42

37Бред не пиши, ладненько. Твоё дело сторона. Прибереги для других свои нелепые, злобные комменты.

Гость
#43
да ладно тебе.

они еще и ЕДЯТ???

не,не пойду замуж

Едят и тарелки за собой не моют.Сволочи,что там говорить..

Беллиссима
#44

Брюнетка, нет, печь кексы с утра - это уже как то подозрительно)))

Я пеку их раз в 3 дня где-то. Я люблю эксппрементировать с рецептами и каждый раз пробую что-то новое - банановый, ананасный, яблочный и т.д. Ну а мужу от этого одна выгода - он он меня после горячего завтрака любит допить кофе с чем-нибудь сладеньким. Разбалован, поганец!)))

да ладно тебе.
#45
Беллиссима

Брюнетка, нет, печь кексы с утра - это уже как то подозрительно)))

Я пеку их раз в 3 дня где-то. Я люблю эксппрементировать с рецептами и каждый раз пробую что-то новое - банановый, ананасный, яблочный и т.д. Ну а мужу от этого одна выгода - он он меня после горячего завтрака любит допить кофе с чем-нибудь сладеньким. Разбалован, поганец!)))

вот это настоящая любовь!

к кулинарии

#46
Беллиссима

Брюнетка, нет, печь кексы с утра - это уже как то подозрительно)))

Я пеку их раз в 3 дня где-то. Я люблю эксппрементировать с рецептами и каждый раз пробую что-то новое - банановый, ананасный, яблочный и т.д. Ну а мужу от этого одна выгода - он он меня после горячего завтрака любит допить кофе с чем-нибудь сладеньким. Разбалован, поганец!)))

Ваш текст Понятно))А то я думала с утра печь кексы !! это подвиг)))

#47
Гость

да Едят и тарелки за собой не моют.Сволочи,что там говорить..

и сидение за собой не опускают к тому же

Беллиссима
#48

Нет, на подвиг я не способна...

А кулинария - да, это хобби.

Фелисия
#49
неопытная

Я домохозяка, временно. Сижу дома, занимаюсъ ребёнком. Сейчас ребёнку 1.5 года, планирую сидетъ с ним до 3 лет. Муж работает веб-дизайнером, зарабатывает неплохо. Но он требует, чтобы я готовила ему завтрак утром, а к приходу с работы ужин. Говорит, что слишком устаёт на работе и не хочет помогать в домашнем хозяйстве. Я этого терпеть не хочу, ведь я тоже устаю. Дело уже доходит до скандалов. Как мне быть?

Ваш текст

Вот ведь падла какая,этот муж.))) ишь,жрать захотел. А жене когда зад пролеживать на диване?

#50
Фелисия

Ваш текст



Вот ведь падла какая,этот муж.))) ишь,жрать захотел. А жене когда зад пролеживать на диване?

Когда муж, собака прожорливая, уйдет туда, где кормят)