Гость
Статьи
Как выбраться из …

Как выбраться из нищеты?

Очень рано вышла замуж за военного, родители настояли, помотал по многим гарнизонам по всей России. Были времена: мы на крайнем севере, полгода полярная ночь, ни одной знакомой души, мне 18 лет, я на 1 курсе, я от голода дошла до дистрофии, в закрытом военном городке меня не брали на работу никуда. Там его должность сократили, и мы уехали в другой уголок страны в деревню, жили в общаге (мягко сказано), не могу даже вспоминать, слезы наворачиваются. Опять сократили и мы на новом месте. На этом месте снова сокращают! Муж сейчас ищет себе срочно новое место в этом же городе, нет сил больше переезжать. Я к этому времени с высшим образованием и опытом работы (хоть какой-то). Муж за все эти годы кроме военной зарплаты не принес ни рубля. Я отработала в муницип. учреждении на декретном месте, основной сотрудник вышел, я снова за бортом. Сейчас я начала заниматься тем, что мне действительно нравится, но тут столько препятсвий, непорядоных людей, я планирую открыть свой бизнес и знаю, что у меня получится, у меня просто нет другого выбора.И пока это дело мне ещё не приносит дохода. У меня нет никаких родственником, кроме нищих родителей-пенсионеров, которые живут в другом городе. Разочаровавшись в муже, постоянно голодая, не зная, где найти выход, я недавно завела любовника. У него очень крупный бизнес, он безумно богат. У нас сложились прекрасные отношения, мы общаемся целыми днями, всегда хочет встретиться, вижу, что влюбился. Думала, что хоть как-то поможет. Дала понять, что стремлюсь, хочу добиться от жизни многого. А тут пришла его смс: "Муж у тебя хорошая опора, военным же в 4 раза повысили зарплату (наглая ложь по тв), они всегда лучше жили, чем гражданские...." И собирается мне подарить дорогую ювелирку на мое 25-летие, которое будет через месяц. А у нас дома на двоих 1000 рублей (не преукрашиваю) на полмесяца до зарплаты, которую я и не знаю, на что потратить. Прошу, не осуждайте! Просто поддержите и подскажите, как мне найти выход.

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

2 варианта, первый - начинаете зарабатывать сама, второй - тоже самое, но уже пис*******ой

#2

Это не разводка. Это галимый гон.

Невеста
#3
Нильсон

Это не разводка. Это галимый гон.

Точно!

#4

Очень много букв

гостьь
#5

вобще то у военных нормальная зп, уж точно не дойти до дистрофии и жилье обычно предоставляют

табуретка
#6

автор, хочешь длинную тему? выдумывай КОРОЧЕ

гостьюшка
#7

пой... ласточка ... пой

Автор
#8
гостьь

вобще то у военных нормальная зп, уж точно не дойти до дистрофии и жилье обычно предоставляют

Если для вас 15 тыс. норм зарплата (он за штатом без должнтости сейчас) при съемной квартире и жене, только что устроившейся на новую работу, то мне нечего возразить. Мы заплатили аренду жилья, кварт. плату, страховку, купили мне зимние сапоги (единственные), у мамы было д.р. и мы ей подарили соковыжималку, проколола я уколы себе за 400 р., купили продукты и у нас осталась 1 тыс. рублей.

Гость
#9

сваливай к гражданскому.

не ну вот на х тебе такой хахаль?! тем более муж?

не гробь себе жизнь пока не поздно, в 30 35 уже поезд уйдёт не догонешь.

нельзя из-за жалости быть с мужем. или любовь??

а он тоже, любил бы не таскал так, нашёл бы выход.

#10
Автор

Если для вас 15 тыс. норм зарплата (он за штатом без должнтости сейчас) при съемной квартире и жене, только что устроившейся на новую работу, то мне нечего возразить. Мы заплатили аренду жилья, кварт. плату, страховку, купили мне зимние сапоги (единственные), у мамы было д.р. и мы ей подарили соковыжималку, проколола я уколы себе за 400 р., купили продукты и у нас осталась 1 тыс. рублей.

14 лет служил в армии. У военных одна тема, это ныть о своей судьбе горемычной

Гость
#11

"он безумно богат")))))))))))))))))

Автор
#12

Ладно, для особо неверующий, что так бывает, задавайте любой вопрос. А на севере нам предоставили 2-комн. служебную квартиру. Только там были лишь бетонные стены и нам пришлось самим делать ремонт и покупать мебель (не сидеть же на полу), ушли все деньги свадебные (30 тыс.р.). Он был выпускник военного училища, и у него там не срослось с командованием (действителньно там всех лейтенантов съели), водили по прокуратуре его, посидел аж, и урезали все деньги. Он получал 7 тыс. руб, вместо положеных 12 на тот момент. По России хлеб стоил 8 руб, а у нас 16. Огурцы 350 и т.д. Я тогда забыла, что такое вкус яблок и т.п. Ели одну вермишель, крупы и консервы. А у меня гастрит обострился, сидела на одних бульонах. В этот момент я училась очно на 1 курсе в соседнем городе, (40 км), и добиралась на транспорте и пешком по 1,5 часа в одну сторону до универа по лютому морозу. Падала в обмороки, получила неизличимое заболевание, у меня кровь в конечностях не циркулирует от обморожений. Вуз я тогда бросила, не выдержала таких условий (сама я с юга).

АНКОР
#13

А любовничек уже отмазывается от поддержки.))) Эх, мужики...

Автор
#14

Вскрывала вены, не хотела жить, умоляла родителей меня забрать, а те силой вытолкали назад к нему. И отдали карточку с маминой пенсией в 3,5 тыс. р. И стал у нас доход 10,5 тыс. на двоих. Северных надбавок не получал, т.к. не было выслуги лет. Меня вообще никуда не брали! В закрытом городке не было совсем работы, тем более для 18-летней девочки без опыта. Я бросила вуз (совсем угробила здоровье) и лежала дома овощем.

Олюня
#15

Автор, извините конечно, хотелось бы поверить вам, но вы себя таким дистрофиком стрёмным выставили здесь, ещё и что-то с конечностями.... При встрече с олигархом максимум что он захотел бы от вас - это дать 500 р. и покормить. Такую измождёнку решил ювелиркой обвешать... Лучше бы булочку дал! Нестыковочки в теме.

Автор
#16
Гость

"он безумно богат")))))))))))))))))

Он действительно богат, у него бизнес по всей России и заграницей и объемы производства только растут. И он действительно уверен, что мужу в 4 раза подняли зарплату и я как вареник в масле. Он бы не стал врать! И водит меня по ресторанам, не считая денег вообще, ездит на лексусе последней модели, деньги в платину вкладывает, недвижимость и т.д. А я на новой работе пытаюсь зацепиться, лишь бы не выкинули, и у меня будет не фиксированный оклад, а только доход от сделки.

Гость
#17
Олюня

Автор, извините конечно, хотелось бы поверить вам, но вы себя таким дистрофиком стрёмным выставили здесь, ещё и что-то с конечностями.... При встрече с олигархом максимум что он захотел бы от вас - это дать 500 р. и покормить. Такую измождёнку решил ювелиркой обвешать... Лучше бы булочку дал! Нестыковочки в теме.

Представила, как авторша-дистрофан волокет цепь с кулоном и отдыхает каждые десять шагов))))))))))))

Гость
#18
Автор

Он действительно богат, у него бизнес по всей России и заграницей и объемы производства только растут. И он действительно уверен, что мужу в 4 раза подняли зарплату и я как вареник в масле. Он бы не стал врать! И водит меня по ресторанам, не считая денег вообще, ездит на лексусе последней модели, деньги в платину вкладывает, недвижимость и т.д. А я на новой работе пытаюсь зацепиться, лишь бы не выкинули, и у меня будет не фиксированный оклад, а только доход от сделки.

Откуда у вас познания о лексусах и платинах, если вы послений xер без соли доедаете?

Олюня
#19

И всё-таки, Автор, почему он вас не покормит?!!

Автор
#20
Олюня

Автор, извините конечно, хотелось бы поверить вам, но вы себя таким дистрофиком стрёмным выставили здесь, ещё и что-то с конечностями.... При встрече с олигархом максимум что он захотел бы от вас - это дать 500 р. и покормить. Такую измождёнку решил ювелиркой обвешать... Лучше бы булочку дал! Нестыковочки в теме.

Сейчас уже не так все плохо. Мы вернулись на юг, мой климат, мне тут уже и деньги не нужны, чтобы красиво выглядеть. Я дома обруч кручу (весь мой спорт), растяжки, домашние масочки на лицо и волосы, готовить я уже привыкла из чего угодно и что угодно. Благо, на юге овощи дешевые, да и котлеты можно приготовить, знаю, дешевые рецепты, рыбу покупаю и т.п. Да и в те месяцы было проще, я работала, и не наваливались траты все и сразу. (страховка, сапоги, подарок маме на д.р.)

Автор
#21

Сейчас я вешу 48 кг, проблем с внешностью нет вообще. Кожа хорошая, волосы не крашу, только укрепляю, им от этого и лучше. Постоянная нищета приучила так формировать гардероб, что может модница позавидовать, да и на мне красиво вещи сидят. У меня от природы 3 размер груди, тонкая талия, миловидное лицо. Симпатичная, а как тяжело в жизни приходится. Заболевание само по себе не проявляется, только если я мерзну, синяют руки и ноги и не двигаются (синдром Рейно). Все познания оттуда, что мне он все рассказывает и катает на этом лексусе. Я ему сейчас самый близкий друг, он увлечен. Он сам был 9 лет назад бедным, жена выгнала и пришлось крутиться, докрутился...

Олюня
#22
Автор

Сейчас уже не так все плохо. Мы вернулись на юг, мой климат, мне тут уже и деньги не нужны, чтобы красиво выглядеть. Я дома обруч кручу (весь мой спорт), растяжки, домашние масочки на лицо и волосы, готовить я уже привыкла из чего угодно и что угодно. Благо, на юге овощи дешевые, да и котлеты можно приготовить, знаю, дешевые рецепты, рыбу покупаю и т.п. Да и в те месяцы было проще, я работала, и не наваливались траты все и сразу. (страховка, сапоги, подарок маме на д.р.)

Куда вам ещё и обруч! Худеть собрались, что ли...

смешарик
#23

не надо ныть,хотите жить будьте хитрой.а любовничка то своего раскручивайте.

Олюня
#24
Автор

Сейчас я вешу 48 кг, проблем с внешностью нет вообще. Кожа хорошая, волосы не крашу, только укрепляю, им от этого и лучше. Постоянная нищета приучила так формировать гардероб, что может модница позавидовать, да и на мне красиво вещи сидят. У меня от природы 3 размер груди, тонкая талия, миловидное лицо. Симпатичная, а как тяжело в жизни приходится. Заболевание само по себе не проявляется, только если я мерзну, синяют руки и ноги и не двигаются (синдром Рейно). Все познания оттуда, что мне он все рассказывает и катает на этом лексусе. Я ему сейчас самый близкий друг, он увлечен. Он сам был 9 лет назад бедным, жена выгнала и пришлось крутиться, докрутился...

Я тоже вешу 48 кг. На меня уже никто из мужиков не смотрит. Кроме тех, кто привык и любит меня не за внешний вид.

любка
#25

а у меня 500 руб осталось. и сапоги купить не на что.

был бы муж, любовник и родители - они были бы виноваты. а так как никого нет - вроде никто и не виноват. а так бы хотелось кого-то обвинить, а

Гость
#26
Олюня

Я тоже вешу 48 кг. На меня уже никто из мужиков не смотрит. Кроме тех, кто привык и любит меня не за внешний вид.

Ээээээ... я 45 вешу, смотрят))

#27

Автор, если вы со своего лиманера собираетесь отстегнуть денег, то вы не по адресу обратились. Он вам ничего не даст.

Смысл темы непонятен. Кого ругать то надо?) Жадного любовника, мужа военного или вас бедолагу:)

Автор
#28

Может невзначай озвучить зарплату мужа?! Но он мне просто не поверит!!! И подумает, что я такая же как все и раскручиваю его на деньги. Из его подарков был только смартфон, и водит по ресторанам и все. А думает моя карьера, это так мое хобби, развлекаюсь, чтобы скучно не было. По поводу работы он мне советы хорошие дает и обучает, книжку привез, как строить бизнес))

Олюня
#29
Гость

Ээээээ... я 45 вешу, смотрят))

Ваш текст

А рост какой?

Гость
#30

cейчас вам нужно выбраться из этого состояния и любовник может помочь. но вы также должны понимать что он поиграется и бросит. Вы так же хотели открыть свой бизнес попросите его помочь вам. Приведите себя в порядок, найдите хорошую работу. У вас сейчас есть все что бы изменить вашу жизнь, меняйте пока есть время, пока есть молодость. Мне кажеться что ваш муж не настолько хороший военный если его постоянно понижают, подумайте так же об этом.

Автор
#31

Девочки, спасибо, что поверили, а то я совсем уже расстроилась из-за своей нищеты. Да ещё и он у меня такой контраст, маячит перед глазами. Я просто тут спросила совета, как вырваться из этого круга? Дальше в работу ударяться? Но я и так вся в ней,молю Бога, чтобы не выкнули. Любовника раскручивать? Как? Я не умею.

Гость
#32
Олюня

Ваш текст



А рост какой?

160

Автор
#33

48 кг. меня устраивает. Сейчас фигура, лицо и волосы моя гордость. Обруч кручу, чтобы талия была тоньше, и растяжки для красоты фигуры. Всё, больше ничего не делю.

#34

Автор, не раскрутите вы его. Вы сами себе в начале противоречите "вижу, что влюбился", ""Муж у тебя хорошая опора", нет у вас прекрасных отношений. Неужели не видно, что в плане заботы вам предоставляется муж, а он уж не знаю в какой роли себя видит, вам лучше знать.

Какая наивность.

Автор
#35
Spravedlivaya

cейчас вам нужно выбраться из этого состояния и любовник может помочь. но вы также должны понимать что он поиграется и бросит. Вы так же хотели открыть свой бизнес попросите его помочь вам. Приведите себя в порядок, найдите хорошую работу. У вас сейчас есть все что бы изменить вашу жизнь, меняйте пока есть время, пока есть молодость. Мне кажеться что ваш муж не настолько хороший военный если его постоянно понижают, подумайте так же об этом.

Чтобы открыть свой бизнес, нужно хотя бы ещё год в этой сфере покрутиться. Вот я и кручусь. Любовник сказал, я бы тебя взял к себе на работу, но там работает сестра жены и все, больше никаких предложений, хотя знал, что я ищу работу. Сказал, да ты не торопись, повыбирай работу. Я не боюсь, что он меня бросит, и он это знает. Он получает лучшего друга, темпераментную любовницу, сказал, что я его тип девушки, и уже ближе, чем его жена, и я его на 15 лет моложе. Как-то надо им крутить, а я вообще не умею.

Гость
#36
Автор

Чтобы открыть свой бизнес, нужно хотя бы ещё год в этой сфере покрутиться. Вот я и кручусь. Любовник сказал, я бы тебя взял к себе на работу, но там работает сестра жены и все, больше никаких предложений, хотя знал, что я ищу работу. Сказал, да ты не торопись, повыбирай работу. Я не боюсь, что он меня бросит, и он это знает. Он получает лучшего друга, темпераментную любовницу, сказал, что я его тип девушки, и уже ближе, чем его жена, и я его на 15 лет моложе. Как-то надо им крутить, а я вообще не умею.

Ваш текст

к сожалению или к счастью тут уже подсказать не могу, никогда не была любовницей, т.к. воспитание не позволяет да и совесть просто съест. На форуме много тем должно быть на эту тему, почитайте.

Автор
#37
траляля

Автор, не раскрутите вы его. Вы сами себе в начале противоречите "вижу, что влюбился", ""Муж у тебя хорошая опора", нет у вас прекрасных отношений. Неужели не видно, что в плане заботы вам предоставляется муж, а он уж не знаю в какой роли себя видит, вам лучше знать. Какая наивность.

Он изначально сказал, что будет меня обеспечивать муж, и что он вообще не понимает, зачем я с кем-то ещё знакомлюсь, он дал, понять, что он для меня развлечение. Теперь он ежедневно со мной общается, вечерами бегает от жены с тел, т.к. смс от меня и постоянно говорит, что ему меня не хватает, чтобы больше звонила, чаще виделись. Срывается через весь город, если я предлагаю встретиться (потому что у меня не всегда есть возможность, а он в любой момент готов). Сам признался в любви. Я тогда не знаю как называется его отншение ко мне сейчас. Просто я всегда оптимистка, не смотря ни на что, всегда улыбаюсь, внешне ему нравлюсь, вот и думает, что я в шоколаде. Кстати, я ему никогда не жаловалась!

Олюня
#38
Гость

ОлюняВаш текст



А рост какой?160

А у меня 170 и очень худое лицо.

Гость
#39
Олюня

ГостьОлюняВаш текст



А рост какой?160

А у меня 170 и очень худое лицо.

Аааа, ну лицо у меня не худое

Автор
#40

И каждое свидание уговаривает, чтобы я поехала с ним в ювелирный и выбрала дорогое украшение себе на д.р., а я смущаюсь и отказываюсь, мне неудобно. Я совсем не умею мужчин раскручивать на что-либо.

#41

Автор, не знаю, для меня бы только по двум фразам стало всё ясно, одну я уже привела, вторая "Любовник сказал, я бы тебя взял к себе на работу, но там работает сестра жены и все, больше никаких предложений, хотя знал, что я ищу работу."

Это не я придумала, вы сами сказали, остальное всё классика жанра, красивые слова ни о чем.

#42

Сходите вы в магазин, возьмите себе украшение:) В чем проблема, как раз посмотрите последуют ли следующие позывы:)

тест
#43

ВАХ!!! Голодранка по книжке (подаренной!) собралась открывать собственный бизнес!

Ржунимагу)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#44

Я тоже в похожей ситуации была. Жила с мужчиной со средним достатком, не голодала конечно, но ничего лишнего позволить не могла. А он не хотел развиваться, а обвинял власть, партию, страну, маму свою, даже меня (говорил, что я с большими запросами) в своей средней зарплате и несостоятельности. В итоге мне встретился тоже мужчина на Лексусе, подарками не задарил, но возможность заработать дал, открыл глаза на более интересную жизнь. И пошла я не за деньгами и лексусом, а за образом мыслей этого мужчины. А теперь я просто сама зарабатываю, правда пашу в прямом смысле, впрочем как и он сам.

оля
#45

там выше было сказана, что смартфон подарил???? кхе-кхе, а мужу смартфончик понравился? что сказал,? не спросил, где взяла??

Юля
#46

принимайте от него все брюлики и складывайте на светлое будущее, потом пригодятся, сможете продать и открыть свое дело, а так деньги не просите, если только сам не даст

гость
#47

Автор,а чег-то не поняла,вы что хотите? Не хотите быть с мужем-уходите,в чем проблема-то.А про зарплаты военных,поднимут их со следующего года(и это не лож как вы выразились),и еще вопрос почему он за штатом? И почему4 вам не дали жилье по программе,у меня все друзья(в разных уголках Росии) получили уже давно.

Сексуальный маниак
#48

Лексус, кумир нашего расейского времени:)) а чо тока про Лексусы все пишут, а не пишут чем мужики занимаются и на чем зарабатывают? Это ж интереснее.

гость.
#49

автор, если ваш любовник настолько крут, то у него огромные связи. Пусть поможет вам найти работу. Так и скажите ему: Дорогой, помоги мне найти хорошую работу! В чем проблема, понять не могу!!!!! он вас за это не убьет если вам нравится в 25 терпеть такие лишения, то сидите и скромничайте! в конце концов, правда примите украшения в подарок. пригодятся!!!! подумайте о себе!!! вам правда не жаль своего здоровья? такими темпами до 60 не дотянете. Извините за прямоту!!!

рукоблуд
#50
Нильсон

14 лет служил в армии. У военных одна тема, это ныть о своей судьбе горемычной

дескать работнички, дармоеды по сути

Предыдущая тема