Гость
Статьи
как отучить мужа от …

как отучить мужа от плохой привычки..?

сразу скажу: я очень люблю своего мужа и я честно считаю, что все остальные мужчины ему в подметки не годятся. я всегда в целом замечала, что он некрасиво ест, но у нас разные графики работы (в том смысле, что часто едим по отдельности), в рестораны ходить не любим особенно, а дома на таких вещах можно легко перестать концентрироваться посредством занимания себя какой-нибудь полезной деятельностью.

короче, так уж вышло, что мы теперь работаем рядом, вместе начали ходить обедать. и я стала реально замечать, как все плохо.. он ужасно ест, как-то одной рукой как будто у него онемела вторая ковыряет пищу в тарелке, набивает чрезмерно рот, пережевывает кусок 10 минут не меньше, говорит с набитым ртом.. я очень ласково делала замечания в духе "милый, тебе с ножом будет удобнее, это же мясо..." или "солнышко, давай побыстрее поедим уже, я очень тороплюсь", при этом мне одновременно и ужасно неприятно делать ему замечания, и неприятно смотреть как он ест...

дамы, что делать-то с этим? я не хочу пилить его как мамочка, но если откажусь с ним обедать постоянно, он обидится однозначно...

мими
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Объясните ему дома популярным языком, как нужно вести себя за столом, что от этого зависит его работа и карьера (деловые переговоры в ресторанах).

Мечтаюпохудеть
#2

свинья твой муж

лика
#3

да забейте на это,это мелочи жизни

лика
#4
Мечтаюпохудеть

свинья твой муж

Вам лишь бы об ка кать человека,сейчас ещё все будут советовать вам развестись,мне не раз уже на этом форуме все это советовали

шаловливая пиранья
#5

я так понимаю вашему мужу не больше пяти лет?

мими
#6
Мечтаюпохудеть

свинья твой муж

зато худеть ему не надо, как тебе

табуретка
#7

да, автор, попала ты... он не изменится.

а со временем ты его за это начнешь ненавидеть

мими
#8
лика

Вам лишь бы об ка кать человека,сейчас ещё все будут советовать вам развестись,мне не раз уже на этом форуме все это советовали

не есть с ним что ли? вообще я очень боюсь на этом зациклиться. буду каждый день на него смотреть и еще больше раздражаться.. все ж от головы идет

Ева Мендес
#9

если не нравится как ест - значит не нравится в постели!)

мими
#10
шаловливая пиранья

я так понимаю вашему мужу не больше пяти лет?

да, он постарше

мими
#11
Ева Мендес

если не нравится как ест - значит не нравится в постели!)

гениально, ага

Ева Мендес
#12

да ладно вам, мечтающая похудеть просто прикалывается)

мими
#13
Ева Мендес

да ладно вам, мечтающая похудеть просто прикалывается)

пусть лучше калории считает - это полезней для фигуры

мики
#14

Автор, перестаньте путать мужа с ребенком. Переместите свою потребность перевоспитывать именно на детей или на братьев наших меньших.

Муж, взрослый мужчина, со сложившимися привычками, и тем более сформированной моторикой. Если его будет перевоспитывать жена, то будет только хуже. Он будет бессознательно сопротивляться такой материнской опеке

Гость
#15

он ваш муж а вы с ним намеками общаетесь...как все запущено.обидеть боится нежность какая.скажите что дома чавкать может как хочет но в людном месте (ресторан, кафе) нужно иметь какойто этикет.

шаловливая пиранья
#16
мики

Автор, перестаньте путать мужа с ребенком. Переместите свою потребность перевоспитывать именно на детей или на братьев наших меньших.

Муж, взрослый мужчина, со сложившимися привычками, и тем более сформированной моторикой. Если его будет перевоспитывать жена, то будет только хуже. Он будет бессознательно сопротивляться такой материнской опеке

!!!!!!!

#17

пару выводов/походов в ресторан быстренько всё изменят.

#18

А дома нельзя сказать - ты ешь,как свинья, тебя нельзя людям показывать. Бери вилку и нож, я буду учить тебя вести себя в обществе

мими
#19
Гость

он ваш муж а вы с ним намеками общаетесь...как все запущено.обидеть боится нежность какая.скажите что дома чавкать может как хочет но в людном месте (ресторан, кафе) нужно иметь какойто этикет.

а что плохого в нежности? лучше заорать "тупая свинья, сиди прямо жри быстро?" что ли? или муж со времен загса перестает быть человеком, который может обидеться на грубые замечания?

про людные места мы с ним говорили.. он в моменте нахмурится, но может собраться. к следующему разу снова все забывает, т.к. привычка

#20
Серёжина жена

пару выводов/походов в ресторан быстренько всё изменят.

Там 80 % едят также. :-))

мими
#21
шаловливая пиранья

микиАвтор, перестаньте путать мужа с ребенком. Переместите свою потребность перевоспитывать именно на детей или на братьев наших меньших.

Муж, взрослый мужчина, со сложившимися привычками, и тем более сформированной моторикой. Если его будет перевоспитывать жена, то будет только хуже. Он будет бессознательно сопротивляться такой материнской опеке

!!!!!!!

я согласна с тем, что его воспитывать не нужно и что он не малыш. поэтому я типа и спрашиваю совет, как найти золотую середину - чтобы и не пилить как мамаша ненормальная, и выдерживать хотя бы один поход в общественное место. разве есть два варианта: забить и мучиться или пилить и истерить?

странно

Гость
#22

Если не понимает намёков - скажите прямо, обедать вместе больше не будем, мне неприятно смотреть,как ты жрёшь, аппетит у меня портится.

А дома поставьте перед ним зеркало или на телефон(камеру) снимите - пусть любуется.

мики
#23

21 - наверное, понять, что проблема в Вас, а не в Вашем муже.

Мужа все устраивает, и устраивало много. Соответственно, это лично Ваше раздражение и иллюзия, что все на Вас смотрят, когда муж ест.

Со своими страхами, как Вас люди оценивают разберитесь, тогда и другим будете позволять быть такими, какие они есть

шаловливая пиранья
#24

забить и мучиться или пилить и истерить- другого не дано!

хотя...он может найти себе другую жену!

мики
#25

устраивало много лет, всю жизнь

Ева Мендес
#26
мими

пусть лучше калории считает - это полезней для фигуры

думаешь, после ее самоиронии в нике ты можешь ее как-то этой темой задеть?)

мими
#27
мики

21 - наверное, понять, что проблема в Вас, а не в Вашем муже.

Мужа все устраивает, и устраивало много. Соответственно, это лично Ваше раздражение и иллюзия, что все на Вас смотрят, когда муж ест.

Со своими страхами, как Вас люди оценивают разберитесь, тогда и другим будете позволять быть такими, какие они есть

да, я думала об этом, но согласитесь - это часть нашей жизни. мы же не ездим голые в метро, условно? мы часть общества, стараемся хотя бы как-то соответствовать установленным в нем нормам - не ссать на Красной площади, не бить начальство по морде за невыданную зарплату, не ходить с грязью под ногтями. мне кажется, большинству не все равно, что о нем думают в обществе.

мими
#28
Ева Мендес

думаешь, после ее самоиронии в нике ты можешь ее как-то этой темой задеть?)

твоюмать мой день прошел зря, если я не смогу ее задеть, пойду поплачу. это кстати наверно была ты под другим ником, да?

Гость
#29
мими

а что плохого в нежности? лучше заорать "тупая свинья, сиди прямо жри быстро?" что ли? или муж со времен загса перестает быть человеком, который может обидеться на грубые замечания?



про людные места мы с ним говорили.. он в моменте нахмурится, но может собраться. к следующему разу снова все забывает, т.к. привычка

Разве я писала что орать нужно?перед каждым поход в ресторан говорите милый ты помнишь как надо кушать? все.если он обидеться то какаято сама нежность он у вас.я вот прямо говорю тогда и раздражаться не придется и нервничать.а так копите в себе негатив только

ГостьЯ
#30

Блин..ну подумаешь не так ест....А вот у моей подруги похлеще....муж казявки из носа обожал есть...Вот это вообще жесть((((((((((((((((((((..Фуууу

Гостья
#31

Оооой, как мне это знакомо))) У меня рядом с ним прямо аппетит портится при виде его ковыряния с тарелке, чавканья и разговоров с набитым ртом. У меня один выход - стараюсь смотреть не на него, а в свою тарелку. И по сторонам. Хоть аппетит не пропадет)

""
#32

Заснимите на видео, как он ест, и покажите ему.

Гость
#33

"""" Если не понимает намёков - скажите прямо, обедать вместе больше не будем, мне неприятно смотреть,как ты жрёшь, аппетит у меня портится.

А дома поставьте перед ним зеркало или на телефон(камеру) снимите - пусть любуется."""

Добавить нечего +100000

мими
#34
Гость

мимиа что плохого в нежности? лучше заорать "тупая свинья, сиди прямо жри быстро?" что ли? или муж со времен загса перестает быть человеком, который может обидеться на грубые замечания?



про людные места мы с ним говорили.. он в моменте нахмурится, но может собраться. к следующему разу снова все забывает, т.к. привычкаРазве я писала что орать нужно?перед каждым поход в ресторан говорите милый ты помнишь как надо кушать? все.если он обидеться то какаято сама нежность он у вас.я вот прямо говорю тогда и раздражаться не придется и нервничать.а так копите в себе негатив только

не, ну на такую фразу он конечно не обидится, это точно. но скорее всего будет сидеть с лицом в духе "опять ты ко мне с этим лезешь". у меня муж в целом свободен от общественного мнения, поэтому тоже раздражается, когда его пилят этим

мими
#35
ГостьЯ

Блин..ну подумаешь не так ест....А вот у моей подруги похлеще....муж казявки из носа обожал есть...Вот это вообще жесть((((((((((((((((((((..Фуууу

это полный отстой...

гость
#36

Мой жрал (именно жрал) так, что соседи слышали стук ложки о зубы, вилкой не пользовался, про нож молчу.Отучила так,на обеде у его родителей ела так же, с чавканьем, прихлёбыванием,отрыжкой и вытиранием рта рукавом, за столом стояла мёртвая тишина, но свекровь намёк поняла, ведь она знает,что раньше я так себя за столом не вела, провела с сыном ликбез по этикету.Сейчас муж сам мне говорит- детка, возми нож. тебе удобней будет.

мими
#37
Гостья

Оооой, как мне это знакомо))) У меня рядом с ним прямо аппетит портится при виде его ковыряния с тарелке, чавканья и разговоров с набитым ртом. У меня один выход - стараюсь смотреть не на него, а в свою тарелку. И по сторонам. Хоть аппетит не пропадет)

у меня не то, чтобы аппетит пропадает даже.. просто как-то бесит, знаете, как если лак старый с ногтей девки иногда стоят ковыряют в общественном месте, а ты вынужден это слышать и видеть. становится как-то мерзко и сразу думаешь "ну какого ты не можешь воспользоваться растворителем и дома блин!". примерно такое чувство.. просто бесит

Марыся
#38

оставьте мужа в покое. не уподобляйтесь посетительницам этого форума, которых раздражает все на свете: беременные женщины, сопливые дети, чужие шубы. ведь вы любите своего мужа, пусть у него лучше будет этот один маленький недостаток, чем какая-нибудь большая фигня.

мики
#39

27 - Вы путаете личные привычки, которые лично кого-то не устраивают и нарушение общественных норм и моралей.

Это все равно, что сравнивать: девушка в просвечивающем белье и девушка голая... Одно с другим не сопоставимо

Ева Мендес
#40
мими

твоюмать мой день прошел зря, если я не смогу ее задеть, пойду поплачу. это кстати наверно была ты под другим ником, да?

ну и глупый же вопрос ты задала)

мими
#41
гость

Мой жрал (именно жрал) так, что соседи слышали стук ложки о зубы, вилкой не пользовался, про нож молчу.Отучила так,на обеде у его родителей ела так же, с чавканьем, прихлёбыванием,отрыжкой и вытиранием рта рукавом, за столом стояла мёртвая тишина, но свекровь намёк поняла, ведь она знает,что раньше я так себя за столом не вела, провела с сыном ликбез по этикету.Сейчас муж сам мне говорит- детка, возми нож. тебе удобней будет.

моего в свое время мать его этим очень пилила, все время делала ему замечания на эту тему, он брал тарелку и уходил в другую комнату со словами "отстань, дай поесть молча". поэтому я и делаю замечания очень аккуратно, дабы не проводить параллель с его матерью, которая его достала по всем фронтам

Марыся
#42

вы же, как я поняла, не делаете замечание девке, ковыряющей ногти в метро. хотя могли бы спокойно, она-то вам чужой человек. а тут муж, свой, родной, зачем вам ему настроение портить. а переучить все равно не получится.

Ева Мендес
#43
ГостьЯ

Блин..ну подумаешь не так ест....А вот у моей подруги похлеще....муж казявки из носа обожал есть...Вот это вообще жесть((((((((((((((((((((..Фуууу

да еще наверное и прилюдно?))

мими
#44
Ева Мендес

ну и глупый же вопрос ты задала)

ну похихикай там, молодец

ЙА
#45

Слушай, если он так хорошо, что другие ему в подметки не годятся, то не с жиру ли ты бесишься? Такой незначительный недостаточек тебя так расплющил, как яйцо по сковородке. Думаешь он не найдет в тебе недостаток, который будет его раздражать?! Окстись уже. Бабы дуры.

мими
#46
Марыся

оставьте мужа в покое. не уподобляйтесь посетительницам этого форума, которых раздражает все на свете: беременные женщины, сопливые дети, чужие шубы. ведь вы любите своего мужа, пусть у него лучше будет этот один маленький недостаток, чем какая-нибудь большая фигня.

предлагаете просто сократить количество обедов с ним в таком случае?

Ева Мендес
#47

а вообще, вспомнила, был у меня парень ,так он, когда открывал рот, чтобы положить туда кусочек еды, то глаза широко очень открывал, как будто связь какая-то есть))

было очень смешно)

Гость
#48

Муж ваш, очевидно, именно так понимает брутальность. Самец во всём))

мими
#49
ЙА

Слушай, если он так хорошо, что другие ему в подметки не годятся, то не с жиру ли ты бесишься? Такой незначительный недостаточек тебя так расплющил, как яйцо по сковородке. Думаешь он не найдет в тебе недостаток, который будет его раздражать?! Окстись уже. Бабы дуры.

перекрестилось на всякий случай?

естественно у меня есть недостатки, которые его могут раздражать, я не принцесса тоже какая-нибудь, но если б мне он сделал замечание по существу - я бы это приняла к сведению, а не стала бы дыбом мол "отвалите, это моя жизнь".

мими
#50

я до мужа задолго встречалась с парнем, который именно летом просто как-то ужасно потел и вонял.. естественно я это заметила только летом, провстречавшись месяца 4 уже.. и тоже было неудобно говорить, все говорила "блин как жарко, хочешь принять душ у меня?" и т.д., но он вообще не врубался ни в какую, а сказать "детка. ты воняешь дико" я не могла почему-то. в итоге пошли в какое-то кафе, а там была девочка, которая вообще не заморачивалась на подборе слов, и она с ходу как выпалит "Ооо них..я себе Димка ты вонючий зашел, сразу столики освободились все!" и ржет. я чуть со стыда не сгорела, как и он...