Гость
Статьи
Как забыть бывшего …

Как забыть бывшего мужа? Измучилась!

Развелись три месяца назад. Никак не могу отпустить ситуацию, не могу забыть его! Мне 28, в браке пробыли 1,5 года, но за это время я очень привыкла к нему, что теперь когда одна - в душе пустота. Хочется тепла, ласки, хочется мужского внмиания. А уж если честно, то только к нему хочется! Другие мужчины вообще не привлекают. Расстались мы по его инициативе, он назвал причиной то, что он меня не достоин, что я найду лучше него и т.д. Но на самом деле, думаю он просто меня разлюбил! Помогите, как его забыть?? Устала уже переживать и плакать!

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

три месяца не срок вообще... сожалею, но так быстро потери не забываются

Через годик, немного успокоиться внутри, пустоту почувствуете - это и будет первый признак, что начинаете выходить из кризиса потери

Гость
#2

Я через год начала с другим встречаться. У меня гораздо раньше кризис прошёл, как раз через полгода где-то,но у меня событий много было, в том числе я сама себе их создавала.

Котейка
#3

А вы пытались как-то сохранить отношения? Не верится что совсем шансов не было.

Гость
#4
мики

три месяца не срок вообще... сожалею, но так быстро потери не забываются

Через годик, немного успокоиться внутри, пустоту почувствуете - это и будет первый признак, что начинаете выходить из кризиса потери

В браке 1.5 года!,а здесь пишут бедные женщины-30-40-50 лет,все прошли с мужьями-огонь,воды и медные трубы,дети есть,а вот бросили их-как жить?!

А у автора-комариный укус,жизни не знает...

Доця
#5
Гость

микитри месяца не срок вообще... сожалею, но так быстро потери не забываются

Через годик, немного успокоиться внутри, пустоту почувствуете - это и будет первый признак, что начинаете выходить из кризиса потериВ браке 1.5 года!,а здесь пишут бедные женщины-30-40-50 лет,все прошли с мужьями-огонь,воды и медные трубы,дети есть,а вот бросили их-как жить?!

А у автора-комариный укус,жизни не знает...

Ваш текст

вот и я так же подумала

Ванесса
#6
Гость

микитри месяца не срок вообще... сожалею, но так быстро потери не забываются

Через годик, немного успокоиться внутри, пустоту почувствуете - это и будет первый признак, что начинаете выходить из кризиса потериВ браке 1.5 года!,а здесь пишут бедные женщины-30-40-50 лет,все прошли с мужьями-огонь,воды и медные трубы,дети есть,а вот бросили их-как жить?!

А у автора-комариный укус,жизни не знает...

Ваш текст

Согласна. Зачем себя мучить мыслями о человеке, с которым особо и пожить не получилось? Радуйтесь, что разрыв произошел так быстро! Вы молоды, без детей и мужа-придурка, который Вас не оценил. Лучше раньше, пока ничего не нажито и нет детей. Вам надо искать новую любовь, а не сопли наматывать из-за недостойного Вас мужика!

Катерина
#7

Всех поддерживаю. Молодость так быстро проходит, и 3 месяца достаточный срок, чтобы поплакать. Вперед, за новой любовью!

Ю
#8

я вот думаю бабоньки так страдают,у кого развод,кто просто расстался,все советуют найти хорошего молодого человека,а как не сойти с ума если и очередной мч точно так же поступит?сколько сил то надо иметь,всё это пережить?

АНКОР
#9
Гость

микитри месяца не срок вообще... сожалею, но так быстро потери не забываются

Через годик, немного успокоиться внутри, пустоту почувствуете - это и будет первый признак, что начинаете выходить из кризиса потериВ браке 1.5 года!,а здесь пишут бедные женщины-30-40-50 лет,все прошли с мужьями-огонь,воды и медные трубы,дети есть,а вот бросили их-как жить?!

А у автора-комариный укус,жизни не знает...

У меня 10 лет. Кроме долгов ничего не оставил. Просто бросил посреди болота. Пока выбраться не получается...(((

Гость
#10
Ю

я вот думаю бабоньки так страдают,у кого развод,кто просто расстался,все советуют найти хорошего молодого человека,а как не сойти с ума если и очередной мч точно так же поступит?сколько сил то надо иметь,всё это пережить?

Не знаю,мне наверное повезло-в 34 года 2 раз вышла замуж,пока что за 7 лет совместной жизни в муже не разочаровалась(он лучше чем бывший).

Эхо
#11
Ю

я вот думаю бабоньки так страдают,у кого развод,кто просто расстался,все советуют найти хорошего молодого человека,а как не сойти с ума если и очередной мч точно так же поступит?сколько сил то надо иметь,всё это пережить?

Ваш текст

Сделать паузу, проанализировать ситуацию - почему она повторилась во второй, третий раз, сделать выводы, изменить свое поведение. И ситуация больше не повториться.

Знаю. это трудно сделать, но надо. Ради светлого будущего)

Ника
#12

Дорогая, не плачьте! Мне 31 год и 8 месяцев назад я развелась с мужем, с которым прожили год. По его инициативе. Сказал, что не может понять, любит меня или нет (хотя буквально за несколько дней до этого заявления признавался в любви, да и вообще женились по любви, жили хорошо). Правда, не успели мы подать заявление на развод (я и плакала, и умоляла дать еще шанс нашей семье, но бесполезно), как он разместил анкеты на нескольких сайтах знакомств и кажется, до сих пор бегает по свиданкам. В общем, на свободу мальчику захотелось. Не догулял, хотя ему тоже 31. На мои чувства и моё горе ему было абсолютно наплевать, просто перешагнул и устремился вперед, по бабам.

Так вот: я ЕЖЕДНЕВНО плакала пять месяцев, исхудала, не могла ни о чем думать, кроме развода. Если бы не родители и близкая подруга - я бы умом тронулась точно. Потом по-тихоньку меня стало отпускать. И сейчас, по прошествии 8-ми месяцев я почти в норме. Осталось только недоумение: как можно разлюбить махом и перешагнуть через близкого человека (вы бы видели, как я у него в ногах валялась). за эти месяцы я ни разу не вышла с ним на контакт, просто вычеркнула его из жизни.

Ванесса
#13
Эхо

Ваш текст



Сделать паузу, проанализировать ситуацию - почему она повторилась во второй, третий раз, сделать выводы, изменить свое поведение. И ситуация больше не повториться.



Знаю. это трудно сделать, но надо. Ради светлого будущего)

Ваш текст

Для этого и дается ещё один шанс устроить свою жизнь, опираясь на ошибки прошлого. А если просто сидеть и тупо страдать, то за нас никто наше счастье не построит.

Мда...
#14

"Я тебя не достоин, ты достойна лучшего" - типичная отговорка, если Вас хотят бросить. Скорее всего - любовь прошла с его стороны...

Ю
#15
Ника

Дорогая, не плачьте! Мне 31 год и 8 месяцев назад я развелась с мужем, с которым прожили год. По его инициативе. Сказал, что не может понять, любит меня или нет (хотя буквально за несколько дней до этого заявления признавался в любви, да и вообще женились по любви, жили хорошо). Правда, не успели мы подать заявление на развод (я и плакала, и умоляла дать еще шанс нашей семье, но бесполезно), как он разместил анкеты на нескольких сайтах знакомств и кажется, до сих пор бегает по свиданкам. В общем, на свободу мальчику захотелось. Не догулял, хотя ему тоже 31. На мои чувства и моё горе ему было абсолютно наплевать, просто перешагнул и устремился вперед, по бабам.

Так вот: я ЕЖЕДНЕВНО плакала пять месяцев, исхудала, не могла ни о чем думать, кроме развода. Если бы не родители и близкая подруга - я бы умом тронулась точно. Потом по-тихоньку меня стало отпускать. И сейчас, по прошествии 8-ми месяцев я почти в норме. Осталось только недоумение: как можно разлюбить махом и перешагнуть через близкого человека (вы бы видели, как я у него в ногах валялась). за эти месяцы я ни разу не вышла с ним на контакт, просто вычеркнула его из жизни.

Ваш текст

да я тоже не понимаю как так можно?а некоторые ведь и по 7,и по 8 лет вместе живут или встречаются,и тоже мужчина уходит,хотя только недавно была любовь-морковь!

Ника
#16

Хочу дать вам несколько советов:

1. Не контактируйте с ним. Просто вычеркните его из жизни, выбросьте все вещи, подарки, фотографии (если жалко выбрасывать - просто спрячьте подальше и не доставайте! когда-нибудь вы на это сможете смотреть без боли и слез).

2. Не пытайтесь вышибить клин клином. Я пробовала, но мысленно постоянно сравнивала всех с бывшим мужем, а поскольку я его любила, то сравнение было не в их пользу. Конечно, если бы попался идеальный мужчина, то это бы облегчило ситуацию, но вот обычные, не подходящие вам мужчины - это мУка.

3. занимайтесь тем, что вам нравится. Что угодно - литература, кино, вязание, хоть что. Хорошо бы заняться чем-то новым и интересным для вас. задача - занять голову (если рукоделите, включайте фоном кино и вникайте в сюжет).

4. Обязательно спорт. Желательно аэробика, сейчас можно лыжи-коньки. В общем, что активное, изматывайте себя при каждой возможности.

5. Обновите гардероб, сделайте ремонт, перестановку мебели, съездите в отпуск - смотрите, что вам доступно по финансам.

6. Начните работать за троих - это часто положительно отражается на карьере и доходе.

7. Если любите домашних животных -возьмите несчастную кошку или собаку из приюта. Подарите им дом и любовь.

8. И повторяйте себе постоянно: ЭТО ПРОЙДЕТ! Через полгода вам станет гораздо легче, а через год он станет вам практически чужим человеком. Поверьте.

#17

А я понимаю автора !!!!Я например до сих пор вспоминаю бывшего ,хотя уже замужем !!Ингда он мне снится ,но не вернешь ничего!!!(((

Гость
#18
Ю

НикаДорогая, не плачьте! Мне 31 год и 8 месяцев назад я развелась с мужем, с которым прожили год. По его инициативе. Сказал, что не может понять, любит меня или нет (хотя буквально за несколько дней до этого заявления признавался в любви, да и вообще женились по любви, жили хорошо). Правда, не успели мы подать заявление на развод (я и плакала, и умоляла дать еще шанс нашей семье, но бесполезно), как он разместил анкеты на нескольких сайтах знакомств и кажется, до сих пор бегает по свиданкам. В общем, на свободу мальчику захотелось. Не догулял, хотя ему тоже 31. На мои чувства и моё горе ему было абсолютно наплевать, просто перешагнул и устремился вперед, по бабам.

Так вот: я ЕЖЕДНЕВНО плакала пять месяцев, исхудала, не могла ни о чем думать, кроме развода. Если бы не родители и близкая подруга - я бы умом тронулась точно. Потом по-тихоньку меня стало отпускать. И сейчас, по прошествии 8-ми месяцев я почти в норме. Осталось только недоумение: как можно разлюбить махом и перешагнуть через близкого человека (вы бы видели, как я у него в ногах валялась). за эти месяцы я ни разу не вышла с ним на контакт, просто вычеркнула его из жизни.Ваш текст

да я тоже не понимаю как так можно?а некоторые ведь и по 7,и по 8 лет вместе живут или встречаются,и тоже мужчина уходит,хотя только недавно была любовь-морковь!

Да нечего здесь понимать,меня некогда родной и близкий человек бросил ради другой,мне на тот момент 29 было,дочке 3 года(прожито вместе с 1 мужем 6 лет).Мужики они такие-так как мы не страдают,быстро в новые отношения вступают и чувствуют себя комфортно,о прошлом не заморачиваются.

#19
Гость

ЮНикаДорогая, не плачьте! Мне 31 год и 8 месяцев назад я развелась с мужем, с которым прожили год. По его инициативе. Сказал, что не может понять, любит меня или нет (хотя буквально за несколько дней до этого заявления признавался в любви, да и вообще женились по любви, жили хорошо). Правда, не успели мы подать заявление на развод (я и плакала, и умоляла дать еще шанс нашей семье, но бесполезно), как он разместил анкеты на нескольких сайтах знакомств и кажется, до сих пор бегает по свиданкам. В общем, на свободу мальчику захотелось. Не догулял, хотя ему тоже 31. На мои чувства и моё горе ему было абсолютно наплевать, просто перешагнул и устремился вперед, по бабам.

Так вот: я ЕЖЕДНЕВНО плакала пять месяцев, исхудала, не могла ни о чем думать, кроме развода. Если бы не родители и близкая подруга - я бы умом тронулась точно. Потом по-тихоньку меня стало отпускать. И сейчас, по прошествии 8-ми месяцев я почти в норме. Осталось только недоумение: как можно разлюбить махом и перешагнуть через близкого человека (вы бы видели, как я у него в ногах валялась). за эти месяцы я ни разу не вышла с ним на контакт, просто вычеркнула его из жизни.Ваш текст

да я тоже не понимаю как так можно?а некоторые ведь и по 7,и по 8 лет вместе живут или встречаются,и тоже мужчина уходит,хотя только недавно была любовь-морковь!Да нечего здесь понимать,меня некогда родной и близкий человек бросил ради другой,мне на тот момент 29 было,дочке 3 года(прожито вместе с 1 мужем 6 лет).Мужики они такие-так как мы не страдают,быстро в новые отношения вступают и чувствуют себя комфортно,о прошлом не заморачиваются.

Ваш текст А вышли замуж еще раз или одна?

sd
#20

Думайте о нем ,не боритесь с этим чувством.Но...каждый раз,когда пришли мысли о нем, скажите себе с улыбкой:"О, сейчас о нем буду думать". Т.е. как бы сами за собой с улыбкой наблюдаете. Сознание обидется и перестанет о нем думать .Йога, епть)))

Про
#21

уфф, как всё это сложно. не зря говорят расставание- маленькая смерть.

Ника
#22

А вышли замуж еще раз или одна?[/quote]

Ваш текст

Я одна. Но прошло всего 8 месяцев после развода. Сначала пыталась завести другие отношения, думала, легче будет - но не смогла. Да и по отношению к другому мужчине это нечестно. Я его постоянно мысленно сравнивала с бывшим. Не любила, просто хотела забыться. Так нельзя. Решила пока побыть одной, окончательно прийти в себя и навести порядок в своей жизни.

Ю
#23
Гость

ЮНикаДорогая, не плачьте! Мне 31 год и 8 месяцев назад я развелась с мужем, с которым прожили год. По его инициативе. Сказал, что не может понять, любит меня или нет (хотя буквально за несколько дней до этого заявления признавался в любви, да и вообще женились по любви, жили хорошо). Правда, не успели мы подать заявление на развод (я и плакала, и умоляла дать еще шанс нашей семье, но бесполезно), как он разместил анкеты на нескольких сайтах знакомств и кажется, до сих пор бегает по свиданкам. В общем, на свободу мальчику захотелось. Не догулял, хотя ему тоже 31. На мои чувства и моё горе ему было абсолютно наплевать, просто перешагнул и устремился вперед, по бабам.

Так вот: я ЕЖЕДНЕВНО плакала пять месяцев, исхудала, не могла ни о чем думать, кроме развода. Если бы не родители и близкая подруга - я бы умом тронулась точно. Потом по-тихоньку меня стало отпускать. И сейчас, по прошествии 8-ми месяцев я почти в норме. Осталось только недоумение: как можно разлюбить махом и перешагнуть через близкого человека (вы бы видели, как я у него в ногах валялась). за эти месяцы я ни разу не вышла с ним на контакт, просто вычеркнула его из жизни.Ваш текст

да я тоже не понимаю как так можно?а некоторые ведь и по 7,и по 8 лет вместе живут или встречаются,и тоже мужчина уходит,хотя только недавно была любовь-морковь!Да нечего здесь понимать,меня некогда родной и близкий человек бросил ради другой,мне на тот момент 29 было,дочке 3 года(прожито вместе с 1 мужем 6 лет).Мужики они такие-так как мы не страдают,быстро в новые отношения вступают и чувствуют себя комфортно,о прошлом не заморачиваются.

Ваш текст

и вот как кому то после такого доверять??сложно очень!

Ника
#24

А доверять после такого не знаю как... Пожалуй, я бы решила вообще больше замуж не выходить и не любить никого - так, завести любовника для тела и развлечений. Но... хочется стать матерью, где-то в подсознании сидит картинка дружной семьи... Не знаю. Но сейчас мужикам не верю ни капли и сердце мое пусто. Я думаю, что теперь еще очень долго никого не смогу в него впустить...

Гость
#25
Чертова баба

ГостьЮНикаДорогая, не плачьте! Мне 31 год и 8 месяцев назад я развелась с мужем, с которым прожили год. По его инициативе. Сказал, что не может понять, любит меня или нет (хотя буквально за несколько дней до этого заявления признавался в любви, да и вообще женились по любви, жили хорошо). Правда, не успели мы подать заявление на развод (я и плакала, и умоляла дать еще шанс нашей семье, но бесполезно), как он разместил анкеты на нескольких сайтах знакомств и кажется, до сих пор бегает по свиданкам. В общем, на свободу мальчику захотелось. Не догулял, хотя ему тоже 31. На мои чувства и моё горе ему было абсолютно наплевать, просто перешагнул и устремился вперед, по бабам.

Так вот: я ЕЖЕДНЕВНО плакала пять месяцев, исхудала, не могла ни о чем думать, кроме развода. Если бы не родители и близкая подруга - я бы умом тронулась точно. Потом по-тихоньку меня стало отпускать. И сейчас, по прошествии 8-ми месяцев я почти в норме. Осталось только недоумение: как можно разлюбить махом и перешагнуть через близкого человека (вы бы видели, как я у него в ногах валялась). за эти месяцы я ни разу не вышла с ним на контакт, просто вычеркнула его из жизни.Ваш текст

да я тоже не понимаю как так можно?а некоторые ведь и по 7,и по 8 лет вместе живут или встречаются,и тоже мужчина уходит,хотя только недавно была любовь-морковь!Да нечего здесь понимать,меня некогда родной и близкий человек бросил ради другой,мне на тот момент 29 было,дочке 3 года(прожито вместе с 1 мужем 6 лет).Мужики они такие-так как мы не страдают,быстро в новые отношения вступают и чувствуют себя комфортно,о прошлом не заморачиваются.Ваш текст А вышли замуж еще раз или одна?

Я вышла замуж спустя 5 лет после развода,выше писала,но одной очень тяжело было-в моральном плане.

Эхо
#26

Я в свое время 3 года страдала. Отпустило, когда уже силы закончились даже "страдать". Но Вам желаю, чтобы этот процесс не затягивался на такой долгий срок.

Ю
#27
Эхо

Я в свое время 3 года страдала. Отпустило, когда уже силы закончились даже "страдать". Но Вам желаю, чтобы этот процесс не затягивался на такой долгий срок.

Ваш текст

вот это да!как же вас хватило?

Люся
#28

Я после первого мужа (ушел через полгода после свадьбы) убивалась около года. Очень херово было. Сейчас мне 38, второй брак, дети все общие. Счастлива. Не устаю благодарить высшие силы за то, что мой первый брак так бесславно закончился.

Все у вас будет хорошо! Правда-правда. Главное - любите себя, жизнь и относитесь к мужчинам так, как будто вас никогда не предавали! Не проецируйте!

Губка
#29

Бедняжка автор, как я вас понимаю, почти в такой же ситуэйшн сейчас. Очень жалко таких нас женщин несчастных. А вы подумайте, они падлы там сейчас счастливы без нас, в то время как мы страдаем тут, убиваемся. Да пошли такие мужики на....

лей аляска
#30

с глаз долой из сердца вон, автор

столько мужиков интересных на свете, пока молодая перепробуйте хоть парочку

Гость
#31
Губка

Бедняжка автор, как я вас понимаю, почти в такой же ситуэйшн сейчас. Очень жалко таких нас женщин несчастных. А вы подумайте, они падлы там сейчас счастливы без нас, в то время как мы страдаем тут, убиваемся. Да пошли такие мужики на....

Ваш текст=Нет не счастливы.вот и пускаются в загул!

Лида
#32

Вы еще приготовьтесь к тому что он может появляться и предлагать начать с начала. Переспите и опять пропадет. Или на улице встретит прижмется щечкой Какая ты хорошенькая. И опять прошел мимо. Очень им нравится когда их кто то любит. А как его колбасило когда увидел меня с другим. А вот поездка на Валоам мне очень помогла очистица душею и прийти в себя. Скатайтесь куда нибудь подальше от привычных мест. И нестесняйтесь говорить всем , что вас бросил муж ( все равно узнают) но видя как вы веселы , ему обязательно доложат что вы веселы и беззаботны и в поиске. Все пройдет - пройдет и это.

Эхо
#33
Ю

Ваш текст

вот это да!как же вас хватило?

Ваш текст

Не знаю даже....Сейчас вспоминаю, как если бы какой-то сериал когда-то посмотрела с героигей, похожей на меня....

Проблема страданий была - НЕЛЮБОВЬ К СЕБЕ!!! Когда ты идеализируешь отношения, партнера. Придумываешь себе что-то, в это веришь, а потом оплакиваешь то, чего никогда не будет и в принципе не было. потому что это была всего лишь фантазия.А еще ЭГОИЗМ.....Когда ты не допускаешь мысли, что у другого может быть свой жизненный путь, отличный от тебя....Но это просто его путь, а не потому что ты - плохая или сделала что-то не так.....

Вообщем, мне понадобилсь три года, чтобы полюбить себя, принять такой какая я есть, принять этот опыт, его, его выбор.......и отпустить.......

После того, как это получилось, меня перестало волновать все, что было до.....Меня вообще перестало волновать отношение других мужчин ко мне и страх быть брошенной.....не оцененной......И именно тогда я встретила мужчину, с которым сейчас очень счастлива....и я не боюсь его потерять, потому что смогла поставить себя на первое место.....Может именно поэтому и не боюсь терять....

Анкора
#34

Сама только замуж вышла . . . А прочитала слезы лью , жалко автора, страшно за себя :(

Ириска
#35

к сожалению мне ваше состояние знакомо..сама 8 месяцев в разводе,каждый день вспоминаю его,по ночам плачу.Уже просто нет сил жить дальше,да и желания тоже нет.Он разрушил все мои мечты,сломил меня,как личность,что теперь чувствую себя ущербной какой то..Но все равно куча его фотографий,видео в моем ноуте остались,не могу удалить..Он уже женат,а я одна..невольно вспоминаю слова бывшей свекрови "кому ты теперь после моего сына нужна!" Но все равно не отчаиваюсь,когда нибудь счастье постучится и к нам,не вечно ведь все будет плохо..

мими
#36
Ириска

к сожалению мне ваше состояние знакомо..сама 8 месяцев в разводе,каждый день вспоминаю его,по ночам плачу.Уже просто нет сил жить дальше,да и желания тоже нет.Он разрушил все мои мечты,сломил меня,как личность,что теперь чувствую себя ущербной какой то..Но все равно куча его фотографий,видео в моем ноуте остались,не могу удалить..Он уже женат,а я одна..невольно вспоминаю слова бывшей свекрови "кому ты теперь после моего сына нужна!" Но все равно не отчаиваюсь,когда нибудь счастье постучится и к нам,не вечно ведь все будет плохо..

Меня в етой ситуации угнетает дальнейшая ненависть,и подножки. Оскорбления в мою сторону,значит ли ето что я ему небезразлична до сих пор?

Ирис
#37
мими

Меня в етой ситуации угнетает дальнейшая ненависть,и подножки. Оскорбления в мою сторону,значит ли ето что я ему небезразлична до сих пор?

Ваш текст

У моего таже тактика поведения,мне кажется это говорит о том,что чувства не остыли и гдето в глубине души он сожалеет о произошедшем...Если бы в нынешнем браке все было бы хорошо и безооблачно,он просто наслаждался этим,а не думал ,как бы насолить бывшей..Мой муженек так назло и женился на другой,что бы доказать,что раньше устроил свою жизнь...

.
#38

Вон оно как все сложно...

#39

И все-таки надо начать знакомиться, отвлекаться, "таблетка" нужна.

#40

действительно вопрос-как же забыть бывшего?

карья
#41
Губка

Бедняжка автор, как я вас понимаю, почти в такой же ситуэйшн сейчас. Очень жалко таких нас женщин несчастных. А вы подумайте, они падлы там сейчас счастливы без нас, в то время как мы страдаем тут, убиваемся. Да пошли такие мужики на....

Ваш текст

Полностью согласна с Вами...У меня тоже такая ситуация ,развелись с бывшим мужем,он сейчас вовсю гуляет,жизнь свою личную устраивает,а я одна,с ребёнком на руках осталась,без средств к существованию...и на работу выйти немогу,так как малой всё время болеет и в садик плохо ходит...Одним словом,капец...Так и рожай им,сволочам,детей,а потом ещё и виноватой будеш,что он бедненький страдает,плохо ему...А мне блд,хорошо,матерью одиночкой остаться...((( Так что я хотела сказать-девчёнки!!!Давайте не унывать и друг-другу помогать хотя бы хорошим словом,мы бабы,народ сильный)))это мужик сейчас пошёл"слабый пол",они кроме как "забухать"больше ничего и не умеют)))А мы,собрались,поплакали,и вроде жизнь налаживаеться)))Счастья нам девчёнки...Простого женского счастья каждой...И конечно же достойных нас мужчин)))Я вас всех люблю...и всё будет хорошо)))

Лера
#42

Я ушла от мужа 3 месяца назад. Неделю назад развелись. Он просто великовозрастный маменькин сынок,кобель. Надо таких быстро забывать. Они не стоят наших слез! Плевать на них надо с высокой колокольни!

Фарида
#43

Я тоже перживаю такой период. Мне тоже плохо. Хотя понимаю, что это всё к лучшему. но мой звонит мне каждый день. после его звонка, ещё хуже становится. Говорит что любит меня, но он сам женился на другой.

#44
Мда...

"Я тебя не достоин, ты достойна лучшего" - типичная отговорка, если Вас хотят бросить. Скорее всего - любовь прошла с его стороны...

Очень знакомые слова. При этом чувствуешь себя еще большей никчемной!

боль
#45

Яуже 4 года в разводе,а до сих пор страдаю.Уже и замужем 2 раз и ребенок есть,а все никак не могу забыть,снится почти каждую ночь,есть общий ребенок,сын копия папы.Думаю,что скоро крыша поедит.Мы за 4 года виделись 4 раза,когда он раз в год приежжает навещать сына.Понимаю,что он последняя сволочь,бил,мамин сынок,пил.а из сердца никак не выбросить.Уже подумываю о психологе,т.к. боюсь сойти сума ,а у меня же 2 детей.

Елена
#46

Девочки, а я 5 лет прожила с мужем в любви и заботе. Он был для меня каменной стеной, моей опорой, Я не знала горя с ним. В один вечер он не пришел домой , потом позвонил и сказал что нам нужно пожить отдельно, потом через 3 дня приехал и забрал все вещи, все вместе нажитое, я не была против, когда я спросила в чем причина, ответ меня убил, он сказал что любит другую, что он очень долго с ней и наконец он решился.... спустя несколько дней он начал присылать мне фото, после смены номера он начал отправлять мне их счастливые фото на почту, спустя 3 месяца все прекратилось, вот мы уже год как не живем вместе, а я до сих пор не могу найти в себе силы жить дальше, без него... каждую ночь я плачу.... пыталась завести новые отношения, но с каждым разом понимаю что он лучший......

OLGA
#47
Елена

Девочки, а я 5 лет прожила с мужем в любви и заботе. Он был для меня каменной стеной, моей опорой, Я не знала горя с ним. В один вечер он не пришел домой , потом позвонил и сказал что нам нужно пожить отдельно, потом через 3 дня приехал и забрал все вещи, все вместе нажитое, я не была против, когда я спросила в чем причина, ответ меня убил, он сказал что любит другую, что он очень долго с ней и наконец он решился.... спустя несколько дней он начал присылать мне фото, после смены номера он начал отправлять мне их счастливые фото на почту, спустя 3 месяца все прекратилось, вот мы уже год как не живем вместе, а я до сих пор не могу найти в себе силы жить дальше, без него... каждую ночь я плачу.... пыталась завести новые отношения, но с каждым разом понимаю что он лучший......

Елена, я Вас так понимаю. Измена-это особенно больно. Я тоже плачу. Новые отношения за ведомо провальные. Всех сравниваю с ним.

Альбина
#48

[quote="карья"]Ваш текст
Полностью согласна с Вами...У меня тоже такая ситуация ,развелись с бывшим мужем,он сейчас вовсю гуляет,жизнь свою личную устраивает,а я одна,с ребёнком на руках осталась,без средств к существованию...и на работу выйти немогу,так как малой всё время болеет и в садик плохо ходит...Одним словом,капец...Так и рожай им,сволочам,детей,а потом ещё и виноватой будеш,что он бедненький страдает,плохо ему...А мне блд,хорошо,матерью одиночкой остаться...((( Так что я хотела сказать-девчёнки!!!Давайте не унывать и друг-другу помогать хотя бы хорошим словом,мы бабы,народ сильный)))это мужик сейчас пошёл"слабый пол",они кроме как "забухать"больше ничего и не умеют)))А мы,собрались,поплакали,и вроде жизнь налаживаеться)))Счастья нам девчёнки...Простого женского счастья каждой...И конечно же достойных нас мужчин)))Я вас всех люблю...и всё будет хорошо)))

Гость
#48
АНКОР

У меня 10 лет. Кроме долгов ничего не оставил. Просто бросил посреди болота. Пока выбраться не получается...(((

((( тяните себя сами как Мюнгхаузен из болота , назло врагам на радость маме !

Альбина
#49

Девочки и я в такой ситуаций,не живем уже 7месяцев,развелась вот пару месяцев назад,еще свидетельство не получила,жду вступления в законную силу.Очень тяжко девочки,до этого жили 7лет,постоянно расходились,сходились,вот после очередного расставания сошлись и решили что нужно создать все таки семью,поженились,через год запланировали ребенка,родила,1,4 и все очередной скандал и ушел.бросил в сьемной чужой квартире,оплачивал конечно жилье хозяевам,но фактически без денег даже на продукты питания,вынуждена была сьехать к родителям,ничего не сказав,ну и подала на развод спустя время.тоже незнаю как быть,как пережить,злость,обида,ревность какая то возникает,если представлю что там с другой.пока жили поводов конечно не было для того,чтобы в верности сомневаться его,но самое тяжелое девочки,мне тяжелее,когда я его вижу,а он приходит к ребенку и я его прошу забрать на время ребенка,когда мне нужно отлучаться по делам своим.а запретить видеть не могу,да и вроде не хочется лишать ребенка видеть отца,он его любит.