Гость
Статьи
пол ребёнка зависит от …

пол ребёнка зависит от отношений между родителями!!

я заметила, что в семьях, где на всех уровнях любовь и взаимопонимание, где нет ссор и конфликтов, как скрытых так и открытых рождаются девочки, а там где есть какие то недомолвки или раздражение или …

Гость
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

в том что у одних женщин рождаются только мальчики , а у других женщин только девочки! что непонятного то?

Лана
#52
Гость

Пол ребенка зависит только от хромосом мужчины.

Гость

А разнополые двойни тогда Вы как объясняете?

Пол ребенка зависит не от хромосом мужчины, а от того какие из этих хромосом соединятся с хромосомами матери - иксы или игреки.

Есть сперматозоиды с Х-хромосомой - гинесперма и с У-хромосомой - андросперма.

В первом случае родится девочка - Х от папы и Х от мамы, во втором мальчик - У от папы и Х от мамы.

Доказано что Х хромосомы более живучи в кислой среде, а У - в щелочной.

Поэтому пол будущего ребенка зависит от того какой у матери кислотно-щелочной баланс в организме в период зачатия.

Пол будущего ребенка можно запрограмировать благодаря диете и контролю за условиями зачатия.

Тут в середине статьи написано методы как можно увеличить вероятность зачатия мальчика или девочки:

http://aistland.ru/info/chapter-1/planning

Двойня рождается когда два сперматозоида оплодотворяют две разные яйцеклетки. Такие дети называются дизиготными близнецами, или двойняшками. Внешне они похожи не больше чем обычные братья или сестры.

Близнецы получаются если в одну яйцеклетку попало сразу два сперматозоида. Такие дети называются монозиготными близнецами. Внешне они идентичны.

Разнополая двойня (независимо от того однояйцевые они близнецы или просто двойняшки) рождается от того что в яйцеклетку (одну или две) попадают сперматозоиды обоих видов - и Х и У.

Из одной яйцеклетки может родиться несколько детей - двое или даже трое идентичных близнецов.

А одним сперматозоидом может катализироваться развитие только одного эмбриона.

Лана
#53

Отрывок из той статьи:

вероятность зачатия девочки возрастает:

1. Если половое сношение произошло за 2-4 дня до овуляции. В этом случае среда во влагалище имеет более кислую рН, более чувствительные и менее живучие мужские сперматозоиды погибнут, и яйцеклетку ╚дождутся╩ только выносливые Х-сперматозоиды.

2. Если использовалась классическая позиция партнеров при половом акте (миссионерская). В этом случае сперма изливается дальше от шейки матки, и чтобы попасть к ее устью сперматозоидам приходится дольше двигаться внутри влагалища, где сравнительно кислая среда, дающая преимущество гинесперме.

3. Если будущая мама не испытала оргазма (во влагалище остается кислая рН).

4. Если, начиная со дня окончания менструации, супруги ежедневно занимались любовью. В этом случае в сперме уменьшается количество Y-сперматозоидов.

5. Если в предыдущих менструальных циклах половые сношения у супругов не были частыми. Считается, что при редких половых актах (1 раз в неделю) в сперме содержится больше Х-сперматозоидов.

6. Если у будущего папы был длительный перелет на самолете, если в период подготовки к зачатию мужчина носил обтягивающее нижнее белье, работал в жарком цехе. Если отец курит, придерживается строгой вегетарианской диеты. Если будущий папа √ водитель, летчик, космонавт. Все это оставляет шанс на выживание только X-сперматозоидам.

Лана
#54

А шанс зачатия мальчика увеличивается:

1. Если половое сношение пришлось на последние 12 часов перед выходом яйцеклетки или в момент овуляции, или в течение суток после овуляции. В этом случае быстрые и подвижные мужские сперматозоиды скорее доберутся до яйцеклетки и оплодотворят её. Кроме того, ближе к овуляции рН среда во влагалище ╚ощелачивается╩, и становится более благоприятной для мужских сперматозоидов.

2. Если использовалась позиция, при которой проникновение полового члена во влагалище максимальное (например ╚мужчина сзади╩), так как при этом сперма изливается близко от шейки матки, и сперматозоиды могут быстрее проникнуть в цервикальный канал.

3. Если будущая мама испытала оргазм. Или если женщина перед сношением сделала спринцевание влагалища раствором питьевой соды. В этом случае среда во влагалище становится более щелочной, что дает преимущество Y-сперматозоидам.

4. Если было воздержание от секса в течение 4-7 дней до наступления овуляции. В этом случае повышается концентрация Y-сперматозоидов.

5. Если у пары был частый сексуальный ритм ранее, в предыдущих менструальных циклах. Считается, что при интенсивном ритме половой жизни мужчины (1 раз в два дня) в его сперме содержится больше Y- сперматозоидов.

Леначка
#55
ангелочек

а еще есть поверье что если мужчина любит сильнее в отношениях то рождается мальчик, а если женщина то девочка.

Ваш текст

гы) а я наоборот слышала)

Лана
#56

Хотя, автор, я понимаю почему вы пришли к такому заключению. Наблюдения у вас правильные, вот только вывод неверный. Вы перепутали причину и следствие.

В семьях где преобладают женщины царит более культурная и цивилизованная атмосфера, чем в тех где преобладают мужчины.

Потому что есть большая разница кого в доме больше - прожорливых хищников или хранительниц очага.

В семьях где есть только мальчики царит закон джунглей. Они сражаются даже друг с другом за ресурсы и статус. Показывают друг другу кто главный петух в курятнике. Кроме того один из главных принципов - хватай всё что можешь и жри как можно больше (пока другие не съели).

В семьях где есть только мальчики (или преобладают мальчики) у матерей (и дочек) складывается жертвенная психология. Так как мужчины по своей природе эгоисты, то женщине в семье (жене и матери) приходится жертвовать ради них (мужа и сыновей) своими интересами, во всем себя ограничивать и во всем себе отказывать.

В семьях где есть девочки жены "воспитывают" своих мужей и сыновей иначе. Так как девочки менее хищные, то более агрессивные мужчины (только дай им волю) постоянно будут их объедать и ущемлять. Поэтому матери воспитывают своих сыновей в смешаннополых семьях таким образом чтобы они защищали своих сестер, помогали им, делились с ними, и т.д. и т.п.

Таким образом смешанная семья или семья где есть только девочки является более сбалансированной. И поэтому в таких семьях мужчины более склонны быть джентельменами для своих леди (жен и дочерей), более любящи и заботливы, потому что их так воспитали (их жены).

Лана
#57

Наглядные примеры:

1) В моей семье было две девочки - я и сестра. Мама папу всегда "воспитывала" и "облагораживала". Нельзя хватать всё что есть на столе. Нужно и девочкам что-то оставить. И в таком же духе.

Полное отсутствие мужского эгоцентризма в семье.

2) У моей тёти два сына, дочка и муж.

Наготовила она целую гору котлет, сложила их в кастрюлю. Приготовила суп. Ушла по делам. Через пару часов возвращается, а в кастрюле всего пару котлет осталось, а суп вообще весь вылакали. Муж и старший сын почти всё сожрали. И нет у них понимания, И МЫСЛИ В ГОЛОВЕ такой не проскочило - что нужно что-то оставить, что есть еще мать, младший брат и сестра. И что они вечером прийдут домой и тоже будут голодными.

Ну хоть пару котлет оставили.

Такие случаи бывают, но они не настолько часты как в семьях где есть только мальчики (которые склонны думать только о себе).

3) Возвращаемся мы с одного мероприятия:

- я + муж

- моя сестра + муж

- родители мужа сестры + их второй сын (у них два сына)

- наши с сестрой родители

- родители моего мужа (у них сын и дочка).

Сестрина свекровь говорит своему мужу: - Что-то у меня сердце прихватило. Сходи, пожалуйста, в аптеку - купи мне валидола.

Муж: - Сама иди.

Она: - Сынок сходи, пожалуйста, в аптеку.

Сын: - Не пойду.

Второй сын тоже идти никуда не собирается.

ВНИМАНИЕ - аптека при этом находилась в нескольких метрах от нас через дорогу.

Наши семьи (я с мужем и наши родители) от такого просто в осадок выпали. В результате она собиралась сама в аптеку идти. Так мой муж предложил ей сам - Давайте я схожу (у нас две дочки).

Это только один из примеров. По той семейке можно целую книгу писать. Все трое мужиков - что папаша, что сыновья - эгоисты конченные.

Незнакомка
#58

По поводу этой теории не знаю, но по поводу пола есть наблюдение, что перед войной рождается много мальчиков, а в благоприятные или более менее спокойные периоды в стране больше девочек. Забавно, но факт. Но все равно как так выходит ученые не знают.

Гость
#59

Народ, не прогуливайте уроки биологии в школе! Ученье-свет, а неученых-тьма.

Гость
#60

а если в семье и мальчик. и девочка - тогда че???

Мое имя
#61
No-Name

Мое имя

Мальчиков рождается, традиционно, больше чем девочек. К 14-16 годам это соотношение меняется в сторону девочек, мальчики, по-просту, не доживают. А из нелагополучных семей тем более.Ну, вообще то, мальчиков до 15 лет, больше, потом(15-65) становится больше девочек. Связяно это с войнами, и более активным образом жизни.

Ваш текст

Вот о чем я и говорю!

Гость
#62
No-Name

Вы врач, который УЗИ делает?))

врач говорит, а не предсказывает,.. не тупите

Гость
#63
ЁклмН

Теперь слушаем меня. Еще одну гипотезу слышала.

Первый мальчик рождается обычно у активных и умных женщин, до зачатия и во время беременности занимавшихся интеллектуальным трудом.

Девочки же чаще рождаются у женщин, не особо отличающихся грамотностью.

Как вам гипотеза?

бред

мама умница - все три девочки умницы

Гость
#64
Лана

Хотя, автор, я понимаю почему вы пришли к такому заключению. Наблюдения у вас правильные, вот только вывод неверный. Вы перепутали причину и следствие.



В семьях где преобладают женщины царит более культурная и цивилизованная атмосфера, чем в тех где преобладают мужчины.

Потому что есть большая разница кого в доме больше - прожорливых хищников или хранительниц очага.

В семьях где есть только мальчики царит закон джунглей. Они сражаются даже друг с другом за ресурсы и статус. Показывают друг другу кто главный петух в курятнике. Кроме того один из главных принципов - хватай всё что можешь и жри как можно больше (пока другие не съели).

В семьях где есть только мальчики (или преобладают мальчики) у матерей (и дочек) складывается жертвенная психология. Так как мужчины по своей природе эгоисты, то женщине в семье (жене и матери) приходится жертвовать ради них (мужа и сыновей) своими интересами, во всем себя ограничивать и во всем себе отказывать.

В семьях где есть девочки жены "воспитывают" своих мужей и сыновей иначе. Так как девочки менее хищные, то более агрессивные мужчины (только дай им волю) постоянно будут их объедать и ущемлять. Поэтому матери воспитывают своих сыновей в смешаннополых семьях таким образом чтобы они защищали своих сестер, помогали им, делились с ними, и т.д. и т.п.

Таким образом смешанная семья или семья где есть только девочки является более сбалансированной. И поэтому в таких семьях мужчины более склонны быть джентельменами для своих леди (жен и дочерей), более любящи и заботливы, потому что их так воспитали (их жены).

очередная бредовая теория

я угадала пол всех детей... но если бы "угадывала" по вашей теории то точно бы промахнулась

у меня своя теория

Орланда
#65

А я тут на днях узнала еще одну такую теорию. "Если женщина с мужчиной испытывала оргазм, то девочка родится, а если никогда-мальчик". Такая же бредовая теория, как автор высказала.

Жулькина
#66

Гыыыы :))) А одна моя родственница считает, что у женщины от одного мужчины не может быть разнополых детей. Если в семье, к примеру, мальчик и девочка - значит, жена изменяла :))) Родственнице уже за 40, у самой от мужа только мальчики рождались, наверное, поэтому так думает.

Гость
#67

НА САМОМ деле так!!!

если женщина при вопросе заданном в среду в 3 часа 47 минут-ну что, дорогая,может ммммм....пойдём?;)

-закатывает глазки-родится мальчик!

-а если начинает часто моргать-девочка!

проверено! 100% !!!

))))

Белая кошка
#68
Гость

бред бредовый...

Ваш текст

+ много. Закономерости нет, кто бы что ни говорил. Пока на природу повлиять невозможно (или почти невозможно). Хорошо, если в семье разнополые дети. А ведь я знавала семьи, в которых 5 пацанов или 5 девчонок - чаще у религиозных евреев или арабов. Конечно, родителям не позавидуешь, которые хотели хоть одного ребенка другого пола и рожали "до последнего", а порой их желания так и не сбывались.

Белая кошка
#69
Гость

а если в семье и мальчик. и девочка - тогда че???

Ваш текст

Или 2 мальчика и 2 девочки?

Лана
#70
Гость

очередная бредовая теория я угадала пол всех детей... но если бы "угадывала" по вашей теории то точно бы промахнулась у меня своя теория

Это не теория, это - жизненный опыт.

Такая ситуация проявляется во всех семьях. Там где больше девочек - муж более "цивилизованный". Там где есть и девочки и мальчики атмосфера в семье тоже хорошая. А вот там где есть только мальчики - сыновья, там где их по двое и больше, то в результате получается не дом и семья, а пещера и племя трагладитов, и среди них один человек - жена и мать, которая всю жизнь собой ради них жертвует. Мужчины - эгоисты, они не умеют (практически никогда) жертвовать, нет такого качества в их породе. И приучить их быть людьми, а не варварами могут только женщины. А в среде себе подобных мужчины дичают.

В следующий раз сами обратите внимание как себя ведут за столом в доме те у кого в семье одни мальчики и те у кого в семье только девочки, или дети обоих полов - сразу всё станет ясно. "Монохромные" ведут себя менее культурно и цивилизованно, они хватают со стола всё до чего могут дотянутся и жрут пока брюхо не набьют.

Тоже самое касается не только поведения за столом, но и всех остальных сфер.

Лана
#71

И это не имеет никакого отношения к прогнозированнию пола будущего ребенка. Сначала рождаются дети - потом в зависимости от того какой пол преобладает в семье и складывается более культурная и человечная атмосфера (там где больше девочек или семья смешанная), или же джунгли в квартире (там где есть только мальчики или мальчиков большинство).

А еще многое зависит и от того в каких семьях росли муж и жена которые теперь и сами являются родителями.

Если муж вырос в семье где мать была единственной женщиной - выполняла роль жертвы и прислуги, то и мужчина - сын такой женщины, в своей собственной семье будет вести себя не менее эгоистично.

Если жена росла в семье где к примеру она была единственной девочкой, а еще там было 2-3-4 мальчика, то и в своей семье она подсознательно будет вести себя как жертва (в том смысле что постоянно будет жертвовать собой и своими интересами ради мужа и детей).

Лана
#72
Орланда

А я тут на днях узнала еще одну такую теорию. "Если женщина с мужчиной испытывала оргазм, то девочка родится, а если никогда-мальчик". Такая же бредовая теория, как автор высказала.

Вы бы почитали ту статью на которую я ссылочку давала. Статья-то основана на исследованиях и научных фактах, а не на гадании по кофейной гуще.

Там написано что если женщина испытала оргазм, то больше вероятность зачатия мальчика, потому что после оргазма среда во влагалище меняется на более щелочную. А такая среда благоприятна для У-сперматозоидов, следовательно увеличивается вероятность зачатия мальчика.

Но это имеет значение именно в этот раз и при этом совокуплении ;) а не о том что там было раньше - испытывала ли женщина оргазм в других случаях или нет.

Лана
#73
Жулькина

Гыыыы :))) А одна моя родственница считает, что у женщины от одного мужчины не может быть разнополых детей. Если в семье, к примеру, мальчик и девочка - значит, жена изменяла :))) Родственнице уже за 40, у самой от мужа только мальчики рождались, наверное, поэтому так думает.

Это еще что. Вот у меня в школьные годы одноклассница была которая считала что если парень и девушка не испытали оргазм ВНИМАНИЕ! -

О-Д-Н-О-В-Р-Е-М-Е-Н-Н-О, то она не забеременнеет. :) :) :)

Нужно ли говорить что с таким подходом к сексу залетела она ну очень быстро.

А еще эта девочка думала что картошка растет на деревьях. Бывает. :)

Лана
#74
Белая кошка

Гость

а если в семье и мальчик. и девочка - тогда че???

Ваш текст Или 2 мальчика и 2 девочки?

Наличие женщин в семье облагораживает мужчин и делает их более заботливыми, любящими, понимающими и т.д. и т.п.

А то какого пола в семье детей больше, никак не влияет на то какого пола дети будут рождаться дальше.

Какого пола родится ребенок зависит от двух факторов:

1) кислотно-щелочная среда у женщины в период зачатия.

2) какие сперматозоиды Х или У преобладают в период зачатия у мужчины.

Х-сперматозоиды более живучи, поэтому если мужчина курит, пьёт, болен, ведёт сидячий образ жизни, работает водителем, авиа-пилотом и пр., то больше вероятность рождения девочки.

Потому что в таких условиях более активны Х-сперматозоиды, а У-сперматозоиды вымирают, или "полудохлые".

Если мужчина занимается сексом редко, то у него в сперме больше Х-сперматозоидов, а если часто, то У.

Поэтому если хотите зачать мальчика - надо заниматься сексом несколько раз в неделю, а если девочку - раз в неделю.

Орхидея
#75

Как Бог захочет так и будет!

Гость
#76
Гость

я заметила, что в семьях, где на всех уровнях любовь и взаимопонимание, где нет ссор и конфликтов, как скрытых так и открытых рождаются девочки, а там где есть какие то недомолвки или раздражение или какие-либо причины нежелания ребёнка или второе дно с одной или другой стороны- всегда мальчики!!как думаете, так ли это?!если иначе, от чего по Вашему зависит пол ребёночка??!Всех с Праздниками!

Читала где-то ту теорию про гороскопы...совпадает.

Там как-то есть мужские и женские знаки

Наталья
#77
ЁклмН

Теперь слушаем меня. Еще одну гипотезу слышала.

Первый мальчик рождается обычно у активных и умных женщин, до зачатия и во время беременности занимавшихся интеллектуальным трудом.

Девочки же чаще рождаются у женщин, не особо отличающихся грамотностью.

Как вам гипотеза?

Ваш текст

Эээ... а мне в какую категорию?

До зачатия и во время беременности я училась в ПТУ(никак не тянет на интеллектуальный труд), но грамотность при этом у меня практически идеальная.

У меня дочь, если что :-)

Фигня все эти гипотезы.

Гость
#78

Да ну! С чего же тогда мои родители скандалили и дрались практически ежедневно?От большой любви? Я у них вторая дочь.

А*a
#79

Мальчики рождаются у самостоятельных и благополучных женщин (такие как раз нравятся мужчинам-отсюда версия о том, что если мужчина любит сильнее, то родится мальчик). А если женщина не уверена в себе, зависима от мужчины-то родится девочка. Проверено на себе. В разные периоды жизни мне приходилось быть и такой и другой. У меня разнополые дети. А сейчас оооооооочень хочуууууууууу еще одну девочкууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дина
#80

девочки-мальчики... неужели ЭТО важно? я имею ввиду пол ребенка?))) ЛЮДИ), вы серьезно?))) у меня три дочери и мы с мужем счастливы и я пыталась его уговорить на 4-го ребенка, а он не хочет-три кесарева, это большой риск для меня и...в общем, я не понимаю, какая разница... у нас с мужем по два высших , живем в 6-ти комнатной квартире, машина, отдых у моря... 17 лет вместе...в FORBES, конечно нас нет))) не миллионеры))) тема "наследника" нас не мучает)

Анна
#80
Лана

И это не имеет никакого отношения к прогнозированнию пола будущего ребенка. Сначала рождаются дети - потом в зависимости от того какой пол преобладает в семье и складывается более культурная и человечная атмосфера (там где больше девочек или семья смешанная), или же джунгли в квартире (там где есть только мальчики или мальчиков большинство). А еще многое зависит и от того в каких семьях росли муж и жена которые теперь и сами являются родителями. Если муж вырос в семье где мать была единственной женщиной - выполняла роль жертвы и прислуги, то и мужчина - сын такой женщины, в своей собственной семье будет вести себя не менее эгоистично. Если жена росла в семье где к примеру она была единственной девочкой, а еще там было 2-3-4 мальчика, то и в своей семье она подсознательно будет вести себя как жертва (в том смысле что постоянно будет жертвовать собой и своими интересами ради мужа и детей).

Почитала Ваши посты выше-какой бред вы несете!! У Вас либо плохие примеры перед глазами, либо элементарное отсутствие воспитания в семьях из Ваших примеров. У меня два сына и чувствую я себя дома, как королева, когда выхожу из машины сын по своей инициативе двери открывает. И это такие мелочи для него. В моей семье никто никогда не доест последнюю еду, все друг другу оставляют. А сама я выросла с братом, который никогда не задумывался о том, что есть еще кто-то кроме него и подчищал холодильник. Уделяйте больше времени своим детям, не важно мальчик это или девочка, давайте больше воспитания и закладывайте семейные ценности с детства.

Яся
#81
Гость

очередная бредовая теория

я угадала пол всех детей... но если бы "угадывала" по вашей теории то точно бы промахнулась

у меня своя теория

Расскажите про вашу теорию)

Лара
#82

Я могу точно сказать. Почему у кого то рождаются девочки а у кого то мальчики. Это всё зависит только от женщин. Если женщина много тепла и любви то обязательно будут рождаться мальчики, так как только мальчиком нужно дарить тепло и заботу. А если у женщины уже закончилось это тепло или как бы вам сказать. Энергетика которую она может дать ребенку, то обязательно родится девочка. Так как у девочек очень много энергии тепла. Поэтому Бог дарит семьям того пол ребенка который в данный момент нужно. Если у кого то рождаються близнецы разного пола значит у женщины нету избыток тепла. Она как отдают свою энергию мальчику и так же получает её от девочек. Поэтому я очень часто замечаю у более энергичных женщин и более любящих рождаются мальчики. Ну когда мама начинает уставать от хлопот и забот то Бог им обязательно дарит девочку для того что бы уровновесить энергию мамы. Особенно я очень часто замечаю в семьях когда рождаются девочки которые мужчины не могут дать столько тепла жене и поэтому рождаются девочки что бы дать это тепло маме и тогда в семье будет покой. Поэтому если у вас проблемы. Рожайте детей и тогда к разводу точно не приведёт.

Гость
#83

(мое мнение) у подкаблучников - девочки, прям мужик-мужик - мальчики)
P.S У меня два сына....

знаюплавали
#84
Лара

Я могу точно сказать. Почему у кого то рождаются девочки а у кого то мальчики. Это всё зависит только от женщин. Если женщина много тепла и любви то обязательно будут рождаться мальчики, так как только мальчиком нужно дарить тепло и заботу. А если у женщины уже закончилось это тепло или как бы вам сказать. Энергетика которую она может дать ребенку, то обязательно родится девочка. Так как у девочек очень много энергии тепла. Поэтому Бог дарит семьям того пол ребенка который в данный момент нужно. Если у кого то рождаються близнецы разного пола значит у женщины нету избыток тепла. Она как отдают свою энергию мальчику и так же получает её от девочек. Поэтому я очень часто замечаю у более энергичных женщин и более любящих рождаются мальчики. Ну когда мама начинает уставать от хлопот и забот то Бог им обязательно дарит девочку для того что бы уровновесить энергию мамы. Особенно я очень часто замечаю в семьях когда рождаются девочки которые мужчины не могут дать столько тепла жене и поэтому рождаются девочки что бы дать это тепло маме и тогда в семье будет покой. Поэтому если у вас проблемы. Рожайте детей и тогда к разводу точно не приведёт.

Соглашусь с такой теорией, хотя биологией не пренебрегаю.
И заметила тоже тенденцию среди своего окружения если в паре что-то не норм - трудно, нехватка любви, может тепла, то да дочери...
а в паре, которая как нечто целостное, как "законченая мысль" то сыновья.
А про то ,что где дома одни девочки хорошо, а где мальчишки хаос, то это бред полный, мне приходилось наблюдать бардак, грязь трэш и разбросаные трусы с ливчиками в девичьих владениях, визги ,писки... а в помещениях с сыновьями порядок и чистота, тишь да гладь.... так что пол не показатель

Гость
#85
Лана

Наглядные примеры:

1) В моей семье было две девочки - я и сестра. Мама папу всегда "воспитывала" и "облагораживала". Нельзя хватать всё что есть на столе. Нужно и девочкам что-то оставить. И в таком же духе.

Полное отсутствие мужского эгоцентризма в семье.

2) У моей тёти два сына, дочка и муж.

Наготовила она целую гору котлет, сложила их в кастрюлю. Приготовила суп. Ушла по делам. Через пару часов возвращается, а в кастрюле всего пару котлет осталось, а суп вообще весь вылакали. Муж и старший сын почти всё сожрали. И нет у них понимания, И МЫСЛИ В ГОЛОВЕ такой не проскочило - что нужно что-то оставить, что есть еще мать, младший брат и сестра. И что они вечером прийдут домой и тоже будут голодными.

Ну хоть пару котлет оставили.

Такие случаи бывают, но они не настолько часты как в семьях где есть только мальчики (которые склонны думать только о себе).

3) Возвращаемся мы с одного мероприятия:

- я + муж

- моя сестра + муж

- родители мужа сестры + их второй сын (у них два сына)

- наши с сестрой родители

- родители моего мужа (у них сын и дочка).

Сестрина свекровь говорит своему мужу: - Что-то у меня сердце прихватило. Сходи, пожалуйста, в аптеку - купи мне валидола.

Муж: - Сама иди.

Она: - Сынок сходи, пожалуйста, в аптеку.

Сын: - Не пойду.

Второй сын тоже идти никуда не собирается.

ВНИМАНИЕ - аптека при этом находилась в нескольких метрах от нас через дорогу.

Наши семьи (я с мужем и наши родители) от такого просто в осадок выпали. В результате она собиралась сама в аптеку идти. Так мой муж предложил ей сам - Давайте я схожу (у нас две дочки).

Это только один из примеров. По той семейке можно целую книгу писать. Все трое мужиков - что папаша, что сыновья - эгоисты конченные.

Конченые - это Вы!

Гость
#86

Я думала, что только я это заметила.

Гость
#87

Я заметила, что девочки рождаются у легкомысленных, смотрящих "налево" мужиков, а мальчики у смотрящих "налево" женщин

Гость
#88
Лана

И это не имеет никакого отношения к прогнозированнию пола будущего ребенка. Сначала рождаются дети - потом в зависимости от того какой пол преобладает в семье и складывается более культурная и человечная атмосфера (там где больше девочек или семья смешанная), или же джунгли в квартире (там где есть только мальчики или мальчиков большинство).

А еще многое зависит и от того в каких семьях росли муж и жена которые теперь и сами являются родителями.

Если муж вырос в семье где мать была единственной женщиной - выполняла роль жертвы и прислуги, то и мужчина - сын такой женщины, в своей собственной семье будет вести себя не менее эгоистично.

Если жена росла в семье где к примеру она была единственной девочкой, а еще там было 2-3-4 мальчика, то и в своей семье она подсознательно будет вести себя как жертва (в том смысле что постоянно будет жертвовать собой и своими интересами ради мужа и детей).

Атмосфера в семье и уровень культуры зависит исключительно от вашего воспитания. Какой пример вы показываете такой и получите ! "Семья с одними девочками более культурна" бред собачий, наверное вы по себе со своим мужем подкаблучником так размышляете .

Лео
#89
Гость

очередная бредовая теория

я угадала пол всех детей... но если бы "угадывала" по вашей теории то точно бы промахнулась

у меня своя теория

На мой взгляд, есть толковые объяснения (зависимость от PH среды влагалища, перед войной - только подросли, так началась Чечня и Афган и др.), а вы бы поделились своей теорией.
У нас 4 сына, видимо, до вашей теории не добрались

Лео
#90
Орланда

А я тут на днях узнала еще одну такую теорию. "Если женщина с мужчиной испытывала оргазм, то девочка родится, а если никогда-мальчик". Такая же бредовая теория, как автор высказала.

А на слова, что при этом меняется PH на щелочной, вы не обратили внимание?

Nadi
#91
Лана

Вы бы почитали ту статью на которую я ссылочку давала. Статья-то основана на исследованиях и научных фактах, а не на гадании по кофейной гуще.

Там написано что если женщина испытала оргазм, то больше вероятность зачатия мальчика, потому что после оргазма среда во влагалище меняется на более щелочную. А такая среда благоприятна для У-сперматозоидов, следовательно увеличивается вероятность зачатия мальчика.

Но это имеет значение именно в этот раз и при этом совокуплении ;) а не о том что там было раньше - испытывала ли женщина оргазм в других случаях или нет.

Не согласна! Всегда испытываю оргазм,а рождались только девочки

Гость
#92

Нет) мама моя мне как то сказала- кто сильнее , тот и прав, то есть если в семье мужчина доминирует, то будет мальчик, ну а если женщина, то девочка)))

Гость
#93
Гость

Нет) мама моя мне как то сказала- кто сильнее , тот и прав, то есть если в семье мужчина доминирует, то будет мальчик, ну а если женщина, то девочка)))

Да у нас тоже самое. У свекрови 2 сына и она всегда хотела девочку. У нас с мужем тоже 2 сына. У ее младшего сына 1 дочь они ждут сейчас второго ребенка. И сегодня они проходили УЗИ показало девочку. Так вот свекровь говорит хорошо что девочка я мальчишек не люблю их и так много. И кстати про доминирование либо наоборот либо неправда.

Гость
#94
Лана

Хотя, автор, я понимаю почему вы пришли к такому заключению. Наблюдения у вас правильные, вот только вывод неверный. Вы перепутали причину и следствие.

В семьях где преобладают женщины царит более культурная и цивилизованная атмосфера, чем в тех где преобладают мужчины.
Потому что есть большая разница кого в доме больше - прожорливых хищников или хранительниц очага.
В семьях где есть только мальчики царит закон джунглей. Они сражаются даже друг с другом за ресурсы и статус. Показывают друг другу кто главный петух в курятнике. Кроме того один из главных принципов - хватай всё что можешь и жри как можно больше (пока другие не съели).
В семьях где есть только мальчики (или преобладают мальчики) у матерей (и дочек) складывается жертвенная психология. Так как мужчины по своей природе эгоисты, то женщине в семье (жене и матери) приходится жертвовать ради них (мужа и сыновей) своими интересами, во всем себя ограничивать и во всем себе отказывать.
В семьях где есть девочки жены "воспитывают" своих мужей и сыновей иначе. Так как девочки менее хищные, то более агрессивные мужчины (только дай им волю) постоянно будут их объедать и ущемлять. Поэтому матери воспитывают своих сыновей в смешаннополых семьях таким образом чтобы они защищали своих сестер, помогали им, делились с ними, и т.д. и т.п.
Таким образом смешанная семья или семья где есть только девочки является более сбалансированной. И поэтому в таких семьях мужчины более склонны быть джентельменами для своих леди (жен и дочерей), более любящи и заботливы, потому что их так воспитали (их жены).

Дурдом

Дара
#95

Чоооо за бред?!?!
Это от хромасом зависит, а не от взаимоотношений🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Гость
#96
Лана

Хотя, автор, я понимаю почему вы пришли к такому заключению. Наблюдения у вас правильные, вот только вывод неверный. Вы перепутали причину и следствие.

В семьях где преобладают женщины царит более культурная и цивилизованная атмосфера, чем в тех где преобладают мужчины.
Потому что есть большая разница кого в доме больше - прожорливых хищников или хранительниц очага.
В семьях где есть только мальчики царит закон джунглей. Они сражаются даже друг с другом за ресурсы и статус. Показывают друг другу кто главный петух в курятнике. Кроме того один из главных принципов - хватай всё что можешь и жри как можно больше (пока другие не съели).
В семьях где есть только мальчики (или преобладают мальчики) у матерей (и дочек) складывается жертвенная психология. Так как мужчины по своей природе эгоисты, то женщине в семье (жене и матери) приходится жертвовать ради них (мужа и сыновей) своими интересами, во всем себя ограничивать и во всем себе отказывать.
В семьях где есть девочки жены "воспитывают" своих мужей и сыновей иначе. Так как девочки менее хищные, то более агрессивные мужчины (только дай им волю) постоянно будут их объедать и ущемлять. Поэтому матери воспитывают своих сыновей в смешаннополых семьях таким образом чтобы они защищали своих сестер, помогали им, делились с ними, и т.д. и т.п.
Таким образом смешанная семья или семья где есть только девочки является более сбалансированной. И поэтому в таких семьях мужчины более склонны быть джентельменами для своих леди (жен и дочерей), более любящи и заботливы, потому что их так воспитали (их жены).

У меня три сына!!! И нет такого, чтобы,,жрали,, кто быстрее!!! Наоборот делятся и мне пытаются отдать.и ни кто их этому не учил!

Гость
#97
Гость

(мое мнение) у подкаблучников - девочки, прям мужик-мужик - мальчики)
P.S У меня два сына....

Путин с тобой не согласится

Гость
#98

У моих родителей 3 дочери. Всю жизнь ругались. У знакомой пары 4 драки, развелись, мужчина женился на молодой. Не связано это с любовью, с генетическими особенностями это связано)

Гость
#99
No-Name

А причем тут это? Автор утверждает, что девочки в благополучных семьях рождаются...

Вы сказали больше половины, но не все)))