Гость
Статьи
Молодые люди-объясните …

Молодые люди-объясните нам будущим невесткам почему ваши мамы хоть в чём то да постервят?!(тема для всех)

Ситуация: мы встречаемся с парнем у нас всё хорошо,благополучно!Есть трудности, но в целом всё замечательно-планы на жизнь.С его родителями отношения изначально сложились,ходим в гости к его родственникам на праздники-дружим и общаемся.Никогда в помощи не откажу и не лицемерю.До недавнего времени общалась с мамой МЧ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО несмотря на её тяжелый характер,с уважением и почтением,даже в моменты когда она многое позволяла но при этом я пыталась построить гармоничные отношения-вот ситуация МЧ сделал предложение-родственники поздравляют и говорят "невестка" мама обязательно всех поправляет "за помолвку ничего не знаю и она не невестка" при этом мне улыбается-здрасти проходите, но ляпнуть то надо!Проблем то не было я к ней нормально и она мне вежливо,а тут лицемерие какое то!!!А дома наедине когда мою посуду и помогаю от всей души так тю-тю-тю.Парни объясните что вы чувствуете когда ваши мамы так некстати любят что то сказать? И почему опытные женщины имеющие сыновей и жизнь прожившие так относятся к девушкам сыновей,почему ?!!!!!!!

Степфордская жена
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что ты хохлуха - у вас так принято

Ричи
#2

у меня тоже такой вопрос!меня мама парня тоже то любит,то нет

мущинко
#3

все бабы стервы и ты такой же станешь или уже, просто не замечаешь за собой.

Гость
#4

Во-первых, ревность. Это вы сейчас думаете, как это меня, такую замечательную, не любит мама МЧ? Будете на ее месте - сами все поймете, как и почему. Я в свое время тоже думала, что это свекровь у меня с заморочками? Сейчас сама свекровь. Скажу вам, что приходится довольно сильно себя сдерживать, что бы ненароком невестку не обидеть. Многое, что ей кажется нормальным и правильным, для меня глупо и неадекватно. Для нее некоторые мои действия, взгляды и суждения наверно тоже кажутся странными. Но это нормально и понятно, мы люди разных поколений. Очень хорошо, что молодые живут отдельно, если бы пришлось жить вместе, не думаю, что моего терпения хватило бы надолго.

Фак
#5

"И почему опытные женщины имеющие сыновей и жизнь прожившие так относятся к девушкам сыновей,почему ?!!!!!!!"

Потому что опытные и прожили жизнь.

все Кати шала_вы
#6
мущинко

все бабы стервы и ты такой же станешь или уже, просто не замечаешь за собой.

согласна.

Сама маму за глаза и так и сяк. и посмотрела то она на королевишну распрекрасную не так, да сказала ей не так, да и вообще ее поправлять смеет.

Тьфу, аж противно от автора.

Гость
#7

Когда у самой будет сын, тогда и поймешь. А вообще женщин может быть много, а мать одна.

#8
Фак

"И почему опытные женщины имеющие сыновей и жизнь прожившие так относятся к девушкам сыновей,почему ?!!!!!!!" Потому что опытные и прожили жизнь.

+100

все Кати шала_вы
#9

а что не так в фразе "пока еще не невестка"?

ведь по факту не невестка.

Гость
#10

а у меня нормальная свекровь, даже в соцсетях в друзьях есть)

гость
#11

почему ?

многовековая традиция )

не расслабляйтесь)

Гость
#12
Гость

Когда у самой будет сын, тогда и поймешь. А вообще женщин может быть много, а мать одна.

Если так думать, то женщины не будет не одной. Так и помрет бобылем у мамани под юбкой.

хрю
#13

У меня вполне адекватная свекровь. Не скажу,что мы подружки - да и счего бы нам дружить?

Но я ей иногда советую "по хозяйству", один раз посоветовала нашатырем полинявшую вещь спасти, потом слышу, она по телефону это подружке рассказывает и говорит: "Это мне невестка подсказала", мне так приятно стало...

Она у нас барышня деловая, по заграницам мотается, привозит мне из дьюти-фри косметику, я тоже старасюь что-то подарить взамен.

Так что просто надо уметь отношения строить, и учитывать,что этот человек старше, опытнее, в конце концов.

Гость
#14
Крыса

+100

Ещё одна стерва со стажем:)

Софья
#15

Ну значит мне одной повезло, но моя самая лучшая, люблю и обожаю ее, они никогда ничего подобного себе не позволяла, напротив, всегда на моей стороне.

А зачем вы моете там что-то, помогаете? Я вот этого не понимаю.

Гость
#16

К сожалению не с каждой свекровью невестки могут построить отношения. И дело не в том, что это СВЕКРОВЬ и она априори не любит сноху, а в человеческих качествах данной персоны. Мне со свекровью не повезло. И построить отношения невозможно, просто нельзя. Человек настолько пропитан ядом и ненавистью ко мне, что это бесполезно!!! Уже и внуки есть, а она все не унимается, потому что сын женился "не на той девушке" которую она ему заприметила. С внуками она не общается, меня, мужа и моих родителей обливает грязью в глаза и за глаза. Любит дочь - зятя боготворит, с внуками их неразлучна. А на наших с мужем детей - ее внуков ей наплевать, она их не видела уже много лет. Только гадости сыпятся в наш адрес от нее.

#17

Ничего, автор, это только начало:)

Автор, какую вы там помощь оказываете?) Посуду моете?

Для свекрови самое главное не составлять собирательный образ будущей невестки, тогда и причин для разочарования не будет, я так думаю.

дядяВитя
#18
мущинко

все бабы стервы и ты такой же станешь или уже, просто не замечаешь за собой.

угу, бабьей дружбы не существует.

а мамаши, видимо на сыну свои, особенные виды, в которые Вы, автор, не шибко вписываетесь, о чем она вам деликатно, по женски, намекнула

Лада
#19

1. невесткой станешь, когда выйдешь ЗАМУЖ.

2. уверена что с собственной матерью у вас тоже не в шоколаде все, это разница поколений и что свекровь что мать собственная - всегда есть разногласия. только к причудам матери уже привыкаешь за свою жизнь, а причуды свекровей вновинку.

Сама свекровь
#20

Автор, не надо придираться к словам, все мы не идеальны, бывает ляпнут не со зла, а по глупости. почему-то своим мамочкам мы многое готовы простить. Если бы я в свое время заморачивалась на все слова свекрови, то, давно разругались бы в пух и прах. А так прожили 31 год, можно сказать, бок о бок и сохрани вежливые отношения. главное, чтобы у вас с мужем было все прекрасно, а со стороны свекрови если нет явных наездов то, и слава Богу.

гостья
#21

Им с сыновьями-то иногда отношения построить, не то что с чужими людьми. Обливая грязью сноху, свекровь может сама себя наказать. Моя свекровь с золовкой меня грязью поливали поливали, а теперь её любимы сын привёл настоящую суку, она ему мозг втирает, а он ей не верит, потому как знает как человека обкакть можно. Она сидит и сопли на кулак мотает.

Сама свекровь
#22
Гость

Когда у самой будет сын, тогда и поймешь. А вообще женщин может быть много, а мать одна.

Сама свекровь и не понимаю, не признаю этого изречения, которое кочует из темы в тему. Мне ближе "Мать до времени, а жена на всю жизнь"

ЛиЛу
#23

а почему Вы обращаетесь ко всем молодмы людям, в то время как у Вас всего лишъ один из ниx:) и говорите о себе во множественном числе *Мы, Николай Второй*?:)

ну и спрашивали бы Вашего конкретного парня и в глаза, а не на форуме неизвестно кого и за его спиной:)

30 лет и 3 года
#24

Автор, в таки случаях нужно на место ставить.

Гость
#25

Автор, когда мне было 18 лет, я три года встречалась см человеком на 6 лет старше. Точнее, с 18 стали встречаться. а до этого просто знакомы были. И нас почему-то все женили и женили, чуть ли не с первого дня знакомства- и друзья, и родители, и его, и мои. Называли невесткой, меня, соплячку 2 курса:))))), что только не делали, чтобы мы вместе остались, вплоть до того, что сталкивали и оставляли одних дома, ну... понятно для чего. И звонила мне его мать, вела задушевные разговоры, приглашала в гости(причем, одну!), несколько раз (как я уже сказала) называли невесткой при незнакомых людях- к примеру, как-то раз под НГ у них были гости- соседи, и я тогда пришла, его отец сказал в разговоре "....вот невестка(!) нам определенно нравится..." Мы себя по-дурацки чувствовали, в отношениях же изначально была какая-то червоточинка, но встречались почти два года, а потом надоел этот дурацкий фарс, которому так все способствовали, и расстались. Боже, что потом быыыылооооо.(((( Даже не понимаю, почему его родители ТАК зацепились за меня, а мои- за него((( так что , Автор, у вас абсолютно нормальная свекровь.

Гость
#26

))))этот форум не перестает удивлять...накинулись на автора, аж смешно читать! прям все такие идеальные, у всех отношения со свекровями сложились, умораааа. Автор, у вас еще мягкий вариант, поверьте человеку, который сам не раз многое стерпел от свекрови, но знаете, таких историй наслышалась от невесток...и вывод сделала однозначный - терпение благодетель)))) просто знайте, что у других бывает гораздо хуже и ничего умеют мудрые невестки сделать из свекровей своих друзей, вот и вы, наберитесь терпения и мудрости, продолжайте быть вежливы, дружелюбны, любите молодого человека и все будет отлично!

Гость
#27

будущая, конечно, свекровь. Кстати, возможно, она намекает на настоящую помолвку и на то, что бы не затягивали.

Гость
#28

Кстати, автор, если так цепляться к словам, можно со всеми на свете перессориться и все у вас постоянно плохие будут.

ЛиЛу
#29
Гость

Кстати, автор, если так цепляться к словам, можно со всеми на свете перессориться и все у вас постоянно плохие будут.

-- кстати, да, тем более что мать парня де-юре не свекровь) и кто знает, сколькиx такиx невесток она перевидала, причем за короткий срок...)

конечно, автору неприятна такай корректура, но по сути-то тетка права:)

Парасёнкина
#30

Афтар задала супер-дебильный вопрос.

Ну откуда мужик может знать - что в башке у его матери и почему она сказала именно это и именно так?

Ты сама, дебилка, можешь знать - что в башке у твоей родной матери и почему она отзывается о ком-то/чем так, а не иначе?

111
#31

По-моему потенциальная свекровь ничего ужасного не сказала, не оскорбила... А невестка - это жена сына. Автор, Вы же ещё не жена...

Гость
#32

Автор это обыкновенная бабская ревность1 от этого ни куда не денишся... мы-женщины, за любого мужчину всегда соперничаем.. и всегда соперничаем чисто по женски....

Думаю все сталкивались и с такими вот "подпольными" фразачками и с позицией "а у меня лючше" (это когда что то рассказываешь про себя или в целом, а свекровь всегда встрянет со своим "а у меня лучше" ) и проч. и проч.

Даже если посмотреть на отношения свекр-невестка, или зять-теща... то вот свекровь- невестка будут отличатся на фоне всех этих отношений... отличатся именно своим соперничеством за МУЖИКА.

Гость
#33

ВСЕ СВЕКРОВИ СУ....И!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Степфордская жена
#34
все Кати шала_вы

а что не так в фразе "пока еще не невестка"?

ведь по факту не невестка.

Без "ещё"-с воплем на весь стол и чуть ли не с крестом и чесноком,я просто за то что лучше открытый враг чем лицемер!!!А вопрос в том почему изначально не строить с невесткой нормальные отношения следуя из своего жизненного опыта???Между прочим сын всё время с ней в ссоре а я наоборот мирю,что б было по доброму и по семейному-а сегодня улыбаеться-завтра нервничает :/

Нирвана
#35

Да плюньте вы на нее. Живите своей жизнью и все вы с ней друг другу ни чем не обязаны. Главное чтоб сыну в уши ссать не начала, что вы такая сякая.

Степфордская жена
#36

Так она сама свою свекровь хает-а я просто хочу, чтоб её сын не нервничал и изначально пытаюсь строить отношения по человечески,я не воспринимаю её как врага она Мать и это главное в жизни!Всегда на первом месте,но почему как только что то хорошее сын скажет надо это публично оспорить,это принцип такой?

Степфордская жена
#37
Нирвана

Да плюньте вы на нее. Живите своей жизнью и все вы с ней друг другу ни чем не обязаны. Главное чтоб сыну в уши ссать не начала, что вы такая сякая.

Ну как плюньте я не понимаю если мы за одним столом сидим и она вырастила сына которого я люблю,у меня уважение к ЕГО МАМЕ!Или по семейному или никак приходить в дом и лицемерить я не могу-не могу себя заставить...

Нирвана
#38
Степфордская жена

Ну как плюньте я не понимаю если мы за одним столом сидим и она вырастила сына которого я люблю,у меня уважение к ЕГО МАМЕ!Или по семейному или никак приходить в дом и лицемерить я не могу-не могу себя заставить...

Ваш текст

Вбейте вы себе в голову, она сына выростила-все, на этом ее миссия завершена особенно с момента его женидьбы. Вы семью с ним строить должны а не с ней. Уважайте ради бога, но уважать, любить и дружить это разные вещи. Не обращайте внимания на колкие высказывания и все.

#39

Я не пойму - никто не обратил внимание на слова "за помолвку ничего не знаю"? При том что она наверняка знала?

Гость
#40
ЛиЛу

-- кстати, да, тем более что мать парня де-юре не свекровь) и кто знает, сколькиx такиx невесток она перевидала, причем за короткий срок...)

конечно, автору неприятна такай корректура, но по сути-то тетка права:)

Свекровь могла бы и промолчать вежливо. Что теперь, когда девушкой называют поправлять и говорить, что женщина я, женщина? Это про то, что называется "де юре"

Масяня )))
#41
Мадам Хреногубка

Я не пойму - никто не обратил внимание на слова "за помолвку ничего не знаю"? При том что она наверняка знала?

Об этом история умалчивает

Масяня )))
#42
Гость

ЛиЛу-- кстати, да, тем более что мать парня де-юре не свекровь) и кто знает, сколькиx такиx невесток она перевидала, причем за короткий срок...)

конечно, автору неприятна такай корректура, но по сути-то тетка права:)Свекровь могла бы и промолчать вежливо. Что теперь, когда девушкой называют поправлять и говорить, что женщина я, женщина? Это про то, что называется "де юре"

Возможно, свекровь обиделась на то, что её сын собрался жениться, а она узнала это не от молодых, а от родственников.

Гость
#43

Вот на соседней ветке прочитала - чтобы невесткам, всем таким мармеладно-шоколадным, свекрови жизнь не портили, расстрелять всех свекровей! Вот как только сына родит - под расстрел. Невестки, вы этого добиваетесь?

Гость
#44

"..она сына выростила-все, на этом ее миссия завершена особенно с момента его женидьбы"

Вы это серьезно? Как будто материнские чувства - как выключатель. Щелк - и все, пусть теперь его другая женщина оберегает, любит. Маму волновать уже это не может. Кстати, с правописанием у вас тоже... Сомнительно.

Нирвана
#45
Гость

"..она сына выростила-все, на этом ее миссия завершена особенно с момента его женидьбы"



Вы это серьезно? Как будто материнские чувства - как выключатель. Щелк - и все, пусть теперь его другая женщина оберегает, любит. Маму волновать уже это не может. Кстати, с правописанием у вас тоже... Сомнительно.

Ваш текст

Пусть волнует, только подальше. А на счет моего правописания сомневайтесь наздоровье, мне же не жалко...Форум не то место, где стоит тщательно следить за правильностью написания, главное желаемый смысл донести.

все Кати шала_вы
#46
Степфордская жена

Без "ещё"-с воплем на весь стол и чуть ли не с крестом и чесноком,я просто за то что лучше открытый враг чем лицемер!!!А вопрос в том почему изначально не строить с невесткой нормальные отношения следуя из своего жизненного опыта???Между прочим сын всё время с ней в ссоре а я наоборот мирю,что б было по доброму и по семейному-а сегодня улыбаеться-завтра нервничает :/

а "свекровь" поди и подвыпившая была, да?)) На пьяного вообще тупость обижаться.

ЧТО она сказала криминального? Хоть с ором, хоть с хоотом? Или правда глазки колет, что не жена?

Гость
#47
Нирвана

Гость"..она сына выростила-все, на этом ее миссия завершена особенно с момента его женидьбы"



Вы это серьезно? Как будто материнские чувства - как выключатель. Щелк - и все, пусть теперь его другая женщина оберегает, любит. Маму волновать уже это не может. Кстати, с правописанием у вас тоже... Сомнительно.Ваш текст

Пусть волнует, только подальше. А на счет моего правописания сомневайтесь наздоровье, мне же не жалко...Форум не то место, где стоит тщательно следить за правильностью написания, главное желаемый смысл донести.

Ваш текст

Права ваша будущая свекровь - вы еще нет никто, а уже указываете, подальше, поближе...Всё говорят, свекрови к невесткам придираются, а тут вы каждое ее слово препарируете. И тю-тю-тю не нравиться, и характер тяжелый. А что дальше будет? Если вам в свекрови ангел достанется и тогда найдете к чему придраться. Мол,летает,зараза,крыльями громко шуршит. Сама-то вы без недостатков?

Гость
#48
Нирвана

Гость"..она сына выростила-все, на этом ее миссия завершена особенно с момента его женидьбы"



Вы это серьезно? Как будто материнские чувства - как выключатель. Щелк - и все, пусть теперь его другая женщина оберегает, любит. Маму волновать уже это не может. Кстати, с правописанием у вас тоже... Сомнительно.Ваш текст

Пусть волнует, только подальше. А на счет моего правописания сомневайтесь наздоровье, мне же не жалко...Форум не то место, где стоит тщательно следить за правильностью написания, главное желаемый смысл донести.

Ваш текст

Еще и безграмотная...

Нирвана
#49
Гость

НирванаГость"..она сына выростила-все, на этом ее миссия завершена особенно с момента его женидьбы"



Вы это серьезно? Как будто материнские чувства - как выключатель. Щелк - и все, пусть теперь его другая женщина оберегает, любит. Маму волновать уже это не может. Кстати, с правописанием у вас тоже... Сомнительно.Ваш текст

Пусть волнует, только подальше. А на счет моего правописания сомневайтесь наздоровье, мне же не жалко...Форум не то место, где стоит тщательно следить за правильностью написания, главное желаемый смысл донести.Ваш текст

Еще и безграмотная...

повторяю для тех кто глубоко в ***: форум это не то место где надо тщательно следить за написанием.

Гость
#50
Гость

Вот на соседней ветке прочитала - чтобы невесткам, всем таким мармеладно-шоколадным, свекрови жизнь не портили, расстрелять всех свекровей! Вот как только сына родит - под расстрел. Невестки, вы этого добиваетесь?

Ваш текст

ДААААААААААААААААААААА))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))))))))))