Гость
Статьи
Деликатный вопрос "Кто …

Деликатный вопрос "Кто оплачивает?"

Недавно познакомилась с датчанином, уже через неделю после знакомства приезжал на 2 дня ко мне, отлично провели время, завязался бурный роман. Каждый день обмениваемся письмами по мейлу иногда созванивается. Недавно разговаривали с ним по поводу следующей встречи и он предложил встретиться в любом другом месте, если я хочу и мне удобно. Например в Стамбуле на пару дней(так как виза не нужна). Не знаю как спросить о финансовой стороне, кто оплачивает и как невзначай спросить? в принципе это не большие деньги примерно 300 долларов, но как раз сейчас свободных денег нет, чтобы так легко потратить на эту поездку. тем более, я понимаю, что если один раз заплачу, то все последующие буду оплачивать тоже. Сразу оговорюсь он намного старше и состоятельнее меня.

Магия золота
1 544 ответа
Последний — Перейти
#1

Чего проще? Так и скажите: я с удовольствием, только денег у меня щаз нет.

Гость
#2

Я тоже думаю, вам надо сразу так сказать, но возможен такой исход, что мужик подумает, что он вас купил и устроит вам отдых в номере...вы ведь его совсем не знаете, как он думает и что от него ожидать..

Магия золота
#3

Я не очень хочу говорить фразу "нет денег" как-то это унизительно что ли...

Тем более возможно он и воспринимает свою полную фин.ответственность, и я его обижу вопросом или намеком "кто платит"

Магия золота
#4

Тем более не знаю как принято это у европейцев...к слову живет он в Германии. Но когда мы гуляли вместе все оплачивал он, не скупясь и не считая как мне показалось

гость
#5

Об этом лучше договориться заранее, чтобы потом не было недоразумений.

Лично я практически напрямую спрашиваю в таких случаях, кто оплачивает гостиницу и пребывание там, обычно мужчина всё это берет на себя.

CalGal
#6

Могу поспорить, что у него и в мыслях нет за вас платить. Живёт в Германии, старше и состоятельней......не, не будет платить 100%. Возможно по приезду он и поведёт вас в ресторан, но свою поездку вы должны сами оплатить или намекнуть, как подсказала Крыса.

Гость
#7

Автор, в Европе люди умеют считать деньги ( я не имею в виду жадность и скупердяйство), планируют свои расходы . Поэтому я предлагаю просто сказать ему, что, например, вы бы с удовольствием поехали бы в Стамбул, но данная поездка в ваши близжайшие планы не входила. Как-то так. А дальше посмотрите на его реакцию. Либо он смолчит или откажется от своего предложения, либо, напротив, предложит взять все расходы на себя.

Магия золота
#8

Откуда такая уверенность?

Магия золота
#10

7. Гость: Не знаю, не знаю, он еще что-то про Таиланд говорил, мол хочет съездить...и про Германию спрашивал...мол будем общаться и все будет хорошо приедешь ко мне в гости? . Так мне что каждый раз говорить " извини, но поездка в мои планы не входила " и смотреть на его реакцию и ждать когда он скажет, что расходы на нем.

Магия золота
#11

Почему очевидно? кто-нибудь может объяснить? с чего очевидно?

#12
Мангуст

Очевидно, что проезд оплачиваете вы. А там, видимо, он уже стараться будет.

+1

до чего же мелочечные бабенки пошли..300 баксов найти не может..

кредит возьми, нищебродка

?
#14

Крыса права, скажите, как есть, а дальше вам станет понятно, кто должен оплачивать

#15
Магия золота

Почему очевидно? кто-нибудь может объяснить? с чего очевидно?

ну ты когда в своем городе на свидание едешь - ты тому парню счет выставляешь за транспортные услуги или платишь сама?

так в чем разница с теми парнями и этим европейцем?

если ты нищая - сиди в своем городе и общайся с забулдыгами, тогда тратиться не придется.

Гость
#16

Во бабы, а...

Автор тренируйся на банане тогда, разрабатывай рот, ибо отрабатывать за 300 баксов придется много )

#17

мужчины не уважают нищебродок, т.к. если они за них везде платят - значит могут и трахать, т.к. уплачено.

а на следующий день трахать другую, т.к. за вас уплачено, никаких чувств к шлюхе не может быть.

#18

не удивительно что в турциях и еуропах русские бабы ассоцируются со шлюхами.

Магия золота
#19

Оспади! Понабежали нищеброды Вуманские.... На вас слово "оплачивает" действует гипнотически. Платить мужчине за свою девушку вообще-то нормой считается!

И да, я на свидания не на метро езжу, такси вызываю. В шубе длинной и каблуках в метро не комильфо как-то , и он оплачивает такси естессно!

гостья я.
#20

моя знакомая так познакомилась с итальянцем.и всегда все поездки при их дальнейших встречах оплачивал он.сейчас она переехала к нему жить

Магия золота
#21
Веселый

не удивительно что в турциях и еуропах русские бабы ассоцируются со шлюхами.

До свидания! В моей ветке прошу не писать больше!

Гость 7
#22

Автор, не гоните лошадей ! Вы сначала с одной поездкой разберитесь. По крайней мере, узнаете его принципиальную позицию по данному вопросу.А дальше уже видно будет. Кроме того, вы не работаете, не учитесь? В конце концов, вы всегда можете сослаться на то, что не можете никуда ехать из-за работы или учёбы. А вообще, не каждый человек может позволить себе поездки несколько раз в год. И если мужчина САМ приглашает, то он должен хотя бы предложить взять расходы на себя. Тем более, мужчина взрослый.

Гость
#24

Автор, включаете дурочку и пишете Вашему кавалеру: Ой, я с удовольствием поеду с тобой в Стамбул, если ты пришлешь мне билет, так как с деньгами у меня напряженка. ВС&ъ214;! Я живу в Германии, здесь платят пополам +/- РОВЕСНИКИ. А вот в неравных парах ВСЕГДА платят мужчины. Нужен Вам старый и жадный хрыч?! Для мужчин постарше молодая спутница - это вторая молодость. А здесь мало кто из молодых будет встречаться с мужчиной-папой по возрасту. Встречаются с такими как правило девушки из необеспеченных семей, которые хотят пролезть наверх (особенно в киношной сфере, сфере шоу-бизнеса, у немецких политиков тоже жены лет на 15-20 моложе). А вот обычные мужчины заводят себе иностранных подруг. И платят. Если что, я сама замужем за ровесником. Просто у автора такая ситуация, что мужчина прекрасно понимает, что он финансово обеспечивает отдых.

Гость
#26
Мангуст

" А вот в неравных парах ВСЕГДА платят мужчины."

Да будет врать-то))

С какого перепугу молодая женщина будет встречаться с мужчиной постарше? Конечно же, играет роль матеряльная сторона. Был бы Ёшка Фишер шофером как в молодости, не вышла бы за него замуж его нынешняя жена - на 25 лет его моложе (иностранного, не немецкого проис хождения). Даже боюсь озвучить, насколько моложе 2ая жена Хельмута Коля - лет на 40 с гаком))). А нынешний бундеспрезидент Вульф женился на матери-одиночке тоже лет на 15-20 моложе себя. ))) Любовь любовью, а деньги в таких отношениях тоже играют важную роль)))

Магия золота
#29

Хаха))) он не старый и страшный он очень симпатичный высокий блондин с голубыми глазами и в первую минуту как его увидела он сразу мне понравился, то же самое произошло и с ним)

Я не воспринимаю его как кошелек или папика, но он любит путешествовать и я просто не смогу оплачивать каждый раз свою часть совместного отпуска.

Андрюха Питерский
#35

У автора слишком много всего....В голове. И она как и многие дамы мучается этой неразберихой.)

"Не знаю как спросить о финансовой стороне"

"в принципе это не большие деньги примерно 300 долларов"

"Сразу оговорюсь он намного старше и состоятельнее меня"

"он не старый и страшный он очень симпатичный высокий блондин с голубыми глазами"

Андрюха Питерский
#38

*

"я понимаю, что если один раз заплачу, то все последующие буду оплачивать тоже."

"когда мы гуляли вместе все оплачивал он, не скупясь и не считая "

Магия золота
#40
Мангуст

Р?Р╔Р╙С┬С?С?Р╟ Р?РёС?Р?С┬С?Р?РёР╧У автора слишком много всего....В голове. И она как и многие дамы мучается этой неразберихой.)



"Не знаю как спросить о финансовой стороне"

"в принципе это не большие деньги примерно 300 долларов"

"Сразу оговорюсь он намного старше и состоятельнее меня"

"он не старый и страшный он очень симпатичный высокий блондин с голубыми глазами"

Рано ты обратил на это внимание)

Вы повырывали куски из текста и пишете, что не понятно. Перечитайте еще раз

Гость
#41
Магия золота

Недавно познакомилась с датчанином, уже через неделю после знакомства приезжал на 2 дня ко мне, отлично провели время, завязался бурный роман. Каждый день обмениваемся письмами по мейлу иногда созванивается. Недавно разговаривали с ним по поводу следующей встречи и он предложил встретиться в любом другом месте, если я хочу и мне удобно. Например в Стамбуле на пару дней(так как виза не нужна). Не знаю как спросить о финансовой стороне, кто оплачивает и как невзначай спросить? в принципе это не большие деньги примерно 300 долларов, но как раз сейчас свободных денег нет, чтобы так легко потратить на эту поездку. тем более, я понимаю, что если один раз заплачу, то все последующие буду оплачивать тоже. Сразу оговорюсь он намного старше и состоятельнее меня.

я бы сделала так. Если хочется встретиться с мужчиной, если хочется этого приключения, то берешь 300 баксов и тратишь. Просто рассчитываешь исключительно на себя. НО! Если он никак не пытается возместить тебе траты, то это приключение в Стамбуле - первый и последний раз с ним. Вот и все.

Андрюха Питерский
#42
Магия золота

Вы повырывали куски из текста и пишете, что не понятно. Перечитайте еще раз

Мне как раз всё понятно.) Это вы не знаете как откушать осетринки и получить оргазм.

Магия золота
#43

При чем здесь нищебродка? Пихаете это слово к месту и не к месту!

Вы сможете ездить за границу по 2 раза в месяц не напрягаясь финансово? многие ли люди смогут? я пока не могу к сожалению, только пол года работаю, до этого на дневном училась..Я могу оплатить один раз...как быть потом?

Гость
#44

Но есть вариант что у него самого денег не много, может он по нашим 100 тысяч зарабатывает за вычетом всех вычетов, тогда он конечно не посадит на шею.

Лучше русского ищи, они щедрее)

Гость
#45

Автор, Вы хотите и в воду влезть и сухой из нее выйти. Если он Вам понравился (я понимаю, что после российских мужчин западные мужчины производят очень хорошее впечатление в силу своей ухоженности и т.д.), то принимайте равные отношения и платите за билеты и отдых сами. Или поступайте как я Вам уже написала. Третьего не дано.

И еще: когда человек влюблен, то он заплатит 300 долларов))) Не такие уж это на сегодняшний день огромные деньги... Мне симпатичнее откровенная позиция типа: Да, он мне приятен, но деньги выкладывать я не собираюсь. Она честнее.

Гость
#46
Магия золота

При чем здесь нищебродка? Пихаете это слово к месту и не к месту!

Вы сможете ездить за границу по 2 раза в месяц не напрягаясь финансово? многие ли люди смогут? я пока не могу к сожалению, только пол года работаю, до этого на дневном училась..Я могу оплатить один раз...как быть потом?

а потом забей на эту идею, встречаться с мужчиной надо тогда, когда тебе это удобно. А если ты из-за этого будешь потом есть доширак, то нафиг оно тебе?

Гость
#47

Будешь потом влюбленная и голоденая?

И он будет на это спокойно смотреть.

Андрюха Питерский
#48

Ну собсно, учитывая что он не "пригласил", а "предложил". Ответ напрашивается сам собой...

Гость
#49
Андрюха Питерский

Ну собсно, учитывая что он не "пригласил", а "предложил". Ответ напрашивается сам собой...

вот именно, автор может заметить между делом, что денег нет, тогда он и пригласит