Гость
Статьи
С кем оставят ребенка? …

С кем оставят ребенка? Скоро суд, каковы у меня шансы?

Развожусь, надоели постоянные загулы измены и пьянство. Ребенку 3года. Он богат, состоятелен, нанял хороших адвокатов, хочет оставить ребенка себе. я приезжая, жила в другой стране с родителями, в 20 лет он увез меня к себе в столицу, поженились, потом родился малыш. я тут живу по визе, которую продлеваю каждый год, никогда не работала (нет права на работу да и муж не пускал), из бедной семьи, денег у нас нет. образование-средннее. муж старше на 12лет. владелец среднего бизнеса. ранее дважды судим (грабеж). мы с ребенком на его обеспечении были. Хочу уехать обратно домой и забрать ребенка, устроиться на работу, отдать ребенка в сад и жить новой жизнью без него. Скажите какие аргументы еще приводить в суде, чтобы ребенок остался со мной (кроме как его аморальное поведение пьянство измены и судимости). Он мотивирует что у меня нет ни ср-в ни образования ни условий для жизни чтобы воспитывать ребенка, да и рожден он в его стране. скажите какие у меня шансы?

автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

увы, увы шансов маловато конечно у вас. И все из-за того что ваш бм обеспеченный. Вам надо раскошелится на действительно хорошего адвоката и упомянуть в суде, что по конвенции о правах ребенка, ребенок до 6 лет не может быть разлучен с матерью. Но вы понимаете сами, что деньги решают все. И даже если суд оставит ребенка с вами, не факт, что бм вам его отдаст, такое то же бывает часто, что судебные законы у нас не исполняются.

Керен
#2

Главный аргумент ваш должен быть пьянство и неадекватное поведение. Если что, соглашайтесь не уезжать из страны. Кстати, что за страна?

Вам надо обзавестись доказательствами своей способности зарабатывать.

И доказательствами его не-способности воспитывать.

Нужны бумаги, справки, квитанции, все что может подтвердить его алкоголизм. Фотографии.

Будете действовать с умом и хладнокровно - победите.

Керен
#3

Права на работу нет - это ваше слабое место.

автор
#4

3-я не хочу тут жить, мне не нравится ни город ни люди ни страна. я хочу уехать домой

Гость
#5

Керен, может она и победит, суду конечно не"понравятся" эти судимости, но он же реально может ребенка не отдать. У меня так коллега разводилась, делили дочку 2-х лет. Суд отдал девочку матери, а отец ее на улице отобрал и увез неведомо куда и все ребенка она не видит. И что характерно, всем наплевать и суд.приставам и полиции.Даже по тв был сюжет по этому делу, но толку нет.

автор
#6

2-страна украина. док-в никаких нет проитив него, все его знакомые и друзья с которыми он гуляет и пьет, подтвердят что он приличный законопослушный гражданин.я постоянно дома с ребенком-а его почти никогда нет

Мамзель
#7

Так скажите какая страна

Керен
#8

Вывезти труднее, чем получить право воспитания. Вывезти надо разрешение бывшего мужа. Право воспитания - это решение суда. Если вы не будете тыкать ему в нос тем, что хотите ребенка вывезти, он может пойти на компромисс, да и суд будет смотреть на вас более спокойно.

У вас профессия есть?

Гость
#9

Автор, реально попробуйте помириться и терпеть бм, пусть хотя бы ребенок подрастет, иначе он, учитывая его криминальные наклонности может его отобрать.

Керен
#10

Про Украину не знаю.

Муха фром УС
#11

Автор, ваши аргументы - его аморалное поведение плюс судимость. Насчет работы так и обясните, что как семя вы решили что вы не будете работата, а забитится о семье и ребенке, что муж ваш был главным иницятором такого положения вешеы. Насчет вывезтеи ребенка обратно в вашу страну. Не знаю где вы живете, но я знаю, что многие суды против чтоб ребенка-гражданина иx страны вывозили куда-то еше. ПОузнаваите как у вас на ето все смотрят.

просто мила
#12

в какой вы стране? если в мусульманской, то больше шансов у мужа, поскольку вы там даже не останетесь. в лыубом случае, необxодим адвокат.

Гость
#13
автор

2-страна украина. док-в никаких нет проитив него, все его знакомые и друзья с которыми он гуляет и пьет, подтвердят что он приличный законопослушный гражданин.я постоянно дома с ребенком-а его почти никогда нет

а насчет судимостей должны быть документы, это же серьезное дело. И кстати не говорите, что ребенка увезете из страны

Гость
#14

Ох сколько раз прихожу к выводу, что сейчас нельзя вообще в свид. о рождении отца записывать, ну нельзя просто в нашей стране, бардак полный и неисполнение законов.

автор
#16

8-я техникум закончила .медсестра

9- три года терпела, больше не могу

13-так и сделаю, скажу что буду жить тут.

15-сейчас в омскве

автор
#17

в москве

Юлия
#18

Верховный суд недавно принял закон о том, что материальная сторона родителя при спорах о ребенке не учитывается. Учитываться должна привязанность ребенка к одному из родителей. Давите на то, что это Вы занимались ребенком. Найдите свидетелей. Неплохо было бы доказать его пьянки и неадекватное поведение. Если не дай Бог проиграете первый суд - идите до конца, до Верховного.

Керен
#19

Что, у медсестры из Москвы нет права на работу на Украине?? У них что, медсестры есть?

Работу ищите, что-нибудь без особой квалификации. На суде надо будет что-то ответить, на какие шиши вы собираетесь жить. Если есть документы о помощи родителей, готовьте их тоже.

автор
#21

на вывоз ребенка из страны нужно будет решение суда получить

Керен
#22

Я не верю что медицинской сестре разрешение на работу не дают.

автор
#23

19-я с украины. сейчас у мужа в москве живу.

Гость
#25

Вас еще суд может спросить, то есть спросит обязательно:где собираетесь жить после развода? У вас должен быть определенный ответ, что есть жилье и работа. А если жилья нет, то хреново конечно, ребенка же не могут на улицу с вами отдать. Продумайте этот вопрос тщательнее.

автор
#26

22-я не пыталась оформит визу с правом на работу. это внж. я живу в россии по долгосрочной турвизе,которую продлеваю.

автор
#27

24-родители всегда приезжали сами,ребенка никогда не вывозили.

Керен
#30

26, отлично, автор, значит вы медицинская сестра с украины и жевете в москве. Вот и идите получать рабочую визу, право на работу, устраивайтесь в какую никакую московскую больницу, у них 100% сестер нет, это я вам слово даю, и после этого у вас будет надежда получить право воспитания ребенка.

Керен
#32

Не знаю.

По-моему вообще вся история ерунда.

Керен
#33

Вышла замуж девочка с образованием медицинской сестры с Украины за бывшего криминала в Москве. Не работала. Что она - с дуба упала? Писала на вумене. Ребенок сделался 3 года назад. Муж достал.

Решила якобы развестись. Денег нет, жилья нет. Муж шантажирует.

Автор, разводитесь, оставьте мужику ребенка и езжайте домой.

Паприка
#34

Вы че, местные "юристы", с дуба рухнули? "Надежда получить право воспитания ребенка", вот куры дебильные. Автор, ребенка оставят с вами, при чем тут состоятельность мужа. Решайте вопрос с жильем, нанимайте адвоката и вперед. Никто маленького ребенка судимому пьянице не оставит.

Потребитель
#36
Паприка

Вы че, местные "юристы", с дуба рухнули? "Надежда получить право воспитания ребенка", вот куры дебильные. Автор, ребенка оставят с вами, при чем тут состоятельность мужа. Решайте вопрос с жильем, нанимайте адвоката и вперед. Никто маленького ребенка судимому пьянице не оставит.

Авотхер! Папа - гражданин РФ, ребенок - гражданин РФ, мама х..й пойми кто, без жилья, без работы, без средств к существованию.

При таких условиях суд никогда не оставит ребенка какой-то бомжихе-гастарбайтерше. Потом этому же суду придется принимать меры по департации мамы, оставив ребенка как гражданина РФ в детском доме.

ав
#37

Увы...деньги сейчас решают все!

Гость
#38
Керен

Не знаю.



По-моему вообще вся история ерунда.

по моему - тоже.

Автор, провокация не удалась.

Гость
#39

Мутная история похожая на разводку. Если автор замужем, то почему не получила гражданство или хотя бы вид на жительство? Учитывая, что муж бандюган при деньгах, то все это должно было быть сделано легко и просто.

Гость
#40

37, поэтому я и говорю, мириться надо с мужем, ну не такой же он у вас ужасный наверное, раз вышли за него замуж. За что то же полюбили его, даже судимого. А то останетесь без ребенка. Он и в суд может не прийти, просто выставит вас за дверь и ребенка не отдаст. Обычно "криминальным людям" гражданские суды не указ. Хитрее надо быть, пусть он живет своей жизнью, а вы своей.

ВV
#41
автор

2-страна украина. док-в никаких нет проитив него, все его знакомые и друзья с которыми он гуляет и пьет, подтвердят что он приличный законопослушный гражданин.я постоянно дома с ребенком-а его почти никогда нет

вы с ним на Украине, а сами вы от куда????

Гость
#42
Гость

Мутная история похожая на разводку. Если автор замужем, то почему не получила гражданство или хотя бы вид на жительство? Учитывая, что муж бандюган при деньгах, то все это должно было быть сделано легко и просто.

такой вопрос: а зачем мужу с этим заморачиваться, если он просто проибрел себе молчаливую прислугу-жену? Он и не планировал отпускать ее на работу. Автор, вам дали дельные советы и готовьте всю силу воли для отстаивания ребенка либо готовьтесь жить без него. А вообще, ну не место хохлам в россии!!!

карова
#43

а что нынче украинцы по тур визе живут в России? Автор, Вы из Украины, мыж из России.... в чем проблема? Вам и загран паспорт не нужен какая виза??

карова
#44

где ребенок прописан? почему не делите его жилье? вот и будет Вам где жить, как только ребенка в сад сдадите пойдете работать

Гость
#45
карова

а что нынче украинцы по тур визе живут в России? Автор, Вы из Украины, мыж из России.... в чем проблема? Вам и загран паспорт не нужен какая виза??

вы прикалываетесь? Без загранпаспорта и русские и украинцы не могут пересечь границу

карова
#46
Гость

вы прикалываетесь? Без загранпаспорта и русские и украинцы не могут пересечь границу

я не прикалываюсь, можно использовать внутренние паспорта обоим сторонам

Zolotaya
#47

Господи... Какая виза, какой загранпаспорт... На Украину? Недавно была в Белоруссии, никто даже не спросил мой паспорт. Автору совет: не ждать суда. Берите ребёнка и бегите. Это и есть Ваш шанс. Других не ждите.

карова
#48

обеим*

Гость
#49
Zolotaya

Господи... Какая виза, какой загранпаспорт... На Украину? Недавно была в Белоруссии, никто даже не спросил мой паспорт. Автору совет: не ждать суда. Берите ребёнка и бегите. Это и есть Ваш шанс. Других не ждите.

мда уж, да что вы сравниваете белоруссию и украину??? Два разных государства, с разными отношениями с россией. Вот и езжайте туда, раз такие умные, кому вы тут нужны?

автор
#50

44-у мужа нет жилья в москве. снимаем кв-ру. прописан в др.российском городе. муж купил дом недавно в подмосковье,но там не пропишешься,это просто земля.

Следующая тема