Гость
Статьи
Продолжение темы: Это …

Продолжение темы: Это нормально? Важна ли любовь в паре?

Мой сегодня выдал,: "Что любовь вообще нафиг не нужна. Что от нее одни проблемы. Что никогда ни кого не любил и не добивался, это ему было просто не интересно. Что любовь все равно проходит. Так в чем тогда ее смысл? Без нее мол спокойнее, разошлись мол и все, если что не то". Познакомились мы с ним 1,5 года назад на С.З. Ему нужна была семья, а мне отец ребенку. Жить стали почти сразу, что мол тянуть рязину. Вот и живем в сером быту уже 1,5 года. Его все устраивает. Семья есть и усилий для ее создания предпринимать не надо. А я теряю свой жизненный потенциал, с каждым днем все больше и больше, так как понимаю что любви в наших отношениях нет, только взаимовыгодное сотрудничество. Так как, это нормально?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Лини
#1

нет,ненормально и он неправ,есть случаи когда любовь не проходит и живёт вечно

Даша
#2

люди путают влюблённость, которая всегда проходит,и любовь, которая не проходит никогда.Только любить могут немногие люди.У большинства для этого нет достаточно любви в сердце.Дать можно только то, что имеешь сам.А большинство людей любить не умеют.

#3

Вы же сами сказали что Вам нужен отец ребенку. Он есть. Если Вам нужна любовь, то видимо не к нему. Подумайте, нормально это ИМЕННО ДЛЯ ВАС, или для вас это не приемлимо?

Даша
#4

Автор, у вас , как и большинства людей брак-это коммерческий взаимовыгодный проект.Мужчина жентся из-за борща, а женщина выходит замуж-из-за мяса в этом борще.

Вам нужен был отец-вы его получили.Ему-устроенный быт.Он его получил.Какие претензии?

Про любовь разговоров не было.

Каждый получает то,что он хочет, и потом воет волком от этого.

Каждому человеку на самом деле нужно только одно-ЛЮБОВЬ.

Потому что любовь-это Бог.И все люди на самом деле ищут Бога.Потому что каждый внутри помнит Его Вечную настоящую Любовь.И пытается безуспешно найти её на земле.

Но не каждый может её найти.Любовь даётся человеку как награда.

Гость
#5

нормально все, что устраивает обоих.

Гость
#6

Нет, неправильно. Без любви я не вижу смысла в отношениях. Одной намного комфортнее, чем с нелюбимым.

Гость
#7

Автор, а вы ведь его тоже не любите. Если всё достало, то уходите. Или желаете чтоб как по волшебству любовь возникла.

джимми картер
#8

Даша,спасибо за ваши пост ╧ 4 ,он открыл мне глаза.

Гость
#9
Даша

Автор, у вас , как и большинства людей брак-это коммерческий взаимовыгодный проект.Мужчина жентся из-за борща, а женщина выходит замуж-из-за мяса в этом борще.

Вам нужен был отец-вы его получили.Ему-устроенный быт.Он его получил.Какие претензии?

Про любовь разговоров не было.



Каждый получает то,что он хочет, и потом воет волком от этого.

Каждому человеку на самом деле нужно только одно-ЛЮБОВЬ.

...

Но не каждый может её найти.Любовь даётся человеку как награда.

Истина!

Гость
#10

для вас нормально, для меня нет. Вы как очередная русская тетка, побежали запрыгивать в последний вагон уходящего поезда, совсем не подумав, что придет еще один поезд, чуть попозже. Ну, ваш выбор.

Pro
#11
Даша

Но не каждый может её найти.Любовь даётся человеку как награда.

награда за что?)

Уси -- пуси
#12

За ожидание следующего поезда )

Гермиона
#13
Даша

люди путают влюблённость, которая всегда проходит,и любовь, которая не проходит никогда.Только любить могут немногие люди.У большинства для этого нет достаточно любви в сердце.Дать можно только то, что имеешь сам.А большинство людей любить не умеют.

Золотые словаа

Керен
#14

Даша молодец! Умница, замечательно высказалась. Я лично согласна с каждым словом.

Хочу сделать маленькое дополнение: получившие на том или этом жизненном этапе ЛЮБОВЬ в качестве десерта, расплачиваются за нее, и в конце концов воют ничуть не меньше.

Я бы сказала так, все люди больше всего мечтают найти любовь, у некоторых есть на это смелость, у некоторых нет, баланс нашедших мало чем отличается от баланса ненашедших.

Гость
#15

Нет, это ненормально. Зачем Вы себя заставляете жить как на каторге с человеком у которого ни ума, ни сердца нет? Если бы он был умным, то он женщине такие вещи, живя с нею под одной крышей, никогда бы не говорил.

Оставьте этого деревянного болвана, ищите себе умного мужчину, душевного и сердечного человека.

Гость
#16
Даша

люди путают влюблённость, которая всегда проходит,и любовь, которая не проходит никогда.Только любить могут немногие люди.У большинства для этого нет достаточно любви в сердце.Дать можно только то, что имеешь сам.А большинство людей любить не умеют.

Ой, только не надо так тупо обобщать про большинство людей. Если ты, твои хахали ите, что возле тебя вертятся, любить не могут, то это только и единственно твои и их проблемы.

Керен
#17

16, напрасно вы так. Большинство действительно любить не могут. Окружение тут не причем.

Керен
#18

Только я думаю, что это не в сердце дело - а в смелости, любить опасно, люди нормальные, уравновешенные любить боятся.

Гость
#19

какие вы, тетеньки, тупые. читать вас смешно

Гость
#20

смешно в том смысле, что говорите штампами, пишете прописные истины. хоть бы что от себя написали, а не из книжки

#21
Керен

Только я думаю, что это не в сердце дело - а в смелости, любить опасно, люди нормальные, уравновешенные любить боятся.

Я думаю, что в эгоизме. Глубокая любовь, не влюбленность, подразумевает определенную степень свободы, а свободу давать почему то боятся.

Керен
#22

21, ну так это одно и то же.

плавали-знаем
#23
Керен

Только я думаю, что это не в сердце дело - а в смелости, любить опасно, люди нормальные, уравновешенные любить боятся.

И правильно.Потому что обьект любви как показывает жизнь в результате испоганит жизнь любящему его человеку.А заодно всем близким этого человека.Нормальный человек думает о своих детях,родителях и не готов кинуться в омут головой,не готов рисковать жизнью родных людей

Нехертити
#24
Керен

Только я думаю, что это не в сердце дело - а в смелости, любить опасно, люди нормальные, уравновешенные любить боятся.

Керен

16, напрасно вы так. Большинство действительно любить не могут. Окружение тут не причем.

Керен, Вы не правы.

Керен
#25

Возможно. А поконкретней?

Гость
#26

Для меня любовь необходима, я без неё даже в постель с человеком не лягу. Если любви нет, это всё равно что с чужим мужиком живёшь. Разумеется, я за всех женщин мира не говорю. Только за себя. Без любви зачастую проще - это факт. Никого никогда не любя проще жить, не больно потерять. Но любить всё равно хочется. Такой вот мазохизм.

Vero
#27

Любовь абсолютно необходима. Только любя, ты понимаешь зачем тебе все это. Без нее ты живешь и не понимаешь, зачем.

эм
#28

если бы хоть один из отписавшихся знал,что это такое "любовь"...

Автор
#29

Вот и я говорю,что Любовь-это желание, тяга,прощение, ЖИЗНЬ. Я без нее это простое существование смысл которого -пожрать, поспать и т.п. и все и никакого интереса к жизни в целом. А жить я стала с этим человеком, так как мне показалось что все может получиться и я смогу вернуть его тягу и интерес к жизни. А он в свои 38 уже так закостенел, что все мои попытки тщетны. Эму нужно только удобство, а не эмоции и чувства. И соответственно мое отношение к нему становится таким же сухим и он в свою очередь на меня обижается. Говоря оботношениях других, он просто смеется. У него свое потербительское восприятие к жизни. Хотя он в принципе в быту хороший помощник, но этого мало. Говорят что быт убивает любовь, а мы начали свою совместную жизнь с быта, надеясь что в итоге появятся чувства (по крайней мере это было моя надежда). Но увы. Вот живем всего лишь 1,5 года, а как будто уже лет 10. А что дальше то будет?

Гость
#30

я как и в посте 26 не могу без любви

для меня нет никакого смысла в отношениях, если в них нет любви

это АД просыпаться рядом с нелюбимым и не любящим тебя человеком

а некоторые еще и детей заводят в таких парах, жесть

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: