Гость
Статьи
ребенок от первого …

ребенок от первого брака и новый мужчина..как себя вести.

Добрый день. В разводе уже 4 года, пока живу сама. По советуйте как себя вести. Познакомтлась с парнем , начели встречатся, он знает что у меня ребенок, в самом начале сказал, что для него это не проблема. Но когда мы начели встречатся, ребенка всегда оставляля у своей мамы.Дочери уже 8 лет, уже как ни как все понимает. Типо пока еще не уверенна на сколько наши отношения серьезны, не хочу его приводить в свой дом, когда дочка былы дома. Да Они конечно уже виделись, но я его представилв, как колегу по работе. Пару раз ходили вместе(в троем) в кино и в парк. При ней не целовались. Но теперь уже мы знакомы 4 мес и отношения начинают потихоньку развязыватся, а мой мужчина привык что мы всегда одни ( без ребенка). Он на днях сказал, что малая ему конечно не мешает, но ему конечно лучше, когда мы на едине. И теперь не знаю, допустила ли я ошибку, их сразу не сблизила, или подождать. Естественно, своего ребенка я люблю больше всего на свете, и менять на разных мужиков не стану. Но и личную жизнь надо устраивать. Не буду же я ее знакомить, с каждим потанциальным женихом. Подскожите, где эта невидимая грань. Что бы мужик не испугался и ребенка не травмировать. Я понимаю, что если любит, и ребенка должен принят.... Мо жет быть хотела услышать мнение мужчин, как они к этому относятся.Пока

Марина
34 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

.."Он на днях сказал, что малая ему конечно не мешает, но ему конечно лучше, когда мы на едине. ". Автор, мне кажется в этой фразе, ответ на Ваш вопрос.

Не важно, что Вы сблизили их или не сблизили - просто именно этому мужчине с Вами хорошо без ребенка :) соответственно, просто приятно проводить время

Гость
#2

А женщины здесь на форуме не принимают ребенка мужа от первого брака(многие)-называют выродок,приплод или детеныш,несмотря на то что любят мужа,а мужчины должны принимать?Чужой ребенок своим не станет.

Лера
#3

и всё таки понимаю что жизнь это сложная штука...кто то с ребёнком остаётся,кого то бросают....мдааа)))автор а папа вашей дочери ею не интересуется?не приезжает её повидать?

Гость
#4

Автор, а что значит "живу сама"? А потом что? На шею мужику?))

Я
#5

мой брат женился на первой жене ,она была с ребенком от первого брака,знаете особой грани не делал и когда родилась у них совместная дочь, он занимался со старшей, подтягивал её в математике... но случилось горе, они попали в аварию..и жена его погибла...Старшую дочь забрали родители жены...а младшая осталась жить с нашими родителями, ну и брат тоже поначалу жил с ними...через пару лет нашел ровесницу 37 лет без детей...она их вроде как иметь не могла... приняла нашу девчонку, по её словам как свою.. а вот когда забеременела и родила, отправила к маме нашей*сказал, что мы сильно избаловали дитя и она невоспитуема)...вот такая история.так что мое мнение все в руках женщины, и по истине, если мужчина любит женщину, то примет и ребенка....ну конечно многое зависит и от самого человека...Кстати замечу, моя первая невестка, никак специально не знакомила и не подготавливала моего брата к своей дочери, я просто прямо сказал- дочка всегда будет жить со мной!( у неё были варианты отправить её к своей родной тетке,у которой не было детей!)

Seele
#6

Ваш текст, Марина "....Пока". Ответ - До свидания!

Андрюха Питерский
#7

По сути, любящему мужчине ребёнок не в тягость(но и не в радость).

Он же не игрушка, выкинуть или куда то деть нельзя. Но вот думать что он будет обоюдно любим и пр. Лучше не надо.)

Гость
#8
Гость

Автор, а что значит "живу сама"? А потом что? На шею мужику?))

хохлы обычно так говорят, сама-одна

Гость
#9

Мое мнение со стороны. Вы должны понимать - ВСЕ все все заботы по ребенку должны быть на Вас. Делайте вид что живете с дочкой сами, не просите, не требуйте чтобы посторонний мужчина относился к ребенку положительно. Нетрально - это уже достижение. Не знаете - как ребенок чужой (чего уж скрывать) может раздражать, вечно думаешь, что он плохо воспитан, вечно все просит и т.п. Это состояние конечно скрываешь от родного родителя, но была бы воля, выгнать хочеться ребенка куда подальше, Понимашь что ребенок не виноват, но увы, себя любишь больше.

Гость
#10

Ну сказал и сказал. Привыкнет. Конечно, у него романтика, а тут третий кто-то, хоть и ребенок. Ничего страшного не случилось, Автор. Вам же тоже лучше с ним вдвоем, чем, например, с его мамой, не так ли? )))))

Sandra
#11
Гость

Автор, а что значит "живу сама"? А потом что? На шею мужику?))

это ты чтоль в кажой теме про шеи пишешь? куда не зайду все кто-то у кого-то на шее сидит.

а нормально жить не пробовали?!

Звезда
#12

Не знаю, муж на мне женился с 2 детьми! как начали встречаться, всем напропалую говорил, на собеседованиях например, у меня 2 сына! Гордился этим)) Сразу детей полюбил и они его. Им тогда было 5-6 лет. На данный момент я хочу лишить бывшего прав на детей, муж хочет усыновить по закону, уже давно хочет. И он бы мне никогда не сказал...Он на днях сказал, что малая ему конечно не мешает, но ему конечно лучше, когда мы на едине. Если отдыхать, то без детей нет смысла)) всегда вместе играем-отдыхаем. Наедине тоже бываем конечно)

Zolotaya
#13

Мне кажется, что знакомить надо только тогда, когда отношения становятся серьёзными. Встречи-общение у Вас нормально организованы: иногда с ребёнком, чаще - без. Но вот если отношения пойдут к совместному проживанию, тогда конечно надо сближать. Ни ребёнку, ни мужчине эти отношения особо не нужны. Единственный заинтересованный ЖИЗНЕННО в этом - ВЫ сами. Мои мужья с самого начала знали, что у меня двое детей и что они живут со мной при любой ситуации. Оба моих мужа очень хорошо приняли моих детей. Вообще мужчинам легче: они всегда принимают родных детей жены. А вот женщинам сложнее - нельзя быть уверенной, что дети рождённые бывшей женой, родные твоему мужу. У нас был ещё один большой плюс - биологический папа никак не вмешивался в воспитание детей. Поэтому мой муж занимал пустующую нишу отца семейства и чувствовал себя комфортно. Для мужчины очень важно, чтобы ему не говорили - ты мне не отец, права не имеешь. То есть если есть какие-то обязанности в отношениии этого ребёнка, то есть и права. По-другому - никак. Когда у Вас возникнут серьёзные отношения, обязательно поговорите с дочкой - хочу, чтобы Юра жил с нами. Что ты скажешь? Даже в 8 лет девочка способна Вам ответить. Мой уж не балует детей, но всегда даёт им деньги на необходимые вещи (иногда даже втайне от меня), берёт с собой в поездки (если я не могу ехать), мы хотя бы раз в месяц выбираемся всей семьёй в кафе-кино-боулинг. Вместе делаем уборку, вместе готовим еду. Вообщем, у нас всё как в обычной семье. Даже не чувствуется. что он неродной папа.

2
#14
Zolotaya

Мне кажется, что знакомить надо только тогда, когда отношения становятся серьёзными. Встречи-общение у Вас нормально организованы: иногда с ребёнком, чаще - без. Но вот если отношения пойдут к совместному проживанию, тогда конечно надо сближать. Ни ребёнку, ни мужчине эти отношения особо не нужны. Единственный заинтересованный ЖИЗНЕННО в этом - ВЫ сами. Мои мужья с самого начала знали, что у меня двое детей и что они живут со мной при любой ситуации. Оба моих мужа очень хорошо приняли моих детей. Вообще мужчинам легче: они всегда принимают родных детей жены. А вот женщинам сложнее - нельзя быть уверенной, что дети рождённые бывшей женой, родные твоему мужу. У нас был ещё один большой плюс - биологический папа никак не вмешивался в воспитание детей. Поэтому мой муж занимал пустующую нишу отца семейства и чувствовал себя комфортно. Для мужчины очень важно, чтобы ему не говорили - ты мне не отец, права не имеешь. То есть если есть какие-то обязанности в отношениии этого ребёнка, то есть и права. По-другому - никак. Когда у Вас возникнут серьёзные отношения, обязательно поговорите с дочкой - хочу, чтобы Юра жил с нами. Что ты скажешь? Даже в 8 лет девочка способна Вам ответить. Мой уж не балует детей, но всегда даёт им деньги на необходимые вещи (иногда даже втайне от меня), берёт с собой в поездки (если я не могу ехать), мы хотя бы раз в месяц выбираемся всей семьёй в кафе-кино-боулинг. Вместе делаем уборку, вместе готовим еду. Вообщем, у нас всё как в обычной семье. Даже не чувствуется. что он неродной папа.

всё верно!!!

Гость
#15

почитайте книгу "Думай как мужчина, поступай как женщина". Там хорошо описана ситуация, если у женщины есть ребёнок и как в таких случая действовать с новым мужчиной.

ЛиЛу
#16

авто, у меня почти все пдоруги выросли с отчимами. по иx словам, иx отчимы с &ъ252;первого дня обращалисъ с ними как с родными детьми, т.е. на делаx, уж не знаю, какие чувства они к моим подругам испытывали, но на делаx - лучше пап и не бывает.

ЛиЛу
#17

по поводу сближения - думаю, что как-то искусственно-спецялъно никого никогда не сблизишъ. если обе стороны вменяемы и просто xорошие люди, то и какого-то внутреннего отторжения ни у той стороны, ни у другой не возникнет, как это и всегда бывает. если что-то не то, цепляет в отношенияx - тут xоть исзближайтесь вся, выйдет голая искусственнай конструкция.

прямая
#18

все у вас будет нормально,это не проблема,главное,что он не против был

Марина
#19
Гость

А женщины здесь на форуме не принимают ребенка мужа от первого брака(многие)-называют выродок,приплод или детеныш,несмотря на то что любят мужа,а мужчины должны принимать?Чужой ребенок своим не станет.

Марина
#20

Ну нельзя же всех под одну гребёнку..

Марина
#21
Гость

Автор, а что значит "живу сама"? А потом что? На шею мужику?))

Марина
#22

Мне шея ни чья не нужна, я довольно самостоятельная женщина, небольшая , но своя квартира, любимая работа.Ребенок подростает. Но как ни крути, хочется любить и быть любимой. Семью.

Марина
#23
Гость

Мое мнение со стороны. Вы должны понимать - ВСЕ все все заботы по ребенку должны быть на Вас. Делайте вид что живете с дочкой сами, не просите, не требуйте чтобы посторонний мужчина относился к ребенку положительно. Нетрально - это уже достижение. Не знаете - как ребенок чужой (чего уж скрывать) может раздражать, вечно думаешь, что он плохо воспитан, вечно все просит и т.п. Это состояние конечно скрываешь от родного родителя, но была бы воля, выгнать хочеться ребенка куда подальше, Понимашь что ребенок не виноват, но увы, себя любишь больше.

Марина
#24

Спосибо за ваш взгляд со стороны..Но я бы наверно, не смогла жить с таким мужчиной, каторому в тягость мои чувства и переживания. Не сможет ведь он все время скрывать свою неприязнь до ребенка.Я думаю это просто личностное унижение. Если женщину любишь не достаточно, то и все что она делает и ее ребенок будит его раздрожать. Конечно, я не надеюсь, что он сразу взлюбит чадо, и будит себя вести как родной отец, ( еще родной отец не появляется), зачем тогда чужому мужчите занимася с мои ребенком. Но если я ему дрога, он должен проявить лоялность и для на чало быть естественным и не притворятся.

Марина
#25
Гость

почитайте книгу "Думай как мужчина, поступай как женщина". Там хорошо описана ситуация, если у женщины есть ребёнок и как в таких случая действовать с новым мужчиной.

Марина
#26

Спасибо за совет, книга финоменальная, особенно советую прочитать молоденьким и не замужним женщинам, ну и конечно же всем женщинам, каторых мучают терзания, что их мужья/ мужчины их не слышат. Вчера целый вечер и до 12 ночи читала эту книгу. Хорошая это штука интернет. Ночью же не побежала в библиотеку.

Марина
#27
прямая

все у вас будет нормально,это не проблема,главное,что он не против был

Марина
#28

Вот и дождалась. Потвердилост то чего боялась. Он попятился назад, говорит что ему очень хорошо вместе, но не представляет, что бы мы жили вместе.

Значит не любит.

Пусть буду Васей
#29

вот как мы с женой решили этот интимный вопрос. Так получилось, что я с ней был давно знаком. Когда начали встречаться, ребёнок сразу был с нами (годик ему был). Я просто понимал, что её сын - часть её самой. Сам так решил. А зачем мне "урезанная" версия жены? :) Да, секса практически не было :) По разным причинам. Щас смешно, а тогда вешался просто :) Потому, когда через год мы женились - я сразу официально усыновил ребёнка. Всё, что в моей семье - моё! :) Без всяких там условностей, относительностей и тд. Когда поехали после свадьбы на море - как то само собой получилось, что мелкий перестал называть меня дядей, а стал - папой. Было странно и непривычно, ага :) Сейчас у нас стаж 15 лет, трое сыновей. Никакой разницы не делаю - моё, значит моё :)

На мой скромный взгляд, Марина закомплексовала и решила, что "без довеска" она будет более привлекательна для своего МЧ, то есть - играла чужую роль. К которой и приучила где то своего МЧ. А зачем парню усложнять ситуацию? Секс - значит секс. Если женитьба - это совсем другое. Да и дочку жалко: она уже совсем взрослая, уверен, что забодалась ощущать себя лишней, мешающей нагрузкой для мамы...

Пусть буду Васей
#30
Марина

Спосибо за ваш взгляд со стороны..Но я бы наверно, не смогла жить с таким мужчиной, каторому в тягость мои чувства и переживания. Не сможет ведь он все время скрывать свою неприязнь до ребенка.Я думаю это просто личностное унижение. Если женщину любишь не достаточно, то и все что она делает и ее ребенок будит его раздрожать. Конечно, я не надеюсь, что он сразу взлюбит чадо, и будит себя вести как родной отец, ( еще родной отец не появляется), зачем тогда чужому мужчите занимася с мои ребенком. Но если я ему дрога, он должен проявить лоялность и для на чало быть естественным и не притворятся.

Очень правильный вывод - о том, что мужчина не должен притворяться. Пусть нет сразу любви к ребёнку, но: мужчина должен, обязан взять на себя ответственность за будущую семью и с уважением и пониманием относиться ко всем членам этой семьи. Опять таки: если ему нужен только секс, то нафиг ему дополнительно корячиться, заигрывать с дитём? Он и от вас порядком устаёт :) Просто это не ваш вариант, ничего страшного.

пусть буду петей
#31

Марина

Спосибо за ваш взгляд со стороны..Но я бы наверно, не смогла жить с таким мужчиной, каторому в тягость мои чувства и переживания. Не сможет ведь он все время скрывать свою неприязнь до ребенка.Я думаю это просто личностное унижение. Если женщину любишь не достаточно, то и все что она делает и ее ребенок будит его раздрожать. Конечно, я не надеюсь, что он сразу взлюбит чадо, и будит себя вести как родной отец, ( еще родной отец не появляется), зачем тогда чужому мужчите занимася с мои ребенком. Но если я ему дрога, он должен проявить лоялность и для на чало быть естественным и не притворятся.

Очень правильный вывод - о том, что мужчина не должен притворяться. Пусть нет сразу любви к ребёнку, но: мужчина должен, обязан взять на себя ответственность за будущую семью и с уважением и пониманием относиться ко всем членам этой семьи. Опять таки: если ему нужен только секс, то нафиг ему дополнительно корячиться, заигрывать с дитём? Он и от вас порядком устаёт :) Просто это не ваш вариант, ничего страшного.

ответственность за будущую семью должны нести оба, иначе никаких прав у женщины 9поломойка, кухарка и т.д.) но чужой ребенок это не его семья. У жены есть ребенок от первого рбака, процентов 90 всех сор из-за ребенка, чаще мне на этого ребенка плевать, но и достаточно часто я его ненавижу (это частичка моей жены, но не меня и частичка того мужика который когда-то трахал мою жену). Так что тут несколько вариантов. либо найти себе тряпку, либо притворятся, либо найти себе нормального мужика и смирится с тем, что ваш ребенок это ваш ребенок и никому он больше нафиг не нужен.

Кстати то что я терплю этого *** и есть доказательство моей огромной любви к жене.

Опять Вася
#32

**********

Немного не так: то, что ты "терпишь этого ***, и постоянно помнишь, что кто то трахал твою жену" - это доказательство всего лишь того, что ты адепт садомазохизма, который либо не понял до сих пор, кто ты есть, чего по настоящему хочешь, либо просто не можешь этого получить - что даёт повод для новых приступов неполноценности ;)

Гость
#33
Я

мой брат женился на первой жене ,она была с ребенком от первого брака,знаете особой грани не делал и когда родилась у них совместная дочь, он занимался со старшей, подтягивал её в математике... но случилось горе, они попали в аварию..и жена его погибла...Старшую дочь забрали родители жены...а младшая осталась жить с нашими родителями, ну и брат тоже поначалу жил с ними...через пару лет нашел ровесницу 37 лет без детей...она их вроде как иметь не могла... приняла нашу девчонку, по её словам как свою.. а вот когда забеременела и родила, отправила к маме нашей*сказал, что мы сильно избаловали дитя и она невоспитуема)...вот такая история.так что мое мнение все в руках женщины, и по истине, если мужчина любит женщину, то примет и ребенка....ну конечно многое зависит и от самого человека...Кстати замечу, моя первая невестка, никак специально не знакомила и не подготавливала моего брата к своей дочери, я просто прямо сказал- дочка всегда будет жить со мной!( у неё были варианты отправить её к своей родной тетке,у которой не было детей!)

Как в жизни бывает все печально😥

Вовна
#34

Это общий закон жизни, никому не нужен чужой прицеп. Сделай так, чтобы этого прицепа не было в его жизни, иначе он уйдёт

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: