Гость
Статьи
Не хочу кокетничать, …

Не хочу кокетничать, хитрить и играть в предбрачные игры

Мне 22, были одни серьезные отношения длиной полгода. К мужчинам никогда ахового интереса не испытывала, хотя были влюбленности, которые держала при себе. Мужикам чисто внешне нравлюсь, фигура оч хорошая, лицо тоже приятное. Но в характере совсем нет желания кокетничать, пудрить мозги, держать вокруг обнадеженных поклонников. Каждый норовит поцеловать, некоторые еще наглее и пытаются трогать. Вроде бы все в шутку, но так противно мне! Я не легкомысленная, читаю много, мало, наверное, веселюсь. Просто не могу устроить личную жизнь из-за отвращения ко всем этим предбрачным играм, как я это называю.Самцы вокруг меня меня пугают, обязательно пристанут то в поезде, то в электричке, то в очереди. Везде. Только не думайте, будто это понты. Я реально не знаю, как себя с ними вести, чтобы они не переходили рамки. Получается, что я серьезная и слишком консервативная девушка, но я тоже хочу любовь.

Гость
128 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Динамить поклонников, применять всякие женские штучки тоже абсолютно не мое, поэтому с мужчинами крайне мало общаюсь, но слишком от этого не страдаю.

мась
#2

у меня то же самое

DST
#3

Само пройдёт со временем :)

легкомысленная
#4

Как можно так бояться мужчин? :) Приручить и одомашнить, неужели не интересно?

Если без шуток- что-то делайте со своими комплексами, а то совсем одичаете, будет сложнее и сложнее с мужчинами.

Гость
#5
легкомысленная

Как можно так бояться мужчин? :) Приручить и одомашнить, неужели не интересно?

Если без шуток- что-то делайте со своими комплексами, а то совсем одичаете, будет сложнее и сложнее с мужчинами.

думаете, это комплексы? но как их убрать? вот как с этими созданиями общаться и зачем? одомашнить животное?

Вишневая косточка
#6

начните с дружбы. Там брачных игр не надо - все искренне и по-доброму. Не смотрите на мужчин как на извращенцев. при поползновениях пощупать холодно и спокойно требуете "руки держать при себе". Носите с собой балончик на случай неадекватов.

А вам девочки случайно не нравятся?

Seele
#7

Автор. Станете старше, пожалеете о том, что сейчас описали, но время не вернешь

Гость
#8
Вишневая косточка

А вам девочки случайно не нравятся?

думала про это) я эстет по восприятию жизни, нравятся изящные утонченные девушки вроде меня, но чисто внешне... секс только с мужчиной приемлю. хотя порой думаю, а не найти ли себе подружку для отношений. но понимаю, что тяги маловато.

Seele
#9
Гость

Вишневая косточка

А вам девочки случайно не нравятся?думала про это) я эстет по восприятию жизни, нравятся изящные утонченные девушки вроде меня, но чисто внешне... секс только с мужчиной приемлю. хотя порой думаю, а не найти ли себе подружку для отношений. но понимаю, что тяги маловато.

ВЫ попробуйте, вдруг понравится и комплексы типа, не трогай, исчезнут

Гость
#10

если так не любите мужчин, а они к вам проявляют внимание, назначайте сами свидания и не приходите на них, звоните сами и бросайте неожиданно трубку,

способов много, начинайте сами и бросайте на полпути...всё просто..

Майк
#11

Я бы предложил поменять стиль... от взгляда, улыбок многое зависит.. Когда девушка приветливая, многие эту приветливость с надеждой за доступность принимают. Готов поподробнее поговорить.

Гость
#12
Майк

Я бы предложил поменять стиль... от взгляда, улыбок многое зависит.. Когда девушка приветливая, многие эту приветливость с надеждой за доступность принимают. Готов поподробнее поговорить.

я не очень приветливая, серьезная, стоит только проявить простую вежливость - сразу реакция. но я хочу отношений, но именно самцовость, грубость мужская какая-то пугает...

Гость
#13
Майк

Я бы предложил поменять стиль... от взгляда, улыбок многое зависит.. Когда девушка приветливая, многие эту приветливость с надеждой за доступность принимают. Готов поподробнее поговорить.

ооо это моя проблема!!!

Гость
#14

всех приставучих шлите лесом, но только не того кто вам сильно понравится. нормальный мужчина не начнет с потрогать и поцеловать. только хмырь и озабоченный какой нибудь. А нафиг вам такие? вообще в шутку потрогать норовят тех девушек, кому это приятно и кто поощряет такие действия. а если сразу послала подальше, никто трогать не станет.

Майк
#15
Гость

ооо это моя проблема!!!

Надо учиться посылать. В двух смыслах. Первый - посылать сигналы, что с тобой все совсем не так просто. Второй - в современном смысле. Ну конечно не на три буквы, ты же образованный человек :) Ну например, подошел, чтобы как всегда чмокнуть в щеку - отстранить рукой и без всякой улыбки сказать "прости, не надо, у моей сестры противная собака такая появилась шарпей, вчера все пыталась мне щеку лизнуть, всю блузку слюнями уделала". Подойдет второй - скажи "спроси у Лехи, я ему уже все объяснила".

Феникс
#16

ой автор, я прямо такая же как вы! только лезут ко мне поменьше всё же. Нонавижу эти женские хитрости...и когда вижу что парень меня банально "разводит" , т.е. играет в игры мужские - сразу даю от ворот поворот

Майк
#17

Нужно оценить себя. Ну хоть перед большим зеркалом поразглядывать себя на предмет "как видят меня мужчины". Еще лучше - если друг детства проверенный есть, с ним посоветоваться. От каких жестов и мимики надо отказаться. Вспомни, например, какой наш уходящий президент сперва был и какой сейчас. Как мимика изменилась. Кстати, мимика и умение себя держать и на карьере сказываются.

'
#18

В зависимости от настроения.даже не собираясь знакомится. я отпускаю отвлеченную фразу. захочет так ответит! Но в основном.просто поговорить.но увы.надо быть в фраке и чтобы из *** торчал павлиний хвост из баксов! Так что невольно и вырываются "провокационные вопросы"!!!!! Очень даже приятно посмотреть на этот театр наигранных эмоций!

Гость
#19
Гость

Мне 22, были одни серьезные отношения длиной полгода. К мужчинам никогда ахового интереса не испытывала, хотя были влюбленности, которые держала при себе. Мужикам чисто внешне нравлюсь, фигура оч хорошая, лицо тоже приятное. Но в характере совсем нет желания кокетничать, пудрить мозги, держать вокруг обнадеженных поклонников. Каждый норовит поцеловать, некоторые еще наглее и пытаются трогать. Вроде бы все в шутку, но так противно мне! Я не легкомысленная, читаю много, мало, наверное, веселюсь. Просто не могу устроить личную жизнь из-за отвращения ко всем этим предбрачным играм, как я это называю.Самцы вокруг меня меня пугают, обязательно пристанут то в поезде, то в электричке, то в очереди. Везде. Только не думайте, будто это понты. Я реально не знаю, как себя с ними вести, чтобы они не переходили рамки. Получается, что я серьезная и слишком консервативная девушка, но я тоже хочу любовь.

Просто пристают к вам мужчины не вашего круга, или нужно бывать в других кругах или просто ваше время не пришло... все в переди

#20

Мне кажется, мужчину тебе надо постарше, лет на 7 - 10. (подумай об этом)

Гость
#21

не обязательно кокетничать,нужно вести себя так,что бы они уважали вас и не лапали,одеваться скромнее ,вобщем знать себе цену

#22

Автор, удивили! Не могут сразу так вот принять простую вежливость за доступность - повод даете значит, и так,что сами не замечате , ЛИБО не с теми людьми общаетесь. Не надо во всех первых встречных мужчинах таки самцов разглядывать. Они люди, живые, интересные. А если к вам под юбку чуть ли не сразу лезут...это уже не они ТАКИЕ, а вы....виктимное поведение, возможно)))

Гость
#23

я тоже никогда не умела кокетничать и если кто не нравится. сразу давала ему это понять. А когда встретила смоего любимого, оно как-то само получилось - и флиртовать приятно, и заирывать. И это не вызывает отвращения.

Гость
#24
Гость

всех приставучих шлите лесом, но только не того кто вам сильно понравится. нормальный мужчина не начнет с потрогать и поцеловать. только хмырь и озабоченный какой нибудь. А нафиг вам такие? вообще в шутку потрогать норовят тех девушек, кому это приятно и кто поощряет такие действия. а если сразу послала подальше, никто трогать не станет.

В том то и дело, что еще и общаться перестают, если потрогать не разрешаешь.Типа дикая какая-то.

Гость
#25
_Ekaterina_Andreeva_

Мне кажется, мужчину тебе надо постарше, лет на 7 - 10. (подумай об этом)

у меня был на 7 лет старше, у него оказалось одни развлечения в голове почти в 30 лет. а был поклонник-швейцарец 34 лет - очень воспитанный, умный, богатый, но мне казался слишком стариканом... мне было 21. а он влюбился.

Сексуальный маниак
#26
Гость

был поклонник-швейцарец 34 лет - очень воспитанный, умный, богатый, но мне казался слишком стариканом...

и на этом моменте 90% местных дам схватились за голову и покрутили пальцем у виска:))

Traveller
#27

У меня такая же ситуация. Многим мужчинам оказывается даже нравяться такие девушки (правда я таких не встречала!). Меня тоже порой бесят люди которые говорят,что это "тупые понты"! Я не могу объяснить им,что просто не нравиться мне это кокетничество и тд. Иногда я ссылаюсь на то,что просто тот или иной человек мне "не по душе",но у меня был случай когда мне понравился один молодой человек и с ним я могла не то что кокетничать,а проявлять свою симпатию что ли... Короче вывод один:мое предпочтение это более серьезные мужчины.

Автор
#28

и у меня так же

легкомысленная
#29

Может вы в такой обстановке росли, и не видели всего этого, как заигрывают, кокетничают, не умеете быстро найтись и ответить парню?

Это же как игра, а если вы не знаете правил, то и играть не хочется.

легкомысленная
#30

А как ваши родители? Мои например часто подкалывали друг друга, шутили, свои прозвища у них были, в общем, как я сейчас понимаю, флиртовали, даже будучи в браке.

Гость
#31
легкомысленная

А как ваши родители? Мои например часто подкалывали друг друга, шутили, свои прозвища у них были, в общем, как я сейчас понимаю, флиртовали, даже будучи в браке.

ой, семья не самая счастливая, отец алкоголик, мама нервная женщина, скупы на ласку детям.

Гость
#32

Одевайся скромнее и всё. Спортивные вещи, мешковатые, антисексуальные. Ни один в твою сторону не посмотрит. А то небось расфуфырится. а потом жалуется "ах, как меня достало внимание мужчин".

легкомысленная
#33
Гость

ой, семья не самая счастливая, отец алкоголик, мама нервная женщина, скупы на ласку детям.

С отца- алкоголика и надо было начинать.

Многие как насмотрятся на такую семейную жизнь, интерес к мужчинам блокируется.

легкомысленная
#34
Гость

Одевайся скромнее и всё. Спортивные вещи, мешковатые, антисексуальные. Ни один в твою сторону не посмотрит. А то небось расфуфырится. а потом жалуется "ах, как меня достало внимание мужчин".

А вот я так и одевалась, а на новой работе ругают за это, говорят, чтобы женственно одевалась, поярче, и всё такое.

Гость
#35
легкомысленная

С отца- алкоголика и надо было начинать.

Многие как насмотрятся на такую семейную жизнь, интерес к мужчинам блокируется.

но я же не могу свою жизнь поломать из-за него, хочу все равно найти баланс.

легкомысленная
#36
Гость

легкомысленнаяС отца- алкоголика и надо было начинать.

Многие как насмотрятся на такую семейную жизнь, интерес к мужчинам блокируется.но я же не могу свою жизнь поломать из-за него, хочу все равно найти баланс.

Надо преодолеть свой страх к мужчинам. Не все они алкоголики и не все ими станут. И ещё не относиться к ним слишком серьёзно, вы же свободный человек. Что-то не понравится- всегда можно соскочить. Ну облапает парень один раз, дальше, если вы его боитесь, не знаете как осадить, по телефону ему скажите, что вам это неприятно, и смотрите на его реакцию. Или сразу прекращайте общение. Главное, запомните, не надо так к каждому относиться, как будто он один и на всю жизнь. Легче смотрите на эти вещи.

Хорошо вам тут написали, для начала дружите.

легкомысленная
#37

Если бы вы знали, насколько примитивны и похожи все мужчины, вы бы их не боялись. Но вы этого не узнаете, пока не будете знакомы со многими мужчинами.

Дубинушка
#38

А вы не забивайтесь как суслик в норку. Побольше агрессии, хотя бы внутри. Я постоянно мысленно убиваю и калечу мужиков. Они это чуют, еще как, может че-то во взгляде и обходят стороной. Я вижу ИХ страх передо мной, и в итоге только я решаю, быть ему рядом или нет. Я не могу быть безропотной овечкой, принимать знаки внимания, смущенно улыбаться, позволять себя завоевывать, заманивать и использовать. Знаю, что стоит улыбнуться, проявить просто дружелюбие, а он думает "хочет меня". Если у вас получится, то будете привлекать сдержанных мужчин, которые видят в вас прежде всего человека, а не куклу с сиськами и дырками.

Гость
#39
легкомысленная

Если бы вы знали, насколько примитивны и похожи все мужчины, вы бы их не боялись. Но вы этого не узнаете, пока не будете знакомы со многими мужчинами.

вы можете мне о них что-то основное рассказать?) у меня просто реальное отторжение, я от них не жду ничего хорошего, так как отец обижал, первая и последняя любовь предал жестоким образом, а остальные - никогда не пускала близко, они для меня инопланетяне.

Гость
#40
Дубинушка

А вы не забивайтесь как суслик в норку. Побольше агрессии, хотя бы внутри. Я постоянно мысленно убиваю и калечу мужиков. Они это чуют, еще как, может че-то во взгляде и обходят стороной. Я вижу ИХ страх передо мной, и в итоге только я решаю, быть ему рядом или нет. Я не могу быть безропотной овечкой, принимать знаки внимания, смущенно улыбаться, позволять себя завоевывать, заманивать и использовать. Знаю, что стоит улыбнуться, проявить просто дружелюбие, а он думает "хочет меня". Если у вас получится, то будете привлекать сдержанных мужчин, которые видят в вас прежде всего человека, а не куклу с сиськами и дырками.

это вы верно заметили - я в норке)) но это уже не смешно. когда начинаю вести себя чуть агрессивно или нагловато, сразу такая реакция - типа "о волчица", надо с ней считаться.

Дубинушка
#41
Гость

это вы верно заметили - я в норке)) но это уже не смешно. когда начинаю вести себя чуть агрессивно или нагловато, сразу такая реакция - типа "о волчица", надо с ней считаться.

А вам не это нужно?

Какого к себе отношения вы хотите?

легкомысленная
#42
Гость

вы можете мне о них что-то основное рассказать?) у меня просто реальное отторжение, я от них не жду ничего хорошего, так как отец обижал, первая и последняя любовь предал жестоким образом, а остальные - никогда не пускала близко, они для меня инопланетяне.

Да у меня такое было 3 года, после чего муж избил, у него приступ психоза случился, короче, мрак. Я поняла, что если сама себя в руки не возьму, все будут казаться врагами. После чего переехала, со мной один сосед женатый просто по-дружески пытался общаться, и то по- минимуму- тяжёлое поднести или про работу мою спрашивал, а я как дикая шарахалась. А потом посидела и подумала, а что он мне плохого сделал? Ничего. Человек обычный, не пошлый, доброжелательный и заставила себя по- другому на него посмотреть. Сегодня ехали в одной маршрутке, я себе представила, что это мой брат, сидели пол-часа по-дружески болтали обо всём, я пригляделась, а он мне чуть ли не в отцы годится))).

легкомысленная
#43

Основное что могу сказать? Мужчины живут в основном для себя, для своего удовольствия. Если будете с ним про него говорить, никогда не ошибётесь. Можно хвалить его достижения- дом, машину, телефон сотовый , у каждого своё.

Попробуйте как к братьям относиться, да и всё. Всё наладится.

Не бойтесь, кидаться никто на вас не будет в общественном месте, а уж если вы к нему домой пошли или к себе позвали- тогда они воспринимают зачастую как приглашение к сексу.

Дружите со многими, да и всё. Можете делиться своими проблемами, но не сильно, чтобы не напрягать, а спокойно, многие любят людям помогать просто так. Ну вот как-то так.

Гость
#44
Дубинушка

А вам не это нужно?

Какого к себе отношения вы хотите?

такое и хочу, но я не знаю свою середину, или бука-полная бука, что меня опасаются, или любезная, сразу реакция подкатить. бред какой-то, наверное... раньше мне говорили, что мой взгляд "не подходи убью", я решила стать приветливой, стала, но какая-то я тряпичная в этом, мужики мои слабости сразу чувствуют, нет уверенности что ли.

Гость
#45

я тоже ненавижу флиртовать и кокетничать, не люблю розовые сопли и мелодрамы, но как-то мужики вокруг вились. А вам оно надо в 22 года? Я к 25 нагулалась и выбрала самого лучшего

Елена
#46

Проблема очень знакома, обсуждали ее недавно с подругой, которая некоторое время назад читала статью на подобную тему. Основная концепция статьи в том, что у девушек поколения 198Х (уж не знаю как там младше) наблюдается рассинхронизация между реальным паспортным возрастом и психологическим (ну или как она на самом деле себя чуствует), что вызвано несколькими причинами:

- На это поколение практически не обращали внимание родители, ОСОБЕННО мамы, занятые выживанием, у этих девушек очень частно не было правильных ролевых моделей

- Перестройка и общее неблагополучие в стране опять же не способствовали "нормальному" развитию девушки

- Ухудшение экологии также негативно сказывалось на процессах созревания, в частности на выработке гормонов, отвечающих за половое влечение

- Озабоченность своим будущим (и нежелание повторить сдьбу матерей) и поэтому существенный оттяг ресурсов на образование и карьеру

В общем, вывод у статьи был такой - это нормально для некоторых, после 30 вы начнете интересоваться мужчинами (а не воспринимать их как непонятных пришельцев, непонятно что от вас хотящих) , но отставание всегда будет на несколько лет либо нужна проработка с психологом данной проблемы, но опять же непонятно, решит ли он ее.

PS Заранее прошу прощения за некую корявость и ошибки, ночь уж на дворе :)

Гость
#47
легкомысленная

Да у меня такое было 3 года, после чего муж избил, у него приступ психоза случился, короче, мрак. Я поняла, что если сама себя в руки не возьму, все будут казаться врагами. После чего переехала, со мной один сосед женатый просто по-дружески пытался общаться, и то по- минимуму- тяжёлое поднести или про работу мою спрашивал, а я как дикая шарахалась. А потом посидела и подумала, а что он мне плохого сделал? Ничего. Человек обычный, не пошлый, доброжелательный и заставила себя по- другому на него посмотреть. Сегодня ехали в одной маршрутке, я себе представила, что это мой брат, сидели пол-часа по-дружески болтали обо всём, я пригляделась, а он мне чуть ли не в отцы годится))).

был и у меня случай... мой знакомый препод лет 45, очень общительный, любого разговорит, в общем думала буду общаться, что такого. в итоге как-то болтали, как обнимет крепко, к себе прижал - не пошевелиться! спиной к себе, и шутит о чем-то. я стою, дыханье сперло, так гадко, потом звал в парк погулять, я отморозилась. вроде ничего плохого мне не сделал, но нафиг мне эти обжимания... ему 45 или больше... боюсь всего такого

легкомысленная
#48

Да уж.

Может вам как-то круг общения поменять? У меня таких случаев никогда не было.

Дубинушка
#49

Автор, а домогательствам подвергались? Я подвергалась трижды, все три до 12 лет. Я правда это никак не связываю, я же все-таки сплю с мужиками, люблю это дело. А вот за полноценных разумных существ не считаю, вижу звериную сущность и хочу зарыться как луковица в землю, чтобы их не видеть и меня не видели. А к женщинам как относитесь? К ним у вас больше симпатии, я не секс имею ввиду. Как общаетесь? Есть подруги? В случае конфликтов, вы на стороне чьей больше?

#50
DST

Само пройдёт со временем :)

+100 ))) старость не в радость, молодость гадость