Гость
Статьи
Зачем так рано …

Зачем так рано выходить замуж - А что плохого?

С этих фраз начался наш с подругой спор по поводу замужества. Нам по 20 лет, учимся в большом городе, сами из провинции. Подруга сидит на сайтах знакомств, в основном общается с мужчинами лет 27-30, …

Теория
232 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Крысин брат
#151

Итог моего 42 ДР. 1 раз собирались мои друзья. Где они пары, поженившиеся в 20-22 года? Примерно из 10 (пар) две остались. И это только из присутсвующих. Оставшиеся две живут далеко не айс. В одной муж гуляет, а жена обзавевшись долгожданным ребенком вроде бы этого не видит. В другой детей нет, у мужа увлечение охота, у жены куклы. Шиза вобщем.

2 раз собирались друзья мужа. Там большинство поженились после тридцати. Ситуация гораздо лучше. Одни только после школы. Сразу видно, что друг другу уже противны, да материальная база держит.

No Dream
#152
Lana

А мысль о том что есть женщины которым карьера даром не нужна или которые оставили карьеру ради любви и удачного замужества ,Вас никогда не посещала?:)

Вот я и пытаюсь понять - зачем они это сделали и что именно в их жизни им нравится.

Lana
#153
No Dream

Вот я и пытаюсь понять - зачем они это сделали и что именно в их жизни им нравится.

Мне - все нравится: нравится вставать по утрам и готовить для моей любимой семьи завтрак,нравится заниматься детьми, наводить дома уют,встречать супруга с работы,нравится когда мы проводим время все вместе. Я даже не могу сказать навскидку,что мне НЕ нравится:)

No Dream
#154
Lana

Мне - все нравится: нравится вставать по утрам и готовить для моей любимой семьи завтрак,нравится заниматься детьми, наводить дома уют,встречать супруга с работы,нравится когда мы проводим время все вместе. Я даже не могу сказать навскидку,что мне НЕ нравится:)

Ммм...и это всё? Ну вот, а я думала - что-то новое услышу))

Булавка
#155

Знаю двух уже 40-лених дам. Одна коллега по работе, соседний департамент, работала строила так сказать карьеру, компания у нас и правда не плохая, грех не строить карьеру, замужем никогда не была, детей нет, я ушла в декрет и тут выясняется что эта коллега уходит с работы, уже с обходным в зубах. Я в недоумении, оказывается она вышла замуж и муж настоял чтобы она оставила работу, занималась домом. Вторая двоюродная сестра моего мужа, профессорская дочь, с шикарным образованием, кандидат, своя трешка с шикарным ремонтом, замужем никогда не была, детей нет, до сего времени работала очень не плохо зарабатывала, уволилась, нервный срыв, депрессняк, теперь не может никуда устроится, сидит придумывает себе занятия по душе, а папа все еще в надежде не внуков. Вот я насмотревшись на такое удивительное рядом ни за что и никогда. Быть одинокой в сорокет не сахар

Lana
#156
No Dream

Ммм...и это всё? Ну вот, а я думала - что-то новое услышу))

А что именно Вы хотели бы услышать новое и зачем? Жить надо так чтоб быть счастливым и заниматься тем,что нравится и приносит удовольствие, а не "чем-то новым",чтоб кто-то вскрикнул "ВАУ"))

No Dream
#157
Lana

А что именно Вы хотели бы услышать новое и зачем? Жить надо так чтоб быть счастливым и заниматься тем,что нравится и приносит удовольствие, а не "чем-то новым",чтоб кто-то вскрикнул "ВАУ"))

Просто все замужние подруги, которых я спрашивала, сказали точь-в-точь то же самое. Ну не может же быть так, чтобы у всех замужних дам были одинаковые...эээ...интересы?))

Lana
#158
No Dream

Просто все замужние подруги, которых я спрашивала, сказали точь-в-точь то же самое. Ну не может же быть так, чтобы у всех замужних дам были одинаковые...эээ...интересы?))

Почему не может? А Вы думаете интересы тех,кто карьеру делает принципиально отличаются и индивидуапьны у каждого?:)

No Dream
#159

Я вот сейчас вспоминаю свою крёстную, дай Бог ей здоровья. Ей уже 70, замужем не была, детей нет. Видели б вы эту женщину (бабусей язык назвать не повернётся)! Выглядит на 10 лет моложе. Здоровье крепчайшее. Ведёт активный образ жизни. Живёт одна, поэтому всё сама, ко всему руки приспособлены. Друзей у неё куча. Никаких посиделок на лавочке и обсуждений соседей и их семей. Море знаний в самых разных областях. Приятно поговрить. Когда мне было лет 17-18 и мы тесно общались - была моей лучшей подругой)) С ней когда начинаешь разговаривать - сразу как-то забываешь, сколько ей лет и видишь перед собой просто умную женщину. Невольно сравниваю её со своими глубоко замужними знакомыми 40-50 лет... Пропасть между ними огромная. А главное - не видела я среди них таких счастливых людей. Всё-таки замужество в жизни не главное.

No Dream
#160
Lana

Почему не может? А Вы думаете интересы тех,кто карьеру делает принципиально отличаются и индивидуапьны у каждого?:)

Ну, у опрошенных карьеристок такого сходства в ответах не наблюдалось))

ИКра
#161

В 20 лет вышла замуж по ОГРОМНОЙ любви, родила дочь, 20 лет прожили душа в душу. А в 40 влюбилась в другого так, что сорвало крышу, ушла от мужа, развелась, вышла замуж второй раз. Мне всего 43, а я свободна, как птица, мужа нового люблю, он меня на руках носит, пылинки сдувает, дочери купила квартиру, теперь она живет отдельно. Я самая счастливая и молодая!!!!

Lana
#162
No Dream

Ну, у опрошенных карьеристок такого сходства в ответах не наблюдалось))

Ну так дело в словоблудии что ли?:) И вообще какая разница у кого интересы совпадают, и кто какими словами отвечает,главное что эти женщины счастливы и живут в гармонии с собой,разве не так?

No Dream
#163
Lana

Ну так дело в словоблудии что ли?:) И вообще какая разница у кого интересы совпадают, и кто какими словами отвечает,главное что эти женщины счастливы и живут в гармонии с собой,разве не так?

Вот насчёт "счастливы" я бы поспорила. Не попадались мне счастливые замужние женщины (форум не считается). Видимо, не везёт мне...

Lana
#164
No Dream

Вот насчёт "счастливы" я бы поспорила. Не попадались мне счастливые замужние женщины (форум не считается). Видимо, не везёт мне...

А как Вы определяли ,что они несчастливы?

No Dream
#165
Lana

А как Вы определяли ,что они несчастливы?

Видно по человеку. В большинстве случаев.

Булавка
#166

сужу только по себе те редкие женщины которые мне попадались в возрасте 40+, т.е. одинокие женщины все какие-то показушно счастливые надрывные какие-то. Вот она вся такая веселушка болтушка молодится да и выглядит к слову не плохо, а в глазах порою такая тоска промелькнет когда ненароком разговоры касаются темы семьи и детей (почему-то мое наблюдение все кто родился в 66 году не имеют детей, год что ли такой дурацкий)

Lana
#167
No Dream

Видно по человеку. В большинстве случаев.

Ну по каким признакам видно? если человек сам говорит что он счастлив? Типа блеска в глазах нету?:) Ну у некоторых от природы глаза не блестят:)

Булавка
#168

любого человека выдает мимика и жесты, невербальные сигналы мы ловим очень быстро (даже рот окрывать не надо). Если человек хоть 100 раз скажет что он доволен своим положением его выдаст невербалка.

No Dream
#169
Булавка

в глазах порою такая тоска промелькнет когда ненароком разговоры касаются темы семьи и детей

Пардон за вопрос - действительно промелькнёт или очень хочется, чтобы промелькнула?)) Просто есть у меня одна 50-летняя знакомая без семьи, так вот она отродясь никому ничего не пыталась "доказать". Живёт хорошо, ни на что не жалуется, детей сторонится (по её же признанию, никогда не умела с ними обращаться и не любит их визга). А "общественность" ей уже приписала беспросветную тоску по семейному уюту. Спрашиваю - а в чём это проявляется? Ответ блещет наивностью: "По глазам видно"...

No Dream
#170
Lana

Ну по каким признакам видно? если человек сам говорит что он счастлив? Типа блеска в глазах нету?:) Ну у некоторых от природы глаза не блестят:)

Нет. По поведению их видно. В оттенки глаз я как-то не всматриваюсь))

Lana
#171
No Dream

Нет. По поведению их видно. В оттенки глаз я как-то не всматриваюсь))

И какое поведение у несчастных людей?

Мария
#172
Теория

может, вы объясните?

Сожалею, но не объясню. Ни плюсов замужества в 20 лет, ни плюсов замужества в 40. Сама дожила до 43 лет. Не поверите - до сих пор этих плюсов в упор не вижу...ну да ладно.

ИКра
#173

163 Мангуст Замужем и свободна! В этом вся фишка. Пеленки распашонки далеко в прошлом, муж состоявшаяся личность, с моей карьерой и работой все более чем стабильно, материальное положение выше среднего. Это и есть свобода. Вышла бы замуж в 30, сейчас имела бы ребенка-подростка, на самом пике карьеры просидела бы в декрете, на работу вряд ли бы вернулась.

Гость
#174

А я как замуж вышла, внутренне успокоилась. Все вокруг говорят, что я стала грустнее, раньше зажигалка была, а теперь видимо груз семьи и т.д. А дело совсем в другом. Я по природе человек невеселый, не очень компанейский. Но так фантанировала, пока была в поиске, сама на себя удивляюсь. Наоборот, сейчас я вошла в зону абсолютного комфорта, а раньше все кому-то что-то доказывала, строила из себя не весть что, была бодра, весела:-) Зато сейчас, такие как No Dream думают, что я несчастна в браке:-)

No Dream
#175
Lana

И какое поведение у несчастных людей?

Постоянно на что-то жалуются. На мужа, на детей, на дождь за окном. При этом ждут сочувствия (дома, видимо, посочувствовать некому).

Злые. Вернее- злобные. Жутко раздражительные. Вряд ли от большого счастья.

Постоянно пытаются навязать свою точку зрения и свою модель жизни - от полноты счастья, наверно.

Отказываются признавать, что есть что-то помимо "счастья быть женой и матерью". При попытке намекнуть на обратное готовы впиться в глотку.

Только дурак поверит, что эти люди счастливы.

No Dream
#176
Гость

А я как замуж вышла, внутренне успокоилась. Все вокруг говорят, что я стала грустнее

Дело не в "грустнее".

Булавка
#177

конечно незамужним приятно думать что все браки обречены рано ли поздно и вообще в них ничего хорошего нет, а замужним приятно думать что незамужних просто не берут в замуШ достойные кавалеры.

Lana
#178
No Dream

Постоянно на что-то жалуются. На мужа, на детей, на дождь за окном. При этом ждут сочувствия (дома, видимо, посочувствовать некому).



Злые. Вернее- злобные. Жутко раздражительные. Вряд ли от большого счастья.



Постоянно пытаются навязать свою точку зрения и свою модель жизни - от полноты счастья, наверно.



Отказываются признавать, что есть что-то помимо "счастья быть женой и матерью". При попытке намекнуть на обратное готовы впиться в глотку.



Только дурак поверит, что эти люди счастливы.

Да в принципе тоже самое можно сказать о доброй части карьеристок и незамужних женщин.

No Dream
#179
Lana

No DreamПостоянно на что-то жалуются. На мужа, на детей, на дождь за окном. При этом ждут сочувствия (дома, видимо, посочувствовать некому).



Злые. Вернее- злобные. Жутко раздражительные. Вряд ли от большого счастья.



Постоянно пытаются навязать свою точку зрения и свою модель жизни - от полноты счастья, наверно.



Отказываются признавать, что есть что-то помимо "счастья быть женой и матерью". При попытке намекнуть на обратное готовы впиться в глотку.



Только дурак поверит, что эти люди счастливы.Да в принципе тоже самое можно сказать о доброй части карьеристок и незамужних женщин.

А я и не говорю, что именно все замужние такие. Я говорю, что знакомые мне замужние женщины именно таковы. Среди незамужних такого не видела. Особенно в ярко выраженной форме.

Булавка
#180

каждый из нас жаждет быть в центре внимания, получают это самое внимание каждый как умеет, некоторые вот таким способом постоянно жалуясь другим, но это по большому счету лишь самолюбование, потому как и ребенок несноный все равно вопреки всему любимый и муж зануда только для подружек близких, а по существу все в дом (я не верючт каждая вторая идеологическая мазохистка) впрочем как и мы все здесь на форуме жаждем свою долю внимания противопостовляя свои точки зрения друг другу. Каждый короче о своем о девичьем.

Гость
#181

Ребенка рожать в 20-рано.А замуж выйти можно.Удачное замужество сильно упрощает жизнь.И про какое там ярмо и хомут вы говорите-не знаю.Можно подумать вас на галеры отдают, в рабство.

No Dream
#182
Булавка

каждый из нас жаждет быть в центре внимания, получают это самое внимание каждый как умеет, некоторые вот таким способом постоянно жалуясь другим

А зачем? От мужа внимания не хватает? Или просто такие потребности большие?

Булавка
#183

No Dream Мисс, вам самой небось не более 25, что вы в принципе еще видели в жизни? ))) Ваш опыт через призму своих ощущений весьма скуден.

Lana
#184
Булавка

каждый из нас жаждет быть в центре внимания, получают это самое внимание каждый как умеет, некоторые вот таким способом постоянно жалуясь другим, но это по большому счету лишь самолюбование, потому как и ребенок несноный все равно вопреки всему любимый и муж зануда только для подружек близких, а по существу все в дом (я не верючт каждая вторая идеологическая мазохистка) впрочем как и мы все здесь на форуме жаждем свою долю внимания противопостовляя свои точки зрения друг другу. Каждый короче о своем о девичьем.

Ну уж не знаю,от небольшого ума видимо такие способы привлечения внимания практикуютсяили оттого что поговорить больше не о чем, а обсуждать проблемы некоторым интереснее чем найти какую-то нормальную тему для беседы:)

Булавка
#185
No Dream

Булавка

каждый из нас жаждет быть в центре внимания, получают это самое внимание каждый как умеет, некоторые вот таким способом постоянно жалуясь другим

А зачем? От мужа внимания не хватает? Или просто такие потребности большие?

ну вот чего вы сразу мужа приплели? Вы знаете еще есть такой трюк у подсознания человек всегда проговаривает свои самые сокровенные страхи, не хочет, а говорит о них пусть и завуалировано. У вас что муж как единица больная тема?

Lana
#186
Гость

Ребенка рожать в 20-рано..

А кто это сказал? И как он это определил?

Гость
#187

182-кстати да, у моей бабушки прямо хобби всей жизни жаловаться на деда. Всю жизнь хуже человека, мужа, и отца ну просто не было. При этом мой дед был генералом, а что это в те времена не надо объяснять, моя бабушка ни в чем не знала нужды, квартиры-мебели-машины-дачи-наряды-курорты все было, менялось по одной прихоти в то время, как было недоступно большинству из её окружения. Но бабушка все жаловалась, у одной ее подруги был муж дальнобойщик, так тот мужик ей и то казался лучше деда.

No Dream
#188
Булавка

No Dream Мисс, вам самой небось не более 25, что вы в принципе еще видели в жизни? ))) Ваш опыт через призму своих ощущений весьма скуден.

А вам не приходило в голову, что можно много видеть в 25 и ничего не видеть в 40?

Русалка
#189

Ну не знаю, я бы вышла и в 20 если бы встретила действительно подходящего парня. Парни были и вроде не плохие, ровесники, но не любила, не впечатляли. Училась на физ мате и выбор был хоть отбавляй. Встречалась с кем-нибудь постоянно, но они сами не хотели никаких семей-детей и прочего, двое правда замуж предлагали, но для меня был не вариант, так себе объективно, и внешностью такие что детям генетику лучше не передавать, и ни мозгов особо ни денег ни желания чего-то добиться. Так что замуж в 20 лет скорее всего только за мужчину намного старше, а это вариант не для каждой. У меня тенденция такая что в меня влюбляются парни помоложе, я и сама на внешность и чувство юмора очень ведусь, два достойных кандидата появилось как раз таки после 27 лет, с одним не сложилось, со вторым живем счатливо, он на 2 года младше. Из пар переженившихся в 20 считанные еще вместе, да и там все как-то тоскливо. Быть молодой мамой, конечно, прекрасно, но молодой здоровый активный муж, он же отец ребенка, а не отчим, образование, стабильная работа, жилье, счет в банке, жизненный опыт тоже не последнее дело и для меня необходимый атрибут чтобы наслаждаться семейной жизнью, так что каждому свое, в свои за 30 об упущенных возможностях ничуть не жалею, скорее наоборот, чур меня.

No Dream
#190
Булавка

No DreamБулавка

каждый из нас жаждет быть в центре внимания, получают это самое внимание каждый как умеет, некоторые вот таким способом постоянно жалуясь другим

А зачем? От мужа внимания не хватает? Или просто такие потребности большие?ну вот чего вы сразу мужа приплели? Вы знаете еще есть такой трюк у подсознания человек всегда проговаривает свои самые сокровенные страхи, не хочет, а говорит о них пусть и завуалировано. У вас что муж как единица больная тема?

У меня муж как единица - отсутствующая тема. А почему тогда эти женщины так себя ведут? Если они получают достаточно внимания от любимого человека - зачем такие жалкие методы?

гость
#191
Гостья

я вышла замуж в 22, успела нагуляться за эти годы очень хорошо, у меня мужчин было больше, чем у многих женщин 50-ти лет

и мне вся вереница мужчин приелась, и я вышла замуж, и мне все очень нравится

действительно есть чем гордиться))что ноги перед каждым вторым раздвигала))

No Dream
#192
Булавка

Ваш опыт через призму своих ощущений весьма скуден.

Чем ваш опыт богаче? Призма-то не изменилась.

Гость
#193
No Dream

А почему тогда эти женщины так себя ведут? Если они получают достаточно внимания от любимого человека - зачем такие жалкие методы?

Ну хочется поговорить, а не о чем:-)

Опять же не все любят рассказывать незамужним об успехах мужа и гениальности детей, иначе ведь скажут -хвастается:-)

Булавка
#194
No Dream

Булавка

No DreamБулавка каждый из нас жаждет быть в центре внимания, получают это самое внимание каждый как умеет, некоторые вот таким способом постоянно жалуясь другим А зачем? От мужа внимания не хватает? Или просто такие потребности большие?ну вот чего вы сразу мужа приплели? Вы знаете еще есть такой трюк у подсознания человек всегда проговаривает свои самые сокровенные страхи, не хочет, а говорит о них пусть и завуалировано. У вас что муж как единица больная тема?

У меня муж как единица - отсутствующая тема. А почему тогда эти женщины так себя ведут? Если они получают достаточно внимания от любимого человека - зачем такие жалкие методы?

ну я к ним в душу не лезла чтобы знать наверняка, но как явление "я самая несчастная на земле при наличии полной чаши и всех благ" не такое уж редкое. Вам же выше писали про деда. Как говорится на чужом огороде все кажется слаще )) пока своего не потеряешь. Все познается в сравнении. Кстати вам это не приходило в голову? Пока не сравнишь свой опыт не получишь не унаешь наверняка. Я была и девицей на выданье и замужней тетей матерью успела побывать с разницей в 10 лет, Так у меня опыт личный поболе вашего получается. Несмотря чторазница в возрасте у нас не заоблачная я всего-то разменяла 4-й десяток.

Мария
#195
Булавка

No Dream Мисс, вам самой небось не более 25, что вы в принципе еще видели в жизни? ))) Ваш опыт через призму своих ощущений весьма скуден.

No Dream

Чем ваш опыт богаче? Призма-то не изменилась.

Булавка, а ведь девушка права на 100%. Вы смотрите на мир через ту же призму и ссылаетесь на те же факты. Только видите всё по другим углом. Вот и вся разница. Нечего сказать, большой опыт, которым стоит гордиться...

No Dream
#196
Булавка

Так у меня опыт личный поболе вашего получается. Несмотря чторазница в возрасте у нас не заоблачная я всего-то разменяла 4-й десяток.

Знаете, умный учится на чужих ошибках))

крембрюле
#197

Я вышла замуж в 21, хотя всегда думала, что это произойдет не ранее 30-ти. Меня эта тема как то не очень волновала, но вот влюбилась. стали жить вместе и пришлось узаконить отношения) Я не могу сказать, что хорошо это или плохо, просто это мой опыт. Лет семь была почти счастлива не смотря на все трудности, а сейчас никак. Сейчас уже почти 35-ть и каждый из нас уже несколько раз поменялся. Наверное, надо все -таки несколько раз мужей менять, хотя, конечно, действительность не может нам таких шансов в том разнообразии каком того бы хотелось

Булавка
#198

Так у меня опыт личный поболе вашего получается. Несмотря чторазница в возрасте у нас не заоблачная я всего-то разменяла 4-й десяток.

Знаете, умный учится на чужих ошибках))[/quote]

получается что вы никогда не выйдете замуж, судя по вашим доводам, потому что в вашем оружении ситуация с браками какая-то одна слошная ошибка ))

Катена
#199

Я было примерно так же -учеба в другом городе, сама голая босая, в 19 лет вышла замуж как мне казалось по любви, через 2 года сбежала.

Свекровь меня шпыняла и обзывала лимитой, хотя я ей слова поперек не сказала, все делала по дому, и готовила и полы мыла, только благшодарен мне никто не был, при этом работала ( перевелась на заочку).

Ко мне отношение было как к приживалке, даже когда свекровь позже уехала в пригород, отношение было принеси-подай-пошла вон, мне надлежало приезжать каждый выходной и пахать в огороде.

До сих пор помню это мерзкое ощущение унижения, когда тебя за человека не считают.

Потом у меня закончилась терпелка, я уехала к подруге, мы стали вместе платить за ее комнату, там я и жила.

а потом мне бабушка оставила квартиру в моем городе, я ее продала и купилу однушку в новостройке , потом я ее продала и снова вложилась в новостройку, только в двушку.

Сейчас я замужем за мужчиной, который меня действительно любит и уважает, а самое главное я чувствую себя хозяйкой своей жизни, я уверена в будущем и в самой себе.

Короче выйти замуж можно, но это все таки чревато несвобоодой, попреками и неуважением.

если у тебя нет ничего кроме молодости, ты никто и звать тебя никак, отношение сответствующее

#200
Гостья

я вышла замуж в 22, успела нагуляться за эти годы очень хорошо, у меня мужчин было больше, чем у многих женщин 50-ти лет

и мне вся вереница мужчин приелась, и я вышла замуж, и мне все очень нравится

фу, ведро потяганое !