Гость
Статьи
Хватит ГБ, хочу …

Хватит ГБ, хочу замуж!!!!

Через 4 месяца после знакомства начали жить вместе в ГБ, инициатива была его. Прошло три года, живем хорошо, он балует меня подарками(шубы, цветы на все праздники, обеспечивает), я тоже забочусь о нем(готовлю, дарю подарки на праздники). Секс отличный. Никогда не комплексовала по поводу ЗБ и ГБ, но начитавшись вумана(сейчас эта тема здесь оччч актуальна) просто как с цепи сорвалась-хочу замуж! Он предлагал мне замужество, но без кольца, в непринужденной обстановке "может поженимся?", но так дальше дело не пошло. Я его спрашивала недавно, что типо неудобно как то перед людьми некоторыми, они спрашивают: кто шубу подарил? я отвечаю: мой МЧ. А они: ой, да вы что в ГБ живете? ну тогда это не муж((. А он ответил, что женился на мне еще тогда, когда начал со мной жить. Теперь хочу опять поднять эту тему, чтобы пожениться в августе в этом году. Но боюсь, что начитавшись вумана, просто все испорчу этим ЗБ, ведь итак нам оч хорошо! Может меня просто сайт так накрутил?? Да и напрашиваться в жены тоже как то неудобно перед ним! Да и отношения у нас уже как у мужа и жены. Ведь он дарит такие подарки серьезные, полностью вкладывается в семью, да и не дети мы уже, просто надоедает называть его парнем, хотя нам уже 26 и 35(ему), звучит как то по детски. Напрашивается уже слово муж, чувствую что отношения перерастают на новый уровень! что делать? ждать пока сам предложить пожениться еще раз с кольцом или не напрягаться и продолжать жить в ГБ?

Смурффета
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я встречаюсь с парнем не свободным,он в Гб(!) онсебя считает свободным,заметьте,ваш так же скорее всего

Гость
#2

я живу в ГБ 2 года(знакомы 3) и не парюсь. и я даже боюсь штамп ставить. вдруг этим штампом все испорчу. ведь сейчас хорошо так как не бывает.

Но если меня спрашивают однокурсницы расписана я или нет..говорю что расписаны. чтобы кости мне не мыли.

А он мне замуж не предлагает знаю по какой причине. он ее шутя как-то озвучил"Если я на тебе женюсь-ты окончательно сядешь мне на голову" Ну и я ответила" А кто тебе сказал что я за тебя вообще замуж хочу?" .тоже типо шутя. Да мы и в любви друг другу еще не признавались. все на полутонах. Он моя судьба. я знаю точно. Редко кому в жизни так везет. встретить свою половину.

Гость
#3

жди-жди, до пенсии еще далеко, тем более что пенсионный возраст поднимут.

если еще не подняли...

щаз набегут куры, будут успокаивать вас, что мол вам и так должно быть хорошо и разницы нет. ты почитаешь и успокоишься.

Го
#4

у вас в голове свалка, определитесь сами чего хотите! Хотите замуж? знаете, что он не против? тогда почему бы просто не поговорить?

хотите колено, кольцо, ресторан? ждите или намекните

хотите жить в ГБ и не напрягаться? вряд ли получится - вы УЖЕ напряглись.

Вы уже не дети, как вы заметили, разбирайтесь как-то со своими тараканами, а то запилите мужика, а он даже не поймет по какому поводу

Гость
#5

тут недавно дисскусия была про ГБ и ЗБ почитай.будет полезно

Sandra
#6
Гость

тут недавно дисскусия была про ГБ и ЗБ почитай.будет полезно

каждый день тут такие дискуссии ))))

.Это я
#7

Хорошую отмазку мужик придумал - я женился на тебе тогда, когда мы стали жить вместе))) Молодец. Далеко пойдет.

Не женится он никогда на вас.

Ему 35, если бы хотел, то давно бы женился.

Промурыжит пока не встретит ту, на которой женится через месяц.

Гость
#8

Блин, ну и дуры. У овцы все есть, а ей штамп захотелось.

кейт
#9

просто не выпендривайся на тему предлагал замуж без кольца, просто скажи да и иди в загс, он тебя и так не обижает, так что из-за такой мелочи не стоит переживать

#10

У меня знакомая 5 лет потратила на ГБ, а в итоге он женатым оказался, просто не общался со своей семьей. Так что решать вам...

Колхоз имени Лопе де Вега
#11

Значит несамостоятельная. Тут уже писали, что самостоятельным и хорошо зарабатывающим дамам брак не нужен.

Гость
#12
Гость

я встречаюсь с парнем не свободным,он в Гб(!) онсебя считает свободным,заметьте,ваш так же скорее всего

Такой типаж вам попался,был бы со штампом-также с вами бы встречался,считал бы себя свободным.Гулящих мужиков много-и с штампами и без.

Гость
#13

в вашем случае я просто не понимаю почему он не женится

разведенец он что ли?

Штучка
#14

А я на это вам отвечу: любому нравственно здоровому человеку нужен брак и семья, особенно женщинам. Не нужно подменять понятия. Самостоятельные женщины очень одиноки в глубине души, ибо Бог создал женщину для мужчины, как помощницу, подругу, спутницу и мать его детей - в этом есть женское счастье. Вся эта самостоятельность и ГБ, отрицание важности штампа в паспорте - огромное заблуждение, ведущее человека в никуда.

Я никогда не поверю, что если человек любит по-настоящему, будет бояться зарегистрировать официальный брак перед Богом и людьми - а значит, быть честным по отношению к себе, любимому человеку, взять ответственность за него. Никакую истинную любовь штамп в паспорте не портит, а наоборот, еще больше сближает людей. Просто в этом вопросе важно обоюдное понимание смысла создания семьи, осознание важности этого шага, и того, что за этим следует...

гость
#15

Автор, поздно поздно вы спохватились! 3 года не женился - и не женится по своей воле, если только везь моск не проедите сами...........точно вам говорю. Женятся они только в первые полгода и без всяких ГБ, если это время упущено - ничего добровольно от него не дождетесь! У меня очень много знакомых девушек,почти все кто в ЗБ - выходили замуж в течение полугода знакомства и без опыта совместного проживания, есть парочка приятельниц, вышедших замуж после ГБ 3-4летнего, по пьянке признались - дожали мужика, весь моск проели ему, каждый день гундели насчет ЗБ, полностью его достали - он и женился - простая роспись была без свадьбы! У ВСЕХ остальных, живущих в ГБ - 3-4-5 лет и больше - воз и ныне там, к тому отношения с годами подпортились еще................................

гость
#16
Колхоз имени Лопе де Вега

Значит несамостоятельная. Тут уже писали, что самостоятельным и хорошо зарабатывающим дамам брак не нужен.

Ну вот я самостоятельная и хорошо зарабатывающая, но тем более не позволю унизить себя ГБ! Вообще то брачные договоры существуют на случай чего. П.С. Я замужем.

/
#17
_Буратино_

У меня знакомая 5 лет потратила на ГБ, а в итоге он женатым оказался, просто не общался со своей семьей. Так что решать вам...

В каком смысле "потратила"?

/
#18

Автор не понимает своего счастья. Когда поймёт- будет уже поздно.

#19
/

В каком смысле "потратила"?

В прямом смысле.

/
#20
_Буратино_

В прямом смысле.

Не понимаю.

#21
/

Не понимаю.

А что не понимать? Девушка жила в ГБ с мерзавцем, вела себя как жена, готовила...мужем называла его. А он оказался женатым. вот вам и ГэБэ...

НАТУЛЬКА
#22

ооо,актуальная тема.....я тоже жила в ГБ- 5лет,причем предложение сделал на 2 год совместного проживания..однако дальше слов ,дело не пошло...и все 5 лет слушала,что мы муж и жена...и слово "сожители"его бесило ужасно...итог..после 5 лет,он тихо и мирно ушел,бросив на прощанье,что я очень хороший человек,и он меня не достоин....так что,не покупайтесь вы на эти словечки,факты,вещь упрямая

Львица
#23
Штучка

А я на это вам отвечу: любому нравственно здоровому человеку нужен брак и семья, особенно женщинам. Не нужно подменять понятия. Самостоятельные женщины очень одиноки в глубине души, ибо Бог создал женщину для мужчины, как помощницу, подругу, спутницу и мать его детей - в этом есть женское счастье. Вся эта самостоятельность и ГБ, отрицание важности штампа в паспорте - огромное заблуждение, ведущее человека в никуда.

Я никогда не поверю, что если человек любит по-настоящему, будет бояться зарегистрировать официальный брак перед Богом и людьми - а значит, быть честным по отношению к себе, любимому человеку, взять ответственность за него. Никакую истинную любовь штамп в паспорте не портит, а наоборот, еще больше сближает людей. Просто в этом вопросе важно обоюдное понимание смысла создания семьи, осознание важности этого шага, и того, что за этим следует...

Плюсуюсь 100000. Такого же мнения!

/
#24
_Буратино_

А что не понимать? Девушка жила в ГБ с мерзавцем, вела себя как жена, готовила...мужем называла его. А он оказался женатым. вот вам и ГэБэ...

Она вела себя как прислуга, а не жена. Трудно было проверить, что ли, с кем живёшь? А вдруг он сидел или псих? С родственниками он её видимо тоже не знакомил? При чём тут "жена"? Короче, сама виновата она.

#25
/

Она вела себя как прислуга, а не жена. Трудно было проверить, что ли, с кем живёшь? А вдруг он сидел или псих? С родственниками он её видимо тоже не знакомил? При чём тут "жена"? Короче, сама виновата она.

Конечно, и ее вина в этом есть, надо было проверить мужика...

А что значит "вела себя как прислуга"?

/
#26
_Буратино_

Конечно, и ее вина в этом есть, надо было проверить мужика...

А что значит "вела себя как прислуга"?

А что значит- "вела себя как жена"?

Скорее всего как прислуга- готовила, стирала, убирала.

Как жена, я помню, ходила на ДР родственников мужа, на свадьбы, крестины. К нам приглашали родственников.

А этот мужик, похоже, дальше кино вашу знакомую не водил. Иначе ей бы уже сказали про то, что он был женат.

#27
/

_Буратино_Конечно, и ее вина в этом есть, надо было проверить мужика...

А что значит "вела себя как прислуга"?А что значит- "вела себя как жена"?

Скорее всего как прислуга- готовила, стирала, убирала.

Как жена, я помню, ходила на ДР родственников мужа, на свадьбы, крестины. К нам приглашали родственников.

А этот мужик, похоже, дальше кино вашу знакомую не водил. Иначе ей бы уже сказали про то, что он был женат.

Жили как обычная семейная пара. Вместе ходили в гости, вместе ходили на мероприятия...Да и не скуп он был на ухаживания: делал ей дорогие подарки (шубы, золото...)

Гость
#28

Заколебали стоны всяких сожителей!

Гость
#29
НАТУЛЬКА

ооо,актуальная тема.....я тоже жила в ГБ- 5лет,причем предложение сделал на 2 год совместного проживания..однако дальше слов ,дело не пошло...и все 5 лет слушала,что мы муж и жена...и слово "сожители"его бесило ужасно...итог..после 5 лет,он тихо и мирно ушел,бросив на прощанье,что я очень хороший человек,и он меня не достоин....так что,не покупайтесь вы на эти словечки,факты,вещь упрямая

Ну и что,а я в официальном браке 2 года прожила,ушел и те же самые слова сказал..

Смурффета
#30

Я согласно, что если захочет уйти, то и в законном браке не удержишь(((.

Гость
#31
Смурффета

Я согласно, что если захочет уйти, то и в законном браке не удержишь(((.

Да конечно,я после краха законного брака мудрее стала,бм сейчас живет со 2 гж(около 5 лет-в 2 раза больше чем мы с ним прожили),есть ребенок,там тоже не все гладко,но оба наши ребенка на него записаны,там у них сейчас разрыв назревает,но также будет алименты выплачивать..

/
#32
_Буратино_

/_Буратино_Конечно, и ее вина в этом есть, надо было проверить мужика...

А что значит "вела себя как прислуга"?А что значит- "вела себя как жена"?

Скорее всего как прислуга- готовила, стирала, убирала.

Как жена, я помню, ходила на ДР родственников мужа, на свадьбы, крестины. К нам приглашали родственников.

А этот мужик, похоже, дальше кино вашу знакомую не водил. Иначе ей бы уже сказали про то, что он был женат.Жили как обычная семейная пара. Вместе ходили в гости, вместе ходили на мероприятия...Да и не скуп он был на ухаживания: делал ей дорогие подарки (шубы, золото...)

А потом к жене вернулся или что?

гость
#33
Смурффета

Я согласно, что если захочет уйти, то и в законном браке не удержишь(((.

При чем тут удержишь-не удержишь, в ЗБ и жена может захотеть развестись - не в этом дело, после развода девушке в определенном возрасте легче нового мужа найти - типа новый партнер думает - раз замуж брали - значит стоящая, больше туда хотеть не будет - и сам зовет, а то, что в ГБ жила - это знак для мужика - тот на ней женится не хотел - ну и мне она зачем

Гость
#34
гость

При чем тут удержишь-не удержишь, в ЗБ и жена может захотеть развестись - не в этом дело, после развода девушке в определенном возрасте легче нового мужа найти - типа новый партнер думает - раз замуж брали - значит стоящая, больше туда хотеть не будет - и сам зовет, а то, что в ГБ жила - это знак для мужика - тот на ней женится не хотел - ну и мне она зачем

Х..ня какая это что за мужик-что так рассуждает..ужас,вот у вас и логика,если полюбит и будет комфортно с этим человеком-будут жить вместе...

Гость
#35
Штучка

А я на это вам отвечу: любому нравственно здоровому человеку нужен брак и семья, особенно женщинам. Не нужно подменять понятия. Самостоятельные женщины очень одиноки в глубине души, ибо Бог создал женщину для мужчины, как помощницу, подругу, спутницу и мать его детей - в этом есть женское счастье. Вся эта самостоятельность и ГБ, отрицание важности штампа в паспорте - огромное заблуждение, ведущее человека в никуда.

Я никогда не поверю, что если человек любит по-настоящему, будет бояться зарегистрировать официальный брак перед Богом и людьми - а значит, быть честным по отношению к себе, любимому человеку, взять ответственность за него. Никакую истинную любовь штамп в паспорте не портит, а наоборот, еще больше сближает людей. Просто в этом вопросе важно обоюдное понимание смысла создания семьи, осознание важности этого шага, и того, что за этим следует...

золотые слова!

/
#36
Гость

Х..ня какая это что за мужик-что так рассуждает..ужас,вот у вас и логика,если полюбит и будет комфортно с этим человеком-будут жить вместе...

Нет не фигня, подсознательно это есть у мужчин, про всех не скажу, но у многих.

#37
/

_Буратино_/_Буратино_Конечно, и ее вина в этом есть, надо было проверить мужика...

А что значит "вела себя как прислуга"?А что значит- "вела себя как жена"?

Скорее всего как прислуга- готовила, стирала, убирала.

Как жена, я помню, ходила на ДР родственников мужа, на свадьбы, крестины. К нам приглашали родственников.

А этот мужик, похоже, дальше кино вашу знакомую не водил. Иначе ей бы уже сказали про то, что он был женат.Жили как обычная семейная пара. Вместе ходили в гости, вместе ходили на мероприятия...Да и не скуп он был на ухаживания: делал ей дорогие подарки (шубы, золото...)А потом к жене вернулся или что?

Да фиг знает, куда он там делся. Она его послала нафиг и все...Его судьба ее не интересует.

#38
Смурффета

Я согласно, что если захочет уйти, то и в законном браке не удержишь(((.

Ну так в законном браке нужно официально разводиться, делить имущество...А тут- вещичики собрал и ушел)

\
#39
_Буратино_

/_Буратино_/_Буратино_Конечно,​ и ее вина в этом есть, надо было проверить мужика...

А что значит "вела себя как прислуга"?А что значит- "вела себя как жена"?

Скорее всего как прислуга- готовила, стирала, убирала.

Как жена, я помню, ходила на ДР родственников мужа, на свадьбы, крестины. К нам приглашали родственников.

А этот мужик, похоже, дальше кино вашу знакомую не водил. Иначе ей бы уже сказали про то, что он был женат.Жили как обычная семейная пара. Вместе ходили в гости, вместе ходили на мероприятия...Да и не скуп он был на ухаживания: делал ей дорогие подарки (шубы, золото...)А потом к жене вернулся или что?Да фиг знает, куда он там делся. Она его послала нафиг и все...Его судьба ее не интересует.

Да действительно, ну и фиг с ним.

Я просто к тому, что ничего она не потеряла, наоборот, приобрела жизненный опыт :)

Меньше будет доверять людям.

Бывает и хуже.

#40
\

Да действительно, ну и фиг с ним.

Я просто к тому, что ничего она не потеряла, наоборот, приобрела жизненный опыт :)

Меньше будет доверять людям.

Бывает и хуже

Ну, опыт-то может у нее и будет, но согласитесь, уж лучше учиться на чужих ошибках, нежли на своих...

\
#41
_Буратино_

\Да действительно, ну и фиг с ним.

Я просто к тому, что ничего она не потеряла, наоборот, приобрела жизненный опыт :)

Меньше будет доверять людям.

Бывает и хужеНу, опыт-то может у нее и будет, но согласитесь, уж лучше учиться на чужих ошибках, нежли на своих...

На своих интереснее :)

Она же выбрала его , значит нравился. Пожила с приятным человеком, что же тут такого?

У других даже такого в жизни не было, вы читали может тут- 30 лет, а девушка всё одна и одна,ничего тут хорошего нет.

Не думаю, что эта девушка стирала и готовила в надежде на штамп. Хочется надеяться, что по-любви всё-таки :)

Лелик
#42

бросай его,он уже не юженится. 100%!

Смурффета
#43

Мое мнение всему свое время! Повстречались, попробовали пожить вместе года 2-3, потом свадьба. Если какой то из этих этапов нарушается, то остальные имеют ли смысл? Да и еще на вумене девушек, живущих в ГБ, сравняли с проституками и прислугой, которых обязательно потом бросят и женятся на другой!!! А как же те, кому 30 и они до сих не имею ни опыта ГБ, ни отношений вообще! Я наоборот считала, что когда любишь это такое счастье жить с любимым под одной крышей!! И любая любящая девушка НЕ откажется от предложения своего любимого попробовать пожить вместе, согласны? да все побежим!!Эта ветка реально получилась адекватная, советы, обсуждения, никакого хамства и мата.... и вообще девчонки спасибо за такой сайт, где можно обсудить очень личное)))) от души

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: